Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (108) « Первая ... 32 33 34 35 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Украина. Специальная Военная Операция., Поговорим на болезненную тему?
gccrim | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 22:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В моём старом ноуте стояли 6 шт 18650, 3S2P.

Цитата(Loktar @ 1 Ноября, 2022, 21:36)
сейчас точно не помню, но их более 50 шт в секции.

Это же не значит что все 50 параллельно включены.

Вообще в вашем случае, если стоит 21 элемент можно попробовать ограничить ток заряда величиной например для 7 элементов. Тогда хоть какая то гарантия что для одной банки он не будет превышен.
PMEmail Poster
ad0tv | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 23:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я думаю разговор о банках и BMS намного продуктивнее и полезнее чем доказывать что то друг другу имеющих своё непоколебимое мнение. Правда не совсем в той ветке
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 23:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(gccrim @ 1 Ноября, 2022, 22:55)
Это же не значит что все 50 параллельно включены.


Именно это и значит. Щас сек, найду точные данные. Цитата:

Тяговая аккумуляторная батарея Tesla (блок тяговой аккумуляторной батареи) состоит 16 батарейных модулей, каждый номинальным напряжением 25В (исполнение батарейного блока - IP56). Шестнадцать батарейных модулей соединены последовательно в батарею с номинальным напряжением 400В. Каждый батарейный модуль состоит из 444 элементов (аккумуляторов) 18650 Panasonic (вес одного аккумулятора 46 г), которые соединены по схеме 6s74p (6 элементов последовательно и 74 таких групп параллельно). Всего в тяговой аккумуляторной батарее Tesla 7104 таких элементов (аккумуляторов). Батарея защищена от окружающей среды посредством использования металлического корпуса с алюминиевой крышкой.

Источник: https://oborudow.ru/transmission/ustroistvo...sly-ustroistvo/

Это на самом деле много где, в Tesla Power Wall - там ещё более страшный монстр, сотни аккумов в паралель. Просто в бытовой жизни вы не сталкивались с такими конфигурациями, ноуту не нужно работать неделями без розетки, вполне достаточно 3-5 часов.

Цитата(gccrim @ 1 Ноября, 2022, 22:55)
Вообще в вашем случае, если стоит 21 элемент можно попробовать ограничить ток заряда величиной например для 7 элементов. Тогда хоть какая то гарантия что для одной банки он не будет превышен.


Я же уже объяснил вам, ток заряда и так ограничен, самой зарядкой, если аккум имеет ёмкость 2200ма, значит нормальный зарядный ток для нее 1С - то есть 2,2 Ампера. И заряжается она будет один час, но ток заряда всего 1 ампер, одна банка будет заряжается два часа, этот ампер распределиться на 21 банку, и каждая будет заряжается током 100ма. Даже если все банки сдохнут, то ток не сможет быть выше 1 Ампера на банку, что и так в два раза ниже нормального тока для нее. Тут вообще нет проблемы, по причине ее отсутствия.


Отредактировал Loktar - 1 Ноября, 2022, 23:13


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Loktar | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 23:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ad0tv @ 1 Ноября, 2022, 23:00)
Я думаю разговор о банках и BMS намного продуктивнее и полезнее чем доказывать что то друг другу имеющих своё непоколебимое мнение. Правда не совсем в той ветке


Да, можно и потереть эти сообщения, Я просто показал как переживаем отключения, Я вот так решаю вопрос, у меня материалов на 6-8 таких зарядок есть в мастерской, ещё автономные светильники сейчас делаю. Поделился фотками в одном посте, в принципе это по теме. А дальше, что-то разговорились. Ну человек спрашивает, Я отвечаю. На усмотрение администрации, Я не против удалить оффтоп из темы.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
ad0tv | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 23:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loktar, зачем тереть. Я наоборот рад что не срач типа сам дурак. Просто эта тема по моему приелась. А ветку про технику и обсуждение можно и организовать. Тем более что вы сколько зарекались завязать с простынным делом, а только по существу

Отредактировал ad0tv - 1 Ноября, 2022, 23:25
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 1 Ноября, 2022, 23:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ad0tv @ 1 Ноября, 2022, 23:22)
зачем тереть. Я наоборот рад что не срач типа сам дурак. Просто эта тема по моему приелась. А ветку про технику и обсуждение можно и организовать. Тем более что вы сколько зарекались завязать с простынным делом, а только по существу


Других интересных и живых веток я тут не обнаружил, в основном купи-продай, и мертвые темы, так что надо наверное сделать, вроде меня пока не удаляют от сюда, можно там всякие поделки выкладывать и обсуждать.

