Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (108) « Первая ... 30 31 32 33 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Украина. Специальная Военная Операция., Поговорим на болезненную тему?
Vacony | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 15:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loktar
у вас нарушена, по методичке или просто так, причинно-следственная связь.
не мы напали - вы отбиваетесь, у нас не выходит с армией - бьем по энергетике, мы не можем победить - взрываем свой мост..
А наоборот - Вы долбали донбас - вами пытались договориться 8 лет, следствие - мы вошли. Вы долбанули в мост - получили ракеты. Вы пускате дроны - получаете другую ответку.
когда будет порядок в голове, будет порядок в мыслях


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 15:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sniper
Вы верите, что премьер британии общается с госсекретарем США через Megaupload ? ))))


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 15:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 1 Ноября, 2022, 14:40)
Вы верите, что премьер британии общается с госсекретарем США через Megaupload ? ))))

а что трасс выглядит психически-адекватным и здоровым человеком? не удивлюсь, если она до сих пор не знает как пользоваться туалетной бумагой, не то, что телефоном. Овощ он и есть овощ. Хотел сказать "и в Африке", но не тот случай )

PM
Loktar | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 16:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ехал на работу, слушал выпуск по итогам вчерашней атаки, выпуск сегодняшний, свежий.
Что могу сказать, прошел день, и ребята действительно раз 10 обсасывали тезис про 50 ракет, 46 сбито, что мол - это шикарный результат и все такое. При этом, о том, что заявлено, что пораженных объектов в 3 раза больше чем ракет, просто умалчивают. Глупость какая-то выходит. Мне снова нечем парировать ваши обвинения, и вынужден признать вашу правоту. Я пытался защитить честь своей страны, но в этом вопросе, вынужден признать что не могу.

Единственное чем я могу это объяснить, так это либо не согласованием заявлений разных структур, то есть или министерство энергетики врёт, и завышает цифры для запада, либо военные врут, и завышают показатели сбития. Так как день прошел, но дополнительной информации не появилось.

Ещё возможный вариант, что 18 повреждённых объектов, о которых идёт речь, это общий результат все аттак за месяц, а не только за вчера, но не могу пока подтвердить это. Пока что так, тут спорить не буду, ваши замечания верны и имеют место быть, извиняюсь перед всеми, с кем спорил по этому вопросу.

Отредактировал Loktar - 1 Ноября, 2022, 16:03


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
obscure | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 16:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5366
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Loktar @ 1 Ноября, 2022, 15:01)
Я пытался защитить честь своей страны, но в этом вопросе, вынужден признать что не могу.

гименопластика не сделает из шлюхи недотрогу.
такова жизнь.



____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Loktar | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 16:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 1 Ноября, 2022, 15:39)
Вы долбали донбас - вами пытались договориться 8 лет, следствие - мы вошли. Вы долбанули в мост - получили ракеты. Вы пускате дроны - получаете другую ответку.
когда будет порядок в голове, будет порядок в мыслях


То есть, вот так плавно, риторика перетекает от "у нас освободительная операция, мы не трогаем мирных, только военных, мы не будем оккупировать Украину, у нас 3 конкретных цели операции и все будет сделано профессиональной армией, срочники, и боже упаси обычные люди привлекаются не будут".

Все дошло до оккупации целых областей, нескрываемой войны с гражданской инфраструктурой, это подаётся сейчас как основная часть операции, а также всеобщей-частичной мобилизации, и все это нормально. Но следственно причинная связь нарушена у меня?

Все постепенно прогрессирует и эволюционирует, а вы не замечаете этих изменений, как будто так и должно всё быть.

Когда начнут открыто заявлять, что украинская нация должна быть уничтожена целиком и не должна существовать, это тоже нормально для вас будет? А ведь и до этого дойдет, косвенно это сейчас и происходит, вы же понимаете, что всякие пенсионеры, инвалиды, нездоровые люди и другие незащищённые слои населения, могут просто не пережить зиму при отсутствии элементарных благ. У многих здоровье сдаст просто от нервов и волнений.

