Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 22 23 24 25 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

NeliyZar |
Дата 24 Июля, 2010, 23:09
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата(bredonosec @ 24 Июля, 2010, 21:48)
где-то прочел.. не ты ли писала? ))

Нет, не я)) Я указала что цитирую другого человека. bigwink.gif
bredonosec |
Дата 24 Июля, 2010, 23:33
Quote Post



Unregistered









кстати, с новым статусом )))
NeliyZar |
Дата 24 Июля, 2010, 23:55
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Оффтоп

Та и не говори. Сама не понимаю кто, зачем и почему. blush2.gif Обновляю страницу вчера и ... blink.gif
WereWolf | Профиль
Дата 25 Июля, 2010, 0:33
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(NeliyZar @ 24 Июля, 2010, 22:55)
Та и не говори. Сама не понимаю кто, зачем и почему.  Обновляю страницу вчера и ...

Ну так-поздравляем) Добро пожаловать в нашу весёлую семейку)

Цитата(bredonosec @ 24 Июля, 2010, 22:06)
А потом у кого-то нервы не выдержали, и он разрядил Калашников

Извини, но АК в личном пользовании-это только криминал! А был бы у охраны нормальный огнестрел-может, стрелка и утихомирили по-быстрому!
Цитата(NeliyZar @ 24 Июля, 2010, 21:23)
Не факт. Сравнивали статистику или просто "на глаз"?

Не буду голословно утверждать-где-то мелькала оф статистика, там вроде от транспорта поболе будет...


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
3/3997   
NeliyZar |
Дата 25 Июля, 2010, 0:48
Quote Post



Unregistered









WereWolf
Цитата(WereWolf @ 24 Июля, 2010, 23:33)
Ну так-поздравляем) Добро пожаловать в нашу весёлую семейку)

Спасибо на добром слове. smile.gif
Цитата(WereWolf @ 24 Июля, 2010, 23:33)
Не буду голословно утверждать-где-то мелькала оф статистика, там вроде от транспорта поболе будет...

Ну если в просто численном выражении то может и больше. Ну вот как авиа катастрофы. Если самолет разбился то почти 2 сотни трупов но ведь по соотношению к перелевшим то это самый безопасный вид транспорта.
Вот и тут. Если посчитать соотношение наличие травматики и количество травм и наличие автомобилей и травмы от них. При этом вычесть тогда когда вдюпель пьяные убивают/травмируют всех кто в машине презавшись в стену или влетев в кювет. ПО мне так сесть в машину к такому водителю то надо быть камикадзе.
И вот условия: количество травматики стволов на руках- колличество травмированных ими (неправомерное использование имеется ввиду, по глупости, из за пантов, распальцовки и панты) И количество автомобилей и смерти/травмы вследствие нарушения правил эксплуатации и ПДД.
С одной стороны врядли так кто то считать будет но на мой взгляд должно б получиться интересно.
4/   
bredonosec |
Дата 25 Июля, 2010, 1:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 25 Июля, 2010, 0:33)
Извини, но АК в личном пользовании-это только криминал! А был бы у охраны нормальный огнестрел-может, стрелка и утихомирили по-быстрому!

разумеется, в россии криминал. Как и короткоствол. Много где разрешено огнестрельное, но неспособное стрелять очередями. То есть, хоть калаш, но с переделками соотв. Но! когда у тебя калаш - много кто станет разбираться, законный он или нет? стреляет он очередями или нет?
А в случае, если б у охраны был огнестрел... Знаешь ведь. что если приехали, то по делу. Если по делу, то планировали. А раз так - учитывали сценарий. Вот ты лично поехал бы просто драку устраивать, зная, что у противника стволы? Вот именно, ты б сразу продумал сценарий уничтожения вооруженной охраны, во избежание личных потерь. Это не жестокость, это примитивная логика. То есть, варианты развития событий:
а) у приезжих всё получается тихо- охрана убита, дело сделано, никто посторонний не пострадал.
б) тихо не получится изначально, бо охрана квалифицированная (хоть что такие люди делают в охране рынка? ))), но в целом успешно - охрана уничтожена, но с шумом и потерями мирного населения (осколки лимонки, кто-то от очередей пострадал
в) не очень удачно: охрана убита, но в перестрелке задело кого-то из своих и кого-то из гражданских
г) неудачно - завязалась перестрелка, убита часть охраны и часть приезжих, куча народу, всё оцеплено ментами, которые тоже хотят пострелять и злы. Итог - куча убитых, куча потерь с обоих сторон и отложенный вопрос. то есть, будет продолжение спектакля в другое место и время.

Варианты наличия стволов у ходящих на рынок покупателей и их активного участия как-то не верю:
1) Там воруют )) вынуть из кармана или кобуры в толчее не столь сложно, как кажется )) А потом заюзать на мокром и выкинуть, а ты сиди доказывай, что не верблюд.
2) владельцы всё же обычно более богатые, нежели основной контингент покупающих на рынках.
3) вспоминаем видео из сша - дисциплинированно - как только стрельба - все на пол. Чтоб не зацепило. А не геройствовать.

То есть, далеко не факт, что это наличие было б лучше. Хотя для самой охраны в данном конкретном случае, конечно лучше - они могла побороться за себя, а не просто умереть.
3/   
WereWolf | Профиль
Дата 25 Июля, 2010, 1:58
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2010, 0:04)
То есть, далеко не факт, что это наличие было б лучше. Хотя для самой охраны в данном конкретном случае, конечно лучше - они могла побороться за себя, а не просто умереть.

Золотые слова) И одна из причин, по которой я бы не отказался иметь нормальное оружие...
Там был бы вариант, если ты реально стрелок а не понторез, тихо проводить автоматчика к праотцам... Хотя, соглашусь - нормальному специалисту в охране рынка делать нефиг, хотя, в такие места иногда прутся сотрудники во внерабочее время.
Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2010, 0:04)
3) вспоминаем видео из сша - дисциплинированно - как только стрельба - все на пол. Чтоб не зацепило. А не геройствовать.

