Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ту би ор нот ту би?.., ...
Absolyutnoe Seroe |
  Дата 23 Ноября, 2004, 21:02
Quote Post



Unregistered









Привет всем. Может, завтра я уже пожалею о том, что решила вынести на всеобщее обозрение тему, которая глубоко личного характера... а сегодня мне это надо. Просьба не судить строго задерганного условностям человека. Абсолютное Серое сбрасывает маску.
Существует животрепещущая проблема: родители человека, который мне дорог, ... как-то трудно подбираются слова... В общем, будем откровенны: они оба работают, но ведут образ жизни, при котором капитал не складывается, а разменивается на кафе и посиделки с друзьями. В целом это только приветствуется, но систематические "гуляй-душа" привели ситуацию в тупик. Они спиваются. У них нет денег на покушать, на оплатить квартиру, на что-нибудь, кроме водки. Сын уже несколько месяцев поддерживает материально.
Вторая часть марлезонского балета.
Сын находится в боевых войсках на сверхсроке. Он зарабатывает деньги на то, чтобы купить в Украине/в Крыму квартиру для нас. Таким образом, в разлуке мы уже не один месяц (я не буду здесь поднимать вопрос о верности, любви и т.д.). И еще будем около года в целом за исключением его нечастых и недолгих приездов. По печальной траектории развивается история слова "ждать".
Апофеоз.
Родители стареют, и шансов найти более высокооплачиваемую работу все меньше => поддерживать материально сын их будет не временно, а постоянно => фантом квартиры становится все призрачней => в общем, понятно, что меня не устраивает?.. Я склонна принять решение разорвать всё по-живому, чтобы не тянуть с этим. Умирать тоже надо уметь. Вот и все. Хочу услышать мнение зрелых людей, каким бы оно ни было. Аплодисменты, прошу принять участие...
7/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Alexandr | Профиль
Дата 23 Ноября, 2004, 21:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Знаешь, проблема слишком серьезная, чтобы ее помогли решить здесь, ИМХО. Тебе нужно самой разобраться, чего ты хочешь. Мне кажется, что лучше бы было обратиться к профессионалам, психологам.
PMEmail Poster
SlavaD | Профиль
Дата 23 Ноября, 2004, 21:35
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03

Вне форума



Absolyutnoe Seroe
Цитата
Я склонна принять решение разорвать всё по-живому, чтобы не тянуть с этим.

Если прочитать предисторию, то странное решение, точнее создается ощущение, что история не полная. Из за одного фактора ситуации с родителями сына, прерывать отношения с ним... Ну если подобные мысли действительно лезут в голову, то мое мнение, что ни каких отношений и небыло, тогда уже нечего мучать себя и его, рви. Только опять же, я лицо постороннее и могу судить только из тех данных которые ты предоставила, совершенно не представляя твоих чувств и ситуации, как следствие подобное суждение может оказаться очень поверхносным и не самым правильным.
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 23 Ноября, 2004, 21:40
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



вот оно вечное зудящее - "а что же будет завтра ?" ныряния в глубины рситуации и что еще хуже, в глубины самоанализа. психолог тут точно не поможет, тут решение сугубо индивидуально. а вернее решать нужно вдвоем. и только.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Seniorita |
Дата 23 Ноября, 2004, 21:50
Quote Post



Unregistered









Оксан, (помнишь, именно так я тебя называла еще со школы....?) наверное я единственная на этом форуме знаю вас обоих, знаю СКОЛЬКО всего пришлось пережить до того момента, когда вы снова нашли друг друга...!
Это это судьба. Если это ее новое испытание - встречайте его достойно!
Не надо убивать в себе то, что вас соединило! Я знаю, что Любовь - это для тебя не простое слово... Ты очень сильный человек и правильно что не опускаешь руки!
Родителей не выбирают, но вы с Ним выбрали друг друга... - вот что по-настоящему главное, а квартира.. да, это фактор, может быть самый важный, главное не отталкиваться от того, что с этим рушиться замок ваших отношений! Все, что я сейчас узнала - да, для меня бы это был удар... но почитай, пожалуйста, то, что написал парень, с этим я полностью согласна, как писала уже тебе в аську..

