Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 12 13 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

Лют |
Дата 21 Ноября, 2009, 3:56
Quote Post



Unregistered









Нашёл по убитым...

В 2008 году в США был убит 41 полицейский.
Средний возраст убитых офицеров - 39 лет.
Средняя продолжительность работы в полиции - 10 лет.
Из 41 офицеров убитых в 2008 году - 37 мужчины и 4 женщины.
30 погибших были белые офицеры, 9 были черные, 1 американский индец/коренных жителей Аляски/. Раса 1 сотрудника не была предоставлена.

Обстоятельства смерти
- 9 человек погибли во время проведения ареста
- 8 офицеров погибли во время преследования/остановки транспортного средства
- 7 офицеров погибло при проверке подозрительных лиц
- 7 офицеров погибло во время тактических ситуаций (захват заложников, баррикодирование и т.п.)
- 6 офицеров погибло во время проведения засады
- 2 человека погибло во время проведения оперативно-розыскных мероприятий (опрос, поиск, наблюдение и т.п.)
- 1 офицер был убит во время транспортировки заключённого
- 1 офицер умер во время реагирования на вызов

27 убитых офицеров находились в патруле
3 человека были вне службы, но представились как работники полиции
11 офицеров были назначены на другие виды службы, в том числе и под прекрытием
Из 41 убитого человека - 18 получили помощь в момент нападения
20 офицеров действовали в одиночку и без посторонней помощи

35 офицеров были убиты из огнестрельного оружия, из них 25 из пистолетов
4 офицера было убито из их личного оружия
4 офицера пытались применить в ответ личное оружие, 11 офицеров стреляли из своего оружия
19 офицеров было убито из огнестрельного оружия с дистанции 0-5 метров от преступников

32 из 41 убитого были одеты в бронежилеты, из них 29 офицеров были застреляны
9 в переднюю часть головы
6 в боковую часть головы
5 в переднюю верхнюю часть туловища/груди
4 в шею/горло
3 в нижнюю часть туловища/живот
1 в заднюю часть головы
1 в заднюю верхнюю часть туловища

Наибольшее число нападений (8) было в январе
8 офицеров погибли в пятницу
13 человек были убиты в период между 00.01 - 4 часами утра

В связи с гибелью полицейских были задержаны 42 подозреваемых, 1 убит
Средние данные на них:
Средний возраст - 32 года
средний рост - 175 см, средний вес - 82 кг
40 подозреваемых мужчины, 2 женщины
20 подозреваемых белые, 21 чёрный, 1 житель тихоокеанских островов
36 из 42 двух ранее арестовывались за преступления
11 подозреваемых во время нападения находились под надзором судебных органов
2 подозреваемых находились в состоянии алкогольного опъянения во время нападения
Лют |
Дата 21 Ноября, 2009, 3:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 21 Ноября, 2009, 1:37)
Убойная цифра!

Я сейчас написал копам в Нью-Йорк, чтобы они мне чуть подробнее разъяснили по этой цифре...
Лют |
Дата 21 Ноября, 2009, 4:15
Quote Post



Unregistered









Упссс, немного не то... а то я сам в шоке был от такой цифры... Под "личным оружием" они оказывается подразумевают руки, ноги и прочие части тела которыми наносятся повреждения. То есть 47.452 пострадали от безоружного нападения. Что в принципе не отменяет того, что они (полицейские) были не в состоянии применить оружие против нападающих.

Если интересно более конкретно, то завтра распишу полностью по всем обстоятельствам.
ShevA |
Дата 21 Ноября, 2009, 6:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
С твоей бы энергией, да в нужное русло... давно бы уже и создал и развил команду по американскому футболу, ан нет, чуток загорелось и забросил... так и с пистолетом будет.


