Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

Rumlin | Профиль
Дата 30 Сентября, 2009, 14:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лют @ 29 Сентября, 2009, 21:49)
"Хочу игрушку!"

так и будет, как было с мобилками.
PMEmail Poster
5/44172   
bredonosec |
Дата 30 Сентября, 2009, 15:42
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата(Fireball @ 12 Сентября, 2009, 13:43)
Раньше был безусловным сторонником разрешения оружия для граждан. Но теперь думаю, что в условиях нашей гиперурбанизированной цивилизации это слишком опасно.

господа, а разве у нас не было темы о том же года 3 надаз? вроде там копья ломали и линки на интересные образцы давали..
Или всё новое - плохо забытое старое? ))
9/   
bredonosec |
Дата 30 Сентября, 2009, 15:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 12 Сентября, 2009, 20:01)
А носить например тот же револьвер сафари 420 (который флоберт user posted image) довольно удобно и легко. Он помещается даже в женскую сумочку.

на днях в дамскую сумочку леХко поместилась камера Никон д40 с миништативчиком и телеобьективом запасным )) Помимо того, что там уже лежало ))
А ранее туда помещались 2 ствола (вальтер и РГ96 -мой и друга), и тож ничего )) так что, оставьте про сумочку )) )

Цитата(Maloy @ 21 Сентября, 2009, 23:25)
если модель из хорощего металла- умельцы досыпают порох в патрон ...а в базе не сильно он и лупит -заявленая вроде по ТТХ 7.5 ДЖ т.е. около 150 м\с скорость вылета....Лучше купить аирсофтовский мп3 какой нить с бешеным тюном smile.gif та же мощность в принципе smile.gif только 50 шаров за 3-4 секунды выпуливает smile.gif

вообще-то моя древняя винтовка дейзи имела 9,6дж дульной энергии. Так что, если 7,5 дж у него, то это на уровне разрешенных воздушек.

Цитата(Лют @ 22 Сентября, 2009, 19:23)
Та я Вас умоляю... не будет никто учиться, максимум из сотни пару человек, остальные будут с сотоварищами на пикниках по бутылкам "тренироваться". Почитайте как в РФ обстоит дело с травматическим оружием, то же самое будет и огнестрельным.

не играет роли, как в рф с травмой. У нас строго - разрешение на огнестрел предусматривает прохождение курсов (разборка-сборка-чистка-стрельба,т.д. И законы соответствующие. И сдаешь зачет. )
11/   
uZzbek |
Дата 30 Сентября, 2009, 17:30
Quote Post



Unregistered









мне нравится идея разрешить огнестрельное оружие для гражданских, после проверки морально-психологического состояния человека, проверки в органах(судимости и т.п.), обязательного (3-х месячного, например) обучения, и с обязательной сдачей ежегодных экзаменов на пригодность )


2 Лют, насколько я понял ты ориентируешься в этой теме, скажи плз, если не затруднит, насколько эффективен огнестрел для самообороны по твоему мнению? и если эффективен - какое обучение для этого необходимо?
10/   
FreeLSD |
Дата 30 Сентября, 2009, 18:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(uZzbek @ 30 Сентября, 2009, 16:30)
после проверки морально-психологического состояния человека, проверки в органах(судимости и т.п.), обязательного (3-х месячного, например) обучения

Ну как и права получают, по установленной таксе в валюте "сало" wink.gif
5/   
Maloy |
Дата 30 Сентября, 2009, 19:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 30 Сентября, 2009, 16:01)
Ну как и права получают, по установленной таксе в валюте "сало"

Ага, точно и любой имбицыл сможет получить разрешениеsad.gif
4/   
Лют |
Дата 30 Сентября, 2009, 21:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(uZzbek @ 30 Сентября, 2009, 15:30)
2 Лют, насколько я понял ты ориентируешься в этой теме, скажи плз, если не затруднит, насколько эффективен огнестрел для самообороны по твоему мнению? и если эффективен - какое обучение для этого необходимо?