А вы все это оправдываете тем, что мол мы мирных убивали, значит и вам можно? Ну это же так не работает. И потом все удивляются, почему про Россию на западе так плохо все думают, а вы просто сами посмотрите на ситуацию глазами населения Европы, как выглядит с их точки зрения Россия, и как Украина, даже если это все трижды не правда, но картинка то есть, и вы сами ее делаете.

Отредактировал Loktar - 1 Ноября, 2022, 16:37


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Vacony | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 16:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 1 Ноября, 2022, 15:01)
Я пытался защитить честь своей страны

Это надо было делать в 2014


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 17:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 1 Ноября, 2022, 15:35)
т так плавно, риторика перетекает от "у нас освободительная операция, мы не трогаем мирных,

Ну так за это "спасибо" вашим партнерам западным. Если бы не они - накачали идеологией, оружием, и прочее - СВО бы прошла быстрее и тише для всех.
Сейчас это превратилось в борьбу. Где мирняк попадает под раздачу. Но косвенно. Сравните обстрелы донбасса, и обстрелы нашими ракетами. Какие куда прилетают. У вас цель - прибить как можно больше людей - засыпание донецка Лепестками - это что ? - у нас же цель - усложить жизнь армии, наемникам и т.д. Цель - выбить все оружие и всю Идеологию. Если идеология в голове - приходится убирать.

Про новые области... вопрос сложный.. нас не спрашивали. Да наверное в случае быстрой зачистки - прошлись бы до львова, зачистили и отошли. россии не нужно море ртов и прочего. Сейчас что - вариантов не оставили. Если очистить и отойти - придут ваши, накачают оружием и дальше в прорыв.
отсюда и мобилизация - что бы удержать территории. А это как бы 20% украины...

Вот не надо - про убивать русских кричали вы, и про детей и прочее.. Москаляку на гиляку - чья кричалка ?
Я или мы не желали никогда смерти нации или украины. Но что делаете вы когда заболели сильно ? Когда примочки не помогают - надо пить антибиотик. А он да, увы убивает и частично хороших. Когда уйдут неадекваты сверху, уничтожим нациков на войне и наемников - остальное население будет в безопасности и мы поможем им стать нормальной страной. Без этих "Ес и кружевные трусики"...



____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 17:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 1 Ноября, 2022, 15:35)
вы же понимаете, что всякие пенсионеры, инвалиды, нездоровые люди и другие незащищённые слои населения, могут просто не пережить зиму при отсутствии элементарных благ. У многих здоровье сдаст просто от нервов и волнений


Не хочется злорадствовать, но вы думали как жили в крыму, без воды и света ?
А как жили в обстрелянных селах, поселках, городах Донбасса ? Не одну зиму.. а больше... Где нет лекарств больным , где нет стройматериалов, что бы окна закрыть от снега... Вы помогали ? Очень сомнительно, т.к. блокпосты и прочее... А вот десятки гумконвоев с грузовиками и тоннами этого всего - видели все. И что бы не орали там - допущены красные кресты для досмотра и т.д. А то всем кажется что в фурах туда ехали снаряды... А люди жили просто так.. без помощи