а вот это уже и есть культура обращения с оружием - человек знает, что делать, когда оружие не у него!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
4/3997   
ShevA |
Дата 25 Июля, 2010, 2:01



Unregistered











[Этот пост удален пользователем ShevA]
Top
ShevA |
Дата 25 Июля, 2010, 2:16
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Да что говорить, если до Вас не дойдёт. Объясните цифры: 1,9 (в штате где разрешено) и 30 (в штате, где запрещено - меж ними речка!), объясните почему сейчас нормальные люди не стреляют из зарегистрированного (всего один случай был в Бахчисарае на миллионы стволов, в Москве 500 000 стволов и 10 случаев в среднем в год!), объясните, какие сверх навыки имеет милиция в обращении с оружием, объясните, почему ВЫ, заимев оружие, наброситесь на прохожего(?!), объясните, зачем Вы равняете легальное и нелегальное (если последнее преступники имеют и сейчас, а легального у населения нет! кроме того - стреляет в 99,9% нелегальное, т.е. - преступное!), найдите пожалуйста хотя бы 10 случаев за этот год перестрелок и убийств с участием ЛЕГАЛЬНОГО оружия (ГС или КС - не важно). Или снова отмажетесь нелепой парой-тройкой фраз, что не несёт в себе никакого смысла, одну лишь демагогию?!
А главное, объясните, какие же люди живут в Эстонии, Латвии, Литве и Молдове. Вы писали о менталитете. Так напишите, чем мы кардинально отличны от тех, кто живёт в бывших республиках СССР?




ShevA |
Дата 25 Июля, 2010, 3:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 24 Июля, 2010, 17:50)
А давайте не будем на Америку в этом вопросе смотреть. Нам ближе Россия по менталитету. А вот по России мне попадалось немного статистики.

ЧП, связанные с применением травматики в 2009в10 годах



Так как видите в России немного "нахлебались" уже свободы. Нации для начала пить надо научится меньше что бы пистолетами из за пантов не махать и в руках по такому же поводу научиться держать себя. А то сдуру у нас как всегда и что то сломать могут хотя вроде бы чем чем а тем что в штанах с детства пользоваться умеют.


Ну во-первых я уже писал, что эти "игрушки" нужно отменить, потому как все владельцы относятся к ним именно так. А вот оружие (как писали выше о "проталкивании" резиночки в живот) способно не только проникнуть в мягкие ткани или полость, задев внутренности, но и убить (но довольно редко). Именно поэтому 60 трупов за прошлый (2009-й) год в России кажутся ужасными, однако имей люди настоящее оружие - не стали бы относится к нему так халатно и трупов было бы меньше. Более того, если бы оно было довольно распространено, то никакой идиот не посмел бы полезть на человека, знай, что у него может оказаться достойный ответ и труп был бы другой, а скорее всего трупов вообще бы не было, т.к. настоящее оружие ОСТАНАВЛИВАЕТ!!! Люди (те же преступники) - не самоубийцы.

Точно также и с оружием, но есть колоссальная разница - отношение к не смертельной "игрушке" и настоящему оружию. И то и то способно убить, однако оружие способно убить с большей вероятностью, однако опять же - смотря с чем сравнивать (КС и ГС к примеру). Если при "самообороне" ластомётом человека могут серьёзно повредить или даже убить (осой, но всё равно резинострел не эффективен совершенно в 90% ), то оружие оказывает моментальный останавливающий эффект (именно останавливающий, а не летальный). Почему?! Потому, что калибр. Дырка большая - вот почему. Она не способна проникнуть далеко в глубь, как у ГС (из-за мощности), нарезного (винтовки и карабины) и автоматического оружия (пуля проникает глубоко в тело, хотя человек может даже бежать с подобным ранением ещё порядка 20-50 м, т.к. повреждение не сразу даёт о себе знать). Именно поэтому данные цифры очень спорны, некоторые просто смешны, когда речь заходит о более серьёзных проблемах (например алкоголизм, рак из-за курения, автокатастрофы или даже несчастные случаи из-за ударов молний). Однако же настоящее оружие действительно способно остановить преступника. Вспомните хотя бы один расстрел на полигонах, где проходят турниры с короткоствольным огнестрельным оружием? А вот расстрелов в тех местах, где оружие запрещено - полно. Неужели люди не смогли бы ответить преступнику, если бы у них оказался пистолет? Сомневаюсь, что данный преступник дошёл бы до первого класса или аудитории.

Цитата(bredonosec @ 24 Июля, 2010, 19:37)
мурлыка, тут и россии не надо: вон, в этой же теме и данный персонаж высказывался однозначно, что ему пукалка для ощущения себя богом нужна, и другой, очень хотевший, высказывался в духе, что вот мол, в электричке послали на, а будь у меня ствол, я б им ууу!!!" и т.д.
Не дозрели до оружия.


Ах, конечно! Мы все - такое быдло. А Вы, сударь, просто ангел-хранитель наш. Интересно, сколько же жертв за неимением оружия пострадает или погибнет в эту ночь? Интересно! Включите завтра криминальные новости - узнаете точную цифру.

Цитата(NeliyZar @ 24 Июля, 2010, 19:54)
Костик, так вот меня и бесит больше всего то что всякая "школота-переростки" хватаются за такие (и не только такие) пистоли зачастую не для самообороны при угрозе жизни и здоровью а для поднятия уроненного кемто достоинства.


Согласен. Подобные личности есть, и главная причина подобному поведению - ластикомёты! Оно нелетально, поэтому к нему так халатно относятся.

Цитата(NeliyZar @ 24 Июля, 2010, 19:54)
Лично меня бы устроило изменение законодательства по защите свего жилья. В этом я завидую Америке. А то кто то будет лезть в дом а ты его по темечку скалкой и присядешь потом еще в места не столь отдаленные за превышение допустимого уровня самообороны. А как его в наадреналиненном состоянии расчитать если бить будешь так на сколько силенок хватит.


