Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 14 15 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

KillerSerg | Профиль
Дата 30 Ноября, 2009, 4:25




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
ShevA |
Дата 30 Ноября, 2009, 6:03
Quote Post



Unregistered









bredonosec

А Вы почему-то не можете "заметить" главного - всё таки Вы вспомнили о бдительности и предприняли хотя бы какие-то меры предосторожности. Мне странно читать посты людей, утверждающих, что им что-то не поможет, если это "что-то" никогда не применяли: "А если даже разрешат, то и учиться не пойду, т.к. уверен, что не поможет" lol.gif

KillerSerg

Во-во. Вся статистика берется из "нюз" naughty.gif
Приведу твой "ньюз" целиком:

В США в кафе застрелены четверо полицейских

В США недалеко от военной базы в штате Вашингтон убиты четверо полицейских, сообщает AP. Убийство было совершено, когда полицейские находились в кофейне..
По данным шерифа, вооруженный человек ворвались в кафе Forza Coffee и расстрелял трех мужчин и одну женщину в форме.
Убийство произошло недалеко от базы ВВС McChord в Такоме. По предварительной версии, нападение не было случайным.


Associated Press

Не объясните мне кое-что: каким образом посетители кафе могли оказать помощь полицейским... в штате Вашингтон?!

Да прочистите себе мозги! Они забиты у Вас подобными "новостями", которые ничего не доказывали и не докажут, т.к. для понимания всей картины нужно владеть полной информацией, а не только той, что подают СМИ (причём чаще всего проплаченой или заказной) или фэбээровские данные полиции. Анализируйте, ставьте себя на место человека с оружием (нужно ли Вам оружие, смогли бы Вы правильно владеть им, применить его в крайней(!) необходимости, защитить себя и своих близких, помочь прохожему и т.д.) и не в коем случае не проецируйте себя на других (по типу - если будет у всех, то все меня обязательно убьют - это проецирование собственных взглядов на других - доказано психологами). Отвечайте только за себя и никак не за других.
А то как-то забыли - кроме как "Крутых" рукопашников и тех, кто и без оружия "Шварценеггер" или чемпионы по бегу, что есть люди, которые не убегут, не смогут отбиться. И всё равно многие из Вас - любителей говорить за всех и делать выводы на "статистике" от СМИ. В чем сильна Ваша позиция? К примеру Лют: выстрелить, значит, человек не сможет, а отдубасить обидчика значит сможет?.. Бред. Глупость! Пусть Лют ответит на один вопрос - что легче научить делать пожилого человека, инвалида или женщину - пошевелить рукой и пальцем или виртуозно драться? Очевидно, инструктор настолько велик, что его эго даже не позволяет ему вспомнить, что есть люди с заведомо ограниченными физическими возможностями, которые никогда не станут хорошими рукопашниками, но легко - хорошими стрелками при тренировках.
Кроме того, даже подготовленному рукопашнику очень мало светит при встрече хоть с чуток подготовленным к реальной драке человеку, вооруженному ножом или пистолетом. Тот, кто думает иначе - бАААльшой оптимист и, как говорится, флаг ему в руки. Когда его подрежут или застрелят, будет, небось думать - мля, как же так, мне же инструктор говорил: - "Он машет снизу, а я вот так... и на татами... все было ок..."
Реальная история с американской полицией - много подрезов. Естественная реакция их начальства - курсы и рекомендации. Стали разучивать приемы рукопашки против ножа. А подрезаных только увеличилось. Учили не инвалидов и сопливых барышень, подготовленных людей, часто в прошлом-военных с боевым опытом. Один хрен, патрули получали ножи. В итоге выкристаллизовалась и осталась 1 рекомендация: ни в коем случае не вступать в непосредственный контакт с человеком, вооруженным ножом, не сокращать дистанцию, вызывать помощь и в случае необходимости поражать его дистанционно.
Он же, блин, вот незадача - если порежет, так это навсегда, переиграть упражнение не попросишь... Поэтому стреляют в не подчиняющегося человека с ножом копы, и не парятся мнимыми глупостями о рукопашке и симметричности ответа. Им же надо выполнить задачу и выжить. Не вижу, чем хуже любой гражданин - ему тоже надо выполнить задачу - устранить угрозу, если это возможно. И тоже выжить. Играть в орлянку, туся со злодеем на кулачки - это, очевидно, не всем хорошо.
"Его люди", наверное, раз не могут применить оружие в стрессовой ситуации, зато могут драться - ну так пусть и дерутся, как и он сам. naughty.gif Это их выбор и я его уважаю. Но кроме них есть достаточное количество людей, думающих иначе. Он уважает их выбор? Нет. Как и Вы, к сожалению. В повседневной жизни стрессовых ситуаций может оказаться больше, чем на войне, а воюют не марсиане - те же "наши люди". И почему-то не видно желающих особо драться на кулачках, все тягают эти железки, которые, по мнению инструктора, и применить в условиях стресса они не смогут...
Наверное, они что-то знают... И что-то такое есть в огнестрельном оружии, что дает преимущество над подготовленным физически, но безоружным врагом? Но скорее всего там другие причины...
Лют |
Дата 30 Ноября, 2009, 9:09



