Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Модератор, кто он ?
Rumata | Профиль
Дата 3 Декабря, 2004, 13:44
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



так вот, продолжу, поскольку валяться предложения о модераторстве на сторонних форумах причем англоязычных (мало мне рускоязычной аудитории). пошатавшись по инглиш форумах сапорта, могу вынести только один плюс и то на одном форуме накотором в заголовке написано "User To User Forum" т.е., в форум ни чем не обязан пользователю, тема будет висеть без ответа сколько ей вздумаеться посколько юзерам или впадлу отвечать, или просто не знают/понимают сути вопроса. а в остальном ... мама роди меня обратно, поскольку форумы сапортинга платного продукта !. это вам не мелочь по карманам тырить ©. хоть убейся, но ты обязат ответить тупице на его тупой вопрос, хоть утопись, но ты обязан направить юзверя в правильном направлении поиска решаемой проблемы. а тупых вопросов там гораааздо больше чем на форумах поддержки бесплатных продактов. потому что покупатель (ибио) всегда прав, даже если он не прочитал мануал по установке.

собственно закрытие темы с указанием причины закрытия это хороший стиль любого хорошего форума. но, одно дело указать причину "название темы не соответсвует правилам форума", и совсем другое, переименовать тему, потом закрыть с указанием ссылки на тему где это уже обсуждалось/обсуждаеться. вообщем при хорошем модераторе самая последняя тупица наконец-то научиться пользоваться поиском по форуму. одно маленькое "но" сколько бы тупых тем не создал тупой пользователь, он гад все равно получит свое - направление на решение своей проблемы. если конечно не получит после трех тупых тем предупреждение, а потом бан.

вышеописанное в очередной раз говорит о том что обязанности модератора не подарок, это работа и работа нелегкая. даже техническое закрытие темы уже превращаеться в некий ритуал который ты обязан выполнить.

о контенте. обычно только модератор и занимаеться составлением карты форума (гида) и написание FAQ, который опять же половина не читает, и который он пишет в надежде что тупых вопросов станем меньше. ан нет, FAQ тема помогает только в одном, ему же самому, при закрытии темы ему не нужно шерстить форум по поиску давно утонувшей темы, ему достаточно глянуть в факовую темку и сразу скопипастить оттуда сслыку на тему.

об администрации проекта. она как правило нихрена не делает, что правильно, если кто-то вообразил что админ - лидер и как лидер должен вести воспитательную и подгонятельную работу, ошибочка, во первых у него своих проблем полно по заботе о проекте, во вторых он только принимает решения, а не занимаеться контентом и утиранием соплей модератору. остальные решения по свому форуму модератор принимает сам, админа это не касаеться, вернее касаеться, он то прийдет посмотрит что происходит и куда подобное решение заведет. как правило одобрям, возьми с полки пирожок.

так вот, простой вопрос, кто я на этом проекте черт побери ??? разорваться я не могу, тех модерирование, контент модерирование, администрироване, кодинг, стафф ... так что дорогая, уважаемая команда, это написано для вас, и если вы считаете что тема Для чего форум ? (которую оказываеться не все даже читали) являеться соплежуйтсвом, а не попыткой реорганизации форума как такового, что я могу ответить ... х*евая из вас команда (к вновь вступившим не относиться поскольку форумы только начали развитие). да и в той теме большинство мнений пользователей, с меткой администрации там только кажеться мой постинг.

может теперь когда служебный форум ближе к общему составу форумов о политике и о сексе, может наконец-то вы вспомните туда дорогу ? или кому то служебный форум не виден ?

завалить этот форум это не проблема моего спермотоксикоза или моих половых трудностей. это проблема отсутвия предложений/пожеланий об улучшении и продвижении форума от вас Crimea-Board Team. не пользователи сделали из форума болото, вы сделали из него болото. потому что работать над форумом впадлу, затруднительно, пить пиво в рыцаре не затруднительно ? а мне вот тянуть форум уже затруднительно.

я не имею права этого делать, это служебная информация, но если кто-то не смотрел статистику, смотрите хоть здесь. полный текст поста из служебного форума. постинг от 30 ноября, ни единого ответа нет.

Цитата
http://crimea-board.net/st/awstats.board.html

подробная статистика по месяцам в апреля по ноябрь, хроника поднятия с колен. лидер конечно же ноябрь месяц.

набрано 1617810 просмотров, такого еще не было.

страниц просмотрено а октябре 76211 в ноябре 259636 вообще небо и земля.