Не эффективно, поскольку согласно действующего в стране законодательства процентах в 90 (а то и больше) случаев реально будет превышение пределов необходимой обороны.
Откройте УК и гляньте, в каких обстоятельствах будет допустимо превышение и лицо превысившее не будет нести ответственности. Реально это два случая - групповое и вооружённое нападение, когда существует угроза жизни и здоровью обороняющемуся. А при этом он ещё и должен быть в состоянии оценить степень этой самой угрозы. Всё остальное #. Вот и смотрим, со стволом в руках по улице никто не ходит, он либо в сумке, либо в кобуре на поясе, ну у модных подмышкой. При этом ещё и патрона в патроннике нет, чтобы самому себе от сотрясения чего-то не отстрелить. При групповом нападении, надо успевая отбиваться при этом вспомнить где тот пистолет, при этом его извлечь, при этом дослать патрон в патронник, при этом ухитриться направить в кого-либо из нападающих чтобы не выстрелить мимо, при этом ещё и обеспечить сохранность оружия, то есть не позволить нападающим, увидившим в руках оружие, просто не вцепиться в него и не отобрать... вот и прикидывайте сколько получается этих самых "при этом" кроме того чтобы просто отбиваться (от группового нападения защищатиться практически не реально не тренирующимуся этому специально человеку). Вооружённое нападение - то есть человека или бьют ножом или стреляют из пистолета. Тут вообще говорить о том, что я защищусь от целенаправленного нападения бесполезно, либо говорящий просто не понимает как это происходит. Это только в кино маньяк с пеной у рта видя жертву за 50 метров уже бежит и размахивает или ножом, или пистолетом, или палкой. Я выше приводил стандартную дистанцию перестрелки в тех же Штатах (у нас из-за меньшего количества оружия подобную статистику не вывести пока). Как вы думаете, почему если начинается стрельба при покушении на кого-либо телохранитель практически всегда получает свою пулю если он один? Время реакции на нападение имеет место быть и время это сокращается только с регулярным поддерживающим тренингом. При этом телохранитель на работе ждёт этого самого нападения. А тут простой человек идёт домой или разговаривает с кем-то, и тут хлоп... выстрел в него или его собеседника (выше есть ссылка на видео как стрелял в Москве Евсюков). При нападении с ножом, тут ещё всё намного хуже. Мы сейчас не говорим о пьяной разборке на кухне, мы говорим о самозащите на улице. Теперь пример, даже два примера. Первый, время затрачиваемое на извлечение оружия из кобуры и приведение его в боевую готовность в среднем составляет, при регулярной тренировке, 1,2-1,4 секунды. Время на то, чтобы подбежать к защищающемуся и ударить его ножом с дистанции 3-5 метров составляет 0,3-0,6 секунды. При этом защищающемуся ещё и надо осознать, что в руке нападающего есть нож. Второй пример, в Лос-Анджелесе местный Департамент полиции провёл эксперимент состоявший из двух этапов, первый - 85 полицейских находились на стрельбище, одному из инструкторов дали в руки учебный нож и поставили задачу свободно передвигаясь среди полицейских внезапно производить на них нападение с ножом (те об эксперименте ничего не подозревали) - из 85 человек защититься смог только один и то даже не вспомнив что у него пистолет на боку. Второй этап - те же полицейские видя перед собой вооружённого человека с ножом должны были при начале сближения с ними последнего выхватить пистолет и "выстрелить" в нападающего. Так вот у некоторых это начало получаться только когда расстояние между полицейским и нападающим начало превышать 5 метров (это при том, что нож сознательно уже демонстрировался). Вот такая она реальность.
Всё рассказы про маятники и бесконтактные воздействия не рассматриваются, так как существуют только для развода доверчивых на бабки (ну это уже совсем другой разговор).

