Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> посоветуйте модель HDD, новый помер за месяц
morbid | Профиль
Дата 13 Сентября, 2009, 1:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


marvinos
Считаете простейший LC - фильтр на каждую линию в жутком приближении. Мотаете катушку хорошей медяшкой ( я брал со старых питальников подходящие) и ставите соответствующую емкость (как правило в 2-3 раза выше штатной). Если провода питальника тонкие, то нелишним будет прямо на мулексах напаять по 200 мкф, параллельно с электролитом для супернадежности советую вешать неполярную керамику около 1 мкф - лучше гасит ВЧ-составляющую импульсных помех.


ЗЫ. Считаю лучшими винтами IBM-Hitachi и серверные фуджики. Сигейты после 10-ой серии - шлак. WD - известна скандалами с поставкой в СНГ некондиции (хотя WD Green - весч). Самсунг - привередлив к питанию. Повторяю еще раз - при нормальном питании и шлейфах - все винты примерно одинаковы.


____________________
Добро обязательно победит зло! Потом поставит зло на колени и жестоко расправится с ним. Кровавыми слезами умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
PMEmail Poster
Newton |
Дата 13 Сентября, 2009, 18:57
Quote Post



Unregistered









vutshim
Самсунг - фирма занимается достаточно хорошо компьютерной техникой... если ассоциации с бытовой техникой - очень жаль... теже мониторы самсунг, около 50% рынка, собственная матрица и электроника... если сравнить с Dell, Iiyama, Sony и т д которые на матрице LG только с собственной электроникой... Теже Самсунги телефоны, лучшее качество, функциональность и цена по сравнению с нокиа... можно много рассказать про производство Самсунга, только смысла нет...
ВД красиво о себе говорят на семинарах дистрибьютеров, только вылетают за счет больших причин и большем количестве, чем самсунг или сигейт.
Rumlin | Профиль
Дата 13 Сентября, 2009, 19:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(morbid @ 12 Сентября, 2009, 23:07)
WD Green - весч

бальшой +1. Это единственное что я бы рекомендовал, если бы не цена.

Цитата(morbid @ 12 Сентября, 2009, 23:07)
при нормальном питании и шлейфах - все винты примерно одинаковы.

БОЛЬШИМИ ЗОЛОТЫМИ БУКВАМИ. Действительно шлейфы без защелок делают беду и второй прикол, если питание на винт подключено через переходник, попадались с плохим контактом.
А вот если всё нормально, то рейтинг такой.(Но бывает брак партиями, моделями, тут как повезет).
Рейтинг примерно такой.
1) Samsung, Hitachi
2) Seagate
3) WD
PMEmail Poster
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 13 Сентября, 2009, 20:55
Quote Post



Unregistered









Мой выбор hdd - WD !!!

Отредактировал Vadim Y. Gradoboyev - 13 Сентября, 2009, 21:07
vutshim | Профиль
Дата 14 Сентября, 2009, 0:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 833
Регистрация: 22.02.07
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Newton @ 13 Сентября, 2009, 16:57)
vutshim
Самсунг - фирма занимается достаточно хорошо компьютерной техникой... если ассоциации с бытовой техникой - очень жаль... теже мониторы самсунг, около 50% рынка, собственная матрица и электроника... если сравнить с Dell, Iiyama, Sony и т д которые на матрице LG только с собственной электроникой... Теже Самсунги телефоны, лучшее качество, функциональность и цена по сравнению с нокиа... можно много рассказать про производство Самсунга, только смысла нет...
ВД красиво о себе говорят на семинарах дистрибьютеров, только вылетают за счет больших причин и большем количестве, чем самсунг или сигейт.


Да, самсунг делает матрицы, как и ЛГ. Но почему-то люди покупают, НЕК, ДЕЛ или ХП , если хотят что-то качественное biggrin.gif. А Самсунг - да, хороший ширпотреб. И , кстати , кроме монитором ,ну и может быть дисков, у самсунга нет ничего в ИТ продукции. (Я знаю что они еще выпускают АРМ процы для КПК и телефонов biggrin.gif )

Да, еще можно посравнивать самсунговые фотики и канон с никоном.
Я не говорю, что самсунг не умеет делать хороших вещей, я говорю, что другие делают эти вещи лучше biggrin.gif
Пусть и дороже.
PMEmail Poster
Newton |
Дата 14 Сентября, 2009, 12:02
Quote Post



Unregistered









vutshim
мдя... мог бы просто предложить прогуляться на сайт Самсунга и посмотреть что у него относится к IT... а насчет мониторов... простой пример Samsung T220 rose - хиты продаж, отличное качество и т д, Samsung 245T. LG и любые производители другие не видели даже таких объемов продаж, не говоря о качестве.
винты самсунг и сигейт менее 1% брака идет... ВД же выдавало куда выше
поэтому можете относиться к якобы приверженцам каких то брендов, но когда столкнетесь с фактами все может круто измениться, продолжать общение в этом плане считаю бессмысленным. ИМХО
morbid | Профиль
Дата 14 Сентября, 2009, 14:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vutshim @ 13 Сентября, 2009, 22:27)
И , кстати , кроме монитором ,ну и может быть дисков, у самсунга нет ничего в ИТ продукции.

