Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (108) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Украина. Специальная Военная Операция., Поговорим на болезненную тему?
Loktar | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 13:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 25 Октября, 2022, 13:21)
Loktar
ты же вроде на мови начал кнопать?


Я скопировал сообщение просто, видно же. Мне его перевести нужно было?


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Rumata | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 13:43
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Loktar
конечно, мы тут в Крыму не розумиемо )))


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Vacony | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 14:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loktar
какой противовес ? когда нас не слушают по дел боинга или не допускают к расследованию взрывов на СВОЕМ же трубопроводе ? вообще нонсенс какой то...
где противовес Сша, которые без согласия Сирии вошли туда, забрали месторождения нефти и стоят там , хотя им уже четко сказали - валите ?

кто сильнее, тот и прав.. увы такое время..


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 14:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


из сегодняшней телеги:
Цитата
Бросок на запад
Появились фото с изображением строительства так называемой «линии Вагнера» в Белгородской области. Одними эта новость воспринимается как радостная весть, типа РФ хотела взять Киев, а теперь вынуждена защищать от Украины даже свою территорию. Но если рассуждать логически, то это строительство не укладывается в общий тренд мобилизации в РФ.
Модернизация 800 танков, концентрация 800 самолётов, перевод экономики на полувоенные рельсы, мобилизация большого количества военнообязанных, вообще не вяжутся с позицией: «РФ встала в оборону».
Рассмотрим как это сопоставляется с укреплениями?
В сочетании с созданием в Белгородской области «народного ополчения» это означает, что РФ оставит на длинном участке укреплённую тероборону, а свои основные подразделения перебросит куда-то в другое место.
По сути, Россия повторит маневр апреля, когда уходом с севера они уменьшили линию фронта и смогли сконцентрироваться на ключевых направлениях. Тогда спрашивается, куда тогда пойдёт вся освободившаяся масса?
Есть информация о том, что в РФ принято решение идти до глобальной победы. А для этого необходимо перекрыть западные поставки оружия в Украину, а конкретней, отсечь Украину от границы с Польшей. В условиях, когда украинский ВПК практически уничтожен, остатки ремонтной базы находятся под постоянными ударами ракет и дронов, а советские ресурсы заканчиваются, Украина критически зависима от западной помощи. Если Киев лишится поставок от Запада, то с вероятностью 90% война будет проиграна за 2-3 месяца по причине отсутствия боеприпасов, если НАТО не вступит в войну, а оно не собирается, по крайней мере сейчас.
Войскам РФ необходимо дойти до Стрыя, чтобы полностью перекрыть поставки с Польши. Венгрия не предоставит свою территорию, а даже если и предоставит, то логистически Закарпатье связано с Украиной двумя перевалами, которые могут быть уничтожены. Останется только возможность поставок через Румынию, но два узких горлышка не дадут возможности поддерживать уровень боеприпасов и техники при нынешней интенсивности боев.
По мнению Генштаба ВСУ объединённые силы Беларуси и РФ могут осуществить реализацию этого плана, вопрос лишь в каком виде, и какими силами это будет сделано. Генштаб Украины вроде готовится к возможному развитию событий, но как обычно жителям западных областей опять не говорят или забыли сказать, чтоб не вызывать паники.
Посмотрим, что будет.
PM
Loktar | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 14:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 25 Октября, 2022, 14:37)
А для этого необходимо перекрыть западные поставки оружия в Украину, а конкретней, отсечь Украину от границы с Польшей.


А как же заверения местных экспертов что поставок уже больше не будет? Зачем отсекать то чего нет? Значит они есть.

А так, да, что-то будет. Но это все похоже на последний рывок, какие результаты будут в итоге, такие они и будут. Очень похоже на вабанк, вопрос только в картах на руках, и против каких карт эта ставка, можем только гадать. Но полублеф при вабанке, это рискованный шаг.

Отредактировал Loktar - 25 Октября, 2022, 14:57


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Loktar | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 15:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Оффтоп: затмение все наблюдают сейчас? В Киеве облачно, но видно что диск съедается, в Крыму наверное лучше видно?

Что-то часто в последнее время затмения всякие, каждый год почти. Раньше редкостью было, нет?


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Sniper | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 15:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loktar
наблюдали в сварочной маске
PM
Loktar | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 15:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 25 Октября, 2022, 15:25)
наблюдали в сварочной маске


Круто! А тут такая дымка, что и без маски ничего не видно... Да и солнце низко, приходится на верхние этажи поднимается.

З.Ы. по отключениям. На работе свет есть, пошел на новую почту за посылкой, это через квартал, света нет, ничего не выдали, будет после 6ти, в сильпо напротив тоже нет. Отключать свет в мелком, негрузовом отделении, где работает один компьютер и кассовый аппарат с терминалом, это какой-то бред, экономия-экономией, но отключать бизнес в рабочее время, это уже бардак, надеюсь оптимизируют все это в скором времени. Начинаю чувствовать неудобства.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Loktar | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 16:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Теперь и на работе свет пропал, в общем весело, не успел ремонт БП закончить.