уникальных посетителей 12301 на четыре тысячи больше чем в октябре.

траф почти в два раза.

самые тупые боты по релевантности Rambler визитов 7337 хитов 7337 (пришел человек и ушел сразу же) и Aport визитов 666 хитов 666

адекватность ботов Yandex визитов 3944 хитов 6352 Google визитов 434 хитов 1017, по поводу потери нами гуглом еще предстоит разговор по поводу наличия iframe на форуме.

лидеры по переходам с других страниц
- http://www.forum.crimea.ua 252 2497
- http://forum.crimea.ua 241 3816
- http://www.start.crimea.ua/start_toolbar_board.html 174 174
- http://www.start.crimea.ua 122 122
- http://www.start.crimea.ua/start_toolbar_c...crimealine.html 98 98
- http://www.start.crimea.ua/news_details.php 97 97
- http://forum.ru-board.com/topic.cgi 89 1157
- http://www.ibresource.ru/forums/index.php 72 6024
- http://go.mail.ru/search 43 43
- http://www.start.crimea.ua/photo_details.php 41 41
как видим Алекс прекрасно воплотил в жизнь идею с новым доменным именем.

лидеры по заходам в определенный форум
/index.php?showforum=36 3905
/index.php?act=idx 2336
/index.php?showforum=1 1525
/index.php?showforum=23 1332
наведя на ссылки форумов увидим что ID=36 это политический форум, 23 - про это. секс и политика ... что не удивительно.

это вкратце, остальное на странице статистики.

если наконец то появяться идеи об удержании подобных темпов, прошу высказываться. в следующем месяце к нам присоединяеться Крымтел, может быть Крелком, может быть наконец то благодаря пинанию мастеров хоум_инетов начтет расти раздел посвященный инету. остаються вопросы к остальным разделам которые у нас торчат в качестве мебели.


ну что, у кого повернеться язык обвинить меня в пассивности и пох*изме ? может обратите внимание на изменение посещаемости по месяцам, что вы cделали для роста этой посещаемости ? не припомните ? тогда нефиг катить негабаритную тару на меня пытаясь оправдать мою тепершнюю позицию на форуме какими то левейшими выводами о моей сущности.

на форум смотрите, а не на меня !!!

я кого то обидел ? прекрасно, заявления о снятии с поста модератора мне в ПМ.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
5/59690   
lara Kroft |
Дата 3 Декабря, 2004, 14:22
Quote Post



Unregistered









Ок, раз тема вынесена не в служебку, а сюда....
Свое предложение по реорганизации форума я внесла вчера. Пусть в чате... Ок, я здесь повторюсь.
Я веду политраздел. Если по правилам на меня возлагается полная ответственность за этот раздел, в таком случае, так оно и будет. Я разработаю и проведу реорганизацию раздела, в том числе и структурную. Вы получите информацию из различных источников, а не только с Крымской Линии. С документами, сслыками и прочими доказательствами. То, чего просили от меня участники (несмотря на обвинения в том, что я ничего не делаю, а только поливаю Деккера грязью, я все-таки иногда анализирую для себя постинг на форуме), - это информация по теме, которой нет нигде. Это хороший дайджест по многим новостным сайтам. Это раздел политического юмора. ИМХО, он должен быть на политфоруме а не в теме "Юмор". После своих политических перепалок народ должен отдыхать. И желательно на месте, прям в этом раззделе. В юморе нет гостевого постинга, а в политфоруме есть. Это тоже немаловажно. Решение о закрытии, переименовании и пеермещении тем я оставляю за собой, разумеется, дав слово, что не буду зарываться в собственных полномочиях. С направлением тем я вроде справлялась, если плохо - говорите в чем, я буду иметь в виду.
Теперь у меня есть еще конкретное предложение. Стоит назначить модераторов по КАЖДОМУ разделу. Все слишком конфликтные ситуации решать с админом, ибо он у нас главный. Еще предлагаю подавать админу ежемесячно в служебном форуме отчет о проделанной работе по развитию раздела. По крайней мере - это вселит в людей чувство ответственности.
Сам по себе форум жить не может, это понятно. Но команда должна иметь не только модеров и админов. Команда должна иметь четкую иерархию. Роме действительно вполне хватит кода, скрипта, хостинга, тюннинга и чего там еще... smile.gif)
А модер освобождается от технической головной боли, но занимается контентом. Плохой модер - раздел закрывается или модер меняется на более толкового. Поскольку деньги нам за это не платят, спрашивать с людей тяжело. Но если люди сами подвязались на эту работу - так звыняйте, знали, на что шли. У меня пока все.
2/   
VladB |
Дата 3 Декабря, 2004, 14:27
Quote Post



Unregistered









Абсолютно верно!
Rumata | Профиль
Дата 3 Декабря, 2004, 14:46
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



в отчетах не нуждаюсь, лучший отчет это статистика анализатора логов.