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
ad0tv | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 17:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 1 Ноября, 2022, 15:11)
но вы думали как жили в крыму, без воды и света ?
Сытый голодного не разумеет, теперь началось, а нас за что?
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 17:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как можно оправдывать агрессивную войну на уничтожение, какими то кричалками и лозунгами. В Украине из покон веков было особое отношение к "москалям", что не мешало русским примерно так же относится к полякам, американцам и другим, но все это было всегда на уровне анекдотов, шуток, стишков, песенок. Поверьте, это не с 14го года пошло, а как минимум с 17го(1917), а может и раньше, и это никак не мешало людям с России приезжать в Украину, строить тут свой бизнес, проводить концерты, просто гулять по городам. Вы знаете что Radio Tapok например, был 24го февраля тут, с турне по городам Украины, по-моему был он в Харькове, высказывал свое мнение видеорепортажами, выбирался из Украины через Европу, потом в Турцию, потом в Москву самолётом. По приезду домой, естественно изменил свою риторику на нейтральную, а позже вообще не стал на эту тему ничего говорить, но когда он попал под обстрелы своих же, говорил все как видел, его никто не предупреждал, что это будет, он ехал в турне по 20ти городам Украины, без задней мысли, не боясь никаких нацистов.
И он не один такой, куча ваших деятелей культуры находились в те дни тут, и застряли в Украине. Это все не вяжется с необходимостью нападения, потому что потому.

Вы посмотрите до чего уже дошло, и подумайте до чего ещё может дойти, и это ещё никакой запад непосредственно не вступал в конфликт. Я не вижу как можно выйти из данной ситуации ни одной из сторон. Разговаривать, это пока что все что мы можем.

Отредактировал Loktar - 1 Ноября, 2022, 17:24


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
sheva555 | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 17:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 445
Регистрация: 09.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loktar
А где вы так умело научились использовать когнитивные искажения? Я не с притензией, просто интересно)
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 17:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 1 Ноября, 2022, 17:11)
Не хочется злорадствовать, но вы думали как жили в крыму, без воды и света ?


Ну вы опять оправдываете все несравнимым вещами, Украина ведь перекрыла свою воду и электричество? Небыло же уничтожения объектов генерации и опреснения на терретории Крыма? Правильным ответом, было бы перекрыть например газ из России, и в таком духе.

Когда Россия строила энергомост и физический мост, налаживала объекты генерации в Крыму, Украина мешала этому разве что на словах, ведь так? И до сих пор кстати эти объекты не трогает.

А сейчас ведь уничтожают наши же электростанции, которые на нашей территории находятся. Ну согласитесь, это некорректное сравнение. Этим нельзя оправдывать то что делает Россия.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
gccrim | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 17:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 1 Ноября, 2022, 16:30)
Небыло же уничтожения объектов генерации и опреснения на терретории Крыма? Правильным ответом, было бы перекрыть например газ из России, и в таком духе.


Скорее не было возможностей это сделать, не получив жесткую ответку. Желание как раз было. Посмотрите комменты к новостям хотя бы про потоп в Ялте, Алуште. Там просто ад и угар от радости и перемоги.

PS: Объектов опреснения на территории Крыма не было и нет.

Отредактировал gccrim - 1 Ноября, 2022, 17:49
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 18:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(gccrim @ 1 Ноября, 2022, 17:48)
PS: Объектов опреснения на территории Крыма не было и нет.


А откуда вода у вас все это время? Водопровод с России построили? Или её и небыло до войны?

Цитата(gccrim @ 1 Ноября, 2022, 17:48)
Посмотрите комменты к новостям хотя бы про потоп в Ялте, Алуште. Там просто ад и угар от радости и перемоги.


Ну извините, за дыбилов и идиотов я отвечать не могу, их хватает как в моей стране, так и в вашей. Но это относительно безобидный контингент, радовались - и радовались, что с них взять то? Не думаю что это физически вам как-то вредило.

Цитата(gccrim @ 1 Ноября, 2022, 17:48)
Скорее не было возможностей это сделать, не получив жесткую ответку.


А сейчас есть возможность и желание? Аэропорты и флот мы бомбим же, мост скорее всего тоже не без нас, хотя с нашей территории по нему ничего не прилетало. Да и в Севастополь, мы не первый раз уже прилетаем, один раз на военную базу, второй снова на флот. Но почему-то гражданскую инфраструктуру никто не трогает. Хотя знаете ли, те кто как вы говорите радовались потопам и блэкаутам, сейчас неистово призывают это делать, но они слава богу не решают, и даже не влияют на военных.