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Лют]
Top
bredonosec |
Дата 30 Ноября, 2009, 13:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 30 Ноября, 2009, 5:03)
Мне странно читать посты людей, утверждающих, что им что-то не поможет, если это "что-то" никогда не применяли:

вы это о ком?
из огнестрела стрелял. В людей тоже. К счастью, греха на душе нет.
Цитата(ShevA @ 30 Ноября, 2009, 5:03)
"А если даже разрешат, то и учиться не пойду, т.к. уверен, что не поможет"

это вы о себе вероятно. я такую глупость не говорил.
если вы забыли, у нас давно разрешено.

Цитата(ShevA @ 30 Ноября, 2009, 5:03)
Не объясните мне кое-что: каким образом посетители кафе могли оказать помощь полицейским... в штате Вашингтон?!

то есть, смерть 4 тренированных вооруженных людей от одного преступника - для вас не важно? Важно только что прочие посетители не имели оружия?
Это таки троллинг.
FreeLSD |
Дата 30 Ноября, 2009, 14:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 30 Ноября, 2009, 12:43)
смерть 4 тренированных вооруженных людей от одного преступника - для вас не важно? Важно только что прочие посетители не имели оружия?

Чуть ниже опять рассуждения на тему, что человек, который не в состоянии по причине физических кондиций убежать или стукнуть по лицу обидчика, имеет шанс справиться с ним с применением оружия lol.gif
Какие еще доказательства нужны человеку - сам же все привел g.gif
dwor |
Дата 30 Ноября, 2009, 15:04
Quote Post



Unregistered









Эх, столько нерастраченной ботанической энергии smile.gif
Купите кто-нибудь товарищу боксерскую грушу и гирю, пусть направить энергию в нужное русло, если сумеет поднять гирю, конечно smile.gif
ShevA |
Дата 30 Ноября, 2009, 15:42
Quote Post



Unregistered









Цитата
Цитата(ShevA @ 30 Ноября, 2009, 5:03) Не объясните мне кое-что: каким образом посетители кафе могли оказать помощь полицейским... в штате Вашингтон?!

то есть, смерть 4 тренированных вооруженных людей от одного преступника - для вас не важно? Важно только что прочие посетители не имели оружия? Это таки троллинг.


Ну даёте. Человек задал вопрос - "почему посетители не помогли?", а я ответил - потому, что не могли, т.к. оружие в штате Вашингтон запрещено!

