Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (108) « Первая ... 26 27 28 29 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Украина. Специальная Военная Операция., Поговорим на болезненную тему?
Loktar | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 12:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 31 Октября, 2022, 12:04)
Кстати, если раньше по факту обстрела - было куча новостей, тревога, арты.. куча видео - то сейчас реально не вижу ничего подобного... Или наши не освещают так, или там нет связи и света , что бы снимать и кидать...


Да нет, просто общество прогрессирует и умеет у нас быстро. Знаете как говорят - "не корми тролля, он и подохнет"?

Когда стало ясно, что сливая в сеть наши успехи с фронта, это роняет мораль русских, ваша сторона постаралась прикрыть эти источники (опять идёт речь о блокировке Ютуба, телеги, запретах съемки).
Когда стало ясно, что результаты обстрелов мирных городов, подробные репортажи и фото повреждений, наоборот, поднимает вашу мораль, уже наша сторона, прикрыла краник в вашу сторону. Да и сами люди поняли, что не надо вам знать, куда вы попали, и где нагадили. Сами понимаете, информация в ваших группах, может быть только если сами украинцы, эту информацию предоставят.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Cezar | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 13:12
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6819
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


---

Отредактировал Cezar - 17 Ноября, 2022, 19:40


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 13:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loktar
понятно, вообщем все хорошо, мораль на высоте, ПВО лучшее в мире и союзники помогают, их победы это ваши достижения..
А какой курс сейчас к рублю, какая цена хлеба, бензина ?
Что по зерну интересного скажете , я про Одессу и выхода России из соглашения.
И Что говорят про атаку на Севастополь ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 13:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loktar
"В результате удара по Киеву поврежден объект, который обеспечивает электроэнергией около 350 тысяч квартир, сообщил Кличко."
Это на каких берегах .. а то непонятно


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 13:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loktar
значит если вы сбили 44 из 50 ракет, то долетело 6 по всей стране.. это с одной стороны
с другой - вот уже видео есть и отчеты -
-Запорожье - 6 попаданий
-Ракетный удар был нанесен по Новоднестровской ГЭС вблизи границы с Молдавией.На месте мощный пожар
-Сильные взрывы в Павлограде
-Несколько попаданий в Днепропетровске
-Мощнейший пожар возник на подстанции в районе ДнепроГЭС
( https://vk.com/video-64029906_456243353 - вот видео, что бы понять что не хаупа за сеткой рабица горит... а хз что.. но не бочка в бензином..)

-Попадания в ХАрьков

Итого не менее 20 прилетов официально , видимых глазу. А у вас 6 ракет.. Где то врут...

А вот так работают IRIS-T , вроде как Киев.
https://vk.com/video-64029906_456243352
Вы не поверите, что это взрывы самоликвидатора, т.к. ракета не нашла цель и уничтожается, что бы не упасть. Но я не пишу об этом, выводы сами сделаете.

Отредактировал Vacony - 31 Октября, 2022, 13:42


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 13:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 31 Октября, 2022, 13:25)
понятно, вообщем все хорошо, мораль на высоте, ПВО лучшее в мире и союзники помогают, их победы это ваши достижения..


Вам так все понятно? Я пишу как есть, вы выбираете то что вам удобно. Я написал куда попали, и куда не попали, написал что отключения есть и у меня дома в центре, с вчерашнего дня, очевидно же, что ситуация стала хуже, но она лучше той картинки, что рисуют вам в голове ваши новости, вот и все. Понимайте как хотите, Я считаю что я достаточно объективен.

Цитата(Vacony @ 31 Октября, 2022, 13:25)
А какой курс сейчас к рублю, какая цена хлеба, бензина ?


Курс к рублю, понятия не имею, а какая разница? Рубль на сегодня - это не свободно конвертируемая валюта. Вы не можете напрямую купить на рубли - доллары, евро или гривны. Да, возможно вы можете купить юани, а по том на них доллары, не знаю точно, но в данных условиях курс рубля не имеет значения.