У нас это возможно из-за коррупции в МВД. А полиция штатов, при убийстве в собственном доме преступника, сама советует жертве (хозяину, что убил урода) что говорить, когда говорить... У нас милиция никогда не пропустит законопроект по оружию, т.к. звёздочки на погоны и премии за раскрываемость нужны (сажают самооборонщиков, что ухлопали урода дома или на улице - вспомните дело Иванниковой, или дело с боксёром, чьё видео самообороны есть на ютьюбе в полном объёме: - их всех хотели посадить).

Цитата(WereWolf @ 24 Июля, 2010, 20:59)
Кстати, а не попадалась статистика именно с короткостволами, не с травматикой? Количество происшествий и статистика по легальному-нелегальному оружию?


В РФ, к сожалению, подобной статистики нет. Хотя статистики с участием "легала" вообще мало (т.к. легальное оружие, повторюсь, не стреляет и не участвует в преступных действиях).

Цитата(bredonosec @ 24 Июля, 2010, 21:43)
Trespassers will be shot. Survivors will be shot again


Проходили уже "перестрелки" в универах... Было бы право у студентов и преподавателей на оружие - ничего бы подобного не случилось, т.к. всё равно нашёлся бы задрот, что каждый день тренировался у себя на заднем дворе - а таких в США огромное количество.

Цитата(bredonosec @ 24 Июля, 2010, 21:48)
С оружием и фапающими на него подростками - полностью аналогично. Если вокруг все с оружием - будут бредить снайперками и пулеметами, и т.д.


Ага. Танки... Самолёты... Ядерно... ой, Махмуд Ахмадинежад упаси! lol.gif

Цитата(bredonosec @ 24 Июля, 2010, 22:06)
Северная окраина Самары, 15-й микрорайон. Бойкая субботняя торговля в 11 утра была неожиданно прервана выстрелами. К рынку подъехали три автомобиля, оттуда вышли крепкие ребята. Сразу же возник конфликт с охраной. «Сначала была рукопашная схватка. А потом у кого-то нервы не выдержали, и он разрядил Калашников», говорит очевидец Иван.


Конечно-конечно! Ведь АК может любой школьник купить в магазине в отделе "Молочные продукты"!
Интересно, а что же это за "Северная окраина Самары", где разрешили гражданскому населению легально приобретать АК?! Найди-ка информацию, а то мы о КС говорим, который запрещен в наших странах и людям нечем защищаться, а в Самаре оказывается давно либерализм - легальный АК на улицах стреляет!

Цитата(NeliyZar @ 24 Июля, 2010, 23:48)
И вот условия: количество травматики стволов на руках- колличество травмированных ими (неправомерное использование имеется ввиду, по глупости, из за пантов, распальцовки и панты) И количество автомобилей и смерти/травмы вследствие нарушения правил эксплуатации и ПДД.
С одной стороны врядли так кто то считать будет но на мой взгляд должно б получиться интересно.


Зачем считать? Цифры есть и они различны на пару сотен тысяч трупов. Есть ведь разница меж 60-ю погибшими от травмата и сотней тысяч? Вам решать. Я об этом уже писал.


Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2010, 0:04)
а) у приезжих всё получается тихо- охрана убита, дело сделано, никто посторонний не пострадал.
б) тихо не получится изначально, бо охрана квалифицированная (хоть что такие люди делают в охране рынка? ))), но в целом успешно - охрана уничтожена, но с шумом и потерями мирного населения (осколки лимонки, кто-то от очередей пострадал
в) не очень удачно: охрана убита, но в перестрелке задело кого-то из своих и кого-то из гражданских
г) неудачно - завязалась перестрелка, убита часть охраны и часть приезжих, куча народу, всё оцеплено ментами, которые тоже хотят пострелять и злы. Итог - куча убитых, куча потерь с обоих сторон и отложенный вопрос. то есть, будет продолжение спектакля в другое место и время.


И:
д) гражданские видят, что по охране и по ним открыта стрельба и мгновенно (не всех - некоторые) реагируют на ситуацию - с помощью укрытий уничтожают преступников, вызывают наряд, наряд забирает гоповское мясо и говорит бдительным жителям "спасибо!"

Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2010, 0:04)
и их активного участия как-то не верю


Поэтому вся твоя аргументация и идёт прахом из-за "как-то". У тебя нет точных данных. Как-то не смогут, как-то сзади по голове, как-то не успеют, как-то отберут, как-то утеряют и т.п.

Всё построено на "как-то" - в этом вся беда. Так что там с 1,9 (поголовно вооруженным населением) и 30 (разоруженным населением) на 100 000 чел.?

Вот та часть, которую я долго ждал:
Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2010, 0:04)
То есть, далеко не факт, что это наличие было б лучше. Хотя для самой охраны в данном конкретном случае, конечно лучше - они могла побороться за себя, а не просто умереть.


Всё таки смогут наверное побороться, если им оно даётся. Это ответ на весь твой спор со мной - охрана - это те же люди, что и мы с тобой, все те, кто обсуждает эту важную проблему. Я убежден, что многие не отказались бы от оружия, будь у людей возможность его приобретения.

Отредактировал ShevA - 25 Июля, 2010, 4:12
bredonosec |
Дата 25 Июля, 2010, 6:00
Quote Post



Unregistered









WereWolf
Цитата(WereWolf @ 25 Июля, 2010, 1:58)
а вот это уже и есть культура обращения с оружием - человек знает, что делать, когда оружие не у него!
угу. И в отношении специалистов тож. Именно, что более вероятно было б просто перестрелка с шальными пулями во все стороны..


Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 3:45)
Ну во-первых я уже писал, что эти "игрушки" нужно отменить, потому как все владельцы относятся к ним именно так.

