Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 21 22 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

FreeLSD |
Дата 22 Июля, 2010, 17:23
Quote Post



Unregistered









Кому как
bredonosec |
Дата 22 Июля, 2010, 21:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 22 Июля, 2010, 15:16)
Ну да. 200 млн. стволов и сотня трупов. Не подскажете процентное соотношение?

Цитата
Национальный флаг США развивается над Мемориальным травматическим центром Элвиса Пресли в Мемфисе, куда каждую ночь поступают в среднем пять человек с пулевыми ранениями.

- один город. Одна больница. 5 человек в день.
Это означает 100 человек на страну - в год? в минуту? В день? В час?

Цитата(ShevA @ 22 Июля, 2010, 0:48)
лично мне оружие может и не понадобиться,

скажите, а зачем вы его выпрашиваете, как дети канючат карамельку? smile.gif

Цитата(ShevA @ 22 Июля, 2010, 0:48)
т.к. именно эти "эмуляторы" и есть игрушки для взрослых, эффективность которого нулевая, а понтов...)

вас беспокоит, что получается мало трупов? smile.gif)) Что когда у вас в руке сие, вы еще не "боХ", а всего лишь шлимазл с пукалкой? )) И вы надеетесь, что когда у вас в руке будет "настоящее эффективное", "вот тогда они все у меня попляшут!" ? ))) ха )))
Цитата(ShevA @ 22 Июля, 2010, 15:16)
К примеру в Москве уже около полумиллиона владельцев

а в москве оружие разрешено? Когда?
Цитата(ShevA @ 22 Июля, 2010, 15:16)
вероятность быть из него застреленным или получение травмы по причине неосторожного обращения - ... как бы Вам помягче сказать... В общем легче встретить летающего пингвина lol.gif
наш нелетающий по-прежнему не читает приводимые ссылки. Отчего продолжает витать в своей реальности.
ShevA |
Дата 24 Июля, 2010, 3:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 22 Июля, 2010, 20:14)
- один город. Одна больница. 5 человек в день.
Это означает 100 человек на страну - в год? в минуту? В день? В час?


А вы не задавали вопрос - "а кто эти люди?" Почему 5 человек в Мемфисе, и ни одного целый год в целом штате Виргиния (не всегда, правда - иногда случаются конечно перестрелки, но опять же их единицы на миллионный штат). А Вермонт? 1,9 на 100 000. А в соседнем округе Колумбия - 30 на 100 000. Почему так?
Ответ прост: есть чёткое разделение на легальное и нелегальное оружие. Вот и всё. 5 человек в день - подобное может произойти только в том случае, если "работает" нелегальный ствол - преступность. Легальный ствол не стреляет с таким соотношением. ВООБЩЕ! Статистика это подтверждает.

Я не пойму, почему Вы до сих пор валите всё в одну кучу? Ну как связаны падения самолётов с автокатастрофами? Значит что - запретить весь транспорт?

Легальное оружие (ЛЕГАЛЬНОЕ!) не участвует в перестрелках, нападениях... в противоправной деятельности, т.к. гильза - это паспорт или визитка стрелявшего. Оружие само по себе не убивает - стреляет человек. Но второй вопрос - из какого оружия он стреляет.

Цитата(bredonosec @ 22 Июля, 2010, 20:14)
скажите, а зачем вы его выпрашиваете, как дети канючат карамельку?


Да не выпрашиваю я его - совершенно! Просто хочу, чтобы любой человек имел ПРАВО им обладать, если захочет (за исключением тех личностей, которым будет ограничен доступ к нему законодательно) дабы повысить свою безопасность - деть себе дополнительный шанс.