Для того, чтобы научиться владеть пистолетом в подобных ситуациях простой стрельбы в тире не достаточно на 200 и больше %. Реалистичных программ подготовки у нас на сегодня не преподаётся опять же из-за непоняток с законодательством. Да их и существует всего несколько на весь бывший СССР. Одна из причин (даже не касаясь законов) это не готовность тех самых владельцев даже травматического оружия проходить подобный тренинг (как пример, я с этим столкнулся в Москве, когда реально на семинар, даже не сколь продолжительный тренинг, а на 3-4 часовой семинар набралось где-то около десятка владельцев травматического оружия и то, они просто уже столкнулись с этой проблемой что не смогли применить своё оружие эффективно). Это же не просто постоять и свободно пострелять по мишеням, это сочетание стрельбы с приёмами рукопашного боя, это ситуационные тренинги подобных нападений, это регулярный поддерживающий тренинг иначе навык теряется... Как он (тренинг) выглядит у американцев ссылочка есть выше. Чтобы долго не искать приведу её и некоторые другие американские и израильские тут:
http://www.youtube.com/watch?v=c0fPL4f3Eqc
http://www.youtube.com/watch?v=THW-c6E5nvs
http://www.youtube.com/watch?v=iN7cbMxGMLs
http://www.youtube.com/watch?v=iPySwhoGNDw
http://www.youtube.com/watch?v=kGZGUgUcw_c
http://www.youtube.com/watch?v=9U6SmHCZf-E
http://www.youtube.com/watch?v=KM7hGnW6rhA
18/   
uZzbek |
Дата 1 Октября, 2009, 2:35
Quote Post



Unregistered









Лют, законодательство - это уже второй вопрос, меня первее интересовало - эффективно это для самозащиты или нет )

Спасибо за развернутый ответ, внимательно прочел.

На видео видно - что в большинстве случаев даже подготовленный человек при пистолете - будет ходить с колом в боку, и это печальная реальность.

А если выбирать между огнестрелом, холодным оружием, травматикой (электрошокеры или что там), навыками рукопашного боя или их комбинацией - что эффективнее и реальнее всего? Я имею ввиду реально достижимый результат для простого обывателя, а не для перспективного телохранителя...
9/   
Лют |
Дата 1 Октября, 2009, 9:01
Quote Post



Unregistered









Для простого обывателя это комплекс (для профи уж тем более). Невозможно защищаться от боксёра не зная основ бокса, невозможно защититься от ножа не зная как им в реальности действуют. А реально достижимый результат это уже просто то, что тот самый обыватель считает для себя достаточным уровнем подготовки.

Кстати, законодательство это к сожалению не второй вопрос. Это неотделимо от понятия самозащиты, только защиты уже от государства. Пример, вы идёте с семьёй по улице, на вас нападают, вы защищая себя, жену, ребёнка превышаете допустимый предел (что более чем легко). Так вот с точки зрения сиюминутной ситуации всё правильно, а вот с точки зрения дальнейшей жизни... Превышение это тюрьма, в зависимости от адваката и прочего реально от 3 до 5 (юристы если что поправят со сроками). Так вот, кто всё это время будет защищать и заботиться о семье? Кто будет их кормить и обеспечивать? Получается свою проблему вроде как решили, а о близких не подумали. И будут они от угла к углу перебежками ходить и трястись чтобы друзья убиенных мстить не пришли, да деньги искать чтобы самим кое-как прожить да ещё и передачи на зону возить... Так что не получается вопрос с законодательством вторым.

Отредактировал Лют - 1 Октября, 2009, 9:13
5/   
uZzbek |
Дата 1 Октября, 2009, 18:10
Quote Post



Unregistered









и тут мы подходим к самым интересным вопросам - где в Крыму учат эффективно обороняться? имеются ввиду обычные "уличные" ситуации. то есть без стандартных правил школ боевых искусств - поклон, команды, взмахи, уходы... это мне кажется только мешает, так же как и запреты бить в глаза, пах и прочее.
моральная подготовка, и физическая подготовка - "как максимально быстро вывести противника из строя" ) вот.
немного оффтоп, но может это уже где-то обсуждалось...

Отредактировал uZzbek - 1 Октября, 2009, 18:11
8/   
Лют |
Дата 1 Октября, 2009, 18:56
Quote Post



