Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

FreeLSD |
Дата 27 Октября, 2009, 10:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 27 Октября, 2009, 1:03)
Разъединение человека и оружия привело к тому, что человек в нашем Обществе не может и не хочет защищаться. Люди не приучены давать отпор. Судебная же практика, которая осуждает за превышение пределов необходимой обороны, парализует волю на уровне общественного сознания. Беда в том, что мы создали Общество потенциальных жертв преступников и живем в нем". Вот такой не утешительный вывод, делает российский криминалист и писатель Д.А. Корецкий.

Из данной цитаты следует, что не в оружии дело. Можно фулигану просто по лицу настучать и сесть за это. А с оружием - сесть на 100%. Вот и все.
2/   
sstar |
Дата 27 Октября, 2009, 15:05
Quote Post



Unregistered









Лют
Цитата
Кстати, один "тренировочный поход" в тир в городе Нью-Йорке для пострелять не привлекая для этого инструктора, без излишнего фанатизма обходится в 100$

Насколько я слышал, в Москве примерно те же деньги. При разовой тренировке чисто пострелять без инструктора и отработки ситуаций - 1 раз в неделю, т.е. 400$ в месяц. Ну и какой части населения Украины такая самозащита по карману? Или отрабатывать навыки по учебникам, лежа на диване? Прочитал 2 книжки и "котик"? smile.gif
2/   
ShevA |
Дата 29 Октября, 2009, 18:10
Quote Post



Unregistered









sstar

Цитата
Легальное оружие с целью преступления применяется в сотни раз меньше, чем нелегальное, но в новостях и противниками разрешения самообороны с короткоствольным оружием всегда даются факты или цифры, в которых нелегальное выдаётся за легальное.

Уже многократно написано, что большая часть стрелкового оружия, около 650 тыс. единиц ежегодно, попадает в незаконный оборот из легальных источников. Это сложно понять с первого раза?

Ещё раз повторю для тех, кто в танке - если преступник захочет воспользоваться оружием, то он его достанет в любом случае, не смотря на всякие запреты. И пропадает оружие то, что лежит на складах, либо же оно воруется/покупается у МВД в огромных количествах. Фактов краж, к примеру, гладкоствольного оружия нет - найдёте, тогда можно вести речь.

Цитата
Так может стоит отходить от общества потенциальных жертв или продолжать бояться дальше?


Лучше бы "российский криминалист и писатель Д.А. Корецкий", а также по совместительству начальник кафедры Ростовской Высшей школы МВД России, занимался бы своими прямыми служебными обязанностями и воспитывал высокопрофессиональных сотрудников правоохранительных органов, способных существенно снизить преступность, а не ее плодить. Так что за ее рост он также несет ответственность и не стоит ее перекладывать на плечи населения. Или пусть снимет погоны.

О даёшь! Напиши ноту МВД РФ по этому поводу, пусть устранят "неугодных" писателей - бывших сотрудников МВД.

FreeLSD

Цитата(ShevA @ 27 Октября, 2009, 1:03)
Разъединение человека и оружия привело к тому, что человек в нашем Обществе не может и не хочет защищаться. Люди не приучены давать отпор. Судебная же практика, которая осуждает за превышение пределов необходимой обороны, парализует волю на уровне общественного сознания. Беда в том, что мы создали Общество потенциальных жертв преступников и живем в нем". Вот такой не утешительный вывод, делает российский криминалист и писатель Д.А. Корецкий.


Из данной цитаты следует, что не в оружии дело. Можно фулигану просто по лицу настучать и сесть за это. А с оружием - сесть на 100%. Вот и все.

Верно. Поэтому, если когда-нибудь отменят запрет на приобретение и ношение короткоствольного оружия, то должны будут внести поправки в закон "об оружии", которое будет чётко определять необходимую самооборону.

Отредактировал ShevA - 29 Октября, 2009, 18:14
5/   
Лют |
Дата 29 Октября, 2009, 18:57
Quote Post



Unregistered









Шева, детский сад с каждым вашим постом всё увеличивается.

Цитата(ShevA @ 29 Октября, 2009, 16:10)
И пропадает оружие то, что лежит на складах, либо же оно воруется/покупается у МВД в огромных количествах.

Чётко и конкретно: цифры, номера частей, количество пропавшего оружия? Или опять я так думаю? Либо говорите фактами: в такой-то части пропало со склада столько-то стволов, такое-то подразделение МВД продало столько-то... либо перестаньте чушь нести. А то уже скоро и до уголовной статьи за клевету договоритесь.

Цитата(ShevA @ 29 Октября, 2009, 16:10)
Верно. Поэтому, если когда-нибудь отменят запрет на приобретение и ношение короткоствольного оружия, то должны будут внести поправки в закон "об оружии", которое будет чётко определять необходимую самооборону.

Шева, вы вообще читаете что вам пишут? или по диагонали? Вы вообще с действующим законодательством знакомы? Причём здесь необходимая оборона и закон об оружии? Я вам уже рекомендовал открыть и почитать Уголовный кодекс. Какое отношение имеет статья 36 УК Украины и закон об оружии? Вы вообще эту статью читали? Вы ещё предложите, чтобы ради вашего детского "хочу пистолетик!" изменили всё действующее законодательство начиная с Конституции...

Блин, я уже не удивляюсь что подобная тема на фрикрыме закончилась одним матом в ваш адрес.

Отредактировал Лют - 29 Октября, 2009, 18:59
6/   
Rumlin | Профиль
Дата 29 Октября, 2009, 19:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лют @ 29 Октября, 2009, 16:57)
тема на фрикрыме закончилась одним матом в ваш адрес.

smile.gif Мои мысли.
Цитата(Лют @ 29 Октября, 2009, 16:57)
чтобы ради вашего детского "хочу пистолетик!"

Цитата(Лют @ 29 Октября, 2009, 16:57)
вы вообще читаете что вам пишут? или по диагонали?

Во во! Молодец!
PMEmail Poster
3/44172   
ShevA |
Дата 30 Октября, 2009, 1:10
Quote Post



Unregistered









Лют

Слушай, ты как-будто на другой планете живешь - ничего не воруют, никого не убивают, не грабят. У нас не страна, а диснейленд, где все живут счастливо в мире и согласии, а то что твердят какие-то сосунки типа шев - так это всего навсего детский лепет... ЧИТАЙ НИЖЕ УВАЖАЕМЫЙ! Ваша недалекость меня очень удивляет, а иногда просто умиляет!

Выборочная хроника «пропаж»:

1990 г. Начальником склада в/ч 7474 прапорщиком Сильчуком было похищено 49 ПМ.

