Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

ShevA |
Дата 24 Октября, 2009, 12:30
Quote Post



Unregistered









FreeLSD

Да, ты прав - уроды будут, но они и сейчас есть. Бытовых преступлений с использованием легального оружия в тысячи раз меньше, чем с использованием нелегального.

Кстати, по поводу воровства. Кто-то тут говорил, что если людям дать оружие, то его начнут воровать или же люди станут его терять. Но разве бандюгам не проще спионерить нужное кол-во оружия с "охраняемых" складов или купить по-дешевке у наших военных, где можно взять тысячи образцов оружия и не тратить время на мизерное кол-во короткостволов, забирая их у народа?
Да что там говорить - бандюги и власть имущие вооружены, в то время, как народ лишен возможности себя защищать. А разговоры подобно тем, что люди не смогут оказать отпор не обоснованы - это всё домыслы, реальные же данные будут тогда, когда гражданам дадут право иметь на хранение револьверы и пистолеты в целях личной безопасности, и именно тогда и появятся данные о том, помогает ли людям оно или нет (а может такие данные и не появятся, т.к. государству вооруженный народ не нужен - он, для них, намного опаснее, чем армия другой страны).

Ребят, ещё раз повторюсь, речь не идёт о свободной продаже короткоствольного огнестрельного оружия!
Приведу закон, инициированный одной из партий РФ:

Конституция РФ гарантирует равенство прав граждан перед законом и судом и дает право защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Каждый год в России, согласно официальным данным, происходит более 30 тысяч убийств. Более 40 тысяч человек пропадают без вести. По уровню насильственной преступности Россия занимает второе место в мире (после США). Известно, что легализация короткоствольного оружия ведет к снижению насильственной преступности (убийства, грабежи, изнасилования). Только легализация короткоствольного оружия позволит превратить конституционное право на самозащиту из пустой декларации в реальность. Лишение права на оружие это, по сути, лишение права на самозащиту.
Предлагаем Вам ГОЛОСОВАТЬ ЗА законопроект о легализации короткоствольного оружия в России, вносимый на рассмотрение Государственной Думы Фракцией ЛДПР и предполагающий следующие основные изменения в ФЗ «Об оружии»:
Добавление в перечень Гражданского оружия самообороны огнестрельного нарезного короткоствольного оружия (пистолетов и револьверов).
Право на приобретение короткоствольного оружия имеют законопослушные граждане РФ, достигшие 21 года, после 5 лет безупречного стажа владения огнестрельным длинноствольным гладкоствольным оружием (охотничьи ружья, карабины).
Можно иметь не более 5 единиц короткоствольного оружия.
Граждане, желающие приобрести короткоствольное оружие обязаны пройти обязательную подготовку по безопасному обращению с оружием, аналогичную подготовке частных охранников в организациях, лицензированных МВД.
Запрещается ношение короткоствольного оружия в состоянии алкогольного опьянения и в местах продажи алкоголя в розлив (кафе, рестораны, музыкальные фестивали и др.).
При утрате оружия по собственной вине - лицензия аннулируется.
На сегодняшний день большинство граждан РФ беззащитны перед разгулом преступности. Предоставление гражданам права защищать себя с помощью короткоствольного оружия позволит снизить уровень криминальной напряженности в нашей стране!


Отредактировал ShevA - 25 Октября, 2009, 2:17
10/   
bredonosec |
Дата 25 Октября, 2009, 3:34
Quote Post



Unregistered









это проект листовки? smile.gif
обкатать текст? smile.gif
Лют |
Дата 25 Октября, 2009, 15:48
Quote Post



Unregistered









Немного из реальности тренировок http://www.youtube.com/user/soonerbjj#p/u

Кстати ссылочка по теме, что чуток иллюзии убрать http://legal-dictionary.thefreedictionary....om/Self-Defense

Отредактировал Лют - 25 Октября, 2009, 23:12
ShevA |
Дата 26 Октября, 2009, 6:05
Quote Post



Unregistered









bredonosec

Не совсем - это законопроэкт.