Слушай, да ты просто ясновидящий! Откуда же у тебя подобные сведения? Это же надо - всё знаешь! Ничего от тебя не утаить. Не надоело голословно делать заявления? Приводить цифры, которые взяты непонятно откуда. Тебе альп на фрикраймиа и аванете подробнейшим образом объяснил, повторил, пересказал, и т.п., но на всезнающих "инструкторов" не действует ничего - ни статистика, ни аргументы, ни вопросы, что я задавал. Поэтому я решил у тебя чуток поучиться в манере ответов на вопросы. Я готов пройти как боевую подготовку, так и подготовку с оружием, т.к. стоимость не дороже сдачи на водительские права. Кроме того, я не стремлюсь, как ты выразился, "купить пестик", я стремлюсь просто повысить свою безопасность. Ещё раз задаю тебе вопрос - тебе помогут твои навыки против преступной группы лиц?

Кстати, команда наша успешно развивается, мы проводим тренировки 4-5 дней в неделю, участвуем в кубке Украины по АФ (28-30 ноября 2009 года, Севастополь, стадион "Металлист"), подали заявку на участие в чемпионате Украины 2010 в апреле. Двое из наших ребят стали чемпионами России по аФутболу в Москве. Один парень будет выступать в этом году в сборной Украины по АФ (квалификация на ЧЕ по АФ 2010) И в отличии от "мировых" инструкторов - мы работаем и развиваемся.

Добавлю ещё кое-что. Ты привёл статистику по убитым полицейским. Поясни пожалуйста "35 офицеров были убиты из огнестрельного оружия, из них 25 из пистолетов" - они погибли от легального зарегистрированного оружия? Если нет, то подобная статистика ни о чём не говорит, т.к. если это было нелегальное оружие, то это доказывает только одно - законопослушные граждане (сша кстати - в приведении статистики по штатам ты выражал мне недовольство не раз, хотя сам же приводишь данные по ним) не используют своё личное оружие в преступных целях. А преступникам подобные запреты/разрешения не нужны - у них всегда есть чёрный рынок.

Кстати, с чего ты взял, что эти 47 тысяч пострадали от безоружных людей? Ты же сам пишешь:
Цитата
47.452 пострадали от личного оружия которое было применено против них в результате нападения.
А дальше делаешь вывод:
Цитата
То есть 47.452 пострадали от безоружного нападения.

С чего ты взял? Если ты привёл данные (ссылки на которые пока никто не видел), то в них должно указываться причины того, почему полицейские не смогли применить оружие и были ли нападающие безоружны. Если данных нет, то и подобные выводы безпочвенны.

Да, кстати, насчёт антирекламы - всё же я был прав - ты лоббист, который боится потерять работу (может не сейчас, но в будущем). Эко придумать - я "засланный казачок". Напомню тебе, что именно ты решил зайти в тему и оставить несколько "квалифицированных" ответов. Смешно было бы создавать тему и начинать дискуссию из-за одного человека. Подобные темы существуют в огромных количествах на разных форумах, жж и ютубе. И там точно также люди вступают в дискуссии по этому важнейшему вопросу. Правда там люди более культурные и не позволяют себе оскорбительные или унижающие высказывания.

Отредактировал ShevA - 21 Ноября, 2009, 6:35
1/   
Лют |
Дата 21 Ноября, 2009, 9:15
Quote Post



Unregistered









Что Шева, задело? Ну уже радует, ты оказывается не безнадёжен.

Специально для тебя, выше разъяснено, что подразумевается под личным оружием в этих цифрах. Поскольку ты веришь только журналистам и тем кто с тобой согласен, то

Цитата
The majority of officers who were assaulted in the line of duty in 2008 80.7 percentwere attacked with personal weapons.
Among officers who were assaulted with personal weapons (e.g., hands, fists, or feet), 27.8 percent were injured.

Если прочитаешь наконец внимательно, а не будешь вырывать удобные тебе предложения из фразы, то увидешь, что я по этому вопросу специально за пояснением обратился непосредственно к полицейским из Нью-Йорка (адреса, пароли, явки к кому конкретно можешь даже не просить). Откуда взяты цифры? - http://www.fbi.gov/ Это не журналистские статьи, а официальные данные, которые собираются документально.

Цитата(ShevA @ 21 Ноября, 2009, 4:32)
Я готов пройти как боевую подготовку

Вот про это я и говорил, что одни слова и демагогия. Ты до сих пор сидишь и стучишь по клаве, вместо того чтобы уже где-то заниматься.

