Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

Лют |
Дата 9 Октября, 2009, 0:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 8 Октября, 2009, 22:03)
за ремнем носил, но не суть, всё равно пока рука от пояса до линии стрельбы идет, есть чуть времени, когда пальцами можно затвор передернуть.

всё я понял...
правда это уже получается два последовательных движения, но в принципе не суть важно.
Нюанс, подобный вариант прокатывает не у всех пистолетов, у того же ПМ из-за очень жёсткой возвратной пружины и длинного хода затвора, подобный вариант получается при предварительном взведении курка и достаточно большой кисти (про силу в ней уже не говорю).
Но это, как говорится, уже пробовать надо сам пистолет.
5/   
WereWolf | Профиль
Дата 9 Октября, 2009, 22:59
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Лют
Твой вариант-для оперативной кобуры, не для поясной.... А оперативки-на любителя (сам предпочитаю поясную скрытого ношения). А пальцами одной руки взвести ПМ или Вальтер ПП - нужно иметь очень длинные пальцы, и очень сильные!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
2/3997   
Лют |
Дата 9 Октября, 2009, 23:31
Quote Post



Unregistered









Мой вариант как раз стандартный, когда затвор передёргивается второй рукой (шо у юсовцев, шо у еврейцев, что у нас). Оперативка, она вообще в принципе для ношения типа транспортировки удобна, а не для применения (там куча моментов не позволяющих быстро извлечь, тем более на нулевой дистанции).
Про манипуляции затвором одной рукой я и говорю, что нюансов ещё больше. Сколько не пытался, сколько не объясняли всякие тонкости и хитрости с этим способом, так ни разу не получилось. Короче от лукавого это... naughty.gif
7/   
bredonosec |
Дата 12 Октября, 2009, 22:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 9 Октября, 2009, 21:59)
А пальцами одной руки взвести ПМ или Вальтер ПП - нужно иметь очень длинные пальцы, и очень сильные!

длинны хватает (1.3 октавы или 25 см размах от большого до среднего), да и ствол мелкий..
а сила.. ну, она всегда нужна, и у меня как раз не сказать чтоб сильно много было её.. ну, 110 жал тогда, но кисти (((
на пальцах и 10 раз отжаться было больно..
Цитата(Лют @ 9 Октября, 2009, 22:31)
Сколько не пытался, сколько не объясняли всякие тонкости и хитрости с этим способом, так ни разу не получилось. Короче от лукавого это... naughty.gif

просто тренировки и еще раз тренировки. Как и со всем остальным.
Цитата(Лют @ 8 Октября, 2009, 23:29)
правда это уже получается два последовательных движения,

ну.. перехват, сжать кисть, отпустить, перехват назад. Вполне одним плавным движением может быть.
4/   
Лют |
Дата 13 Октября, 2009, 0:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 12 Октября, 2009, 20:12)
просто тренировки и еще раз тренировки. Как и со всем остальным.

тренировок и по сей день более чем хватает...)))
Цитата(bredonosec @ 12 Октября, 2009, 20:12)
ну.. перехват, сжать кисть, отпустить, перехват назад. Вполне одним плавным движением может быть.

это так сказать второе движение, а первым идёт извлечение...)))
bredonosec |
Дата 13 Октября, 2009, 15:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
это так сказать второе движение, а первым идёт извлечение...)))

мм )) извлечение - это только из кобуры, или вывод на линию стрельбы также? Если второе, то как и говорил - рука поворачивает, кисть передергивает, очередность не нужна, можно параллельно )

Цитата
тренировок и по сей день более чем хватает...)))

завидую smile.gif
мне ща тупо некогда )
4/   
Лют |
Дата 14 Октября, 2009, 1:17
Quote Post



Unregistered









Для желающих тестик, точнее два тестика. Все инструкции проведения теста описываются (язык английский).

