Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 24 25 26  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

alp |
Дата 16 Августа, 2010, 0:36



Unregistered











[Этот пост удален пользователем alp]
Top
alp |
Дата 16 Августа, 2010, 1:01
Quote Post



Unregistered









Вроде как и в Техасе и в Пенсильвании разрешается владеть и носить оружие, правила получения слегка разнятся.
http://crime.about.com/od/gunlawsbystate/a.../gunlaws_pa.htm
http://crime.about.com/od/gunlawsbystate/a.../gunlaws_tx.htm
Так что не очень удобный пример. Для сравнения нужно брать группу штатов где всё разрешено и где всё запрещено.
Лют |
Дата 16 Августа, 2010, 11:21
Quote Post



Unregistered









alp,
если честно, то не вопрос. Берём тот же Техас и Нью-Йорк
http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/data/table_04.html

Texas
число жителей - 24,326,974
насильственных преступлений всего - 123,564 (507.9)
убийств и покушений на убийство - 1,374 (5.6)
изнасилования - 8,014 (32.9)
ограбления - 37,753 (155.2)
преступления при отягчающих обстоятельствах (сюда относятся и с оружием) - 76,423 (314.1)

New York
число жителей - 19,490,297
насильственных преступлений всего - 77,585 (398.1)
убийств и покушений на убийство - 836 (4.3)
изнасилования - 2,801 (14.4)
ограбления - 31,778 (163.0)
преступления при отягчающих обстоятельствах (сюда относятся и с оружием) - 42,170 (216.4)

И так видно, что кроме ограблений все остальные показатели, в том числе и преступления с отягчающими обстоятельствами, куда у американцев относятся в том числе и преступления с применением оружия, значительно меньше в Нью-Йорке. Особенно это заметно глядя на количество изнасилований.

Но. Опять же. Мы не в Америке. Мы в Украине. Оружие, максимум, травматическое (и то пока ещё Закон о нём примут во втором и окончательном чтениях, и какие там будут внесены поправки...). Что людям делать? Втихоря покупать левые стволы? Сидеть и не вылезать из дому? Непонятно просто, что в таком случае предлагается. 25 страниц срались "зя/низя", "мозя/не мозя", по опросу 50/50... И всё? Думаю, что не я не один уже наконец хочу услышать, что конкретно предлагает делать топикстартер в сложившейся обстановке, когда, как минимум в ближайшее время, короткоствольное огнестрельное оружие для гражданского населения государства Украина разрешено не будет. Только-то и всего. Шева же, каждый такой вопрос старательно избегает, либо провоцирует срач, либо устраивает клоунаду с истерикой...

Отредактировал Лют - 16 Августа, 2010, 11:23
FreeLSD |
Дата 16 Августа, 2010, 11:49
Quote Post



Unregistered









А потому что предложить-то нечего. Любые обсуждения законов всегда скатываются в пустой холивар - потому что можно соглашаться с законом, можно нет - но выполнять его приходится. А если уж очень хочется/надо - то нарушать, со всеми вытекающими. На сам же законодательный процесс никакая ветка никакого форума влияния не имела и иметь не будет - с тем же успехом можно обсуждать погоду, только в тех темах почему-то такого срача нету g.gif Хотя к реальной жизни погода имеет куда более сильное отношение, чем тот же огнестрел smile.gif
Почему так? ИМХО, хорошо объяснено здесь:
о популярных в сети заболеваниях мозга
(Читать последний пост - про возмущин smoke.gif)
ShevA |
Дата 17 Августа, 2010, 3:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лют @ 15 Августа, 2010, 16:01)
эээ... и к чему эта истерика?


Где?! Просто мои мысли. Не вижу причин в передергивании фраза "истерека", "пуколка" и пр.?!

Цитата(dwor @ 15 Августа, 2010, 11:55)
Бесконечный поток сознания...


Обычная констатация фактов.

Цитата(Лют @ 15 Августа, 2010, 16:01)
Мнение моё единственно правильное

Таки да, представь. Просто аргументов у противников нет (даже у спецов, что с оружием на ты, коих, слава аллаху, мизер - все остальные здравомыслящие специалисты понимают всю важность собственной безопасности).

