Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 20 21 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

ShevA |
Дата 29 Июня, 2010, 4:56
Quote Post



Unregistered









Что ж. Я вернулсе, дорогие мои прогибиционисты!

Начнём пожалуй заново, а то вижу промывка мозгов не взымела должного эффекта.
После непродолжительного отпуска я умудрился прочесть ещё две книги, авторы которых утверждают - оружие необходимо для полноценной жизни, безопасности и борьбы с беспределом, которого хватает не только на улицах Симферополя, но и множеств стран (исключение разве что некоторые штаты США, где можно зайти в магазин и приобрести ствол без бумажек, как хлеб... ну почти как хлеб).

И в этих книгах сказано твёрдо - люди, живущие в разных странах без проблем используют оружие для самообороны, а главное - оно не учавствует в "перестрелках", бытовых преступлениях и грабежах. Всё это делает нелегальное оружие.

Аксиома №1: Легальное и нелегальное оружие взаимоисключает друг друга. Если где-то какой-то лох убил человека из нелегала - это не означает, что милицию нужно лишить оружия (или граждан, если они владеют огнестрелом).

Аксиома №2: Нельзя обобщать события произошедшие с применением гладкоствольного оружия (ружья) и короткоствольное оружие (пистолеты, револьверы).

Аксиома №3: КС считается оружием только для самообороны (для нападения оно не пригодно - уровень смертности слишком низкий для данного вида оружия).

Аксиома №4: Статистика. Сравнивать нужно цифры, а не перестрелки в "заповедниках для маньяков" (университетах и школах).

Аксиома №5: Всегда отвечайте только за себя.

Аксиома №6: Не забывайте, что псих с оружием - это смертник среди нормальных граждан. Самоубийца.

Аксиома №7: Осознание того, что у жертвы может быть оружие - отрезвляет.

Аксиома №8: Оружие не убивает - убивает человек. Зажигалка может спалить дом, но ведь никто не запрещает их.


Для начала, пологаю, хватит. Чуть позже опубликую кое-что интересное. Лобби может начинать рвать волосы на голове, бить себя в грудь и радоваться моему второму пришествию.

Да, забыл добавить для супер-мега-розовых каратистов - не забывайте, что кроме есть люди, что хотят получить реальную самооборону, а не потерю времени и денег, которая всё равно не гарантирует положительный исход нападения. Но главное - не у всех есть возможность махать ножками и дрыгать ручками. Разве что только по направлению от бандюков, хотя опять же - это не всегда эффективно.

Отредактировал ShevA - 29 Июня, 2010, 5:02
FreeLSD |
Дата 29 Июня, 2010, 10:13
Quote Post



Unregistered









Аксиома №1 - таки да
Аксиома №2 - вряд ли, логика не понятна
Аксиома №3 - очевидный бред
Аксиома №4 - так только этим и занимаемся smile.gif
Аксиома №6 - как раз наоборот
Аксиома №7 - разве что гопоту из школьников
№8 - да.
Итого 6:2 не в Вашу пользу smile.gif
Ваши аксиомы большей частью таковыми не являются. (Аксиома - утверждение, не требующее доказательства). По-моему, вы их назвали такими, потому что при попытке доказательства вскроется их несостоятельность bye1.gif
FreeLSD |
Дата 29 Июня, 2010, 10:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 29 Июня, 2010, 4:56)
всё равно не гарантирует положительный исход нападения.

Оговорка, кстати, красивая smoke.gif
dwor |
Дата 29 Июня, 2010, 12:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 29 Июня, 2010, 3:56)
Что ж. Я вернулсе, дорогие мои прогибиционисты!

Цитата(ShevA @ 29 Июня, 2010, 3:56)
Да, забыл добавить для супер-мега-розовых каратистов

В указанных морфологических построениях чудится хамовитая некорректность, направленная в сторону уважаемых посетителей ресурса.
Возможно я излишне предусмотрителен, но в любом случае будет не лишним оградить мозг присутствующих от бесконечного потока сознания.


 ! 

Режим чтения еще на неделю для пользователя ShevA.

bredonosec |
Дата 1 Июля, 2010, 23:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 29 Июня, 2010, 4:56)
я умудрился прочесть две книги
достижение smile.gif

dwor
спасибо smile.gif
Crus | Профиль
Дата 2 Июля, 2010, 10:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Оружие привлекает оружие, считаю что не стоит им "запасаться" в мирное время...


____________________
user posted image
PMEmail Poster
ShevA |
Дата 13 Июля, 2010, 18:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Crus @ 2 Июля, 2010, 9:25)
Оружие привлекает оружие, считаю что не стоит им "запасаться" в мирное время...