Если это поможет во мне увидеть такого же простого человека как и вы сами, а не фанатика, или спецслужбиста, то я только рад буду. Меня тоже не сложно понять, Я живу в своей стране, вы уже в другой, и я просто не могу занимать с вами общую позицию, но пытаюсь найти общие точки. Я не могу рассуждать о России с вашей точки зрения, просто потому что для меня это выглядело в феврале совсем иначе, чем для вас, вот и все. Правительство/государство, да хрен бы с ним, оно всеравно меняется каждые 4 года, и действительно по разному ощущается.

Про простыни, зарекался. Но знаете, свинья тоже зарекалась говна не жрать...
Это профессиональная деформация, приходится писать много технической документации к устройствам, и также публикации делаю, а это априори простыни, вот и вылазит, не могу остановится.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
салгир | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 6:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Небензя в ООН, боевые комары. https://youtu.be/GuLzr_oUnBw

Отредактировал салгир - 2 Ноября, 2022, 6:43
PM
Sniper | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 10:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(салгир @ 2 Ноября, 2022, 5:41)
Небензя в ООН, боевые комары. https://youtu.be/GuLzr_oUnBw

здесь многие вас не понимают, я переведу: "смотрите какую чушь несет Небензя, это же смищно! lol.gif разве комары могут переносить инфекцию? малярийные - это от слова "марля", они сквозь марлю на окне пролетают" Нужно громко смеяться и критиковать власть.
Интересный ютуб канал, заточенный чисто под кастрюлеголовых, нашей заднеприводной либерды и просто долбоёбов, пропускавших уроки в школе. Хорошо здесь таких нет. Вроде
PM
Vacony | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 10:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кстати да... глянул видео что на том канале ... от одних заголовков стало все ясно-понятно...


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
ad0tv | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 12:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну всё, я теперь в шоколаде lol.gif . Мне после болезни такие коктейли кололи что бы выжил, я вечером в труселях лежу во дворе на диванчике, ни одна падла не кусает (это правда), Жена шутит, твою шерсть на руках пробить не могут. А вот её и ребёнка кусают, хотя группа у всех одинаковая, 1 я положительная
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 13:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 2 Ноября, 2022, 10:39)
здесь многие вас не понимают, я переведу: "смотрите какую чушь несет Небензя, это же смищно!  разве комары могут переносить инфекцию?


А разве комары бывают с ноября по март? Поздновато мульку запустили, в не сезон, по этому и смешно. А ещё, если выпустить комаров на полебоя, то конечно же они полетят только на врагов, они ведь идеалогически накачены, и Бандеру в школе изучали.

Что по грязной бомбе? Уже не в тренде, теперь комары?

Цитата(ad0tv @ 2 Ноября, 2022, 12:41)
я вечером в труселях лежу во дворе на диванчике, ни одна падла не кусает


Меня кусают только если нет кого повкуснее рядом, а так, почти не трогают. Ничем не кололся, тут похоже от крови зависит. Но это городские, лесным/болотным вообще пофигу, налетают стаями, без разбору.

Отредактировал Loktar - 2 Ноября, 2022, 13:10


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Cezar | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 13:24
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6841
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


салгир




____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 13:29
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6841
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sniper
Цитата(Sniper @ 2 Ноября, 2022, 9:39)
Интересный ютуб канал, заточенный чисто под кастрюлеголовых, нашей заднеприводной либерды и просто долбоёбов, пропускавших уроки в школе. Хорошо здесь таких нет. Вроде

Стою как-то в очереди в маркете. Впереди стоят 2-е мадам недетского возраста и одна другой говорит:
"...а ещё они добавляют в газовую трубу нам воздух и крадут наш газ по счётчику - вот сволочи!" Большинство
мужской части очереди просто чуть не легли от смеха. Ржали реально ну очень долго... lol.gif


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 13:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 2 Ноября, 2022, 12:04)
А разве комары бывают с ноября по март?

