Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

Лют |
Дата 13 Ноября, 2009, 4:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 0:44)
с ним может управится любая домохозяйка

а ещё каждая кухарка может управлять государством (с) В.И.Ульянов /Ленин/

Отредактировал Лют - 13 Ноября, 2009, 4:09
sstar |
Дата 13 Ноября, 2009, 4:37
Quote Post



Unregistered









ShevA
Цитата
Кое-какой пример приведу.

Да не надо приводить примеры. Тем более когда кто-то что-то там сказал. Или рассуждения какого-то там программиста. Вам уже не один раз Лют давал ссылки и объяснял, что для использования огнестрела необходимо знания рукопашки, поскольку надо оторваться от атаковавшего противника для того, чтобы суметь достать и применить оружие. Что вы занимаетесь фантазиями, домыслами и бредовыми рассуждениями? Вы сами лучший аргумент против введения в оборот короткоствольного огнестрела, поскольку демонстрируете кому оружие может попасть в руки.
ShevA |
Дата 13 Ноября, 2009, 5:33
Quote Post



Unregistered









Что ты говоришь, и кто я же по-твоему мнению?
Я могу и без оружия пойти резать, убивать и т.п. Да и ты с пьяну по-ходу не один десяток положил. Верно же. Мы все, будучи в плохом настроении или в подвыпившем состоянии начинаем убивать, стрелять из гладкоствола, резать и т.п. Так ведь?
Ссылки-то Лют давал, но ни одна не подтвердила то, что безоружный человек сможет противостоять группе лиц, будь у него хоть чёрный пояс. Мне человек, занимающийся айкидо как-то сказал, что "если на тебя напали в чёрном переулке - все твои знания и опыт не помогут. Тут нужно брать руки в ноги и бежать".

Лют

Да, Ульянов много чего сказал. Но вот ведь парадокс - женщин научили водить и они водят намного осторожнее мужчин (откройте данные по авариям - 90% мужчины). Тоже самое касается и стариков, людей с ограниченными способностями. Тут дело не в том, сможет или нет, а в тренировках и праве любого человека избирать ту форму самозащиты, которую он хочет и сможет избрать. Ты это не учитываешь совершенно. Давая ссылки на ресурсы, где человек "подпрыгивает" к жертве с ножом и делает удар меньше чем за секунду не учитываешь, что человек - это не тупой бот. Все специалисты по самообороне с оружием никогда не будут учить своих подопечных использовать оружие в близи от нападающего.

Приемы обращения с револьвером и стрельба в целях самозащиты

Не следует носить револьвер в заднем кармане брюк ( в так называемом револьверном кармане ), так как движение руки , направляющейся к карману и вынимающей револьвер, будет сейчас же немедленно замечено противником. Если грозит опасность нападения, лучше носить револьвер во внутреннем кармане пиджака ( за пазухой ), где обычно носят бумажник ; таким образом при нападении на вас с целью грабежа можете сделать вид, что, подчиняясь, лезете в карман за бумажником и затем, неожиданно выхватив револьвер, произвести выстрел или же сделать его сквозь подкладку, не вынимая револьвера из кармана.
Еще лучше носить револьвер в правом боковом кармане пиджака или пальто. Благодаря этому можно так же неожиданно и быстро стрелять сквозь подкладку, не вынимая оружия из кармана. Можно так же незаметно выхватить револьвер из кармана, для чего следует повернуться к противнику левым боком, закрывая от него правую сторону, и, достав револьвер, стрелять из-под левой руки.
Если револьвер удастся выхватить раньше противника, то можно его обезвредить, не пуская в ход оружия. Для этого стоит навести револьвер на противника ( взять его на прицел ) и скомандовать "руки вверх". Однако следует быть очень осторожным и ни на миг не спускать глаз с противника. Он может так же, как в боксе или в рукопашном бою, прибегнув к обману, принять положение, при котором, пользуясь вашей рассеяностью, неожиданно выхватить свое оружие и выстрелить в вас.
Кроме того, важно , держа противника под угрозой револьвера и командуя "руки вверх", не позволять ему ни в коем случае приближаться к себе, иначе он может просто выбить оружие из ваших рук. Для этого с самого начала надо стать на почтительное расстояние от противника и уже все время держаться на такой дистанции. Нам приходилось видеть, как при арестах револьвер приставлялся к груди или виску арестованного. Такие приемы смешны и допустимы лишь в фильмах, так как в таком положении человек, производящий арест, подвергается очень большой опасности.
Если столкновение происходит в комнате, где мало места, следует весьма опасаться обмана - в такой обстановке противник может свободной рукой швырнуть в вас чем-то или сделать вид, что сзади вас находится его товарищ, и окликом заставить вас на мгновение обернуться назад и потерять его из виду. Для вашего противника хватит этого короткого момента, чтобы выхватить револьвер и выстрелить в вас.
Если противник не опасный бандит и притом безоружен, самое лучшее, держать его под угрозой оружия. Если противник вооружен и вы держите его под угрозой вашего револьвера, то не следует никогда самому его обезоруживать, но прибегнуть для этого к помощи других лиц, причем, пока происходит обезоруживание, все время наблюдать за противником и держать его на прицеле.


