Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

Лют |
Дата 20 Ноября, 2009, 9:09
Quote Post



Unregistered









Это ещё не оскорбление, а только констатация факта и ответ на твою попытку разделить людей на идиотов и гениев.

Шева, фамилиии инструкторов здесь дождутся от тебя? Или опять одни разговоры про какие-то неизвестные 2 млн. стрелков?

ПыСы: а на какие я там конкретные вопросы не ответил? Не предоставил тебе персональную тренировочную программу? Или ты хоть один раз чётко ответил и за себя лично на вопросы? Опять не зная что сказать стрелки переводишь?

ПыПыСы: кстати, вчера уточнил по цене стрелковых курсов в Израиле. Просто обучение стрельбе в течение 7 дней - 2000 евро. Шева, ты готов идти учиться?

Отредактировал Лют - 20 Ноября, 2009, 9:53
bredonosec |
Дата 20 Ноября, 2009, 10:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 20 Ноября, 2009, 6:27)
он может оказаться лоббистом, т.к. если подобный закон выйдет - он потеряет работу

Цитата(ShevA @ 20 Ноября, 2009, 6:27)
тем более, что он инструктор по самообороне с оружием (вроде как) и поэтому мне не понятно зачем тогда он учился на эту профессию, если доказывает, что оружие для населения должно быть недоступно?

вы не заметили, как сами себе противоречите? ))))

зы, курсы для желающих разрешение (законы, медпомощь, сборка-разборка, тир - 3 мес всего) - примерно 2000-2500 литов. Или около 1000 баксов. (у нас курс примерно 2.5)
Лют |
Дата 20 Ноября, 2009, 13:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 20 Ноября, 2009, 8:37)
зы, курсы для желающих разрешение (законы, медпомощь, сборка-разборка, тир - 3 мес всего) - примерно 2000-2500 литов. Или около 1000 баксов. (у нас курс примерно 2.5)

Хоть собирай шмотки и, практически на Родину, езжай работать... bye1.gif

Отредактировал Лют - 20 Ноября, 2009, 13:39
FreeLSD |
Дата 20 Ноября, 2009, 14:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 20 Ноября, 2009, 9:37)
вы не заметили, как сами себе противоречите? ))))

Тема логики выше уже всплывала bigwink.gif
Rumlin | Профиль
Дата 20 Ноября, 2009, 14:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лют @ 20 Ноября, 2009, 7:09)
Просто обучение стрельбе в течение 7 дней - 2000 евро

я так и думал что от примерно такой суммы это всё начинается. Хороший бизнес.
PMEmail Poster
Лют |
Дата 20 Ноября, 2009, 15:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 20 Ноября, 2009, 12:45)
я так и думал что от примерно такой суммы это всё начинается.

У американцев два дня - от 250 до 600$ Затраты на патроны не учитываются, они просто предупреждают сколько их надо минимум. Стандарт примерно одинаковый, для гражданских 16 часов времени - 750 патронов (это ещё плюс, в зависимости от типа патрона и производителя, 150-200$).

Отредактировал Лют - 20 Ноября, 2009, 15:27
tenb | Профиль
Дата 20 Ноября, 2009, 15:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ShevA @ 20 Ноября, 2009, 5:27)
Человек, владеющий подобным оружием обязательно будет ответственным

с чего это следует?
Цитата(ShevA @ 20 Ноября, 2009, 5:27)
т.к. всё таки из-за него он может преступить закон

не убедительно. если проводить аналогию с автомобилем, садиться за руль за пьяным запрещено, в некоторых странах за это расстреливают, и тем не менее сколько ежедневно дтп по вине пьяных водителей?
и это только одно проявление безответственности.


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
ShevA |
Дата 20 Ноября, 2009, 19:51
Quote Post



Unregistered









Цитата
не убедительно. если проводить аналогию с автомобилем, садиться за руль за пьяным запрещено, в некоторых странах за это расстреливают, и тем не менее сколько ежедневно дтп по вине пьяных водителей?
и это только одно проявление безответственности.