где в выступлении Небензя "с ноября по март"?
Цитата(Loktar @ 2 Ноября, 2022, 12:04)
А ещё, если выпустить комаров на полебоя, то конечно же они полетят только на врагов, они ведь идеалогически накачены

где у него "поле боя" в выступлении, может я что-то пропустил? там есть "военнослужащие"
Цитата(Loktar @ 2 Ноября, 2022, 12:04)
Что по грязной бомбе?

у британских кураторов своих спросите, почему у них очко сыграло ее рвануть. Заодно узнайте почему одноклеточная лиз трасс участвует в международном терроризме с подрывом труб
Цитата(Cezar @ 2 Ноября, 2022, 12:29)
а ещё они добавляют в газовую трубу нам воздух и крадут наш газ по счётчику - вот сволочи!

нужно счетчик фольгой укрывать и обереги против воздуха к нему приклеивать

Отредактировал Sniper - 2 Ноября, 2022, 13:56
PM
ad0tv | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 14:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 2 Ноября, 2022, 11:49)
обереги против воздуха к нему приклеивать
кроличья лапка пойдёт? Правда у меня одна, сниму на время с электросчётчика

PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 14:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cezar @ 2 Ноября, 2022, 13:29)
"...а ещё они добавляют в газовую трубу нам воздух и крадут наш газ по счётчику - вот сволочи!"


Ну конечно газ воздухом никто не бодяжит, это бред, но у нас такая фигня действительно имеет место быть, бодяжат природный газ, каким-то более дешевым горючим газом, это хорошо заметно по тому как запах газа сильно поменялся (раньше он почти не имел запаха), цвет горения раньше был голубым, теперь ближе к жёлтому, и коптить сильнее стало. Так что не скажу что полный бред, что-то мутят, но тема газа и воровства в Украине, всегда была особым вопросом, у вас же, не думаю что кому-то таким надо заниматься, зачем бодяжить то, чего у вас больше воздуха?

Добавлено в [mergetime]1667385484[/mergetime]
Цитата(Sniper @ 2 Ноября, 2022, 13:49)
где в выступлении Небензя "с ноября по март"


Я лишь говорю, что озвученная угроза, сейчас не имеет практического применения. Это может быть угрозой к середине весны. А озвучивает он ее сейчас, на черезвычайном заседании ООН, которое Россия сама и инициировала, и на фоне нацистов, техногенных и ядерных катастроф, в которых Россия привентивно обвиняет Украину в ООН, мулька с комарами звучит как-то смешно и несерьёзно. Поскольку до весны, ещё много чего может случится, и уж точно не комары.

Отредактировал Loktar - 2 Ноября, 2022, 14:32


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
PoMa | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 14:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Россия получила письменные гарантии от Украины о неиспользовании зернового коридора для ведения боевых действий против РФ, сообщили в Минобороны РФ.
РФ возобновляет участие в сделке.

Ёбаный стыд.
Лучше бы молчали изначально mad.gif

Очередное доказательство того, что ТАМ сидят дебилы, не просчитывающие свои действия даже на шаг вперёд ((
PMEmail Poster
gccrim | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 14:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Газ бодяжили воздухом давным давно. В Германии до 20% воздуха добавляют при отправке конечным потребителям, еще несколько лет назад об этом читал. Получается что кислорода там до 4% и гремучая смесь не создается, можно безопасно по трубам передавать. Больше 20% бодяжить - уже нельзя, не безопасно.

Цитата(Loktar @ 2 Ноября, 2022, 13:31)
бодяжат природный газ, каким-то более дешевым горючим газом,

Не существует более дешевого горючего газа, метан - самый дешевый из всех возможных.
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 14:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Давайте лучше зёрнышко обсудим? Как-то быстро Россия сдала назад, и двух дней не прошло, в обмен на гарантии со стороны Украины о ненападении на черноморский флот, зёрнышко возить мешать не будет. Кто что думает? Я был не прав? Это ради переговоров все было, и договоренностей, о чем договорились, конечно мы не знаем, но выглядит это именно так.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
ad0tv | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 14:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


PoMa может не совсем дебилы? Как мы знаем бабло побеждает добро. Интересно мнение Виссарионовича по всему происходящему.
Мамой клянусь, больше не буу, и три удара пяткой в грудь
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (108) « Первая ... 32 33 34 35 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0449 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top