Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

Rumlin | Профиль
Дата 22 Сентября, 2009, 18:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(exn @ 12 Сентября, 2009, 11:24)
Нашим дебилам оружие противопоказано.

+1
из пневматики по школам и детским садикам стреляют.
Хотите оружие - купите охотничье для самообороны.
Скрытно такое оружие по городу не понесешь.
PMEmail Poster
16/44172   
WereWolf | Профиль
Дата 22 Сентября, 2009, 19:13
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Я тоже за хранение и ношение. Только вот нужно ещё и обучать пользованию, и как обязательно-чистый криминальный файл владельца + отстрел оружия экспертами.


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
17/3997   
Лют |
Дата 22 Сентября, 2009, 20:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 22 Сентября, 2009, 17:13)
Только вот нужно ещё и обучать пользованию, и как обязательно-чистый криминальный файл владельца + отстрел оружия экспертами.

Та я Вас умоляю... не будет никто учиться, максимум из сотни пару человек, остальные будут с сотоварищами на пикниках по бутылкам "тренироваться". Почитайте как в РФ обстоит дело с травматическим оружием, то же самое будет и огнестрельным. Введение же требование предварительного обучения перед покупкой ствола как у нас обычно перерастёт в сбивание бабок работниками МВДшного тира: хочешь учиться - учись, правда не факт что экзамен сдашь, не хочешь учиться - расценки следующие. Тем более что для начала ещё внятную гражданскую программу подготовки составить надо, а там с собственными программами проблемы...
29/   
WereWolf | Профиль
Дата 23 Сентября, 2009, 2:42
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Лют
Ну таким макаром-и ножи скоро прекратят продавать, народ ими режет пальцы/руки/ноги/головы (нужное подчеркнуть), а вот хотя бы требования элементарной техники безопасности спросить-однозначно надо! А травмат расслабляет владельцев-типа нелетальное оружие, а то, что эффект примерно одинаков-владелец иногда вспоминает только на скамье! А внятную программу обучения стрелков ещё Потапов придумал! Стройную и эффективную!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
17/3997   
Cooper | Профиль
Дата 23 Сентября, 2009, 2:46
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вульф, никто учиться не будет, это факт smile.gif 90% просто не будет, остальным бесполезно..
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Лют |
Дата 23 Сентября, 2009, 8:29
Quote Post



Unregistered









Вульф, уж извините, но я Вас растрою. Потаповская программа (вот именно что придумал) процентов на 70 фантастика (особенно в разделе стрельбы по македонски и маятника), а остальные 30 - классика советской стрелковой школы для постановки навыка управления оружием.
И на чём Вы основываетесь говоря о её (программе) стройности и эффективности? Я вот сколько не пытался никакого порядка и методики там не увидел, одни сказки про СМЕРШ и немцев. Это если вы за "Стрелковая практика СМЕРШ" говорите. А если за "Тактическую стрельбу", то там вообще просто свалено всё до кучи, что можно было из-за угла подсмотреть у американцев, англичан и израильтян (правда опять без указания источника и ссылками в духе Головачёва).

Из последнего жизненного...
Вот так оно происходит (готов кто-то к такому развитию событий?)
http://www.youtube.com/watch?v=hjlwRghkG9Y (и дело тут даже не в том, что в форме он или без, просто посмотрите как он стреляет в первых людей, просто идёт, достаёт из-за спины пистолет и стреляет, единицы профессионалов успеют на такое среагировать, а о том, что гражданский человек вспомнит что у него есть где-то запазухой или в сумочке пистолет...)
http://www.youtube.com/watch?v=3ewn291xSoU

А вот так люди тренируются (много народу готово 3-6 месяцев посвятить такой подготовке? А потом ещё и более-менее регулярно поддерживать полученный навык...)
http://www.youtube.com/watch?v=iN7cbMxGMLs
http://www.youtube.com/watch?v=iPySwhoGNDw

ПыСы: а насчёт ножей... таки да, режут и даже больше, рЭжут. Правда я как-то особо много не увидел у себя на тренировках желающих научиться этим самым ножом владеть.