Ну я же говорю - давайте запретим автомобили, т.к. очень много жертв.
bredonosec |
Дата 20 Ноября, 2009, 20:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ну я же говорю - давайте запретим автомобили, т.к. очень много жертв.

не-а, давайте разрешим танки )))
А что - кто-то не уступил дорогу - взял, догнал, переехал сверху ))
да и на власть давить как удобно )) закон не понравился - подьехал к раде - дал фугасным в район зала заседаний - и всё, все счастливы! )))

кончайте, шева, таки нытьё начинает напоминать Васисуалия Лоханкина..
ShevA |
Дата 20 Ноября, 2009, 22:50
Quote Post



Unregistered









Ну да - Вы специалисты, а остальные только "ноют"))

Вот ссылка, где специалист объективно делиться своими соображениями по поводу самообороны с помощью пистолетов и револьверов:
http://www.russia.ru/video/shuriginlegalizaciya/

Отредактировал ShevA - 20 Ноября, 2009, 22:51
Лют |
Дата 20 Ноября, 2009, 23:08
Quote Post



Unregistered









Незачёт. Опять журналист, а не специалист по самообороне.

Я так понимаю, что фамилий инструкторов мы не узнаем? Да и что-то нет реакции на прохождение курса подготовки...

Отредактировал Лют - 20 Ноября, 2009, 23:11
ShevA |
Дата 20 Ноября, 2009, 23:40
Quote Post



Unregistered









Цитата
Незачёт. Опять журналист, а не специалист по самообороне.

Я так понимаю, что фамилий инструкторов мы не узнаем? Да и что-то нет реакции на прохождение курса подготовки...


Ты меня удивляешь всё больше и больше. Т.е. ты можешь говорить от лица ВСЕХ людей, а он, человек огромного военного опыта (поэтому он и эксперт) - нет? Самому не смешно?

Отредактировал ShevA - 20 Ноября, 2009, 23:40
Лют |
Дата 21 Ноября, 2009, 1:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 20 Ноября, 2009, 21:40)
человек огромного военного опыта

Шева, в России сейчас люди от 25-ти лет через одного имеют военный опыт, это не значит что все они специалисты и могут чему-то научить, кроме как держать оружие в руках (те кто их готовил и готовит пока тобой не разу не озвучены)... Какое отношение военный опыт может иметь к гражданской безопасности? Но ты даже этого понять не в состоянии.

Кстати пока от лица ВСЕХ слышны только твои стоны...

Начни уже как взрослый человек отвечать только за себя и на заданные вопросы и если чего-то не знаешь то как мужик это признавать, а не брызгать слюной про прочитанные книги.

Пока же ты просто тролишь, съезжая с базара и переводя стрелки.

Ну так я дождусь ответов:
1. Фамилии и заслуги инструкторов на которых ты пытался сослаться?
2. Ты уже пошёл куда-нибудь заниматься рукопашным боем или самозащитой? Или всё ждёшь заветный пистолетик?
3. Тебе выше предложена возможность пройти стрелковую подготовку, ты готов?

ПыСы: кстати, насчёт смешно... уже до слёз, что с одной стороны те люди которые поддерживали тебя в начале темы, стали против тебя. С другой стороны, что люди тратят своё время чтобы читать и отвечать на твоё троленье.
Блин, а я вот сейчас подумал... а может ты Шева - казачок засланный, и своим бредом специально антирекламу делаешь?

С твоей бы энергией, да в нужное русло... давно бы уже и создал и развил команду по американскому футболу, ан нет, чуток загорелось и забросил... так и с пистолетом будет.