FreeLSD

Цитата
Чуть ниже опять рассуждения на тему, что человек, который не в состоянии по причине физических кондиций убежать или стукнуть по лицу обидчика, имеет шанс справиться с ним с применением оружия lol.gif Какие еще доказательства нужны человеку - сам же все привел g.gif


А это разве не так? Т.е. с оружием Вы себя защитить не сможете, но настучать по башке - раз плюнуть?! lol.gif Ты уверен, что, контактируя с преступником(и) ты сможешь убежать от него или дать ему по лицу? А ты уверен, что, ограбив тебя, он не решить поиздеваться над тобой? Ты можешь убежать или дать в лицо(а) (если рембо конечно) и с оружием. Но кроме того, ты можешь, как я писал выше, не подпускать на близкое расстояние преступников (как те полицейские, что просто стреляют при попытке сократить дистанцию) - этого не добиться с помощью кулаков или быстрых ног (могут и догнать).

dwor

Цитата
Эх, столько нерастраченной ботанической энергии smile.gif Купите кто-нибудь товарищу боксерскую грушу и гирю, пусть направить энергию в нужное русло, если сумеет поднять гирю, конечно smile.gif


Да, да - купите. От халявы не откажусь. Правда у меня тогда будет целая коллекция гирь. И всё равно буду убежден, что при выборе собственной защиты я предпочту короткоствольное оружие (если на улице) и гладкоствольное оружие самообороны (если дома).

Отредактировал ShevA - 30 Ноября, 2009, 15:50
ShevA |
Дата 30 Ноября, 2009, 15:45
Quote Post



Unregistered









Исследование антиоружейной психологии


Не бейте дяденьку по голове. Разгерметизация этого устройства может повлечь за собой взрывную декомпрессию.

С. Тиунов




Очень рекомендую статью Сары Томпсон психология прогибиционистов раскрыта на серьезном уровне. Ниже наиболее важные с моей точки зрения мысли.



«Около года назад я получила e-mail от члена местной еврейской организации. Автор, предпочтя остаться неизвестным, настаивал, что у людей нет права носить оружие, потому, что он не хочет быть убитым, если у кого-то из его соседей был неудачный день. Я спросила его, почему он думает, что кто-либо из его соседей хотел бы его убить и, разумеется, не получила ответа.

Откуда он мог «знать», что его соседи убили бы его, если бы у них было оружие? Он не мог. То, что он сказал на самом деле: если бы он имел оружие, он мог бы убить их, если бы у него день не задался, или они заняли его место на парковке, или врубили музыку на всю катушку. Это пример того, что психологи называют проецированием бессознательным приписыванием отрицаемых собой чувств и мыслей на других людей, так что ему не приходится признавать, что они его. В некоторых случаях отрицаемые мысли и чувства проецируются не на других людей, но на неодушевленные предметы, такие, как оружие. Таким образом, проецирующий уверен, что ружье само может убить его.



Так же ведут себя и прогибиционисты. Ясно, что мы живем в опасном обществе, где преступники нападают на невинных. Практически каждый или сам подвергся нападению или знает кого-то, кто стал жертвой. Ясно, что органы поддержания правопорядка не могут защитить всех 24 часа в сутки. Несмотря на это, противники оружия настаивают, несмотря на все противоречащие им доказательства, что «полиция защитит вас», «это безопасный район» и «этого здесь просто не может случиться». И подразумевают под этим все от грабежа до массовых убийств.

Прогибиционисты, которые отрицают реальность доказанной и очень серьезной опасности, используют отрицание, чтобы защитить себя от неудобства, которые они испытывают, ощущая себя беспомощными и уязвимыми.

Еще один защитный механизм, характерный для противников оружия: сознание трансформирует недопустимое чувство в прямо противоположное. Например, ребенок, ревнуя брата или сестру к родителям, выказывает ему или ей крайнюю любовь, несмотря на ненависть.