Цитата(ShevA @ 21 Ноября, 2009, 4:32)
Ещё раз задаю тебе вопрос - тебе помогут твои навыки против преступной группы лиц?

Помогут и помогали. Ответил?

Цитата(ShevA @ 21 Ноября, 2009, 4:32)
Поясни пожалуйста "35 офицеров были убиты из огнестрельного оружия, из них 25 из пистолетов" - они погибли от легального зарегистрированного оружия? Если нет, то подобная статистика ни о чём не говорит, т.к. если это было нелегальное оружие

Какая фиг разница от какого они оружия погибли? Они погибли имея оружие при себе и только 11 из 41 погибшего смогли выстрелить в ответ, при этом не убили или ранили нападающих, и тем более не предотвратили собственной смерти. А 20 из погибших не получили никакой посторонней помощи, о чём ты пытался сказать выше: вооружённые прохожие вступятся и помогут защититься. Вступились и защитили... А все они были подготовленные люди, которые среди этих преступников проработали на улице не менее 10 лет, которые учились владеть оружием не 2 или 7 дней, а проходили комплексную специализированную подготовку на протяжении 9 месяцев в Академии, и потом каждые подгода сдавали проверки по стрельбе. Тебе уже 13 страниц это объясняют (причём специально для тебя я раза три написал, что я не против оружия у людей, а против их непонимания, что одно только наличие их не спасёт), что факт владения оружием ещё не говорит о способности его применения, как правового так и ситуационного. Но ты же читаешь и понимаешь, только то что пишешь сам, а потом обижаешься что тебя начинают оскорблять (или это написал не ты Огнестрельное оружие: За и Против (post #426860) и считаешь это не оскорблением?).

Теперь вопрос:
1. Фамилии инструкторов и их заслуги на которых ты пытался сослаться выше я дождусь?

ПыСы: кстати, опять "наша", "мы"... за себя говори конкретно. Люди работают и развиваются, про тебя конкретно что-то ничего не прочёл. И что там мне Альп писал, можно ссылочку или цитату?

ПыПыСы: при этом заметь, что ты мне так и не ответил ни на один вопрос озвученный ещё на первой странице. Хотя тебя просили на них ответить четыре раза. Да и про инструкторов уже раз пять задал...

Отредактировал Лют - 21 Ноября, 2009, 13:07
Лют |
Дата 21 Ноября, 2009, 11:30
Quote Post



Unregistered









Нашёл кстати и по оружию:

В 2008 году в США зарегестрировано! 245 случаев убийства преступника при совершении тяжкого преступления гражданским лицом (миллионы защитившихся отдыхают). Из них: 161 случай применения пистолетов, 11 - винтовок, 12 - ружей, в 20 случаях оружие не указано, 30 случаев с применением ножа, 8 - другого опасного оружия, 3 случая убийства с помощью собственных рук и ног.

Это случаи, которые оправданы в суде и признаны правомерными! Данные основываются на решениях суда, то есть на документах!

http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/offenses/e...hrtable_15.html

В тоже время, сотрудниками полиции правомерно во время несения службы было убито - 371 преступник из 616 убитых всего. 368 человек из огнестрельного оружия и 3 с применением другого оружия.

http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/offenses/e...hrtable_14.html

При этом в США в 2008 году было совершено 14180 убийств. 71,9% убийст связан с применением огнестрельного оружия. Из них 88,3% приходится на пистолеты. Из 9484 убийст с помощью огнестрельного оружия 6755 человек убиты из пистолетов.
http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/offenses/e...hrtable_08.html

23,3% жерт были членами семьи, 22% были убиты посторонними, 54,7% были убиты знакомыми (соседи, друзья, подруги и т.д.), 42% убийств произошли во время выяснения отношений (в том числе любовного треугольника), 22,9% убийст относится к уголовным преступлениям (изнасилование, разбой, грабёж и т.д.), 35,3% убийств - обстоятельства неизвестны. Из всех 14180 убийств: 119 - муж, 577 - жена, 117 - мать, 120 - отец, 270 - сын, 211 - дочь, 98 - брат, 15 - сестра, 314 - другая семья, 3068 - знакомыми, 504 - друг, 145 - бойфренд, 492 - герлфренд, 106 - сосед, 5 - работник, 9 - работодатель, 1742 - незнакомым, 6268 - не установлено.
http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/offenses/e...hrtable_10.html

user posted image

При этом: 6940 убийств произошли в ситуации одна жертва/один преступник, 4222 - одна жертва/количество преступников неизвестно, 1658 - одна жертва/несколько преступников, 738 - несколько жерт/один преступник, 259 - несколько жерт/несколько преступников, 363 - несколько жерт/количество преступников неизвестео.
http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/offenses/e...hrtable_04.html

