Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

Maloy |
Дата 24 Сентября, 2009, 20:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 24 Сентября, 2009, 15:29)
у нас никто ни за что не отвечает.

+1
Лют |
Дата 24 Сентября, 2009, 20:41
Quote Post



Unregistered









Да, да, да... только Канада показатель... а украинская диаспора в ней наверное главный лобби оружия на руках. У Вас в Канаде родственники или Вы сами там регулярно бываете, что делаете такие заявления?Шева, то ли Вы читаете по диагонали, то ли понимаете только что согласуется с Вашим мнением...
Ещё раз вопрос: на чём основываются данные что уровень преступности зависит от наличия легального оружия на руках обывателя? Вопрос номер два: как выстрел из ствола который гопник просто отобрал у необученного гражданина преведёт к нему правоохранителей? (а это основной источник появления нелегального оружия на улице)
И как правильно сказали товарищи выше: у нас никто ни за что не отвечает.

ПыСы: сколько Вы уже провели времени в тире учась владеть пистолетом? Или из принципа, пока не разрешат свободное владение, учится не пойду?
14/   
Rumlin | Профиль
Дата 27 Сентября, 2009, 14:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Американский блог
на первой странице:
user posted image
The Top 25 most dangerous cities in America
- City Crime Rankings 2008-2009 by Kathleen OLeary Morgan, Scott Morgan, and Dr. Rachel Boba.






Top 25 Cities for auto thefts




И самое интересное, как раз по теме влияния оружия на криминал:

Take a look at Crime Rates in the U.S.
PMEmail Poster
8/44172   
ShevA |
Дата 28 Сентября, 2009, 2:52
Quote Post



Unregistered









Лют, отвечаю:

Мои выводы основаны на статистике ООН (правда она учитывает ещё и природные факторы). Канада входит в 8-ку самых безопасных стран мира. И всё это с правом любого лица иметь оружие!

Канада - одна из самых безопасных стран мира, преступности, в украинском понимании, в Канаде нет вообще. Уровень преступности в Канаде - один из самых низких в мире, особенно среди преступлений, угрожающих здоровью и жизни людей. Высокая мораль населения и четкие действия полицейских позволяют чувствовать себя в этой стране абсолютно безопасно.

Согласно получившемуся рейтингу, в пятерку самых миролюбивых стран попали Норвегия (признанная самой мирной и безопасной страной мира), Новая Зеландия, Дания, Ирландия и Япония. Десятку продолжили скандинавские (Финляндия идёт на третьем месте по кол-ву оружия) и западноевропейские государства. Характерно, что Канада заняла 8-ое место по уровню миролюбия, а США - только 96-ое.

Кавказ - один из самых вооруженных регионов! buba.gif Не стреляет там разве что ленивый, но лично я не слышал, чтобы кто-то стрелял в школах и на улицах (терроризм тут не причём).

Я привожу только те примеры, которые подтверждены.
Нам нужна личная безопасность без "доброго дяди" со стороны.

Отредактировал ShevA - 28 Сентября, 2009, 2:54
11/   
ShevA |
Дата 28 Сентября, 2009, 3:21
Quote Post



Unregistered









Конечно, я понимаю многих, мол, "парень, да кто ты такой!" Нашёл видео - предлагаю кликнуть на картинку и посмотреть видеоролик с человеком, который по пунктам объясняет свою точку зрения. Апеллирует грамотно.
1-я часть (короткоствольное оружие: за и против)
user posted image

2-я часть (борьба с жестокостью)
user posted image

3-я часть (полицейская статистика)
user posted image

Отредактировал ShevA - 28 Сентября, 2009, 3:31
8/   
Лют |
Дата 28 Сентября, 2009, 8:49
Quote Post



Unregistered









То есть я так понимаю статистика ООН ориентирована на украинского иммигранта и основывается на данных приводимых в рекламных целях на соответствующем ресурсе. Плюс субъективный взгляд экономического журнала. Такие данные конечно заслуживают доверия. Заодно не плохо бы было уточнить, что попасть на ПМЖ в ту самую Канаду надо очень и очень постараться... Ну то ладно. Только я опять не понял связи между общей культурой населения и количеством стволов на руках. Просто написать цифры, что при таком количестве оружия вот такое число преступлений - это две совершенно не взаимосвязанных цифры. Хотите это связать вместе, найдите статистику сколько было убито и ранено преступников при попытке совершения преступления. Всё остальное это традиционное выдавание желаемого за действительное.