"у меня реги на форуме нет.
напиши от меня чтобы ни в коем случае не бросала парня, ибо завернется. в горячую точку он из-за нее поехал, а не из-за родителей. поддерживать он в любом случае их будет - как любые дети своих родителей, но это не значит что она в нищете будет, если человек способен на такой шаг - это очень хороший человек.
если бросит его - погубит парня.."
1/   
Absolyutnoe Seroe |
Дата 24 Ноября, 2004, 12:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
история не полная

Ей семь лет. ... что добавить для пояснений? Конечно, если бы не было сознания того, что это, ЭТО - ВСЁ, чем я живу, она не была бы таких масштабов, и я сама с легкостью приняла то же самое решение... Но пытаясь мыслить по возможности трезво, (и нафих скажите мне эти все психологи??), я вижу это "завтра" хуже, чем сегодня "сегодня". Вся романтика этой истории замкнется на его расшатанной психике и невозможности реализовать себя в Украине. Грубо говоря, кроме автомата в руках... куда податься парню с образованием историка-правоведа? Это ни в коем случае не его минус, чтобы не думали здесь... Но мне кажется, что это на мои плечи ляжет семья с голодными детьми, образ жизни в полсилы, проблемы трудоустройства и проживания. Раньше думала, что я к этому готова, но чертовски устала быть сильной... в самый неподходящий момент. Ждать - это КРАЙНЕ тяжело. Из новостей и его интонаций узнавать о том, чего он не может сказать, потому что военная тайна... Жить в мире, совершенно отличным от его мира, включая менталитет, и знать, что каждому больше подходит его собственный, нежели их замена... В общем , это все не то. Пока суд да дело, поняла, что проблема в том, что я не верю в наше завтра, а верю только в свое... Это, как сказал Dekker, уже самоанализ... Вдвоем решать невозможно, фактор расстояния и его напряжения там очень сильны,
Цитата
ибо завернется
... Решаю я сама...
10/   
WereWolf | Профиль
Дата 24 Ноября, 2004, 12:41
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Absolyutnoe Seroe
Немного поискать хатку, снять, и немного дистанцироваться от родителей... Это может помочь слезть им со стакана... Но желательно, чтобы квартирой "стаканные" родители не могли распоряжаться - пропьют... Это самый простой путь... Но не самый приятный!!!! Хотя, можешь мне поверить, отлучать людей от стакана крайне неприятно!!!! И неприятно для обоих сторон...
Вообще это нужно решать сев с обоими за чашечкой КОФЕ, в нормальной обстановке.... А за коммунальные и квартиру платить придётся всё равно, если давать таким долгам накапливаться, они растут как снежный ком... Может быть, имеет смысл сснять матподдержку НАЛОМ, тут мне нужно многое ещё знать, прежде чем конкретно выдавать "боевой" анализ....
А вот если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любишь своего парня... То разрывать тебе с ним я не советовал бы.... Слишком больно, слишком жестоко!!! Парень не для поддержки остаканелых родителей своей %опой поехал рисковать... И чем ДЛЯ НЕГО закончится такой разрыв по живому... мне, например, просто страшно подумать!!! Пацан воюет, и ему нужно знать, что его КТО-ТО ЖДЁТ, иначе-смерть....
Извини за резкость, но моё мнение-такое... Если можешь-опровегни...
PMEmail PosterUsers Website
24/3997   
Absolyutnoe Seroe |
Дата 24 Ноября, 2004, 12:57
Quote Post



Unregistered









WereWolf ОГРОМНОЕ спасибо! Слышу мнение по существу.
Цитата
Но желательно, чтобы квартирой "стаканные" родители не могли распоряжаться - пропьют...
Вчера вечером мне дали очень похожий совет. Как его осуществить?
Цитата
Может быть, имеет смысл сснять матподдержку НАЛОМ

Как раз это, на мой взгляд, причина, а вот ^ первое - следствие.
ms.Parker |
Дата 24 Ноября, 2004, 13:19
Quote Post



Unregistered









Absolyutnoe Seroe
Цитата
что я не верю в наше завтра, а верю только в свое...

вот собственно наверное все и сказано...

Мучать себя из-за кого-то - не выход. Потом будешь ненавидеть ЕГО всю жизнь за то, что именно ты тянешь голодную семью и детей, что ты не смогла построить СВОЮ жизнь из-за него..
А когда женщина тянет семью и мужчину, который не смог реализоваться и из-за этого оброс комплексами - печальное зрелище.
Как всегда ИМХО
Absolyutnoe Seroe |
Дата 24 Ноября, 2004, 13:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
за то, что именно ты

Ненавидеть не буду, но от "печального зрелища" сама обрасту рутиной, и приземлюсь...
Чтобы "быть", не достает отваги,
Чтобы "не быть", не находим слов.
"Быть" - и значит видеть, как сгорает
Наше чудо в собственном плену,
"Не быть" - оторвать крыло у рая,
В ад, прижав к груди его, нырнуть...
ms.Parker |
Дата 24 Ноября, 2004, 13:47
Quote Post



Unregistered









Кто не наблюдал скандалов с взамными упреками типа ".... да если б я не вышла за тебя, я бы......."
вот дай бог на себе такого не испытать..
Absolyutnoe Seroe |
Дата 24 Ноября, 2004, 14:13
Quote Post



Unregistered









Цитата
".... да если б я не вышла за тебя, я бы......."