Анализ нападений в США в 2008 году
Изнасилований - 89000
Грабежей всего - 441,855 из них:
улица/дорога - 190314
торговый дом - 60971
станции техобслуживания - 11424
уборные - 24300
по месту проживания - 71939
банк - 8962
http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/data/table_07.html

Основные тенденции:
Грабёж
161283 с использованием огнестрельного оружия
28649 с использованием ножа или другого режущего предмета
32556 с применением другого оружия
149367 с применением собственных рук и ног
Нападения при отягчающих обстоятельствах
153476 с применением огнестрельного оружия
135306 с применением ножа или другого режущего предмета
240996 с применением другого оружия
189334 с применением рук, ног и прочих частей собственного тела
http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/data/table_15.html

При этом похищено оружия (легального оружия!) на общую стоимость 142.215.920$ / найдено 12.207.052$ процент эффективности 8,6
http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/data/table_24.html

В 2008 году в США совершено 45035 преступлений связанных с оружием (Нарушение законов или указов, запрещающих производство, продажу, покупку, транспортировку, хранение, сокрытие или использование огнестрельного оружия, режущих инструментов, взрывчатых веществ, зажигательных устройств или другого смертоносного оружия. Включены попытки. Weapons: carrying, possessing, etc.The violation of laws or ordinances prohibiting the manufacture, sale, purchase, transportation, possession, concealment, or use of firearms, cutting instruments, explosives, incendiary devices, or other deadly weapons. Attempts are included.) Всего арестовано 44882 человека, из них: 29.384 - белые, 14.949 - чёрные, 238 - американские индейцы или жители Аляски, 311 - жители тихоокеанских островов. Из них 3.815 - до 15 лет, 10.896 - до 18 лет, 18.901 - до 21 года, 26.211 - до 25 лет.
http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/data/table_67.html
http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/data/table_65.html
http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/data/table_64.html - преступления по всем возростам.

Ну и где миллионы защитившихся?

Вот теперь точно тему можно закрывать.

Отредактировал Лют - 21 Ноября, 2009, 11:47
tenb | Профиль
Дата 21 Ноября, 2009, 11:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ShevA @ 20 Ноября, 2009, 17:51)
Ну я же говорю - давайте запретим автомобили, т.к. очень много жертв.

ну-ну, удачи smile.gif

но вопрос то был в другом: С чего покупка оружия человеком (живущего по принципу тупость законов компенсируется необязательностью их исполнения) сделает его ответственным?


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
Лют |
Дата 21 Ноября, 2009, 12:24
Quote Post



Unregistered









Кстати, раз пошла такая пьянка... выше был вопрос с чего это заявлено про безоружные нападения на полицейских... Да всё с того же.

В 2008 году в общей сложности 10110 правоохранительных органов представили ФБР данные о нападении на своих сотрудников.

Правоохранительные органы сообщили, что 58792 офицеров подверглись нападению при исполнении служебных обязанностей.

Во время нападения 26,1% офицеров получили ранения (15366). Из них:
травмы от безоружного нападения (удары руками, ногами и т.д.) - 27,8%
ранения от ножей и других режущих предметов - 13,4% (935)
ранения от огнестрельного оружия - 8,4% (2244)
ранения от другого опасного оружия - 22,6% (8161)

Чаще всего (15,5%) на офицеров нападали во временной промежуток между 00.01 и 2 часами ночи.
Реже всего (2,4%) между 6.01 и 8 часами утра.

