Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 19 20 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

ShevA |
Дата 14 Марта, 2010, 4:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(ledos @ 12 Марта, 2010, 12:44)
ShevA, как вы думаете, приобретет себе 14-летняя девчонка пистолет для самообороны, или может 70-летние бабульки выстроятся за револьверами в очередь? Сможет ли воспользоваться огнестрельным оружием женщина, спешащая с набитыми авоськами домой, когда из-за угла на нее нападут отморозки?


Вот я поражаюсь тем людям, что не компетентны в подобных вопросах (убеждён, что нет даже собсвтенного опыта в подобных ситуациях), но уверены, что могут отвечать за других.

Зачем гадать, если Вы не знаете, как будет в реальной ситуации. Ведь речь не идёт только о вооружении детей и стариков - у преступника должна быть уверенность, что оно может быть у всех, тогда он станет меньше рисковать. Сто раз писал (не поленитесь, почитайте всю ветку данного обсуждения, из-за уважения хотя бы к себе) об этом. Поймите, что есть опыт стран, где оружие вообще продаётся, как в супермаркете - в этих странах (как и отдельных штатах америки) самый низкий уровень преступности, т.к. люди покупают, покупают и покупают.

Кроме того, Вы сказали, что "пистолет специально для убийства предназначен", но ведь это не так! Оружием, любое уважающие себя государство (это аналогия), запасается только для собвстенной обороны (Германия и США исключение, т.к. первые подумали, что они наполеоны, а для вторых это бизнес и интересы). Тоже самое с человеком. Ведь убить можно, как Вы правильно сказали, чем угодно (той же табуреткой), но пистолетом - не всегда. И убивают, по большому счёту и в большенстве случаев (бытовых) - тем, чем попадётся под руку, потому как подобные преступления происходят исключительно (подчеркну) в состоянии афекта!!!

Не ставьте себя на место людей, о ком пишете, т.к. Вы никогда не будете на их месте.
Да и Ваша личная безопасность должна быть привыше всего! Остальное не имеет значения, поймите!

Отредактировал ShevA - 14 Марта, 2010, 4:37
1/   
ShevA |
Дата 14 Марта, 2010, 5:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 12 Марта, 2010, 1:59)
слышал. и вы слышали 
не надо столь категорично утверждать )))


Ну так вперёд - приведите ссылки, дайте видео. Но чтобы их количество равнялось количеству источников с противоправными деяниями с помощью оружия.

Оружие в обществе - правда и ложь
bredonosec |
Дата 14 Марта, 2010, 7:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 14 Марта, 2010, 4:13)
Но чтобы их количество равнялось количеству источников

Ага, то есть, с утверждения
Цитата
Вы никогда не увидите/не услышите новости о том, что человек удачно защитил себя, либо свою семью от нападения. Властям НЕВЫГОДНО!

вы уже поспешили слезть )) Приятно слышать )) Ток почему б сразу честно не признать, что ляпнули не подумав, как обычно? ))

а вы назовете количество, равное которому надо? ))) Или в любом случае будете говорить "а тех больше"? ))
цифирь можно? )) Сколько вам нужно ))
1/   
ShevA |
Дата 14 Марта, 2010, 12:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 14 Марта, 2010, 5:01)
вы уже поспешили слезть )) Приятно слышать )) Ток почему б сразу честно не признать, что ляпнули не подумав, как обычно? ))

а вы назовете количество, равное которому надо? ))) Или в любом случае будете говорить "а тех больше"? ))
цифирь можно? )) Сколько вам нужно ))


Ну я же говорю - найдёте, пожму руку, но Вы их не найдёте. Либо их количество будет очень мало, в море новостей об "неправомерном" использовании.

Я Вам дал ссылку на видео, скажите, в чём Вы не согласны с журналистом (ладно со мной, а с ним то в чём)?

Сначала попытайтесь проанализировать всю ситуацию, а не утверждать. Хотя, уже подозреваю, что поняли свою неправоту, но всё равно пытаетесь отстаять свою точку зрения. Может отчасти потому, что я ни разу не написал неправды, или неверного утверждения.