1991 г. Кража из в/ч 51866 (Степанаван, Армения) 115 АК-74 и 180 ПМ. Из в/ч 11411 (Черняховск) 78 ПМ. Из в/ч 11341 (Беларусь) 15 ТТ. Из в/ч 56202 (Калининград) 43 калашниковых.

1992 г. На складе в/ч 29483 (Владикавказ) при сверке обнаружилась пропажа 330 макаровых, 422 пистолетов ТТ, а также большое количество автоматического оружия. Как выяснилось, начальник склада наладил сбыт оружия еще в 1988 году.

1993 г. Из склада-ангара в/ч 40491 г. Крымска в период с 09.01.1993 по 10.02.1993 были похищены 56 калашниковых. Из в/ч 561867 114 ПМ. Из в/ч 44980 14 АКМ и 33 ПМ. Со склада в/ч 83589 (Гвардейск) 88 ПМ и 3 АКМ. Из в/ч 45195 (Оренбургская обл.) похищено 26 ПМ. Из Кронштадтского гарнизона (в/ч 13008) украдено 99 ПМ.

1994 г. На складе в/ч 09969 (Приморский край) проверка выявила недостачу 42 АКС-74. В Тульской области с воинского склада похищено 36 АК-74. Из оружейки Кантемировской дивизии (Наро-Фоминск) пропало 20 ПМ.

1995 г. Из арсенала военного гарнизона г. Ковеля (в/ч 1404) похищены 26 макаровых. На складе арттехвооружения в/ч 6479 (Советская гавань) недосчитались 14 АК-74. На допросе солдаты этой воинской части пояснили, что автоматы они случайно утопили в Японском море.

1998 г. Из в/ч 51129 железнодорожных войск в Комсомольске-на-Амуре испарились 42 макаровых и стечкиных. Из оружейного склада Военно-морского института радиоэлектроники (г. Петродворец) похищено 36 автоматов с магазинами.

2000 г. Из в/ч 45894 (Уссурийск) пропало 14 автоматов Калашникова и 7 снайперских винтовок.

2002 г. В в/ч 93268 (Санкт-Петербург) недостача 9 ПМ, а также большого количества боеприпасов.

2005 г. При инвентаризации в/ч 73960 (пос. Ванино) выявлено хищение 18 ПСМ. Из арсенала Тихоокеанского военно-морского института (Владивосток) похищено 38 пистолетов Макарова.


Список ЧП с пропажами оружия на складах Минобороны можно продолжать до бесконечности. Но эти данные несравнимы с тем, сколько стволов военные потеряли на Северном Кавказе. Большое количество оружия было захвачено чеченскими, дагестанскими и ингушскими боевиками у убитых, раненых или захваченных в плен солдат и офицеров. Только во время боев в Грозном в марте 1995 года 92 автомата Калашникова достались боевикам. Их забрали у убитых бойцов. По пленным тоже есть статистика: 22 мая 1995 года в грозненской гостинице «Кавказ» вместе с оружием сдались в плен 25 военнослужащих из в/ч 29483. В результате 18 автоматов Калашникова, 3 снайперских винтовки и 4 пулемета РПГ-7Д достались неприятелю. 8 июля, 15 августа и 1 сентября 1996 года в плен попали 42 рядовых и сержантов из в/ч 22033. Разумеется, вместе с оружием. О дальнейшей судьбе пленных в базе сведения отсутствуют. Как, впрочем, и об остальных 197 военнослужащих, захваченных боевиками.

А всего, судя по данным, в первую и вторую чеченские войны Министерство обороны потеряло 4 тыс 456 стволов. В Дагестане 142, в Ингушетии 74 и Кабардино-Балкарии 15.

ФСБ

В 2000 году во всех подразделениях ФСБ прошла полная инвентаризация. При сверке проверяющие выявили недостачу оружия.

Список «отличившихся» управлений

Комендантская служба ФСБ РФ 1 ПМ, Управление экономической безопасности ФСБ РФ 2 ПМ, ОПУ ФСБ РФ 1 ПМ, Департамент контрразведки ФСБ РФ 1 ПМ, Центр специального назначения ФСБ РФ 3 макаровых и 1 снайперская винтовка, УФСБ Свердловской обл. 7 ПМ, УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. 3 ПМ, УФСБ Томской обл. 1 ПМ, Волгоградское УФСБ 1 ПМ, УФСБ Ростовской обл. 2 ПМ, Псковское УФСБ 1 ПМ, Нижегородское УФСБ 1 ПМ, Брянское УФСБ 1 ПМ, УФСБ по Ярославской обл. 1 ПМ, УФСБ Татарстана 1 ПМ, УФСБ Карачаево-Черкесии 1 ПМ, УФСБ по Амурской обл. 1 ПМ, УФСБ Республики Северная Осетия-Алания 1 ПМ, УФСБ Удмуртии 1 макаров и 1 стечкин, УФСБ по Кабардино-Балкарии 5 ПМ, УФСБ по Ставропольскому краю 1 ПМ, УФСБ по Москве и Московской обл. 9 макаровых, 1 стечкин, 2 нагана и 1 маузер, УФСБ Дагестана 6 ПМ, УФСБ по Чеченской Республике 1 ПМ, УФСБ по Камчатской обл. 1 ПМ, УФСБ по Приморскому краю 2 ПМ.

Итого 63 ствола.

Кроме этого, 5 АКС-74 было утрачено в 1999 г. сотрудниками УФСБ по Брянской области в Чечне и 11 единиц стрелкового оружия украли у фээсбэшников в Цунтинском районе Дагестана. Еще 7 стволов достались боевикам во время нападения на в/ч 2094 ФПС ФСБ РФ в Назрани. 2 пистолета Макарова пропали после пожара в общежитии ФСБ в Грозном. А в 2005 г. в Ханкале из вертолета Ми-8, принадлежащего в/ч 2464 ФСБ РФ, был похищен пулемет ПКС (№ГК 682).

В чьих руках оказались эти «пушки» узнаем при раскрытии очередных громких преступлений.

В период двух чеченских войн у 96 сотрудников ФСБ оружие было похищено, либо они его потеряли во время боевых действий. В гаишной базе есть несколько оперативных документов ФСБ. Например: «По информации 4-го отдела ФСБ, правоохранительными органами Турции у боевиков Рабочей партии Курдистана были изъяты 26 ед. АКС-74 (номера прилагаются)». Каким образам к курдам попали российские калашниковы?