32% нападений на офицеров приходится на реагирования по вызовам (драки в барах, семейные ссоры и т.д.)
15,1% нападений произошёл во время ареста подозреваемых
11,8% нападений произошёл во время охраны и транспортировки заключённых

Из общего числа нападений в 88,5% случаев нападавшие были задержаны. Из них 90,8% процентов задержаний связаны с нападениями во время пресечения хулиганских действий, беспорядков.

62,7% полицейских подвергшихся нападению находились на одиночном патрулировании (36873)
17,8% были в парном патруле (10439)
5,1% находились при проведении оперативно-розыскных мероприятий или специальных операций (2995)

80,7% (47452) офицеров подверглись нападению без оружия (удары руками, ногами и т.д.)
3,8% (2244) с применением огнестрельного оружия
1,6% (935) с применением ножей и других режущих предметов
13,9% (8161) с применением другого опасного оружия

http://www.fbi.gov/ucr/killed/2008/officer...sassaulted.html

user posted image

Отредактировал Лют - 21 Ноября, 2009, 12:40
ShevA |
Дата 21 Ноября, 2009, 14:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
Что Шева, задело? Ну уже радует, ты оказывается не безнадёжен.


Так именно вот это и разочаровывает, что тебе главное задеть человека. При полном попустительстве модераторов.


Цитата
The majority of officers who were assaulted in the line of duty in 2008 80.7 percentwere attacked with personal weapons. Among officers who were assaulted with personal weapons (e.g., hands, fists, or feet), 27.8 percent were injured.


Точнее ссылку можно. Я ведь тоже могу привести любые данные с ссылкой на http://www.fbi.gov/ - ищи после этого ветра в поле.
Хотя я приводил данные по District of Columbia Crime Rates 1960 - 2008, Virginia Crime Rates 1960 - 2008 и Vermont Crime Rates 1960 - 2008 - по этим данным количество убийств на 100 000 человек в этих штатах равно - 30.8 (Округ Колумбия, где оружие полностью запрещено), 5.3 (Штат Вирджиния, где оно разрешено к приобретению и скрытному ношению только после полных проверок во множестве инстанций) и 1.9 (Штат Вермонт, где оружие можно свободно приобрести без каких-либо проверок, если человеку исполнилось 21 год. Кроме того в этом штате, как и во Флориде, подобное оружие может приобрести человек, который был освобожден из тюрьмы).

Цитата
Помогут и помогали. Ответил?


Вот это уже интересно. Каким образом ты можешь себя защитить от трёх четырёх и более лиц? Пересмотрел боевиков и возомнил себя Рэмбо? Ещё раз повторю слова моего друга - не имеет значения сколько и как ты тренировался. В подобной ситуации придётся обратиться к особому боевому искусству - "ногивру-ки" (т.е. боевые искусства в подобных ситуациях не помогут).

Цитата
Цитата(ShevA @ 21 Ноября, 2009, 4:32) Поясни пожалуйста "35 офицеров были убиты из огнестрельного оружия, из них 25 из пистолетов" - они погибли от легального зарегистрированного оружия? Если нет, то подобная статистика ни о чём не говорит, т.к. если это было нелегальное оружие


Цитата
Какая фиг разница от какого они оружия погибли?


Это не аргумент. Оружие разделяется на легальное и нелегальное. Преступления (тем более, если речь идёт о городе Нью-Йорк, где оружие так же запрещено) в 90% случаев совершается нелегальным оружием, которое преступность свободно приобретает на чёрном рынке. Легальное оружие (т.е. то оружие, которое было приобретено нормальными и законопослушными гражданами) применяется в преступных целях крайне редко (статистику я приводил выше), поэтому обобщать эти данные воедино ни в коем случае нельзя. Тем более твои данные доказывают только то, что ни полиция, ни тем более милиция не способны защитить нас, если они не в состоянии защитить самих себя. И поэтому гражданам просто необходимо защищаться всеми способами.

Кстати, я до сих пор не дождался ответа на свой вопрос - сможет ли человек проходить одновременно два курса по самообороне (безоружной и с оружием) и если нет, то почему?

Цитата
И что там мне Альп писал, можно ссылочку или цитату?