Кто с языками не дружит (сам не дружу lol.gif ) поясняю суть. Берёте пистолет (пневматика или страйкбол, не важно, важно что имитация реального боевого оружия, без боеприпасов главное). Размещаете его на месте постоянного ношения, как ходили бы с ним по улице. Включаем видео на весь экран и ждёте. Дядя там присутствующий будет имитировать нападение с дистанции 5, 7, 10 футов. Задача: при начале нападения, успеть извлечь пистолет, передёрнуть затвор (мы же граждане законопослушные и патрон в патроннике не таскаем) и успеть выстрелить до момента поражения. Важно! Имитация реальной ситуации, то есть можно реагировать только на уже начавшееся нападение (иначе предумышленное убийство или нанесение тяжких телесных повреждений).

тренируемся - явная угроза (нож у потенциального нападающего в руках)
http://www.youtube.com/watch?v=QIp-LIV1xNI

усложняем задачу - внезапное нападение
http://www.youtube.com/watch?v=uTQmJlZrBJE

ПыСы: заметьте я уже даже рассказал что там будет происходить. В реальности такого не случится.

Отредактировал Лют - 14 Октября, 2009, 1:18
15/   
WereWolf | Профиль
Дата 14 Октября, 2009, 2:17
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Вообще-основная задача в такой ситуации-не стоять на месте, а двигаться... и двигатся в сторону СВОБОДНОЙ руки нападающего-ему его же собственное туловище будет мешать. И в это же время нужно будет выхватывать и приводить в боевое состояние оружие) Механику таких действий, думаю, Лют гораздо точнее опишет) И без ПОСТОЯННОЙ тренировки всё владение оружием сводится в ничто.


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
5/3997   
bredonosec |
Дата 14 Октября, 2009, 17:54
Quote Post



Unregistered









Цитата
и двигатся в сторону СВОБОДНОЙ руки нападающего-ему его же собственное туловище будет мешать.

если огнестрел, то точно..
если нож... в общем, за вооруженную руку тоже можно, но только если с наскоку хочет пырнуть.
Тогда при удаче довольно быстро оказываешься за спиной его, возможно, контролируя вооруженную руку. И имея в зоне досягаемости его туловище и голову.
Но как-бы в реальности неохота встречать такое всё равно )))

5/   
FreeLSD |
Дата 14 Октября, 2009, 19:03
Quote Post



Unregistered









Если огнестрел, то без контроля руки вы все равно не сможете крутиться вокруг него с той же скоростью, с которой он сможет поворачивать вслед за вами руку и корпус при необходимости naughty.gif Если только вы не из Матрицы buba.gif
1/   
sstar |
Дата 15 Октября, 2009, 3:27
Quote Post



Unregistered









Вооружайтесь!!! В Украине практически каждый может легально приобрести значительный арсенал

Сегодня в связи с тем что мировой кризис входит в новые глубокие стадии, всё ближе и ближе к нам подступает призрак войн и хаоса. Повторяется в какой-то мере начало ХХ века. Значительные сдвиги в мировой экономике и политике продиктованные сверху будут втягивать всё больше и больше разные страны. Пройдёт первый шок, когда многие ещё верят, что вот еще немного подождать и экономика наладится, возвратятся старые времена. Но не нужно себя обманывать, так как неумолимо время бежит вперёд и диктует совсем новые правила, которые уже сегодня нам нужно принимать, иначе завтра может быть поздно. Какие же это правила? Нужно в первую очередь понять, что придется действовать и достигать своих целей в более экстремальной обстановке. Девизом должно стать - минимум средств и максимальный результат. Глупость старой политики скоро уйдет в небытие, мир будет ломаться и именно в такой хаотичности появляется шанс к новым самостоятельным ( а не навязанными из-за границы) изменениям, к реализации самых интересных идей и проектов. Из боли и страдания человечества (и нашей тоже) родится нечто новое: новая религия, которая будет основываться на научном объяснении энергоинформационных механизмов нашей вселенной и взаимосвязи ее с нами, новой экономики, которая будет основываться на революционно новых технологиях производства, позволяющих максимально удовлетворить потребности человека для его развития с минимальным ущербом для внешней среды, природы, новой организацией общества, где приоритет будет в постоянном совершенствовании себя и общества, а не деградация личности и уничтожения, лишних на земле.

