Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

ShevA |
Дата 16 Июля, 2010, 1:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 14 Июля, 2010, 18:51)
просто там государство не боится своих граждан, вот и всё. А в России со времён Империи оружие было привилегией, и далеко не все могли его иметь, а у нас, соответственно нет культуры обращения с оружием, которую БЕЗ более-менее свободного оборота оружия и не получишь! Пиндосия 200 лет её вырабатывает, и то до сих пор встречаются эксцессы...


Хорошо. Пример: человек учится плавать - он должен приобрести "культуру" плаванья. Однако, как бассейн, где он учится пуст. Как ему научится? В ванне чтоль, али в море? Пусть наша милиция учится без оружия - получает "культуру" в теории - так что ли? g.gif

Цитата(FreeLSD @ 14 Июля, 2010, 21:19)
Дело в этом. Мы же не о том сейчас говорим, кто из нас на что способен лично, а вообще - за весь народ. А такой разговор конструктивным не бывает, и тут куда лучше перебдеть.


Согласен. Однако мы ведь не можем говорить за весь народ, но факты того, что в тех странах где оружие разрешено ничего не случилось - подтвержден и опровергнуть его не могут до сих пор. Перебдеть можно не выходя на улицу, а если уж вышел, шансы при встрече с преступником должны быть выше - это как раз говорит "за" чем "против". Оружие - это и есть предмет для "перебдения" и повышения шансов.

Цитата(bredonosec @ 15 Июля, 2010, 3:18)
права подразумевают обязанности  вы всё никак не можете постичь сию простую истину? )


Да, но права у человека есть (мифические), а того, что подразумевает эти обязанности - нет. Парадокс.

bredonosec |
Дата 16 Июля, 2010, 3:39
Quote Post



Unregistered









Цитата
Да, но права у человека есть (мифические), а того, что подразумевает эти обязанности - нет.

сам-то понял. что сказал? ))
тебе нужны права без обязанностей? Тогда бегом в детство ))
bredonosec |
Дата 16 Июля, 2010, 3:40
Quote Post



Unregistered









Цитата
Пусть наша милиция учится без оружия - получает "культуру" в теории - так что ли?

их функция - охрана правопорядка. Ты готов быть пущенным на корм свиньям, пока они будут без оружия?
FreeLSD |
Дата 16 Июля, 2010, 9:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 16 Июля, 2010, 1:03)
но факты того, что в тех странах где оружие разрешено ничего не случилось - подтвержден и опровергнуть его не могут до сих пор.

Вы так и не перечитывали ветку, похоже ))) Или успели забыть, пока дочитали до конца )))
ShevA |
Дата 16 Июля, 2010, 19:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 16 Июля, 2010, 2:40)
их функция - охрана правопорядка. Ты готов быть пущенным на корм свиньям, пока они будут без оружия?


lol.gif

Потряс!!! Спасибо за подарок, я от души хохотал.
И кому после этого поста ещё в детство надо - вопрос lol.gif


Ты ведь утверждаешь, что наше население - быдло - перестреляет друг друга, в случае, если оно сможет приобретать КС. Так давай уменьшим эту вероятность, т.к. население бывает разным (в том числе и в погонах). Будет меньше перестрелок на улицах. lol.gif

Цитата(FreeLSD @ 16 Июля, 2010, 8:47)
Вы так и не перечитывали ветку, похоже ))) Или успели забыть, пока дочитали до конца )))


а-А-а! Я, как раз, всю эту ветку знаю наизусть, а Вам не помешало как раз. Факты.

К сожалению не помню, как вставлять ролик, однако вот:
http://www.youtube.com/watch?v=VkfC8j0rhmg
bredonosec |
Дата 16 Июля, 2010, 22:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 16 Июля, 2010, 19:34)
Так давай уменьшим эту вероятность, т.к. население бывает разным (в том числе и в погонах).

вот это называется "тупизм".
Читать до просветления:
Цитата
их функция - охрана правопорядка.

ShevA |
Дата 18 Июля, 2010, 4:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 16 Июля, 2010, 21:46)
Цитата(ShevA @ 16 Июля, 2010, 19:34)
Так давай уменьшим эту вероятность, т.к. население бывает разным (в том числе и в погонах).

вот это называется "тупизм".
Читать до просветления:
Цитата
их функция - охрана правопорядка.


Т.е. твоя безопасность свелась к двум фразам? lol.gif
"тупизм", согласен. Вопрос только у кого...

Лови... Спешал фо ю (успел бы позвонить в милицию?) - http://www.youtube.com/watch?v=WWu_Vo97yB0...player_embedded
bredonosec |
Дата 18 Июля, 2010, 4:54
Quote Post



Unregistered









Цитата
успел бы позвонить в милицию?