Следую твоему примеру и даю ссылку - http://www.ava.net.ua/?page=Forumi

Ещё раз повторюсь - если данные существуют, то обязательно указывай цифры легального оружия и нелегального. Тем более если приводишь в пример те штаты/города, где оружие запрещено.
Лют |
Дата 21 Ноября, 2009, 15:09
Quote Post



Unregistered









Чи ты не читаешь, чи ещё как (лишний раз к слову о твоей внимательности) Огнестрельное оружие: За и Против (post #432147) , Огнестрельное оружие: За и Против (post #432162)

Ты кстати свою логику уловил? = обязательно указывай цифры легального оружия и нелегального = ты сам подумал что написал?

Цитата(ShevA @ 21 Ноября, 2009, 12:31)
Вот это уже интересно. Каким образом ты можешь себя защитить от трёх четырёх и более лиц? Пересмотрел боевиков и возомнил себя Рэмбо? Ещё раз повторю слова моего друга - не имеет значения сколько и как ты тренировался. В подобной ситуации придётся обратиться к особому боевому искусству - "ногивру-ки" (т.е. боевые искусства в подобных ситуациях не помогут).

А твой друг высшая и непререкаемая инстанция? Для меня он пока виртуальный персонаж даже без имени, не говоря о его неизвестных достяжениях.
Заметь, что ты опять пытаешься прикрываться чужим мнением, а не собственным. Ты спросил - я тебе ответил. Не устраивает ответ, это уже не мои проблемы. Или тебе надо опять методику подготовки предоставить?

Отредактировал Лют - 21 Ноября, 2009, 15:30
sstar |
Дата 21 Ноября, 2009, 17:41
Quote Post



Unregistered









ShevA
Цитата
Так именно вот это и разочаровывает, что тебе главное задеть человека. При полном попустительстве модераторов.

Данная тема находится в подфоруме "Политический Бойцовский клуб". Перед участием в дискуссии следовало бы ознакомиться с правилами Клуба: Правила Бойцовского Клуба. Модераторы полностью ими руководствуются в своих решениях.
bredonosec |
Дата 21 Ноября, 2009, 19:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лют @ 21 Ноября, 2009, 2:09)
47.452 пострадали от личного оружия которое было применено против них в результате нападения.

в толпе оружие на задинце опасно.. еще будучи подростком как-то имел соблазн - магаз, толпа плотная, передо мной мусор со стволом на заднице. Кобура какого-то открытого типа. Пропихивается сквозь толпу, то есть, потерю ствола заметил бы не сразу..
Соблазн был )) тогда тож хотелось заиметь собственный )))
Цитата(ShevA @ 20 Ноября, 2009, 21:50)
Ну да - Вы специалисты,

так что насчет танков? smile.gif
Разрешим? smile.gif

bredonosec |
Дата 21 Ноября, 2009, 19:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 21 Ноября, 2009, 13:31)
Это не аргумент. Оружие разделяется на легальное и нелегальное. П

когда тебя будут стрелять, тебе сильно будет разница, из какого? )
Смысл в том, что когда легального оружия много, его достать гораздо проще. Гораздо больше раззяв, зевак, лавочек.
И мусор, заметив характерно оттягиваемую подмышку, не будет стопроцентно знать, что сие преступник (если не сотрудник), потому как законопослушный также может быть владельцем. И даж просто тупо подойти потребовать документ на оружие - не выход: могут пристрелить при проверке, могут жалобу накатать, что задержали законопослушного просто так без повода, из-за чего тот опоздал на встречу и т.д.

Цитата
сможет ли человек проходить одновременно два курса по самообороне (безоружной и с оружием) и если нет, то почему?

имхо, ни сил ни времени не хватит smile.gif
Просто потому, что если тренировки серьезные, то - см выше. А если только для галочки, то зачем вообще ходить? заплати, получи галочку, и радуйся )) а потом, при нападении, галочку показывай нападающим ))
ShevA |
Дата 21 Ноября, 2009, 20:40
Quote Post



Unregistered









Отвечаю одновременно Люту и bredonosec
Цитата

Ты кстати свою логику уловил? = обязательно указывай цифры легального оружия и нелегального = ты сам подумал что написал?