Аналогично, человек, прячущий убийственную ненависть к окружающим, может заявлять, что он убежденный пацифист, отказываться есть мясо или даже убить таракана. Часто такие люди исповедают различные духовные пути и верят в то, что они превосходят менее цивилизованных людей, которые совершают жестокие поступки, например, охотятся или даже стреляют по мишеням. Они могут посвятить себя различным обществам охраны животных и заявлять, что права животных это важнее, чем права людей. Это не только позволяет им избегать их собственной ярости, на самом деле это позволяет им вредить людям, которых они ненавидят, без необходимости осознать свою ненависть.

Ключевой момент не сами убеждения, но способ, которым человек их выражает. Искренние последователи пытаются улучшить себя или быть полезными в мягкой, уважающей других форме. Они пытаются убедить других мирным путем, подавая пример того, что они считают корректным поведением. Искренние пацифисты обычно проявляют добрую волю по отношению к другим, даже к тем, кто не согласен с их мнением.

Сравните это с упорным и яростным сторонником запрета мяса или тем, кто верит, что убийство охотников может быть оправданно спасением животных или человеком, который хочет поставить самозащиту вне закона, верящим, что у людей есть право быть убитыми или изнасилованными во благо общества. Например, известная феминистка Бетти Фридэн заявила, что «применение насилия даже в рамках самозащиты ведет только к увеличению насилия».

В случае прогибиционистов такой образ мышления удерживает их от осознания их ненависти к окружающим, при этом позволяя им чувствовать себя выше «жестоких владельцев оружия». В то же время оно позволяет им серьезно вредить, вплоть до потери жизни, другим, отказывая им в необходимых средствах самообороны.

Самая большая и истеричная анти-оружейная группа включает в себя непропорционально большой процент женщин, негров и евреев. И практически все организации, говорящие от лица этих «угнетаемых людей», стоят на строгой антиоружейной позиции.

Две причины, по которым эти группы людей настаивают на своем статусе жертвы, наиболее вероятны.

Во-первых статус жертвы позволяет требовать (и получать) различные блага путем квот, льгот, репараций и прочих следствий «программ помощи».

Во-вторых, эти люди всеми мыслимыми и немыслимыми способами ставят оправданием каждой неудаче «расизм», «сексизм» и прочее, и мечтают о более сложных схемах поблажек и уступок.

По моим наблюдениям, профессиональная виктимность особенность всех антиоружейных групп, а не только упомянутых здесь. Каждая организация, ратующая за запрет оружия, явно хочет, чтобы ее члены были беспомощны, запуганы и полностью зависимы от чьих-то указаний во всех аспектах их жизни.

Для того, чья личность полностью зависит от осознания себя жертвой, потеря статуса жертвы практически так же опасно, как и физическая смерть.»



Очень правильные рассуждения (рекомендую прочесть всю статью целиком).

Стоит, пожалуй, добавить, что прогибиционисты бывают двух видов.

Первый описан в статье, их можно назвать, скажем, пассивными. Виктимность, интеллигентность, отсутствие личного достоинства и так далее. Архитипичные жертвы, можно сказать.

Второй вид прогибиционисты актуальные (Пелевин что-то вспомнился). Это те, кто создает общества, которые выступают против легалайза и препятствует другими способами. Суть здесь не в активности, а именно в актуальности вопроса: «Нельзя давать людям оружие». Об этом в конце статьи.

Еще одно интересное рассуждение на тему психологии прогибиционистов.

Пишет Яхин Юрий:



«Я юрист и привык оценивать аргументы сторон спора. Но, кроме того, я еще и логик по складу ума и, кроме оценки аргументов, я сначала ищу основания спора и возможности его разрешения без того, чтобы признать аргументы только одной из сторон. Если такие возможности есть, но не используются, то есть только два варианта: стороны не видят возможностей или не хотят видеть, т.е. врут, чтобы спор продолжался вечно, как в анекдоте про молодого врача, которого ругал отец-врач за успешное лечение старого пациента, который кормил всю врачебную семью.

В истории с короткостволом все то же самое. Разрешать его или не разрешать. Стороны приводят десятки аргументов, сторонники и противники жарко спорят, обсуждают, требуют и обвиняют.

