Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (108) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Украина. Специальная Военная Операция., Поговорим на болезненную тему?
PoMa | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 16:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Loktar @ 20 Октября, 2022, 14:51)
да в настройках проги, частота кадров стояла авто. Это может быть и 15 ФПС и 120.

Ход времени на телефоне в видео совпадает с реальным ходом. 14:26-14:27-14:28 - меняется ровно через минуту
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 16:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


как много у вас свободного времени ... а вот по сути ветки что то мало инфы ))

У кого какие догадки и расклады по Херсону ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 18:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 20 Октября, 2022, 13:58)
Ваши крымские предприятия генерации электричества, уже сейчас подключаются к 4 оккупированым областям, для покрытия их нужд.
По-моему не надо быть Эйнштейном, чтобы понять, что при таких раскладах, вам самим хватать энергии не будет. А в случае если по подстанциям прилетит ракета, будет внутренняя диверсия, или авария по естественным причинам, например перегрузка, то с электричеством будет совсем беда.

Здесь проскакивали на форуме спецы то ли работающие в Крымэнерго, то ли в теме. Вопрос к ним: насколько соответствует реальности данное предположение киевлянина из лондона?
PM
PoMa | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 18:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Vacony @ 20 Октября, 2022, 15:46)
У кого какие догадки и расклады по Херсону ?

Увы, Херсон скорее всего придётся оставить...
Сейчас связь с правым берегом только посредством парома либо через дамбу, расположенную в 70 километрах от города. С наступлением холодов и появлением льда на Днепре работа парома будет серьёзно затруднена или даже невозможна. Останется дамба, которую хохлы могут в любой момент расхерачить ((
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 18:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Забавная логика , значит там после обстрелов почти всех электрогенераторов, потери крупнейшей АЭС - все ок. с учетом что ни своего газа, нефти нет. Плюс был большой ИМПОРТ энергии из России , в прошлом.. Да, потеря потребителей в виде донбасса.. но все же

А у нас - с учетом энергомоста - который питал крым когда нас отключили , плюс построенных 2 точно, а видимо больше, газоэлектростанций - вдруг будет сложности...

Вот не пойму на каких соплях и изоленте образование Украина еще летит дальше по истории ? население в минус, экономика в полный минус, долгов у гос-ва на долгие десятилетия, война, потеря моря, потеря самых доходных частей - металлургия и крупное сельхоз,... а они говорят все норм


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 18:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


PoMa
т.е. отбиться нечем ? как же так.. и тут сложности.. и на харьковском продолжаются непонятные качели ... имы слышим постоянно - что они мрут, их бьют.. а по факту их везде больше и т.д....
все что "радует" в больших кавычках, слухи по каналам, что все тормозится там наверху. идет какой то дележ.. нет приказа идти вперед. сказано мол стоим тут и все. мол можем выжечь всю линию фронта до 50 км в глубину, но нет приказа и все..
печально если это на 100% правда.. а про какой то непонятный план или договорняк я уже и сам склонен верить, т.к. за 8 мес. не отодвинуть фронт от донецка - это реально чье-то желание просто.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
1ce | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 18:51
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Мы как муравьи, находимся в самом низу пищевой цепочки. И картину в полном объёме не видим в силу своей ограниченности. Как оно на самом деле, мы узнаем потом, когда нам позволят это сделать.. Имхо конечно.


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Vacony | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 18:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


что мы муравьи это не страшно.. хуже что не говорят общей цели. как можно всем сплотиться, когда не ясна ни цель , ни пути решения.. как то все спонтанно выглядит. накатывает мысль , что там наверху тоже нет плана
п.с. про узнаем это не думаю... что про Курск, что про 11 сентября и кучу иных "секретных" вещей правды так и нет.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 19:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Об этом я и говорю, война в Украине это не для захвата Украины, или освобождения каких-то там русских земель. Под это дело решаются свои вопросы, какие, могу только догадываться. Факт, что ни нам, ни уж темболее вам это не принесет ничего хорошего.

По Херсону, правда. Об этом я и говорил, и эвакуация населения нужна, чтобы безопасно с ним вывести войска. Потому как сейчас там самая ваша элитная пехота, ударные части, подготовленные и обученные, их потом перекинут под Донецк, или даже возможно под Киев. Если бы там в основном мобилизированые находились, возможно и не выводили бы, а дали приказ стоять до конца. Но эти ребята сейчас очень ценны.

Из минусов, технику и склады БК вывести будет практически не возможно, будет как в Харькове, оставят много всего.

С другой стороны, подготовка к этому идёт давно, Я практически уверен что техника и склады будут либо уничтожены, либо заминированы. Тоже самое может касаться и всего города. Не зря людей вывозят.
Боюсь что когда наша армия зайдет в брошенный город, случится что-то плохое, либо взорвут город, либо массовый обстрел с правого берега. В общем это потенциально может привести к большим потерям украинской армии, без вступления в прямой бой.
С другой стороны думаю Украинское военное руководство это понимает и учитывает.
Посмотрим что будет, но у меня мысли такие. Темболее что мы уже подобное видели, и под Киевом, и под Черниговом, и под Суммами, и во всей харьковской области.