Лют

Опять двадцать пять...
Ещё раз повторюсь, что такие видео не показатель по одной причине - преступник не может знать кто перед ним - нуб или профи, блондинка, которая поражает 10 из 10 или толстяк, который и попасть-то не может. Всё решают тренировки. Да и делов-то - это тебе не боевые искусства: вытащил и выстрелил. Для этого всего лишь нужна реакция и подготовка. У преступника получится один раз, второй, десятый, но когда-нибудь он либо побоится идти на "дело", либо будет убит, т.к. в странах, где оружие разрешено преступники по большему счёту погибают не при задержании, не от пуль полицейских, а от их жертв, которые успели вовремя среагировать на опасную ситуацию.
Кстати, револьвер не нужно взводить перед выстрелом - вытащил, выстрелил. Попробуй взглянуть на ситуацию, в которой у тебя есть небольшой глок - ты не сможешь им воспользоваться?

Guns used in self-defense over 2.5 million times a year (2.5 млн. случаев успешной самозащиты с оружием в руках)
Не веришь мне, может поверишь им?: http://www.youtube.com/watch?v=g-wBwpL-pIE

Отредактировал ShevA - 26 Октября, 2009, 6:06
3/   
Лют |
Дата 26 Октября, 2009, 10:00
Quote Post



Unregistered









Шева, я уже устал объяснять человеку который не в теме (это вы кстати), что стрельба при самозащите на улице - это объединение навыков рукопашного боя без оружия (когда это оружие ещё надо извлечь, а на тебя уже напали) и навыков стрелковых. Если вы не знаете то нечего молоть чушь. Для этого всего лишь нужно не на форуме кричать о реакции и подготовке, а идти в спортзал и заниматься, а то для того чтобы выстрилить самовзводом из револьвера просто силёнок может не хватить (рекомендую почитать специальную литературу где написано какое усилие должен приложить палец к спусковому крючку, чтобы произошёл выстрел). Если же вы думаете, что нападающий будет стоять и ждать пока вы достанете свой пистолет и в него выстрелите... ню-ню...

Опять двадцать пыть, кстати, это о вас...
Цитата(ShevA @ 26 Октября, 2009, 4:05)
в странах, где оружие разрешено преступники по большему счёту погибают не при задержании, не от пуль полицейских, а от их жертв, которые успели вовремя среагировать на опасную ситуацию.

Будьте так любезны статистику и название этих стран. Только официальные цифры, а не журналисткие измышления (это к вашему видео относится в полной мере)...

ПыСы: я-то воспользуюсь, только я для этого последние 25 лет тренируюсь и тренирую, да и говорю если об этом то исходя не из глупого желания обладать ещё одной игрушкой, а из личного опыта и опыта своих товарищей, которые и защищались и стреляли, и гибли в том числе от того, что считали им достаточно просто "достал и выстрелил"...

ПыПыСы: ответов на свои вопросы я так понимаю не дождусь?
4/   
ShevA |
Дата 26 Октября, 2009, 15:31
Quote Post



Unregistered









Лют
(странно, но у меня не работает кнопка "цитировать"...)

Я не в теме?! Прочёл уже 2 книги (одну обычную, вторую специализированную - которая посвещена именно этой проблеме), ознакомился с кучей статей, видео, всевозможными ток-шоу, где сторона, которая как и ты, "защищала" право рабов быть рабами (т.е. полное отсутствие аргументированной позиции).
Тебе ничего не доказать - с ссылками или без!