А проблема на самом деле проста. Я назвал ее проблемой длины ствола.

Проблема сформулирована ведущим ток-шоу на Первом канале Максимом Шевченко и сотнями людей до него. Звучит она так: я хотел бы обладать личным оружием, но не хотел бы, чтобы другие тоже им обладали.

О чем говорят люди в таких высказываниях на самом деле? Не об оружии. О страхе и недоверии.

Эта фраза означает я не доверяю соседу, потому что он по каким-то причинам, о которых я не подозреваю, может в меня выстрелить и я этого боюсь.

И пока те, кто спорят, не понимают корней проблемы, их споры будут оставаться бесплодными, поскольку ссылки на страноведческую статистику, число бытовых убийств и самоубийств, случаев применения оружия для самообороны останутся висеть в воздухе, потому что не будет ясно, как в этой стране формулируют для себя эту фразу.

Решение проблемы, на мой взгляд, таково. Человек фактически должен ответить не на вопрос хотите ли Вы иметь оружие и чтобы другие имели оружие тоже, поскольку абсолютное большинство не сможет дать однозначный ответ на вопрос, состоящий из двух частей (либо он будет отрицательным из боязни ухудшения имеющейся ситуации), а на вопрос согласны ли Вы уравняться в возможностях с сильным и со слабым. В этом случае каждый сможет ответить на обе части первого вопроса. Пока ответ нет превалирует во всех опросах. Это объяснимо: никто не хочет быть равным другому, все хотят быть круче. Вот такие ответы.»
KillerSerg | Профиль
Дата 30 Ноября, 2009, 16:17




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
FreeLSD |
Дата 30 Ноября, 2009, 16:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 30 Ноября, 2009, 14:42)
А это разве не так? Т.е. с оружием Вы себя защитить не сможете, но настучать по башке - раз плюнуть?!

Наоборот. Если не хватит духу врезать по морде и реакции сделать ноги (речь же о тех, кому это в принципе недоступно - как вы сами определили), то оружием воспользоваться точно не получится. Разве что грабитель сам будет из таких же, и описается при виде лезущего в карман за стволом пенсионера вместо того, чтобы одним движением прекратить эти поползновения naughty.gif
ShevA |
Дата 30 Ноября, 2009, 21:28
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата
Наоборот. Если не хватит духу врезать по морде и реакции сделать ноги (речь же о тех, кому это в принципе недоступно - как вы сами определили), то оружием воспользоваться точно не получится. Разве что грабитель сам будет из таких же, и описается при виде лезущего в карман за стволом пенсионера вместо того, чтобы одним движением прекратить эти поползновения naughty.gif


Ну да, ну да. Странно, почему о Вас по телику до сих пор не говорят - Вы же ясновидящий! По Вашей "логике" выходит так, что пенсионер легко сможет оказать преступнику сопротивление совершив крутой удар ногой с разворота по голове бандюги lol.gif
Странно, почему тогда у полиции всё таки есть оружие?.. Может отобрать? У них полным полно духу для защиты общества от преступности. И без оружия справятся.

KillerSerg

Цитата
Чистой воды тролизм. Посетители глубоко вторичны, и кстати не факт что они там были. Может быть в кофейне кроме копов и не было ни кого. Ключевой момент - 4 вооруженных полицейских, которые не реже нескольких раз в месяц ходят в тир и должны уметь применять огнестерльное оружие оказываются не готовы к внезапному нападению. Что доказывает, что оружие в кобуре - совсем и совсем не панацея.


А я это и не отрицал. Всё может быть. Но Вы привели один пример, когда в тоже время в мире случилось пару тысяч случаев удачной самообороны (это пример). Кроме того Вы задали вопрос, я на него ответил. Вот Ваш вопрос:
Цитата
И кстати непонятно, как же другие посетители кофейни, в стране где разрешен короткоствол не уложили нападавшего? Похоже они в этот момент думали о том, что зря памперсы в этот день не надели. В такой ситуации вряд ли бы кто то рискнул достать свой ствол и вступить в перестрелку.