Unregistered









не учат, то есть есть различные секции, но они практически на последнем издыхании находятся или в замороженном состоянии... почему? - опять же (повторяюсь в который раз) отсутствует достаточное количество желающих проходить подобные тренинги по самозащите, что делает невозможным как минимум решить вопрос с залом. Многие просто разачаровались после занятий каким-либо традиционным видом боевого искусства. Люди приходят, чтобы получить просто навык "как не получить трындюлей на улице" и при этом совершенно не собираются делать боевые искусства главной целью своей жизни (ведь работа, семья и просто хобби так или иначе для большинства важнее), а им начинают рассказывать о долгом многолетнем пути совершенствования и превращения себя в война/джедая и т.д. и т.п (подсаживают как наркомана на систему). А потом вдруг случается то самое на улице ради чего они шли заниматься и человек понимает, что ничего не может в реальности. Травмы, физические, психологические и отказ вообще пытаться искать где научат тому что ему надо было. Вот и уменьшается и без того небольшое число потенциальных занимающихся. Пример, я занимаюсь подобным преподаванием для гражданского населения с 2005 года (уличная самозащита, ножевой бой). Максимальная группа которая набиралась - 15 человек, регулярное посещение тренировок и присутствие одновременно в зале - 6-7 человек. Два-три месяца и половина народу удовлетворённая полученными навыками уходит, считая что им этого более чем достаточно, новые если и приходили то как минимум в половину меньшем количестве. Соответственно уже ровно год, того самого зала и нет. Провожу изредка по приглашениям тематические семинары или занимаюсь типа с "корпоративными группами" (люди у себя на фирме для желающих сотрудников, проводят раз-два в неделю 2-3 часа "физкультуру", совмещая полезное с необходимым).

Да и чудес не бывает, тренироваться расслаблено не получится и изучить пару "волшебных приёмов" тоже не панацея. Важна системность подхода, а у нас системность в большинстве случаев наблюдается только в центре или в парках в потреблении алкоголя.

Из того, что сейчас имеется: кудо, тайский бокс, бокс... реально научат быстро и качественно драться с невооружённым нападающим.

Отредактировал Лют - 1 Октября, 2009, 18:59
12/   
ShevA |
Дата 3 Октября, 2009, 3:57
Quote Post



Unregistered









Ты говорил, что обычный человек не сможет оказать сопротивление вооруженному, если сам будет с оружием?
Хм... Этот человек не считает оружие лишним. Его лучше иметь при себе в любой ситуации:
http://www.youtube.com/watch?v=iNKdhb2kzwI

А насчёт подготовке по самообороне - ты прав стократно! Нашему лучше пивка попить в парке, а после погибнуть от ножевого ранения, чем посвятить немного времени подготовке. Но это их проблемы. И поверь, что с оружием будет тоже самое - купить одно, но правильно пользоваться научат только специалисты, которые обязательно появятся, т.к. это будет бизнес. Если человек не хочет образовываться самообороне (будь-то рукопашная самооборона или же самооборона с оружием), то это всецело его личные дела. Но оружие гораздо серьезнее, поэтому и подход у людей изменится. Постепенно конечно.

Отредактировал ShevA - 3 Октября, 2009, 4:08
3/   
Лют |
Дата 3 Октября, 2009, 17:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 3 Октября, 2009, 1:57)
Ты говорил, что обычный человек не сможет оказать сопротивление вооруженному, если сам будет с оружием?

Я такое говорил? Прям такими словами? Упссс... Я вроде говорил, что даже если оно есть при человеке, то он его не в руках таскает, а в сумке или кобуре. А извлечение оружия оттуда при уже начавшемся нападении или имеющей место угрозе оружием слишком спецефический навык, которые за пару занятий не выучишь...

Цитата(ShevA @ 3 Октября, 2009, 1:57)
Этот человек не считает оружие лишним.

И о чём это говорит? Ровно ни о чём. Нет статистики успешного применения оружия гражданским населением. Слушаем внимательно рассказ и узнаёт, про "бывшего спецназовца" и "все люди прошедшие Советскую Армию". Вы Шева бывший спецназовец или хотя бы в армии служили? Сколько вооружённых ограблений мини-маркетов произошло в Симферополе за последний год? Вы с чем сравниваете я понять не могу, Симферополь уже Коста-Рикой стал и тут по ночам только с пистолетами в магазины ходят?.. Единичный случай - это единичный случай. Куда чаще всё происходит наоборот.

Займитесь делом и в такой вот ситуации http://www.youtube.com/watch?v=oHjdyrS0RRs вам пистолет только мешать будет. Или вы готовитесь к бандитской войне?

