Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 15 16 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

bredonosec |
Дата 7 Декабря, 2009, 3:44
Quote Post



Unregistered









ппкс.
ShevA |
Дата 24 Декабря, 2009, 6:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Тинка @ 6 Декабря, 2009, 19:26)
С нашей судебной системой и с нашими тюрьмами лучше пасть жертвой, чем применить оружие. Я против оружия.


Ну что же - это твой выбор. Довольно странно это слышать, а точнее читать... В общем только Вам конечно решать, как говорится "...право имеете".

Я наверное чуть не правильно поставил вопрос нашим форумчанам. Приведу пример оружейного форума (т.е. люди имеют опыт, как юридический, так и практический). Просто информация к размышлению. Сложно с Вами всеми спорить - Вас много, я один, но тем интереснее отвечать мне на Ваши новые и интересные аргументы (их мало, но они есть). В общем я уже писал-периписывал. Думаю, что Ваша судьба только в Ваших руках.
И любое мнение имеет право на существование. Меня называли психом, идиотом и т.п., но думаю, что я всецело и всесторонне обосновал свою позицию, не крича, не матерясь и никого не оскорбляя. Надеюсь я заслужил хотя бы то, чтобы больше меня не оскорбляли ни здесь, ни в личке, нигде. Считаю, что это не допустимо. Благодарю Вас за понимание.

Ну так вот опрос:

Как Вы относитесь к легализации короткоствольного огнестрельного оружия?

Мне от 16 до 20: ЗА! [ 2 ] [3.45%]
Мне от 16 до 20: ПРОТИВ! [ 0 ]
Мне от 16 до 20: Затрудняюсь ответить [ 0 ]
Мне от 21 до 25: ЗА! [ 7 ] [12.07%]
Мне от 21 до 25: ПРОТИВ! [ 0 ]
Мне от 21 до 25: Затрудняюсь ответить [ 0 ]
Мне от 26 до 30: ЗА! [ 11 ] [18.97%]
Мне от 26 до 30: ПРОТИВ! [ 1 ] [1.72%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ] [1.72%]
Мне от 31 до 35: ЗА! [ 9 ] [15.52%]
Мне от 31 до 35: ПРОТИВ! [ 0 ]
Мне от 31 до 35: Затрудняюсь ответить [ 1 ] [1.72%]
Мне от 36 до 40: ЗА! [ 11 ] [18.97%]
Мне от 36 до 40: ПРОТИВ! [ 0 ]
Мне от 36 до 40: Затрудняюсь ответить [ 0 ]
Мне от 41 до 45: ЗА! [ 8 ] [13.79%]
Мне от 41 до 45: ПРОТИВ! [ 0 ]
Мне от 41 до 45: Затрудняюсь ответить [ 0 ]
Мне от 46 до 50: ЗА! [ 3 ] [5.17%]
Мне от 46 до 50: ПРОТИВ! [ 0 ]
Мне от 46 до 50: Затрудняюсь ответить [ 0 ]
Мне от 50 и выше: ЗА! [ 3 ] [5.17%]
Мне от 50 и выше: ПРОТИВ! [ 0 ]
Мне от 50 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]
Всего голосов: 58

Ссылка

Отредактировал ShevA - 24 Декабря, 2009, 6:25
bredonosec |
Дата 24 Декабря, 2009, 16:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 24 Декабря, 2009, 5:22)
Ну что же - это твой выбор. Довольно странно это слышать, а точнее читать... В общем только Вам конечно решать, как говорится "...право имеете".

- такой прозрачный-прозрачный намек на неадекватность автора цитаты, и тут же -
Цитата(ShevA @ 24 Декабря, 2009, 5:22)
Меня называли психом, идиотом и т.п., но думаю, что я всецело и всесторонне обосновал свою позицию, не крича, не матерясь и никого не оскорбляя. Надеюсь я заслужил хотя бы то, чтобы больше меня не оскорбляли ни здесь, ни в личке, нигде. Считаю, что это не допустимо. Благодарю Вас за понимание.