Начинается ли "военное" время при встрече с преступником?

sergaent:
"Для обучения в тире надо взять 2 справки - у врача твоей поликлиники, что ты не псих - 5 минут, и в полиции, что не козёл (нет открытых уголовных дел на меня) - 3(!!!) минуты.
Приехал в тир. Проверили справки и удостоверение личности. Отправили на инструктаж.
Инструктаж - основы оружейного законодательства. Инструктор высказал очень интересную мысль, в вольном переводе - "мы, граждане, и на нас лежит безопасность наша и окружающих, А ПОЛИЦИЯ НАМ В ЭТОМ ПОМОГАЕТ".
По закону вооружённый гражданин при угрозе имуществу, здоровью и жизни его или окружающих ОБЯЗАН действовать. При угрозе имуществу и здоровью обязан остановить (по возможности не стреляя на поражение) преступника с помощью оружия, при угрозе жизни ОБЯЗАН открывать огонь на поражение сразу, безо всякой лабуды с выстрелами в воздух. Правда после стрельбы также обязан оказать первую помощь обезвреженному подстреленному до приезда скорой и полиции.
Тир:
Занимавшихся было около дюжины начиная с субтильной девушки и заканчивая дяденькой явно 70+ с кобурой и собственным глоком в ней. Трое, включая меня и девушку, никогда не держали боевое оружие в руках. Старичок расстрелял пару сотен патронов, оставив лохматую дырку в центре мишени.
10 минут подробный инструктаж о том, как правильно разряжать и заряжать оружие.
Раздали оружие тем, у кого нет своего (меньше половины). Новички учились заряжать и разряжать. Затем учили правильно выхватывать (пока разряженный) пистолет. Примерно 20 минут. Сказали, что тренироваться выхватывать пистолет надо каждый день минимум по 10 минут. Хоть игрушечный.
Затем стендовая стрельба по мишеням с 15-16 метров в человеческий поясной силуэт размером примерно в 2 раза меньше реального человека. 20 пуль в грудную мишень, 30 - в голову.
Инструктор ставил положение рук и хватку пистолета.
Первые результаты - ни одной пули мимо мишени. Инструктор сказал, что я стреляю ОЧЕНЬ метко, но ОЧЕНЬ медленно. И что "террорист не будет ждать, пока я прицелюсь". И что будем учиться стрелять быстро, а рефлекс и меткость в данном случае вторичны и придут со временем.
Учил стрелять "очередями" по 3 патрона. Меткость сразу упала, третья пуля всегда мимо мишени.
Собственно пока всё.
С уважением, Олег."
FreeLSD |
Дата 13 Июля, 2010, 18:31
Quote Post



Unregistered









Собственно, подтверждение всего вышесказанного в данной теме. Упорные ежедневные тренировки, возможно, помогут воспользоваться пистолетом кроме как инструментом для прокачки понтов naughty.gif
ShevA |
Дата 14 Июля, 2010, 5:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 13 Июля, 2010, 17:31)
Собственно, подтверждение всего вышесказанного в данной теме. Упорные ежедневные тренировки, возможно, помогут воспользоваться пистолетом кроме как инструментом для прокачки понтов


Зря так думаешь. Чем полиция/милиция отличается от обычных граждан? Ответ: ничем. Граждане могут точно также работать с оружием и совершенствоваться, если пожелают (хотя, это не обязательно).

Нет ничего сложного, чем делать так ежедневно:
http://www.youtube.com/v/NtPRr5wU3YY

Отредактировал ShevA - 14 Июля, 2010, 5:20
FreeLSD |
Дата 14 Июля, 2010, 10:17
Quote Post



Unregistered









Нет ничего сложного, чтобы делать хотя бы зарядку по утрам. Что, многие делают? wink.gif Тут, конечно, да, прикольно с непривычки. Но наиграются первый месяц и забросят 90%.
А сложного вообще мало. Терпение и труд, как говорится.... naughty.gif
bredonosec |
Дата 14 Июля, 2010, 15:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 14 Июля, 2010, 5:20)
Ответ: ничем.

чем спецназ отличается от диванного сала? Ничем.
Вывод - вступайте, езжайте в горячую точку, там зарплата большая, оружие всегда при вас, стрелять можно =))
Или хочется не вставая с дивана? ))
ShevA |
Дата 14 Июля, 2010, 19:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 14 Июля, 2010, 9:17)
Нет ничего сложного, чтобы делать хотя бы зарядку по утрам. Что, многие делают?  Тут, конечно, да, прикольно с непривычки. Но наиграются первый месяц и забросят 90%.
А сложного вообще мало. Терпение и труд, как говорится...


Вижу, что у тебя дар предвидения. Значит ты себе не купишь, а мы забросим - дело не в этом. А в том, что лично у меня нет возможности даже "забросить".

Цитата(bredonosec @ 14 Июля, 2010, 14:40)
чем спецназ отличается от диванного сала? Ничем.
Вывод - вступайте, езжайте в горячую точку, там зарплата большая, оружие всегда при вас, стрелять можно =))
Или хочется не вставая с дивана? ))


Хочется, чтобы для начала такую возможность дали. И зачем нам в "точки". Мы хотим, чтобы было, как в Израиле, например (напомню, что солдаты там постоянно при оружии), или в Швейцарии (отслужил? держи оружие, экипировку. всё это хранится дома в боевой готовности, и главное - ношение оружия там стимулируется государством).