Отредактировал Лют - 21 Ноября, 2009, 1:10
Лют |
Дата 21 Ноября, 2009, 3:09
Quote Post



Unregistered









Нашёл интересную статистику ФБР по всей преступности в США. Есть там и такое, как преступления против сотрудников правоохранительных органов. Очень интересные цифры:
в 2008 жертвами нападений стали 58.792 сотрудника (это из 518.120 человек работающих в полиции на 226,610,703 человек населения). Так вот: 2244 пострадали (или убиты) от огнестрельного оружия, 935 - от ножей, 8.161 - от другого опасного оружия, теперь внимание!, 47.452 пострадали от личного оружия которое было применено против них в результате нападения.

Вот и делаем выводы насчёт "фиг ли там достал и выстрелил".

Насчёт населения всего (сейчас более 300 000 000 человек насчитывает): некоторые штаты не подали соответствующие отчёты (Иллинойс, Мичиган, Западная Вирджиния), поэтому не были включены.
sstar |
Дата 21 Ноября, 2009, 3:37
Quote Post



Unregistered









Лют
Цитата
теперь внимание!, 47.452 пострадали от личного оружия которое было применено против них в результате нападения.

Убойная цифра! По логике - это конец дискуссии.
Лют |
Дата 21 Ноября, 2009, 3:56
Quote Post



Unregistered









Нашёл по убитым...

В 2008 году в США был убит 41 полицейский.
Средний возраст убитых офицеров - 39 лет.
Средняя продолжительность работы в полиции - 10 лет.
Из 41 офицеров убитых в 2008 году - 37 мужчины и 4 женщины.
30 погибших были белые офицеры, 9 были черные, 1 американский индец/коренных жителей Аляски/. Раса 1 сотрудника не была предоставлена.

Обстоятельства смерти
- 9 человек погибли во время проведения ареста
- 8 офицеров погибли во время преследования/остановки транспортного средства
- 7 офицеров погибло при проверке подозрительных лиц
- 7 офицеров погибло во время тактических ситуаций (захват заложников, баррикодирование и т.п.)
- 6 офицеров погибло во время проведения засады
- 2 человека погибло во время проведения оперативно-розыскных мероприятий (опрос, поиск, наблюдение и т.п.)
- 1 офицер был убит во время транспортировки заключённого
- 1 офицер умер во время реагирования на вызов

27 убитых офицеров находились в патруле
3 человека были вне службы, но представились как работники полиции
11 офицеров были назначены на другие виды службы, в том числе и под прекрытием
Из 41 убитого человека - 18 получили помощь в момент нападения
20 офицеров действовали в одиночку и без посторонней помощи

35 офицеров были убиты из огнестрельного оружия, из них 25 из пистолетов
4 офицера было убито из их личного оружия
4 офицера пытались применить в ответ личное оружие, 11 офицеров стреляли из своего оружия
19 офицеров было убито из огнестрельного оружия с дистанции 0-5 метров от преступников

32 из 41 убитого были одеты в бронежилеты, из них 29 офицеров были застреляны
9 в переднюю часть головы
6 в боковую часть головы
5 в переднюю верхнюю часть туловища/груди
4 в шею/горло
3 в нижнюю часть туловища/живот
1 в заднюю часть головы
1 в заднюю верхнюю часть туловища

Наибольшее число нападений (8) было в январе
8 офицеров погибли в пятницу
13 человек были убиты в период между 00.01 - 4 часами утра

В связи с гибелью полицейских были задержаны 42 подозреваемых, 1 убит
Средние данные на них:
Средний возраст - 32 года
средний рост - 175 см, средний вес - 82 кг
40 подозреваемых мужчины, 2 женщины
20 подозреваемых белые, 21 чёрный, 1 житель тихоокеанских островов
36 из 42 двух ранее арестовывались за преступления
11 подозреваемых во время нападения находились под надзором судебных органов
2 подозреваемых находились в состоянии алкогольного опъянения во время нападения
Лют |
Дата 21 Ноября, 2009, 3:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 21 Ноября, 2009, 1:37)
Убойная цифра!

