Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

bredonosec |
Дата 14 Ноября, 2009, 16:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 18:47)
а поясняю, что кроме Вас "суперменов", которые могут справиться с толпой оголтелых бандитов,

я не супермен. далеко не. но реально понимаю, что ствол при внезапном нападении не поможет. просто потому, что сам знаю, как оно может делаться. ствол хорошо поможет, если у вас задача подождать в темном уголке жертву, выстрелить в неё и убежать. Вот и всё.
Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 18:47)
И не нужно подменять понятия с самообороны на "крутость".

я не подменяю. а вы надеетесь.

Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 18:47)
А случайные свидетели? В сотый раз пишу Вам о том, что если на человека могут напасть, то другой человек может жертве помочь.

про них я сам писал вам )) но если я имею ствол или перо и хочу вас достать, я постараюсь сделать это так, чтоб свидетелей не было. не получится в первый день - получится в третий-пятый.
нападающий выбирает время и место, а не вы.

Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 18:47)
Тем более зачем преступнику вешать на себя макруху?

из самозащиты ))) потому счто срок и смерть таки вещи разные )

Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 18:47)
а так же, убежден, сможет воспользоваться им, т.к. не даун.

тот порезанный с ролика тож себя не дауном считал ))

Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 18:47)
Вы почему-то решаете за всех - не купят, не смогут применить.

потому что я это видел. Единственнй раз, когда в моем опыте оружие окончательно помогло обороняющейся стороне - это эпизод из детства, когда мы вчетвером ходили искали зацепа по территории соседней "группировки" )) И около школы 2 каких-то попросили прикурить, при этом один расщелкнул здоровый нож. Но! во-первых, нас было в 2 раза больше, стволы были у аочти всех, а тот был неопытен и оставил расстояние как раз метра 3 ))) и был расслаблен, видя деток )) И морально не был готов на применение ножа. )) Там да, знатно постреляли )) (тогда только газовики, дробовики были) и погонялись всласть - по 2 человека за каждым ))
Но! мы не только были готовы, мы сами искали зацепа. Такое для понятия самообороны ну никак не подходит.)) Ну, разве если предположить, что вы всегда будете ходить только строем ))

Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 18:47)
К каждому ведь инструктора по безоружной самообороне или милиционера не приставишь.
конечно smile.gif Но просто дать в руки пукалку -вас не спасет. Жертва останется жертвой даже с пукалкой.
bredonosec |
Дата 14 Ноября, 2009, 16:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 13 Ноября, 2009, 19:05)
Противники самообороны с помощью огнестрельного оружия бывают следующих основных типов:

это очередная вариация того бреда, который вы постили ранее?
Лют |
Дата 15 Ноября, 2009, 21:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 14 Ноября, 2009, 14:51)
это очередная вариация того бреда, который вы постили ранее?

http://www.youtube.com/watch?v=ADdbLCMwk8o

http://www.youtube.com/watch?v=hTNtfhRkaRM

Отредактировал Лют - 15 Ноября, 2009, 21:50
ParfumClub |
Дата 15 Ноября, 2009, 22:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
Лют
Сам факт возможности-уже является сдерживанием


Это с одной стороны.
А с другой стороны - кто - нибудь из противников наличия у граждан короткоствольного оружия хоть раз смог получить физическую защиту в отстаивании своих прав (на имущество, здоровье, жизнь) у наших органов?

Я полностью поддерживаю отмену запрета на ношение оружия.
Думаю, что носить оружие будут только в случаях необходимости!
А большую часть времени оружие будет лежать в сейфах.
bredonosec |
Дата 16 Ноября, 2009, 12:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
А большую часть времени оружие будет лежать в сейфах.

само собой. Потому как иначе попадет в руки собственным детям и...... ((((
Цитата
кто - нибудь из противников наличия у граждан короткоствольного оружия хоть раз смог получить физическую защиту в отстаивании своих прав (на имущество, здоровье, жизнь) у наших органов?