что стрельба при самозащите на улице - это объединение навыков рукопашного боя без оружия (когда это оружие ещё надо извлечь, а на тебя уже напали) и навыков стрелковых

Глупость! Причём страшная глупость. Я понимаю, для чего ты тут так агитируешь - в случае такого закона ты можешь лишиться хлеба. Ведь тренированному человеку извлечь оружие из кармана/кабуры проще и быстрее, чем тот дурачок, которого ты давал на видео выше, с ножичком, тот, что прыгает на 3-5-7 ярд.
Есть люди, которые не смогут ходить и махать руками на любых курсах по самообороне - об этом ты не задумывался? Или они тоже не "смогут"? Чё всех даунами сделал. Я же не утверждаю, что поголовно все смогут эффективно защищаться с помощью оружия сразу - это придёт со временем. Но 2.5 млн. случаев с использованием короткоствольного оружия в целях обороны (причём это успешная самооборона) - это огромная цифра. И это не журналист - это собеседник журналиста, который привёл цифры СТАТИСТИКИ! Позвони ему и узнай - "Откуда такая неправильная статистика". Думаю, он тебе ответит.

Дальше

Для этого всего лишь нужно не на форуме кричать о реакции и подготовке, а идти в спортзал...

Куда-куда?! В спортзал? Не знал, что в спортзале у нас занимаются стрельбой по мишеням))

Будьте так любезны статистику и название этих стран. Только официальные цифры, а не журналисткие измышления (это к вашему видео относится в полной мере)...

Я уже приводил эти данные - смотри выше (США). К ним могу прибавить ещё - Политико-правовое исследование (да, хочу напомнить, что не все данные публикуются в интернете, т.к. ещё не вымерли библиотеки, архивы и отделы статистики в госорганах, поэтому чаще всего привожу ссылки на литературу).

ПыСы: я-то воспользуюсь, только я для этого последние 25 лет тренируюсь и тренирую, да и говорю если об этом то исходя не из глупого желания обладать ещё одной игрушкой, а из личного опыта и опыта своих товарищей, которые и защищались и стреляли, и гибли в том числе от того, что считали им достаточно просто "достал и выстрелил"...

Верно! И ты правильно делаешь, что тренируешься, но во-первых повторюсь, что не у всех есть такая возможность, а во-вторых у людей сейчас нет такой возможности (если не ошибаюсь, то у нас нет кружков или курсов по самообороне с оружием в руках - именно специализированных, где людей обучают люди, для которых оружие, как часть их собственного организма). Если называть оружие - игрушкой, то ты сильно заблуждаешься. Люди, которые имеют эту "игрушку" очень опасны для преступников. Там, где ногами сильно не помашешь, особенно, когда речь идёт не об одном преступнике, а о нескольких.

Видео ниже относится к 2.5 млн. случаев, где оружие было использовано для самообороны:
Парень отбил атаку нападавшего с помощью ружья
Человек, который по виду никогда не посещал курсы по рукопашной самообороне, защитил себя
Вот учитель защитил свой дом, а так же задержал преступника. Всё с помощью оружия (причём он увернулся от ножа, а после выхватил пистолет)
Человек, который испугавшись за детей подстрелил преступника
71-летний старик подстрелил преступника в собственном доме
и последнее:
69-ти летний человек дал отпор уголовнику, который был задержан или посажен ранее за 25 случаев разбоя. Для защиты дома он применил "Магнум" (3.57 кбр.)

Отредактировал ShevA - 26 Октября, 2009, 15:41
3/   
bredonosec |
Дата 26 Октября, 2009, 16:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лют @ 26 Октября, 2009, 9:00)
а то для того чтобы выстрилить самовзводом из револьвера просто силёнок может не хватить (рекомендую почитать специальную литературу где написано какое усилие должен приложить палец к спусковому крючку, чтобы произошёл выстрел).

ы???
да стрелял я с револьвера.. нормально получается.. В чем трабла-то? У нас часть ментов револьверами вооружена (не знаю по какому принципу, часть чз, часть макарон, а часть револьверчики (модель боюсь соврать, бо не спрашивал) - именно ж с т.з. стрельбы автоматом, невзирая на осечки. а не взводя курок на каждый выстрел.

Цитата(ShevA @ 26 Октября, 2009, 5:05)
Не совсем - это законопроэкт.