Есть такой человек, зовут его Андрей Николаевич Кочергин. К чему это я о нём вспомнил? Да вот сказал человек одну такую фразу, что утка с ружьём так и останется уткой с ружьём, а охотник с кирпичём в руках - большим оригиналом на охоте. Так вот попытаюсь спросить ещё раз: сколько раз в неделю вы посещаете тир для обучения владением оружием? Вы так стремитесь его получить в руки, а вы им сейчас уже владеете? Сколько раз в неделю вы занимаетесь в секции того же бокса, чтобы защититься от гопника? Или дальше слов дело не идёт?

ПыСы: и, Шева, мне совершенно всё равно кто вы такой и какие комплексы вас толкают на это желание держать при себе оружие. Глубоко фиолетово. И я не против его (оружия) легализации и свободного обращения в обществе. Я за чёткое понимание зачем оно надо. Когда человек говорит, что просто хочет иметь пистолет/автомат/гранатомёт, держать его в доме, заниматься с ним в тире/н полигоне. Он просто фанат оружия. И это нормальное желание и стремление, не важно на чём оно основано. Кто пивные крышки собирает... Но когда человек заявляет, что хочет оружие именно для самообороны... я, как преподаватель этой самой самообороны (именно с оружием в руках) и спрашиваю: вы вообще понимаете о чём говорите или это просто такое желание появилось сиюминутное? В 99,9% оказывается, что человек как заведённый повторяет одни и теже фразы о свободе и уровне преступности и всё. Он просто не хочет и не пытается понять что же из себя представляет эта самая самооборона.

Отредактировал Лют - 28 Сентября, 2009, 9:29
21/   
ShevA |
Дата 28 Сентября, 2009, 20:24
Quote Post



Unregistered









То есть я так понимаю статистика ООН ориентирована на украинского иммигранта и основывается на данных приводимых в рекламных целях на соответствующем ресурсе. Плюс субъективный взгляд экономического журнала. Такие данные конечно заслуживают доверия. Заодно не плохо бы было уточнить, что попасть на ПМЖ в ту самую Канаду надо очень и очень постараться... Ну то ладно. Только я опять не понял связи между общей культурой населения и количеством стволов на руках. Просто написать цифры, что при таком количестве оружия вот такое число преступлений - это две совершенно не взаимосвязанных цифры. Хотите это связать вместе, найдите статистику сколько было убито и ранено преступников при попытке совершения преступления. Всё остальное это традиционное выдавание желаемого за действительное.

Я привел статистику для того, чтобы была ясна общая картина (как я писал выше ООН показывает общую безопасность беря в расчёт ещё и природные факторы), а не для того, чтобы кто-то куда-то эмигрировал. Связь чётко прослеживается на примерах данных стран: Канада, Финляндия, Молдова, Эстония и пр. - там оружие разрешено. И две из этих стран являются одними из самых безопасных, две другие получили резкое снижение преступности. Никаких выдаваний. Я бы понял Вас, если бы Вы предоставили хотя бы какие-то цифры (если мои цифры и ссылки Вас не устраивают) на то, сколько преступлений совершено с использованием легально-купленного оружия (страна не имеет значения) и какого кол-во жертв.

Есть такой человек, зовут его Андрей Николаевич Кочергин. К чему это я о нём вспомнил? Да вот сказал человек одну такую фразу, что утка с ружьём так и останется уткой с ружьём, а охотник с кирпичём в руках - большим оригиналом на охоте. Так вот попытаюсь спросить ещё раз: сколько раз в неделю вы посещаете тир для обучения владением оружием? Вы так стремитесь его получить в руки, а вы им сейчас уже владеете? Сколько раз в неделю вы занимаетесь в секции того же бокса, чтобы защититься от гопника? Или дальше слов дело не идёт?

Отвечаю. В данный момент законом Украины запрещено владеть короткоствольным огнестрельным оружием. Поэтому я не имею возможности приобрести его с разрешением или без, но я могу приобрести спортивное оружие с использованием патрона Флоберта, которое можно абсолютно легально купить в любом интернет-магазине. В скором времени у меня будет один образец данного оружия и я полным ходом займусь подготовкой. Ещё раз повторю - человек не обязан проходить какие-либо тренинги с целью получения навыка обращения с оружием - только по его желанию. Но в случае применения противоправных действий против человека без сноровки скорее всего результат будет плачевен. Но никого нельзя заставить не покупать, не проходить обучающие тренинги. Оружие могут приобрести люди, которые прошли все проверки и инстанции для получения короткоствольного оружия. Заметь - я не принимаю законы. Мы просто обсуждаем данный вопрос.