Кроме того, в самой статье не указано - были ли полицейские вооружены. Может они были стажерами, которым оружие не положено, поэтому и защититься были не в состоянии. Ещё раз говорю - мы не обладаем всей информацией и приводить в качестве "аргументов" новостные статьи нельзя, т.к. там указывают только поверхностные данные (т.е. те данные, что известны на данную минуту - гонка новостей, как говориться: кто первый сообщит, того и зритель/читатель) или те данные, что можно или "разрешено" публиковать (поэтому сюжетов об удачной самообороне очень мало - не выгодно; даже на наших каналах ведут речь только о травматическом оружии, которое по факту не способно защитить - http://www.youtube.com/watch?v=AGi8R7ldBzs...feature=related (даже в этом ролике ведущая открыто сказала, что люди вооружаются, цитирую: "...люди вооружены не вилами и лопатами, а настоящими(!) пистолетами", но это же не просто ввод человека в заблуждение - это ложь, т.к. настоящим пистолетом по нынешнему законодательству владеть обычному гражданину запрещено)).

Отредактировал ShevA - 30 Ноября, 2009, 21:31
FreeLSD |
Дата 30 Ноября, 2009, 21:43
Quote Post



Unregistered









ShevA, ну о логике вашей я уже говорил. Но вы и читать, похоже, не умеете. Во всяком случае, смысл написанного до вас как-то не доходит.
ShevA |
Дата 30 Ноября, 2009, 23:10
Quote Post



Unregistered









FreeLSD

Это в первую очередь относится к Вам.
Вы же точно так же не "видите" того, что я написал.
bredonosec |
Дата 1 Декабря, 2009, 1:21
Quote Post



Unregistered









да, и тролль толстый )
ShevA |
Дата 1 Декабря, 2009, 15:26
Quote Post



Unregistered









Покушение на бизнесмена произошло в Москве минувшей ночью


Как сообщает Интерфакс, киллеры устроили засаду на предпринимателя во дворе его дома на Ленинском проспекте. Когда бизнесмен вышел из своего джипа, по нему открыли огонь из автоматического пистолета-пулемета "Кедр". Мужчина был ранен в живот, однако это не помешало ему оказать активное сопротивление: бизнесмен стал отстреливаться из пистолета Иж-71. Право на ношение оружия он имел как владелец ЧОПа.
Попав под ответный огонь, нападавшие скрылись. С помощью родственников бизнесмен добрался до больницы, где ему сейчас делают операцию.

Источник
KillerSerg | Профиль
Дата 1 Декабря, 2009, 18:01




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
WereWolf | Профиль
Дата 1 Декабря, 2009, 19:31
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


ShevA
как раз и есть один из аргументов ЗА) и одно НО-человек должен быть ГОТОВ применить оружие, иначе-это не оружие, а брелок! Походу, бизнесмен УМЕЛ и был ГОТОВ применить свой пистолет! а вот как он выжил под очередью из Кедра-это уже вопрос, скорее всего-нападавшие не были соответственно подготовлены unsure.gif


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
ShevA |
Дата 1 Декабря, 2009, 21:36
Quote Post



Unregistered









Цитата
WereWolf


Цитата
как раз и есть один из аргументов ЗА) и одно НО-человек должен быть ГОТОВ применить оружие, иначе-это не оружие, а брелок! Походу, бизнесмен УМЕЛ и был ГОТОВ применить свой пистолет! а вот как он выжил под очередью из Кедра-это уже вопрос, скорее всего-нападавшие не были соответственно подготовлены unsure.gif


Правильно. Я как раз об этом и говорю, что не все преступники - матёрые супермэны. Точно также, как и их жертвы, но могут быть обстоятельства, которые могут помочь жертве избежать не только нападения, но и отбиться в случае нападения. Таким обстоятельством может стать короткоствольное оружие. И этот случай нельзя рассматривать, как исключение (хотя, знаю, что будете), потому, как бизнесмен был просто подготовленным человеком (никаких данных о том, был ли он спецназовцем в материале не указано; может и жаль - было бы больше информации). Вот и всё. Что мешает другим людям обучиться и правильно применять своё оружие при самообороне? Даже если человек не сможет этого сделать - может быть и такое, но отсутствие чего-либо, не означает неэффективность чего-либо, поэтому если кто-то не сможет применить, то другой пострадавший сможет.