не смешно smile.gif Ни по стилю ни по форме - не законопроект smile.gif
Уж что-что, но методику создания нормативных актов мне пришлось поизучать smile.gif

Цитата(ShevA @ 26 Октября, 2009, 5:05)
Да и делов-то - это тебе не боевые искусства: вытащил и выстрелил. Для этого всего лишь нужна реакция и подготовка.

не всего делов. Я уже упоминал, что знакомые в сша в тир ходят как мы в магазин. 3 раза в неделю минимум.
И это НЕ вышибалы, это софт-разработчики, аналитики, прогеры, владельцы нельбоших компаний. Короче, средний класс возрастом где-то в районе 50. Именно толстые (или не очень )) дядьки.
Лют
есть еще понятие коллективного.. когда нападающего на одного используют в качестве мишени окружающие..
Это опаснее минного поля.. особенно когда число стволов на руках велико..
3/   
bredonosec |
Дата 26 Октября, 2009, 16:06
Quote Post



Unregistered









Цитата
Для защиты дома он применил "Магнум" (3.57 кбр.)

кто грамотей такой? smile.gif))) калибр - это 0,0254см (1/100 дюйма). Умножим на 3,57 -получим 0,090678 ))или чуть менее 1 мм ))
Я б постеснялся такую ахинею даж линкой выкладывать ))
ShevA |
Дата 26 Октября, 2009, 16:33
Quote Post



Unregistered









bredonosec

Я не сильно разбираюсь в калибрах. Если это не так - каюсь. Просто в ролике прозвучали эти цифры, не разобрав, я подумал, что это калибр. А что это на самом деле (что за цифры)?

Это действительно законопроэкт, но то, что опубликовал я - это основные пункты данного законопроэкта. Если найду полный текст, то могу опубликовать или дать на него ссылку (Законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии")

не всего делов. Я уже упоминал, что знакомые в сша в тир ходят как мы в магазин. 3 раза в неделю минимум.
И это НЕ вышибалы, это софт-разработчики, аналитики, прогеры, владельцы нельбоших компаний. Короче, средний класс возрастом где-то в районе 50. Именно толстые (или не очень )) дядьки.


Я как раз придерживаюсь такой же точки зрения. По моему мнению действия "вытащил и выстрелил" возможны только после тщательной подготовки.

Отредактировал ShevA - 26 Октября, 2009, 16:40
3/   
FreeLSD |
Дата 26 Октября, 2009, 17:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
...защитил свой дом...

Цитата
...в собственном доме

Так про дом уже все согласны, к тому же возможность такая есть и сейчас - см. выше.
А вот лучше этопочитай. А если бы у него был с собой ствол? А ведь реально - будет (если примут закон). У всех желающих будет. И не надо рассказывать про псих и прочую экспертизу - на права все сдавали wink.gif
1/   
ShevA |
Дата 26 Октября, 2009, 17:20
Quote Post



Unregistered









Никаких "желающих"!
Я и сейчас могу купить ствол на чёрном рынке, но мне это не нужно. А вот для того, чтобы приобрести оружие легально, нужно пройти кучу инстанций.
То, что двое милиционеров не справились с одним безоружным человеком ничего не доказывает, а говорит лишь об одном - люди либо не проходили тренировку (т.к. не каждый... год у нас подобные случаи), либо их квалификация очень низка. А представь, если бы у девушки был "женский" пистолет - мне кажется преступник был бы уже в морге с полной обоймой свинца в теле.

Причина преступления - беззащитность жертвы.
Следствие - трое пострадавших, при том, что у жертвы могут возникнуть огромные проблемы в деторождении.

Другая ситуация (у жертвы есть оружие):
Труп человека, пытавшегося совершить акт изнасилования.

Поэтому данная статья скорее больше за, чем против.

Отредактировал ShevA - 26 Октября, 2009, 17:29
1/   
Лют |
Дата 26 Октября, 2009, 17:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 26 Октября, 2009, 13:31)
Я не в теме?!