ПыСы: и, Шева, мне совершенно всё равно кто вы такой и какие комплексы вас толкают на это желание держать при себе оружие. Глубоко фиолетово. И я не против его (оружия) легализации и свободного обращения в обществе. Я за чёткое понимание зачем оно надо. Когда человек говорит, что просто хочет иметь пистолет/автомат/гранатомёт, держать его в доме, заниматься с ним в тире/н полигоне. Он просто фанат оружия. И это нормальное желание и стремление, не важно на чём оно основано. Кто пивные крышки собирает... Но когда человек заявляет, что хочет оружие именно для самообороны... я, как преподаватель этой самой самообороны (именно с оружием в руках) и спрашиваю: вы вообще понимаете о чём говорите или это просто такое желание появилось сиюминутное? В 99,9% оказывается, что человек как заведённый повторяет одни и теже фразы о свободе и уровне преступности и всё. Он просто не хочет и не пытается понять что же из себя представляет эта самая самооборона.

Я уже отвечал на вопросы подобного рода, но могу ответить ещё раз.
Во-первых у меня нет никаких комплексов - если Вы хронически боитесь людей с оружием, то это не означает, что оно должно быть запрещено. Во-вторых короткоствольное оружие может применяться в разных условиях - будь-то самооборона или же развлечение. Но всё должно быть по закону, т.к. мы в большинстве законопослушные граждане, которые могут чётко следовать законам Украины. Почему одним гражданам оружие может принадлежать, а другим нет (в данном случае власть имущим депутатам и людям из исполнительной власти до 6-го уровня)? Почему преподаватель не может переквалифицироваться из обычной безоружной самообороны на самооборону с оружием? Нет навыков - пойдите на курсы. Сейчас их полным полно (тем более есть интернет).
Если будет отменен запрет на короткоствольное оружие, то появятся фирмы предоставляющие людям знание по обращению и нужной самообороне с оружием. Кроме того, вот Вы говорите, что человек не может понять, что такое "самооборона". А Вы не задавались вопросом - почему он не может этого сделать? Отвечу. Лично я не пойду на самооборону, т.к. когда-то мой врач (по совместительству айкидист, занимающийся данным видом единоборств довольно давно) сказал мне - "Не имеет значения, какой у тебя дан, сколько ты занимаешься или как вооружен нападающий. Если есть возможность избежать встречи с людьми в темном переулке, то нужно брать ноги в руки и бежать. Могло бы спасти ситуацию какое-нибудь оружие, но огнестрельное запрещено, а холодным не все могут мастерски владеть". Поэтому, что самооборона, что газовое оружие или резинострел - это все неэффективно. А навык обращения с оружием может прийти только после прохождения курсов, либо само приобретение оружия не имеет смысла, если только человек не спецназовец или же не служил в каких-либо войсках.

Надеюсь, я всё сформулировал верно.
25/   
Лют |
Дата 28 Сентября, 2009, 21:10
Quote Post



Unregistered









Вы не только всё сформулировали неверно, но как обычно и попытались вывернуть на изнанку...
1. Цифры связанные с оружием приводил я. Цифры реального применения и прочие. Вы взяли цифры никоем образом друг с другом не связанные. Я вам повторю ещё один раз и последний: легальное оружие стреляет тогда, когда переходит в руки нападающего преступника (и это факт), то есть становится нелегальным. Третий раз вопрос: каким образом связанны между собой цифры статистики по совершённым преступлениям и количества оружия на руках. Не ваши только мысли, а конкретные исследования.
2. Конечно человек не обязан проходить тренинги. У нас человек ничего не обязан. И такие же необязанные за руль садятся с правами купленными за сало... Надеюсь аналогия понятна. Ни один человек без подготовки не допускается к вождению автомобиля, управлению самолётом, даже в армии перед тем как пустить солдат стрелять на полигоне по мишеням проводят тренировки по обращению с оружием и изучением мер безопасности при обращении с ним. Потому как от оружия и управления транспортным средством без должной подготовки страдает не только сам владелец, но и окружающие его люди. Делайте выводы и не выдавайте желаемое за действительное.
3. Отбегав 10 лет с тем самым оружием я его и их (людей с оружием) как-то навидался в разы поболее вашего. Потому думаю, что перебоялся, а вот опасаться опасаюсь (кто в курсе понимает разницу). И читайте внимательнее
Цитата
я, как преподаватель этой самой самообороны (именно с оружием в руках)