Я сейчас написал копам в Нью-Йорк, чтобы они мне чуть подробнее разъяснили по этой цифре...
Лют |
Дата 21 Ноября, 2009, 4:15
Quote Post



Unregistered









Упссс, немного не то... а то я сам в шоке был от такой цифры... Под "личным оружием" они оказывается подразумевают руки, ноги и прочие части тела которыми наносятся повреждения. То есть 47.452 пострадали от безоружного нападения. Что в принципе не отменяет того, что они (полицейские) были не в состоянии применить оружие против нападающих.

Если интересно более конкретно, то завтра распишу полностью по всем обстоятельствам.
ShevA |
Дата 21 Ноября, 2009, 6:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
С твоей бы энергией, да в нужное русло... давно бы уже и создал и развил команду по американскому футболу, ан нет, чуток загорелось и забросил... так и с пистолетом будет.


Слушай, да ты просто ясновидящий! Откуда же у тебя подобные сведения? Это же надо - всё знаешь! Ничего от тебя не утаить. Не надоело голословно делать заявления? Приводить цифры, которые взяты непонятно откуда. Тебе альп на фрикраймиа и аванете подробнейшим образом объяснил, повторил, пересказал, и т.п., но на всезнающих "инструкторов" не действует ничего - ни статистика, ни аргументы, ни вопросы, что я задавал. Поэтому я решил у тебя чуток поучиться в манере ответов на вопросы. Я готов пройти как боевую подготовку, так и подготовку с оружием, т.к. стоимость не дороже сдачи на водительские права. Кроме того, я не стремлюсь, как ты выразился, "купить пестик", я стремлюсь просто повысить свою безопасность. Ещё раз задаю тебе вопрос - тебе помогут твои навыки против преступной группы лиц?

Кстати, команда наша успешно развивается, мы проводим тренировки 4-5 дней в неделю, участвуем в кубке Украины по АФ (28-30 ноября 2009 года, Севастополь, стадион "Металлист"), подали заявку на участие в чемпионате Украины 2010 в апреле. Двое из наших ребят стали чемпионами России по аФутболу в Москве. Один парень будет выступать в этом году в сборной Украины по АФ (квалификация на ЧЕ по АФ 2010) И в отличии от "мировых" инструкторов - мы работаем и развиваемся.

Добавлю ещё кое-что. Ты привёл статистику по убитым полицейским. Поясни пожалуйста "35 офицеров были убиты из огнестрельного оружия, из них 25 из пистолетов" - они погибли от легального зарегистрированного оружия? Если нет, то подобная статистика ни о чём не говорит, т.к. если это было нелегальное оружие, то это доказывает только одно - законопослушные граждане (сша кстати - в приведении статистики по штатам ты выражал мне недовольство не раз, хотя сам же приводишь данные по ним) не используют своё личное оружие в преступных целях. А преступникам подобные запреты/разрешения не нужны - у них всегда есть чёрный рынок.

Кстати, с чего ты взял, что эти 47 тысяч пострадали от безоружных людей? Ты же сам пишешь:
Цитата
47.452 пострадали от личного оружия которое было применено против них в результате нападения.
А дальше делаешь вывод:
Цитата
То есть 47.452 пострадали от безоружного нападения.

С чего ты взял? Если ты привёл данные (ссылки на которые пока никто не видел), то в них должно указываться причины того, почему полицейские не смогли применить оружие и были ли нападающие безоружны. Если данных нет, то и подобные выводы безпочвенны.

Да, кстати, насчёт антирекламы - всё же я был прав - ты лоббист, который боится потерять работу (может не сейчас, но в будущем). Эко придумать - я "засланный казачок". Напомню тебе, что именно ты решил зайти в тему и оставить несколько "квалифицированных" ответов. Смешно было бы создавать тему и начинать дискуссию из-за одного человека. Подобные темы существуют в огромных количествах на разных форумах, жж и ютубе. И там точно также люди вступают в дискуссии по этому важнейшему вопросу. Правда там люди более культурные и не позволяют себе оскорбительные или унижающие высказывания.