как к игрушкам к ним относятся те, кто не покупает. А кто покупает... тем оно для самоутверждения. Как потом и боевое, если получат возможность.
Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 2:16)
почему сейчас нормальные люди не стреляют из зарегистрированного (всего один случай был в Бахчисарае на миллионы стволов,

а в украине разрешено огнестрельное? И уже миллионы легальных стволов на руках? Можно спросить, откуда у вас такие интересные данные?
Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 2:16)
Или снова отмажетесь нелепой парой-тройкой фраз, что не несёт в себе никакого смысла, одну лишь демагогию?!
а смысл с вами спорить, если для вас всё, что не подтверждает вашу т.з. = демагогия? ))))
Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 2:16)
кроме того - стреляет в 99,9% нелегальное, т.е. - преступное!),
повторяю для особо понятливых: нелегальное становится таковым после того, как теряет легального владельца. Чем больше раззяв будут иметь стволы, тем более, таскать их повсюду, тем больше эти стволы будут попадать в круг нелегальных методом воровства, просто отъёма, продажи по пьяни (потом, конечно, заяву можно накатать, что украли ))), потери, и т.д.

Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 2:16)
А главное, объясните, какие же люди живут в Эстонии, Латвии, Литве и Молдове. Вы писали о менталитете.
о менталитете писали местные жители, вы забываете smile.gif Вероятно, сравнив поведение из моих примеров и тем, что видят вокруг себя. Про молдову, эстонию, латвию я не писал вообще, я там не живу.
Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 3:45)
А Вы, сударь, просто ангел-хранитель наш.
нет, я не работаю в мвд украины. Если вы несогласны, уточните пожалуйста мою должность, и где мне забрать зарплату за текущий месяц.
Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 3:45)
А полиция штатов, при убийстве в собственном доме преступника, сама советует жертве (хозяину, что убил урода) что говорить, когда говорить...
да? А они сами об этом знают? ))) Надо же )) копы советуют. как нарушать закон ))) хы )))
Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 3:45)
Неужели люди не смогли бы ответить преступнику, если бы у них оказался пистолет? Сомневаюсь, что данный преступник дошёл бы до первого класса или аудитории.
это вы к новости об очередном расстреле в американской школе? Когда дитё взяло вполне легальный ствол у папочки в столе, или купило ворованный такой же, и пошло вымещать злобу методом нажатия курка? )
И говорите, таким ситуациям сильно поможет, если вам разрешат иметь оружие? Или им разрешат? Так они уже имеют. ))
Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 3:45)
У нас милиция никогда не пропустит законопроект по оружию, т.к. звёздочки на погоны и премии за раскрываемость нужны (сажают самооборонщиков,
если воспринимать власти как враждебные, то ожидать, что вам разрешат оружие - тупо наивно ))))
Как там в кавказской пленнице - "скотина! Подонок! Ублюдок! РРазвяжите меня! Шлеп! Мммммм!!!!" )))
Цитата
д) гражданские видят, что по охране и по ним открыта стрельба и мгновенно (не всех - некоторые) реагируют на ситуацию - с помощью укрытий уничтожают преступников, вызывают наряд,
а потом просыпаются, умываются, и идут на работу, вспоминая прекрасный сон ))
Про грамотное поведение я написал, но у вас как обычно, избирательное зрение.
Цитата
Поэтому вся твоя аргументация и идёт прахом из-за "как-то". У тебя нет точных данных.
у меня есть очень точные данные насчет технологии процесса, как легальное оружие, находящееся на руках у (назовем его так) лоха, становится нелегальным при помощи силовых действий и не только их. Но, извините, хоть это и очень давние истории, подробностей не будет.
Цитата
Это ответ на весь твой спор со мной - охрана - это те же люди,
нет, не ответ. Охрана - не те же люди. Охрана как раз может быть вооруженной даж в обществах, где оружие запрещено. И прямая задача охраны - защита обьекта от посягательств насильственного рода. Причем, чем более они вероятны, чем слаще обьект, тем многочисленней и вооруженней охрана.
Этот ваш передерг повторяет версию, что милиция - те же обычные граждане, и если ментам для выполнения функций по охране правопорядка вместе с кучей обязанностей и ограничений поведения выдано оружие, то дайте его же и нам всем, только обязанностей не давайте, нам они ни к чему.

Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 3:45)
Проходили уже "перестрелки" в универах... Было бы право у студентов и преподавателей на оружие - ничего бы подобного не случилось,
вы себе представляете, что такое университет, школа? Это место, где куча молодежи пуберантного периода (то есть, тело созрело, мозги нет) выясняют, кто из них альфа-самец, кто альфа-самка, и кто какое место в стае имеет. Вы всерьез предлагаете это осложнить перестрелками? Даже в самых либерально относящихся к оружию странах до такой глупости не дошли. Может, вы считаете себя умнее их?
Или у вас самого подобные проблемы и вы надеетесь, что они решаются при помощи ствола?
55/   
NeliyZar |
Дата 25 Июля, 2010, 14:09
Quote Post



Unregistered









ShevA
Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 2:45)
Более того, если бы оно было довольно распространено, то никакой идиот не посмел бы полезть на человека, знай, что у него может оказаться достойный ответ и труп был бы другой, а скорее всего трупов вообще бы не было, т.к. настоящее оружие ОСТАНАВЛИВАЕТ!!! Люди (те же преступники) - не самоубийцы.

"Я ведь почему такой вредный был? Потому что у меня веласипеда не было. А теперь я сразу добреть начну" (с) (Простоквашино) Вы думаете это актуально и к оружию? Наряд boxed.gif
Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 2:45)
Зачем считать? Цифры есть и они различны на пару сотен тысяч трупов. Есть ведь разница меж 60-ю погибшими от травмата и сотней тысяч? Вам решать. Я об этом уже писал.

Знаете, математика хорошая штука. Мне нравиться тем что для того что бы решить задачу с верным ответом надо вникнуть сначала в условия задачи и взять оттуда не то что понялось а именно все составляющие. А больше всего нравилась геометрия. Пока не расшифруешь условие не нарисуешь фигуру, не нарисовал правильно- не решил вовсе.
31/   
ShevA |
Дата 25 Июля, 2010, 14:30
Quote Post



Unregistered









Травматическое резинострельное оружие самообороны


Новый класс травматического оружия самообороны - так называемое "газовое оружие, имеющее возможность стрельбы резиновыми пулями" (назовем его условно "травматическим ствольным" или "травматическим резинострельным" оружием) - появился в России недавно, - в самом начале 2004-го года. Первой моделью данного класса, появившейся на российском рынке оружия самообороны, является Safegom, информацию о котором мы исторически включили в раздел о бесствольном оружии вместе с ПБ-4 "Оса". Но в данный раздел эту не самую удачную модель травматического оружия мы решили не переносить, т.к. с весны 2004 года на прилавках российских оружейных магазинов появилось немало других более интересных моделей "резинострелов", открывающих достаточно широкие просторы для обсуждения.