а кто-нибудь из сторонников наличия смог добиться положительного решения своего дела, приставив ствол к голове чиновника? smile.gif
вроде упоминал.. как друг делал себе разрешение, мне тож предлагал. Но связанные с этим минимальные расходы (курсы, справки,оформление,обязательная покупка самого ствола (бо разрешение к нему привязано, без ствола аннулируется через 3 мес), сейф домой.... - в общем, не окупают возможную степень роста безопасности или некое моральное удовлетворения владением сей игрушкой, чтоб платить за них. Захочется сильно пострелять - с тем другом в лес поеду )) тем более, что всё равно он пока не вернул бабло за ствол ))
ParfumClub |
Дата 16 Ноября, 2009, 13:12
Quote Post



Unregistered









bredonosec

Цитата
а кто-нибудь из сторонников наличия смог добиться положительного решения своего дела, приставив ствол к голове чиновника?


Какая интересная мысль!
Может это метод борьбы с коррупцией ?

А по-поводу хлопот с оформлением: хочешь оформить - бегай, а как иначе!
Само собой - хотелось бы, что бы беготня эта была не бесконечной.
simpyalex |
Дата 16 Ноября, 2009, 13:16
Quote Post



Unregistered









покупай, оформляй...
а потом в темном переулке дадут по башке, и отберут lol.gif
Лют |
Дата 16 Ноября, 2009, 13:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 16 Ноября, 2009, 11:16)
а потом в темном переулке дадут по башке, и отберут

http://www.youtube.com/watch?v=xAwi0qW1k88
bredonosec |
Дата 16 Ноября, 2009, 19:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(ParfumClub @ 16 Ноября, 2009, 12:12)
Какая интересная мысль!
Может это метод борьбы с коррупцией ?

это метод умножения коррупции.
странно, что взрослому человеку надо сие уточнять )
1/   
ParfumClub |
Дата 16 Ноября, 2009, 20:30
Quote Post



Unregistered









Цитата
это метод умножения коррупции.


Да врядли!
С какого перепуга принимать заведомо незаконное решение, если за это можно "вдруг" ответить!
Законного пути воздействия это крапивное семя не боится.
А чего бояться - по сообщениям МВД за 2009 год за взятки возбуждено почти 360 дел, а за решётку попало около 30 - ти.

Лют |
Дата 16 Ноября, 2009, 20:54
Quote Post



Unregistered









ParfumClub
в 2000 кажется году в кабинет Прокурора Железнодорожного района г.Симферополя зашёл мужчина и взорвал гранату (себя вместе с прокурором). Изменило это как-то ситуацию?
4/   
FreeLSD |
Дата 17 Ноября, 2009, 10:26
Quote Post



Unregistered









В Китае счет расстрелянным за коррупцию уже на тысячи идет, и что? Перевелись?
bredonosec |
Дата 17 Ноября, 2009, 13:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(ParfumClub @ 16 Ноября, 2009, 19:30)
С какого перепуга принимать заведомо незаконное решение, если за это можно "вдруг" ответить!

ответить кому? не думаете, что скорее всего ответить придется тем, кто ранее приходил и сказал "ты сделаешь так и так. А если нет - найдешь голову жены в бардачке машины, а яйца свои в ящике стола в офисе."

FreeLSD
Цитата
В Китае счет расстрелянным за коррупцию уже на тысячи идет, и что? Перевелись?

там обратное действо. Там система уничтожает тех, кто против системы идет. Потому уровень коррупции и правда снижается (маразмов 70-х -80-х гг таки уже нет.. )
А гражданин предлагает внести в систему управляющий рычаг. Причем в район спиц колесных. и дать сей рычаг дергать куда ему хочется каждому имеющему силу подергать.
Что получится? только одно - машина вразнос.
dwor |
Дата 17 Ноября, 2009, 14:53
Quote Post



Unregistered









Лют
Цитата(Лют @ 16 Ноября, 2009, 19:54)
в 2000 кажется году в кабинет Прокурора Железнодорожного района г.Симферополя зашёл мужчина и взорвал гранату (себя вместе с прокурором). Изменило это как-то ситуацию?

