Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (108) « Первая ... 19 20 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Украина. Специальная Военная Операция., Поговорим на болезненную тему?
Sniper | Профиль
Дата 26 Октября, 2022, 11:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loktar
а почему вы вспоминаете только то, что выгодно вам? почему не вспомнили о разбитом роддоме в Мариуполе, например? как-то не удобно получилось тогда, оказалось тупейшая постановка. Но по вашей логике я должен не сомневаться в этом факте и верить, что так оно и было. Тем более что в Вики все "правильно" описано. Сотни тысяч изнасилованных ложкой тоже тру? Знаменитая коробка с золотыми зубами, вырванные орками у гражданских и т.д. Трибуналы и расследования будут. Но их будет осуществлять Победитель.
Понятно, что во время военных действий идет информационная война с обеих сторон. На вашей стороне вся идеологическая машина Запада, со всеми Голливудами и кино-студиями, все мировые СМИ и соцсети. Учитывая и понимая это, поступающую негативную информацию с вашей стороны я делю эдак примерно на 100. Отсюда и отношение. Я не зря привел пример о "мальчике, кричащем о волках". Со временем не веришь почти ничему с той стороны. Да, в основе лежит какой-то факт, но остальное, как вы любите говорить ГИПЕРТРОФИРОВАНО.
Весной я задумывался над словами Арестовича, когда он рассуждал о том, сколько нужно реально наших войск чтобы окружить такой город, как Киев. Плюс другие большие города. Мысленно соглашался с ним ибо это звучало логично. Думал что наши подключат сирийцев или иранцев. Но поступили по-другому. То, что отошли от Киева не было для меня чем-то не объяснимым. Просматривание до сих пор этого мутного субъекта - ответ вам, как я реагирую на то, что что наша пропаганда не все рассказывала в первые месяцы конфликта. Если бы верил только телевизору, его не смотрел бы. Правда сейчас там у него почти ничего интересно. Опять же, зерно делю на 100.
На счет наших потерь. Во-первых - вы подставляете форум и админа выкладывая здесь установки вашей пропаганды о потерях, во-вторых - у меня есть глаза и голова. Там где я живу нет ни одного 200, задействованные в СВО приходили в отпуск, я их видел, с некоторыми общался. В городах у нас нет бескрайних полей с флагами на кладбищах. Да потери были и есть, особенно в первые месяцы, но они преувеличены вашей стороной. В курсе по в/ч в Перевальном, печально. Сейчас уже понятно, что нужно было с первых дней не идти "освобождать братский народ, пытаясь не задеть гражданских" за счет жизней своих солдат, а делать то, что начали сейчас - гасить всю инфраструктуру, логистику, разносить все военные объекты, бить по центрам принятия решения. Но все мы умны задним числом. Опять же, это только с военной точки зрения правильно. Может в политическом, мы проиграли, если так поступили бы.

Отредактировал Sniper - 26 Октября, 2022, 11:15
PM
Vacony | Профиль
Дата 26 Октября, 2022, 12:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 26 Октября, 2022, 10:10)
В курсе по в/ч в Перевальном, печально.

наверное я не в курсе.. что там ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 26 Октября, 2022, 12:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 26 Октября, 2022, 11:10)
а почему вы вспоминаете только то, что выгодно вам?


