Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 16 17 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

bredonosec |
Дата 26 Декабря, 2009, 22:58
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вот Вам пример! НЕТ зная что у каждого за поясом ствол не один подонок вас не тронет и водитель мог ранить гада стрелявшего и он не смог бы уйти от ответа.

1. ношение оружия иностранцами запрещено почти везде, так что польша не изменилась бы.
2. обкурышу море по колено - была б перестрелка, куча трупов. вам оно надо?
3.
Цитата
VV: у меня друг дом на даче перестраивал, нанял джамшутов, они заказали себе инструмента всякого
VV: он купил целый ящик, положил на заднее сиденье и на дачу выехал
VV: по дороге попал в пробку, по встречке ехала бмв и пыталась влезть перед ним
VV: нагло так, потом окно открылось и водитель бмв рассказал, что щас сделает с ним, если его не пропустят
VV: а этот руку на заднее сиденье засунул, нащупал в ящике что-то подходящее и тоже окно открыл
VV: смотрит - нащупал топор
VV: ну и взял и отрубил у бмв боковое зеркало
VV: водила бмв стекло закрыл и по встречке дальше умчался. молча.
bor
NeliyZar |
Дата 26 Декабря, 2009, 23:04
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата(bredonosec @ 26 Декабря, 2009, 20:58)
bor

Читала тоже это в цитатнике wink.gifТоже прикололо))) Шо лишний раз доказывает против лома нет приема bleh.gif
dwor |
Дата 26 Декабря, 2009, 23:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 26 Декабря, 2009, 3:32)
Каким образом связана "накачка мышц" и обучение человека обращению с оружием?

Ну вам же Лют популярно объяснял какова должна быть степень усилия для того, чтобы выстрелить хотя-бы из обычного пистолета blink.gif
Кстати, в теме уже полгода вашего активного участия. До спортзала добрались?

krim4ak
Судя по сумбурности изложения вы не очень довольны своей жизнью и материальным состоянием, по причине чего находитесь во взвинченном состоянии.
Не обижайтесь, но вам оружие нельзя давать категорически. Завтра вы окончательно обидитесь на мифических врагов во власти и пойдете творить революцию.

Цитата(krim4ak @ 26 Декабря, 2009, 19:54)
Однажды садясь в электричку с женой меня оскорбили и отшвырнули и предупредили что будет разборка.Я ответил -А дырку во лбу не хочешь!.Заходя в вагон,я держал руку во внутреннем кармане полушубка.

Лучшая реклама против оружия у частных лиц. Рядовую разборку в электричке, обусловленную отсутствием воспитания, готовы решать через огнестрел wacko.gif
Sparky | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 1:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тольо ЗА но есть множество нюансов...... Согласно которым я против.... ( Пишу и думаю .. так бы сказала блондтнка lol.gif )
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 28 Декабря, 2009, 14:29
Quote Post



Unregistered









таки увы,владельцы газовых оружий в литве...с 28 декабря входит в силу закон о разрешениях на газовое оружие.
получить разрешение будет проще,чем на боевое.захотевшему получить разрешение на газовое оружие придётся провериться в полиции на наличие судимости,безупречности репутации.в само разрешение данные оружия не записываются.сообщить о купленном оружии в полицию должен будет магазин,в котором его купили,тогда полиция его зарегистрирует.будет дано время для регистрации граждан,уже имеющих газовое оружие.
ответственность:первый раз пойманный владелец оружия без разрешения может получить арест или лишение свободы до 5 лет.имеющим 3 и более единиц газового оружия без разрешение на него-лишение свободы от 4 до 8 лет.
не желающим проходить процедуру регистрации:вы можете его сдать в государственный фонд оружия.
---------------------
С учетом того, что до сих пор это было нерегулируемо, и немало кто имеет, данный закон выглядит как еще одна попытка сорвать бабла с населения. Поскольку выбор - или подарить ствол сраному гос-ву, или купить бумагу, или до 5 лет.
krim4ak |
Дата 29 Декабря, 2009, 20:08
Quote Post