Конечно изменило. Несколько месяцев сумки на входе проверяли smile.gif
ShevA |
Дата 20 Ноября, 2009, 7:27
Quote Post



Unregistered









Цитата
Находясь в подобном состоянии (могли и не зарезать, согласен) http://www.youtube.com/watch?v=l9Msk7kIOQY радость от того, что кто-то там их застрелил/не застрелил будет просто неземной... ню-ню... Фамилии инструкторов я дождусь?

Как всегда один фонтан мыслей и демагогия на конкретные вопросы и перевод стрелок... кстати, поскольку выше ты себе позволил привести разделение людей на идиотов и умных из-за степени их отношения к оружию в обществе, то и я себе позволю подобное исходя из твоих заявлений выше.

1. Когда человек начинает бороться за права всего общества он - либо политик и строит свою избирательную программу - либо промышленник и пытается через подобный PR продать свой товар - либо мессия пытающийся "осчастливить" всё человечество

Шева, ты не политик и не промышленник, вывод: напомнить где содержатся мессии?

2. Когда человек заявляет, что он легко пойдёт резать/стрелять он - либо уже убивал, соответственно он либо носит погоны, либо "клиент" правоохранительных органов - либо пиздобол

Шева, ты ссышь что на тебя нападут на улице и клянчишь пистолет, значит не резал и не убивал. Вывод: ты пиздобол.

3. Когда человек применяет оружие это всегда психологическая травма известная у военных как посттравматический синдром который - либо сводиться на нет с помощью профессиональных психологов работающих со спецподразделениями - либо прогрессирует и потом у простых солдат уволившихся из армии едет крыша

Шева, ты не сотрудник спецподразделения, вывод: у тебя крыша поехала, тебе не пистолет нужен, а врач и палата...


На оскорбления отвечать не собираюсь, если это все "аргументы", то ты только подтверждаешь мою правоту подобными постами.

Цитата
А какую выгоду получает профессиональный инструктор Лют, не отвечая на ваши вопросы (оценку этих вопросов опускаем)?


Проще простого - он может оказаться лоббистом, т.к. если подобный закон выйдет - он потеряет работу или придётся переквалифицироваться. Да особо он и не пытается отвечать на неудобные вопросы. Я уже говорил ему, что одно не помешает другому, тем более, что он инструктор по самообороне с оружием (вроде как) и поэтому мне не понятно зачем тогда он учился на эту профессию, если доказывает, что оружие для населения должно быть недоступно? Какой смысл тогда было обучаться самообороне с оружием? Обычное увлечение? И после этого человек доказывает, что люди идиоты, а другие инструктора (обучающие реальной подготовке самообороны с оружием) - дауны.

Цитата
я не супермен. далеко не. но реально понимаю, что ствол при внезапном нападении не поможет. просто потому, что сам знаю, как оно может делаться. ствол хорошо поможет, если у вас задача подождать в темном уголке жертву, выстрелить в неё и убежать. Вот и всё.


Хорошо, а он может увеличить шансы жертвы?

Цитата
про них я сам писал вам )) но если я имею ствол или перо и хочу вас достать, я постараюсь сделать это так, чтоб свидетелей не было. не получится в первый день - получится в третий-пятый. нападающий выбирает время и место, а не вы.


Верно. Но Вы же не можете отрицать тот факт, что сколько бы нападающий не нападал (и как бы не был готов) - он когда-нибудь может дать осечку. Тем более учитывая то, что преступность была и будет всегда вооружена, то жертве без оружия просто некуда деваться. И ей вряд ли помогут какие-либо боевые навыки. А вот оружие, пусть не сразу, но может оказать не только помощь жертве, но попросту создать психологическое давление на преступника, т.к. жертва вооружена, а значит может быть опасна (может и не быть, но ведь преступник этого не знает).