Цитата(ShevA @ 3 Октября, 2009, 1:57)
И поверь, что с оружием будет тоже самое - купить одно, но правильно пользоваться научат только специалисты, которые обязательно появятся, т.к. это будет бизнес.

Вот спасибо! Как я люблю когда меня учит человек который не в теме... Шева ну читайте внимательно, ну ё-моё, я только гражданским самозащиту как с оружием так и без него преподаю уже 5 лет (выделено специально уже для вас, может наконец уже прочтёте и поймёте). Вы мне начинаете тут рассказывать про этот самый бизнес...
13/   
ShevA |
Дата 4 Октября, 2009, 3:30
Quote Post



Unregistered









Ну на самом деле бывший спецназовец у них был пекарь, которого предприниматель взял на работу, но никак он сам. Хозяин лишь прошёл подготовку в армии в каком-то там далеком году.

Я не готовлюсь к войне, я готовлюсь к обычной самообороне с помощью оружия, которое, при хорошей сноровке, может быть быстро извлечено из кобуры и применено по прямому назначению.

Насчёт преподавания - тут ты прав. Я не смею судить, т.к. у меня нет должного образования. Если ты действительно преподаешь курсы по самообороне с оружием, то я обязательно приду. Скоро появиться спортивное оружие, с которым можно будет заняться собой. Просто у меня вряд ли получится так, как получилось у парня на том ролике. Да и не стоило так отвечать безоружному человеку, у которого нет мозгов кроме понтов. Но опять же это только лишь моя точка зрения. Единственное, что я хотел упомянуть так это то, что человек, который смог овладеть навыками самообороны без оружия, думаю без труда сможет овладеть и навыками самообороны с оружием. Тебе так не кажется?

Дай свой номер телефона.

Отредактировал ShevA - 5 Октября, 2009, 18:24
13/   
sstar |
Дата 5 Октября, 2009, 2:45
Quote Post



Unregistered









У меня вопросы к сторонникам свободного ношения оружия:

1. Каким образом огнестрельное оружие может использоваться в самообороне? Для того, чтобы его применение не было расценено, как превышение, необходима ситуация, которую суд в дальнейшем оценит как реальную угрозу жизни и здоровью. Т.е. на вас должно быть совершенно нападение группой лиц с определенными намерениями, но которые потом будут утверждать, что попросили просто закурить. Или противник вооруженный, например, ножом. При том что скорость удара ножом менее секунды. И достать он его может на минимальной дистанции. Успеете достать и применить огнестрел? Еще надо учитывать, что агрессор имеет преимущество по времени.

Лют привел пример из статьи Р.Эплгейта об эксперименте с 85 полицейскими из Лос-Анжелеса. Приведу полную статистику этого эксперимента:
- 3 из 85 видели нож перед моментом контакта;
- 10 из 85 осознавали, что получили несколько ударов ножом, только когда атака уже началась;
- 72 из 85 !!! вообще не понимали, что их атакуют ножом, и после "боя" крутили головами, разглядывая полосы мела на своих мундирах;
- первой реакцией большинства было отступление назад, что "агрессор" тут же компенсировал, сокращая дистанцию и продолжая атаку;
- большинство контактов начиналось с блока и ударов локтями и коленями в клинче, 60 боев закончилось в партере;
- после анализа стычек, автор эксперимента пришел к выводу, что только 1 (один!!!) полицейский смог эффективно защититься от нападения.

И это эксперимент проводился с профессионалами.

Тогда для чего разрешать огнестрел? Просто, чтобы чувствовать себя Грязным Гарри?

2. Прежде, чем сотрудники спецподразделений получают оружие и допускаются к тренировкам, они должны пройти психологический отбор, включая различные обследования. Если в ходе обследований будет отмечена низкая стрессоустойчивость, слабый самоконтроль, агрессивность и т.п., то к этой работе скорее всего не допустят. А кто будет проверять кандидатов на получение огнестрела, по какой методике и по каким критериям? Ведь проблема не только в его возможных психических отклонениях, а даже в простой непредсказуемости его поведения в экстремальных условиях, которая может привести к ошибочной оценке угрозы, немотивированному применению оружия и т.п.