- вам не видится тут некоторого мезальянса? smile.gif
naughty.gif naughty.gif
ShevA |
Дата 26 Декабря, 2009, 1:20
Quote Post



Unregistered









bredonosec

Я говорил о праве. По вашей "логике" я на подобные мнения право не имею, а Вы наоборот - имеете всецело и полностью. Вы можете оскорблять и унижать, а я нет - забанят. Но я и не опущусь до этого.

Мне кажется, что Вы просто не умеете, а скорее всего не хотите критически мыслить. Вы следуете за большинством - "как все скажут, такой точки зрения и я буду придерживаться."
"Если все против, то и я против. Не потому, что понимаю несостоятельность моей позиции, а потому, как я нахожусь в большинстве."

Тот же Лют - он понимает, что не все смогут ходить на его курсы, не все в состоянии платить колоссальные денежные средства на многолетнюю подготовку, но он также понимает, что без этой подготовки ему нечем будет кормить семью (если такова имеется). И ему абсолютно плевать на то, что люди хотят защищать себя самостоятельно, без какой-либо "помощи" со стороны государства, потому как наше государства не в состоянии себя защитить (выше на примере милиции и полиции это обсуждалось). Лют знает одно - он физически хорошо подготовлен, в случае чего, то он сможет применить не только навыки физподготовки, но и оружие, если бы у него оно имелось. И в опасной ситуации ничего боле волновать его не будет, кроме как спасение собственной шкуры - любыми методами и способами. Но другим нельзя... Нельзя просто и всё. 80-ти летнего оказывается легче обучить убегать или драться, чем научить обращению с оружием. Такого же мнения и Вы.

Критическое мышление - это не мышление в одну сторону. Это разносторонние мышление. И оно основано на простых пунктах:

Сравнение признаков обыденного и критического мышления:

Умелое мышление - Обычное мышление (одна бабка сказала)

Оценивающее суждение - Гадательное предположение (без вникания в суть)

Взвешенное суждение - Предпочтение

Классификация - Группирование

Допущение - Верование (часто слепое)

Логическое формулирование выводов - Формулирование выводов

Понимание принципов - Объединение понятий по ассоциации

Построение гипотезы - Предположение (без достаточных оснований)

Предложение мнений с аргументами - Предложение мнений без аргументов (если у людей будет оружие - начнётся пальба, либо же они просто не смогут его применить, потому как тупы)

Формулирование суждений на основе критериев - Формулирование суждений без опоры на критерии



Сравнение высших качеств и недостатков мышления

Мышление на основе наилучших принципов vs Некачественное мышление

Ясность vs. Неясность

Точность vs. Неточность

Конкретность vs. Неопределенность

Тщательность vs. Погрешность

Релевантность (значимость) vs. Нерелевантность (незначимость)

Согласованность (последовательность) vs. Несогласованность (непоследовательность)

Логичность vs. Нелогичность

Глубина (фундаментальность) vs. Поверхностность (это насчёт изучения всего, что связано с оружием)

Полнота vs. Неполнота

Значимость vs. Тривиальность (банальность)

Честность (непредвзятость) vs. Пристрастность (предвзятость)

Адекватность (применительно к цели) vs. Неадекватность



Сравнение антиманипулятивных и проманипулятивных качеств личности

Антиманипулятивные качества - Уязвимые для манипуляции качества

Рефлексивность - Рефлекторность (социальный автоматизм)

Личностная автономия - Конформизм

Конструктивная (активная и перспективная) адаптивность - Ситуационное (пассивное и сиюминутное) приспособленчество (как скажут, так и будем делать...)

Способность к объективному познанию - Субъективность восприятия реальности

Самокритика и общая критичность - Самообман и вера в иллюзии

Изменение и развитие (лабильность, динамичность, эластичность) - Стереотипность (инертность, инерционность, ригидность)

Гибкость и сложность - Потребность в однозначной определенности

Самостоятельность - Ориентация на авторитеты

Конструктивная конфликтность - Ориентация на поведение большинства (а вот и самый главный пункт)

Свобода - Зависимость

Отредактировал ShevA - 26 Декабря, 2009, 1:52
bredonosec |
Дата 26 Декабря, 2009, 2:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 26 Декабря, 2009, 0:20)
Мне кажется, что Вы просто не умеете, а скорее всего не хотите критически мыслить.