МВД

Милиция тоже несет потери табельного оружия. Во времена СССР 412 участковых, оперов и гаишников потеряли свои табельные пистолеты. Причем 80% из них находились в состоянии алкогольного опьянения. Эти «пушки» ищут до сих пор. Однако львиная доля пропаж пришлась на «горячие точки». Неподготовленные к «антипартизанской» войне, сотрудники МВД оказались весьма легкой добычей для боевиков. Они чаще, чем военные, попадали в плен, засады или их отстреливали поодиночке. Оружие при этом попадало в руки бандформирований.

Читать чеченские сводки без содрогания невозможно:

11 марта 1995 года похищен ПМ (№ХУ 5583) у убитого капитана милиции <>, 12 декабря 2000 года похищен ПМ (№АМБ 0588) у убитого лейтенанта милиции <>, 4 июля 2001 года похищен ПМ (№УНБ 3406) у убитого оперуполномоченного ОБНОНа <>. Таких сообщений в базе 374.

Огромная партия пулеметов, автоматов, снайперских винтовок и пистолетов досталась боевикам в результате нападения на Назрань в ночь с 21 на 22 июня 2004 года. Тогда со склада ОМТ и ХО* МВД Ингушетии, по предварительным подсчетам, исчезло 516 единиц стрелкового оружия.

Вряд ли открою тайну: милиционеры и сами не прочь поторговать оружием. Статистика впечатляет. В 1992 году из здания УВД Республики Ингушетия «испарилось» 37 единиц стрелкового оружия. Из оружейки хабаровской Высшей школы милиции в 1993 году были похищены 93 макаровых и 37 наганов. В период с 1 января по 5 мая 2000 года кладовщик УВД на транспорте (Ростовская обл.) Копченко с помощью чеченской ОПГ реализовал 114 макаровых. А уж сколько поштучно исчезло оружия из арсеналов МВД, никому толком так и не известно. В базе, например, есть упоминание об уголовном деле №101887 по статьям 222 и 226 УК РФ (хищение и сбыт оружия) по факту хищения в 2005 году 47 пистолетов Макарова. Где произошла кража, не указано. Но судя по тому, что оперативное сопровождение вело Управление уголовного розыска ГУВД Московской области, преступление было совершено в Подмосковье.

Широко известна такая практика: изъятое у преступников оружие не фиксируется (или уничтожается только на бумаге), а припрятывается для собственных нужд. Нужды бывают разными: пистолет может быть подброшен тем, в отношении кого необходимо возбудить уголовное дело, оружием можно воспользоваться и в случае каких-либо непредвиденных осложнений в бизнесе (когда «крыше» отказываются платить или на горизонте появляется другая «крыша»). Или так, как это сделал майор Евсюков.

Прокуратура

Сотрудники прокуратуры более бережно относятся к своему табельному оружию. Начиная с 1960 года только 62 прокурора лишились своих стволов. В основном в нетрезвом состоянии. Последний громкий случай произошел в Москве в 2004 году, когда у начальника 3-го отдела прокуратуры г. Москвы Дениса Проничева домушники прямо из квартиры вынесли сейф, в котором находился наградной пистолет ПМ (№ХЛ 8727), подаренный ему бывшим генпрокурором Владимиром Устиновым.

Наградное оружие

Кстати, украденного наградного оружия гуляет по стране тоже достаточно. Это только по ТВ милицейские генералы «втирают» нам в уши, что выдавать гражданам личное оружие опасно, а журналистам так и просто невозможно. На самом деле многочисленные министерства и ведомства из наградных фондов выдали целые арсеналы. Сколько, можно судить только по косвенным данным по количеству утраченного.

Только за последние три года в Москве наградное оружие было похищено у 68 человек. В том числе у бывшего начальника УФСБ по Москве и области генерал-полковника Трофимова (убит 10 апреля 2005 года), сотрудника администрации президента (в прошлом генерал-майор МВД) Рязанова, начальника милицейского колледжа №1 полковника Смирнова, исполнительного директора Национальной алкогольной ассоциации (?!) Эглита, главного тренера ВС РФ Ульянича, а также наградной вальтер с гравировкой «От президента Сербии» у некоего гражданина Трофимова, 1955 г.р.

Однако у всей этой неприятной статистики есть еще один аспект. По неофициальным данным оперативников, 70% оружия, изъятого у преступников, не проходит по милицейским картотекам. Следовательно, стволы либо украли прямо с оружейных заводов, либо они попали к нам из-за рубежа, либо по пропавшему оружию ведется какая-то двойная бухгалтерия. Соответственно, если произвести грубые подсчеты, то на руках у нелучшей части населения России примерно 170 тысяч пистолетов и автоматов.

* Отдел материально-технического и хозяйственного обеспечения.

Сводки

11.05.2005 в ходе проведения операции «Арсенал» сотрудниками ОУР ОВД при проведении обыска в доме у гр-на Грибова Д.Г., 1957 г.р., неработающего, изъяты: пулемет Дегтярева с диском №ПЭ 515 времен ВОВ в исправном состоянии; автомат АКМ-74 и 4 магазина, по данным ГИЦ МВД РФ не значится; пистолет ПМ без номера с магазином; тротиловые шашки 4 шт. общим весом 1400 г; ручные гранаты Ф-1 14 шт.; ручная граната РГД-4 1 шт.; ручные гранаты РГ-42 4 шт.; запалы к ручным гранатам 9 шт.; 2 магазина к пистолету ТТ; магазин к карабину СВД с 6 патронами; патроны калибра 7,62 мм 21 пачка по 20 шт.; патроны к СВД 24 шт.; патроны калибра 5,45 мм 568 шт.

08.05.2007 в 15.00 в ходе реализации оперативной информации сотрудниками УУР ГУВД по Московской области в дер. Рахманово в подвальном помещении бывшего сельского клуба обнаружен схрон оружия: малокалиберная винтовка с оптическим прицелом, со спиленным номером; помповое ружье с глушителем, со спиленным номером; пистолет-пулемет (БОРЗ) с глушителем и двумя магазинами; 2 гранаты РГД-5 с запалами УЗРГМ-2; 11 магазинов к пистолетам различных марок; 4 магазина к автомату Калашникова; 2 дисковых магазина к пулемету Калашникова; патроны в количестве более 1000 шт.; пластид общей массой 300 г; большое количество заготовок для производства глушителей к стрелковому оружию; 1 пара наручников; 3 лицевые маски.

Источник

По поводу законодательства - я не спец по законодательству и написал лишь о том, что поправки о самообороне в случае применения огнестрельного оружия жертвами должны быть внесены соответствующие законы. Кстати, а где же мат? Что-то я его не заметил))))))))))) Да и не суть важно был ли мат или нет, главное то, что у человека закончились аргументы и это лишний раз подтверждает важность данной темы.