Хлеб, примерно на 40-60% стал дороже от довоенной цены, бензин примерно 1,2-1,5 доллара, в гривнах по реальному курсу. Курс гривны держится в районе 40 грн за доллар, при том что до войны был 28 грн. Это меньше чем в два раза, при том что эксперты пророчили минимум 300% за пол года.
Тем что курс гривны так здорово держится, Я и сам в удивлении, все время кажется, что завтра уже будет обвал, но у населения, у большинства сбережения именно в долларах и евро, так что возможно причина и в этом.

Цитата(Vacony @ 31 Октября, 2022, 13:25)
Что по зерну интересного скажете , я про Одессу и выхода России из соглашения.
И Что говорят про атаку на Севастополь ?


Скажу только свое мнение. Не секрет что времени осталось не много, 2 недели до 15го. До этого времени нужно усилить позиции и получить переговорные линии. Атака на инфраструктуру не работает, как шантаж, ядерная тема тоже, грязная бомба, тоже тема заглохла, подрыв плотины в Херсоне, тоже не очень повелось на западе. Ничего не работает, а на саммит надо с чем-то ехать, вернулись к тому что работало раньше, а именно зерновой вопрос, если выйти из соглашения, то наверное с Россией теперь общаться и договориваться захотят???

По поводу аттаки на Севастополь, та не особо инфы много, Я так понял, хотели временно вывести из строя вари ракетные корабли, не более того, сами понимаете, большие корабли, да ещё и в бухте, у берега, их особо дронами не утопишь. А пот склад ракет, пусковые установки этих ракет, или РЛС и антенны, повредить можно. Видимо цель была отправить эти карабли на ремонт, на пару недель. Зачем? Поймём дальше, видимо нужно было их вывести из игры, для проведение следующих операций, больше пока сказать не могу ничего, но аттака - это не самоцель, это часть плана.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Vacony | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 13:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 31 Октября, 2022, 12:47)
рисуют вам в голове ваши новости

я не знаю о каких новостях, у меня телека нет с 2008 года где то....
я смотрю только паблики, каналы открытые и подобное, желательно с видео без фейков.. как говорится лучше 1 раз увидеть, чем 100 услышать.

Цитата(Loktar @ 31 Октября, 2022, 12:47)
Вы не можете напрямую купить на рубли - доллары, евро

Почему это ? напротив меня банк - продает все за рубли..
Валюта
Количество
Продать
Купить
Доллар США
Валюта Доллар США
от 1
от 1 Доллар США
61,21
61.21 Российский рубль
67,90
67.9 Российский рубль
Евро
Валюта Евро
от 1
от 1 Евро
58,69
58.69 Российский рубль
67,07
67.07 Российский рубль



____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 13:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 31 Октября, 2022, 13:33)
В результате удара по Киеву поврежден объект, который обеспечивает электроэнергией около 350 тысяч квартир, сообщил Кличко."
Это на каких берегах .. а то непонятно


Это один из спальных районов, на окраине Киева, могу сказать что северная часть, больше не скажу, пока не будет объявлено официально, день-два, и восстановят, или подключат на другую ветку, там подстанция за городом пострадала.

Цитата(Vacony @ 31 Октября, 2022, 13:42)
значит если вы сбили 44 из 50 ракет, то долетело 6 по всей стране.. это с одной стороны


Так говорят, но речь идёт только о ракетах класса Х101 и подобных. Их вроде как было 50 и сбито 44, такие данные, ничего не могу сказать, кроме того что есть такие данные.

Кроме этого сообщали что использовались ракеты от С300 и высокоточные ракеты разных типов, про их сбитие не сообщалось, и сколько их всего было тоже, так что те 50 ракет, вполне могли быть приманкой для ПВО, а били по целям другие, более точные и дорогие ракеты. Тут знаете, все не так просто, но в России тоже не дураки, и атакки становятся умнее, не скрою.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
gammarus | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 13:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.09

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Vacony @ 31 Октября, 2022, 11:52)
Почему это ? напротив меня банк - продает все за рубли..
Валюта
Количество
Продать
Купить
Доллар США
Валюта Доллар США


Когда попробуете сходить купить, вопросы отпадут сами по себе.
PMEmail PosterUsers Website
Loktar | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 13:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 31 Октября, 2022, 13:52)
Почему это ? напротив меня банк - продает все за рубли..