Цитата(Лют @ 15 Августа, 2010, 16:01)
Какова конечная цель?

Цель проста - я оружейный лоббист, хочу навариться на ваших трупах! Шутка конечно.
Цель в том, чтобы Вы имели мнение основанное не на телеящике, а своё собственное, не приводили статистику убийств полицейских преступностью, что пользуется нелегальным оружием (как это сделал ты на самой первой странице), а имели всю информацию, что обычно не доступна нам, которая очень редко демонстрируется (если вообще её показывают) на тв или СМИ.
Перестрелки в школах США отлично продаются, а вот случаи успешной самообороны, коих в штатах за год достигает почти 2.5 млн. ежегодно Вы по телеящику не увидите - рейтинг мал (особенно у фиминизированного и розового мужского населения любых стран, что против оружия).

Цитата(Лют @ 15 Августа, 2010, 16:01)
25 страниц срача, а итог какой?

Ну вот опять. Кто-то вроде про истерику говорил... 25 страниц важнейшей информации о собственной безопасности - первоочередном праве любого человека. Любые другие права по сравнению с этим рискуют остаться пустыми лозунгами. Да, и кто Вам сказал, что милиция должна нас оберегать?! Нет, не должна. Её работа - раскрывать преступления, а вот личная безопасность - это головная боль лично каждого. Нельзя подать на милицию в суд, если Вас убили. Поэтому 25 станиц - это промывка мозгов, дабы Вы уважали себя, а не писали нижеследующее:

Цитата(Лют @ 15 Августа, 2010, 16:01)
Тебе, избранное тобой руководство страны уже ответило - максимум травматическое оружие. Не согласен? Так в чём проблема? Чемодан - вокзал...


Так вот это как раз и пугает, что 90% относятся к себе, как к скотам - согласному быдлу. Это очень меня разочаровывает. Даже написанное тобой заставляет задуматься - а может ли этот человек, преподавать что-либо, который не уважает себя?! Чему хорошему он может обучить, если у него такой взгляд на жизнь?!
И зачем мне куда-то уезжать, если я - гражданин этого государства?! Не собирался вроде. Ты не находишь, что как раз истерика не у меня. Всё наоборот! Я не понимаю, как можно такое написать.

Цитата(Лют @ 15 Августа, 2010, 16:01)
ничего конкретно предложить не в состоянии...


Здравствуй, друг хороший?! Чем же я по-твоему занимался все 25 страниц? Призывал бить черномазых, али бежать на баррикады? Отнюдь! Все эти страницы я неустанно твердил - "Лют, ты должен иметь право на оружие, чтобы повысить свои шансы при встрече с преступностью - это твоё право!" Лют же отвечает мне - я не смогу им воспользоваться, т.к. оно очень сложное, тяжелое, не успею вытащить и пр. Велико апасносте, Лют!
И я не понимаю всех этих разговоров о том, что у нас всё тихо и никакой преступность, -"Вы что, какая преступность?! Под моим окном никого не убили ещё!" Ещё не вечер, Лют.

Точно такой же вопрос к тебе - нафига ты публикуешь статистику, которая ни о чём не говорит (а иногда доказывает прямо противоположное от заявленных тобой слов)? Ты ведь всё прекрасно понимаешь и отдаешь себе отчёт в том, что, будь у тебя оружие - прекрасно управлялся с ним. А американцы, латыши, швейцарцы, эстонцы и прочие высшие существа(!), в отличии от идиотов-русских (по Вашей логике) - приводились только потому, что много информации и фактов. Вот и вся причина. А всё остальное - домыслы.

Цитата(Лют @ 16 Августа, 2010, 10:21)
Шева же, каждый такой вопрос старательно избегает, либо провоцирует срач, либо устраивает клоунаду с истерикой...


В этом ты весь. Как только у тебя что-то не складывается со статистикой и фактами - начинается холивар о том, мол, какой же Шева неполноценный, истеричный, даун и прочее.
Цель я уже назвал - меняй мнение об оружии и перестань верить во всякие сказки о том, какое оно "опасное", как оно "убивает" и пр. Оно, кстати, само не стреляет, к твоему сведению. Можешь провести эксперимент - положи на стол нож и наблюдай. lol.gif

Цитата(FreeLSD @ 16 Августа, 2010, 10:49)
Любые обсуждения законов всегда скатываются в пустой холивар - потому что можно соглашаться с законом, можно нет - но выполнять его приходится.