Что бы не превращать все в кашу и балаган, Я беру отдельные события, вы можете на них дать отдельные контрсобытия, можно общаться.
По поводу роддома? Я не совсем понимаю о чем речь? Что не было прилёта по нему, и не погибли люди?
Или вы о том что якобы заметили актрису в репортаже про этот роддом?
Ну знаете, актеры могут создавать новости и освещать события, но это не обязательно отменяет реальность. Такое происходило много раз, и намного больше чем вы замечали.
Я сам свидетель подобного в Киеве, лично видел как после прилетов по жилому фонду, спустя несколько часов, приезжала съёмочная группа, гримеровала актеров, мазала их "кровью" и бинтовала. А потом они давали интервью как пострадавшие. Да, такое было, и не раз. Но это не выдуманные новости, это подставные персонажи, да, но они рассказывают о реальных событиях. Причин этому много, во первых может не быть реальных свидетелей, они могут быть не в состоянии, могут плохо смотреться у кадре, это ж на весь мир покажут.
Понимаете, это как рекламные ролики о продуктах питания, где в кадре снимают не реальные продукты, а бутофорию, при этом контекст рекламы реален.
Так и тут, это технологии новостей, их не всегда возможно снять в нужное время и даже в нужном месте. Например сюжет про роддом в Мариуполе могут снять в другом городе с другим зданием, и естественно другими людьми. Есть необходимость постоянно продуцировать новостной контент, а из любительских съемок в момент проешествия мало что слепишь.
А вот если съемочная группа, чудом была на месте, с настроенной и направленной аппаратурой, за секунду до проешествия, это уже наводит мысль на то что проешествия подставное, или запланированное, что часто замечено за вашими репортёрами.

Ваша сторона сама применяла эту технологию последние 8 лет по отношению к Донбассу и к другим городам Украины, на чем была поймана не раз, точно также применялись актеры, одни и те же, в один день были в разных городах. Мы тогда сильно проигрывали вам в информационной войне, сейчас просто берём на вооружение ваши же методы, потому что нельзя отставать.

Ещё раз говорю, картинка может быть фейковая, по разным причинам, и конечно может быть все преувеличено, это объективно понятно зачем делается. Надо это понимать, и делить, не на 100 конечно, это вы загнули но от 2 до 10 в разных случаях, таки надо. А по факту роддом то разрушен и люди там погибли.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Loktar | Профиль
Дата 26 Октября, 2022, 14:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, слушал по дороге интервью Фейгина с Бэном Ходжисом. Советую прослушать, очень холодная и адекватная аналитика от американского генерала. Он там хорошо описал и сильные и слабые стороны вашей армии, анализ прошлых событий и прогноз будущих.

Что я сразу отметил, так это правильность синхронного перевода, четко слышно что он говорит по английски, потом озвучивают по русски, нельзя придраться к тому что он говорит одно, а озвучивают другого. Чем грешат ваши СМИ, когда переводят поверх английского, на более высокой громкости, так что слышно только отдельные слова оригинала. Благо можно найти оригинальные видео, и становится ясно, что местами манипулируют словами и терминами, преувеличиваю или вообще искажают сказанное.

Даже то видео про татуированого во всех местах американца, который за час понял что Россия лучше Америки, Я не нашел это видео без дублежа, и не могу сказать, точно ли он говорит все то что озвучивают, возможно что и да, возможно персонаж ангажирован, не разобраться. И таких примеров очень много с вашей стороны, у нас куда меньше.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Vacony | Профиль
Дата 26 Октября, 2022, 15:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 26 Октября, 2022, 11:23)
что часто замечено за вашими репортёрами.

Цитата(Loktar @ 26 Октября, 2022, 13:40)
Чем грешат ваши СМИ,

Цитата(Loktar @ 26 Октября, 2022, 13:40)
И таких примеров очень много с вашей стороны,


частите...


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 26 Октября, 2022, 16:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 26 Октября, 2022, 15:31)
частите...


Использую разные эпититы для описания одного, может и чащу, но не повторяюсь.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Cezar | Профиль
Дата 26 Октября, 2022, 16:48
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6863
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


---

Отредактировал Cezar - 16 Ноября, 2022, 20:38


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 26 Октября, 2022, 17:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да никого он не ждет. как не ждут в основном и в других местах. скорее с ужасом думают - если дойдет до них "освобождение" то куда бежать. погибнуть не хочет никто. даже от своих или чужих, какая разница то. надеются все что быстро кончится это все и не коснется конкретно каждого.
а там да - если придут просто силой - то конечно их поддержат в основном. не хлебом солью,но просто смирившись, что бы не вышло хуже.
все очень просто. и тот же Локтар наш - когда русские возьмут киев, когда уберут все каналы, пропаганду, пройдут зачистки от особо упоротых - так же возьмет флажок и будет выходить на парады к 9 Мая


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 26 Октября, 2022, 17:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Киеве официально открыли улицу Героев полка "АЗОВ"
Это бывшая улица Маршала Малиновского.