Да именно вы не в теме... по книжкам практический навык не вырабатывается (почитайте труды Павлова, Сеченова, Берштейна)
А поскольку вы читать можете, но не понимаете о чём вам пишут смысла общаться дальше просто нет (это уже последний раз отвечая на ваше заявление пишу - я преподаю самозащиту и рукопашный бой, как с оружием так и без него. Под оружием подразумевается нож, палка, аэрозольная упаковка (газовый баллончик), травматическое и огнестрельное оружие. Преподаю это уже последние 9 лет, 5 из которых гражданским лицам. Поэтому рассказывать насччёт того что вы в теме прочитав пару книг и глянув немного видео... ню-ню)
Я понимаю, что для вас цифры актуальны только вами и журналистами придуманные... читаем внимательно ещё раз: извлечение оружие из кобуры, приведение его в боевыу готовность (снятие с предохранителя и досылание патрона в патронник), наведение его на цели, прицеливание и выстрел у подготовленного человека занимает 1,2 секунды минимум (мы даже сейчас не учитываем такой фактор как осознание что напали). Атака всё равно с чем в руках с дистанции 3-5 метров даже у неподготовленного человека занимает 0,4-0,6 секунды. Тупые эксперименты стрелков и рукопашников...

А вообще, всё общение с вами мне уже напоминает анекдот (вчера прислали):
<Morko> нахрена ты их троллишь я не понимаю
<Сплющ> мне надо диплом писать. )
<Morko> и чо? зашел бы бла бла дайте ссылок на источники
<Сплющ> понимаешь в чем дело... я хорошо знаю психологию нашего человека ))
<Сплющ> если б я просто завалился к ним в сообщество и сказал: люди, я пишу диплом, чо мне где посмотреть? то в лучшем случае меня бы проигнорили.
<Сплющ> а так я посчу что-то вроде "Николай Второй -мудак!"
<Сплющ> и СРАЗУ ЖЕ находится с десяток людей, готовых мне доказать обратное. причем с горой ссылок на всю его биографию и все, что о нем когда-либо писали.
<Сплющ> просто бери каменты, выбрасывай мат и диплом готов)))

Так и вы "Даёшь оружие в массы!" и "учитесь" стрелять... учитесь, дай бог чтобы реальность вас не больно разочаровала.
Цитата
Есть люди, которые не смогут ходить и махать руками на любых курсах по самообороне - об этом ты не задумывался?

А в чём проблема? Лежачие больные? Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет ищет причину. Так вот вы из второй категории. Назло всем не буду учиться драться пока не разрешат оружие, пусть лучше гопники где-то по лицу настучат... Люди которым нужно идут и занимаются. Даже инвалиды в калясках... Так что не мелите очередную чепуху и не демонстрируйте своего не знания вопроса...
С вами по теме общение закончил...

Цитата(bredonosec @ 26 Октября, 2009, 14:03)
У нас часть ментов револьверами вооружена (не знаю по какому принципу, часть чз, часть макарон, а часть револьверчики (модель боюсь соврать, бо не спрашивал) - именно ж с т.з. стрельбы автоматом, невзирая на осечки. а не взводя курок на каждый выстрел.

я не знаю где оно у вас, но штатным оружием МВД Украины на сегодня являются пистолеты Макарова и Форт. Нет огнестрельных револьверов на вооружении. Есть травматические, которые иногда выдают типа для охраны чего-либо...
Усилие прилагаемое на спусковой крючок ПМ (если мне не изменяет память) равно 3,5 кг при взведённом курке. И оно это усилие увеличивается кажется до 7 кг если стрелять самовзводом (кладём на указательный палец гантель 8 кг и пробуем поднять, а ещё и попасть надо а не просто отправить пулю в былый свет). Для нормального человека - это достаточно проблематично. А уж для ботана (не буду тыкать пальцем) это проблема уже непосильная.
3/   
ShevA |
Дата 26 Октября, 2009, 17:41
Quote Post