О! Всегда слыша такое, парирую "Бачили оченьки, що купували". Надо было думать раньше. Может быть, это вредно - пытаться предсказать завтрашний день, но иногда очень важно. Вот поэтому думаю всерьез об этом сейчас. Отказаться от Главного в пользу обеспеченности - не значит, что семья будет гармоничной, можно только создать видимость (доказано на собственном опыте), отказаться от всего в пользу Главного... тут уж видимость не создашь, а вопрос стоит тот же...
none |
Дата 24 Ноября, 2004, 16:52
Quote Post



Unregistered









Absolyutnoe Seroe
Цитата
Отказаться от Главного в пользу обеспеченности - не значит, что семья будет гармоничной, можно только создать видимость (доказано на собственном опыте), отказаться от всего в пользу Главного... тут уж видимость не создашь, а вопрос стоит тот же...

wink.gif зато всего-лишь квартира не избавит тебя от рутины жизни...
Absolyutnoe Seroe |
Дата 24 Ноября, 2004, 20:50
Quote Post



Unregistered









none, нет, квартира не избавит. И не в ней, собственно, дело.
Дело в том, что чем дальше он от своей цели, тем дольше его нет рядом, ждать год-полтора-два, пока он ее достигнет, и вытянет из % родителей, я не могу, не хочу и не буду. Ехать к нему, вместе запрягаться и тянуть, даже и возможности-то нет... Пусть даже я смогу убедить его оставить все на полпути, ну ее к черту, ту квартиру, перебьемся... Мы сами - да. А они?.. Люди просто всю жизнь жили так, как им было удобно - они жили сегодняшним днем. Им нравится так жить.
Begemot |
Дата 25 Ноября, 2004, 1:11
Quote Post



Unregistered









AS (можно так для краткости?) родители, и риск что он не сможет самореализоватся это единственные минусы в отношениях с ним, для тебя ? или есть еще что-то ?
Absolyutnoe Seroe |
Дата 25 Ноября, 2004, 12:21
Quote Post



Unregistered









smile.gif можно. Это не минусы... а определяющие факторы. Негативные.
none |
Дата 25 Ноября, 2004, 14:22
Quote Post



Unregistered









Absolyutnoe Seroe
Цитата
а определяющие факторы

...ты устала... это факт... думается тебе нужно что-то переменить... попробуй попробовать не с парня...
Begemot |
Дата 25 Ноября, 2004, 16:53
Quote Post



Unregistered









Позволю себе быть жестоким и ценичным. Хотя и очень нехорошо вот так из-за такого бросать парня который тебя любит, и которого любиш ты (вернее любила как я понимаю). Но реальность сурова, может лучше сразу прервать чем продолжать крутить себе мультики. Берн, в своей книге описывает случай о замечательном молодом человек которого любила вся округа, потом он ушел на войну его не было год, когда он вернулся домой, где его све очееень ждали. Вдруг оказалось что ждали они не его а образ, который сами себе нарисовали за время его отсутсвия. А он пришел совсем не таким. И он очень разочаровался, так как в его воспоминаниях о доме стерлось все отрицательные черты, а положительные наоборт выпячивались все это время. В результате он оттуда уехал... Готова ли ты к тому что твой парень очень сильно изменился ? и не надо говорить что вы видитесь иногда, это не то. Готов ли он к тому что ты изменилась ?...
Если он может сейчас бросить службу, расскажи ему все что ты думаеш - и предложи жить вместе сейчас, мне кажется (все понимают что издалека все кажется неправильным, да ? но надо же что-то писать..) что это единственный шанс спасти вашу любовь. Если она еще жива.


ms.Parker |
Дата 25 Ноября, 2004, 17:36
Quote Post



Unregistered









оффтоп....
вчера узнала, что мои друзья, которые были вместе 4 года (или даже 5) расстались потому что "нет общих интересов" blink.gif .... сначала думала, ну как так? столько лет... а потом поняла - среда формирует... В начале отношений была мощнейшая среда, под общим название УНИВЕРСИТЕТ (именно так, caps lock) - общие преподы, лекции, учеба, гулянки, общие друзья - интересы были не просто общие, интерес был один на двоих. А потом - разные работы, разные люди... а вот и нет ничего общего sad.gif
ХУЛИГАНКА® |
Дата 26 Ноября, 2004, 3:42
Quote Post



Unregistered









поддерживая Begemotа, думаю парню стоит приехать к тебе!и решать все проблемы здесь и самое главное вместе!в Украине!и пытаться реализовываться в Украине!и хрен с ней, с квартирой!потому как мне кажется, когда она появится, то вам будет уже не нужна! ведь чем дальше это будет тянуться, тем больше дров...

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top