вы чапека не читали? smile.gif Он еще сто лет назад все эти дешевые методы систематизировал )))
В данном случае вы применяете метод 8 (уклонение), метод 9 (ссылки на авторитеты), и методы 1 и 2 ( высокомерное отношение и терминология)
подробнее (чтоб вам не говорить, что гугл вас забанил и не дает понять, о чем речь) - http://habrahabr.ru/blogs/great_quote/28028/

если же захотите вернуться к теме обсуждения, то вам уже говорили, и могу повторить: Пока вы не поймете, что без умения, а значит, серьезной и дорогостоящей физической подготовки, оружие в ваших руках будет просто опасной игрушкой (обезьяна с гранатой - так говорят о призывниках из очень средней азии, когда на полигоне им надо в руки дать ствол на зачетные стрельбы), вопрос разрешения оружия просто не стоит. Для вас лично будет только во вред его иметь.
maestro | Профиль
Дата 26 Декабря, 2009, 3:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 26 Декабря, 2009, 1:13)
Для вас лично будет только во вред его иметь.
Для вас тоже ?
PM
ShevA |
Дата 26 Декабря, 2009, 4:32
Quote Post



Unregistered









Да ну не может быть у женщины или старика "серьёзной дорогостоящей физподготовки", как же ты не поймёшь. Каким образом связана "накачка мышц" и обучение человека обращению с оружием?
Поэтому я и дал таблицу критического мышления. Точно также к тебе можно применить следующие пункты:
Ориентация на поведение большинства
Субъективность восприятия реальности
Глубина (фундаментальность) vs. Поверхностность и т.п.

Лично я уверен, что обучение каким-то единоборствам или безоружной (а также с ножами и прочими подручными средствами) самообороне не может дать 100%-й результат, т.к. в единоборствах есть одно вывсказывание: "Если до боя ты поддался психологическому воздействию соперника - ты проиграл бой". С оружием же подобного может и не быть, т.к. иногда (в сотый раз повторюсь) помогает либо демонстрация оружия, либо выстрел в воздух. Кроме того научить человека обращаться с оружием легче, чем например сдать на права. Если полицейский или милиционер при хороших тренировках может отлично обращаться с оружием, то почему обычный человек не сможет? Тем более так просто (как на видео, что давал Лют выше) преступник не сможет напасть на человека, обученным самообороне с короткоствольным оружием. Могу опубликовать ролики, где на человека пытаются напасть (в том числе и с ножом), но человек успевает не только выхватить оружие, но сделать несколько шагов в сторону от атаки и произвести несколько выстрелов.

Никто не гарантирует полную безопасность, тем более это не могут предложить инструктора по безоружной самообороне. Как говорится, лучший инструктор по самообороне - это инструктор по стрельбе))
ShevA |
Дата 26 Декабря, 2009, 4:46
Quote Post



Unregistered









Сегодня посмотрел одну передачу, где говорилось, что любым обществом очень легко управлять. Например: контроль каждого шага человека является прямым нарушением его прав. Но несколько терактов привели к полному изменению сознания людей - теперь они не только за слежение за собственной персоной, но даже согласны на то, чтобы им имплантировали чип для полного контроля. Чип, без которого в будущем жизнь человека будет невозможна - он не сможет купить еду, устроится на работу и др. Пару сюжетов, которые запугивали людей и после они же сами захотели, чтобы их права нарушались. Страх управляет всем, но всё равно найдутся прогибиционисты, которые скажут - пусть, но главное, чтобы подобное не случилось со мной. Этот человек плюёт на свою ЛИЧНУЮ безопасность в угоду кому-то, либо в угоду своему страху.