Отредактировал Loktar - 1 Ноября, 2022, 18:11


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Vacony | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 18:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 1 Ноября, 2022, 16:23)
и это ещё никакой запад непосредственно не вступал в конфликт

ну это вранье... только на западе вы и держитесь..

Цитата(Loktar @ 1 Ноября, 2022, 16:23)
Я не вижу как можно выйти из данной ситуации

Ну я тоже, но вам предлагали сто раз переговоры. Что сказал ваш Зеленский ? Никаких переговоров. Рубимся до последнего украинца. Как говорится - ну что ж...
п.с. так кто желает зла украинцам - мы или ваш презик ?

Цитата(Loktar @ 1 Ноября, 2022, 16:30)
Украина ведь перекрыла свою воду и электричество

Погодите ка - а куда делась ДЕКОМУНИЗАЦИЯ ? сносите памятники ? переименовываете улицы, города ? за них мой дед воевал. Мы просто помогаем убрать все злое, что вам от союза досталось. Прочь ненависные ТЕЦ имени Ильича, геть склады и трансформаторы...

Цитата(Loktar @ 1 Ноября, 2022, 16:30)
Небыло же уничтожения объектов генерации

по одной лишь причине - вам не дали. а где дали - вы как террористы взорвали, исподтишка
А логичный вопрос - а что же вы Крым не защищали то открыто ? сдали без единого выстрела.

Газ не можем перекрыть, увы, он идет не вам - а в европу... там договора, обязательства ..


Цитата(Loktar @ 1 Ноября, 2022, 16:30)
И до сих пор кстати эти объекты не трогает


Так не можете же, опять повторяю. Дайте вам оружие - будете пулять куда угодно. И первое это мост, так же ? )

Цитата(Loktar @ 1 Ноября, 2022, 16:30)
А сейчас ведь уничтожают наши же электростанции,

Ну простите, они не ваши. После принятого курса в европу и повторюсь - декомунизации - все старое должно упасть. мы вам помогаем просто.
Или эти ТЕЦ-6 и т.д. построили вы с 91 года? может я ошибаюсь конечно


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 18:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 1 Ноября, 2022, 17:05)
Ну извините, за дыбилов и идиотов я отвечать не могу, их хватает

Вот именно потому мы тут ! Вы уже их расплодили так, что дышать невозможно. Сами выгнать не можете. Мы их убираем.
Так что если не дебилы - вперед общаться, договариваться и т.д. Но у вас забрали вашу волю и свободу слова. Так что варинатов решения проблемы реально не много. Лишь если сами НАРОДОМ - скинете свою власть и будет кто то легитимный нормальный, договороспособный.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Inquisitor | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 18:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 1 Ноября, 2022, 12:14)
Это все довольно сложные и долгие спектакли

Весь ваш опус разбивается о простую и массово применяющуюся вашими коллегами технологию: список материалов по ключевым словам и инструкция по форме общения. То, что называют фигурально "методичкой".

Цитата(Loktar @ 1 Ноября, 2022, 14:01)
Я пытался защитить честь своей страны

Типичная, кстати, подмена понятий.
Стране мы и сами соболезнуем, каждый разрушенный жилой дом и погибший гражданский не вызывают у нас злобной радости, как у ваших фанатиков.
Но вы защищаете честь не страны, а государства, точнее, идеологии и режима.
А в этом контексте нет у вас чести. Обменяли на кружевные трусики в ЕС давно.
PMEmail PosterUsers Website
салгир | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 18:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Люди, оставьте распри и споры, запасайтесь дихлофосом и спиральками на подходе бацЫльные комары, это опасно! Небеньзя предупреждает, не игнорируйте!
PM
Vacony | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 18:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


салгир
о чем вы , сударь... ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (108) « Первая ... 30 31 32 33 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0467 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top