Unregistered









Извините это Вы оцениваете неадекватно,я бы сказал......... ну ладно.Я понял что если подонки на ваших глазах,глазах ваших детей будут издеваться,над всеми по очереди Вы спокойно будете смотреть.Вот именно такие люди против оружия в наших руках.Вы боитесь революции. А я нет.Вы думаете мне легко было писать о том что произошло.А для того что бы не было революций надо дать людям нормальную а не нищенскую жизнь.Не адекватные люди такие как Саакашвили и прочие не показывая пальцем.
krim4ak |
Дата 29 Декабря, 2009, 20:21
Quote Post



Unregistered









Да ещё Вы господа в разборках принимали участие? А насчёт Мат.состояния и жизнью я доволен полностью, но я знаю что негодяев вполне достаточно.У Меня есть всё о чем Вы мечтаете.И в конце концов речь идёт не обо мне а о оружие.Не надо переходить на личности.
bredonosec |
Дата 30 Декабря, 2009, 0:23
Quote Post



Unregistered









Цитата
Да ещё Вы господа в разборках принимали участие?

меряние пиписьками? )))
ShevA |
Дата 1 Января, 2010, 19:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 26 Декабря, 2009, 21:13)
Цитата(ShevA @ 26 Декабря, 2009, 3:32)
Каким образом связана "накачка мышц" и обучение человека обращению с оружием?

Ну вам же Лют популярно объяснял какова должна быть степень усилия для того, чтобы выстрелить хотя-бы из обычного пистолета blink.gif
Кстати, в теме уже полгода вашего активного участия. До спортзала добрались?

krim4ak
Судя по сумбурности изложения вы не очень довольны своей жизнью и материальным состоянием, по причине чего находитесь во взвинченном состоянии.
Не обижайтесь, но вам оружие нельзя давать категорически. Завтра вы окончательно обидитесь на мифических врагов во власти и пойдете творить революцию.

Цитата(krim4ak @ 26 Декабря, 2009, 19:54)
Однажды садясь в электричку с женой меня оскорбили и отшвырнули и предупредили что будет разборка.Я ответил -А дырку во лбу не хочешь!.Заходя в вагон,я держал руку во внутреннем кармане полушубка.

Лучшая реклама против оружия у частных лиц. Рядовую разборку в электричке, обусловленную отсутствием воспитания, готовы решать через огнестрел


Во-первых с НГ всех прогибиционистов! Во-вторых lol.gif lol.gif lol.gif А в третьих очень смешно читать о том, что для нажатия на курок нужно быть "качком" lol.gif acute.gif Большего бреда я ещё не слышал.

Да, он держал руку во внутреннем кармане, но он НИ СЛОВА не СКАЗАЛ за то, как Вы написали: "готовы решать через огнестрел" - у него не было оружия lol.gif Кроме того, я уже устал повторять о том, что оружие - это не обязательно пальба. Иногда достаточно простой демонстрации и я давал множество видео-роликов, но... есть очень хорошее стихотворение о Вас:

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
dwor |
Дата 1 Января, 2010, 20:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 1 Января, 2010, 18:56)
Большего бреда я ещё не слышал.

Конечно не слышите, у вас мозга нет, данный факт обуславливает невозможность анализа информации поступающей извне.
Указанную тенденцию нетрудно заметить проследив за вашим длительным постингом в данной теме.

Присоединяюсь к сказанному умным человеком - Огнестрельное оружие: За и Против (post #426924)
Цитата(Лют @ 13 Ноября, 2009, 20:42)
Как всегда один фонтан мыслей и демагогия на конкретные вопросы и перевод стрелок... кстати, поскольку выше ты себе позволил привести разделение людей на идиотов и умных из-за степени их отношения к оружию в обществе, то и я себе позволю подобное исходя из твоих заявлений выше.

1. Когда человек начинает бороться за права всего общества он
- либо политик и строит свою избирательную программу
- либо промышленник и пытается через подобный PR продать свой товар
- либо мессия пытающийся "осчастливить" всё человечество

Шева, ты не политик и не промышленник, вывод: напомнить где содержатся мессии?