Скажут с телевизора, что будет глобальное потепление и начнётся потоп или ещё что-нибудь - будут верить. Скажут, что один дурак расстрелял 30 человек - начнётся истерия, мол: у нас будет тоже самое (не смотря на все исторические не стыковки - у нас было оружие, причём купить его мог любой желающий - до революции 17 года). Несмотря на то, что сотни (всего лишь сотни) других случаев доказывают, что оружие только помогало в борьбе с преступностью.

Люди, посмотревшие пару сюжетов почему-то решают, что оружием способны пользоваться только терминаторы, рембо и качки. Хотя существуют чемпионы по самообороне (self-defence - сша) с оружием среди детей!

Поэтому старайтесь отвечать за себя и ни в коем случае не проецировать свои недостатки, а может быть и комплексы на других.

Отредактировал ShevA - 26 Декабря, 2009, 4:50
maestro | Профиль
Дата 26 Декабря, 2009, 5:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ShevA @ 26 Декабря, 2009, 3:46)
Поэтому старайтесь отвечать за себя и ни в коем случае не проецировать свои недостатки
это вы правильно говорите, насколько я понимаю у вас это хорошо получается ?
PM
bredonosec |
Дата 26 Декабря, 2009, 8:21
Quote Post



Unregistered









maestro
Цитата(maestro @ 26 Декабря, 2009, 2:53)
Для вас тоже ?

а я не стремлюсь его брать. мне оно не настолько нужно, чтоб я готов был платить все сопутствующие расходы. Хотя да, агитируют давно, в том числе друзья. И нач.отдела по оформлению и выдаче разрешений - мой бывший одноклассник.. Просто не хочу.
постарайтесь для начала прочесть тему, я уже писал об этом. И о многом другом. Бо ваша лень прочесть не имеет преимуществ перед моей ленью повторять.

Цитата(ShevA @ 26 Декабря, 2009, 3:32)
Да ну не может быть у женщины или старика "серьёзной дорогостоящей физподготовки", как же ты не поймёшь. Каким образом связана "накачка мышц"

вы чапека таки не прочли )) кажется, 6 метод - подмена ))
накачка - это хорошо для здоровья, но я говорил о подготовке в части владения оружием.
Дальнейший словопомол бессмысленен smile.gif
KillerSerg | Профиль
Дата 26 Декабря, 2009, 17:57




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
bredonosec |
Дата 26 Декабря, 2009, 18:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
А вот был бы у Демидова короткоствол -

ствол у снегоуборщика? смеетесь? )))))
KillerSerg | Профиль
Дата 26 Декабря, 2009, 18:27




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
krim4ak |
Дата 26 Декабря, 2009, 20:54
Quote Post



Unregistered









Я за оружие в моих руках!С семи лет я имел воздушку.Такие раньше были в тирах.Я стрелял без промаха из любого положения и назад через зеркало.С этим ружьём я не расставался сутками пока не вырос.В школе я был не на последнем месте.На соревнованиях был первым.И вот я челнок - Польша.Около нашего автобуса останавливается жигули.Входят 4 бандита явно обкуренные и направляя на нас пистолет требуют деньги.А так как я сидел на первом сиденье 1 и отдал деньги. За что потом меня обвиняли амбалы сидевшие на задних сиденьях.Но не кто из них звука не произнёс засунув языки в .....В этой обстановке я по чувствовал себя раздавленными беспомощным.Целый год я был в депрессии.Я дал себе слово что этого со мной не когда не повторится.Однажды садясь в электричку с женой меня оскорбили и отшвырнули и предупредили что будет разборка.Я ответил -А дырку во лбу не хочешь!.Заходя в вагон,я держал руку во внутреннем кармане полушубка.Кроме выкриков и угроз я поездка прошла нормально.А за пазухой у меня была дуля!!!А не будь я находчив может и не писал сейчас.Нужно оружие в кармане от всякого рода подонков.Иначе средь белого дня жизнь отнимут.
krim4ak |
Дата 26 Декабря, 2009, 21:12
Quote Post



Unregistered









Вот Вам пример! НЕТ зная что у каждого за поясом ствол не один подонок вас не тронет и водитель мог ранить гада стрелявшего и он не смог бы уйти от ответа.
bredonosec |
Дата 26 Декабря, 2009, 22:58
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вот Вам пример! НЕТ зная что у каждого за поясом ствол не один подонок вас не тронет и водитель мог ранить гада стрелявшего и он не смог бы уйти от ответа.