Отредактировал ShevA - 30 Октября, 2009, 1:24
21/   
Лют |
Дата 30 Октября, 2009, 1:41
Quote Post



Unregistered









эээ... мил человек, вы ваще в какой стране живёте? вы ниччего пока не перепутали? Какое отношение Москва, Кавказ, Уссурийск, ФСБ имеет к Крыму?

Дааа... чувствуется диагноз...

ёёё! наконец-то человек признался что он в чём-то не спец... прогресс! Ничего дело поправимое, я думаю что пролистав УК вы заявите, что уже и юридически подкованы. Стрельбу по книжкам уже изучили... так что терзайте гранит науки дальше. Заодно можете сравнить отечественную статью с ей подобными в мире. Много нового узнаете, если поймёте.

Кстати, вы когда начнёте отличать официальную статистику от того что пишут журналисты?

Цитата(ShevA @ 29 Октября, 2009, 23:10)
Кстати, а где же мат? Что-то я его не заметил

специально ссылка в студию http://freecrimea.com/index.php/topic,3980...5.html#msg63795

Отредактировал Лют - 30 Октября, 2009, 2:23
18/   
ShevA |
Дата 30 Октября, 2009, 14:57
Quote Post



Unregistered









Лют

lol.gif
Популизм на популизме. Ты просил примеры - я дал. Мы тоже жили в СССР и после его распада у нас творилось тоже самое. Журналисты дали статистику, или же они должны были эти данные привести в виде ссылок (благо, что они вообще что-то откопали)?! Такая информация добывается по грамму, т.к. она не доступна ни в интернете ни в библиотеках (кроме архивов), т.к. государству (политикам, МВД, организованной преступности, охранным службам и т.п.) не выгоден вооруженный народ, поэтому такие данные будут умалчиваться и скрываться, а телевидение будет и дальше давать в эфир сюжеты о перестрелках, где люди, совершившие преступления либо владели оружием нелегально, либо речь шла об уголовниках, несчастных случаях с огнестрелом или, конечно, единичные случай с идиотами, которые начали пальбу своим легальным стволом. СМИ очень удачно продвигают понятие "свободная продажа оружия", даже не смотря на то, что это не возможно по закону. И это не что иное, как сознательное использование СМИ "полуправды" (тенденциозно поданной, дозированной информации и подмены понятий и терминов) опаснее "наглой лжи", при формировании, в том числе, и общественного мнения. Данные деяния могут квалифицироваться как попытки умышленного введения в заблуждение (обман) населения страны. Поэтому такие публикации - это капля в море "новын".

Кроме того, все должны прекрасно понимать, что при наличии в собственности у законопослушных и благонадежных граждан легального эффективного огнестрельного короткоствольного оружия возникает равновесная ситуация во взаимоотношениях в обществе ("С устранением причин устраняются следствия"). Оружие дисциплинирует людей, как доказывает мировая практика. Ведь кто всерьез осмелится утверждать, что убийство, ранение, изнасилование, даже обычное оскорбление на улице (необязательно действием) рядового, ничем не примечательного гражданина (избирателя и налогоплательщика, кстати, содержащего за свой счет все структуры государства) имеет меньший социальный вред? Сам факт его наличия является существенным сдерживающим фактором для преступности и политикума, что приводит, в конечном итоге, к снижению уличной преступности и стабилизации политико-правовой ситуации в стране.

И последнее - в странах, где ношение оружия разрешено, в подавляющем большинстве случаев его эффективное применение при самообороне сводится к выстрелу в воздух или простой демонстрации оружия. Это обычно оказывается достаточным для того, чтобы остановить нападение (и это доказывает видео, что я привел выше). Реальный выбор это или вооруженные преступники среди беззащитных граждан или доступность оружия для граждан.
4/   
dwor |
Дата 30 Октября, 2009, 17:17
Quote Post



Unregistered









ShevA
Просто интереса ради: Вы лично какие навыки имеете во владении оружием и на каком уровне? Где осваивали?
1/   
bredonosec |
Дата 30 Октября, 2009, 17:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 30 Октября, 2009, 13:57)
в странах, где ношение оружия разрешено, в подавляющем большинстве случаев его эффективное применение при самообороне сводится к выстрелу в воздух или простой демонстрации оружия. Это обычно оказывается достаточным для того, чтобы остановить нападение (и это доказывает видео, что я привел выше).

несерьезно.
основной принцип: "достал оружие - стреляй. Не готов - не показывай. А лучше вообще не носи. Тебе же безопаснее будет."
а ваше вышесказанное - это вообще детство, уж извините.

3/   
ShevA |
Дата 30 Октября, 2009, 18:24
Quote Post



Unregistered









dwor

Никаких. А где-то профессионально этому обучают? Я только изучаю материал, но при первой же возможности запишусь на курсы самообороны с оружием, если таковы у нас появятся. Я уже обращался к некоторым людям в данной теме, но они скромно промолчали. Придётся самому как-то готовиться (с помощью разных способов, в том числе и интернета).

bredonosec
Тактика самообороны с оружием не сводится к одной двум фразам. Это правило применимо лишь в некоторых ситуациях, например, таких, когда нападающий сам держит в руках пистолет или находится так близко, что Вы рискуете быть обезоруженным, не успев сделать выстрел.

Кстати, добавлю от себя ещё кое-что. Как я уже писал ранее - властям не нужен вооруженный народ, т.к. это довольно опасно, поэтому они всячески блокируют рассмотрение законопроектов, разрешающих иметь законопослушным гражданам оружие для собственной самообороны. Но примеры, где люди неправомерно используют оружие, к сожалению есть... но есть примеры, где подобные действия происходят потому, что людям больше ничего не остаётся, только как браться за оружие. Следующий пример ниже:


В Литве разгорелся грандиозный политико-педофильский скандал. В нем фигурируют высокопоставленные чиновники

Житель Каунаса, предприниматель Драсюс Кядис, обвинил в прошлом году окружного судью Йонаса Фурманавичюса, предпринимателя и бывшего руководителя Каунасского отделения оппозиционной Рабочей партии Андрюса Усаса в изнасиловании его четырехлетней дочери Дейманте.

Обвинения строились на рассказах девочки, которая узнала насильников по фото. Поставляла педофилам девочку за деньги собственная мать и ее знакомая Виолетта Нарушявичене, пишет газета "Сегодня".

Кядис полгода ждал, пока правоохранили отреагируют на его заявление. Летом, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, он публично заявил о фактах педофилии и разослал письма политикам, депутатам Сейма, чиновникам и организациям по правам человека и защите прав детей.