ПыПыСы: пока в обществе не сформирована "культура оружия" доверять это самое оружие ему несколько безответственно, тем более боевое. Хотя я поддерживаю инициативу пана министра МэВэДэ о разрешении свободного оборота травматического оружия (может быть даже как именно переходный этап для последующего свободного оборота боевого, с развитием в обществе оружейной культуры). Просто пока, на примере РФ, травматик в обществе это уже большая головная боль...

Отредактировал Лют - 23 Сентября, 2009, 8:49
19/   
WereWolf | Профиль
Дата 23 Сентября, 2009, 22:00
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Лют
Основная проблема-стоимость... И одного выстрела, и стоимость самого оружия.
А пока в обществе не сформируется культура оружия... Ну у нас ещё культура пития не сформировалась, а уж оружия-наверное, не в этой стране!
Цитата(Лют @ 23 Сентября, 2009, 6:29)
травматик в обществе это уже большая головная боль...

Головная боль он, если находится в руках дураков, которые подсознательно знают, что в ответ они ни на что не нарвутся, а если бы знали, что у того, перед кем они размахивают оружием, тоже есть ствол-то, ИМХО, 99% пару раз подумало, и воздержалось бы!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
12/3997   
Лют |
Дата 23 Сентября, 2009, 22:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 23 Сентября, 2009, 20:00)
Головная боль он, если находится в руках дураков, которые подсознательно знают, что в ответ они ни на что не нарвутся, а если бы знали, что у того, перед кем они размахивают оружием, тоже есть ствол-то, ИМХО, 99% пару раз подумало, и воздержалось бы!

Сегодня только в Москве уже около четверти населения (а то уже и к трети цифра подбирается) владеют травматическим оружием. При этом неадекватное применение его, например, водителями недовольными скоростью перехода проезжей части пешеходами перед их машиной происходит всё чаще и чаще.
При этом другая сторона медали, заключается в том, что всё чаще и чаще пострадавшими становятся сами владельцы травматического оружия, которые купить купили, а что теперь с ним делать и как не в курсе. Достали-попытались попугать-получили в голову-остались без оружия или же достали-выстрелили не учтя эффективную дистанцию-получили в голову-остались без оружия, а чаще всего достать-то достали, а вот дальше уже ничего сделать не смогли и не успели (даже после этого, народ в той же Москве не готов на реалистичные 3-х месячные курсы подготовки)... Знаю по причине плотной работы по этому вопросу.

ПыСы: кстати по вопросу стоимости и прочего, что касается тренинга... таки и не надо стоять и вёдрами патроны растреливать. Как во времена моего обучения говаривали товарищи преподаватели: главная тренировка в стрельбе - это холостая. А для контактных тренировок с имитацией нападений давным-давно используются имитационные модели (страйкбол и пейнтбол).

Отредактировал Лют - 23 Сентября, 2009, 22:36
17/   
WereWolf | Профиль
Дата 24 Сентября, 2009, 1:42
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Как говорят спецы-если не готов применить, не доставай)


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
Лют |
Дата 24 Сентября, 2009, 9:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 23 Сентября, 2009, 23:42)
Как говорят спецы-если не готов применить, не доставай

Так то спецы...
FreeLSD |
Дата 24 Сентября, 2009, 13:00
Quote Post



Unregistered









Какая культура, я вас умоляю. Средство повышенной опасности "автомобиль" давно вторую сотню лет разменял, опыт накоплен колоссальный, сформированы простые и понятные правила, которые знают (в основе) даже дошкольники, не говоря уж о тех, кого допускают к управлению этим средством. И что? Знание ни хера не помогает. Все равно находятся тысячи долбо@boff, которые исключительно из-за глупых понтов или простой безответственности убиваются сами и бьют окружающих в масштабах, уму непостижимых. По статистике, на дорогах во всем мире гибнет больше, чем в вооруженных конфликтах blink.gif при том, что воюют тоже непрерывно хоть где-нибудь.
То есть никакая культура за сотню лет действительно массового использования не сформировалась. Почему должна сформироваться за считанные годы для огнестрела? В чем разница?
11/   
Лют |
Дата 24 Сентября, 2009, 13:20
Quote Post



Unregistered









Лёх, культура сформировалась хотя бы в понимании что даже для уровня "извозчика" необходимо разбираться в элементарном управлении. А вот с оружием почему-то полагают, что пошёл купил и уже стрелок на Диком Западе...

