Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (108) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Украина. Специальная Военная Операция., Поговорим на болезненную тему?
Sniper | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 14:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 27 Октября, 2022, 12:20)
Какое дело России на то что происходит в чудес государстве? Тут ваши люди? Ну так эвакуируйте население

эвакуируют нациков на тот свет, у нас другие планы на эту территорию
После 2014г государственности на украине нет. То, что мы открыто это не сообщали тогда была попытка договориться по-хорошему, чтобы не было жертв среди гражданских. А если нет государства, то не может быть сравнений с Чечней и т.д. В киеве находятся самозванцы, узурпировавшие власть, оболванившие и взявшие в заложники целую страну. Если бы это произошло не у наших границ и это был не близкий нам народ, то возможно все так бы и оставалось. А так это угроза нашей безопасности и безопасности людей на территории украины. Сейчас не вам и тем-боле не киевским хунтолоидам решать что и как должно быть. Это примерно как при освобождении заложников давать советы или не дай бог сопротивляться спецподразделению - будешь принят за террориста и ликвидирован. Время выборов и уговоров прошло.
Цитата(Loktar @ 27 Октября, 2022, 12:37)
это свойство империй, у любой империи может быть только два состояния:
1 - или империя расширяется
2 - или империя распадается

ОК
1. Российская империя уже расширяется. Это факт
2. Глобальная империя действующего Гегемона у начала своего распада. Тоже факт
В принципе нас это устраивает.

Отредактировал Sniper - 27 Октября, 2022, 14:40
PM
Loktar | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 16:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 27 Октября, 2022, 13:53)
сколько бы простояла украина, без западной поддержки ? неделя ? две ?


Вообще нисколько, поубивали бы вы всех нас с дистанции, и авиацией, потом бы вошли войсками, ваши эту схему в Сирии несколько лет отрабатывали.
Ну ещё от пары месяцев до года подавление партизанского движения, это была бы самая большая головная боль у русской арми, потери были бы у вас жуткие, но вы бы справились.
Но запад наш стратегический партнёр, поставки оружия прописаны в договоре о сотрудничестве, и они были ещё до войны. Не вижу в этом вообще никаких проблем, главное все же это не оружие, а люди, и умение его применять. В войнах стран 3го мира, США тоже оружие поставляло, но неумение им пользоваться и стремление его продавать, свело на нет эту поддержку.

Вы же не стесняетесь того что у Ирана закупаете ракеты и дроны? Того что у КНДР выкупает советские боеприпасы и снаряды, а также с Африки возвращаете на родину технику и БК. Если бы Китай мог вам дать оружие, вы бы его с удовольствием взяли.
В ВОВ и Америка и Европа поставляла в СССР оружие и патроны, а также еду, одежду и обувь. Да промышленность СССР работала, но всеравно не покрывала нужды. А промышленность Германии минимум 5 лет работала в стопитцот смен, готовясь к войне, и всеравно нуждалась в поставках союзников. Так что нет смысла обсуждать помощь запада, если бы у нас небыло нормальной армии, то все это железо просто досталось бы вам.


Цитата(Vacony @ 27 Октября, 2022, 13:53)
тут не россия - украина, тут россия - украина, польша, германия,италия, сша, латвия......и долгий список


Так чего вы к нам тогда полезли? У вас открытая граница между Польшей и Беларусией, на состояние 23го февраля, у вас в Беларуси было более чем достаточно войск и техники чтобы пойти на Польшу и Литву, с ними бы уже воевали сразу. У нас на 23е февраля небыло ни войск на границе, ни мобилизации ни сосредоточения техники и артиллерии, точнее было, но все это на границе ЛДНР. Я 23го ложился спать без задней мысли, а 24го проснулся от взрывов.
23го небыло ни такого снабжения с запада, только в рамках договоров, ни санкций против вас, ни НАТОвских войск, инструкторов или наемников внутри Украины.

Объясните, как вы полезли с западом сюда воевать? Если запад появился уже гараздо позже, и риторика что вы воюете с НАТО, появилась тоже позже, изначально другие цели объявлялись:

Демилитаризация - цель провалена, объективно, все наоборот вышло, и армия у нас появилась такая как она есть благодаря вам, и оружие завозят и завозят, заменяя все советское на натовские.

Денацификация - незнаю что имелось в виду, Я это понимаю как уничтожение нации, потому как если речь идёт о нацистах - то это ДеНацистоФикация, в любом случае не важно, если хотели нацию отменить - то все вышло наоборот, если нацианолизм - то вы его усилили до максимума, если нацистов... Хорошо, допусти они есть, допустим Азов это нацисты, что ж вы их взяли в плен, и вернули полным составом? А где суды? Где казни? Клетки для кого строили? Этот пункт тоже провален, причем умышленно, "нацисты" уже были в ваших руках, чего ж вы денацификацию не провели?