2. Когда человек заявляет, что он легко пойдёт резать/стрелять он
- либо уже убивал, соответственно он либо носит погоны, либо "клиент" правоохранительных органов
- либо пиздобол

Шева, ты ссышь что на тебя нападут на улице и клянчишь пистолет, значит не резал и не убивал. Вывод: ты пиздобол.

3. Когда человек применяет оружие это всегда психологическая травма известная у военных как посттравматический синдром который
- либо сводиться на нет с помощью профессиональных психологов работающих со спецподразделениями
- либо прогрессирует и потом у простых солдат уволившихся из армии едет крыша

Шева, ты не сотрудник спецподразделения, вывод: у тебя крыша поехала, тебе не пистолет нужен, а врач и палата...

Это не оскорбление, это констатация факта.
За сим участие в данной теме заканчиваю.

krim4ak
Цитата(krim4ak @ 29 Декабря, 2009, 19:08)
Извините это Вы оцениваете неадекватно,я бы сказал......... ну ладно.Я понял что если подонки на ваших глазах,глазах ваших детей будут издеваться,над всеми по очереди Вы спокойно будете смотреть.Вот именно такие люди против оружия в наших руках.Вы боитесь революции. А я нет.Вы думаете мне легко было писать о том что произошло.А для того что бы не было революций надо дать людям нормальную а не нищенскую жизнь.Не адекватные люди такие как Саакашвили и прочие не показывая пальцем.

Цитата(krim4ak @ 29 Декабря, 2009, 19:21)
Да ещё Вы господа в разборках принимали участие? А насчёт Мат.состояния и жизнью я доволен полностью, но я знаю что негодяев вполне достаточно.У Меня есть всё о чем Вы мечтаете.И в конце концов речь идёт не обо мне а о оружие.Не надо переходить на личности.

Без комментариев wacko.gif

Отредактировал dwor - 1 Января, 2010, 20:58
NeliyZar |
Дата 1 Января, 2010, 21:10
Quote Post



Unregistered









ShevA
Цитата
Иногда достаточно простой демонстрации и я давал множество видео-роликов

Так в чем проблема? В любом нормальном супермаркете по всяким техническим средствам и электронике, в Харькове хоть тот же Таргет, стооооолько пневматики, даже автомат Калашникова, на все случаи жизни. И внешне они сделаны с одних и тех же чертежей. Отличаются только механикой. Для покупки и ношения нужен только технический паспорт изделия и выписка с закона на сколько атмосфер сжатия пневматика не считается травматическим оружием))
Правда если с Калашом выйдете то просто Зае***т но то другая история)))
Цитата
3. Когда человек применяет оружие это всегда психологическая травма известная у военных как посттравматический синдром который - либо сводиться на нет с помощью профессиональных психологов работающих со спецподразделениями - либо прогрессирует и потом у простых солдат уволившихся из армии едет крыша

А что бы это понять надо просто пообщаться с достаточным количеством людей вернувшихся с Афгана, потому как эти люди уж точно были оставлены один на один со всеми проблемами и без какий либо психологической реабилитации.
3/   
Пэтро |
Дата 1 Января, 2010, 22:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 1 Января, 2010, 20:10)
на сколько атмосфер сжатия пневматика не считается травматическим оружием))

3.5 мм диаметра ствола. а не атмосфер
1/   
NeliyZar |
Дата 1 Января, 2010, 23:03
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата(Пэтро @ 1 Января, 2010, 20:36)
3.5 мм диаметра ствола. а не атмосфер

Сильно пока не вникала в вопрос. Но точно знаю что влияет степень сжатия в камере при выбросе пульки. Потому как при превышении такового оружие становиться травматическим и может нести смертельную угрозу. Можно конечно поискать поподробнее в Гугле.
Но то что его ни за что внешне не отличишь, только профи как раз по размеру ствольного отверстия, то точно)))
2/   
NeliyZar |
Дата 1 Января, 2010, 23:26
Quote Post



Unregistered









Вроде как довольно серьезный сайт и можно ему верить))





Источник

Цитата
Механические распылители,  аэрозольные  и  другие устройства,
снаряженные  слезоточивыми    или    раздражающими    веществами,
электрошоковые  устройства  и  искровые  разрядники отечественного
производства,  пневматическое оружие с дульной энергией  не  более
7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и
граждане страны имеют право приобретать их без получения лицензии.