ПыСы: смотри личку на фрикрыме...

Отредактировал Лют - 24 Сентября, 2009, 13:21
8/   
FreeLSD |
Дата 24 Сентября, 2009, 14:10
Quote Post



Unregistered









Не разбираясь в элементарном управлении, на автомобиле просто с места не тронешься smoke.gif Уже были на Западе неописуемые случаи,когда угонщик не смог завершить свое черное дело потому, что не мог ездить с механической коробкой lol.gif
А у пистолета крючок да предохранитель - вот и кажется, что все просто. И таки да - выстрелить и полный дурак сумеет. Но если обучение езде на автомобиле методом проб и ошибок в основном ударит по карману, то с пистолетом будет гораздо грустнее boxed.gif Хоть он и проще управляется bigwink.gif
Плюс, опять же, в случае "успеха" возникнет неоправданная уверенность, что только усугубит последствия.
7/   
ShevA |
Дата 24 Сентября, 2009, 17:25
Quote Post



Unregistered









Ещё раз повторю - никто не ведёт речь о том, что оружие будет свободно продаваться - только после всех разрешений и инстанций человек будет иметь право на его приобретение.

Насчёт культуры скажу следующее - владение оружием, это прежде всего ответственность человека перед людьми, поэтому если человек решит, что он должен получить необходимый навык, то никто ему барьеров ставить не будет. Если решит, что не надо - то опять же это дело каждого. Но оружие - это очень серьёзное приспособление, которое в первую очередь предполагает ответственность (думаю владельцы огнестрельного оружия согласятся со мной, хотя, опять же - я высказываю только свою точку зрения).

Тут упоминались гопники, мол, если отменять запрет, то гопота начнёт вооружаться и палить направо и налево. Но это далеко не так - любому преступнику легче приобрести оружие на чёрном рынке; оружие, по которому его будет очень сложно отследить, т.к. обычно это нигде не зарегистрированное оружие. С легально приобретенным оружием такой номер не пройдёт, т.к. любой выстрел приведёт правоохранительные органы к его владельцу (будь-то гопник, или честный человек). Поэтому в наше время всё получается с точностью до наоборот - преступники могут достать и владеть оружием в любое время, а честные (подчёркиваю - честные) граждане такой возможности не имеют.

И последнее. Я хочу обратиться к тем людям, которые не поддерживают отмену запрета на короткоствольное оружие. Оглянитесь вокруг себя, посмотрите дальше замыленых новостей с перестрелками в школах и супермаркетах, обратите своё внимание на статистику погибших в авариях, катастрофах, наводнениях - любой канадец имеет право хранения и ношения оружия (около 40-ка единиц оружия на 100 человек), но Канада считается одной из самых безопасных стран мира!
Посмотрите на страны постсоветского пространства в которых разрешено иметь оружие - преступность падает. Конечно, Вы можете мне возразить тем, что есть государства, где уровень преступности ничтожен (Норвегия) и что там оружия нет даже у полицейских, а преступники гуляют по улицам. Но это государство достигло пика совершенства, причём оно является социалистическим (капитализм конечно никто не отменял, но практически всё у них в госсообственности)! И Норвегия скорее всего исключение, чем правило - нам до такого уровня... да что там говорит - США до такого уровня скорее всего никогда не дойдут. Правилом может считаться только Канада - она и безопасна и вооружена.