В хаотичное время для каждой организации станет вопрос как же продвинуться к цели и реализовать свои идеи. Интересный опыт коммунистической партии, которая благодаря тому, что в мирное время начала формировать запасы оружия, создавала вооруженные дружины и помимо просто агитации и объединения людей была готова в нужный момент использовать железный кулак оружия, фактически и пришла к власти в момент гражданской войны. Конечно, в наше время, кажется, что обстоятельства совсем иные, но тогда тоже было мирно.. никто не подозревал, что начнутся войны, спады, анархия. И в нужный момент только оружие дает гарантию. Время настало, пора готовится к защите. И нынешний оружейный бум в Украине тому подтверждение. Итак как каждому можно скопить в Украине ( и в России) необходимый оружейный арсенал, легально и без больших проблем.

Огнестрельное оружие.

Если вам исполнилось 21 год, нужно быстро бежать в местную разрешительную систему и получать разрешение на покупку дробовика. Эффективность на 100 метрах лучше, чем у автоматов. Пробивает бронежилеты. Стрельба возможна как пулей, так и дробью, а также резиновыми патронами. Идентификация стреляющего по выстрелу практически не возможна, если вы не будете оставлять на месте стрельбы гильзы. Гладкоствольное оружие имеет большую силу, но использовать его лучше на более локальной местности, городские условия в самый раз. По крайней мере, нужно иметь у себя хотя бы банальную двустволку. И побольше патронов. Лучший вариант брать оружие по типу автоматической 8-ми зарядной Сайги 12К.(система Калашникова) Оружие может использоваться и для охоты( в мирное время). Официально оформляется как охотничье оружие. Срок оформления около месяца. Нужно 2 фото 3х4, найти учебные курсы по близости и сдать маленький лёгкий тест( расположение курсов можно узнать по Интернету или в местной разрешительной системе) это обойдётся до 100 грн. Заказать справку про несудимость стоимостью до 40 грн., сделать справку от доктора 100-150 грн, официально уплатить в разрешительную систему гривен 130 и сдать все вышеперечисленные документы. Через месяц вы получите разрешение на покупку гладкоствольного оружия. Покупаете оружие в любом оружейном магазине, или б/у у владельцев, можно также взять оружие через дарение. Регистрируете его в разрешительной системе ( прийти, написать заявление и забрать корочку) И вы обладатель минимального пакета вооружения. Не забудьте также, что нужен будет железный ящик для хранения оружия, можно на крайняк и самодельный достать.

Огнестрельное оружие с нарезами.

Если вам исполнилось 25 лет бегите о получайте разрешение на нарезное оружие. Тот же пакет документов. Теже сроки и процесс получения. Всё относительно лёгко. Правда, при использовании нарезного оружия оно засвечуеться по патронам, т. е. можно определить из какого оружия стреляли по патрону. Но во время войны или хаоса это не будет иметь значения, в мирное время использовать такое оружие можно на тренировочной охоте и в тире. Нарезное оружие это в т.ч. Автомат Калашникова, только одиночная стрельба, и меньше патронов в магазине. Смотрите Сайгу МК. Это снайперская винтовка СВД (Тигр) и многое другое. Берите то оружие, которое стреляет на 1000 метров. И побольше патронов.

Количество оружие не ограничено в одних руках, но придется еще потратится на сейф( железный ящик) и автономную сигнализацию (500 грн.) если у вас 3 и больше единицы оружия.

Дополнительно каждый по возможности должен приобрести пистолет травматическое оружие. Система таже, но пока ( до всеобщего разрешения) придется еще записаться в дружинники (за это платить не надо, но иногда придется что-то ментам раз в месяц помочь), или сделаться внештатным журналистом.. и получить соответствующею корочку.