Источник

Отредактировал NeliyZar - 2 Января, 2010, 1:13
6/   
sstar |
Дата 2 Января, 2010, 2:25
Quote Post



Unregistered









krim4ak
Цитата
Вы боитесь революции. А я нет.

Это потому, что вы не знаете что такое революция. Просто незнание или глупость. Почитайте воспоминания тех, кто прошел через Октябрьскую революцию, а затем через Гражданскую войну. Почитайте данные по населению страны, состоянию экономики и т.п. после всех этих событий.

На самом деле в первую очередь для владения оружием нужно обладать мозгами и нравственностью. А те, кто провозглашают готовность к революции, не обладают ни тем, ни другим. Именно по этой причине, им нельзя давать в руки оружия. Сначала надо повзрослеть.

Отредактировал sstar - 2 Января, 2010, 3:55
1/   
bredonosec |
Дата 2 Января, 2010, 22:48
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата(Пэтро @ 1 Января, 2010, 21:36)
3.5 мм диаметра ствола. а не атмосфер

пэтруччо, ты чего? )) нет такого калибра )) Есть 4.5мм и есть 6мм, других пневматиков массово не производят вообще ))
А разрешенность - для стандартного 4.5 мм - не более 177м/с, или 7.5 джоулей дульной энергии.
Что, в принципе, тож достаточно для нанесения смертельной травмы, если знать, куда. И с малого расстояния.

NeliyZar |
Дата 2 Января, 2010, 22:58
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата(bredonosec @ 2 Января, 2010, 20:48)
других пневматиков массово не производят вообще ))

Знаешь... Пока рыла Гугль по этому вопросу то находилось и более мощное пневмооружие. С калибром 7,5мм и силой до 25 Дж дульной энергии. Но относиться уже к охотничьему и разрешительная система на него в полной мере как на огнестрел охотничий уже.

Кста... Заинтересовал вид оружия пот патрон Флобер. Для имитации и небольшого травматизма вполне пригоден. Конечно не полная травматика но все таки... Из тех что пока не запрещены к обиходу можно присмотреться особо рьяным любителям)))
3/   
bredonosec |
Дата 3 Января, 2010, 1:38
Quote Post



Unregistered









Цитата
то находилось и более мощное пневмооружие. С калибром 7,5мм и силой до 25 Дж дульной энергии. Но относиться уже к охотничьему

25 дж - это возможно, а 7.5.... мож 7.62 кто портировал под воздух?
да и 25 дж для такого калибра - явно мало. скорость никакая.. если стандартная пуля в 9 грамм, то по ф-ле E=mV^2/2, V=sqrt(2E/m) = sqrt(50/0.009)=74.5м/с
С такой скоростью траектория навесная - прицельный огонь на дистанции более порядка 20м малореализуем.

2/   
NeliyZar |
Дата 3 Января, 2010, 1:51
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата(bredonosec @ 2 Января, 2010, 23:38)
5 дж - это возможно, а 7.5.... мож 7.62 кто портировал под воздух?

Костя, не хочу на ночь глядя лезть снова в Гуглю)) А по этой области мои знания только с оттуда могут быть)) Так что все может быть, и может ты и абсолютно прав)
Я заговорила про пневматику вообще только в ключе того что иметь имитатор настоящего оружия. Пневматика с этим справляется. Если брать под патрон Флобера то и еще и шумовой эффект как от настоящего, чем достигается еще большая его визуальная похожесть с настоящим. И при этом мало шансов что сам станешь убийцей при стечении обстоятельств.
4/   
Cooper | Профиль
Дата 3 Января, 2010, 2:02
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Если брать под патрон Флобера то и еще и шумовой эффект как от настоящего, чем достигается еще большая его визуальная похожесть с настоящим. И при этом мало шансов что сам станешь убийцей при стечении обстоятельств

Угу, для тех, кто никогда не стрелял и не видел настоящего боевого оружия - что-то будет напоминающее wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
4/18831   

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 16 17 18 19 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0273 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top