Цитата
Это как? Что в себя включает готовность к нападению? Если иметь постоянную готовность к нападению во всех жизненных ситуациях, то очень скоро понадобится психиатр.


Зачем же постоянную - только в тех случаях, где она может действительно понадобиться. Например в тёмном переулке - не уверен, что там не нужно быть бдительным. Оружие как раз придётся к месту в подобных ситуациях.


Цитата
тот порезанный с ролика тож себя не дауном считал ))


Ну что Вы прицепились к этому ролику. Это единичный случай. Ежегодно в штатах эффективно обороняются (в том числе и применяют оружие) более 2-х млн. человек. Если это сравнить с цифрами неправомерного использования легально-приобретенного оружия, то между результатами будет пропасть.

Цитата
потому что я это видел. Единственнй раз, когда в моем опыте оружие окончательно помогло обороняющейся стороне - это эпизод из детства, когда мы вчетвером ходили искали зацепа по территории соседней "группировки" )) И около школы 2 каких-то попросили прикурить, при этом один расщелкнул здоровый нож. Но! во-первых, нас было в 2 раза больше, стволы были у аочти всех, а тот был неопытен и оставил расстояние как раз метра 3 ))) и был расслаблен, видя деток )) И морально не был готов на применение ножа. )) Там да, знатно постреляли )) (тогда только газовики, дробовики были) и погонялись всласть - по 2 человека за каждым )) Но! мы не только были готовы, мы сами искали зацепа. Такое для понятия самообороны ну никак не подходит.)) Ну, разве если предположить, что вы всегда будете ходить только строем ))



Верно. Подобное под самооборону никак не попадёт. Но в этом случае оружие (пусть даже не серьёзное) Вам помогло. Почему огнестрельное не сможет помочь? Человек, владеющий подобным оружием обязательно будет ответственным, т.к. всё таки из-за него он может преступить закон, но с ним так же возможно и защитить себя. Нельзя также не учитывать то, что это оружие может быть использовано против несправедливости (бандитизма на улицах или же чиновничий произвол - кстати поэтому нам и бояться давать оружие - это никак не объясняется заботой о людях "слугами" нашими - они плевать хотели на всех нас).



Цитата
конечно smile.gif Но просто дать в руки пукалку -вас не спасет. Жертва останется жертвой даже с пукалкой.


Эти, к сожалению, домыслы - я уже слышал. Статистика доказывает обратное.

Цитата
это очередная вариация того бреда, который вы постили ранее?

http://www.youtube.com/watch?v=ADdbLCMwk8o

http://www.youtube.com/watch?v=hTNtfhRkaRM


Забавные ролики. Правда один из них постановочных, а другой - обычные приколы (где показаны единицы) - сходите на охоту, там всё покажут и расскажут. Ещё раз повторюсь - не привычно видеть инструкторов, которые "умеют", но любыми способами стараются "скрыть" свои навыки.


Цитата
само собой. Потому как иначе попадет в руки собственным детям и...... ((((


И... и что? Во многих странах детей приучают к оружию с детства, поэтому в тех странах дети знают, как обращаться с оружием и что делать, если он (ребенок) нашёл оружие. А стрельбу в школах или университетах всегда используют, как "весомый" аргумент, даже если кол-во жертв в тысячи раз меньше от дорожно-транспортных аварий или же те школы ввели полный запрет на ношение оружия в школах (в данном случае преподавателям) и университетах (любой человек, достигший 21-летнего возраста).