А оперативка? Причем одна из лучших на рынке? А Flash ? bleh.gif Кучу контроллеров еще можно приплюсовать.


____________________
Добро обязательно победит зло! Потом поставит зло на колени и жестоко расправится с ним. Кровавыми слезами умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
PMEmail Poster
vutshim | Профиль
Дата 14 Сентября, 2009, 23:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 833
Регистрация: 22.02.07
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(morbid @ 14 Сентября, 2009, 12:59)
Цитата(vutshim @ 13 Сентября, 2009, 22:27)
И , кстати , кроме монитором ,ну и может быть дисков, у самсунга нет ничего в ИТ продукции.

А оперативка? Причем одна из лучших на рынке? А Flash ? bleh.gif Кучу контроллеров еще можно приплюсовать.

Угу, сдохла оперативка, после полугода работы. biggrin.gif
Цитата(Newton @ 14 Сентября, 2009, 10:02)
vutshim
мдя... мог бы просто предложить прогуляться на сайт Самсунга и посмотреть что у него относится к IT... а насчет мониторов... простой пример Samsung T220 rose - хиты продаж, отличное качество и т д, Samsung 245T. LG и любые производители другие не видели даже таких объемов продаж, не говоря о качестве.
винты самсунг и сигейт менее 1% брака идет... ВД же выдавало куда выше
поэтому можете относиться к якобы приверженцам каких то брендов, но когда столкнетесь с фактами все может круто измениться, продолжать общение в этом плане считаю бессмысленным. ИМХО

Насчет обьемов продаж-ну, как то даже странно это аргументировать. Как вы думаете, сколько человек из 100 купит монитор за 500 $,а сколько за 200? Самсунг - лидер массовых продаж потому что дает по приемлимой цене , приемлимое качество.
Ну, а вообще -при том, как сегодня работает электроника , и при том, что у нас нет реально большой и правильной статистики по винтам то обсуждение как раз и будет скатываться к тому - что кому нравиться biggrin.gif.

Я для себя беру рейд исполнение, потому , что это подразумевает большее качество при равных условиях.
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 15 Сентября, 2009, 2:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vutshim @ 14 Сентября, 2009, 21:37)
что у нас нет реально большой и правильной статистики по винтам то обсуждение как раз и будет скатываться к тому - что кому нравиться

Есть статистика примерно с апреля(т.е. по свежим моделям), все что приходило по гарантии в сервисцентр. По этой статистике я построил свой рейтинг - см. выше.
Кстати , у меня 20Gb Samsung в старом компьютере пашет и пашет с 2001 года, кстати с 11 сентября.

Хотите большой и чистой любви? Купите терабайтник Seagate и перелейте на него важные данные, не оставив нигде копии smile.gif
PMEmail Poster
Newton |
Дата 15 Сентября, 2009, 12:22
Quote Post



Unregistered









vutshim
объемы продаж определяют процент брака по производителю... беря даже одинаковые объемы и сравнивая процент у кого то он может оказаться выше...
я работаю в оптовой компании Харькова и есть с чем сравнивать, есть возможность наблюдать проценты брака и многое другое... поэтому приоритет производителей был написан выше.
+ 1 с Rumlin
поэтому Самсунг во многом и лидер продаж, потому что он может предложить и качество и хорошую цену, но конечно встречаются грехи, очень редкие.
интересно почему же сдыхает оперативка Kingston, Hynix, OCZ.
можете так же дальше любить ВД, но пусть эта любовь никогда не разочарует! smile.gif
lilipo |
Дата 15 Сентября, 2009, 18:27
Quote Post



Unregistered









Вот здесь выбери наиболее надёжный небольшой винт (зависимость этих двух параметров обратнопропорциональна) http://itc.ua/forum/showthread.php?p=244705 а если понадобится ещё место для файлов, выбери здесь наиболее подходящий внешний накопитель. http://www.pricescan.com.ua/ncmp.php?mid=135037 по моему, самая адекватная схема работы с памятью.
morbid | Профиль
Дата 15 Сентября, 2009, 19:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vutshim @ 14 Сентября, 2009, 21:37)
Я для себя беру рейд исполнение, потому , что это подразумевает большее качество при равных условиях.

Угу, еще RAID исполнение подразумевает хороший RAID - контроллер smile.gif)) , работу 24/7 без включений-выключений, хорошее охлаждение и питание smile.gif))
Кстати , если Вы используете SAS винты - то я снимаю шляпу smile.gif)) unsure.gif


____________________
Добро обязательно победит зло! Потом поставит зло на колени и жестоко расправится с ним. Кровавыми слезами умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
PMEmail Poster
vutshim | Профиль
Дата 16 Сентября, 2009, 0:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 833
Регистрация: 22.02.07
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(morbid @ 15 Сентября, 2009, 17:39)
Цитата(vutshim @ 14 Сентября, 2009, 21:37)
Я для себя беру рейд исполнение, потому , что это подразумевает большее качество при равных условиях.