И последнее что там? Не вступление НАТО? Без блоковый статус? Ну провалено полностью, заявка в НАТО принята, кандидатство в ЕС тоже, более того, НАТО ещё и расширилось ближе к вам с севера, две страны, которые и не собирались туда, и никогда бы не решились, теперь там. Но вывоюете против НАТО, которое подло всеравно расширилось, а Путин даже против ничего не сказал. Провал полный по этому пункту.

Ещё вы озвучивали что надо Зеленского убрать, получилось?

Так что, незнаю как сказать... А надо было это? С НАТО воевать начинать? Можно было и без этого обойтись, НАТО не собиралось воевать ни с кем, оно только локальные конфликты может делать, не более того. Теперь имеем что имеем, чтож, как только у вас начнется реальное соприкосновение с НАТО, вы ж понимаете, без ядерного оружия, у вас нет шансов что либо сделать конвенционально, не вытяните вы, ни миллионом ни пятью.




____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Loktar | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 16:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 27 Октября, 2022, 14:13)
После 2014г государственности на украине нет.


Протестую ваша честь!

Цитата(Sniper @ 27 Октября, 2022, 14:13)
В киеве находятся самозванцы, узурпировавшие власть, оболванившие и взявшие в заложники целую страну.


Опять протестую, вторые выборы прошли, по всем правилам и со всеми международными наблюдателями, правительство и призедент были признаны всем миром, включая Россию, все эти годы работало посольство России, и наш посол тоже работал у вас. Самозванцем можно было назвать Турчинова, уже много воды утекло, так что этот тезис не выдерживает критики.

Цитата(Sniper @ 27 Октября, 2022, 14:13)
А так это угроза нашей безопасности и безопасности людей на территории украины.


Вы сами создаёте себе все эти угрозы, вы сейчас имеете нарушение экономической безопасности, политической, внешнеполитической, военной и территориальной. По сути вообще все сегменты, которые могут быть в плане безопасности, под угрозой. Ничего из этого небыло у вас до нападения, если что т и было, то это действительно гипотетические, потенциальные угрозы, теперь они не просто реальные, а самые что не есть прямо угрожающие и действующие.

Как называются действия, что приводят к ухудшению положения по всем фронтам? Если бы вы сидели ровно, и усиливали бы свою безопасность, оборону и геополитические позиции, то с этими угрозами можно было бы жить ещё лет 20, и все было бы на уровне разговоров. Или что? Украина бы напала на Москву???

Цитата(Sniper @ 27 Октября, 2022, 14:13)
1. Российская империя уже расширяется. Это факт
2. Глобальная империя действующего Гегемона у начала своего распада. Тоже факт
В принципе нас это устраивает.


Ни то ни другое не факт, а возможные развития событий. Если вы в скором потеряете правобережную часть херсонской области например, которая является приобретением империи, и индикатором ее расширения, это будет что тогда? Признак расширения, или распада?

Ещё рано говорить об этих фактах, Россия пытается расширится, Америка на пути к коллапсу, но Америка на этом пути все свое существование, капитализм, это не империализм, по этому Америка может калапсировать очень долго, примерно до конца света. Это также как человек сразу после рождения, начинает умирать, и делает это до фактической смерти, которая может быть в 20 лет, а может быть и в 120 лет.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Vacony | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 17:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


как обычно, пока в ж.. не клюнет не начнут...
Алмаз Антей - начал производство серийно квадриков, обещают 1К до конца года.
Наши переходят с GPS на более точные и свои системы
Ну и США разместят модернизированные тактические ядерные бомбы B61-12 США в Европе раньше, чем планировалось...
хорошее нАТО да ? бомбы ядерные под границами РФ, для чего ? ... вот отсюда и ответ почему надо СВО.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 17:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


https://vk.com/video-64029906_456243237
милота ..


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 18:08
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6841
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


---

Отредактировал Cezar - 17 Ноября, 2022, 19:36


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 18:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а нету нашего знакомого видимо от того, что в киеве как то со светом стало еще хуже...
был налет цветов...и что то не всех сбили


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 18:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 27 Октября, 2022, 17:16)
хорошее нАТО да ? бомбы ядерные под границами РФ, для чего ? ... вот отсюда и ответ почему надо СВО.


Да где же следственно причинная связь??? До вашего СВО никаких бомб ядерных небыло и речи об этом никогда не шло
А после того как ваш Медведев, постоянно то ударим ядеркой, то не ударим, то опять ударим, да и лично Путин постоянно намекает прямым текстом, что мы можем, у нас есть. Про то что по телику у вас творится, Я вообще молчу, слава богу это просто болтуны.

