Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> посоветуйте модель HDD, новый помер за месяц
marvinos | Профиль
Дата 7 Сентября, 2009, 14:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 358
Регистрация: 08.04.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Посоветуйте модель HDD,новый помер за месяц samsung hd321kj, его меняют по гарантии, но вот теперь в раздумии какой взять, такой же или есть другие надежные модели???
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumlin | Профиль
Дата 7 Сентября, 2009, 15:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Большие HDD

лучше доплати и возьми что больше чем 320Гб.
PMEmail Poster
Advocate |
Дата 7 Сентября, 2009, 17:22
Quote Post



Unregistered









Я уже 7 лет пользуюсь разными HDD Samsung SATA - 80, 120, 250, 500, 1000.
И, тьфу-тьфу-тьфу, ни одной проблемы не было.

Может быть, действительно стоит взять какой-нибудь вариант 1000 - 1500 МБ ?
BoooM | Профиль
Дата 7 Сентября, 2009, 17:50
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Advocate
сейчас дома два по 1000Мб самсунги
работают без претензий


____________________
0123456789
PMEmail Poster
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 7 Сентября, 2009, 18:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(marvinos @ 7 Сентября, 2009, 12:14)
какой взять

рекоменДУЮ:
WDC WD10EADS

marvinos | Профиль
Дата 7 Сентября, 2009, 18:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 358
Регистрация: 08.04.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да мне емкости такие 1000 ггб не нужны... я хламом винт не наполняю.... пришел покупать винт на 160 ггб меня отговорили как не эффективное вложение денег оптимально цена емкость вышло 320 ггб, купил... поломался ищу замену возможно даже в меньшую емкость, ибо 80-ку забил только за 3 года.
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 7 Сентября, 2009, 18:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сейчас уже оптималка 500Гб.
из диапазона 320-500 Samsung не покупать. Какойто брачок есть. Maxtor тоже не бери. Остальное одинаково.
PMEmail Poster
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 7 Сентября, 2009, 18:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 7 Сентября, 2009, 16:42)
сейчас уже оптималка 500Гб.

У меня минимальные цены стоимости храниения 1 Gb получились у 640 Gb и 1 Tb.

Отредактировал Vadim Y. Gradoboyev - 7 Сентября, 2009, 21:34
wandre | Профиль
Дата 7 Сентября, 2009, 19:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 7 Сентября, 2009, 16:42)
из диапазона 320-500 Samsung не покупать. Какойто брачок есть. Maxtor тоже не бери. Остальное одинаково


Остальное тоже не одинаково. Купил Seagate 320 sata он у меня за месяц 2 раза сдох! второй раз поменяли на Samsung.

Может дело не в винтах а в продавцах? мой ублюдок из индикатора был.


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
morbid | Профиль
Дата 7 Сентября, 2009, 19:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не забываем про нормальные питальнеги и кабеля SATA smile.gif)) wandre - я бы на Вашем месте осом поглядел бы 5 вольт под нагрузкой. А кабельки лучше брать желтенькие с защелочками - по ним "софтбэдов" я еще не видел.
ЗЫ. Дома эксплуатирую 9 винтов от 500 до 1000 разных производителей. Питальники на всех 3-х стационарах - чифтеки с допаяными фильтрами. Кабельки заказывал отдельно НЕ дешевые. Все пашет как часы.
Учитывая что тачка с 6-ю винтами и рейдом нулевиком работает 24/7 - некоторые экземляры уже по 10к часов отработали.

Отредактировал morbid - 7 Сентября, 2009, 19:59
PMEmail Poster
DmitryShmyglev |
Дата 11 Сентября, 2009, 19:55
Quote Post



Unregistered









Цитата
Питальники на всех 3-х стационарах - чифтеки с допаяными фильтрами.


Вот поэтому все и работает стабильно!

Цитата
взять какой-нибудь вариант 1000 - 1500 МБ ?


на мой взгляд, 1Тб еще не достаточно отлажено производство...
1Тб брать лучше после нового года.

Цитата
Seagate 320 sata он у меня за месяц 2 раза сдох


Сигейты начиная с 7200.10 тонких сильно упали в качестве поверхности и головок...

По качеству я бы так расставил:

1.Samsung
2.WDC
3.Hitachi
4.Seagate

Maxtor - его купила компания Seagate. Так что все что с этикеткой Maxtor сейчас - на самом деле это Seagate.

http://doctorhdd.narod.ru/
marvinos | Профиль
Дата 12 Сентября, 2009, 12:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 358
Регистрация: 08.04.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А можно поподробнее про допаянные фильтра? Можно ли такой фильтр посадить на разъем питания hdd, есть еще один незадействованный... поскольку информация оказалась противоречивая забрал на обмен ту же модель.
З.ы.
Интересует в каком положении лучше эксплуатировать hdd и оправдано ли вешать куллер на hdd, когда его температура лежит в диапазоне 29-47 градусов?
PMEmail Poster
Advocate |
Дата 12 Сентября, 2009, 12:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(marvinos @ 12 Сентября, 2009, 10:23)
оправдано ли вешать куллер на hdd, когда его температура лежит в диапазоне 29-47 градусов?