модератора каждому разделу ... я бы все таки хотел и продолжаю слабо настаивать на том, что бы каждый мог валить тупой флуд в соседнем разделе.

давайте разделим ответсвенность по разделам ... виртуально что ль (smile.gif)

вот о разделении ответсвенности, вот это уже в служебный.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Morgul |
Дата 3 Декабря, 2004, 14:51
Quote Post



Unregistered









Цитата
Стоит назначить модераторов по КАЖДОМУ разделу. Все слишком конфликтные ситуации решать с админом, ибо он у нас главный. Еще предлагаю подавать админу ежемесячно в служебном форуме отчет о проделанной работе по развитию раздела. По крайней мере - это вселит в людей чувство ответственности.Сам по себе форум жить не может, это понятно. Но команда должна иметь не только модеров и админов. Команда должна иметь четкую иерархию. Роме действительно вполне хватит кода, скрипта, хостинга, тюннинга и чего там еще... )

Собственно что я и предлагал пару месяцев назад. Спасибо, Наталь, что грамотно сформулировала и толково!
3/   
lara Kroft |
Дата 3 Декабря, 2004, 15:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
продолжаю слабо настаивать на том, что бы каждый мог валить тупой флуд в соседнем разделе.

Это по-любому. Но только очистка форума. Это называется помогать друг другу. А касаемо тем и все что с ними связано - только за модером.
2/   
ms.Parker |
Дата 3 Декабря, 2004, 15:52
Quote Post



Unregistered









Я понимаю, что мой раздел не будет суперпосещаемым всилу своих особенностей раздела поддержки пользователей. Но емо модерировать вовремя буду стараться, на время сессий и командировок - ну найдем замену, незаменимых людей не бывает.
Предложения по развитию?.... Ну я могу следующее сказать - те темы, которые я читаю и которые лично меня интересуют на других форумах - тут не найдут отклика, они наверное слишком узкие - экономика, маркетинг, иногда телекоммуникации... Я и по образованию экономист-менеджер, и работаю (как не странно) по специальности, и это мои профессиональные интересы. Кому нибудь они еще интересны? Если да - не вопрос, обсудим. Но у нас на форуме экономистов можно по пальцам одной руки пересчитать, хотя может я ошибаюсь?
2/   
Rumata | Профиль
Дата 3 Декабря, 2004, 16:10
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



т.е. уже два человека заинтересованые в экономике ...

Дарья
от тебя желательны своевременные новости. я так думаю в интересах Крымтела держать раздел живым.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
ms.Parker |
Дата 3 Декабря, 2004, 16:12
Quote Post



Unregistered









Dekker
естессно. Как будут новости - так сразу и будут)) думаю скоро.
А по поводу двух человек... в принципе, в профессиональном форуме толпа не нужна по определению.
2/   
Morgul |
Дата 25 Декабря, 2004, 1:37
Quote Post



Unregistered









по прошествия уже столького времени, как я нахожусь в отставке скажу одно: модератор, такое же чучело, как и все остальные....только ему достается больше, типа ответственность на нем (хотя какая - убей не пойму...и не я один) и вообще....это номинальное название.....
Rumata | Профиль
Дата 25 Декабря, 2004, 13:06
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Morgul
Цитата
(хотя какая - убей не пойму...и не я один) и вообще....это номинальное название.....

поэтому ты находишься в группе не модераторов.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Morgul |
Дата 25 Декабря, 2004, 16:06
Quote Post



Unregistered









Dekker
Потомо, что я должен четко представлять где и в каком качестве я нахожусь...а не так - непонятно что, непонятно кто...и из модеров я ушел, кстати, сам, если ты забыл
Rumata | Профиль
Дата 25 Декабря, 2004, 16:52
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Morgul
Цитата
и из модеров я ушел, кстати, сам, если ты забыл

и при чем здесь это ? ушел и ушел, не ты первый и далеко не последний. или перед публикой нужно таки выявиться "смотрите, САМ ушел". да как правило сами и уходят, никто не выталкивает.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0125 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top