Начнем наше обсуждение непосредственно с обзора основных моделей травматического ствольного оружия.




В заключение следует отметить, что для покупки травматического резинострельного оружия необходимо иметь открытую лицензию на приобретение газового оружия самообороны.

Поправил-чтобы не было на пару экранов!

Отредактировал WereWolf - 25 Июля, 2010, 15:35
118/   
NeliyZar |
Дата 25 Июля, 2010, 15:24
Quote Post



Unregistered









ShevA
Во-первых просьба. Скрывайте часть своих простынных постов тегами [ more] [ /more]



Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2010, 5:00)
Этот ваш передерг повторяет версию, что милиция - те же обычные граждане, и если ментам для выполнения функций по охране правопорядка вместе с кучей обязанностей и ограничений поведения выдано оружие, то дайте его же и нам всем, только обязанностей не давайте, нам они ни к чему.


54/   
ShevA |
Дата 25 Июля, 2010, 16:35
Quote Post



Unregistered









О пистолете и его поражающей мощи:






Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2010, 5:00)
как к игрушкам к ним относятся те, кто не покупает. А кто покупает... тем оно для самоутверждения. Как потом и боевое, если получат возможность.


Опять же "как-бы", "потом"... Чё гадать? Есть точные сведения или статистические данные - прошу их сюда. А если их нет, зачем поливать грязью соседа?

Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2010, 5:00)
а в украине разрешено огнестрельное? И уже миллионы легальных стволов на руках? Можно спросить, откуда у вас такие интересные данные?


Ууу... товарищ. Да Вы многого не знаете. Оказывается Вы и в этом не в курсе. Да, в Украине разрешено огнестрельное оружие. Причём очень серьёзное (намного серьёзнее, чем КС)!

Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2010, 5:00)
а смысл с вами спорить, если для вас всё, что не подтверждает вашу т.з. = демагогия?


А так и есть. Вы цепляетесь к оппоненту, указываете на его какие-то мнимые "недостатки", решаете за него - нужно ли ему то, или это, вешаете ярлычки... Это аргументация?

Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2010, 5:00)
повторяю для особо понятливых: нелегальное становится таковым после того, как теряет легального владельца. Чем больше раззяв будут иметь стволы, тем более, таскать их повсюду, тем больше эти стволы будут попадать в круг нелегальных методом воровства, просто отъёма, продажи по пьяни (потом, конечно, заяву можно накатать, что украли ))), потери, и т.д.


Ага, т.е. в Сомали или же в Колумбии нечаянно прошла чья-то армия, потеряв кучу пистолетов, револьверов, ГС, автоматического оружия, гранаты, миномёты, гранатомёты, пару зенитных установок, мины и пр.? Чем больше "раззяв" будут иметь шанс защищать себя, тем меньше преступлений против них будет совершено. И кто Вам сказал, что все на улицах нашего города - преступники, нашедшие ствол и тут же побежавшие его совершать. Нормальных законопослушных граждан больше, поэтому найдя ствол - скорее всего отнесут его в милицию. А потерявшего этот ствол накажут - отберут право на оружие или вплоть до уголовного дела. Поэтому вряд ли граждане начнут терять его массово, так что весь преступный мир тут же вооружиться и объявит Вам всеукраинский джихат. Не уверен, что вообще количество утерянных стволов будет превышать один-два экземпляра. Преступность и сейчас отлично вооружена благодаря складам с оружия (кражи со складов мвд, армии и прочих силовых структур - эт Вам не ствол найти). Та статья, что ты писал о "разборках с калашами" из этой оперы.

Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2010, 5:00)
о менталитете писали местные жители, вы забываете  Вероятно, сравнив поведение из моих примеров и тем, что видят вокруг себя. Про молдову, эстонию, латвию я не писал вообще, я там не живу.


Тем более, с чего Вы тогда решили, что "нашим людям оружие нельзя давать", "ещё рано" или "...перестреляют друг друга!"

Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2010, 5:00)
нет, я не работаю в мвд украины. Если вы несогласны, уточните пожалуйста мою должность, и где мне забрать зарплату за текущий месяц.


Ну я же говорю - Вы тот, кто так "заботиться" о гражданах - чтобы их побольше убивали из-за безоружности. Вам надо к нашим депутатам - они с радостью Вас примут в свои ряды.

Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2010, 5:00)
да? А они сами об этом знают? ))) Надо же )) копы советуют. как нарушать закон ))) хы )))


Вот-вот. Видите. Я же говорю, что Вы не обладаете информацией и даже не предпринимаете каких-либо шагов, чтобы отыскать.
Именно так - в тех штатах, где оружие разрешено, при случае, если жертва убивает или ранит преступника - полиция советует ей как действовать и что говорить. Но это не относится только к штатам:

Убил? И слава богу (А.Никонов, "Здравствуй оружие" с. 163)
В Южную Америку я не летал: накладно. Но с одним человечком на этом континенте, который тесно связан с оружием, списался. Человечек интересный. Занимается оружейным бизнесом, живет в Бразилии, при этом имеет оружейную лавку и в Панаме. Панама и Бразилия здорово отличаются друг от друга. Панама страна более менее спокойная, а в Бразилии высоченная преступность. Связано это с фавелами огромными трущобными районами Рио, которые являются рассадниками тараканов и человеческой плесени. По сути, фавелы это огромные преступные малины, гигантские Хитровки.




Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2010, 5:00)
это вы к новости об очередном расстреле в американской школе? Когда дитё взяло вполне легальный ствол у папочки в столе, или купило ворованный такой же, и пошло вымещать злобу методом нажатия курка? )
И говорите, таким ситуациям сильно поможет, если вам разрешат иметь оружие? Или им разрешат? Так они уже имеют. ))


Вот именно! Правильные слова - "он

Отредактировал ShevA - 25 Июля, 2010, 16:43
121/   
ShevA |
Дата 25 Июля, 2010, 16:56
Quote Post



Unregistered









По Украине пока не нашёл. Есть РФ:

За 2009 год в Российской Федерации произошло 203 603 (-6,7%) дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 26 084 (-12,9%) человека, а 257 034 (-5,1%) человека получили ранения.

12 326 (-9,4%) ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 2 217 (-7%) человек погибли, а 18 206 (-8,5%) человек получили ранения.

За прошедший год произошло 19 970 (-9,1%) ДТП с участием детей, в которых 846 (-16,9%) детей погибли, а 20 869 (-8,4%) детей получили ранения.

Источник: ОфСайт ГИБДД

А вот статистики нашего "ДАИ" к сожалению нет (или я очень не внимателен)
43/   
Лют |
Дата 25 Июля, 2010, 17:15
Quote Post



Unregistered









Я вот изредка читаю тему и что-то уже вообще перестал понимать смысл. Теме скоро уже год, за год обсуждение крутится вокруг одного - "зя" или "низя". И всё. На доводы "зя" тут же находятся аргументы "низя", что влечёт контраргументы "зя" и т.д. Даже опрос и тот показывает примерно 50/50. А в чём суть-то??? Что кроме обоюдного какашкометания сделано практического???

Я так понимаю, что за прошедшее время автор топика так никаких практических шагов в обретении каких-либо навыков не сделал. Это даже не к вопросу о различных секциях единоборств. Ну не лежит у него душа к этому, здоровье не позволяет (точнее врачи запрещают), не верит и т.д. - честное слово, но имеет человек на это право! Однозначно имеет. Но при этом, уже говоря о стрельбе, я так понимаю (если ошибаюсь, первый принесу извинения и скажу что молодец), никаких движений в установлении контактов с украинским представительством Международной Конфедерации Практической Стрельбы и решении вопроса об открытии тут в Крыму их отделения не сделано (это та организация которая профессионально проводит тренинги по самозащите с оружием в Украине, помимо прочего), посещения тира Динамовец на б.Франко и школы стрелкового спорта на ул.Трубаченко для выяснения возможностей прохождения подобных тренингов в Симферополе не было, на Чёрные скалы в стрелковый клуб поездки для выяснения вышеназванных вопросов тоже не было. Если бы это всё или что-то по отдельности состоялось, думаю что информация тут бы сразу появилась (исходя из сообщений о прочтении нескольких книг). Если это было, то приношу свои извинения.

Законодательная отечественная база так же осталась без внимания автора. Об этом можно судить хотя бы исходя о постоянных упоминаниях милиции, как органа который костьми ляжет, но не разрешит оружие в стране. Конечно ляжет... правда мнение МВД тут никакой особо решающей роли (при том, что преступления связанные с незаконным оборотом оружия в стране идут на третьем месте, после краж и грабежей (официальная статистика на сайте МВД Украины))играть не будет. По своему статусу - милиция, является исполнительным органом власти, т.е. всего лишь исполняет те законы и нормативные акты, которые принимает Верховная Рада. Посему, есть желание легализации оружия для гражданского населения - все вопросы к своим народным избранникам и партиям за которых голосовали на выборах. Отсюда и вывод: либо добивайтесь принятия закона об оружии от своих народных депутатов, либо сами идите в политику. Как я понимаю, кроме данного обсуждения на форуме, ничего этого так же сделано не было. Сделано... - повторюсь, приношу свои изменения.

При всём при этом автор действительно прав (и прав однозначно) в том, что:
1. Человек не тварь дрожащая, а право имеющая (с)
2. Без наличия оружия в руках, культура обращения с ним не появится
3. Нужен ему пистолет или нет, каждый будет решать сам

Но вот вопрос. И он в принципе самый такой реалистичный (ИМХО конечно). Даже если исправить ситуацию и всякие разрешения будут выдаваться как положено, с проверками и тестированиями, может даже с прохождением предварительной подготовки (как для получения прав)... Исходя из нынешних тело- и умодвижений в стране, с нестабильной политикой, экономикой и прочими процессами, расчитывать на то, что правящая партия и коалиция, да и любая другая, придя им на смену, просто поднимет этот вопрос для рассмотрения в Раде, не говоря уже о принятии каких-либо решений, говорить не приходится. Так что людям в данной ситуации делать, добиваться и ждать пока разрешат оружие? Вот давайте немножко вернёмся к реальности. У нас не Америка, не Канада, не Швейцария... пофиг менталитет и прочее... данность такова - короткоствольное огнестрельное оружие на территории государства Украина для гражданского населения запрещено. Это реальность. Можно бороться, можно обсуждать, можно даже пытаться достать его нелегальным способом, но это всё либо слова, либо преступление. Что в ситуации отсутствия выбора иметь или не иметь, делать простому гражданскому человеку?

ПыСы: кстати, ссылки на Израиль не корректны. Там для гражданского населения действует такой же запрет на оружие как и у нас. Хочешь оружие? - армия, полиция, государственные или частные службы безопасности ждут тебя в своих рядах.