И вот только не надо сейчас начинать свои: Это всеравно бы было, только позже, мы начали чтобы этого небыло, и весь мир против нас...

Это все разговоры, и не проверяемые факты, оно есть - потому что вы начали, а было бы оно или нет, никто не знает, как это проверить и узнать теперь? Это все последствия на ваши действия. Если бы Россия хотела бы быть хорошей, то она бы отвечала на действия, а не первая бы все делала, получала бы ответ, и потом жаловалась что все вокруг плохие, и России погибели желают.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Loktar | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 18:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 27 Октября, 2022, 18:13)
а нету нашего знакомого видимо от того, что в киеве как то со светом стало еще хуже...
был налет цветов...и что то не всех сбили


Нет, ничего до Киева сегодня не долетело, все сбивается на юге, тревоги каждые два часа, но у вас же ядерные учения, вот и тревога на каждый чих.

Со светом порядок, обещали на работе с 12 до 16 что не будет, но я тут с 13 часов, все есть. Как-то решили проблему, не отключают без надобности. Но я думаю с холодами будет хуже обстановка.

А так, Я занят сейчас. Вечером поделюсь фотками того что делаю, как закончу.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Inquisitor | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 18:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 27 Октября, 2022, 16:22)
а было бы оно или нет, никто не знает, как это проверить и узнать теперь? Это все последствия на ваши действия. Если бы Россия хотела бы быть хорошей, то она бы отвечала на действия, а не первая бы все делала, получала бы ответ


Толсто.

Превентивный удар не наносится по тем, кто ничего не делает. Если вы скажете, что восемь лет украинское государство ничего не делало, вояк не обучало, инструкторов не нанимало, Донбасс не обстреливало и войска на восток не стягивало, я плюну вам в рожу. Ну или попрошу администратора вас забанить, чтоб фигурально не выражаться.

По прочим пунктам даже отвечать не буду, содержание и форма общения говорят о вас больше, чем нужно. Вас под разными никами уже в других местах насмотрелись (и забанили), вы теперь тут сидите. "вы" - в данном случае не личное обращение, а обобщение. Одинаковые, общающиеся по одним и тем же инструкциям и тонко передергивающие по одним и тем же методичкам.

@Rumata, может этого безликого и отсюда пора пнуть?

PMEmail PosterUsers Website
Vacony | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 18:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 27 Октября, 2022, 17:22)
Да где же следственно причинная связь??? До вашего СВО никаких бомб ядерных небыло и речи об этом никогда не шло


Это было запланировано еще в том году. Сейчас ускорили переброску. Не сейчас решили - а ранее. Заменить те что есть на более мощные и новые.




тсс.. Путин выступает..
https://vk.com/video-17862264_456244407


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 19:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 27 Октября, 2022, 18:40)

Это было запланировано еще в том году. Сейчас ускорили переброску. Не сейчас решили - а ранее. Заменить те что есть на более мощные и новые.


Есть этому подтверждения? Может быть ядерные учения год назад планировали? Это возможно, Я не знаю об этом, но тогда ладно быть сообщение или публикация год назад. А иначе, это просто разговоры, что это было запланировано. Я вижу просто симметричный ответ НАТО на действие России.

Путин ведь ещё в феврале приказал привести силы стратегического сдерживания, в полную боевую готовность. А НАТО, только сейчас ставит ракеты, более чем пол года спустя.

Если хотите лично мое мнение того что происходит? То я вижу это как организацию подобия карибского кризиса, примерно для достижения тех же целей, а именно переговоров и нахождения компромисса, с последующим зачехлением и убиранием ядерных ракет.

Так достаточно адекватный ответ? Это все уже было в нашей истории, и не так давно, все что я делаю, это замечаю аналогии, относительно бывших событий. И я думаю что и властьимущие тоже обращаются к прошлому опыту, и опираются на него в своей стратегии, по принципу прецедентного права.



____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Loktar | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 19:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Inquisitor @ 27 Октября, 2022, 18:39)
Превентивный удар не наносится по тем, кто ничего не делает. Если вы скажете, что восемь лет украинское государство ничего не делало, вояк не обучало, инструкторов не нанимало, Донбасс не обстреливало и войска на восток не стягивало, я плюну вам в рожу.



Да причем тут это, обсуждалось не за что Россия напала на Украину, это мы давно уже выяснили, да "8 лет долбили", за это, пусть будет так. Обсуждали мы то что НАТО ставит ядерные ракеты на границе, и мой комментарий касался причин относительно этого вопроса, а не того что Россия ни за что напала на бедную Украину. Пожалуйста, будьте внимательнее. Спасибо.