Он создал сайт, посвященный этому скандалу, где разместил почти часовое видео с рассказом девочки о надругательствах над ней.

«Развалить СССР было легче, чем сейчас заставить прокуроров и судей Литвы делать свою работу, то есть бороться за справедливость, а не служить преступникам», - написал тогда Кядис.

В ответ он получил от Фурманавичюса иск с требованием взыскать с Кядиса миллион литов за нанесенный ущерб своей репутации.

Несмотря на то, что экспертиза доказала, что девочка «может правильно осознавать конкретные значимые для экспертизы обстоятельства дела и давать показания», никто из фигурантов дела не был допрошен.

Не дождавшись правосудия, Кядис достал из своего сейфа оружие и, как предполагает следствие, устроил вендетту. В начале октября прямо на улице был застрелен 47-летний судья Фурманавичюс, затем Виолетта Нарушявичене.

Сейчас Кядис в бегах. Народ стал на его защиту. Литовцы проводят стихийные митинги, во время которых, в знак поддержки Кядиса, приносят мягкие игрушки, детскую одежду и обувь к прокуратурам своих городов.

Рабочая партия не стала выгораживать своего функционера Усаса, а сместила его со всех постов и теперь инициирует отставку генпрокурора Литвы, который и затягивал дело.


Источник

Я ни коем образом не призываю делать так, но если такие уроды существуют, то они заслуживают высшей меры за подобные преступления.

Отредактировал ShevA - 30 Октября, 2009, 19:01
4/   
Лют |
Дата 30 Октября, 2009, 18:37
Quote Post



Unregistered









bredonosec, вот видите как вам быстро рассказали что у вас в стране бардак? lol.gif
bredonosec |
Дата 30 Октября, 2009, 19:36
Quote Post



Unregistered









ShevA
Цитата(ShevA @ 30 Октября, 2009, 17:24)
Это правило применимо лишь в некоторых ситуациях,

вам самому не смешно? вы предлагаете ходить по улицам с пистолетом нааголо, чтоб к вам не пристали злые дяди и не сделали бо-бо?
А теперь представьте, видите, идет какое-то деррганное существо со стволом налого, и озирается. Налицо маньяк жертву ищет. Что надо сделать? ага, пристрелить, чтоб не мучался ))
Вот и резалт - апостолу петру доказывайте, что вы не то имели в виду )

по поводу линки на педофилов - я сам о том выкладывал в теме "кастрация педофилов". Загляните туда и сравните даты (пока могу поздравить вас с бояном ))
ЗЫ. надеюсь, понимаете, что думать, что мне неведомо творящееся столь громкое в собственной стране - глупо.
ззы, специально для вас повторяю в который раз - у нас стволы легализованы давно.
Цитата(ShevA @ 30 Октября, 2009, 17:24)
Литовцы проводят стихийные митинги,

а вот это смешно smile.gif Здесь стихийные митинги могли б проводиться только против снижения зарплат, а также резкой урезке социальной сферы, что и правда беспокоит население.
Я никаких не видел.
Если где-то пришли 10 человек с плакатами, одновременно с 30 журналистами, то сие только в качестве акции от одной из партий "коалиции меньшинства" (С), которые оочень не любят рабочую партию smile.gif
Примерно как у вас ющ и янук друг друга не любят smile.gif
ShevA |
Дата 30 Октября, 2009, 19:46
Quote Post



Unregistered









Цитата
bredonosec
Цитата
Цитата(ShevA @ 30 Октября, 2009, 17:24)
Это правило применимо лишь в некоторых ситуациях,


вам самому не смешно? вы предлагаете ходить по улицам с пистолетом нааголо, чтоб к вам не пристали злые дяди и не сделали бо-бо?
А теперь представьте, видите, идет какое-то деррганное существо со стволом налого, и озирается. Налицо маньяк жертву ищет. Что надо сделать? ага, пристрелить, чтоб не мучался ))
Вот и резалт - апостолу петру доказывайте, что вы не то имели в виду )

по поводу линки на педофилов - я сам о том выкладывал в теме "кастрация педофилов". Загляните туда и сравните даты (пока могу поздравить вас с бояном ))
ЗЫ. надеюсь, понимаете, что думать, что мне неведомо творящееся столь громкое в собственной стране - глупо.
ззы, специально для вас повторяю в который раз - у нас стволы легализованы давно.


Я как раз таки высказывался за скрытое ношение оружия. Скрытое ношение оружия создает для потенциального преступника ситуацию неопределенности. Он не может знать, вооружена ли его возможная жертва. Поэтому от скрытого ношения оружия выигрывают не только его владельцы, но и все общество в целом. Часть преступников, может быть, и не станет примерными гражданами, но грабежам и убийствам предпочтут менее опасные преступления, наподобие краж, при которых будет меньше шансов попасть кому-нибудь на мушку.

Цитата
Цитата(ShevA @ 30 Октября, 2009, 17:24)
Литовцы проводят стихийные митинги,


Цитата
а вот это смешноЗдесь стихийные митинги могли б проводиться только против снижения зарплат, а также резкой урезке социальной сферы, что и правда беспокоит население.
Я никаких не видел.
Если где-то пришли 10 человек с плакатами, одновременно с 30 журналистами, то сие только в качестве акции от одной из партий "коалиции меньшинства" (С), которые оочень не любят рабочую партию
Примерно как у вас ющ и янук друг друга не любят


Баян или нет, но человек применил оружие, и, как мне кажется абсолютно заслуженно. Я привел эту статью не потому, что она стара, а потому, что в ней фигурирует легальное оружие, которым были застрелены не просто преступники, а чиновники, творящие безпредел. О том, что у Вас в стране легализовано оружие я знал (можете убедиться прочитав данную тему с самого начала).
Насчёт митингов - это Вам лучше знать, я не автор статьи.

Отредактировал ShevA - 30 Октября, 2009, 19:51
bredonosec |
Дата 30 Октября, 2009, 21:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 30 Октября, 2009, 18:46)
Я как раз таки высказывался за скрытое ношение оружия.

я заметил )))))
Цитата(ShevA @ 30 Октября, 2009, 13:57)
в подавляющем большинстве случаев его эффективное применение при самообороне сводится к выстрелу в воздух или простой демонстрации оружия. Это обычно оказывается достаточным для того, чтобы остановить нападение (и это доказывает видео, что я привел выше).

)))))))

Цитата
в ней фигурирует легальное оружие, которым были застрелены не просто преступники, а чиновники, творящие безпредел.