Цитата
когда тебя будут стрелять, тебе сильно будет разница, из какого? ) Смысл в том, что когда легального оружия много, его достать гораздо проще. Гораздо больше раззяв, зевак, лавочек. И мусор, заметив характерно оттягиваемую подмышку, не будет стопроцентно знать, что сие преступник (если не сотрудник), потому как законопослушный также может быть владельцем. И даж просто тупо подойти потребовать документ на оружие - не выход: могут пристрелить при проверке, могут жалобу накатать, что задержали законопослушного просто так без повода, из-за чего тот опоздал на встречу и т.д.


Да, подумал. Ещё раз объясню, что нелегальное оружие в данный момент доступно любому преступнику (при наличии денег). В данный момент любой человек может пострадать от действий преступника, у которого может быть оружие серьёзнее, чем нож. А милиция (или, как выразился bredonosec - "мусора") просто будет более бдительной и культурной в общении с гражданами.
Насчёт зевак я уже говорил - преступность будет вооружаться в любом случае и в любых масштабах. Ещё раз повторю, что в Эстонии преступность за 7 лет после принятия закона, разрешающего скрытое ношение оружия снизилась на 80%, а в Молдове на 50%(!). И именно после того, как в этих странах появились законы разрешающие своим гражданам на приобретение (не свободное естественно), хранение и скрытное ношение пистолетов и револьверов.

Цитата
имхо, ни сил ни времени не хватит smile.gif Просто потому, что если тренировки серьезные, то - см выше. А если только для галочки, то зачем вообще ходить? заплати, получи галочку, и радуйся )) а потом, при нападении, галочку показывай нападающим ))


Ну почему же. Кто-то сможет, кто-то нет - выбирать людям. Если человек будет заинтересован в личной самозащите, то уверен, что у него найдётся время и средства на обучение и на покупку оружия. Ты прав в том, что могут покупать разрешения, как покупают права и после начинают давить людей, но!.. В России подобных примеров НЕТ! И скорее всего из-за того, что милиция (выдающая разрешение на покупку огнестрельного оружия) представляет себе возможные последствия. Поэтому ещё раз хочу повторить, что бандиту легче всего купить "серый" ствол, чем морочить себе голову покупкой разрешения (на оружие, по которому его скорее всего найдут в короткий период времени, т.к. выстрел из разрешенного оружия можно сравнить с отпечатком пальца оставленным на месте преступления) и вылавливанием по городу "зевак".

Цитата
Соблазн был )) тогда тож хотелось заиметь собственный )))


А сейчас как? Ты смог приобрести себе оружие или желание отпало?

Главное - мы должны получить право защищать себя самостоятельно. Чтобы человек сам решал - пойти ли ему на курсы самообороны без оружия или на курсы с оружием, а может на оба курса. Это право у людей должно быть. Пока у них подобного права нет и скорее всего из-за сильного лобби и телевидения (которое постоянно подменяет понятие легального приобретения короткоствольного оружия самообороны на "свободное распространение" или "свободную продажу") будет не скоро.

Отредактировал ShevA - 21 Ноября, 2009, 20:54
Лют |
Дата 21 Ноября, 2009, 21:11
Quote Post



Unregistered









Ну опять лозунги пошли...

адью, тема себя исчерпала
bredonosec |
Дата 21 Ноября, 2009, 22:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 21 Ноября, 2009, 19:40)
Ещё раз объясню, что нелегальное оружие в данный момент доступно любому преступнику (при наличии денег).

много ли мест, где можно разжиться пистолетом при условии, что они не продаются и их нет у населения?
много ли стволов имеется у опг, учитывая, что это рабочий струмент?
наверняка меньше на порядки по сравнению с напр, сша, где нарк обширявшийся может в кармане иметь его.

Цитата(ShevA @ 21 Ноября, 2009, 19:40)
А милиция просто будет более бдительной и культурной в общении с гражданами.

