Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (108) « Первая ... 33 34 35 36 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Украина. Специальная Военная Операция., Поговорим на болезненную тему?
Loktar | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 16:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Vacony

И кстати, да. За "дельфина" хочу перед вами извиниться, после того как тут в больших подробностях описали какие сложности испытывали люди в Крыму, из-за отсутствия света и воды, Я понял что моя шутка/сравнение была неуместна и даже жестока. Я действительно представлял себе что было все проще, и не так катастрофично. После принятия новой информации, и переосмысления моих слов, мне стало стыдно, и за мою страну и за мои слова.

Я имел в виду, что дельфины физически умрут без воды, на суше. При этом считав, что у вас были проблемы в плане принять ванную или комфортно помыть посуду, но при этом небыло проблем с банально попить воды, то есть думал что отсутствие воды - это просто нарушение комфорта, после того как вы назвали это геноцидом, Я и сравнил вас с дельфином, но теперь понимаю, что ситуация была у вас куда хуже, если есть проблема с питьевой водой, то да, это не здравая ситуация. Я был дезинформирован, извините, Я не со зла.

Отредактировал Loktar - 2 Ноября, 2022, 16:59


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Vacony | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 17:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loktar
никто не обижался. и проблем прям "попить" не было. вода по графику, напора нет. много где баки куда привозили.. т.к. проблемы с водой в первую очередь в туалете возникают... неудобно, но не как в пустыне прям


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 17:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 2 Ноября, 2022, 17:15)
никто не обижался. и проблем прям "попить" не было. вода по графику, напора нет. много где баки куда привозили.. т.к. проблемы с водой в первую очередь в туалете возникают... неудобно, но не как в пустыне прям


Остановитесь))) а то, прийдется брать извинения обратно, по причине что сравнение было верно, раз по вашим словам перекрытие воды - не угрожали смертью.

В любом случае, нам тоже воду летом часто отключают, горячую на месяц (типа ремонты и гидроиспытания), холодную могут изредка на пару дней, но было что и недели нет никакой воды, и это в мирное время.

Я исходил из своего опыта, считая ситуацию у вас аналогичной, или близкой к тому. Но согласитесь, назвав это "геноцидом" населения, вы тоже погорячились?


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
ad0tv | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 17:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Люди, помните? У нас недолеко от дома ещё стоит
user posted image

Отредактировал ad0tv - 2 Ноября, 2022, 17:39
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 17:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ad0tv @ 2 Ноября, 2022, 16:35)
Люди, помните?

поменьше дома стоит до сих пор
помним. и то, как военные на север крыма бросали трубы и как артизиан в днепровскую трубу реверсом на Симферополь запускали. и как пидоры на украине радовались когда у нас водохранилища почти пустые были...
PM
gccrim | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 17:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 2 Ноября, 2022, 16:30)
Остановитесь))) а то, прийдется брать извинения обратно, по причине что сравнение было верно, раз по вашим словам перекрытие воды - не угрожали смертью.


Добавлю свои 5 копеек. С водой проблемы были 2 раза:
1. В 2015, когда рубанули свет. Встали насосы и вода то появлялась то пропадала. В это время водохранилища еще имели накопленный запас.
2. В 2019-2020, после очень жаркого лета, почти все водохранилища обмелели до дна. Вот в это время началась жесть. Воду если и включали, то на пару часов в сутки. Текла она кое как, и была коричневого цвета. В магазинах сразу же пропала бутилированная вода, а на ту что осталась - взлетели цены.
Это все справедливо для столицы - Симферополя, какая жесть творилась на переферии можно представить. Лично я снег не топил, как тут кто то рассказывал. Но на 100% верю что такое было.
Да и в сам Симферополь перекачивали воду из тайганского водохранилища, забирая её у Белогорска.

PS: Странно что никто не вспомнил высохшие отстойники серной кислоты в Армянске которые начали испарять эту кислоту. когда досталось и Джанкою и Херсонской области, да и до столицы шлейф дошел.
PMEmail Poster
ad0tv | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 18:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sniper, вот и я к тому, что кое кто говорит, что и не смертельно было, терпели же. Если бы не усилия нашего правительства и наша выдержка. Так можно и на блокаду Ленинграда сказать, типа выжили же. Вот что обидно.
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 18:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Cezar https://youtu.be/1FRj7zzfVNo
Зачем тебя из Строгоновки выпустили?
PM
ad0tv | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 18:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


gccrim по поводу снега, я писал. Тогда ребёнку срочно нужна была вода, типа раны промыть, а как назло не было нигде, и даже в нычках, только на напоить чаем. Вот и пришлось в огороде снег добывать
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 18:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(ad0tv @ 2 Ноября, 2022, 20:16)
по поводу снега, я писал