Цитата(Inquisitor @ 27 Октября, 2022, 18:39)
Вас под разными никами уже в других местах насмотрелись (и забанили), вы теперь тут сидите. "вы" - в данном случае не личное обращение, а обобщение. Одинаковые, общающиеся по одним и тем же инструкциям и тонко передергивающие по одним и тем же методичкам.


Протестую, голословные утверждения, и клевета в мой адрес. Если есть чем подкрепить ваши обвинения - будьте добры, будем разбираться. В ином случае, попрошу быть сдержаннее в мой адрес, Я живой человек, высказываю тут исключительно свои, возможно неправильные мнения, то как я вижу ситуацию изнутри (Я ведь к ней гараздо ближе, чем вы, согласны?), Все совпадения с "методичками" абсолютно случайны и непреднамерены, по причине незнания их содержания и отсутствия оных у меня, для сверки с ними, во имя избежания этих самых совпадений.

В остальном вы вольны высказывать свое мнение также как и я, и иметь любое мнение обо мне, Я лишь сделал вам замечание в свою защиту.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Будулай | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 20:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 26 Октября, 2022, 23:23)
Россия захватила всю Украину, проведет референдум, 173% за все хорошее, закрасит Украину на карте в свой цвет, аннексирует Беларусь и тоже закрасит. Что дальше?

Вариант А: заживёт долго и счастливо, и будит жить, добра наживать.

Вариант Б: мобилизирует Украинцев и Беларусов в российскую армию, а у Украины и формы много, и обуви, и оружия, и армия неплохая... И пойдет дальше, например на Польшу и Прибалтику, а потом ещё дальше.


Цитата(Loktar @ 27 Октября, 2022, 11:37)
Поймите, это не Россия такая плохая, это свойство империй, у любой империи может быть только два состояния:

1 - или империя расширяется
2 - или империя распадается


Это рассуждения и предположения с позиции западной точки зрения. Сколько сотен лет перед вами точно также рассуждали, прогнозировали... ярлык империи, вон, натянули...
Вам чужд принцип, по которому Россия расширялась.
У Вас всё просто - пришли на поляну, там индейцы. Индейцев на мыло, поляну под вырубку и пошли на следующую поляну.
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 22:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


телевизор научился писать.
PM
Loktar | Профиль
Дата 27 Октября, 2022, 23:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumata - оффтоп по работе движка форума, мне пришло личное сообщение, но у него пустой заголовок, соответственно я не могу открыть письмо, так как для его прочтения, необходимо кликнуть по заголовку, а его нет, кликать некуда. По крайней мере так с телефона.

Вопрос, это я такой лох, и не могу разобраться как открыть письмо? Или это в форуме баг?

Заранее спасибо!

Udt: в общем проверил, отослал сам себе личное сообщение, без заголовка сообщения отсылать нельзя, форум ругается, мол напишите что-то в заголовок, но если поставить 3 пробела, то сообщение отправляется, и как раз такой эффект, письмо без заголовка, невозможно открыть. Надо доработать функцию проверки заголовка, потому как она считает пробелы за символы.

Отредактировал Loktar - 27 Октября, 2022, 23:49


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
obscure | Профиль
Дата 28 Октября, 2022, 9:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


пора ветку переименовывать в Рупор цИпСо

ибо
Цитата(Loktar @ 27 Октября, 2022, 18:56)
Я живой человек, высказываю тут исключительно свои, возможно неправильные мнения

но очень настойчиво.
как по методичке.(с)Loktar


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Cezar | Профиль
Дата 28 Октября, 2022, 11:01
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6841
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


---

Отредактировал Cezar - 17 Ноября, 2022, 19:37


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 28 Октября, 2022, 13:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


https://vk.com/video-123538639_456292110

как там - не скучный Киев ? ) Или - все сбивают еще на подлетах ? ))
Товарищ Локтар ....


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Chongar | Профиль
Дата 28 Октября, 2022, 13:49
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Inquisitor @ 27 Октября, 2022, 18:39)
@Rumata, может этого безликого и отсюда пора пнуть?

Я бы не стал пинать, может только как-то ограничить круг читающих и попросить этих читающих фильтровать ответы. Он озвучивает определенное мировозрение, косвенно, коряво порой, но тем не менее дает некоторое понимание того с какой силой мы столкнулись. Лучше иметь представление, чем как те папуасы думать, что если мы будем корчить страшные физиономии, высовывать язык и т.д. и т.п., то все нас испугаются и разбегутся. Диалог нужен, чтобы минимизировать потери, без минимизации - это даже не потери, скорее - катастрофа.
PM

Topic OptionsСтраницы: (108) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0434 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top