Кстати, "цифирь" очень проста - на одну новость об неправомерном использовании, находите видео, такой же даты (или приблизительно такой же)об удачной самообороне с оружием.
1/   
bredonosec |
Дата 14 Марта, 2010, 16:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 14 Марта, 2010, 11:17)
находите видео, такой же даты

хы ))) а если в тот день не было? )) Или преступник забыл видео записать о том, как его убивать будут? )))

какие еще глупые условия будут? )))
1/   
ledos |
Дата 14 Марта, 2010, 18:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 14 Марта, 2010, 2:11)
Не ставьте себя на место людей, о ком пишете, т.к. Вы никогда не будете на их месте

Вот честное слово, лет 15 назад была 14-летней девчонкой, сейчас - та самая тетя с авоськами, а в перспективе надеюсь дожить и до бабульки bleh.gif . И с пьяными отморозками так же, к сожалению, встречаться приходилось. Так что не стоит так категорично. Возможно, я не компетентна в юридических аспектах этой темы и в статистических данных, но зато я в пору юности имела возможность с некоторыми молодежными организациями выезжать на полевые тренировки, где в числе многого другого они еще и упражнялись в меткости из пневматики. Так вот, культура обращения с оружием в совокупности с юношеским максимализмом и помноженная на культуру распития спиртных напитков заставляют меня утверждать, что огнестрельное оружие в руках даже таких людей (вовсе не отморозков) опасно для жизни окружающих. И опять-таки, не смотря на Ваш бурный протест, считаю, что указанные мною выше категории населения не смогут воспользоваться в большинстве своем, огнестрельным оружием для самозащиты, о чем пресловутые отморозки прекрасно знают.
Цитата(ShevA @ 14 Марта, 2010, 2:11)
Сто раз писал (не поленитесь, почитайте всю ветку данного обсуждения, из-за уважения хотя бы к себе) об этом

Читала я (ну, наверняка какие-то из высказываний мельком проглядела, не запомнила - уж не ругайте) и статистику смотрела, да вот только статистика - это цифры, которые не только весьма относительны, но зачатую и некорректно детерминированы.
1/   
ledos |
Дата 14 Марта, 2010, 20:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 14 Марта, 2010, 10:17)
на одну новость об неправомерном использовании, находите видео, такой же даты (или приблизительно такой же)об удачной самообороне с оружием.

Ну почему, почему их количество должно быть равно в СМИ, если оно совершенно не равно в реальности?
ShevA |
Дата 15 Марта, 2010, 2:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(ledos @ 14 Марта, 2010, 18:26)
Ну почему, почему их количество должно быть равно в СМИ, если оно совершенно не равно в реальности?


Приведите данные по "реальности", которыми Вы располагаете. Количество не равно в реальности, и в этом Вы абсолютно правы - наоборот, случаи самозащиты с короткоствольным оружием в разы превышают случаи неправомерного его использования. И тот журналист, ссылку на видео-интервью которого я дал выше, пояснил всю суть проблемы.

Ещё раз повторюсь - СМИ всегда лгали и будут лгать. Такова их задача, т.к. они зависимы от корпораций или политиков - кошельков одним словом. Именно поэтому в нашем обществе лоббируются законы под "МВД" и никак не под интересы обычных людей. Чтобы кормить кучку чинуш в верху - им нужно больше сотрудников милиции (чтобы откатов было больше), которые получают взятки за те или иные "дела". Им нужно больше преступлений для того, чтобы брать на работу новых и новых сотрудников, тем самым увеличивая поборы. И это лобби сделает всё, чтобы не допустить владение людьми оружием, т.к. если люди им завладеют, то вполне возможно станет вопрос о сокращении армии ртов и сотни пастей - упадут "доходы". Поэтому многим (не только МВД) выгодно, чтобы Вас убили в подворотне, при попытке ограбления, покушения или же избили в том же отделении милиции. Главное, что у Вас нет прав, а у "органов" и власти - они фундаментальные и оставаться будут такими и дальше. Кроме того, многие власть имущие никогда не допустят подобного "беспредела" - ну только представьте: на любом митинге может оказаться человек с ружьём, банк который подвластен политику, что выступает, например, отобрал дом или квартиру, чинуш, что уволил зря и т.п., педофилия или маньяк, что вышел безнаказанным. Я не призываю к подобным мерам, но если у людей возникнет возможность, то они обязательно ею смогут воспользоваться. Да - это преступление, но власть начнёт бояться творить грязные дела (пусть мелкие или большие - не важно), т.к. вокруг тебя может оказаться армия нормальных граждан, которые, если их довести до ручки, смогут найти тебя - любой, пусть даже в танке ездищий чинуш, задумается. Зачем ему лишний головняк - лучше пусть будет так, как есть. И ему спокойнее и "милиция" кормиться, а что творится внизу, под его ногами - не его головная боль. И ветеран, что смог отбиться от преступника в позапрошлом году, которого в этом, к счастью, признали всё же невиновным (надо же - это ещё и обсуждали!), уже не сможет защитить себя, т.к. орудие "убийства" у него изъяли (я напомню о случае в Москве в 2007 году, когда ветеран застрелил вора при попытке ограбления и нападения на старика).