Что такого? Так живет Сибирь, Якутия, может ещё кто то, топят снег и ничего, не стонут, и огонь для топки не из газового крана, а из костерка.
Небензя ВАсилий, не ктотооткудато, а работник МИДа, знает , что говорит так, что попрошу его заявления и доклады уважать! Если он про камаров и прочую нацыстскую нечесть говорит, значит, так и есть! Кому не нравится чемодан-вокзал-львов!
PM
Loktar | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 18:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Арестович отчитался по поводу 50 ракет 44 из которых сбито и 18 повреждённых объектов инфраструктуры. В общем то сказал примерно тоже что и я.

Вкратце:

Ракет было 53 а не 50

Объекты инфраструктуры местами находятся кучно, и одна ракета может зацепить несколько объектов.

Атака была не только ракетами, были и дроны и РСЗО, считались только ракеты, и там действительно был пуск 53, сбили 44.

Выглядит правдоподобно, вы сами решайте.

По поводу зерна, все же мне кажется, что Турция, как гарант этого соглашения, надавила на Россию.
Турция вам ведь нифига не союзник, хотя и не враг, но все же это страна НАТО.
Эрдоган же, считается человеком слова, и обещал что он обеспечит поставки, для стран Африки и востока, поскольку спрос с него, то вполне вероятно что турецкий флот, могу бы обеспечить продолжение поставок силовым путем, видимо договорились на словах, если Россия требует гарантий ненападения на флот от Украины, то куда ей с Турцией тягаться на море?

Гарантии от Украины, похоже это просто что-то, что можно показать на внутренний рынок России, не думаю что действительно у этого есть какая-то сила, и что она не будет нарушатся.

Примерно такие мысли, Я думаю Россия ещё не раз будет выходить и заходить обратно по вопросу зерна. В любом случае, Россия не участник этих поставок, а сторона которая мешает, или не мешает этому. И вопрос тут далеко не между Россией и Украиной, совсем нет. Ни мы ни вы, тут особо не решаем.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
gccrim | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 19:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 2 Ноября, 2022, 17:40)
Атака была не только ракетами, были и дроны и РСЗО, считались только ракеты, и там действительно был пуск 53, сбили 44.


44/53 = 83% эффективность ПВО. Есть такое понятие как "полигонная эффективность" работы по одиночной цели. Когда на полигоне ставят ПВО с обученным экипажем, заранее известно направление полёта цели, цель одиночная. Так вот для C-300 она лежит в пределах 0,7..0,9

Вас не смущает что заявленная Арестовичем эффективность превышает или равна полигонной, которую получают в идеальных тепличных условиях и на одиночной цели?
Учитывая что ракеты пускались залпом, траектория их неизвестна, а некоторые вообще могли не попадать в зону действия ПВО.
Это так, для размышлений g.gif
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 19:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну я озвучиваю то что сказали. Да лежит в пределах между 70 и 90 %%. Дело такое, думаю это вполне реально, если учесть что сбиваются не баллистические ракеты и не сверхзвуковые, а крылатые, что весьма лёгкая цель для ПВО. Плюс ребята натренированы в течении 9 месяцев, в реальных условиях, плюс западное ПВО, которое точнее и эффективнее. Вполне возможно что 10% накинули для красивой цифры, но думаю это значение близко к истине.

И опять же, как считать? Если ракету сбили, но обломки всеравно повредили цель, это сбитие? Или половинка сбития?

З.Ы. то что ваши потери завышаются, или эффективность отражения аттак, это очевидно что есть, но не думаю что в два раза. 10-15%, ну может местами 20%. Такое могу вполне допустить. Но не в разы.

Отредактировал Loktar - 2 Ноября, 2022, 19:27


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Inquisitor | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 20:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 2 Ноября, 2022, 17:23)
Такое могу вполне допустить. Но не в разы

Выпущено 50 ракет, 44 сбито, оставшимися поражено 18 объектов в 10 областях. Местами 20% как раз =)))
PMEmail PosterUsers Website
Loktar | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 20:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Inquisitor @ 2 Ноября, 2022, 20:51)
Выпущено 50 ракет, 44 сбито, оставшимися поражено 18 объектов в 10 областях. Местами 20% как раз =)))



Цитата(Loktar @ 2 Ноября, 2022, 18:40)
Ракет было 53 а не 50

Объекты инфраструктуры местами находятся кучно, и одна ракета может зацепить несколько объектов.