Я не знаю как в Крыму, но на России запретили прямые операции с валютой. Может быть сейчас все никак, и не знаю. Но скажите, откуда сейчас Россия наполняется долларом, для нужд населения в обменниках? Опять же, может у вас все и работает, и я обладаю устаревшей инфой, Я не претендую на истину, поправьте меня если что никак. Вы действительно можете свободно купить 100 баксов за 6000 рублей?

Upd. Знаете, а сходите попробуйте, если вы реально сможете купить за 6000 деревянных 100 долларов, то у меня есть для вас мега прибыльная схема зароботка, вопрос только за малым будет: надо придумать как покупать рубли за гривны, и доставлять наличную массу рублей в Крым. Но гарантирую, что мы с вами заработаем большие миллионы.

Отредактировал Loktar - 31 Октября, 2022, 14:03


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Vacony | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 14:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 31 Октября, 2022, 12:47)
Хлеб, примерно на 40-60% стал дороже от довоенной цены, бензин примерно 1,2-1,5 доллара, в гривнах по реальному курсу. Курс гривны держится в районе 40


А можно просто в грн ?
хлеб - обычный батон ?
ну так что по еде.... яйца, молоко ?
Бензин 95 - 60 грн за литр, верно ?

Курс держат - т.к. вы больше импортируете сейчас. Для этого нужен курс поменьше. ну и плюс колоссальные вливания из вне.
В россии курс падал больше т.к. мы продаем больше (эргоресурсы) и на месте выгодней обменять на большее кол-во рублей.

Цитата(Loktar @ 31 Октября, 2022, 12:47)
секрет что времени осталось не много, 2 недели до 15го

А что за магическое 15 число ?

Цитата(Loktar @ 31 Октября, 2022, 12:47)
это не самоцель, это часть плана.

хороший план. но ведь понятно что плыло и летелоо из района одессы. что использовали тот самый путь зерновой за запуска.что это очередной шантаж, который не останется без ответки.
корабли что плавут - везут зерно вовсе не в те страны,о чем договаривались. тут обман. а что везут в них - ХЗ.. никто не проверял официально. может от вас зерно в европу, а обратно ракеты и снаряды.
Топить чужие суда конечно не будут.
Но тормознуть и досмотреть, тщательно и долго - могут... Или вывести из строя погрузочно-разгрузочные терминалы в Одессе и окружению. Или выключить свет более капитально. Не смогут ни грузить, ни выгружать ничего... А когда мы дойдет до туда - подключить будет не сложно - АЭС рядом.
Как такой план ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 14:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


gammarus
Обменять валюту безналично можно без ограничений. Снять наличные со счетов, пополненных после 00:00 МСК 9 марта 2022 г. можно только в рублях.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 14:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 31 Октября, 2022, 12:59)
Но скажите, откуда сейчас Россия наполняется долларом, для нужд населения в обменниках?

а у нас нет нужд, т.к. к доллару ничего не привязано и ничего не продается.
я могу купить доллар.. но не вижу смысла - только что бы обменять обратно на рубль, это глупо.
Если бы я ездил куда то заграницу - ок.. но я не бываю там...
А так у нас нет цен в долларе нигде...

А вот купить-продать гривну - реально не знаю как тут.. вроде никак

Отредактировал Vacony - 31 Октября, 2022, 14:05


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
gammarus | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 14:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.09

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Vacony @ 31 Октября, 2022, 12:01)
gammarus
Обменять валюту безналично можно без ограничений. Снять наличные со счетов, пополненных после 00:00 МСК 9 марта 2022 г. можно только в рублях.