Я прошу прощения за столь длинный текст, но в крадце не получилось. bigwink.gif

Отредактировал ShevA - 15 Марта, 2010, 2:36
1/   
FreeLSD |
Дата 15 Марта, 2010, 11:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 15 Марта, 2010, 1:33)
или же избили в том же отделении милиции.

А с пестиком в кармане я их, конечно, там же в отделении и перестреляю naughty.gif
ledos |
Дата 15 Марта, 2010, 13:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 15 Марта, 2010, 0:33)
власть начнёт бояться творить грязные дела

Не путайте божий дар с яичницей - вы хотите короткостволом от гопоты защититься или государственный уклад изменить?
bredonosec |
Дата 19 Марта, 2010, 5:22
Quote Post



Unregistered









Стрельба в московском метро: ранена девушка



Как сообщил ИТАР-ТАСС дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Геннадий Богачев, примерно в 20:30 на станции метро «Тимирязевская» в вагоне поезда возник конфликт между двумя мужчинами. Они вышли на станции, чтобы выяснить отношения. В ходе ссоры молодой человек вытащил газовый баллончик и брызнул в лицо своему оппоненту, а тот в свою очередь выхватил травматический пистолет «Стражник» и несколько раз выстрелил.

В результате, ранение получила девушка, которая находилась неподалеку на станции. Она госпитализирована. Оба участника конфликта задержаны и доставлены в отделение милиции.
ShevA |
Дата 5 Июня, 2010, 17:23
Quote Post



Unregistered









Покушение на бизнесмена произошло в Москве минувшей ночью

Как сообщает Интерфакс, киллеры устроили засаду на предпринимателя во дворе его дома на Ленинском проспекте. Когда бизнесмен вышел из своего джипа, по нему открыли огонь из автоматического пистолета-пулемета "Кедр". Мужчина был ранен в живот, однако это не помешало ему оказать активное сопротивление: бизнесмен стал отстреливаться из пистолета Иж-71. Право на ношение оружия он имел как владелец ЧОПа.
Попав под ответный огонь, нападавшие скрылись. С помощью родственников бизнесмен добрался до больницы, где ему сейчас делают операцию.[
dwor |
Дата 6 Июня, 2010, 22:54
Quote Post



Unregistered









http://nr2.ru/crimea/286337.html - комментарии излишни mad.gif
Rumlin | Профиль
Дата 6 Июня, 2010, 23:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ShevA @ 5 Июня, 2010, 16:22)
Мужчина был ранен в живот

Кризис, на нормальных киллеров денег нет smile.gif
Цитата(dwor @ 6 Июня, 2010, 21:53)
комментарии излишни

Да психов у нас полно. А если их еще и вооружить...

Отредактировал Rumlin - 6 Июня, 2010, 23:54
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 8 Июня, 2010, 20:17
Quote Post



Unregistered









http://autochel.ru/news/292662.html
ShevA |
Дата 29 Июня, 2010, 4:56
Quote Post



Unregistered









Что ж. Я вернулсе, дорогие мои прогибиционисты!