4. Да вы что? Вы уже пробовали что всё перечисленное вами фигня? А пацаны-то и не в курсе! Или вы просто не умеете их готовить? Какое отношение айкидо имеет к самозащите на улице? Сами заниматься пробовали или опять с чьих-то слов только? А как же после этого Флобер? Он то не поможет тоже... Как всегда вы просто не в теме. Специально для вас, статистика применения травматического оружия в РФ http://defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html
5. И вы не ответили ни на один мой вопрос. Потому повторю их ещё раз:
Цитата
поскольку вся тема начинается с "крутой" статистики, то опять (как и там) вопрос - кто эту статистику составляет? На каких показателях основывается вывод, что уровень преступности уменьшается с количеством свободного оружия "на руках" гражданского населения?

Дальше. Просто цифры:
- По официальной статистике Депортамента полиции Нью-Йорка в 2007 году в городе стреляли 1,442 раз (в 2006 -1,565). (Это при том, что в Нью-Йорке свободное приобретение и ношение короткоствольного оружия ограничено).
- По другой статистике того же Департамента при применении оружия офицерами полиции в 2005 году (123 случая применения оружия, 616 выстрелов произведено) процент попадания на дистанции до 2 метров (1-2 ярда) составил 51% (127 выстрелов, 65 попаданий) и при увеличении дистанции стрельбы до 25 метров (16-25 ярдов) процент сократился до 5 (93 выстрела, 5 попаданий). (Это люди проходящие регулярную подготовку так стреляют в стрессовой ситуации).
- По статистике ФБР стандартная дистанция перестрелки составляет 7 метров. Возвращаясь к Нью-йоркской полицейской статистике, на этой дистанции из 155 выстрелов в цель попали только 63 (44%). (Логика подсказывает, что 92 пули пролетели мимо).
- Убойная сила пули пистолета Макарова (ну и заодно использующих этот же тип патрона отечественные Форты) сохраняется на дистанции до 350 метров.

Вы готовы к подобному количеству перестрелок на наших улицах? Вы уверены, что выстрелите и попадёте в того в кого стреляете? Вы уверены, что вообще успеете достать тот пистолет в случае нападения на вас? Вы вообще в кого-то стреляли, что так хотите этот пистолет и соответственно заявляете, что готовы убить? Вы готовы идя просто домой/на работу, сидя дома/в баре и т.д. сами погибнуть от чужой пролитевшей мимо цели пули? Вы готовы в такой же глупой ситуации промаха стрелка стоять на похоронах своих друзей и близких?

Ну и в дополнение: В 2007 году в NY арестовали 3,551 человек за нелегальное владение или ношение оружием. В 2006 - 3,772 человек. В 2007 было изъято 5,913 нелегальных пистолетов. В 2006 - 7,059. (Объяснить как появляются нелегальные стволы? - Обычно это то оружие, которое в результате нападения переходит из рук официального владельца в руки нападавшего.)


ПыСы: кстати небольшое дополнение про оружие в Нью-Йорке (цифры пару строчками выше). Это рассказывает коп работающий сейчас в славном городе NY.
Наш штат, и в сосбенности город, в числе очень либеральных по отношению к приобретению, хранению и ношению оружия гражданами.
Город Нью-Йорк очень и очень строго к этому относится. Но получить разрешение на владение и хранение оружия намного проще, чем на его ношение. Скажем так: про ношение можно сразу забыть. Я не знаю какие требования нужно пройти для этого, но мне неизвестны гражданские люди, кто бы имел такое разрешение. При этом, все полицейские имеют такое полное разрешение. То есть, я всегда при оружии, независимо от того, нахожусь я на работе или нет.
С ружьями дело несколько проще. Обычно их используют для хранения дома и охоты. При транспортировке оно должно быть разряжено, в багажнике и с замком. В прочем, то же самое касается любого вида оружия, на которое есть только разрешение на хранение.
Был введён Федеральныц закон, который разрешает транспортировку оружия из штата А, в котором владелец оружия имеет право его хранить или носить в штат Б, в котором владелец оружия имеет те же права, через штат В, в котором владелец оружия таких прав не имеет. Главное, чтобы оружие было транспортировано правильно. То есть, в багажнике автомобиля, не заряжено, с замком и тп.
Во многих других штатах законы и правила намного проще и не требуют таких мер предосторожности.