Атака была не только ракетами, были и дроны и РСЗО, считались только ракеты, и там действительно был пуск 53, сбили 44.


Сказано же, что не 18 целей, а 18 объектов, в месте попадания ракеты, могло находится 3-4 объекта рядом стоящих. И повреждено это не разрушено, если взрывной волной выбило окна у рядом стоящего объекта, то это повреждено. Да, так бывает, что ракета попадая в здание, повреждает ещё 5-6 рядом стоящих зданий по улице, так было 10го числа, на перекресток Шевченко/Владимирская, прилетела ракета, даже не попала по зданию, тупо по дороге, но повреждено 5 зданий и памятник.

Отредактировал Loktar - 2 Ноября, 2022, 20:58


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Inquisitor | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 21:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 2 Ноября, 2022, 18:55)
Сказано же

Да, читал. Как в том анекдоте:
- Рабинович, говорят, вы выиграли в лотерею миллион?
- Ну... не в лотерею, а в преферанс, не миллион, а три рубля и не выиграл, а проиграл... но в целом - в целом все верно!

По гарантиям:

Предполагаю, что наши прекрасно осознают, что гарантии Киева годятся только для подтирки, так же как и турецкие корабли наше предупреждение что "не обеспечим безопасность" на ху мачте вертели.
Да и "зерновой коридор" означал всего лишь "Не будем туда пулять, если там не будет военных кораблей. И порт не тронем".
Когда хохлы атаковали Севастополь - это временно отменили. При этом по портам и так пулять не собирались. И что, это что-то изменило?
Будут укреплять оборону, думаю, даже вы не сможете опровергнуть мысль, что вам в этом вопросе доверять - себя не уважать...
PMEmail PosterUsers Website
Loktar | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 21:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Inquisitor @ 2 Ноября, 2022, 21:15)
Предполагаю, что наши прекрасно осознают, что гарантии Киева годятся только для подтирки, так же как и турецкие корабли наше предупреждение что "не обеспечим безопасность" на ху мачте вертели.
Да и "зерновой коридор" означал всего лишь "Не будем туда пулять, если там не будет военных кораблей. И порт не тронем".
Когда хохлы атаковали Севастополь - это временно отменили. При этом по портам и так пулять не собирались. И что, это что-то изменило?


Тут согласен. И то что Украина всеравно будет пулять по караблям, тоже согласен, но по бухте, скорее всего в этом году уже не будет.

Я честно говоря так и не понял зачем это было? Стояли корабли в бухте, никого не трогали, видимо действительно испытания, или демонстрация, военной логики я в этом не вижу.

Крейсер когда потопили, то понятно, он недалеко от Одессы стоял, и был угрозой, но с бухтой, даже я думаю что это перебор. Не терракт ни разу, вы тоже наши военные цели обстреливаете, даже на границе с Польшей, так что ВМФ РФ, вполне законная цель, но в бухте, можно было этого и не делать.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Vacony | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 22:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ad0tv
да все помним... и как некоторые дебилы портили эти баки... вот что за уроды то ?



____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 22:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


что ж меня так дергает от этих размышлений ... ну ок попробуем

Цитата(Loktar @ 2 Ноября, 2022, 17:40)
мне кажется, что Турция, как гарант этого соглашения, надавила на Россию

наверное вы правы, но мы видим что США не дают оружие ни дальнее, ни более новое.. наверное руководство Крыма надавило на них, и они не идут на обострение..

Цитата(Loktar @ 2 Ноября, 2022, 17:40)
то куда ей с Турцией тягаться на море?

к счастью тягаться на море не приходится. и да по морю мы в минусе если воевать - корабль на корабль.
а подводную лодку сюда не пустят.... но у нас есть ракеты х32 ...которые нивелируют флот противника. Думаю их не одна сотня, больше чем кораблей у Турции. Но турция член нато.. так что разговоры тут не имеют места. любой конфликт прямой будут избегать.

А ваши разговоры выше - сколько там ракет, что сбили, хоть 90% , хоть рикошетом - это не важно. У вас нет света, объекты поражены, Зеленский сказал уже что 40% энергетики выбито. Все, это главное. а не сколько там чего где сбивали и как падало. Задача выполнена, цели поражены.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Inquisitor | Профиль
Дата 2 Ноября, 2022, 23:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 2 Ноября, 2022, 19:26)
военной логики я в этом не вижу

Утопить корабль, способный расхерначить всю Одессу, превентивно? Не, никакой логики, точно =)))

PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (108) « Первая ... 33 34 35 36 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0469 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top