А на улице ещё и дождь сильный, ехать домой желания ноль. В общем теперь могу сказать что коснулось и меня. Буду теперь бегать между двумя квартирами и работой, искать электричество. Благо график отключений есть, можно ориентироваться заранее.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Vacony | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 17:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sniper
очень очень амбициозно ... в феврале я бы поверил... но сейчас видя все вот это - только верю в удары ракет.. когда мы на топчемся месяцами вокруг каких то сел и деревушек, говорить что "дойдем куда то, освободим Одессу, Харьков..." это ... как там. браварство ?

Loktar
поставки есть - но виден их горизонт. не думаю что в планах перебить как можно больше людей и тогда поставки будут не иметь смысла, или ждать пол года когда кончатся.
Отсекать надо было еще давно.. как только поехало..
По ва-банк - да ну ? У нас что последние 600 танков или людей не осталось больше, одни инвалиды и женщины с детьми ?

Да и спутники запустили явно не просто так... Хоть теперь можно мониторить постоянно, они на геостационаре вроде как

А то , что чтото будет да - кончается подготовка и скоро пару сотен тысяч бойцов пойдут в подкрепление.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 17:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loktar
без электричества особых проблем нет, если не частный дом... мы проходили уже.. свечи, газ дома есть = теплая вода, тепло, свет на кухне... и павербанк для мобилки и светодиодного светильника. все... прогулки по улице и карты дома... это даже релакс какой то. пользуйтесь... " с любовью от России" (с).


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 17:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Зеленский заявил, что формат форума "Крымская платформа", созданного Киевом для популяризации идеи отторжения Крыма у России, должен быть распространен на другие территории, такие как Абхазия, Приднестровье, а также российские Курильские острова."

Он на что то тяжелое перешел или кокаин плохой попался ?

ну и турецкая компания Baykar отказалась от строительства завода по производству БПЛА на Украине

Отредактировал Vacony - 25 Октября, 2022, 17:24


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 18:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 25 Октября, 2022, 17:07)
По ва-банк - да ну ? У нас что последние 600 танков или людей не осталось больше, одни инвалиды и женщины с детьми ?


Времени у вас в обрез, чтобы добиться хоть каких то целей, отсюда и спешка в последний месяц.

Цитата(Vacony @ 25 Октября, 2022, 17:09)
павербанк для мобилки и светодиодного светильника


Так как раз писал об этом вчера, что завтра могу не успеть большой повербанк сделать, писал в шутку, а получилось реально. Сегодня платки получил для повербанков, и подготовил 50 аккумов по 3200ма каждый. Но сварить все вместе не успел.

А так, без света, это неудобства, справимся, да его же не на совсем отключили. Просто сегодня атмосфера гнетущая, свет отрубили, солнце тоже (затмение) ещё и ливень. Короче, надо день переводить в другое русло.

Цитата(Vacony @ 25 Октября, 2022, 17:19)
Зеленский заявил, что формат форума "Крымская платформа


Ага, туда ещё ваша любимая Ненси Пэлоси приедет. Скажу точно, сейчас вопрос возражения Крыма не стоит, но оторвать вас от России могут, причем даже не оторвать, а заставить отказаться, ну учитывая как Россия готова оборонять Херсон, сами понимаете, вариант отказа это не фантастика. Но я искренне желаю всем вам пережить весь этот бред на легке, чтобы все спокойно у вас было.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Sniper | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 18:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 25 Октября, 2022, 16:07)
как там. браварство ?

мы накануне большого шухера, ИМХО
PM
Loktar | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 20:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В общем я дома, на левом берегу, последний раз был тут в середине прошлой недели. Ну что сказать, света в доме нет. Причем хитро нет, свет в подъездах и на этажах горит, лифт и домофон обесточен, при этом дом длинный, на 12 подъездов, так вот в двух крайних подъездах свет в окнах горит. Соседний дом слева и справа, тоже свет есть, на Троещине тоже все горит.

По графику отключений все сходится, в моем доме света сейчас нет, включат после 20:00, тоесть через час, посмотрим.

При этом вода и холодная и горячая есть, и батареи горячие.

В квартире в центре, ещё небыло отключений ни разу, в общем-то я и на сайте графиков отключения свой дом не нахожу, так что видимо повезло, там отключать не будут, что собственно не мудрено, дом находится рядом с урядовым кварталом, и живут в нем всякие мажеры, один Я нищеброд такой относительно них.

Вот такая канитель, буду привыкать к новой реальности. В остальном в Киеве все спокойно уже 8й день, после последних аттак ракетами и дронами, точнее сюда пытается лететь что-то каждый день, но не долетает до города.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
старыйтрубочист | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 20:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ТАСС, [25.10.2022 16:10]
Спрос на печи-буржуйки на Украине вырос на 76% по сравнению с предыдущими месяцами 2022 года, сообщило украинское издание "Страна".