тем не менее, чел совершил преступление, предусмотренное статьей ук - умышленное убийство (с отягчающими - по предварительному плану, нескольких человек).
И если он не получит ничего - это будет голая политика популизма.
Если получит небольшой срок - это будет справедливо (смягчающие зачтут и под какую-нить амнистию подведут)

зы, убийство чиновника в данном случае ничуть не более помпезно убийства простого гражданина. Пуле всё равно. А чиновник - не боец и не мафиози, чтоб иметь охрану или быть опасной мишенью. Так что, это тупо убийство.
Если вы ратуете за разрешение оружия в вашей стране под соусом "можно будет отстреливать власть", то самое большее, чего вы теоретически можете добиться - это чтоб ваша палата в психушке была одиночной.
Если вы еще не поняли сего, то, наверно, продолжать разговор бессмысленно.
ShevA |
Дата 30 Октября, 2009, 21:42
Quote Post



Unregistered









bredonosec

Я высказал свою точку зрения - такие примеры заставят власти боятся собственный народ (что, к сожалению, у нас не возможно, т.к. мы беззащитны не только перед преступностью, но и перед "слугами" народа).

Цитата
Я как раз таки высказывался за скрытое ношение оружия.

я заметил )))))


lol.gif
Не я написал: "вытащил - стреляй!.." Я вел речь о том, что самооборона с оружием должна быть в разумных пределах. Оружие - это самое крайнее средство. Никто не будет палить в человека, потому что взгляд у него "маниакальный". Это будет последнее средство защиты, которым, кстати можно и напугать преступника (не всегда по улицам ходят маньяки-рембо из голливудских фильмов). Правда то, что не каждый (а скорее всего не подготовленный) человек сможет оказать сопротивление нападающему, но оружие просто повысит его шансы. Более того - преступники часто избивают свои жертвы до полусмерти для того, чтобы та не смогла сразу же сообщить в милицию, т.к. была безоружна.

Отредактировал ShevA - 30 Октября, 2009, 21:44
dwor |
Дата 30 Октября, 2009, 22:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 30 Октября, 2009, 17:24)
dwor

Никаких. А где-то профессионально этому обучают? Я только изучаю материал, но при первой же возможности запишусь на курсы самообороны с оружием, если таковы у нас появятся. Я уже обращался к некоторым людям в данной теме, но они скромно промолчали. Придётся самому как-то готовиться (с помощью разных способов, в том числе и интернета).

Спасибо. Собственно именно это меня и интересовало. Вопросов больше нет.
sstar |
Дата 30 Октября, 2009, 22:22
Quote Post



Unregistered









ShevA
Цитата
О даёшь! Напиши ноту МВД РФ по этому поводу, пусть устранят "неугодных" писателей - бывших сотрудников МВД.

Мне представляется, что у вас проблемы с адекватным восприятием напечатанного текста. Причем здесь "неугодные писатели", если я четко объяснил, что задача преподавателя в погонах готовить профессиональные кадры для охраны правопорядка, а не создавать милицейский бизнес, рекомендуя гражданам заниматься самообороной. Надеюсь со второго раза моя мысль станет вам доступной.
Цитата
Выборочная хроника «пропаж»:

А что вы этой "хроникой" хотите доказать? Что оружие воруют? Так я вас удивлю, поскольку его будут продолжать воровать. Но ваши примеры или "хроники" имели бы хоть какой-то смысл в этом споре, если бы:
1. были приведены статистические данные о цифрах подобных пропаж и их доли в общем обороте оружия в стране;
2. указанные статистические данные были бы увязаны с данными по росту преступности, т.е. объяснили на сколько данные хищения увеличивают преступность.

Без подобного анализа весь представленный вами разрозненный материал не имеет никакого веса и значения в нашей дискуссии. Кроме того, какой смысл вычислять эти проценты, если сравнение уровня преступлений с применением огнестрельного оружия в России, США и других странах показывает, что введение в свободный оборот огнестрельного оружия увеличивает данный вид преступности минимум в 2-3 раза, максимум - более чем на порядок. Тогда в чем смысл выложенного вами материала?

Знаете, ShevA, ваша дискуссия с Лют достаточно забавна и напоминает мужской спор о сексе, в котором один из оппонентов имел женщин минимум десятками (Лют), другой - мастурбирует над двумя порножурналами (ShevA).

И вообще, поражает ваше полное неумение для взрослого человека вести дискуссию. Вы хотите доказать, что принятие закона о свободном ношении короткоствольного огнестрельного оружия снизит преступность? Так попробуйте сначала членораздельно и своими словами сформулировать свои аргументы, подкрепив их доказательствами, а не лепите цитаты к месту и не к месту.

Аргументы ваших оппонентов достаточно просты и я попробую их сформулировать (они меня поправят, если я не точен):

1. Тезис о том, что свободное ношение короткоствольного огнстрела снижает преступность, является ложным. Ранее приведенные статданные свидетельствуют, что в настоящее время в России смертность от огнестрела почти в 4 раза ниже, чем в Эстонии, в 7 раз ниже, чем в США и в 16 раз меньше, чем в Бразилии. Это означает, что только сам факт введения в свободный оборот огнестрельного оружия на территории Украины и России вызовет рост преступности почти на порядок. Тогда какой смысл этого шага?

2. Большая часть населения Украины не может позволить себе финансовые затраты на приобретение огнестрельного оружия, необходимое обучение и, самое главное, систематическое поддержание формы, гарантирующей адекватное и своевременное применение данного оружия. Более 70% населения страны находится за гранью нищеты. Да и для значительной части остального населения указанные затраты будут неподъемными. Если учесть численность семьи, людей, которые по различным соображениям, в том числе нравственного, финансового или иного характера, откажутся от владения короткоствольным огнестрельным оружием, то реальная доля владельцев такого оружия может составить 3-5%. Только политик с нулевым уровнем развития может призывать выстроить СИСТЕМУ общественной безопасности, базирующуюся на возможностях 3-5% населения, при этом зная, что подобный шаг вызовет рост преступности на порядок.