.. а если пальцем зачать не можешь, то и член отрезать надо - он ведь когда-нибудь может не встать...

продолжаете клоунаду.
ShevA |
Дата 18 Июля, 2010, 23:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 18 Июля, 2010, 3:54)
.. а если пальцем зачать не можешь, то и член отрезать надо - он ведь когда-нибудь может не встать...

продолжаете клоунаду.


Ответ понятен - не успели бы.

Цитата(bredonosec @ 16 Июля, 2010, 2:40)
Ты готов быть пущенным на корм свиньям, пока они будут без оружия?


По твоей же логике нужно всех разоружить, т.к. быдло "перестреляет друг друга!" Я же говорил и говорю, как тот израильский инструктор - нужно действовать сообща, а не так - "на меня напали, а позвоню-ка я в милицию, если успею..." Милиция имеет оружие и население его тоже имеет - на всякий случай. Тогда шансы на спасение резко возрастают. Без него будет тоже самое, что в ролике.
bredonosec |
Дата 19 Июля, 2010, 1:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 18 Июля, 2010, 23:47)
Я же говорил и говорю, как тот израильский инструктор

вы не израильский инструктор.
И оружие у вас в руках бесполезно как для общества, так и для вас. Но вы продолжаете ныть "хацю-хацю!". При этом отрицая какую-либо возможность нести связанную с владением ответственность. Следовательно вам в руки его давать нельзя.
ShevA |
Дата 22 Июля, 2010, 0:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 19 Июля, 2010, 0:25)
вы не израильский инструктор.
И оружие у вас в руках бесполезно как для общества, так и для вас. Но вы продолжаете ныть "хацю-хацю!". При этом отрицая какую-либо возможность нести связанную с владением ответственность. Следовательно вам в руки его давать нельзя.


Хм... Да я вижу, что Вы ко всему прочему ещё и ясновидящий психиатр lol.gif А можно ли мне давать в руки спички, ножи, право управлением авто? Вам же лучше знать! lol.gif

Ваши инфантильные сообщения читать одно удовольствие.

Поясняю, милый и запуганный человек - лично мне оружие может и не понадобиться, даже когда его покупку разрешат законодательно. Я хочу, чтобы любой человек имел право повысить свой шанс при встрече с преступностью, а не "заиметь игрушку" лично для себя! Кто захочет - купит, кто не захочет - не купит. Безопасность - личное дело каждого, однако право выбора должно быть у всех. Сейчас его нет.

А про ответственность я уже говорил - она будет. Ответственность можно сравнить с нынешним положением травматов (которые, я убежден, нужно давным давно запретить - т.к. именно эти "эмуляторы" и есть игрушки для взрослых, эффективность которого нулевая, а понтов...) - люди знают, что нанести серьёзный вред им не могут, поэтому, вспылив - легко переходят от слов к "действию". С оружием подобного не будет априори, потому как это ОРУЖИЕ, которое легко может убить человека при определенных обстоятельствах или тяжелых ранениях. Отсюда и ответственность. По твоей "логике" нужно тогда запретить автомобили, т.к. каждый год в авариях погибают сотни тысяч граждан Украины (неплохая цифра, не правда ли - по сравнению с "перестрелками" в зонах/заповедниках свободы для преступников - школах и университетах!). Тысячи жертв пожаров - давайте запретим спички, зажигалки, газовые плиты!
1/   
KillerSerg | Профиль
Дата 22 Июля, 2010, 2:53




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
ShevA |
Дата 22 Июля, 2010, 13:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(KillerSerg @ 22 Июля, 2010, 1:53)
Неплохие фото на тему треда
http://trinixy.ru/47084-naciya-s-oruzhiem-...ax-26-foto.html


Классные фотки. Правда авторов несколько "понесло" в страну иллюзий, но спасибо.
FreeLSD |
Дата 22 Июля, 2010, 14:59
Quote Post



Unregistered









Замечательно показано несоответствие иллюзий и действительности. Лучше один раз увидеть. Всем смотреть до просветления acute.gif
ShevA |
Дата 22 Июля, 2010, 15:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 22 Июля, 2010, 13:59)
Замечательно показано несоответствие иллюзий и действительности. Лучше один раз увидеть. Всем смотреть до просветления


Ну да. 200 млн. стволов и сотня трупов. Не подскажете процентное соотношение?

Открою секрет - оно такое же, как если бы Вы сломали руку, оступившись о собственную собаку (и это, кстати, полная правда - в штатах официально ведется статистика пострадавших из-за падений/несчастных случаев по причине падений из-за собственных питомцев). Т.е. при всём при том, что в штатах почти каждый владеет огромными запасами оружия - вероятность быть из него застреленным или получение травмы по причине неосторожного обращения - ... как бы Вам помягче сказать... В общем легче встретить летающего пингвина lol.gif

Тоже самое, кстати, у нас среди охотников. К примеру в Москве уже около полумиллиона владельцев и в среднем 10(!) случаев (за год) неправомерного обращения и несчастных случаев. Десять! 500 000 vs 10 - как Вам цифры? naughty.gif
Угрожающе, неправда ли?