Цитата(bredonosec @ 22 Июля, 2010, 20:14)
вас беспокоит, что получается мало трупов? )) Что когда у вас в руке сие, вы еще не "боХ", а всего лишь шлимазл с пукалкой? )) И вы надеетесь, что когда у вас в руке будет "настоящее эффективное", "вот тогда они все у меня попляшут!" ? ))) ха )))


Я понимаю Ваше злорадство, т.к. аргументы кончились... Когда нечего сказать начинают тешиться над видом оппонента, кивать на его возраст и т.п. Веселитесь - это полезно.
Однако я ещё раз утверждаю, что все эти резиноплюи не способны уберечь, но главная проблема в том, что они могут стать причиной опасности. Психологический трюк - человек знает, что его "пукалка" с резинкой не убьёт, а ну-ка испытаю я его на своём соседе - "шоб ему було больно". Именно поэтому их нужно запретить, дабы подобных случаев не возникало, как и мыслей. Оружие (настоящее огнестрельное) поспособствует ответственности за него. "Шоб було..." уже не прокатит - тут и убить можно. А трупов действительно мало (не в том смысле, что мало - хотелось бы ещё, а в том, что данные цифры ничтожны по сравнению с общей статистикой, к примеру, погибших от алкоголизации или ударов молний). 60 смертельных случаев с резиноплюями и сотни тысяч смертей в автокатастрофах - есть разница? Безусловно есть. Просто кивать на "опасность" оружия и не замечать реальной опасности, на мой взгляд, нельзя.

Цитата(bredonosec @ 22 Июля, 2010, 20:14)
а в москве оружие разрешено? Когда?


Я вёл речь про гладкостволы. Вы невнимательны.

Цитата(bredonosec @ 22 Июля, 2010, 20:14)
наш нелетающий по-прежнему не читает приводимые ссылки. Отчего продолжает витать в своей реальности.


Это Вы про штаты Вермонт и Вашингтон Д.С., где цифры 1,9 и 30 на 100000 (1-й: оружие разрешено тотально и 2-й: оружие запрещено - людям нечем защищать себя). Не пойму, при чём тут ссылки, которые не являются статистикой и доказать поэтому ничего не могут. Или Вы эту ссылку имели ввиду?

Отредактировал ShevA - 24 Июля, 2010, 3:27
dimasimfer | Профиль
Дата 24 Июля, 2010, 17:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В ветке про прохождение ТО товарищ написал, что несколько месяцев без номеров катался. А автомобили у нас уже почти 100 лет ездят.
Какая у нас может быть культура? О каком разрешении оружия может речь идти?
А если еще принять, что у нас так много национальных меньшинств, которые и не меньшинства совсем; и не всегда все терпимы друг к другу...
+ высокий общий уровень разгильдяйства везде, где только можно, в т.ч. и в органах власти.

Короче, как сказал один заяц: "вы же все перестреляете друг друга на фиг!"

Товарищ с воздушкой на сжатом газе ходил (х.з., как оно правильно называется). После того, как его гопнули, он сказал мне, что даже не подумал о пистолете. Просто не успел. Свалили и забили. Причем парень не маленький, под 90-100 кг.
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 24 Июля, 2010, 18:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 24 Июля, 2010, 3:21)
"а кто эти люди?"

живые люди.
Цитата(ShevA @ 24 Июля, 2010, 3:21)
и ни одного целый год в целом штате Виргиния

а вы внимательно посмотрите на карту. А потом перечитайте линку, что я давал. Может, просветление наступит
Цитата(ShevA @ 24 Июля, 2010, 3:21)
Ответ прост: есть чёткое разделение на легальное и нелегальное оружие.

нет.
Цитата(ShevA @ 24 Июля, 2010, 3:21)
Легальное оружие (ЛЕГАЛЬНОЕ!) не участвует в перестрелках, нападениях... в противоправной деятельности,

до тех пор, пока оно легально. Вам уже сто раз повторяли.
Цитата(ShevA @ 24 Июля, 2010, 3:21)
Да не выпрашиваю я его - совершенно! Просто хочу,
именно хотите.
Остальное словоблудие - только ширма.
Цитата
Я понимаю Ваше злорадство, т.к. аргументы кончились... Когда нечего сказать начинают тешиться над видом оппонента, кивать на его возраст и т.п. Веселитесь - это полезно.
вид? возраст? ))
остудитесь ))) Вас перегрело ))
Попытка притвориться победителем в ситуации, где выглядите глупо, еще усиливает смех.