так надо понимать, что в пределах дома я оружие держать могу, но выйдя с ним за входную дверь сразу нарушаю закон штата?

Почти верно. Вопрос в том, для чего и как ты его вынес из дома. Обычно такие разрешение говорят, что разрешается хранить дома и использовать для развлечения, отдыха (т.е. в тире или на стрельбище). Тут-то и входят правила транспортировки. Оружие нельзя сунуть за пояс и ехать в тир. Оно должно лежать в коробке (все пистолеты, ружья и автоматы продаются именно в таких, или можно приобрести другую). Оно должно быть разряжено, т.е. патроны лежат отдельно от оружия, а не в нём, и на оружии замок.


ПыПыСы: кстати Шева, если вы законопослушный гражданин, то потрудитесь почитать уголовный кодекс в части касающейся превышения пределов необходимой обороны. Если внимательно прочитаете, то поймёте, что в 99,9% случаев нападений на улице ваше применение оружия будет подпадать именно под эту статью (квалифицироваться будет только по разному в зависимости от последствий применения).

ПыПыПыСы: специально сейчас пересмотрел общение с амеровскими копами. Таки они не смогли найти (специально искали по нашей просьбе) и даже не слышали о такой статистике, как "сколько пресечено преступлений вооружённым гражданским населением" (это к вашим непонятным ссылкам на непонятные цифры). При этом совершенно свободно нашли цифры, что В США 90 пистолетов и ружей на каждые 100 человек! Из 875 миллионов пистолетов, ружей и автоматов, которые легально и официально "ходят" по миру, 270 милилонов приходятся на США. И как очередной пример столкновения двух вооружённых сторон: В 2007 году, на 28 Декабря 2007, в США было убито оружием (пистолеты, ружья и shotguns) 69 полицейских и помошников Шериффа (Федеральные службы сюда не включены). Из 69 человек 51 были убиты при помощи пистолетов. Вы верите что сможете лучше применить своё оружие? И кстати вот их комментарий как появляются "стреляющие" стволы: Добыча "стволов" дело простое. Т.к. во многих штатах их продажа легализирована, то люди могут прийти в магазин, купить пистолет и держать его. По улицам шляться с ним - проблематично, и очень нелегально. Обычно их держат дома "для самозащиты."Потом этот пистолет украдут - реально или только официально, и он уже пошёл "гулять."(вопросы как обстоят дела с оружием в США и вообще о их полиции обсуждаются на милицейском форуме http://www.police-russia.ru/ . Кстати, из того же обсуждения, что "просто достал ствоол и начал стрелять самообороняясь" - даже для полицейских процедура последствий... наши отдыхают, плюс ещё и всё телевидение, радио и газеты... это к вопросу простоты применения. Потому они более времени проводят в спортзалах нежели в тирах.)

Отредактировал Лют - 28 Сентября, 2009, 22:35
31/   
Rumlin | Профиль
Дата 29 Сентября, 2009, 9:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Водитель застрелил пешехода за переход не в том месте

Мажоры и сейчас стреляют, но самая катастрофа будет лет через 15.

Если сейчас бабулька может сделать замечание какому то дебилу на его поведение, то тогда она будет получить пулю просто так.

Если сейчас милиционеров стреляют при проверке документов, то тогда милиция вообще будет стрелять сначала, а потом задавать вопросы. И будут правы.
PMEmail Poster
7/44172   
Den3 | Профиль
Дата 29 Сентября, 2009, 11:26
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А мажоры при подъезде фигасить по постам ДПС из наплечного гранатомета?


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
WereWolf | Профиль
Дата 29 Сентября, 2009, 13:44
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Den3
Ну неадекваты очень быстро вымрут-причём, вымрут физически!
Я всё же ЗА короткоствольный огнестрел- это будет всегда отличным сдерживающим фактором для любого неадеквата-ведь в ответ можно и пулю получить!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
3/3997   
Лют |
Дата 29 Сентября, 2009, 18:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 29 Сентября, 2009, 11:44)
это будет всегда отличным сдерживающим фактором для любого неадеквата-ведь в ответ можно и пулю получить