Это снова бред сумасшедшего?

Отредактировал ShevA - 13 Ноября, 2009, 5:33
1/   
FreeLSD |
Дата 13 Ноября, 2009, 10:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 4:33)
Это снова бред сумасшедшего?

А вы-то сами как это оцениваете? lol.gif
Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 4:33)
таким образом при нападении на вас с целью грабежа можете сделать вид, что, подчиняясь, лезете в карман за бумажником и затем, неожиданно выхватив револьвер, произвести выстрел

Умышленное убийство при превышении необходимой самообороны. Вашей жизни ничто не угрожало (во всяком случае, вы этого точно не докажете) bye1.gif
Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 4:33)
Для этого с самого начала надо стать на почтительное расстояние от противника и уже все время держаться на такой дистанции

Это пять! lol.gif Совершенно разумное замечание, конечно, но оно относится к нападающему, а не защищающемуся - именно имеет возможность выбирать дистанцию, для начала.
Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 4:33)
Если противник вооружен и вы держите его под угрозой вашего револьвера, то не следует никогда самому его обезоруживать, но прибегнуть для этого к помощи других лиц, причем, пока происходит обезоруживание, все время наблюдать за противником и держать его на прицеле.

То есть нападающий был один, а вы в компании "других лиц"? И это не бред сумасшедшего? При чем тут самооборона?
bredonosec |
Дата 13 Ноября, 2009, 14:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 12 Ноября, 2009, 21:06)
но сможет ли тоже самое сделать человек с ограниченными возможностями

вы себя к таким причисляете? если нет, то зачем прикрываться ими в своём желании получить пукалку в руки и фффсмех ею пугать?

Цитата
таким образом при нападении на вас с целью грабежа можете сделать вид, что, подчиняясь, лезете в карман за бумажником и затем, неожиданно выхватив револьвер, произвести выстрел

что потребует времени, за которое преступник с 3 метров вас уложить ножом успеет. А если нож уже приставлен к яйцам - петь вам тенором еще до того, как рука из кармана ствол вытянет. К слову, ствол не бумажник )) он тяжелый )) оттягивает заметно и имеет свойство цепляться за одежду )) так что, вы еще и цирк перед смертью покажете )))
И хорошо, если от избытка чуйвств что-нить себе не отстрелите, вытягивая )) А то один юнец когда-то в году 98м тож с нами увязался, хотелось пострелять (младший брат одного из). Ну дали ему воздушку. К слову, мою.. Ухитрился себе же ногу (ступню) прострелить. Забыл поднять ствол, когда петарда рванула - рефлекторно нажал на курок ))
Так то нога, а если тянуть из-за пояса под угрозой, и оно зацепится? )) представляете как обидно - сам себе яйца отстрелил с испугу )))) Это ж легенды о вас пойдут начиная от больницы, где зашивать будут ))) И от тех, кто станет свидетелем события )))

Цитата
И это не бред сумасшедшего? При чем тут самооборона?

так старая карикатурка помнится, была - тренер ученикам. Карате - исключительно оружие самообороны. Вот смотрите, (показывает на мимо идущего офисносального) - вот идет обыкновенный прохожий...

1/   
sstar |
Дата 13 Ноября, 2009, 14:48
Quote Post



Unregistered









ShevA
Цитата
Я могу и без оружия пойти резать, убивать и т.п.

Не льстите себе. Даже с оружием убить можете только по глупости.
Цитата
Да и ты с пьяну по-ходу не один десяток положил.