Ничего плохого в короткоствольном, как в прочем и в любом другом оружии нет - главное быть ответственным за него.
23/   
Rumlin | Профиль
Дата 24 Сентября, 2009, 17:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ShevA @ 24 Сентября, 2009, 15:25)
главное быть ответственным за него.

у нас никто ни за что не отвечает.
PMEmail Poster
Maloy |
Дата 24 Сентября, 2009, 20:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 24 Сентября, 2009, 15:29)
у нас никто ни за что не отвечает.

+1
Лют |
Дата 24 Сентября, 2009, 20:41
Quote Post



Unregistered









Да, да, да... только Канада показатель... а украинская диаспора в ней наверное главный лобби оружия на руках. У Вас в Канаде родственники или Вы сами там регулярно бываете, что делаете такие заявления?Шева, то ли Вы читаете по диагонали, то ли понимаете только что согласуется с Вашим мнением...
Ещё раз вопрос: на чём основываются данные что уровень преступности зависит от наличия легального оружия на руках обывателя? Вопрос номер два: как выстрел из ствола который гопник просто отобрал у необученного гражданина преведёт к нему правоохранителей? (а это основной источник появления нелегального оружия на улице)
И как правильно сказали товарищи выше: у нас никто ни за что не отвечает.

ПыСы: сколько Вы уже провели времени в тире учась владеть пистолетом? Или из принципа, пока не разрешат свободное владение, учится не пойду?
14/   
Rumlin | Профиль
Дата 27 Сентября, 2009, 14:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Американский блог
на первой странице:
user posted image
The Top 25 most dangerous cities in America
- City Crime Rankings 2008-2009 by Kathleen OLeary Morgan, Scott Morgan, and Dr. Rachel Boba.






Top 25 Cities for auto thefts




И самое интересное, как раз по теме влияния оружия на криминал:

Take a look at Crime Rates in the U.S.
PMEmail Poster
8/44172   
ShevA |
Дата 28 Сентября, 2009, 2:52
Quote Post



Unregistered









Лют, отвечаю:

Мои выводы основаны на статистике ООН (правда она учитывает ещё и природные факторы). Канада входит в 8-ку самых безопасных стран мира. И всё это с правом любого лица иметь оружие!

Канада - одна из самых безопасных стран мира, преступности, в украинском понимании, в Канаде нет вообще. Уровень преступности в Канаде - один из самых низких в мире, особенно среди преступлений, угрожающих здоровью и жизни людей. Высокая мораль населения и четкие действия полицейских позволяют чувствовать себя в этой стране абсолютно безопасно.

Согласно получившемуся рейтингу, в пятерку самых миролюбивых стран попали Норвегия (признанная самой мирной и безопасной страной мира), Новая Зеландия, Дания, Ирландия и Япония. Десятку продолжили скандинавские (Финляндия идёт на третьем месте по кол-ву оружия) и западноевропейские государства. Характерно, что Канада заняла 8-ое место по уровню миролюбия, а США - только 96-ое.

Кавказ - один из самых вооруженных регионов! buba.gif Не стреляет там разве что ленивый, но лично я не слышал, чтобы кто-то стрелял в школах и на улицах (терроризм тут не причём).

Я привожу только те примеры, которые подтверждены.
Нам нужна личная безопасность без "доброго дяди" со стороны.

Отредактировал ShevA - 28 Сентября, 2009, 2:54
11/   
ShevA |
Дата 28 Сентября, 2009, 3:21
Quote Post



Unregistered









Конечно, я понимаю многих, мол, "парень, да кто ты такой!" Нашёл видео - предлагаю кликнуть на картинку и посмотреть видеоролик с человеком, который по пунктам объясняет свою точку зрения. Апеллирует грамотно.
1-я часть (короткоствольное оружие: за и против)
user posted image

2-я часть (борьба с жестокостью)
user posted image

3-я часть (полицейская статистика)
user posted image

Отредактировал ShevA - 28 Сентября, 2009, 3:31
8/   

Topic OptionsСтраницы: (26) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0251 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top