3. Значительное количество времени в подготовке сотрудников спецподразделений уделяется психологическому тренингу. Причем психологическое сопровождение осуществляется сначала на этапе подготовки, затем при выполнении заданий в экстремальной обстановке, и при психологической реабилитации. Кто будет осуществлять элементарный психологический тренинг владельца огнестрела? Элементарную готовность убивать и быть убитым, без чего доставать нож или огнестрел абсолютно бессмысленно, если не чревато? Кто обучит умению правильно оценить ситуацию и найти возможность просто сбежать, но не применять оружие, если только нет угрозы твоим близким? Как только применяется оружие, сразу возникает дилемма - земля или тюрьма.

4. Цитата из того же Р.Эплгейта: "Marc "Animal" MacYoung на странице о лжи, касающейся боя ножом, написал:

Ложь №1. У тебя будет время, чтобы достать свое оружие.

Во всех случаях, когда меня атаковали ножом, только один раз я успел вытащить свое собственное оружие. И я не носил фолдер, а специальный нож, для которого отработал моментальное выхватывание. В кризисной ситуации я мог достать его за секунду. И не смотря на это, когда меня атаковали, НИКОГДА НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ его вытащить, за исключением только одного случая. Причина проста - когда я понимал, что появился нож, меня уже атаковали".

И это пишут профессионалы. Какие же шансы у владельца огнестрела, прошедшего курсы на стрельбище?

5. И последнее. У американцев свободное владение оружием являются нормальным в течение нескольких веков. Выработались определенные правила, навыки, если хотите, культура. А в наших странах с абсолютным беспределом и отмороженностью, плюс продажностью МВД, свободное владение оружием населением - полный идиотизм, который не усилит безопасность, а приведет прямо к противоположному результату. И не стоит потакать взрослым мальчикам, которым захотелось иметь новые игрушки.
25/   
FreeLSD |
Дата 5 Октября, 2009, 10:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 5 Октября, 2009, 1:45)
Каким образом огнестрельное оружие может использоваться в самообороне? Для того, чтобы его применение не было расценено, как превышение, необходима ситуация, которую суд в дальнейшем оценит как реальную угрозу жизни и здоровью. Т.е. на вас должно быть совершенно нападение группой лиц с определенными намерениями, но которые потом будут утверждать, что попросили просто закурить.

Ну тут два действительно работающих варианта:
1) Будут свидетели (лучше - несколько), которые подвердят, что на вас нападали с оружием;
2) Вас ударят ножом/выстрелят из пистолета, чтобы врачи (весьма вероятно - патологоанатомы naughty.gif ) смогли подтвердить факт вооруженного нападения и угрозу жизни.
То есть надо будет помимо ствола обзавестись свидетелями, которые постоянно будут рядом. А если они закончат курсы телохранителей, то можно будет заодно сэкономить на пистолете smoke.gif
18/   
ShevA |
Дата 5 Октября, 2009, 18:11
Quote Post



Unregistered









Насчёт последнего. sstar, тебе известны какие-либо случаи подобного в Латвии или у нас? А там уже 11 тысяч стволов! Я ещё раз хочу повторить, что преступники всегда предпочитают беззащитных жертв. Чем меньше вероятность встретить отпор, тем охотнее применяют оружие (любое). Никто не хочет быть застреленым, даже преступник.

Кстати, а что было после данных тестов профессионалов полиции США?

Это не профессионал - http://www.youtube.com/watch?v=iNKdhb2kzwI

Отредактировал ShevA - 5 Октября, 2009, 18:18
11/   
FreeLSD |
Дата 5 Октября, 2009, 18:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 5 Октября, 2009, 17:11)
Чем меньше вероятность встретить отпор, тем охотнее применяют оружие (любое)

Выше как раз и говорили о том, что вероятность дать отпор крайне мала. Разве что это будет просто пацан, которому интересно, "чо ты такой дерзкий" naughty.gif У преступника всегда преимущество, с оружием или без - у него первый ход.
16/   
Лют |
Дата 5 Октября, 2009, 22:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 5 Октября, 2009, 16:11)
Насчёт последнего. sstar, тебе известны какие-либо случаи подобного в Латвии или у нас? А там уже 11 тысяч стволов! Я ещё раз хочу повторить, что преступники всегда предпочитают беззащитных жертв. Чем меньше вероятность встретить отпор, тем охотнее применяют оружие (любое). Никто не хочет быть застреленым, даже преступник.