К огнестрельному оружию не помешает купить также бронежилет, палатки, спальные мешки и другую походную утварь, которая поможет выживать и налаживать деятельность даже в экстремальных условиях возможных будущих военных конфликтов и криминализации общества. И помните в хаотичное время реализовать идеи прогресса и развития можно только с помощью организованной людской силы, самому, являясь частью этой силы. Проводить постоянную агитацию, информирование о реальности. Старайтесь найти побольше сторонников, объединиться. Оружие же может стать главным страхующим фундаментом реализации идей в хаотичное время.

Источник: http://www.trezvo.org/novoe/vooruzhaytes.html
38/   
ShevA |
Дата 18 Октября, 2009, 21:32
Quote Post



Unregistered









Добыл довольно интересную ссылку (да и сам сайт, как мне показалось, очень актуален. Называется, что-то типа "сделай сам..."):

Сайт ehow.com

Инструктор по обращению и обороне с помощью короткоствольного оружия

Отредактировал ShevA - 18 Октября, 2009, 21:33
8/   
ShevA |
Дата 24 Октября, 2009, 1:20



Unregistered











[Этот пост удален пользователем ShevA]
Top
ShevA |
Дата 24 Октября, 2009, 2:08
Quote Post



Unregistered









В оружии не нуждаются только те, кого защищает государственная служба охраны, и те, кто в состоянии купить телохранителей. А на остальных государству наплевать. Людям ничего не остается, как брать в руки оружие, чтобы защищаться от бандитов. И чепуха это, что мы пьяными якобы друг друга перестреляем: кто хотел, тот уже давно всех кухонными ножами перерезал, а если же такие преступления будут, то убежден, что предотвращенных случаев с помощью оружия будет в десятки, а то и в сотни тысяч раз больше.
Глупость и то, что мы не сможем (не успеем) воспользоваться оружием. Да и забрать у человека оружие только потому, что но сможет кого-то застрелить, тоже самое, как если бы ему стали вырезать язык, потому, что он мог бы закричать "пожар" в переполненном театре))
Вооруженные люди - это люди с хорошими манерами. Манеры общения станут вежливыми, когда каждый будет отвечать за свои действия собственной жизнью.
И разве мы все добрались до того уровня унижения и деградации, что нам нельзя доверить оружие для нашей собственной защиты?.. Если главной целью наличия такого оружия является защита, то в чьи руки можно уместнее всего и безопаснее для нас доверить такое оружие, как не в наши собственные руки???

"Статистика показывает, что из зарегистрированного оружия совершается в тысячи раз меньше преступлений, чем из незарегистрированного."
А.А.Бычковский, начальник Отдела по лицензионно-разрешительной работе
Юго-Западного административного округа г. Москвы
("МК" 21 ноября 2002 г.)


ДАЖЕ ДЕТЯМ ОФИЦЕРОВ, СЛУЖИВШИХ В ЗАКАВКАЗЬЕ, ПОСЛЕ ПУТЧА В АВГУСТЕ 1991 ГОДА ПРИШЛОСЬ ВЗЯТЬСЯ ЗА ОРУЖИЕ

Август 2001 года. Газета "Факты и комментарии"

- До конца 1989 года,-- рассказывает теперь уже подполковник Али Кенгерли, - в Закавказье было относительно спокойно. Никто и предположить не мог, что не пройдет полгода, как регион буквально взорвется. То, что "заварилось" в Нагорном Карабахе, нами поначалу воспринималось как нечто далекое и нереальное. Но уже в январе 1990 года дивизию подняли по тревоге -- многих офицеров откомандировали на границу с Турцией, там начались беспорядки. Сейчас уже понятно, насколько тонко и продуманно кто-то проводил операцию по дестабилизации обстановки в Закавказье. А тогда она "просто" стала выходить из-под контроля властей.

Через две недели офицеров нашей дивизии в срочном порядке отправили уже на север Грузии -- охранять единственную железнодорожную ветку, которая связывала южный регион Закавказья со страной.