З.Ы. Я не злорадствую, это просто анализ. Мы ведь тоже выводили войска из под Северодонецка, и оставили город, и таких примеров много с нашей стороны. Если нельзя удержать, надо оставлять.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Cezar | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 19:44
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6819
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


---

Отредактировал Cezar - 15 Ноября, 2022, 16:37


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 19:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Какой прогресс в размышлениях!
Не усложняйте неведомое, всё там просто и примитивно.
PM
Sniper | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 20:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 20 Октября, 2022, 18:36)
По Херсону, правда. Об этом я и говорил, и эвакуация населения нужна, чтобы безопасно с ним вывести войска

об этом вы раньше намекали. Логики в этом нет, от слова совсем. Вы спокойно расстреливали свой мирняк, который пытался выехать из Запорожской области в нашу сторону, убивали гражданских в Мариуполе, лупите по городам в ЛДНР, убиваете своих же сограждан, на территориях, которые оставили наши войска, снимая все на камеру. И вы хотите при этом сказать, что в случае "эвакуации гражданских из Херсона вместе с войсками" вы будете просто терпеливо ждать, махать ручкой ЧТОБЫ НЕ ДАЙ БОГ НЕ ЗАДЕТЬ МИРНЫХ? При том что для вас это "сепары", проголосовавших за Россию. Какое не обычайное милосердие и великодушие, с чего бы вдруг? Более нелепого объяснения я не встречал. Спросите почему сейчас это не происходит? Потому что физически не можете это сделать. Как только появится возможность - будете убивать всех, кто не скачет.
Цитата(Cezar @ 20 Октября, 2022, 18:44)
А тут ещё клоун заднюю включил. Дескать, не он мост заказал. Видать уже припекает

он говорит, что киев не является "заказчиком", но ничего не говорит о роли "исполнителя" терракта
Мож в преддверии выборов в США, пытается давать некие месиджы, что это не он один виноват во всем?


Отредактировал Sniper - 20 Октября, 2022, 20:25
PM
Loktar | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 20:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 20 Октября, 2022, 20:00)
И вы хотите при этом сказать, что в случае "эвакуации гражданских из Херсона вместе с войсками" вы будете просто терпеливо ждать, махать ручкой


А вот мы это скоро и посмотрим.лично Я да, уверен что генералы, видя со спутников и аэроразведки, увидят что колона военных, сваливает через дамбу, паромы или пантоны, сразу накроет хаймарсами все это предприятие, но если увидит что там куча гражданских, в перемешку с военными, то я сомневаюсь что будет отдан такой приказ, и ваши это знают, иначе бы так не делали.
Просто посмотрим как все будет. Я думаю выпустят.



____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Sniper | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 20:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 20 Октября, 2022, 19:27)
Я да, уверен что генералы, видя со спутников и аэроразведки, увидят что колона военных, сваливает через дамбу, паромы или пантоны, сразу накроет хаймарсами все это предприятие, но если увидит что там куча гражданских, в перемешку с военными, то я сомневаюсь что будет отдан такой приказ, и ваши это знают, иначе бы так не делали.

не виданная забота о гражданских lol.gif lol.gif lol.gif
вы сейчас прикалываетесь или это такой тонкий троллинг?

Отредактировал Sniper - 20 Октября, 2022, 20:47
PM
Loktar | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 20:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cezar @ 20 Октября, 2022, 19:44)
Вот, вот. А тут ещё клоун заднюю включил. Дескать, не он мост заказал. Видать уже припекает.


Кстати, а что по мосту, расследование уже провели? Нашли украинский след?
Почему поезд, груженный под завязку горючкой, стоял на мосту несколько часов? Как так вышло, что и фуру пропустили, и поезд подогнали, разве Украина могла повлиять на такие процессы?


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Sniper | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 20:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 20 Октября, 2022, 19:30)
Нашли украинский след?

да и не только украинский
когда будет озвучены результаты? хз. Логично тогда, когда Заказчику это нанесет максимальный урон.
Цитата(Loktar @ 20 Октября, 2022, 19:30)
Почему поезд, груженный под завязку горючкой, стоял на мосту несколько часов? Как так вышло, что и фуру пропустили, и поезд подогнали, разве Украина могла повлиять на такие процессы?

откуда у вас такие данные? машинисты, управляющие составом, рассказывали в интервью что поезд двигался
PM
Loktar | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 20:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 20 Октября, 2022, 20:45)
откуда у вас такие данные? машинисты, управляющие составом, рассказывали в интервью что поезд двигался


И действительно, о том что поезд стоял до взрыва, российских статей больше не нахожу, а они были в первые дни после взрыва точно. Ну чтож, значит у меня нет таких данных.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Rumata | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 20:59
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



а я вот сегодня в маршрутке ехал

https://youtu.be/Y36BqK5xcd0


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Cezar | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 21:56
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6819
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


---

Отредактировал Cezar - 15 Ноября, 2022, 16:38


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 20 Октября, 2022, 22:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Похоже не только Херсон, по неподтвержденным данным, такая же эвакуация идёт в Энергодаре. Вывозят руководство, военных и документы. Это местные сообщают, пока официально ни наши ни ваши такое не подтверждали.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM

Topic OptionsСтраницы: (108) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0374 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top