Цитата
Однако я ещё раз утверждаю, что все эти резиноплюи не способны уберечь,

ничто не способно уберечь кроме собственной головы. И рук. Сей тезис вы уже полгода понять не можете. В этом корень того, что выставляете себя на посмешище.
Цитата
человек знает, что его "пукалка" с резинкой не убьёт,
не знает. Убить могу вас и вилкой. И даж зубной щеткой. Если дешевой, твердой.

Цитата
Оружие (настоящее огнестрельное) поспособствует ответственности
давайте дадим детям спички - это повысит ответственность. Это только продолжение идиотской линии "я хочу право, а обязанности не хочу".
Цитата
Не пойму, при чём тут ссылки, которые не являются статистикой и доказать поэтому ничего не могут.
скорее которые вы не хотите принимать. поскольку они ломают картинку кукольного мира, что вы пытаетесь строить для оправдания своего "хацю".

Цитата
Или Вы эту ссылку имели ввиду?
нет. Повторяю:
http://xlt.narod.ru/texts/trespass1.html
MedicusAmicus |
Дата 24 Июля, 2010, 18:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 24 Июля, 2010, 2:21)
человек знает, что его "пукалка" с резинкой не убьёт

Часто-густо бывает, что выстрел из "резиноплюя" проталкивает "резинку" в брюшную полость.
Ну не у всех подкожная клетчатка 10 см в толщину, и уж точно ни у кого нет там кевларовой сетки.
А проникающее ранение брюшной полости - это уже тяжкие телесные со всеми вытекающими.
Так что обладальцы "безвредной" травматики имеют ничуть не меньше шансов узреть прелести отечественных тюрем изнутри.
NeliyZar |
Дата 24 Июля, 2010, 18:50
Quote Post



Unregistered









ShevA
Цитата(ShevA @ 24 Июля, 2010, 2:21)
Почему 5 человек в Мемфисе, и ни одного целый год в целом штате Виргиния

А давайте не будем на Америку в этом вопросе смотреть. Нам ближе Россия по менталитету. А вот по России мне попадалось немного статистики.

ЧП, связанные с применением травматики в 2009в10 годах



Так как видите в России немного "нахлебались" уже свободы. Нации для начала пить надо научится меньше что бы пистолетами из за пантов не махать и в руках по такому же поводу научиться держать себя. А то сдуру у нас как всегда и что то сломать могут хотя вроде бы чем чем а тем что в штанах с детства пользоваться умеют.

Отредактировал NeliyZar - 24 Июля, 2010, 18:51
1/   
bredonosec |
Дата 24 Июля, 2010, 20:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 24 Июля, 2010, 18:50)
Нам ближе Россия по менталитету. А вот по России мне попадалось немного статистики.

мурлыка, тут и россии не надо: вон, в этой же теме и данный персонаж высказывался однозначно, что ему пукалка для ощущения себя богом нужна, и другой, очень хотевший, высказывался в духе, что вот мол, в электричке послали на, а будь у меня ствол, я б им ууу!!!" и т.д.
Не дозрели до оружия.
NeliyZar |
Дата 24 Июля, 2010, 20:54
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Костик, так вот меня и бесит больше всего то что всякая "школота-переростки" хватаются за такие (и не только такие) пистоли зачастую не для самообороны при угрозе жизни и здоровью а для поднятия уроненного кемто достоинства.
Лично меня бы устроило изменение законодательства по защите свего жилья. В этом я завидую Америке. А то кто то будет лезть в дом а ты его по темечку скалкой и присядешь потом еще в места не столь отдаленные за превышение допустимого уровня самообороны. А как его в наадреналиненном состоянии расчитать если бить будешь так на сколько силенок хватит.
NeliyZar |
Дата 24 Июля, 2010, 21:13
Quote Post