В то время моральное состояние и боеготовность войск были еще настолько высокими, что вступать в открытый конфликт с армией никто не решался. Но за войсками велось усиленное наблюдение: прапорщики и служащие в частях были из местных (я убежден, что этот промах в кадровой политике явился одним из основных факторов развала южной части СССР), они стали глазами и ушами различных преступных группировок, разведок. Кто-то продался, а некоторые боялись расправы над их семьями.

Осенью 1991 года, после августовского путча, в Закавказье вовсю заполыхала необъявленная война. На пункты постоянной дислокации войск и на колонны совершались нападения, неизвестные люди отнимали грузы, технику и вооружение. Офицеры постоянно носили с собой оружие. Каждое воскресенье с семьями военнослужащих проводились занятия по огневой подготовке. Вскоре женщины и дети стреляли не хуже глав семейств. В их квартирах всегда было оружие, все знали, как действовать в "случае чего".
FreeLSD |
Дата 24 Октября, 2009, 12:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 24 Октября, 2009, 1:08)
И чепуха это, что мы пьяными якобы друг друга перестреляем: кто хотел, тот уже давно всех кухонными ножами перерезал,

Отчего же все новых режут и режут? Всегда кто-нибудь новый найдется bye1.gif
ShevA |
Дата 24 Октября, 2009, 12:30
Quote Post



Unregistered









FreeLSD

Да, ты прав - уроды будут, но они и сейчас есть. Бытовых преступлений с использованием легального оружия в тысячи раз меньше, чем с использованием нелегального.

Кстати, по поводу воровства. Кто-то тут говорил, что если людям дать оружие, то его начнут воровать или же люди станут его терять. Но разве бандюгам не проще спионерить нужное кол-во оружия с "охраняемых" складов или купить по-дешевке у наших военных, где можно взять тысячи образцов оружия и не тратить время на мизерное кол-во короткостволов, забирая их у народа?
Да что там говорить - бандюги и власть имущие вооружены, в то время, как народ лишен возможности себя защищать. А разговоры подобно тем, что люди не смогут оказать отпор не обоснованы - это всё домыслы, реальные же данные будут тогда, когда гражданам дадут право иметь на хранение револьверы и пистолеты в целях личной безопасности, и именно тогда и появятся данные о том, помогает ли людям оно или нет (а может такие данные и не появятся, т.к. государству вооруженный народ не нужен - он, для них, намного опаснее, чем армия другой страны).

Ребят, ещё раз повторюсь, речь не идёт о свободной продаже короткоствольного огнестрельного оружия!
Приведу закон, инициированный одной из партий РФ:

Конституция РФ гарантирует равенство прав граждан перед законом и судом и дает право защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Каждый год в России, согласно официальным данным, происходит более 30 тысяч убийств. Более 40 тысяч человек пропадают без вести. По уровню насильственной преступности Россия занимает второе место в мире (после США). Известно, что легализация короткоствольного оружия ведет к снижению насильственной преступности (убийства, грабежи, изнасилования). Только легализация короткоствольного оружия позволит превратить конституционное право на самозащиту из пустой декларации в реальность. Лишение права на оружие это, по сути, лишение права на самозащиту.
Предлагаем Вам ГОЛОСОВАТЬ ЗА законопроект о легализации короткоствольного оружия в России, вносимый на рассмотрение Государственной Думы Фракцией ЛДПР и предполагающий следующие основные изменения в ФЗ «Об оружии»:
Добавление в перечень Гражданского оружия самообороны огнестрельного нарезного короткоствольного оружия (пистолетов и револьверов).
Право на приобретение короткоствольного оружия имеют законопослушные граждане РФ, достигшие 21 года, после 5 лет безупречного стажа владения огнестрельным длинноствольным гладкоствольным оружием (охотничьи ружья, карабины).
Можно иметь не более 5 единиц короткоствольного оружия.
Граждане, желающие приобрести короткоствольное оружие обязаны пройти обязательную подготовку по безопасному обращению с оружием, аналогичную подготовке частных охранников в организациях, лицензированных МВД.
Запрещается ношение короткоствольного оружия в состоянии алкогольного опьянения и в местах продажи алкоголя в розлив (кафе, рестораны, музыкальные фестивали и др.).
При утрате оружия по собственной вине - лицензия аннулируется.
На сегодняшний день большинство граждан РФ беззащитны перед разгулом преступности. Предоставление гражданам права защищать себя с помощью короткоствольного оружия позволит снизить уровень криминальной напряженности в нашей стране!