Хорошая температура эксплуатации ЖД - в районе +30 градусов.
Но и +47 тоже не страшно.
У меня оба ЖД прикреплены напротив вдувающего вентилятора - температуру выше +35 градусов не наблюдал.
Newton |
Дата 12 Сентября, 2009, 12:56
Quote Post



Unregistered









Самсунги винты остаются оптимальными цена\качества + хорошая плотность записи... процент брака у сигейтов и самсунгов примерно одинаков, ВД испортились давно и процент выхода из строя выше, все остальные бренды винтов даже не рассматриваю, они не могут конкурировать... попалась такая модель что ушла в брак, так все бывает...
HD322HJ взял в начале июля 2008, в сентябре 2008 в брак из за бедов, поменял на точно такую же модель... по сегодняшний день работает... HD502IJ с сентября 2008 так же в использовании... тьфу тьфу тьфу
температура работы винтов до 60 градусов у самсунгов... просто чем выше температура тем меньше срок службы... это решает уже каждый для себя, ставить доп охлаждение или нет.
1) Samsung
2) Seagate
3) WD
такой приоритет винтов для меня
vutshim | Профиль
Дата 12 Сентября, 2009, 21:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 833
Регистрация: 22.02.07
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Использую WD серия для рейдов. 3200YS, WD5001ABYS пишут что надежность выше чем у других.
ПО идее так и должно быть, т.к рейд едишин подразумевает более напряженную работу. Правда они намного дороже обычных.
Насчет надежности Самсунга - позвольте не поверить, фирма занимающаяся бытовой электроникой массового сектора
знает больше про жесткие диски чем фирмы, которые на этом специализируются?
Раньше покупал Сигейты,тоже работали без проблем. Поэтому мой рейтинг другой
1 WD
2 Seagate
3 Все остальное biggrin.gif

Сейчас подумываю купить что-то для фильмовой помойки, побольше по обьему. Пока присматриваюсь к 32Mb SATA-II Caviar Black, WD1001FALS - это высокоскоростная серия
PMEmail Poster
morbid | Профиль
Дата 13 Сентября, 2009, 1:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


marvinos
Считаете простейший LC - фильтр на каждую линию в жутком приближении. Мотаете катушку хорошей медяшкой ( я брал со старых питальников подходящие) и ставите соответствующую емкость (как правило в 2-3 раза выше штатной). Если провода питальника тонкие, то нелишним будет прямо на мулексах напаять по 200 мкф, параллельно с электролитом для супернадежности советую вешать неполярную керамику около 1 мкф - лучше гасит ВЧ-составляющую импульсных помех.


ЗЫ. Считаю лучшими винтами IBM-Hitachi и серверные фуджики. Сигейты после 10-ой серии - шлак. WD - известна скандалами с поставкой в СНГ некондиции (хотя WD Green - весч). Самсунг - привередлив к питанию. Повторяю еще раз - при нормальном питании и шлейфах - все винты примерно одинаковы.


____________________
Добро обязательно победит зло! Потом поставит зло на колени и жестоко расправится с ним. Кровавыми слезами умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
PMEmail Poster
Newton |
Дата 13 Сентября, 2009, 18:57
Quote Post



Unregistered









vutshim
Самсунг - фирма занимается достаточно хорошо компьютерной техникой... если ассоциации с бытовой техникой - очень жаль... теже мониторы самсунг, около 50% рынка, собственная матрица и электроника... если сравнить с Dell, Iiyama, Sony и т д которые на матрице LG только с собственной электроникой... Теже Самсунги телефоны, лучшее качество, функциональность и цена по сравнению с нокиа... можно много рассказать про производство Самсунга, только смысла нет...
ВД красиво о себе говорят на семинарах дистрибьютеров, только вылетают за счет больших причин и большем количестве, чем самсунг или сигейт.
Rumlin | Профиль
Дата 13 Сентября, 2009, 19:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(morbid @ 12 Сентября, 2009, 23:07)
WD Green - весч

бальшой +1. Это единственное что я бы рекомендовал, если бы не цена.

Цитата(morbid @ 12 Сентября, 2009, 23:07)
при нормальном питании и шлейфах - все винты примерно одинаковы.

БОЛЬШИМИ ЗОЛОТЫМИ БУКВАМИ. Действительно шлейфы без защелок делают беду и второй прикол, если питание на винт подключено через переходник, попадались с плохим контактом.
А вот если всё нормально, то рейтинг такой.(Но бывает брак партиями, моделями, тут как повезет).
Рейтинг примерно такой.
1) Samsung, Hitachi
2) Seagate
3) WD
PMEmail Poster
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 13 Сентября, 2009, 20:55
Quote Post



Unregistered









Мой выбор hdd - WD !!!

Отредактировал Vadim Y. Gradoboyev - 13 Сентября, 2009, 21:07
vutshim | Профиль
Дата 14 Сентября, 2009, 0:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 833
Регистрация: 22.02.07
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Newton @ 13 Сентября, 2009, 16:57)
vutshim
Самсунг - фирма занимается достаточно хорошо компьютерной техникой... если ассоциации с бытовой техникой - очень жаль... теже мониторы самсунг, около 50% рынка, собственная матрица и электроника... если сравнить с Dell, Iiyama, Sony и т д которые на матрице LG только с собственной электроникой... Теже Самсунги телефоны, лучшее качество, функциональность и цена по сравнению с нокиа... можно много рассказать про производство Самсунга, только смысла нет...
ВД красиво о себе говорят на семинарах дистрибьютеров, только вылетают за счет больших причин и большем количестве, чем самсунг или сигейт.


Да, самсунг делает матрицы, как и ЛГ. Но почему-то люди покупают, НЕК, ДЕЛ или ХП , если хотят что-то качественное biggrin.gif. А Самсунг - да, хороший ширпотреб. И , кстати , кроме монитором ,ну и может быть дисков, у самсунга нет ничего в ИТ продукции. (Я знаю что они еще выпускают АРМ процы для КПК и телефонов biggrin.gif )

Да, еще можно посравнивать самсунговые фотики и канон с никоном.
Я не говорю, что самсунг не умеет делать хороших вещей, я говорю, что другие делают эти вещи лучше biggrin.gif
Пусть и дороже.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top