Практически не пью. И вообще, умею контролировать себя и думать. По этой причине не испытываю тяги к оружию в качестве средства самообороны.
Цитата
Мне человек, занимающийся айкидо как-то сказал, что "если на тебя напали в чёрном переулке - все твои знания и опыт не помогут. Тут нужно брать руки в ноги и бежать".

То же самое вам здесь все пытаются объяснить. Но наличие оружия в подобной ситуации вам также вряд ли поможет. Ну а то, что вы абсолютно не разбираетесь в правомерности применения оружия, вам уже FreeLSD и bredonosec разъяснили в своих последних постах.

Вы как ребенок, причем капризный. Хочу игрушку и все.
Лют |
Дата 13 Ноября, 2009, 17:59
Quote Post



Unregistered









Шева, я вам открою одну большую тайну, можете растроиться или обрадоваться, но айкидо к самозащите вообще не имеет никакого отношения (и к рукопашному бою тоже кстати)... потому приводить в качестве докозательства "экспертное" мнение тренера по айкидо, тоже что все ваши потуги создать из себе очередного мессию борющегося за облагодетельствование всего человечества, случаем в президенты или депутаты не собираетесь? а то больно лозунги похожи... "вона процюе"...

Про остальной бред... censored.gif

кстати, смотрим до конца http://www.youtube.com/watch?v=kH__nkFyHNM и задумываемся помог тому геймеру пистолет или нет... http://www.youtube.com/watch?v=E7oIvHZV6KM заодно думаем насчёт дистанции, доставания... хотя вряд ли думать получится

кстати2, насчёт того что человек сможет отбежать и достать там что-то (главное не из широких штанин) и даже выстрелить... http://www.youtube.com/watch?v=l9Msk7kIOQY пробуем... пытаемся (впечатлительных и детей просьба от экрана убрать)

Отредактировал Лют - 13 Ноября, 2009, 19:40
1/   
ShevA |
Дата 13 Ноября, 2009, 19:47
Quote Post



Unregistered









FreeLSD

Ты читать научишься когда-нибудь?
Это материал человека, которых преподаёт людям не только самооборону. Могу привести в качестве доказательства видео, на котором чётко видно, что жертва не только успевает выхватить своё оружие, но и выстрелить. В тексте выше (для тех, кто в танке) приведены рекомендации по поведению человека, обладающего оружием.



bredonosec

Я не причисляю, а поясняю, что кроме Вас "суперменов", которые могут справиться с толпой оголтелых бандитов, существуют люди, которым это не под силу. И не нужно подменять понятия с самообороны на "крутость". Оружие в первую очередь приобретается нормальными и законопослушными гражданами не для показухи.

Цитата
что потребует времени, за которое преступник с 3 метров вас уложить ножом успеет. А если нож уже приставлен к яйцам - петь вам тенором еще до того, как рука из кармана ствол вытянет. К слову, ствол не бумажник )) он тяжелый )) оттягивает заметно и имеет свойство цепляться за одежду )) так что, вы еще и цирк перед смертью покажете ))) И хорошо, если от избытка чуйвств что-нить себе не отстрелите, вытягивая )) А то один юнец когда-то в году 98м тож с нами увязался, хотелось пострелять (младший брат одного из). Ну дали ему воздушку. К слову, мою.. Ухитрился себе же ногу (ступню) прострелить. Забыл поднять ствол, когда петарда рванула - рефлекторно нажал на курок )) Так то нога, а если тянуть из-за пояса под угрозой, и оно зацепится? )) представляете как обидно - сам себе яйца отстрелил с испугу )))) Это ж легенды о вас пойдут начиная от больницы, где зашивать будут ))) И от тех, кто станет свидетелем события )))


А случайные свидетели? В сотый раз пишу Вам о том, что если на человека могут напасть, то другой человек может жертве помочь. Тем более зачем преступнику вешать на себя макруху? А то, что не смогут - это мы все слышали. Тот, кто захочет купить - найдёт способ тренироваться, найдёт средства для покупки и хранения, а так же, убежден, сможет воспользоваться им, т.к. не даун. Если ты всех считаешь даунами, то это только твои проблемы. Вы почему-то решаете за всех - не купят, не смогут применить. Или же все будут сидеть. Есть отличная поговорка - "лучше будут судить 12, чем понесут 6-ро."

sstar

Цитата
По этой причине не испытываю тяги к оружию в качестве средства самообороны.