Unregistered









Процитирую слова одного человека. Для справки. Данный человек в ВСА имеет рейтинг 047, основная специальность в молодости до ранения Снайпер-штурмовик, после ранения закончил все что мог закончить и сейчас военный юрист в России, доктор юридических наук, заслуженный юрист России и там еще куча всяких званий.
Цитата
А теперь мое личное отношение к проблеме

Не в том беда, что множество м..ков, дабы нивелировать свой комплекс неполноценности и быть похожим на «крутых» парней из кино обзавелись всяческими "резиноплюйками"smile.gif
И не беда в том, что приобретая эти самые "резиноплюйки" все эти «Чарли Бронсоны» местного разлива даже не подозревают, что в кругу тех самых «крутых» на которых они равняются, носить в кармане "резиноплюй" также нелепо как жить с членом на лбуsmile.gif

Главная и основная беда состоит в том, что не умея обращаться с любым оружием в принципе, эти граждане калечат по чем зря, как окружающих, так и самих себя, ибо демонстрация т.н. оружия самообороны провоцирует только усиление агрессии со стороны нападающих Только дураки надеются, что никто не отличит боевой ствол от его "резиноплюя"...

Есть еще один нюанс, в пользу бесполезности  оружия самообороны: в соответствии с нормами и правилами его применения, его применение в реальной обстановке отражения нападения становится абсолютно неэффективным, а если нарушать эти нормы и правила, то сам применяющий оружие становится преступником

Так что, задумайтесь над всем этим.

P.S. Хотя, на мой взгляд, ничто не остановит нашего обывателя от похода в ближайший оружейный магазинsmile.gif
1/   
WereWolf | Профиль
Дата 24 Июля, 2010, 21:59
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


NeliyZar
изо всей хроники 2009 года только в одном случае было упомянуто, что ствол был зарегистрирован... Хотя, моё мнение-что надо травму как класс ликвидировать или перевести в разряд именно служебного, а не гражданского оружия, т.к. она считается несмертельным оружием, и встречаются тупицы, которые считают, что им можно размахивать по поводу и без повода.
К сожалению, культура оружия будет появляться медленно, и с жертвами. Слава Богу, что транспорт ещё не запретили-ведь травматизм от него гораздо больше, чем от огнестрела. Кстати, а не попадалась статистика именно с короткостволами, не с травматикой? Количество происшествий и статистика по легальному-нелегальному оружию?


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
3/3997   
NeliyZar |
Дата 24 Июля, 2010, 22:23
Quote Post



Unregistered









WereWolf
Цитата(WereWolf @ 24 Июля, 2010, 20:59)
изо всей хроники 2009 года только в одном случае было упомянуто, что ствол был зарегистрирован...

Ну тут надо учитывать что статистика не официальная а собранная инет изданием.
Цитата(WereWolf @ 24 Июля, 2010, 20:59)
Кстати, а не попадалась статистика именно с короткостволами, не с травматикой? Количество происшествий и статистика по легальному-нелегальному оружию?

Мне по крайней мере пока нет. Возможно смогу выпросить по России предоставить. Хотя я так понимаю что короткостволы не разрешены для гражданского населения? Или я путаю страны и законы в них?
Цитата(WereWolf @ 24 Июля, 2010, 20:59)
Слава Богу, что транспорт ещё не запретили-ведь травматизм от него гораздо больше, чем от огнестрела.
Не факт. Сравнивали статистику или просто "на глаз"?
2/   
bredonosec |
Дата 24 Июля, 2010, 22:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 24 Июля, 2010, 20:54)
Лично меня бы устроило изменение законодательства по защите свего жилья. В этом я завидую Америке.
мурлыка, погляди линку с предыдущего моего поста. Там об этом хорошо описано.
Trespassers will be shot. Survivors will be shot again
bredonosec |
Дата 24 Июля, 2010, 22:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 24 Июля, 2010, 21:13)
Есть еще один нюанс, в пользу бесполезности  оружия самообороны: в соответствии с нормами и правилами его применения, его применение в реальной обстановке отражения нападения становится абсолютно неэффективным, а если нарушать эти нормы и правила, то сам применяющий оружие становится преступником