Отредактировал ShevA - 21 Ноября, 2009, 6:35
1/   
Лют |
Дата 21 Ноября, 2009, 9:15
Quote Post



Unregistered









Что Шева, задело? Ну уже радует, ты оказывается не безнадёжен.

Специально для тебя, выше разъяснено, что подразумевается под личным оружием в этих цифрах. Поскольку ты веришь только журналистам и тем кто с тобой согласен, то

Цитата
The majority of officers who were assaulted in the line of duty in 2008 80.7 percentwere attacked with personal weapons.
Among officers who were assaulted with personal weapons (e.g., hands, fists, or feet), 27.8 percent were injured.

Если прочитаешь наконец внимательно, а не будешь вырывать удобные тебе предложения из фразы, то увидешь, что я по этому вопросу специально за пояснением обратился непосредственно к полицейским из Нью-Йорка (адреса, пароли, явки к кому конкретно можешь даже не просить). Откуда взяты цифры? - http://www.fbi.gov/ Это не журналистские статьи, а официальные данные, которые собираются документально.

Цитата(ShevA @ 21 Ноября, 2009, 4:32)
Я готов пройти как боевую подготовку

Вот про это я и говорил, что одни слова и демагогия. Ты до сих пор сидишь и стучишь по клаве, вместо того чтобы уже где-то заниматься.

Цитата(ShevA @ 21 Ноября, 2009, 4:32)
Ещё раз задаю тебе вопрос - тебе помогут твои навыки против преступной группы лиц?

Помогут и помогали. Ответил?

Цитата(ShevA @ 21 Ноября, 2009, 4:32)
Поясни пожалуйста "35 офицеров были убиты из огнестрельного оружия, из них 25 из пистолетов" - они погибли от легального зарегистрированного оружия? Если нет, то подобная статистика ни о чём не говорит, т.к. если это было нелегальное оружие

Какая фиг разница от какого они оружия погибли? Они погибли имея оружие при себе и только 11 из 41 погибшего смогли выстрелить в ответ, при этом не убили или ранили нападающих, и тем более не предотвратили собственной смерти. А 20 из погибших не получили никакой посторонней помощи, о чём ты пытался сказать выше: вооружённые прохожие вступятся и помогут защититься. Вступились и защитили... А все они были подготовленные люди, которые среди этих преступников проработали на улице не менее 10 лет, которые учились владеть оружием не 2 или 7 дней, а проходили комплексную специализированную подготовку на протяжении 9 месяцев в Академии, и потом каждые подгода сдавали проверки по стрельбе. Тебе уже 13 страниц это объясняют (причём специально для тебя я раза три написал, что я не против оружия у людей, а против их непонимания, что одно только наличие их не спасёт), что факт владения оружием ещё не говорит о способности его применения, как правового так и ситуационного. Но ты же читаешь и понимаешь, только то что пишешь сам, а потом обижаешься что тебя начинают оскорблять (или это написал не ты Огнестрельное оружие: За и Против (post #426860) и считаешь это не оскорблением?).

Теперь вопрос:
1. Фамилии инструкторов и их заслуги на которых ты пытался сослаться выше я дождусь?

ПыСы: кстати, опять "наша", "мы"... за себя говори конкретно. Люди работают и развиваются, про тебя конкретно что-то ничего не прочёл. И что там мне Альп писал, можно ссылочку или цитату?

ПыПыСы: при этом заметь, что ты мне так и не ответил ни на один вопрос озвученный ещё на первой странице. Хотя тебя просили на них ответить четыре раза. Да и про инструкторов уже раз пять задал...

Отредактировал Лют - 21 Ноября, 2009, 13:07

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top