Опять выводы взятые из ниоткуда...

Пример насчёт вооружённых и подготовленных людей.
Цитата
Число погибших и раненых сотрудников органов внутренних дел в России при исполнении служебных обязанностей (без учета потерь в "горячих точках")
1991 год 1992 год 1997 год 1998 год 1999 год
Погибло 300 318 237 255 327
Ранено 566 586 480 474 707

Число правонарушителей, убитых и раненых при применении оружия сотрудниками органов внутренних дел
1991 год 1992 год 1997 год 1998 год 1999 год
Убито 138 196 146 132 147
Ранено 706 846 636 575 624

Авторами было проанализировано 327 ситуаций боевого противостояния милиции и преступников. В 187 случаях (57,2%) преступники применяли против сотрудников милиции оружие или предметы, используемые в качестве оружия. В отличие от прошлых лет, когда сопротивление оказывалось преимущественно с помощью предметов хозяйственно-бытового назначения, в настоящее время почтя в половине фактов противодействия милиции (48%) использовалось огнестрельное оружие заводского или самодельного изготовления, газовые пистолеты, в том числе переделанные для стрельбы боевыми патронами, и взрывные устройства. Настораживает очень высокий процент стандартного огнестрельного оружия (37,4%), который превышает даже удельный вес ножей (36,5%), традиционно лидирующих в криминальных ситуациях Использованные ножи, как правило, относятся к категории хозяйственных и не являются холодным оружием. На инструменты, другие предметы и вещества приходится 15,5%.

Данные на 2001 год. Вот это называется чёткие цифры связанные между наличием оружия в руках одних и вторых. И соответственно показатели успешности защиты от вооружённого нападения.

Кстати по официальной статистике МВД за прошлый год, незаконный оборот оружия на Украине идёт третьим после краж (в том числе и квартирных) и грабежей. Разреши сейчас оружие и этот незаконный его оборот скорее всего выйдет на первое место, да и число разбоев и прочих преступлений связанных с оружием возрастёт на порядок.

Отредактировал Лют - 5 Октября, 2009, 22:41
31/   
sstar |
Дата 6 Октября, 2009, 0:28
Quote Post



Unregistered









ShevA
Цитата
star, тебе известны какие-либо случаи подобного в Латвии или у нас? А там уже 11 тысяч стволов!

Наверное, лучше всего для выводов использовать данные статистики. Поэтому небольшая статья с интересными и свежими данными.

Москвичи взялись за оружие.