Отредактировал ShevA - 22 Июля, 2010, 15:18
FreeLSD |
Дата 22 Июля, 2010, 17:23
Quote Post



Unregistered









Кому как
bredonosec |
Дата 22 Июля, 2010, 21:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 22 Июля, 2010, 15:16)
Ну да. 200 млн. стволов и сотня трупов. Не подскажете процентное соотношение?

Цитата
Национальный флаг США развивается над Мемориальным травматическим центром Элвиса Пресли в Мемфисе, куда каждую ночь поступают в среднем пять человек с пулевыми ранениями.

- один город. Одна больница. 5 человек в день.
Это означает 100 человек на страну - в год? в минуту? В день? В час?

Цитата(ShevA @ 22 Июля, 2010, 0:48)
лично мне оружие может и не понадобиться,

скажите, а зачем вы его выпрашиваете, как дети канючат карамельку? smile.gif

Цитата(ShevA @ 22 Июля, 2010, 0:48)
т.к. именно эти "эмуляторы" и есть игрушки для взрослых, эффективность которого нулевая, а понтов...)

вас беспокоит, что получается мало трупов? smile.gif)) Что когда у вас в руке сие, вы еще не "боХ", а всего лишь шлимазл с пукалкой? )) И вы надеетесь, что когда у вас в руке будет "настоящее эффективное", "вот тогда они все у меня попляшут!" ? ))) ха )))
Цитата(ShevA @ 22 Июля, 2010, 15:16)
К примеру в Москве уже около полумиллиона владельцев

а в москве оружие разрешено? Когда?
Цитата(ShevA @ 22 Июля, 2010, 15:16)
вероятность быть из него застреленным или получение травмы по причине неосторожного обращения - ... как бы Вам помягче сказать... В общем легче встретить летающего пингвина lol.gif
наш нелетающий по-прежнему не читает приводимые ссылки. Отчего продолжает витать в своей реальности.
ShevA |
Дата 24 Июля, 2010, 3:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 22 Июля, 2010, 20:14)
- один город. Одна больница. 5 человек в день.
Это означает 100 человек на страну - в год? в минуту? В день? В час?


А вы не задавали вопрос - "а кто эти люди?" Почему 5 человек в Мемфисе, и ни одного целый год в целом штате Виргиния (не всегда, правда - иногда случаются конечно перестрелки, но опять же их единицы на миллионный штат). А Вермонт? 1,9 на 100 000. А в соседнем округе Колумбия - 30 на 100 000. Почему так?
Ответ прост: есть чёткое разделение на легальное и нелегальное оружие. Вот и всё. 5 человек в день - подобное может произойти только в том случае, если "работает" нелегальный ствол - преступность. Легальный ствол не стреляет с таким соотношением. ВООБЩЕ! Статистика это подтверждает.

Я не пойму, почему Вы до сих пор валите всё в одну кучу? Ну как связаны падения самолётов с автокатастрофами? Значит что - запретить весь транспорт?

Легальное оружие (ЛЕГАЛЬНОЕ!) не участвует в перестрелках, нападениях... в противоправной деятельности, т.к. гильза - это паспорт или визитка стрелявшего. Оружие само по себе не убивает - стреляет человек. Но второй вопрос - из какого оружия он стреляет.

Цитата(bredonosec @ 22 Июля, 2010, 20:14)
скажите, а зачем вы его выпрашиваете, как дети канючат карамельку?


Да не выпрашиваю я его - совершенно! Просто хочу, чтобы любой человек имел ПРАВО им обладать, если захочет (за исключением тех личностей, которым будет ограничен доступ к нему законодательно) дабы повысить свою безопасность - деть себе дополнительный шанс.

Цитата(bredonosec @ 22 Июля, 2010, 20:14)
вас беспокоит, что получается мало трупов? )) Что когда у вас в руке сие, вы еще не "боХ", а всего лишь шлимазл с пукалкой? )) И вы надеетесь, что когда у вас в руке будет "настоящее эффективное", "вот тогда они все у меня попляшут!" ? ))) ха )))