А к каким средствам самообороны подобная тяга существует? Ни к каким? Ну пожалуйста. Если не сможешь применять или оно тебе не нужно, то не покупай - кто же заставлять не будет.

Цитата
То же самое вам здесь все пытаются объяснить. Но наличие оружия в подобной ситуации вам также вряд ли поможет. Ну а то, что вы абсолютно не разбираетесь в правомерности применения оружия, вам уже FreeLSD и bredonosec разъяснили в своих последних постах.

Вы как ребенок, причем капризный. Хочу игрушку и все.


На вопрос: "А если бы были дополнительные средства защиты, к примеру пистолет или револьвер, то тоже самое сделали бы?"
Ответ моего друга: "Дополнительные никогда не помешают." Человеку 40 лет. Занимается айкидо. Живёт в Евпатории. Это работник санатория (РДКС "Чайка"). Он тоже капризный ребенок, которому "большие дядьки" тоже не советуют оружие?

Кстати, ты забываешь, что если постоянно убегать, то преступность никогда не уменьшиться, а вот если общество начнёт самостоятельно себя защищать, то тут преступности будет сложнее - это же факт. К каждому ведь инструктора по безоружной самообороне или милиционера не приставишь. Убежать можно, но убийца или насильник найдёт новую жертву и так до бесконечности.

Лют

Я тебе тоже открою тайну - человек занимается самообороной, просто по мимо этого он ещё и айкидо занимается.

Кстати, у тебя всё "про остальное бред". Зачем слушать компетентную точку зрения, если я сам себе "мегаспец" мирового масштаба. А другие - это лжеинструктора, лжеучёные, лже сотрудники милиции, лжестатистики и т.п.

Отредактировал ShevA - 13 Ноября, 2009, 19:49
1/   
Лют |
Дата 13 Ноября, 2009, 19:51
Quote Post



Unregistered









Конкретно по фамилиям отечественных инструкторов занимающихся проблемами самообороны? Можно и российских тоже...

Ну и как специалист и человек который после двух книг и просмотра видео поведаешь как тебе здесь пистолет поможет? http://www.youtube.com/watch?v=Qlb6qGyblR8

Отредактировал Лют - 13 Ноября, 2009, 19:55
1/   
ShevA |
Дата 13 Ноября, 2009, 20:05
Quote Post



Unregistered









Противники самообороны с помощью огнестрельного оружия бывают следующих основных типов:

1.

Душевнобольные идиоты, которые неадекватны, которые просто боятся оружия и кричат, что оружие только для убийства. Идиот быстро вычисляется, и продолжать беседу с ним бесполезно, нам не постичь его больную логику, он не может объективно оценивать наши аргументы.
2.

Люди, не имеющие понятия об устройстве лицензионной системы в стране, подвергнувшиеся пропагандистской обработке, считающие, что оружие на руках у граждан повлечет всплеск насильственной преступности. Эти люди обычно адекватны, после разъяснения основных пунктов они часто становятся либо нашими единомышленниками, либо занимают нейтральное положение.
3.

Гопники в душе, которые боятся, что очкарик-ботан станет сильнее них и сможет не просто постоять за себя, но и защитить близких. Таких не много, вычислить их довольно сложно, обычно это люди туповатые, и их легко перепутать с первым типом.
4.

Люди, так или иначе пострадавшие от насилия, но считающие, что легализация оружия лишь усугубит ситуацию. Это тяжелая аудитория с неустойчивой психикой, общаться с ними следует очень осторожно и мягко, покалеченный разум требует нежного воздействия.
5.

Отдельной группой можно выявить пассивных людей, свято верящих в то, что их обязано защищать государство. Типичный представитель курица в яркой сексапильной одежде, рыдающая в камеру дорожного патруля что-то типа «Ну почему я, почему это произошло со мной? Почему именно меня изнасиловали 12 пьяных таджиков, куда смотрит милиция?» Эти курицы бывают обоих полов, но чаще таки женского.
6.

Ну и, наконец, всякие менты, бандиты и прочие силовые структуры, у которых оружие и так есть, и которым нафик не нужна конкуренция от свободных граждан. Для них граждане стадо и говно, и они готовы сделать все для того, чтобы это стадо послушно паслось, давая им молоко, мясо и свои голоса.
7.