Отредактировал ShevA - 14 Июля, 2010, 19:30
WereWolf | Профиль
Дата 14 Июля, 2010, 19:51
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(ShevA @ 14 Июля, 2010, 18:17)
главное - ношение оружия там стимулируется государством

просто там государство не боится своих граждан, вот и всё. А в России со времён Империи оружие было привилегией, и далеко не все могли его иметь, а у нас, соответственно нет культуры обращения с оружием, которую БЕЗ более-менее свободного оборота оружия и не получишь! Пиндосия 200 лет её вырабатывает, и то до сих пор встречаются эксцессы...


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
FreeLSD |
Дата 14 Июля, 2010, 22:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 14 Июля, 2010, 19:17)
дело не в этом.

Дело в этом. Мы же не о том сейчас говорим, кто из нас на что способен лично, а вообще - за весь народ. А такой разговор конструктивным не бывает, и тут куда лучше перебдеть.
bredonosec |
Дата 15 Июля, 2010, 4:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 14 Июля, 2010, 19:17)
Хочется, чтобы для начала такую возможность дали. И зачем нам в "точки". Мы хотим,

права подразумевают обязанности smile.gif вы всё никак не можете постичь сию простую истину? )

ShevA |
Дата 16 Июля, 2010, 1:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 14 Июля, 2010, 18:51)
просто там государство не боится своих граждан, вот и всё. А в России со времён Империи оружие было привилегией, и далеко не все могли его иметь, а у нас, соответственно нет культуры обращения с оружием, которую БЕЗ более-менее свободного оборота оружия и не получишь! Пиндосия 200 лет её вырабатывает, и то до сих пор встречаются эксцессы...


Хорошо. Пример: человек учится плавать - он должен приобрести "культуру" плаванья. Однако, как бассейн, где он учится пуст. Как ему научится? В ванне чтоль, али в море? Пусть наша милиция учится без оружия - получает "культуру" в теории - так что ли? g.gif

Цитата(FreeLSD @ 14 Июля, 2010, 21:19)
Дело в этом. Мы же не о том сейчас говорим, кто из нас на что способен лично, а вообще - за весь народ. А такой разговор конструктивным не бывает, и тут куда лучше перебдеть.


Согласен. Однако мы ведь не можем говорить за весь народ, но факты того, что в тех странах где оружие разрешено ничего не случилось - подтвержден и опровергнуть его не могут до сих пор. Перебдеть можно не выходя на улицу, а если уж вышел, шансы при встрече с преступником должны быть выше - это как раз говорит "за" чем "против". Оружие - это и есть предмет для "перебдения" и повышения шансов.

Цитата(bredonosec @ 15 Июля, 2010, 3:18)
права подразумевают обязанности  вы всё никак не можете постичь сию простую истину? )


Да, но права у человека есть (мифические), а того, что подразумевает эти обязанности - нет. Парадокс.

bredonosec |
Дата 16 Июля, 2010, 3:39
Quote Post



Unregistered









Цитата
Да, но права у человека есть (мифические), а того, что подразумевает эти обязанности - нет.

сам-то понял. что сказал? ))
тебе нужны права без обязанностей? Тогда бегом в детство ))
bredonosec |
Дата 16 Июля, 2010, 3:40
Quote Post



Unregistered









Цитата
Пусть наша милиция учится без оружия - получает "культуру" в теории - так что ли?

их функция - охрана правопорядка. Ты готов быть пущенным на корм свиньям, пока они будут без оружия?
FreeLSD |
Дата 16 Июля, 2010, 9:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 16 Июля, 2010, 1:03)
но факты того, что в тех странах где оружие разрешено ничего не случилось - подтвержден и опровергнуть его не могут до сих пор.

Вы так и не перечитывали ветку, похоже ))) Или успели забыть, пока дочитали до конца )))
ShevA |
Дата 16 Июля, 2010, 19:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 16 Июля, 2010, 2:40)
их функция - охрана правопорядка. Ты готов быть пущенным на корм свиньям, пока они будут без оружия?


lol.gif

Потряс!!! Спасибо за подарок, я от души хохотал.
И кому после этого поста ещё в детство надо - вопрос lol.gif


Ты ведь утверждаешь, что наше население - быдло - перестреляет друг друга, в случае, если оно сможет приобретать КС. Так давай уменьшим эту вероятность, т.к. население бывает разным (в том числе и в погонах). Будет меньше перестрелок на улицах. lol.gif

Цитата(FreeLSD @ 16 Июля, 2010, 8:47)
Вы так и не перечитывали ветку, похоже ))) Или успели забыть, пока дочитали до конца )))


а-А-а! Я, как раз, всю эту ветку знаю наизусть, а Вам не помешало как раз. Факты.

К сожалению не помню, как вставлять ролик, однако вот:
http://www.youtube.com/watch?v=VkfC8j0rhmg

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 20 21 22 23 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0293 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top