Около полумиллиона москвичей владеет оружием на законных основаниях. Причем, количество зарегистрированных "стволов" растет. В ГУВД отмечают рост случаев неадекватного использования оружия гражданами.
"По данным на июнь 2009 года, в органах внутренних дел Москвы на учете состоит около 460 тыс. владельцев гражданского оружия". Такие данные 24 июня обнародовал начальник управления организации лицензионно-разрешительной работы ГУВД Москвы Николай Боев. В пресс-центре ГУВД GZT .RU подтвердили, что обычно такая статистика представляется ведомством каждые полгода. Оружия у москвичей стало на 6,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За шесть месяцев 2009 года в Москве зарегистрировано 20 фактов неправомерного применения огнестрельного и травматического оружия гражданским населением, аннулировано 12 тыс. лицензий, привлечено к административной ответственности более 11,5 тыс. владельцев оружия. Огнестрельное, травматическое, газовое 32 тысячи москвичей владеют нарезным охотничьим оружием, более 215 тысяч гладкоствольным охотничьим и спортивным оружием, и 213 тысяч огнестрельным бесствольным и газовым оружием самообороны. Боев выразил обеспокоенность, тем фактом, что москвичи используют оружие не для самозащиты, а для выяснения отношений. По данным ГУВД, в 7 случаях применялось огнестрельное оружие, в остальных 13 травматическое. В 10 случаях владельцы оружия были привлечены к уголовной ответственности. "Из 20 фактов неправомерного применения оружия всего лишь один-два являлись самообороной. При криминальных разборках данное оружие опять же использовалось только один-два раза. Остальные случаи это применение огнестрельного оружия в результате бытовых конфликтов", цитирует Боева Петровка 38
Травматическое оружие результат стрельбы из пистолета "Оса" по доске ДСП.
Источник YouTube. По словам сотрудника пресс-центра ГУВД Натальи Алисеенко, не все случаи неадекватного использования гражданами попадают в СМИ.
Часто трудно определить, когда граждане используют оружие в целях самообороны, а когда применяют оружие неправомерно. Как в Москве стреляют в метро 7 июня на станции метро произошел конфликт между двумя москвичами и двумя уроженцами Чечни, работающими в одной из городских больниц. В ходе ссоры один из уроженцев Чечни применил травматическое оружие, в результате чего двое москвичей получили ранения и были госпитализированы. по ворам 7 июня стрельбу из охотничьего оружия по ворам, проникшим в его квартиру , открыл московский пенсионер. Один из злоумышленников был убит на месте. Ружье у пенсионера было изъято. Сам он сейчас дает показания, которые должны восстановить картину произошедшего. После этого будет установлена правомерность применения им оружия. Милиционеры не исключают, что пенсионер может быть привлечен к уголовной ответственности. по детям 5 июня был задержан 56-летний пенсионер, ранивший из пневматической винтовки школьника . Милиционерам пришлось штурмом брать квартиру снайпера. При обыске у пенсионера был найден целый набор оружия гладкоствольный карабин Иж-81, нарезное ружье "Сайга МК", два травматических четырехствольных пистолета "Оса", газовый пистолет и духовое ружье "Норика" испанского производства. 30 мая стрельбу из пневматического ружья по детям открыл безработный москвич Владимир Волков. Он обстрелял детскую площадку во дворе своего дома на Севастопольском проспекте. Когда в его квартиру поднялись милиционеры, вызванные испуганными родителями, он заявил, что дети мешали ему спать. 10 мая неизвестный ранил 11-летнего мальчика, гулявшего рядом с детским садом № 1051 в Ясеневе . Ребенка доставили в реанимацию с тяжелыми травмами. Второй раз, 22 мая, из того же оружия была обстреляна ясельная группа сада. Никто из малышей не пострадал. по инкассаторам В мае 2009 года в Москве было зафиксировано три случая налетов на инкассаторов с применением разнообразного огнестрельного оружия. по посетителям супермаркета Один из самых вопиющих случаев "неправомерного использования огнестрельного оружия" продемонстрировал майор Денис Евсюков, который 27 апреля устроил стрельбу в супермаркете "Остров". Евсюков находился не при исполнении. в воздух 25 апреля в Москве прошел так называемый "Вайнахский автопробег". Тогда колонна машин с развевающимися из окон флагами Чечни и Ингушетии двинулась по Садовому кольцу, нарушая правила дорожного движения. При этом велась стрельба в воздух из травматического оружия. в соперников по драке 12 февраля крупная драка со стрельбой произошла в кафе в Панкратьевском переулке в центре Москвы. Огнестрельные ранения получили пять уроженцев Дагестана. Стрельба в центре Москвы. одитель открыл огонь из травматического оружия по пешеходам, которые "слишком медленно переходили дорогу".
Репортаж BBC Источник Вы - очевидецgzt.ru
Источник: http://moscow-news7.ru/moskvichi-vzyalis-z...-za-oruzie.html

Что интересно, при криминальных разборках оружие применялось значительно реже, чем в бытовых ссорах. Это и ответ на утверждение: "Чем меньше вероятность встретить отпор, тем охотнее применяют оружие (любое)". Нормальный преступник не будет применять ЛЮБОЕ оружие, а только адекватное своей задаче. Чем серьезнее оружие, тем тяжелее статья, а вот ходить под более тяжелой статьей никто не хочет. Смешно идти с огнестрелом забирать у девушки мобильник ценою 100 дол. Поэтому, если эта девушка против подобного преступника применит огнестрел, то в зависимости от результата может и получить срок. Но если преступник возьмет в руки нож или огнестрел и при этом имеет намерение в случае необходимости пустить его в ход, то даже со станковым пулеметом шансов у вас нет.

Отредактировал sstar - 6 Октября, 2009, 0:36
35/   

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0300 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top