Вот ещё один пример:

«Приговоренный» бизнесмен сам поймал своего киллера

В Калининграде сегодня прямо на месте преступления удалось схватить киллера. Впрочем, не благодаря усилиям милиционеров. «Приговоренный» бизнесмен оказался не робкого десятка, да еще и с оружием.

По словам очевидцев, рано утром предприниматель зашел в подъезд, где на первом этаже его уже ждал убийца. Киллер выстрелил семь раз, однако бизнесмен тоже успел четыре раза нажать на спусковой крючок. Раненый преступник и раненая жертва с трудом выбрались на улицу.

Киллера сразу же забрали патрульные, раненого предпринимателя чуть позже увезла «скорая». На месте происшествия остались все улики: пистолеты, пули, гильзы, и даже радиостанция, по которой убийца, скорее всего, получал указания от своего сообщника.

В милиции пока никак не комментируют случившееся. Имя и род занятий жертвы, сумевшей дать столь достойный отпор, пока держится в секрете.

Источник (там же можно посмотреть видео происшедшего)

Отредактировал ShevA - 1 Декабря, 2009, 21:46
bredonosec |
Дата 1 Декабря, 2009, 23:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 1 Декабря, 2009, 20:36)
потому, как бизнесмен был просто подготовленным человеком (никаких данных о том, был ли он спецназовцем в материале не указано; может и жаль - было бы больше информации)

владелец ЧОП-а (частного охранного предприятия) не быть бывшим кем-то не может в принципе.
Кем-то - в смысле, иил по военной части, или по спортивной.
Весьма часто ими оказываются бывшие "начальники таких-то отделов силовых служб такой-то группировки" со своими людьми. Примеры есть перед глазами.

так что, зря вы начали копать в ту сторону ))
Цитата
Имя и род занятий жертвы, сумевшей дать столь достойный отпор, пока держится в секрете.
аналогично. Вы сами ж упоминали, что оружие имеют только менты и бандиты )) Ну и? ))
ShevA |
Дата 2 Декабря, 2009, 3:16
Quote Post



Unregistered









Цитата
владелец ЧОП-а (частного охранного предприятия) не быть бывшим кем-то не может в принципе. Кем-то - в смысле, иил по военной части, или по спортивной. Весьма часто ими оказываются бывшие "начальники таких-то отделов силовых служб такой-то группировки" со своими людьми. Примеры есть перед глазами.

так что, зря вы начали копать в ту сторону ))


Не обязательно. У моего деда тоже было "ЧОП", но он не был ни спецназовцем, ни кэгэбэшником, ни морским котиком, ни суперменом - просто оно ему было нужно и он его получил. На многих интернет-ресурсах обсуждают возможность получения разрешения на ЧОП и ничего сверхъестественного тут нет.
В примере, указанном выше (кстати, уже втором) были бизнесмены, которым оружие было просто необходимо. Поэтому и получили подобные разрешения.

Цитата
аналогично. Вы сами ж упоминали, что оружие имеют только менты и бандиты )) Ну и? ))


Не пойму претензий. Да, упоминал, и что? Если Вы имеете ввиду, что не только милиция и бандиты имеют оружие, то подобные случаи, которые я привёл выше доказывают, что люди могут адекватно обращаться с ним и применять его по назначению. Не всегда конечно удачно, но примеры есть и не видеть их просто глупо.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 14 15 16 17 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0262 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top