каким образом? smile.gif)) обьявить повышенную готовность? )) а вы сами представляете, что значит "еще бдительнее"? ))
насчет культурности - отжог ))))
я не упоминал? меня на днях пытались при помощи мусоров со спортплощадки удалить )) вот тупо подтягивался, отжимался на стадионе около школы - сторож сначала сам хотел выгнать, потом мусоров вызвал )) и поначалу те таки пытались ))) смешно ))

Цитата(ShevA @ 21 Ноября, 2009, 19:40)
Ещё раз повторю, что в Эстонии преступность за 7 лет после принятия закона, разрешающего скрытое ношение оружия снизилась на 80%, а в Молдове на 50%(!). И именно после того

насчет "после" - не факт, что из-за. Экономическую ситуацию тож учитывать надо. Напр, в 93 по белоруси можно было тодлько на макс скорости гнать (170-180), иначе догонят, заблокируют, ограбят. А ща - самая безопасная. И оружие там не разрешено.
второе, сие не показатель, что население резко вооружилось.
третье, менталитет эстонцев не предусматривает "пойдем власть крушить".
четвертое, вы так и не ответили насчет танков. smile.gif
А сей вопрос меня интересует больше всего )))
Цитата(ShevA @ 21 Ноября, 2009, 19:40)
Поэтому ещё раз хочу повторить, что бандиту легче всего купить "серый" ствол,
слямженый у вас smile.gif
Цитата(ShevA @ 21 Ноября, 2009, 19:40)
Ты смог приобрести себе оружие или желание отпало?

вы тему читаете? мне предлагалось и пройти курсы вместе, когда друг проходил (недавно), и тупо купить разрешение (на 60% дороже, чем сделать легально), но мне сии траты не окупятся - не дадут такого удовлетворения или роста защищенности, чтоб платить. Я лучше за это бабло 2 года буду чем-нить ударным заниматься ))) и для здоровья полезнее, и для настроения ))

Цитата
Главное - мы должны получить право
пустой звук.
Цитата(ShevA @ 21 Ноября, 2009, 19:40)
Ну почему же. Кто-то сможет, кто-то нет - выбирать людям. Если человек будет заинтересован в личной самозащите, то уверен, что у него
..число пи будет равно 4.
tenb | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 0:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ShevA @ 21 Ноября, 2009, 12:31)
Преступления (тем более, если речь идёт о городе Нью-Йорк, где оружие так же запрещено) в 90% случаев совершается нелегальным оружием, которое преступность свободно приобретает на чёрном рынке.

что то мне подсказывает, что если где-то не сложно раздобыть легальное оружие, то там нелегальное будет сильно дешевле.


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
ShevA |
Дата 23 Ноября, 2009, 4:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
Поэтому ещё раз хочу повторить, что бандиту легче всего купить "серый" ствол, слямженый у вас


Почему же "слямженный"... Разве у нас легализовали короткоствол? Смотря сегодняшние новости я не заметил сюжетов на эту тему. А то, что преступность (мелкая или крупная) может в любой момент приобрести любое кол-во оружия - факт, были бы только деньги.

Пара видеороликов:
"Ограбления магазинов преступниками с помощью нелегального оружия"

"Самооборона с помощью травматического оружия. Мифы и реальность"
ShevA |
Дата 23 Ноября, 2009, 4:36
Quote Post



Unregistered









Цитата
что то мне подсказывает, что если где-то не сложно раздобыть легальное оружие, то там нелегальное будет сильно дешевле.


Вполне возможно, но в данный момент гражданам нашей страны нет особой разницы в том, от чего они могут погибнуть - от дорогого "нелегала" или от дешевого. Но если человек имеет легальное оружие, то его шансы будут выше человека безоружного.

Отредактировал ShevA - 23 Ноября, 2009, 4:37
bredonosec |
Дата 23 Ноября, 2009, 19:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
но в данный момент гражданам нашей страны нет особой разницы в том, от чего они могут погибнуть - от дорогого "нелегала" или от дешевого.

разница в том, что дорогой - как средство производства выгоден только для серьезных групп. Мелкие шавки будут бояться иметь, да и продадут лучше.
При дешевом оружии - оно гораздо быстрее окупается и становится значительно более выгодным средством производства личного капитала. Что соответственно означает рост спроса на него, и наполнение рынка им до полного насыщения.
Надеюсь, достаточно понятно изъясняюсь? )))

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 12 13 14 15 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top