Начнём пожалуй заново, а то вижу промывка мозгов не взымела должного эффекта.
После непродолжительного отпуска я умудрился прочесть ещё две книги, авторы которых утверждают - оружие необходимо для полноценной жизни, безопасности и борьбы с беспределом, которого хватает не только на улицах Симферополя, но и множеств стран (исключение разве что некоторые штаты США, где можно зайти в магазин и приобрести ствол без бумажек, как хлеб... ну почти как хлеб).

И в этих книгах сказано твёрдо - люди, живущие в разных странах без проблем используют оружие для самообороны, а главное - оно не учавствует в "перестрелках", бытовых преступлениях и грабежах. Всё это делает нелегальное оружие.

Аксиома №1: Легальное и нелегальное оружие взаимоисключает друг друга. Если где-то какой-то лох убил человека из нелегала - это не означает, что милицию нужно лишить оружия (или граждан, если они владеют огнестрелом).

Аксиома №2: Нельзя обобщать события произошедшие с применением гладкоствольного оружия (ружья) и короткоствольное оружие (пистолеты, револьверы).

Аксиома №3: КС считается оружием только для самообороны (для нападения оно не пригодно - уровень смертности слишком низкий для данного вида оружия).

Аксиома №4: Статистика. Сравнивать нужно цифры, а не перестрелки в "заповедниках для маньяков" (университетах и школах).

Аксиома №5: Всегда отвечайте только за себя.

Аксиома №6: Не забывайте, что псих с оружием - это смертник среди нормальных граждан. Самоубийца.

Аксиома №7: Осознание того, что у жертвы может быть оружие - отрезвляет.

Аксиома №8: Оружие не убивает - убивает человек. Зажигалка может спалить дом, но ведь никто не запрещает их.


Для начала, пологаю, хватит. Чуть позже опубликую кое-что интересное. Лобби может начинать рвать волосы на голове, бить себя в грудь и радоваться моему второму пришествию.

Да, забыл добавить для супер-мега-розовых каратистов - не забывайте, что кроме есть люди, что хотят получить реальную самооборону, а не потерю времени и денег, которая всё равно не гарантирует положительный исход нападения. Но главное - не у всех есть возможность махать ножками и дрыгать ручками. Разве что только по направлению от бандюков, хотя опять же - это не всегда эффективно.

Отредактировал ShevA - 29 Июня, 2010, 5:02
FreeLSD |
Дата 29 Июня, 2010, 10:13
Quote Post



Unregistered









Аксиома №1 - таки да
Аксиома №2 - вряд ли, логика не понятна
Аксиома №3 - очевидный бред
Аксиома №4 - так только этим и занимаемся smile.gif
Аксиома №6 - как раз наоборот
Аксиома №7 - разве что гопоту из школьников
№8 - да.
Итого 6:2 не в Вашу пользу smile.gif
Ваши аксиомы большей частью таковыми не являются. (Аксиома - утверждение, не требующее доказательства). По-моему, вы их назвали такими, потому что при попытке доказательства вскроется их несостоятельность bye1.gif
FreeLSD |
Дата 29 Июня, 2010, 10:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 29 Июня, 2010, 4:56)
всё равно не гарантирует положительный исход нападения.

Оговорка, кстати, красивая smoke.gif
dwor |
Дата 29 Июня, 2010, 12:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 29 Июня, 2010, 3:56)
Что ж. Я вернулсе, дорогие мои прогибиционисты!

Цитата(ShevA @ 29 Июня, 2010, 3:56)
Да, забыл добавить для супер-мега-розовых каратистов

В указанных морфологических построениях чудится хамовитая некорректность, направленная в сторону уважаемых посетителей ресурса.
Возможно я излишне предусмотрителен, но в любом случае будет не лишним оградить мозг присутствующих от бесконечного потока сознания.


 ! 

Режим чтения еще на неделю для пользователя ShevA.

bredonosec |
Дата 1 Июля, 2010, 23:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 29 Июня, 2010, 4:56)
я умудрился прочесть две книги
достижение smile.gif

dwor
спасибо smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 19 20 21 22 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0291 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top