"А нас за що?" Вот за это самое.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Chongar | Профиль
Дата 26 Октября, 2022, 17:59
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 21 Октября, 2022, 15:40)
Просьба не отвечать, давайте закроем тему лампочек и кабелей ...
Не хотите - не отвечайте, ненаказуемо.
Цитата(Loktar @ 21 Октября, 2022, 15:40)
Спираль лампы накаливания, является индуктивностью для переменного тока. Для постоянного это просто сопротивление. Тут дело не в частоте а природе тока. Понятное дело что и сопротивление этой спирали и индуктивность не велика, но потребление тока в случае AC/DC будет разное,
На частоте 50Hz индуктивностью спирали обычной лампы накаливания вменяемые инженеры пренебрегают при расчетах. Индуктивность линий вменяемой проводки к лампе выше, но не настолько, чтобы ею также не пренебрегать.
Цитата(Loktar @ 21 Октября, 2022, 15:40)
Посудите сами, в телефонах и ноутбуках, по печатным проводникам (тоньчайшим), сигналы бегут с гигагеруовыми частотами. Исходя из концепции скин эффекта, они вообще не должны бегать по проводнику, стать радиоволной, и распространятся как им хочется, однако все работает.
Только не надо обсирать киевский универ, это вполне приличное заведение, пусть не настолько приличное как лучшие московские и питерские, но тем не менее вполне себе универ, особенно если сравнить с КФУ на Вернадского. "Сигналы бегут с гигагеруовыми частотами" - бегут не по проводнику, а по волновой линии из, к примеру двух проводников. Это совсем другая тема, не надо ее сюда тащить.

Цитата(Loktar @ 21 Октября, 2022, 17:45)
Вот от сюда вопрос, Путина подтолкнули на это? Или это все изначальный договорняк?
У меня два варианта:
1. Путина запад заманил в ловушку, это давний, долгоиграющий план, и идёт он пока не по вашему плану ниразу. Это план по развалу России, и он осуществляется уже больше 10ти лет.
2. Путин и запад никакие не соперники, все это противостояние, игра на внутреннюю публику, как вашу, нашу, так и западную, а на фоне всего происходят совсем другие дела, которые мы пока не понимаем.

Что думаете по этому поводу? Уверен что вам, также как и мне видно, что война эта какая-то странная и нелогичная, точнее ее ход.

Вот так бы сразу, здаётся мне таки на блатной манер, что ви хочите узнать или понимает толпа кто реально стоит за всеми этими фейервеками.
А если не толпа, то сколько и насколько далеко. Не сцы геноцвале, не проболтаемси.
PM
Cezar | Профиль
Дата 26 Октября, 2022, 18:31
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6863
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


---

Отредактировал Cezar - 17 Ноября, 2022, 19:35


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 26 Октября, 2022, 21:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 26 Октября, 2022, 17:38)
все очень просто. и тот же Локтар наш - когда русские возьмут киев, когда уберут все каналы, пропаганду, пройдут зачистки от особо упоротых - так же возьмет флажок и будет выходить на парады к 9 Мая


Я был морально готов к этому 24 февраля. Первая мысль, русские всё-таки пошли, да ещё и сразу на Киев, ну значит Украине жопа, ну что поделать, будем видимо жить под Россией, ведь какие варианты? Куда Украине отбиваться от всей мощи кадровый войск, авиации, и агентуры. Первые 3 дня я не видел других вариантов, вы продвинулись за эти дни вплотную под Киев, и местами даже прорывались на Оболонь.

Можно сказать, что я ждал вас, но вы так и не пришли. Теперь все сложнее, момент упущен, Я поверил в свое государство, и другое не жду.