только в ответ чего?.. его выстрела, так тут как сказано: хорошо стреляет тот - кто стреляет первым. В большинстве остальных случаев клетка-суд-зона.
5/   
WereWolf | Профиль
Дата 29 Сентября, 2009, 23:12
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Лют
Сам факт возможности-уже является сдерживанием
Даже намертво обезбашенный трижды подумает, стОит ли вынимать ствол, рискуя в ответ нарваться по-полной! Я, конечо, не беру в расчёт претендентов на премию Дарвина, как было в США, где вооруженнный грабитель решил ограблить бар стрелкового клуба в Техасе) Так что, по-моему, даже простая возможность у нормальных граждан нахождения огнестрела будет сдерживанием. А криминал давно обзавёлся оружием в необходимых ему количествах!
PS!
Походу, большинство просто читают, а спорим в основном мы с тобой )))


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
9/3997   
Лют |
Дата 29 Сентября, 2009, 23:49
Quote Post



Unregistered









Да я и не спорю))) Я за стволы, только с пониманием где, когда, с кем и сколько... Иначе по другому, получаем простой бред или детские истерики "Хочу игрушку!"
2/   
WereWolf | Профиль
Дата 30 Сентября, 2009, 13:24
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


или получим просто толпу вооруженных имбицилов... Хотя, с другой стороны, имбицилы быстро вымрут, огнестрел же не водой плюётся! lol.gif


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
Rumlin | Профиль
Дата 30 Сентября, 2009, 14:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лют @ 29 Сентября, 2009, 21:49)
"Хочу игрушку!"

так и будет, как было с мобилками.
PMEmail Poster
5/44172   
bredonosec |
Дата 30 Сентября, 2009, 15:42
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата(Fireball @ 12 Сентября, 2009, 13:43)
Раньше был безусловным сторонником разрешения оружия для граждан. Но теперь думаю, что в условиях нашей гиперурбанизированной цивилизации это слишком опасно.

господа, а разве у нас не было темы о том же года 3 надаз? вроде там копья ломали и линки на интересные образцы давали..
Или всё новое - плохо забытое старое? ))
9/   
bredonosec |
Дата 30 Сентября, 2009, 15:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 12 Сентября, 2009, 20:01)
А носить например тот же револьвер сафари 420 (который флоберт user posted image) довольно удобно и легко. Он помещается даже в женскую сумочку.

на днях в дамскую сумочку леХко поместилась камера Никон д40 с миништативчиком и телеобьективом запасным )) Помимо того, что там уже лежало ))
А ранее туда помещались 2 ствола (вальтер и РГ96 -мой и друга), и тож ничего )) так что, оставьте про сумочку )) )

Цитата(Maloy @ 21 Сентября, 2009, 23:25)
если модель из хорощего металла- умельцы досыпают порох в патрон ...а в базе не сильно он и лупит -заявленая вроде по ТТХ 7.5 ДЖ т.е. около 150 м\с скорость вылета....Лучше купить аирсофтовский мп3 какой нить с бешеным тюном smile.gif та же мощность в принципе smile.gif только 50 шаров за 3-4 секунды выпуливает smile.gif

вообще-то моя древняя винтовка дейзи имела 9,6дж дульной энергии. Так что, если 7,5 дж у него, то это на уровне разрешенных воздушек.

Цитата(Лют @ 22 Сентября, 2009, 19:23)
Та я Вас умоляю... не будет никто учиться, максимум из сотни пару человек, остальные будут с сотоварищами на пикниках по бутылкам "тренироваться". Почитайте как в РФ обстоит дело с травматическим оружием, то же самое будет и огнестрельным.

не играет роли, как в рф с травмой. У нас строго - разрешение на огнестрел предусматривает прохождение курсов (разборка-сборка-чистка-стрельба,т.д. И законы соответствующие. И сдаешь зачет. )
11/   
uZzbek |
Дата 30 Сентября, 2009, 17:30
Quote Post



Unregistered









мне нравится идея разрешить огнестрельное оружие для гражданских, после проверки морально-психологического состояния человека, проверки в органах(судимости и т.п.), обязательного (3-х месячного, например) обучения, и с обязательной сдачей ежегодных экзаменов на пригодность )


2 Лют, насколько я понял ты ориентируешься в этой теме, скажи плз, если не затруднит, насколько эффективен огнестрел для самообороны по твоему мнению? и если эффективен - какое обучение для этого необходимо?
10/   
FreeLSD |
Дата 30 Сентября, 2009, 18:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(uZzbek @ 30 Сентября, 2009, 16:30)
после проверки морально-психологического состояния человека, проверки в органах(судимости и т.п.), обязательного (3-х месячного, например) обучения

Ну как и права получают, по установленной таксе в валюте "сало" wink.gif
5/   

Topic OptionsСтраницы: (26) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0260 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top