Кроме того, в четыре раза вырос спрос на внешние аккумуляторы для телефонов, а на свечи и газовые горелки втрое. Повышенным спросом пользуются электрогенераторы, фонари, зарядные устройства и газовые баллоны.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 21:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 25 Октября, 2022, 11:43)
да где тут на каменке землю то найдешь )))
Дык какая проблема? Если по правилам, то вот под руководством старого прораба в Ростовской области делали заземление в доме зятя. Три полтараметровые арматурины забили в землю треугольником со стороной метр. В чернозем забивались кувалдой нетрудно. Три метровые арматурины приварили к забитым в землю треугольником. На одном углу приварили болт, на который между двумя шайбами гайкой затянули заземляющий провод от дома. Замазали этот болт с шайбами, гайкой и проводом толстым слоем литола и все засыпали землей. Видел в Крыму у кого-то на даче вариант: в яму положен колесный диск то-ли от грузовика, то-ли от троллейбуса. К нему приварен кусок арматуры, к которому приварен болт для провода. В яму высыпано пол пачки соли и яма закопана. Дальше провод в дом.
Простите, что не по теме топика. Но вопрос возник именно здесь.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 21:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(старыйтрубочист @ 25 Октября, 2022, 20:51)
Спрос на печи-буржуйки на Украине вырос на 76% по сравнению с предыдущими месяцами 2022 года, сообщило украинское издание "Страна".

Кроме того, в четыре раза вырос спрос на внешние аккумуляторы для телефонов, а на свечи и газовые горелки втрое. Повышенным спросом пользуются электрогенераторы, фонари, зарядные устройства и газовые баллоны.


Дык, конечно вырос спрос, люди готовятся, сейчас хоть отопление и горячая вода есть, это не значит что она завтра будет. Да и всем понятно, что если котел можно купить сегодня, это не значит что он будет в наличии завтра, или будет но в 3 раза дороже. Деньги сплава богу у населения ещё есть, за 8 месяцев войны ее все проели, вот и делают инвестиции с свое здоровье и благополучие этой зимой.

В общем, свет дали в 20:02, Я аж удивился, все точно по графику, следующее отключение в 4 ночи и до 8 утра - это я думаю переживу легко). Завтра отключение дома будет с 12 дня до 16 это время я вообще не дома, и вечером с 24 до 04. Жить можно, Я считаю киевский власти прекрасно справились с проблемой, главное чтобы оно все заранее было известно. Есть всякие недочёты, которые уверен поправят в скором, а точнее, надо бы сделать так чтобы свет был на работе днём и дома вечером, а не наоборот как сегодня, буду писать обращение в приемную мэрии.

А так, да, Я и сам буду заниматься усилением собственной автономности, благо род занятия, знания и умения позволяют многое сделать из мусора в мастерской, и за копейки. Всякие автономные светильники, повербанки, и даже инвертор для 220 вольт. С завтрашнего дня и займусь, возможно даже коммерческие предложения открою на это направление. Но на себя пока хватит, не зря я собирал столько аккумуляторов и сортировал их, как знал что пригодится)


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Cezar | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 22:32
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6847
Регистрация: 01.11.09

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


...а есть и другое мнение из киева

https://www.youtube.com/shorts/gdRGlbYk1qw


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 25 Октября, 2022, 22:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


интересно, что больше всего будет напрягать при значительных отключениях электроэнергии в тех же больших украинских городах? Если все скатится, как примерно было у нас в Крыму в первые дни блэкаута. Согреться канеш можно, сделав буржуйку, выведя трубу в окно. Будут дыметь соседи снизу, нуда ладно. Электричество тоже можно как-то придумать - генераторы, акб, повербанки и т.д. Кроме холодильника, понятно. Практика показала что продукты в морозилке сдохли самыми первыми при отключении света. Лифт в высотках - наверное будет одним из таких уже существенных неприятностей, особенно для пожилых людей. Тащить всё на себе по лестнице на 15-ый этаж - суровое испытание. Вода решается приносом в бутылях. Кстати, проблема может быть и с канашкой. Да, я знаю что большей частью она идет самотеком, но изучите как устроена городская система. В конце нечистоты попадают в подземные огромные приемники и насосами большой мощности (десятки киловатт) перекачиваются на станции переработки. При авариях, в случае, когда насосы не имеют возможности работать, чтобы их не затопило перекрывают входную задвижку и сливные воды начинает накапливаться в трубах и колодцах. Если это разовый случай - система справляется, но в случае длительных отключений может произойти коллапс и содержимое начнет просто выливаться из колодцев наружу на улицу.
Большой город и хорошо, и плохо. Да, власть будет пытаться по-максимуму перенаправлять электроэнергию для городов, по остаточному принципу будет получать периферия, но если ситуацию значительно ухудшиться, то наверное легче перенесут блэкаут сёла. Там все в шаговой доступности - и вода, и тепло, и сральник в огороде. И самогон, есесно.
PM

Topic OptionsСтраницы: (108) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0400 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top