Конечно, если что, да если как, да если вдруг, все мы приспособимся, и даже в России сможем жить, куда деться. Но я этого уже себе не представляю, и даже полностью отрицаю.

Теперь все будет сильно сложнее, надо было тогда, за 2-3 дня, как планировалось, и как обещали. Теперь уже момент упущен. Разве что свернуться, подождать 10 лет, и опять неожиданно пойти, только уже миллионом. По другому никак не выйдет.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Loktar | Профиль
Дата 26 Октября, 2022, 21:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По отключениям, сегодня обещали отключить свет на работе в 16:00 и до 20:00, но я уехал с работы в 19:00, свет так и не отключили. Завтра обещают с 12:00 до 16:00 отключить, это уже не приятно, можно зря приехать, но возможно свет будет как и сегодня. По факту, городские власти стараются не прибегать к отключениям, если в этом нет необходимости. На левом берегу сегодня сказали тоже не отключали. Посмотрим как пойдет.

А вот на дорогах с утра, творился какой-то дурдом, такого давно небыло, пробки жуткие, причем в основном на дорогах фуры, не военные, обычные, как продукты возят. Такое было не редко до войны, после ниразу, из-за этого даже ввели городской указ о запрете пускать фуры в Киев и транзитом в час пик.
Что это было, незнаю. Но чувствуется что обстановка в городе меняется. Да и людей заметно больше стало на улицах и в транспорте. Может сезонное, незнаю, но странно как-то.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Sniper | Профиль
Дата 26 Октября, 2022, 23:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 26 Октября, 2022, 20:23)
пробки жуткие, причем в основном на дорогах фуры, не военные, обычные, как продукты возят

месидж ваш на счет доставки ПВО понятен

Отредактировал Sniper - 26 Октября, 2022, 23:35
PM
Vacony | Профиль
Дата 26 Октября, 2022, 23:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sniper
да кто ж пво везет прям фурами.. внутри города ... так что бы прям пробки из фур ))
туда свезли все 180 комплексов что располагает европа ? ) физически их нет столько на свете )


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 0:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 26 Октября, 2022, 23:17)
месидж ваш на счет доставки ПВО понятен


Да нет... Как ПВО завозят я не видел, наверное поездами. Но видел как гаубицы завозили, колонна военных грузовиков, темно зелёных с брезентовым кузовом, из шторок торчал ствол(дуло? Как правильно?) гаубицы. Если бы даже ствола не было видно, то по грузовикам и так понятно что оружие завозят. Такое довольно периодично происходит, раз в неделю на той же улице. Чуть реже, раз в две недели, по тоже улице, в обратном направлении, в сторону Житомира едут колоны скорой помощи, карет 10-15, без проблесковых, что это, понятия не имею, но происходит регулярно.

Утром же, обычные фуры, разношерстные, похоже на завоз продуктов, или гуманитарки. Не факт что они в Киев, могут и транзитом. Но такого небыло все 8 месяцев, Я вообще забыл что такое пробки в Киеве.

Отредактировал Loktar - 27 Октября, 2022, 0:21


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Sniper | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 0:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 26 Октября, 2022, 22:59)
да кто ж пво везет прям фурами

на военных форумах встречал инфу, что иногда гражданскими фурами везут всякую военную шнягу у них, в т.ч и ПВО. Маскируют передвижение. Но, логично, ночью должны. Разве если только срочно нужно. А может и еще что, хз
Цитата(Vacony @ 26 Октября, 2022, 22:59)
туда свезли все 180 комплексов что располагает европа ? )

ща европа отдаст свою защиту, как же...

Отредактировал Sniper - 27 Октября, 2022, 0:13
PM
Loktar | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 0:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 26 Октября, 2022, 23:59)
все 180 комплексов что располагает европа ? ) физически их нет столько на свете )


На самом деле они есть, так же как и автопром Европы страдает жутким перепроизводством, и больше 50% автомобилей идут стоять на бетонных полигонах, так и военная промышленность, не успевает строить склады. Капитализм он такой, производство не останавливают даже если нет спроса, рабочие места и освоение бюджета первичный вопрос. Как думаете, на что идёт военный бюджет НАТО, кроме откатов и распила по карманам? Вот как раз осваивается Оборонпромом.