Законопослушные граждане, которые понимают, что оружие даст им больше шансов при мажорной ситуации на улице или в собственном доме.

Определитесь, к какой категории относитесь Вы?
1/   
ShevA |
Дата 13 Ноября, 2009, 20:09
Quote Post



Unregistered









Лют

Да просто - если бы ствол был у второго человека, то он бы смог его применить. Тем более никто не отрицает тот факт, что некоторые люди смогут воспользоваться своим оружием. Как я понял у преступников ничего не было, кроме как ножей.
Лют |
Дата 13 Ноября, 2009, 20:13
Quote Post



Unregistered









А тебе (тому которого зарезали) какая от этого радость на том свете? В принципе можешь не отвечать, опять с себя начнёшь переводить стрелки на людей, мнения, общество... троль он и в Африке троль...

За инструкторов я фамилии дождусь?

Отредактировал Лют - 13 Ноября, 2009, 20:15
ShevA |
Дата 13 Ноября, 2009, 21:18
Quote Post



Unregistered









Так могли же не зарезать, если во-первых люди были бы готовы к нападению, а во-вторых, если бы у второго было бы оружие. Но тебе что горохом об стенку. На тебя 10-ро нападут - начнёшь со всеми драться или убегать? Ты на мой вопросы не ответил - всегда пропускаешь их мимо. Выгодно видать.

Отредактировал ShevA - 13 Ноября, 2009, 21:19
Лют |
Дата 13 Ноября, 2009, 21:42
Quote Post



Unregistered









Находясь в подобном состоянии (могли и не зарезать, согласен) http://www.youtube.com/watch?v=l9Msk7kIOQY радость от того, что кто-то там их застрелил/не застрелил будет просто неземной... ню-ню... Фамилии инструкторов я дождусь?

Как всегда один фонтан мыслей и демагогия на конкретные вопросы и перевод стрелок... кстати, поскольку выше ты себе позволил привести разделение людей на идиотов и умных из-за степени их отношения к оружию в обществе, то и я себе позволю подобное исходя из твоих заявлений выше.

1. Когда человек начинает бороться за права всего общества он
- либо политик и строит свою избирательную программу
- либо промышленник и пытается через подобный PR продать свой товар
- либо мессия пытающийся "осчастливить" всё человечество

Шева, ты не политик и не промышленник, вывод: напомнить где содержатся мессии?

2. Когда человек заявляет, что он легко пойдёт резать/стрелять он
- либо уже убивал, соответственно он либо носит погоны, либо "клиент" правоохранительных органов
- либо пиздобол

Шева, ты ссышь что на тебя нападут на улице и клянчишь пистолет, значит не резал и не убивал. Вывод: ты пиздобол.

3. Когда человек применяет оружие это всегда психологическая травма известная у военных как посттравматический синдром который
- либо сводиться на нет с помощью профессиональных психологов работающих со спецподразделениями
- либо прогрессирует и потом у простых солдат уволившихся из армии едет крыша

Шева, ты не сотрудник спецподразделения, вывод: у тебя крыша поехала, тебе не пистолет нужен, а врач и палата...

Отредактировал Лют - 13 Ноября, 2009, 21:51
sstar |
Дата 13 Ноября, 2009, 22:00
Quote Post



Unregistered









ShevA
Цитата
Как я понял у преступников ничего не было, кроме как ножей.

Обалдеть... Вы хоть опасность и эффективность ножа понимаете?
Цитата
во-первых люди были бы готовы к нападению

Это как? Что в себя включает готовность к нападению? Если иметь постоянную готовность к нападению во всех жизненных ситуациях, то очень скоро понадобится психиатр.
Цитата
На тебя 10-ро нападут - начнёшь со всеми драться или убегать? Ты на мой вопросы не ответил - всегда пропускаешь их мимо. Выгодно видать.

А какую выгоду получает профессиональный инструктор Лют, не отвечая на ваши вопросы (оценку этих вопросов опускаем)?
bredonosec |
Дата 14 Ноября, 2009, 16:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 18:47)
а поясняю, что кроме Вас "суперменов", которые могут справиться с толпой оголтелых бандитов,

я не супермен. далеко не. но реально понимаю, что ствол при внезапном нападении не поможет. просто потому, что сам знаю, как оно может делаться. ствол хорошо поможет, если у вас задача подождать в темном уголке жертву, выстрелить в неё и убежать. Вот и всё.
Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 18:47)
И не нужно подменять понятия с самообороны на "крутость".