обменять валюту на рубли. Наличные доллары в банке вам никто не продаст.
Снять наличные доллары с безнала тоже нельзя (только те, что до марта лежали, сам в Темрюк гонял в банкомат Тинькова).
PMEmail PosterUsers Website
Loktar | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 14:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 31 Октября, 2022, 14:00)

А можно просто в грн ?
хлеб - обычный батон ?
ну так что по еде.... яйца, молоко ?
Бензин 95 - 60 грн за литр, верно ?


Бенз - да 50-60 грн за литр, в зависимости от заправки и присадок в бензине (евро/премиум).

Хлеб, да речь об обычном батоне и украинском ржаном, есть конечно и хлебные изделия и за 200 грн и ещё дороже.

Яйца, молоко и вся социальная группа, подорожала в среднем на 60% за 8 месяцев
Есть отдельные категории что вообще не подорожали, но это сложно назвать едой, всякие шоколадки, мивины, и такого плана подножный корм, там максимум 10-15% рост. Есть отдельные продукты что в 2 и больше раз дорожали, но потом упали до тех же +60% дорожания.

Цитата(Vacony @ 31 Октября, 2022, 14:00)
Курс держат - т.к. вы больше импортируете сейчас. Для этого нужен курс поменьше. ну и плюс колоссальные вливания из вне.
В россии курс падал больше т.к. мы продаем больше (эргоресурсы) и на месте выгодней обменять на большее кол-во рублей.


Да, похоже на правду.



____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Vacony | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 14:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


gammarus
снять валюту в валюте - нет, только в руб. я выше писал. мы про - прийти в банк и купить живой бумажкой баксы. до 500 уе можно вроде как сразу на месте.
ок. я уточню ради интереса. доказывать ничего не буду, просто узнаю.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 14:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уточнил - обменять можно без проблем, с учетом наличия валюты в отделении банка...Инфу про где какое наличие не предоставляют...
ну т.е. может быть что менять можете, только вживую ее нет ) Ок.. зайду вживую в пару мест.. отпишусь..


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 14:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 31 Октября, 2022, 12:33)
поврежден объект, который обеспечивает электроэнергией около 350 тысяч квартир, сообщил Кличко."

Вообще-то Киев - город миллионник, почти 3 млн, так что для руководства 350 тыс квартир наплевать. И еще и еще надо кошмарить их энергосистему, чтобы все почувствовали.

Отредактировал старыйтрубочист - 31 Октября, 2022, 14:19


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
gccrim | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 14:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 31 Октября, 2022, 12:55)
Так говорят, но речь идёт только о ракетах класса Х101 и подобных. Их вроде как было 50 и сбито 44, такие данные, ничего не могу сказать, кроме того что есть такие данные.


Что значит "говорят"? Кто говорит и где говорит? Как определили тип ракеты - X101, сразу для 50 штук, если её сбили или она попала в цель и взорвалась? Уже успели собрать обломки и идентифицировать, за пару часов и для всех 50-ти ракет?
Сколько нужно ТУ-95 для запуска 50 ракет Х-101, если один максимум берёт 4 штуки на борт?

Так что ваше "говорят" равносильно Арестовичевскому "сбили 18 из 12 ракет".

Отредактировал gccrim - 31 Октября, 2022, 14:30
PMEmail Poster
obscure | Профиль
Дата 31 Октября, 2022, 14:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Loktar @ 31 Октября, 2022, 11:22)
ДнепроГЭС это метры сплошного бетона и стали, нужна ядерная бомба.

хватит нести ципсошный бред.

никто в плотину не бьет и не собирается,
чай не укронацисты с попытками затопить Каховку и Херсонскую область.

шо там с ТЭЦ-6: "53000 запасных автотрансформаторов" со склада уже установили?
если да, то почему она последние 2 недели работает на 40% мощности?

Отредактировал obscure - 31 Октября, 2022, 14:26


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM

Topic OptionsСтраницы: (108) « Первая ... 26 27 28 29 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0431 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top