Другой вопрос, что на складах это может быть в виде комплектующих, или даже собранных образцов, но не тестированых и не сертифицированных, а это задача не бесплатная и не быстрая, бюрократия и законы, без этого не отправят, и иногда действительно дешевле, проще и быстрее произвести заново, чем оформить готовое.

Но вот честно, то что Европа отдаст скоро все свое оружие, и истощит запасы, останется ни с чем, это миф. Понимаете, России тоже нужно отстреливать или утилизировать свои запасы снарядов например, которые хранятся, лучше это конечно делать в реальных боевых действиях, но даже без них, эти запасы расходуются и возобновляются. А Европа и без Украины неплохо поставляет/продает свое оружие по всему миру.

А даже если их нет, в чем проблема запустить производство? Заводы то есть, взбодрить экономику, США сейчас так и поступает например. Только не надо сейчас про то что газа нету у Европы.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Vacony | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 0:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


как у вас просто все, что бы выкрутить как удобно вам...
если РФ - то у нас ничего нет... Как европа - да полно оружия
Если нет его - в РФ жопа, не произвести... В Европе - да легко - без газа, энергии... вы в курсе что большую часть металла в европу поставляет Украина и россия ? только теперь ВСЕ что было на украине - она потеряла...
У кого еще есть запасы железа ? где еще столько ископаемых ? внимательно слушаю.... где еще столько газа что нужен для тяжелой металлургии... ?
там речь идет про как выжить зимой, а не как сделать пушки и отдать бесплатно на Украину....


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 0:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 27 Октября, 2022, 0:26)
если РФ - то у нас ничего нет... Как европа - да полно оружия


Я такого не утверждал, у РФ заканчивается высокотехнологичное оружие, которое нельзя самостоятельно воспроизвести, из-за отсутствия доступа к микроэлектронике, двигателям и взрывчатым веществам. Но к России полно простых снарядов, не точных советских ракет, танков, бтров, бмпшек, уж темболее патронов для автоматов и пулеметов просто завались. И все это вы можете производить и ремонтировать сами.

Цитата(Vacony @ 27 Октября, 2022, 0:26)
курсе что большую часть металла в европу поставляет Украина и россия ?


Я в курсе, вот только два но:
Первое: Вы знаете что такое стратегический запас? Или вы думаете что металл закупается только в тех количествах которые требуют производства? Плюс этот запас есть и у Украины, возможно мы до сих пор поставляем метал.

Второе: Украина и Россия являются поставщиками относительно недорогого, и довольно качественного металла. Но это не единственные производители в мире. Всегда можно купить дороже и меньше, так что вы раздувает проблему больше чем она есть.

Третье: вспомните военную экономику СССР и Европы, что тогда было? Использование вторично переработанного металла, разбирались все металлические конструкции, и переплавлялись в пули.
Этот вариант тоже возможен в критическом случае, Европа может тупо невостребованные автомобили переработать, плюс свалки. Китай ещё 10 лет назад, так и поступал.

Цитата(Vacony @ 27 Октября, 2022, 0:26)
где еще столько ископаемых ? внимательно слушаю.... где еще столько газа что нужен для тяжелой металлургии... ?


Да все есть, просто меньше, дольше и дороже. В принципе финансы, решают все. Факт что Европа очень консервативна и привыкла к стабильности, особенно население, им это все тяжко переносится, но и нам, знаете тоже не сахар, по этому, превыкнут ребята, будут больше налоги, будут меньше зарплаты, будут выше цены, и меньше свобод. Такие времена нынче, назад откатиться уже не выйдет, так что пускай приспосабливаются к новой реальности.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM

Topic OptionsСтраницы: (108) « Первая ... 19 20 21 22 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0411 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top