Unregistered









Лют

Хорошо лют - высчитывай дальше свои секунды. Мне удивительно слышать от человека, который преподаёт самооборону с огнестрельным оружием, что люди не смогут им воспользоваться. Может проблема не в людях, а в тебе? Получается, что ты толком не можешь их обучить самообороне с оружием. А может ты их вообще не учишь самообороне с оружием, т.к. во-первых считаешь, что это в данное время не актуально, а во-вторых просто потому, что основной упор делаешь на самооборону "голыми руками". Я не коим образом не хочу обидеть твою профессию, но не кажется ли тебе, что человек мог бы одинаково хорошо действовать в критической ситуации применяя как боевые навыки самообороны, так и с оружием в руках?

Ладно, рассказывай анекдоты дальше - я буду стараться изменить укоренившейся стереотип об оружии, в котором ничего опасного нет, если оно в руках законопослушных граждан.

Отредактировал ShevA - 26 Октября, 2009, 17:42
1/   
Лют |
Дата 26 Октября, 2009, 18:07
Quote Post



Unregistered









Шева, уж извините но ответьте на вопрос: у вас как с головой и осознанием того что вам пишут?
Вроде русским языком написал, что нет сейчас у людей спроса на регулярные тренировки по самозащите вообще какой-либо в Симферополе. Нет и всё. Максимум пара-тройка человек. Есть только разговоры, что задолбали гопники на каждом углу и где купить газовый баллончик. Все кто хочет каких-то практичческих навыков занимаются боксом, кудо, тайским боксом... и им этого более чем достаточчно. Даже в Москве семинар по самозащите с пистолетом не набирает более десятка человек из 12 миллионов населения. А семинар это не регулярный тренинг, это один-два дня по 3-4 часа. Для той же Москвы где уже около трети населения имеет травматическое оружие и отменён закон об ответственности за ношение с собой ножа, более-менее люди ходят заниматься на безоружную самозащиту. Всё. Поэтому я и говорю, что люди не могут воспользоваться оружием - они считают что им владеют стреляя в лесу с друзьми по банкам с пивом. Это вся их тренировка и подготовка. Как это объяснить вам ещё?

И пока вы саму ситуацию с тренингома не измените, что люди поймёт что тренироваться необходимо, вы им хоть базуку в руки дайте, хоть тактический ядерный заряд, это ровным счётом ничего не изменит. Они будут не готовы защищаться. А раз они не готовы, то и давать им оружие в руки просто так понта ради уже как минимум безответственно.

При этом ДА! я утверждаю (и все известные мне в России инструктора по самозащите тоже), что без навыков, хотя бы элементарных, рукопашного боя без оружия, простой человек будет не в состоянии воспользоваться имеющимся у него пистолетом/ножом/дубинкой... да чем угодно. Потому как не владея чем либо, просто не понимаешь как оно действует против тебя и что тебе против этого делать. Ситуация когда вы смогли бы достать и применить пистолет одна из десяти в самом лучшем случае (на законных основаниях), что делать в остальных девяти случаях?

Отредактировал Лют - 26 Октября, 2009, 18:18
3/   
ShevA |
Дата 26 Октября, 2009, 20:04
Quote Post



Unregistered









Лют

Шева, уж извините но ответьте на вопрос: у вас как с головой и осознанием того что вам пишут?

А вот оскорблять меня не нужно. Вы мне кто - друг, брат, сват?!

Из высказанного получается, что нам нельзя давать оружие, т.к. мы:

1) дауны
2) дауны не имеют культуры
3) культура не сформирована из-за отсутствия компетентных школ/курсов по обучению самообороне с огнестрельным или спортивным оружием
4) школы/курсы отсутствуют, т.к. не актуальны (оружие запрещено)
5) отменить запрет нельзя, т.к. нет культуры (или чего либо ещё)...
и так по кругу

При этом ДА! я утверждаю (и все известные мне в России инструктора по самозащите тоже), что без навыков, хотя бы элементарных, рукопашного боя без оружия, простой человек будет не в состоянии воспользоваться имеющимся у него пистолетом/ножом/дубинкой... да чем угодно. Потому как не владея чем либо, просто не понимаешь как оно действует против тебя и что тебе против этого делать. Ситуация когда вы смогли бы достать и применить пистолет одна из десяти в самом лучшем случае (на законных основаниях), что делать в остальных девяти случаях?