где-то прочел.. не ты ли писала? ))
Честность - потрясающее благо.. Когда вокруг все честные, а ты жулик. А если вокруг все жулики, то надо быть таким жуликом, чтоб окружающие казались добропорядочными гражданами..
(С) кто-то
С оружием и фапающими на него подростками - полностью аналогично. Если вокруг все с оружием - будут бредить снайперками и пулеметами, и т.д.
3/   
bredonosec |
Дата 24 Июля, 2010, 23:06
Quote Post



Unregistered









зы.. http://news.mail.ru/incident/4160631/

Северная окраина Самары, 15-й микрорайон. Бойкая субботняя торговля в 11 утра была неожиданно прервана выстрелами. К рынку подъехали три автомобиля, оттуда вышли крепкие ребята. Сразу же возник конфликт с охраной. «Сначала была рукопашная схватка. А потом у кого-то нервы не выдержали, и он разрядил Калашников», говорит очевидец Иван.
NeliyZar |
Дата 24 Июля, 2010, 23:09
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата(bredonosec @ 24 Июля, 2010, 21:48)
где-то прочел.. не ты ли писала? ))

Нет, не я)) Я указала что цитирую другого человека. bigwink.gif
bredonosec |
Дата 24 Июля, 2010, 23:33
Quote Post



Unregistered









кстати, с новым статусом )))
NeliyZar |
Дата 24 Июля, 2010, 23:55
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Оффтоп

Та и не говори. Сама не понимаю кто, зачем и почему. blush2.gif Обновляю страницу вчера и ... blink.gif
WereWolf | Профиль
Дата 25 Июля, 2010, 0:33
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(NeliyZar @ 24 Июля, 2010, 22:55)
Та и не говори. Сама не понимаю кто, зачем и почему.  Обновляю страницу вчера и ...

Ну так-поздравляем) Добро пожаловать в нашу весёлую семейку)

Цитата(bredonosec @ 24 Июля, 2010, 22:06)
А потом у кого-то нервы не выдержали, и он разрядил Калашников

Извини, но АК в личном пользовании-это только криминал! А был бы у охраны нормальный огнестрел-может, стрелка и утихомирили по-быстрому!
Цитата(NeliyZar @ 24 Июля, 2010, 21:23)
Не факт. Сравнивали статистику или просто "на глаз"?

Не буду голословно утверждать-где-то мелькала оф статистика, там вроде от транспорта поболе будет...


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
3/3997   
NeliyZar |
Дата 25 Июля, 2010, 0:48
Quote Post



Unregistered









WereWolf
Цитата(WereWolf @ 24 Июля, 2010, 23:33)
Ну так-поздравляем) Добро пожаловать в нашу весёлую семейку)

Спасибо на добром слове. smile.gif
Цитата(WereWolf @ 24 Июля, 2010, 23:33)
Не буду голословно утверждать-где-то мелькала оф статистика, там вроде от транспорта поболе будет...

Ну если в просто численном выражении то может и больше. Ну вот как авиа катастрофы. Если самолет разбился то почти 2 сотни трупов но ведь по соотношению к перелевшим то это самый безопасный вид транспорта.
Вот и тут. Если посчитать соотношение наличие травматики и количество травм и наличие автомобилей и травмы от них. При этом вычесть тогда когда вдюпель пьяные убивают/травмируют всех кто в машине презавшись в стену или влетев в кювет. ПО мне так сесть в машину к такому водителю то надо быть камикадзе.
И вот условия: количество травматики стволов на руках- колличество травмированных ими (неправомерное использование имеется ввиду, по глупости, из за пантов, распальцовки и панты) И количество автомобилей и смерти/травмы вследствие нарушения правил эксплуатации и ПДД.
С одной стороны врядли так кто то считать будет но на мой взгляд должно б получиться интересно.
4/   

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 21 22 23 24 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0312 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top