Отредактировал Лют - 25 Июля, 2010, 17:20
57/   
NeliyZar |
Дата 25 Июля, 2010, 17:19
Quote Post



Unregistered









ShevA
Вы берете просто чистые цифры. А надо сравнительные. Что имеется ввиду. Вот есть во владении 1 000 000 автомобилей и ими совершено столько то правонарушений повлекших травмы/смерти. Не учитывать когда гоп-компания вдрыск пьяных идиотов вперлась в тачку и врезавшись в стену/дерево размазалась по предмету столкновения. Сами знали на что шли. Тоесть пострадали люди вне автомобиля, или в автомобиле но не автомобиль виновник проишествия. Кому то на встречку вылетел камаз и снес машинку. Это просто для того что максимально приблизить одни условия травматизма до других. smile.gif
А что бы еще проще. Вот ездит условный миллион авто на дорогах и от них страдает столько людей не имеющих отношение к этому миллиону, вот имеют люди в пользовании миллион травматики и от него действия страдает столько то людей в ПРОЦЕНТНОМ соотношении. В математическую формулу в виде простых дробей записать или и так понятно? smile.gif
Суть к чему веду... Автомобилей на дорогах и в гаражах как грязи уже. На всех даже дорог не хватает. Вот если такое же распространение получит травматика (или боевое) оружие будет ли сохранена пропорция.
Я не зря в самом начале своих постов в теме упомянула про авиакатастрофы. Аэробус разбиваясь уносит жизни сотнями но это все равно не мешает авиа перелетам быть самым безопасным видом перемещения пассажиров. Потому что соотношение автоаварий/смерть/травма меньше в несколько раз тому же соотношению самолет/аварии/колличество погибших.
33/   
bredonosec |
Дата 25 Июля, 2010, 18:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 16:35)
Опять же "как-бы", "потом"... Чё гадать?

можно увидеть "как-бы"? или язык без костей?
Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 16:35)
Да, в Украине разрешено огнестрельное оружие. Причём очень серьёзное

ну и подробности где?
Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 16:35)
Вы цепляетесь к оппоненту, указываете на его какие-то мнимые
вас беспокоит, что вас не поддерживают? ) А почему это должно беспокоить кого-то?
про мнимость - к сожалению, нет.

Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 16:35)
в Сомали или же в Колумбии нечаянно прошла чья-то армия, потеряв кучу пистолетов,

провезите это в украину. Попробуйте.
А потом попробуйте распродать с выгодой. Передачи я вам носить не стану.
Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 16:35)
Тем более, с чего Вы тогда решили
что тем более? Вы считаете, что для решения данного вопроса надо жить в молдове? )))
А что таким как вы давать нельзя - это из дискусса очевидно smile.gif
Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 16:35)
Ну я же говорю - Вы тот, кто так "заботиться" о гражданах
я тот, кто что делать? остудитесь, вас становится сложно читать.
Про то, что вы говорите, я и так вижу. Глупости говорите.
Цитата(ShevA @ 25 Июля, 2010, 16:35)
Я же говорю, что Вы не обладаете информацией
информацией обладаю. А вот вашими слухами - действительно нет smile.gif
лжесвидетельство - уголовное преступление. В сша тоже. Рассказывать, что в должностные обязанности копов входит консультирование подозреваемых, как лжесвидетельствовать в суде или перед следователем, = врать.
Что собственно, вы и делаете.
Цитата о полиции рио в обоснование совершенно иного утверждения о штатах - еще один пример того же smile.gif
Цитата
А про несчастные случаи скажу - израильские дети никогда не станут играться с оружием, лежащим на столе (при отсутствии взрослых в доме), т.к. их родители научили,
я вас наверно удивлю, но в израиле служба в армии - почетная обязанность всех. И мужчин и женщин. И оружие на руках есть тоько у служащих или резервистов. То есть, тех, кого гоняют на курсы, и кого по тревоге могут отправить защищать родину в любой момент. Вышел из резерва - прощай ствол. Но вы же обязанности не любите smile.gif Вам только право дай ))
Цитата
А кто сказал, что у нас Норвегия или Швейцария?
бла-бла. демагогия. На вопрос не отвечено.
Цитата
Нужен пример? Пожалуйста:

Израиль. Очередной араб,
читать абзац выше. Внимательно. По слогам.
Цитата
Так чем "охрана" или милиция отличается от граждан, ответьте?
перечитайте еще раз абзац, о котором спрашиваете. Там разжевано до кашицы.
Цитата
Проблемы как раз таки у тех студентов, чей вуз/колледж/университет не защищён правом на оружие.
ай. какая формулировка )))) А можно назвать пример вуза (если вы не знали, колледж и универ тоже входят в понятие Высшего Учебного заведения))), где оружие разрешено? smile.gif
Причем, не для охраны, а для всех желающих.
Цитата
Найдёте хотя бы один подобный пример - тогда и поговорим.
то есть, вы сами поняли что предложили глупость, до которой в мире никто не дошел, и надеетесь, что это послужит вам прикрытием? )))
55/   
ShevA |
Дата 26 Июля, 2010, 2:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лют @ 25 Июля, 2010, 16:15)
Я так понимаю, что за прошедшее время автор топика так никаких практических шагов в обретении каких-либо навыков не сделал.


А у нас есть секции, где обучают обращению с оружием? Если да, то я с радостью побегу на них.

Цитата(Лют @ 25 Июля, 2010, 16:15)
Но при этом, уже говоря о стрельбе, я так понимаю (если ошибаюсь, первый принесу извинения и скажу что молодец), никаких движений в установлении контактов с украинским представительством Международной Конфедерации Практической Стрельбы и решении вопроса об открытии тут в Крыму их отделения не сделано (это та организация которая профессионально проводит тренинги по самозащите с оружием в Украине, помимо прочего), посещения тира Динамовец на б.Франко и школы стрелкового спорта на ул.Трубаченко для выяснения возможностей прохождения подобных тренингов в Симферополе не было, на Чёрные скалы в стрелковый клуб поездки для выяснения вышеназванных вопросов тоже не было. Если бы это всё или что-то по отдельности состоялось, думаю что информация тут бы сразу появилась (исходя из сообщений о прочтении нескольких книг). Если это было, то приношу свои извинения.


Вот, наконец-то я услышал не гневные выпады в сторону, а дельный разговор. С удовольствием начну посещать курсы по практической, самооборонной или просто развлекательной стрельбе - с превеликим. Хотя вроде, если у меня всё в порядке с головой (я надеюсь - не проверялся lol.gif ), то КС до сих пор запрещен, а тот законопроект, что уже полгода пылиться в комитете по безопасности ВСУ на второе чтение ещё не вынесен (обещали после каникул нардепов обязательно заняться).
Однако сама тема создана для того, чтобы понять - как наши люди относятся к данной проблеме, обладают ли информацией или так - "одна бабка сказала", "услышал по тв". Знаю, в Москве есть клубы, что готовят чемпионов по стрельбе из КС (и не только), однако оружие они используют исключительно в рамках подготовки и участия в чемпионатах (т.е. оружие лежит на хорошо охраняемой территории тренировочного комплекса).
Поэтому будет ли толк... хотя нет - безусловно будет. Однако только на территории подобных комплексов, когда как за ними - ты преступное быдло, которому оружие запрещено.