Самооборона с помощью короткоствольного огнестрельного оружия Если бы это было не актуально - не было бы подобных школ. И в сотый раз повторю, что абсолютная правда, что не каждый сможет или успеет применить оружие вовремя, но сама мысль о том, что у жертвы может оказаться пистолет обязательно насторожит преступников. А примеры эффективной самообороны я давал постом выше (видео)

Отредактировал ShevA - 26 Октября, 2009, 20:07
1/   
olegator |
Дата 26 Октября, 2009, 20:31
Quote Post



Unregistered









ShevA

Не ругайтесь.....

Ну это же элементарно. Для того что бы чем то пользоваться мастерски нужно постоянно практиковаться.

Если нет практики то любое оружие самообороны могут засунуть обороняющемуся в попу... g.gif Извините конечно. Я и себя тоже имел в виду.... Хотя я в принципе За огнестрельное оружие для населения ....

1/   
KillerSerg | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 21:35




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
sstar |
Дата 26 Октября, 2009, 21:43
Quote Post



Unregistered









Лют
Еще один чисто прагматичный аспект: сколько стоит патрон, например, для ПМ, на Украине? Сколько надо израсходовать патронов за тренировку, чтобы поддерживать тот уровень владения оружия за который ратует ShevA? Сколько надо проводить тренировок в месяц? Итого сколько составляют месячные расходы на боеприпасы, аренду стрельбища, оплату инструктора и т.д.? О единовременных расходах на приобретение оружия я не говорю.

Я это к тому, насколько могут позволить себе такой способ самозащиты те самые 70% населения Украины, которые находятся за чертой бедности?
ShevA |
Дата 26 Октября, 2009, 21:55
Quote Post



Unregistered









olegator

Верно. Я как раз об этом постоянно и говорю, но некоторым как горохом об стенку.

sstar

Не обязательно. Подобные тренинги или школы могут быть как частными, так и государственными. Не думаю, что будет дороже, чем оплата за сдачу на права. В конце концов есть пневматические пистолеты и автоматы.

Отредактировал ShevA - 26 Октября, 2009, 21:59
dwor |
Дата 26 Октября, 2009, 22:50
Quote Post



Unregistered









Лют
Да не спорьте вы smile.gif Все правильно излагаете, но не стоит тратить время. Оппонент пока не готов к восприятию, повзрослеет немного, потом поймет.

ShevA
Цитата(ShevA @ 26 Октября, 2009, 16:20)
Я и сейчас могу купить ствол на чёрном рынке...

Вы "Брат-2" пересмотрели? Какой черный рынок, какое оружие, ганста-движение спать не дает biggrin.gif

olegator
Цитата(olegator @ 26 Октября, 2009, 19:31)
Если нет практики то любое оружие самообороны могут засунуть обороняющемуся в попу...

Приехал новый русский на охоту на медведя. Джип - хамер, камуфляж, супер навороченый автомат с оптическим прицелом ночного видения... Заходит в лес, навстречу мужик в лаптях, в ушанке, в телогрейке - типичный деревенский бух.
Бух - О, мил человек, куда путь держишь?
НР - На медведя!
Бух - Да неблагодарное это занятие... Медведь - ХОЗЯИН! На него мой дед с рогатиной ходил, отец с рогатиной ходил...
НР - Да ты смотри! Автомат - хоть слона вали... Оптика, пули со стальным сердечником...
И уходит в лес.
Бух - Да, (затягивается махоркой) теперь в лес вообще не стоит ходить... У медведя и так две рогатины, а теперь и автомат еще...

© добрый бородатый анекдот

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0274 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top