3. Большинство серьезных экспертов утверждают, что неподготовленный человек или человек, овладевший элементарными навыками обращения с огнестрельным оружием, не имеющий специальной психологической подготовки, не проходящий постоянные тренинги с имитацией реальных ситуаций, не сможет правильно и быстро оценить обстановку и адекватно применить короткоствольное огнестрельное оружие. Тем более в ситуациях, в которых даже данные эксперты оказываются бессильны. Безусловно два прочитанных вами порножурнала, простите, книги, могут сложить у вас иное впечатление. Тогда вам проще попросить Люта разрешить посетить одну из его тренировок и на собственном примере в спаринге доказать, что данные эксперты, включая Люта, глубоко ошибаются. Должен вам сказать, что у меня сложилось о Люте впечатление, как об открытом и откровенном человеке и профессионале, который знает свое дело и честно расскажет о вашем успехе. А без этого все ваши утверждения, которые не разделил ни один человек на форуме, выглядят достаточно детскими (хочу игрушку!!!). smile.gif

Любой из этих трех пунктов содержит достаточные основания отказаться от идеи свободного оборота короткоствольного огнестрельного оружия.
2/   
Лют |
Дата 30 Октября, 2009, 23:28
Quote Post



Unregistered









sstar
я могу просто чуток только разъяснить на чём основывается моё разумение. Про 10 лет службы с тем самым оружием в руках говорить нет смысла. Это в принципе к самозащите особого отношения не имеет, кроме как навыка обращения с оружием поставленного по классической советской школе огневой подготовки. Да про 25 лет всякими мордобойными и фехтовальными изысками тоже не вижу смысла.
Мы говорим конкретно о самозащите. То есть о той области, которая начала активно формироваться на территории России и Украины в принципе только в последние 5 лет. То есть это как появление отечественных систем именно гражданской самозащиты, так и появление уже брендовых мировых систем. Посему, посколько подобный рынок только формируется, то практически все люди занимающиеся этой практикой либо знают друг друга лично, либо как минимум общаются по Интернету. Плюс общение с буржуйскими коллегами или как минимум анализ доступного буржуинского материала. Простой пример www.budo-forums.ru крупнейший рускоязычный ресурс по боевым искусствам вообще.
Поскольку это область знаний и навыков (самозащита) сейчас только формируется, то как это обычно и случается появляется куча вообще всего. То есть и серьёзных практических разработок, и уже систем имеющих имя в мире, ну и как обычно лохотрон тоже не дремлет и обещает научить отбиваться с голыми руками и всем подряд от толпы гопников за один двухдневный семинар или используя бесконтактный бой. И потому тот круг который стремится в этой области навести более-менее видимый порядок (всё таки речь идёт о жизни и здоровье в прямом смысле этого слова) практически сразу определился, что лозунги лозунгами, но всё должно быть подтверждено делом, то есть практикой. Опять же пример, сейчас во всём мире мода на ножевой бой (причём это реально сейчас выглядит так же как в конце 80-х начале 90-х у нас было с восточными единоборствами), то есть материала, школ и прочего вываливается немеряно. Насколько всё оно соответствует заявленной реальности? Насколько, например, техники предлагаемые самой наверное сейчас известной в мире школой Сайок Кали реальны, как они это демонстрируют в фильмах "Осада" и "Загнанный"? А ведь это ещё и целая индустрия производства самих ножей... Как из этого всего выбрать реально применимое? Вот у меня товарищи взяли и провели подобные тесты http://spas-combat.ru/forum/viewtopic.php?t=1534 , http://spas-combat.ru/forum/viewtopic.php?t=4848 Реально на выходе получилось, что всё то что предлагается сегодня под брэндом "ножевой бой" к жизненной реальности не имеет никакого отношения, а является просто очередным боевым фитнессом или как сейчас уже принято говорить бизнес-до. То же самое и с безоружными навыками самозащиты.
Ровно тоже происходит сейчас и с пистолетом. Фигли там вытащил и выстрелил... ага. У буржуев это так же говорилось где-то до начала 90-х годов, а потом когда начали анализировать все перестрелки и попытки защититься от нападения... В 1992 году для полиции в Америке вышел фильм Surviving Edged Weapons на конкретных примерах пострадавших и погибших полицейских продемонстрировавший, что просто вытащил и выстрелил - это чаще всего путь в могилу. Соответственно начались поиски решений, создаваться системы и т.д. и т.п. причём не только для служебного, но и гражданского применения. Основные выводы в принципе получились такие:
1) Атакующий ВСЕГДА использует принцип внезапности при нападении с бОльшей эффективностью, чем Защищающийся! Поэтому возможности Защищающегося достать оружие для начальной защиты очень и очень невелики.
2) Как правило, Защищающийся, к сожалению, практически всегда даже не думает о своем оружие при внезапном нападении на него.
3) Защищающийся должен осозновать, что Атакующий будет продолжать нападение до тех пор, пока не достигнет полного контроля над Защищающимся. Поэтому нападение будет максимально быстрым, яростным и непрерывным.
4) Поэтому в данных условиях Защищающийся должен будет противостоять Атакующему без оружия до тех пор, пока не будет в состоянии гарантированно достать своё оружие..
Кстати, к тем же выводам пришли и инструктора в той же Москве, когда проводили эксперименты нападений на человека вооружённого пистолетом.
Соответственно школы в той же Америке (соответственно и в Канаде) специализирующиеся на гражданской самозащите применяют практически в подавляющем большинстве смешанную схему подготовки, то есть рукопашные навыки + стрелковые.
Это только то, что касается технической стороны вопроса, когда уже другими способами избежать столкновения невозможно. А есть ещё и такое понятие как Концепция личной безопасности, то есть более-менее простые правила поведения и действий, чтобы как минимум нападение не случилось внезапным...

Думаю правда, что если продолжать развивать эту тему, то надо открывать другую более адекватную тему.

Отредактировал Лют - 30 Октября, 2009, 23:30
1/   
ShevA |
Дата 30 Октября, 2009, 23:34
Quote Post



Unregistered









Цитата
Без подобного анализа весь представленный вами разрозненный материал не имеет никакого веса и значения в нашей дискуссии. Кроме того, какой смысл вычислять эти проценты, если сравнение уровня преступлений с применением огнестрельного оружия в России, США и других странах показывает, что введение в свободный оборот огнестрельного оружия увеличивает данный вид преступности минимум в 2-3 раза, максимум - более чем на порядок. Тогда в чем смысл выложенного вами материала?


Приведите цифры, причём архивные, с подписью архивариуса!
Если не сможете, то незачем говорить глупости.

Цитата
И вообще, поражает ваше полное неумение для взрослого человека вести дискуссию. Вы хотите доказать, что принятие закона о свободном ношении короткоствольного огнестрельного оружия снизит преступность? Так попробуйте сначала членораздельно и своими словами сформулировать свои аргументы, подкрепив их доказательствами, а не лепите цитаты к месту и не к месту.


Укажите пожалуйста те посты, цитаты которых не к месту. Всё, о чём я здесь веду речь - это моё мнение. Иногда я привожу цитаты, но только в том случае, если Вы не можете услышать то, о чём я говорю (или же не хотите слышать).