Цитата(Лют @ 25 Июля, 2010, 16:15)
Конечно ляжет... правда мнение МВД тут никакой особо решающей роли (при том, что преступления связанные с незаконным оборотом оружия в стране идут на третьем месте, после краж и грабежей (официальная статистика на сайте МВД Украины))играть не будет.


С законодательством я знаком (не в совершенстве, конечно - я не профюрист), однако во всех странах МВД старалось всеми силами заблокировать данный законопроект, т.к. не выгодно было. Эстония тому пример (а у нас подавно не пропустят, т.к. кормить голубчиков чем-то надо же!).
Будет обязательно - так было в тех странах, где обсуждали подобную проблему (Израиль, США, страны Балтии, исключение Молдова - там настолько серьёзная ситуация была с криминалом, что МВД стало на сторону законопроекта). Так сейчас у нас (ВС). И так будет в будущем везде.

Плохо, что проблема с незаконным идёт на третьем месте. Легализация превратила эту проблему в сущий пустяк.

Цитата(Лют @ 25 Июля, 2010, 16:15)
Но вот вопрос. И он в принципе самый такой реалистичный (ИМХО конечно). Даже если исправить ситуацию и всякие разрешения будут выдаваться как положено, с проверками и тестированиями, может даже с прохождением предварительной подготовки (как для получения прав)... Исходя из нынешних тело- и умодвижений в стране, с нестабильной политикой, экономикой и прочими процессами, расчитывать на то, что правящая партия и коалиция, да и любая другая, придя им на смену, просто поднимет этот вопрос для рассмотрения в Раде, не говоря уже о принятии каких-либо решений, говорить не приходится. Так что людям в данной ситуации делать, добиваться и ждать пока разрешат оружие? Вот давайте немножко вернёмся к реальности. У нас не Америка, не Канада, не Швейцария... пофиг менталитет и прочее... данность такова - короткоствольное огнестрельное оружие на территории государства Украина для гражданского населения запрещено. Это реальность. Можно бороться, можно обсуждать, можно даже пытаться достать его нелегальным способом, но это всё либо слова, либо преступление. Что в ситуации отсутствия выбора иметь или не иметь, делать простому гражданскому человеку?


Эх, Лют, Лют. Знаешь за что тебя уважают? За компетентность. За здравую мысль. За профессионализм (хотя лично с тобой я не знаком). Однако в этой части с тобой не соглашусь. Законопроект, прошедший первое чтение, лежит уже полгода в комитете Верховного Совета Украины... Будет ли он принят - не известно. Я ознакомился с обеими проектами закона и должен сказать, что второй составлен безукоризненно с юридической точки (тут уж мне помогли друзья), однако там нет термина "скрытное ношение", без которого он бесполезен. А вот первый, пускай и составлен как черновой вариант, но там было право человека на скрытое ношение и самооборону. Сам законопроект появился раньше, чем я создал данную тему. Уже почти 1,5 года изучаю данный вопрос, но даже не знал (до недавнего времени), что мы можем получить это право, которое нам полагается по конституции (о праве защищать себя и свою семью любыми доступными способами). Поэтому безусловно обсуждать нужно. Есть даже идеальный законопроект, опубликованный в нете и книге А.Никонова, однако вряд ли его примут - слишком уж либерален он, хотя и превосходен.

Цитата(Лют @ 25 Июля, 2010, 16:15)
ПыСы: кстати, ссылки на Израиль не корректны. Там для гражданского населения действует такой же запрет на оружие как и у нас. Хочешь оружие? - армия, полиция, государственные или частные службы безопасности ждут тебя в своих рядах.


Опа! Это для меня большая новость! Просто огромная. В Израиле очень жесткое законодательство, однако чтобы гражданские не имели на него право - я наверное что-то упустил, но оно там разрешено.

Цитата(NeliyZar @ 25 Июля, 2010, 16:19)
Вы берете просто чистые цифры. А надо сравнительные. Что имеется ввиду. Вот есть во владении 1 000 000 автомобилей и ими совершено столько то правонарушений повлекших травмы/смерти.


Ну Вы просите просто невозможного. Во-первых я до сих пор (облазив пол гугла, разве что Сергею Брину не писал lol.gif ) не нашёл точную статистику по травматам. Пишут, правда, что 60 погибших - это не за один год, как я думал, а за 5(!). Один случай с ГС (Бахчисарай) и всё (это и понятно - охотники отвечают за себя, даже будучи под шофе - профи). Ладно, постараюсь ещё порыться, правда это отнимает немалое количество времени...

Цитата(NeliyZar @ 25 Июля, 2010, 16:19)
Суть к чему веду... Автомобилей на дорогах и в гаражах как грязи уже. На всех даже дорог не хватает. Вот если такое же распространение получит травматика (или боевое) оружие будет ли сохранена пропорция.


Конечно будет. Не корректно выйдет, но всё же: можете сравнить те цифры по ДТП, что я достал (РФ) и случаи с неправомерным использованием оружия в США (т.е. более большую цифру - убийства, ограбления со смертельным исходом, несчастные случаи и пр.). Коряво правда это и не заслуживает доверия, но... пока я не найду официальных цифр - других не предвидится.

bredonosec
А у Вас всё "ля-ля-тополя". Так что за цифры 1,9 и 30 - когда-нибудь объясните мне эту арифметику, или дальше будете голословно демагогией заниматься? Если Вы даже не осведомлены об охотниках, что имеют оружие (огнестрельное!) в нашей стране, то о чём можно с Вами говорить? Иногда, за Вашу тупость, так хочется послать Вас на йух, да забанят же! fuck.gif

Отредактировал ShevA - 26 Июля, 2010, 4:10
49/   

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 22 23 24 25 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0330 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top