я не подменяю. а вы надеетесь.

Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 18:47)
А случайные свидетели? В сотый раз пишу Вам о том, что если на человека могут напасть, то другой человек может жертве помочь.

про них я сам писал вам )) но если я имею ствол или перо и хочу вас достать, я постараюсь сделать это так, чтоб свидетелей не было. не получится в первый день - получится в третий-пятый.
нападающий выбирает время и место, а не вы.

Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 18:47)
Тем более зачем преступнику вешать на себя макруху?

из самозащиты ))) потому счто срок и смерть таки вещи разные )

Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 18:47)
а так же, убежден, сможет воспользоваться им, т.к. не даун.

тот порезанный с ролика тож себя не дауном считал ))

Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 18:47)
Вы почему-то решаете за всех - не купят, не смогут применить.

потому что я это видел. Единственнй раз, когда в моем опыте оружие окончательно помогло обороняющейся стороне - это эпизод из детства, когда мы вчетвером ходили искали зацепа по территории соседней "группировки" )) И около школы 2 каких-то попросили прикурить, при этом один расщелкнул здоровый нож. Но! во-первых, нас было в 2 раза больше, стволы были у аочти всех, а тот был неопытен и оставил расстояние как раз метра 3 ))) и был расслаблен, видя деток )) И морально не был готов на применение ножа. )) Там да, знатно постреляли )) (тогда только газовики, дробовики были) и погонялись всласть - по 2 человека за каждым ))
Но! мы не только были готовы, мы сами искали зацепа. Такое для понятия самообороны ну никак не подходит.)) Ну, разве если предположить, что вы всегда будете ходить только строем ))

Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 18:47)
К каждому ведь инструктора по безоружной самообороне или милиционера не приставишь.
конечно smile.gif Но просто дать в руки пукалку -вас не спасет. Жертва останется жертвой даже с пукалкой.
bredonosec |
Дата 14 Ноября, 2009, 16:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 19:05)
Противники самообороны с помощью огнестрельного оружия бывают следующих основных типов:

это очередная вариация того бреда, который вы постили ранее?
Лют |
Дата 15 Ноября, 2009, 21:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 14 Ноября, 2009, 14:51)
это очередная вариация того бреда, который вы постили ранее?

http://www.youtube.com/watch?v=ADdbLCMwk8o

http://www.youtube.com/watch?v=hTNtfhRkaRM

Отредактировал Лют - 15 Ноября, 2009, 21:50
ParfumClub |
Дата 15 Ноября, 2009, 22:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
Лют
Сам факт возможности-уже является сдерживанием


Это с одной стороны.
А с другой стороны - кто - нибудь из противников наличия у граждан короткоствольного оружия хоть раз смог получить физическую защиту в отстаивании своих прав (на имущество, здоровье, жизнь) у наших органов?

Я полностью поддерживаю отмену запрета на ношение оружия.
Думаю, что носить оружие будут только в случаях необходимости!
А большую часть времени оружие будет лежать в сейфах.
bredonosec |
Дата 16 Ноября, 2009, 12:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
А большую часть времени оружие будет лежать в сейфах.

само собой. Потому как иначе попадет в руки собственным детям и...... ((((
Цитата
кто - нибудь из противников наличия у граждан короткоствольного оружия хоть раз смог получить физическую защиту в отстаивании своих прав (на имущество, здоровье, жизнь) у наших органов?

а кто-нибудь из сторонников наличия смог добиться положительного решения своего дела, приставив ствол к голове чиновника? smile.gif
вроде упоминал.. как друг делал себе разрешение, мне тож предлагал. Но связанные с этим минимальные расходы (курсы, справки,оформление,обязательная покупка самого ствола (бо разрешение к нему привязано, без ствола аннулируется через 3 мес), сейф домой.... - в общем, не окупают возможную степень роста безопасности или некое моральное удовлетворения владением сей игрушкой, чтоб платить за них. Захочется сильно пострелять - с тем другом в лес поеду )) тем более, что всё равно он пока не вернул бабло за ствол ))

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0272 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top