Я понимаю Ваше злорадство, т.к. аргументы кончились... Когда нечего сказать начинают тешиться над видом оппонента, кивать на его возраст и т.п. Веселитесь - это полезно.
Однако я ещё раз утверждаю, что все эти резиноплюи не способны уберечь, но главная проблема в том, что они могут стать причиной опасности. Психологический трюк - человек знает, что его "пукалка" с резинкой не убьёт, а ну-ка испытаю я его на своём соседе - "шоб ему було больно". Именно поэтому их нужно запретить, дабы подобных случаев не возникало, как и мыслей. Оружие (настоящее огнестрельное) поспособствует ответственности за него. "Шоб було..." уже не прокатит - тут и убить можно. А трупов действительно мало (не в том смысле, что мало - хотелось бы ещё, а в том, что данные цифры ничтожны по сравнению с общей статистикой, к примеру, погибших от алкоголизации или ударов молний). 60 смертельных случаев с резиноплюями и сотни тысяч смертей в автокатастрофах - есть разница? Безусловно есть. Просто кивать на "опасность" оружия и не замечать реальной опасности, на мой взгляд, нельзя.

Цитата(bredonosec @ 22 Июля, 2010, 20:14)
а в москве оружие разрешено? Когда?


Я вёл речь про гладкостволы. Вы невнимательны.

Цитата(bredonosec @ 22 Июля, 2010, 20:14)
наш нелетающий по-прежнему не читает приводимые ссылки. Отчего продолжает витать в своей реальности.


Это Вы про штаты Вермонт и Вашингтон Д.С., где цифры 1,9 и 30 на 100000 (1-й: оружие разрешено тотально и 2-й: оружие запрещено - людям нечем защищать себя). Не пойму, при чём тут ссылки, которые не являются статистикой и доказать поэтому ничего не могут. Или Вы эту ссылку имели ввиду?

Отредактировал ShevA - 24 Июля, 2010, 3:27
dimasimfer | Профиль
Дата 24 Июля, 2010, 17:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В ветке про прохождение ТО товарищ написал, что несколько месяцев без номеров катался. А автомобили у нас уже почти 100 лет ездят.
Какая у нас может быть культура? О каком разрешении оружия может речь идти?
А если еще принять, что у нас так много национальных меньшинств, которые и не меньшинства совсем; и не всегда все терпимы друг к другу...
+ высокий общий уровень разгильдяйства везде, где только можно, в т.ч. и в органах власти.

Короче, как сказал один заяц: "вы же все перестреляете друг друга на фиг!"

Товарищ с воздушкой на сжатом газе ходил (х.з., как оно правильно называется). После того, как его гопнули, он сказал мне, что даже не подумал о пистолете. Просто не успел. Свалили и забили. Причем парень не маленький, под 90-100 кг.
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 24 Июля, 2010, 18:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 24 Июля, 2010, 3:21)
"а кто эти люди?"

живые люди.
Цитата(ShevA @ 24 Июля, 2010, 3:21)
и ни одного целый год в целом штате Виргиния

а вы внимательно посмотрите на карту. А потом перечитайте линку, что я давал. Может, просветление наступит
Цитата(ShevA @ 24 Июля, 2010, 3:21)
Ответ прост: есть чёткое разделение на легальное и нелегальное оружие.

нет.
Цитата(ShevA @ 24 Июля, 2010, 3:21)
Легальное оружие (ЛЕГАЛЬНОЕ!) не участвует в перестрелках, нападениях... в противоправной деятельности,

до тех пор, пока оно легально. Вам уже сто раз повторяли.
Цитата(ShevA @ 24 Июля, 2010, 3:21)
Да не выпрашиваю я его - совершенно! Просто хочу,
именно хотите.
Остальное словоблудие - только ширма.
Цитата
Я понимаю Ваше злорадство, т.к. аргументы кончились... Когда нечего сказать начинают тешиться над видом оппонента, кивать на его возраст и т.п. Веселитесь - это полезно.
вид? возраст? ))
остудитесь ))) Вас перегрело ))
Попытка притвориться победителем в ситуации, где выглядите глупо, еще усиливает смех.

Цитата
Однако я ещё раз утверждаю, что все эти резиноплюи не способны уберечь,

ничто не способно уберечь кроме собственной головы. И рук. Сей тезис вы уже полгода понять не можете. В этом корень того, что выставляете себя на посмешище.
Цитата
человек знает, что его "пукалка" с резинкой не убьёт,
не знает. Убить могу вас и вилкой. И даж зубной щеткой. Если дешевой, твердой.

Цитата
Оружие (настоящее огнестрельное) поспособствует ответственности
давайте дадим детям спички - это повысит ответственность. Это только продолжение идиотской линии "я хочу право, а обязанности не хочу".
Цитата
Не пойму, при чём тут ссылки, которые не являются статистикой и доказать поэтому ничего не могут.
скорее которые вы не хотите принимать. поскольку они ломают картинку кукольного мира, что вы пытаетесь строить для оправдания своего "хацю".

Цитата
Или Вы эту ссылку имели ввиду?
нет. Повторяю:
http://xlt.narod.ru/texts/trespass1.html

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0292 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top