Угу, еще RAID исполнение подразумевает хороший RAID - контроллер smile.gif)) , работу 24/7 без включений-выключений, хорошее охлаждение и питание smile.gif))
Кстати , если Вы используете SAS винты - то я снимаю шляпу smile.gif)) unsure.gif


Нет, в рейде я их не юзаю. Просто стоят отдельно. На САС не хватает денег biggrin.gif
А так - да, 24/7,охлаждение достаточное 37-38 градусов.

Насчет возрата по горантии - нужно брать не общее количество возратов, а делить на число проданных (а у кого эти данные есть?) Далее, как правильно заметили , желательно эксплуатация в одинаковых условиях, а то одна нерадивая большая организация может испортить статистику.
Поэтому - уважаю самсунг за то, что смог пролезть в число массовых поставщиков ИТ продукции, но остаюсь при своем мнении насчет выбора лично для себя.
Как говорится, один любит торт, а другой - холодец.
Все желаю бепробленой работы их винтов, не зависимо от производителя. Главное что бы железяки нас радовали , а не огорчали.
PMEmail Poster
ordruf |
Дата 16 Сентября, 2009, 16:34
Quote Post



Unregistered









HD103UJ с марта и HD103SI с июля и тот и другой работают во внешних карманах SVEN (350 и 360) и тот и другой радуют. Не смотря на отсутствие вентиляторов в карманах, температура HD103UJ=36-42 HD103SI=34-38. HD103SI тихий до безобразия, я мышкой по столу громче вожу, чем он шелестит.
ParteiGenosse | Профиль
Дата 16 Сентября, 2009, 17:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ordruf @ 16 Сентября, 2009, 14:34)
HD103UJ

Юзаю такой тоже дет полгода, не сказал бы что бесшумный, но после включения ААМ довольно тихий, шелест головок слегка слышен на фоне оч. тихого системника, с вибрацией дела похуже, даже через резиновые прокладки вибрация ощутима. Зато производительность весьма радует. Вобщем резюме: шустрый , не бесшумный но довольно тихий и холодный винт.
PMEmail PosterUsers Website
ordruf |
Дата 16 Сентября, 2009, 18:06
Quote Post



Unregistered









ParteiGenosse
SI это "EcoGreen" версия UJ отличается бесшумностью, меньшим энергопотреблением, наличием "спящего" режима, и smile.gif меньшей скоростью при позиционировании головки и скоростью вращения шпинделя (5400 об).
И еще, с пом програмки HDD Sentinel можно регулировать уровень шума как одного, так и второго (хотя SI и без того не слышно) на производительность влияет, но не особо.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 16 Сентября, 2009, 18:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати о WD пришел сегодня дорогой WD Raptor X 10K 16 Mb SATA 150 gb - это который с окошком через которое видно как считывающая головка прыгает - посыпался, почти от самых первых секторов.
PMEmail Poster
1/44172   
morbid | Профиль
Дата 16 Сентября, 2009, 19:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin
Зато гарааантияяя.... лет 7 по-моему smile.gif))) меняйте за свои бабки smile.gif)) глядишь через годик зачтут smile.gif


____________________
Добро обязательно победит зло! Потом поставит зло на колени и жестоко расправится с ним. Кровавыми слезами умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
PMEmail Poster
XXXLer | Профиль
Дата 16 Сентября, 2009, 19:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 772
Регистрация: 27.01.06
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


какие там 7 лет, 3 года и досвидания.
upd
ну ни вам ни нам, 5 лет на офф. железяки

Отредактировал XXXLer - 16 Сентября, 2009, 19:45
PMEmail Poster
morbid | Профиль
Дата 16 Сентября, 2009, 20:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Накопители WD VelociRaptor, отличающиеся максимальным быстродействием, малым энергопотреблением и низкой рабочей температурой, отлично подходят для работы в сверхтонких серверах, рабочих станциях, серверах начального уровня и компьютерах любителей экстремальных скоростей.

С оффсайта smile.gif)) О надежности никто ничего не говорит smile.gif)) Даже на отказ средняя наработка не указывается . Зато 5 тыщ парковок - глупым юзверям, ребутящим комп когда надо и когда не надо - как раз на полгода хватить должно smile.gif

Зато:

Цитата

WD RE3
3,5-дюймовые накопители с интерфейсом SATA для корпоративных систем
1 ТБ; Среднее время безотказной работы 1,2 миллиона часов

Офигеть! Я тащусь с WD !!! 137 лет !!! Проверяли видать на прогоне smile.gif)) lol.gif


____________________
Добро обязательно победит зло! Потом поставит зло на колени и жестоко расправится с ним. Кровавыми слезами умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
PMEmail Poster
2/446   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top