Цитата
а кто-нибудь из сторонников наличия смог добиться положительного решения своего дела, приставив ствол к голове чиновника? smile.gif вроде упоминал.. как друг делал себе разрешение, мне тож предлагал. Но связанные с этим минимальные расходы (курсы, справки,оформление,обязательная покупка самого ствола (бо разрешение к нему привязано, без ствола аннулируется через 3 мес), сейф домой.... - в общем, не окупают возможную степень роста безопасности или некое моральное удовлетворения владением сей игрушкой, чтоб платить за них. Захочется сильно пострелять - с тем другом в лес поеду )) тем более, что всё равно он пока не вернул бабло за ствол ))


Лично у меня подобных ситуация не возникало. Да и короткоствольное оружие, как ты знаешь, в нашей стране запрещено.
А на счёт окупаемости, то лично я считаю, что личная безопасность не может "окупаться" - она должна просто существовать. Если это не по карману - никто не заставляет. Но то, что безопасность повыситься - факт. Тем более если ты имеешь ввиду защиту своего дома.

Цитата
покупай, оформляй... а потом в темном переулке дадут по башке, и отберут


Интересно, а чтобы ты предпочёл иметь из средств защиты в тёмном переулке? Резинострел, пневмат, нож, чёрный пояс по восточным единоборствам или быстрые ноги? Так всё это не спасёт - убежишь один раз, можешь не убежать в другой. Просто шансы будут выше, чем если бы ты был без оружия. Хотя - это дело каждого.

Отредактировал ShevA - 20 Ноября, 2009, 7:40
Лют |
Дата 20 Ноября, 2009, 9:09
Quote Post



Unregistered









Это ещё не оскорбление, а только констатация факта и ответ на твою попытку разделить людей на идиотов и гениев.

Шева, фамилиии инструкторов здесь дождутся от тебя? Или опять одни разговоры про какие-то неизвестные 2 млн. стрелков?

ПыСы: а на какие я там конкретные вопросы не ответил? Не предоставил тебе персональную тренировочную программу? Или ты хоть один раз чётко ответил и за себя лично на вопросы? Опять не зная что сказать стрелки переводишь?

ПыПыСы: кстати, вчера уточнил по цене стрелковых курсов в Израиле. Просто обучение стрельбе в течение 7 дней - 2000 евро. Шева, ты готов идти учиться?

Отредактировал Лют - 20 Ноября, 2009, 9:53
bredonosec |
Дата 20 Ноября, 2009, 10:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 20 Ноября, 2009, 6:27)
он может оказаться лоббистом, т.к. если подобный закон выйдет - он потеряет работу

Цитата(ShevA @ 20 Ноября, 2009, 6:27)
тем более, что он инструктор по самообороне с оружием (вроде как) и поэтому мне не понятно зачем тогда он учился на эту профессию, если доказывает, что оружие для населения должно быть недоступно?

вы не заметили, как сами себе противоречите? ))))

зы, курсы для желающих разрешение (законы, медпомощь, сборка-разборка, тир - 3 мес всего) - примерно 2000-2500 литов. Или около 1000 баксов. (у нас курс примерно 2.5)
Лют |
Дата 20 Ноября, 2009, 13:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 20 Ноября, 2009, 8:37)
зы, курсы для желающих разрешение (законы, медпомощь, сборка-разборка, тир - 3 мес всего) - примерно 2000-2500 литов. Или около 1000 баксов. (у нас курс примерно 2.5)

Хоть собирай шмотки и, практически на Родину, езжай работать... bye1.gif

Отредактировал Лют - 20 Ноября, 2009, 13:39
FreeLSD |
Дата 20 Ноября, 2009, 14:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 20 Ноября, 2009, 9:37)
вы не заметили, как сами себе противоречите? ))))

Тема логики выше уже всплывала bigwink.gif
Rumlin | Профиль
Дата 20 Ноября, 2009, 14:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лют @ 20 Ноября, 2009, 7:09)
Просто обучение стрельбе в течение 7 дней - 2000 евро

я так и думал что от примерно такой суммы это всё начинается. Хороший бизнес.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0275 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top