Цитата
Аргументы ваших оппонентов достаточно просты и я попробую их сформулировать (они меня поправят, если я не точен):


Цитата
1. Тезис о том, что свободное ношение короткоствольного огнстрела снижает преступность, является ложным. Ранее приведенные статданные свидетельствуют, что в настоящее время в России смертность от огнестрела почти в 4 раза ниже, чем в Эстонии, в 7 раз ниже, чем в США и в 16 раз меньше, чем в Бразилии. Это означает, что только сам факт введения в свободный оборот огнестрельного оружия на территории Украины и России вызовет рост преступности почти на порядок. Тогда какой смысл этого шага?


Приведите пожалуйста точные данные по случаям "огнестрелов" в России, а главное статистику использования легального и нелегального оружия в преступных целях. Те цифры, что привели вы скорее всего скажут о том, что преступления совершались из нелегального оружия. Я в свою очередь приводил эти цифры и готов повторить ещё раз свою мысль - еще в начале 90-х сопоставляли криминальную статистику Великобритании с одной стороны, и Швейцарии - с другой. В каждой из этих стран статистика убийств была на одном уровне - 1,1 на 100 тыс. народу от такой напасти там погибали тогда. В Англии однако народ совсем и полностью безоружны, а в Швейцарии по закону почти все дееспособные мужчины ОБЯЗАНЫ держать дома автомат с боеприпасами к нему. То есть и здесь выясняется, что никак оно - это самое оружие в руках законопослушных граждан - само по себе на криминальную обстановку и вовсе не влияет. Это пример, далее цифры:

Долгое время нас пугали страшными "стреляющими Штатами". Но когда идеологические барьеры рухнули, то оказалось, что в 1993 году в США совершено 23 300 убийств, а в России - 29 000 (это без учёта лукавости отечественной уголовной статистики, упрятывающей ещё вдвое больше насильственных смертей в графу с лицемерным названием "тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть"). В последующие годы погибших в России становилось только больше, в то время как количество преступлений в штатах уменьшалось (я имею ввиду легальное оружие). Практика убедительно доказала, что легальное оружие не вызывает роста преступности. Ты забываешь, что у нас несколько миллионов владельцев гладкоствольного оружия. Где стрельба? А я ведь об этом уже в десятый раз пишу. Так почему короткоствольное оружие должно вызвать волну преступности? Законопослушный гражданин останется законопослушным (есть ли у него оружие или нет), подлец - подлецом. Оружие вообще не способно убивать. Если не верите, положите ружье посреди пустой комнаты и понаблюдайте.

Цитата
Большая часть населения Украины не может позволить себе финансовые затраты на приобретение огнестрельного оружия, необходимое обучение и, самое главное, систематическое поддержание формы, гарантирующей адекватное и своевременное применение данного оружия. Более 70% населения страны находится за гранью нищеты. Да и для значительной части остального населения указанные затраты будут неподъемными. Если учесть численность семьи, людей, которые по различным соображениям, в том числе нравственного, финансового или иного характера, откажутся от владения короткоствольным огнестрельным оружием, то реальная доля владельцев такого оружия может составить 3-5%. Только политик с нулевым уровнем развития может призывать выстроить СИСТЕМУ общественной безопасности, базирующуюся на возможностях 3-5% населения, при этом зная, что подобный шаг вызовет рост преступности на порядок.


Отвечаю. Тот, кто не может купить - не купит, а кто в состоянии - приобретет. Если таков закон появится, то он не будет обязывать покупать стволы. Я не особо богат, но с легкостью найду средства на короткоствольное оружие и не пожалею их на подготовку и собственную защиту. Насчёт преступности - приводи факты пожалуйста. 3-5% может и не большие цифры (хотя откуда у Вас подобные данные я вообще не могу понять - ты в будущем был что ли?), но эти люди будут чувствовать себя чуточку защищеннее, и в последующие годы с большей вероятностью смогут не только научиться правильно обращаться с ним, но и отражать атаки преступников - в этом я полностью уверен. За это говорят и цифры: ежегодно американцы, законно владеющие личным оружием, эффективно применяют его для самообороны 645 тысяч раз (2001 год). По данным исследования криминалиста Гэри Клек\Gary Kleck, проведенного в начале 1990-х годов, ежегодно в США фиксируется более 2.5 млн. случаев использования огнестрельного оружия в целях самообороны. Т.е. цифра использования оружия в целях самообороны падает. И скорее всего это вызвано тем, что преступник чаще всего знает, что жертва может оказать отпор.

Цитата
3. Большинство серьезных экспертов утверждают, что неподготовленный человек или человек, овладевший элементарными навыками обращения с огнестрельным оружием, не имеющий специальной психологической подготовки, не проходящий постоянные тренинги с имитацией реальных ситуаций, не сможет правильно и быстро оценить обстановку и адекватно применить короткоствольное огнестрельное оружие. Тем более в ситуациях, в которых даже данные эксперты оказываются бессильны. Безусловно два прочитанных вами порножурнала, простите, книги, могут сложить у вас иное впечатление. Тогда вам проще попросить Люта разрешить посетить одну из его тренировок и на собственном примере в спаринге доказать, что данные эксперты, включая Люта, глубоко ошибаются. Должен вам сказать, что у меня сложилось о Люте впечатление, как об открытом и откровенном человеке и профессионале, который знает свое дело и честно расскажет о вашем успехе. А без этого все ваши утверждения, которые не разделил ни один человек на форуме, выглядят достаточно детскими (хочу игрушку!!!).


Верно - Вы абсолютно правы насчёт неподготовленности людей. Поэтому, если подобный законопроект выйдет в свет, то он должен обязывать людей, которые хотят приобрести оружие - проходить подготовку по обращению с ним. Мы же не садимся за руль без прав, т.к. без навыков мы можем создать аварийную ситуацию. Т.е. для того, чтобы ездить на автомобиле мы сначала учимся и получаем права, а после ездим, верно же? Так должно быть и с оружием - человек должен будет пройти подготовку по обращению с оружием.
И мне довольно странно слышать о том, что Вам кто-то понравился, кто-то не понравился - я не борюсь ни за чьи симпатии. Я просто излагаю то, что знаю. Любой должен иметь объективную информацию по этой теме.

Вы можете сколько угодно оскорблять меня, но я буду и дальше давать противоположную точку зрения противников гражданской самообороны с помощью короткоствольного оружия, а также пытаться корректно отвечать на Ваши ответы мне. Надеюсь на такое же отношение ко мне с Вашей стороны.

"Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие - револьверы и пистолеты. Я считаю, что народ вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности."
Юрий Чайка, («Огонек» N 13 за 2002г)
2/   

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0271 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top