1. ношение оружия иностранцами запрещено почти везде, так что польша не изменилась бы.
2. обкурышу море по колено - была б перестрелка, куча трупов. вам оно надо?
3.
Цитата
VV: у меня друг дом на даче перестраивал, нанял джамшутов, они заказали себе инструмента всякого
VV: он купил целый ящик, положил на заднее сиденье и на дачу выехал
VV: по дороге попал в пробку, по встречке ехала бмв и пыталась влезть перед ним
VV: нагло так, потом окно открылось и водитель бмв рассказал, что щас сделает с ним, если его не пропустят
VV: а этот руку на заднее сиденье засунул, нащупал в ящике что-то подходящее и тоже окно открыл
VV: смотрит - нащупал топор
VV: ну и взял и отрубил у бмв боковое зеркало
VV: водила бмв стекло закрыл и по встречке дальше умчался. молча.
bor
NeliyZar |
Дата 26 Декабря, 2009, 23:04
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата(bredonosec @ 26 Декабря, 2009, 20:58)
bor

Читала тоже это в цитатнике wink.gifТоже прикололо))) Шо лишний раз доказывает против лома нет приема bleh.gif
dwor |
Дата 26 Декабря, 2009, 23:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 26 Декабря, 2009, 3:32)
Каким образом связана "накачка мышц" и обучение человека обращению с оружием?

Ну вам же Лют популярно объяснял какова должна быть степень усилия для того, чтобы выстрелить хотя-бы из обычного пистолета blink.gif
Кстати, в теме уже полгода вашего активного участия. До спортзала добрались?

krim4ak
Судя по сумбурности изложения вы не очень довольны своей жизнью и материальным состоянием, по причине чего находитесь во взвинченном состоянии.
Не обижайтесь, но вам оружие нельзя давать категорически. Завтра вы окончательно обидитесь на мифических врагов во власти и пойдете творить революцию.

Цитата(krim4ak @ 26 Декабря, 2009, 19:54)
Однажды садясь в электричку с женой меня оскорбили и отшвырнули и предупредили что будет разборка.Я ответил -А дырку во лбу не хочешь!.Заходя в вагон,я держал руку во внутреннем кармане полушубка.

Лучшая реклама против оружия у частных лиц. Рядовую разборку в электричке, обусловленную отсутствием воспитания, готовы решать через огнестрел wacko.gif
Sparky | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 1:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тольо ЗА но есть множество нюансов...... Согласно которым я против.... ( Пишу и думаю .. так бы сказала блондтнка lol.gif )
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 28 Декабря, 2009, 14:29
Quote Post



Unregistered









таки увы,владельцы газовых оружий в литве...с 28 декабря входит в силу закон о разрешениях на газовое оружие.
получить разрешение будет проще,чем на боевое.захотевшему получить разрешение на газовое оружие придётся провериться в полиции на наличие судимости,безупречности репутации.в само разрешение данные оружия не записываются.сообщить о купленном оружии в полицию должен будет магазин,в котором его купили,тогда полиция его зарегистрирует.будет дано время для регистрации граждан,уже имеющих газовое оружие.
ответственность:первый раз пойманный владелец оружия без разрешения может получить арест или лишение свободы до 5 лет.имеющим 3 и более единиц газового оружия без разрешение на него-лишение свободы от 4 до 8 лет.
не желающим проходить процедуру регистрации:вы можете его сдать в государственный фонд оружия.
---------------------
С учетом того, что до сих пор это было нерегулируемо, и немало кто имеет, данный закон выглядит как еще одна попытка сорвать бабла с населения. Поскольку выбор - или подарить ствол сраному гос-ву, или купить бумагу, или до 5 лет.

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 15 16 17 18 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0276 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top