Отредактировал ShevA - 25 Октября, 2009, 2:17
10/   
bredonosec |
Дата 25 Октября, 2009, 3:34
Quote Post



Unregistered









это проект листовки? smile.gif
обкатать текст? smile.gif
Лют |
Дата 25 Октября, 2009, 15:48
Quote Post



Unregistered









Немного из реальности тренировок http://www.youtube.com/user/soonerbjj#p/u

Кстати ссылочка по теме, что чуток иллюзии убрать http://legal-dictionary.thefreedictionary....om/Self-Defense

Отредактировал Лют - 25 Октября, 2009, 23:12
ShevA |
Дата 26 Октября, 2009, 6:05
Quote Post



Unregistered









bredonosec

Не совсем - это законопроэкт.

Лют

Опять двадцать пять...
Ещё раз повторюсь, что такие видео не показатель по одной причине - преступник не может знать кто перед ним - нуб или профи, блондинка, которая поражает 10 из 10 или толстяк, который и попасть-то не может. Всё решают тренировки. Да и делов-то - это тебе не боевые искусства: вытащил и выстрелил. Для этого всего лишь нужна реакция и подготовка. У преступника получится один раз, второй, десятый, но когда-нибудь он либо побоится идти на "дело", либо будет убит, т.к. в странах, где оружие разрешено преступники по большему счёту погибают не при задержании, не от пуль полицейских, а от их жертв, которые успели вовремя среагировать на опасную ситуацию.
Кстати, револьвер не нужно взводить перед выстрелом - вытащил, выстрелил. Попробуй взглянуть на ситуацию, в которой у тебя есть небольшой глок - ты не сможешь им воспользоваться?

Guns used in self-defense over 2.5 million times a year (2.5 млн. случаев успешной самозащиты с оружием в руках)
Не веришь мне, может поверишь им?: http://www.youtube.com/watch?v=g-wBwpL-pIE

Отредактировал ShevA - 26 Октября, 2009, 6:06
3/   
Лют |
Дата 26 Октября, 2009, 10:00
Quote Post



Unregistered









Шева, я уже устал объяснять человеку который не в теме (это вы кстати), что стрельба при самозащите на улице - это объединение навыков рукопашного боя без оружия (когда это оружие ещё надо извлечь, а на тебя уже напали) и навыков стрелковых. Если вы не знаете то нечего молоть чушь. Для этого всего лишь нужно не на форуме кричать о реакции и подготовке, а идти в спортзал и заниматься, а то для того чтобы выстрилить самовзводом из револьвера просто силёнок может не хватить (рекомендую почитать специальную литературу где написано какое усилие должен приложить палец к спусковому крючку, чтобы произошёл выстрел). Если же вы думаете, что нападающий будет стоять и ждать пока вы достанете свой пистолет и в него выстрелите... ню-ню...

Опять двадцать пыть, кстати, это о вас...
Цитата(ShevA @ 26 Октября, 2009, 4:05)
в странах, где оружие разрешено преступники по большему счёту погибают не при задержании, не от пуль полицейских, а от их жертв, которые успели вовремя среагировать на опасную ситуацию.

Будьте так любезны статистику и название этих стран. Только официальные цифры, а не журналисткие измышления (это к вашему видео относится в полной мере)...

ПыСы: я-то воспользуюсь, только я для этого последние 25 лет тренируюсь и тренирую, да и говорю если об этом то исходя не из глупого желания обладать ещё одной игрушкой, а из личного опыта и опыта своих товарищей, которые и защищались и стреляли, и гибли в том числе от того, что считали им достаточно просто "достал и выстрелил"...

ПыПыСы: ответов на свои вопросы я так понимаю не дождусь?
4/   

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0271 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top