Так в том то и дело, что всё сводится к фразам, мол, давайте тихо сидеть и не вякать. Без нас, стриженных, решат.

Разумеется, Вы не видите своих противоречий - естественно! Совет "не противодействовать преступному посягательству, а просто отдать свои вещи" основан на том, что, мол, жизнь является высшей ценностью, и что никакое имущество не стоит жизни. Опустим этот бред розовых маразматиков решивших, что с преступником, представляющим смертельную угрозу, следует обращаться так, как будто бы между преступником и жертвой существует некий новый общественный договор: "Я вас не трону и не убью, если вы отдадите мне то, что я хочу".
Кошелек или автомобиль не могут стоить дороже Вашей жизни, но Ваше достоинство может; а если оно не стоит того, чтобы за него бороться, то вряд ли оно вообще у вас есть.

Классные слова Джеффри Р. Снайдера об обществе отлично подходят и к нашему, судя по постам в этом топике:
Сегодня "трусость", "уважение к себе" и "чувство собственного достоинства" в значительной степени исчезли из публичных дискуссий. Взамен "достоинства" нам предлагается "высокая самооценка". "Уважение к себе" предполагает, что у человека есть моральные принципы, в соответствии с которыми он себя оценивает. "Самооценка" просто измеряет, насколько человек удовлетворён собой. Раньше мерой "достоинства" были самообладание и сила духа человека перед лицом превратностей жизни и враждебности других людей. Теперь же представления о достоинстве изменились. "Достоинство" требует, чтобы мы избегали любых конфликтов, поскольку, вероятно, наша драгоценная личность не в состоянии пережить даже словесных оскорблений. Это - яркое свидетельство слабости характера современного человека и его душевной пустоты.

Невозможно говорить о проблеме преступности, не говоря о моральной ответственности жертвы. Преступники бесчинствуют, потому что мы, законопослушные граждане, потворствуем им, ищем для них оправдания, подчиняемся им. Мы разрешаем и поощряем преступность, потому что мы не сопротивляемся преступникам "здесь-и-сейчас". Преступность растет не потому, что у нас не хватает тюрем, судьи и обвинители слишком мягки, а инициатива полиции скована абсурдными инструкциями. Причина - в отношении общества к преступности. Мы - общество трусов и слабаков.

Кстати, никакой причины при создании данного топика я не преследовал. Однако увидев неадекватную реакцию решил поучаствовать в дискуссии. Я просто отстаиваю свою точку зрения.

Кроме того, добавлю: недаром федеральные власти Российской Федерации могут себе позволить произвольно, в удобный для себя момент отрешить от должности фактически назначаемого ими руководителя, скажем, Ингушетии (предварительно дав ему достаточно времени, чтобы он восстановил против себя население республики). Однако с вооружённым до зубов руководством Чечни оно будет договариваться; очень почтительно договариваться.

Отредактировал ShevA - 17 Августа, 2010, 3:31
Лют |
Дата 17 Августа, 2010, 10:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
Просто аргументов у противников нет

Ну это ты их просто не воспринимаешь...

Касательно тобой всего остального написанного... я уже счёт потерял сколько раз в этой теме тебе повторил - я не против оружия у населения (1), я за право человека на самооборону любыми доступными ему средствами (2), я этим самым оружием владею и продолжаю учиться им владеть ещё лучше, чему учу и других, как минимум доступными на сегодняшний день средствами(3). Про то, что мои личные методические разработки касательно стрелковой подготовки используют представители силовых структур в России и Белоруссии, и у меня лежит готовая под ключ система применения пистолета для самозащиты, которая уже была оценена РОСТО (ДОСААФ), скромно так промолчу.
Но при этом, я утверждаю, что приводимые тобой факты не есть истина в последней инстанции, а всего лишь копирайт стандартных высказываний других пользователей интернета, поднявших эту тему намного раньше, но которые дальше своих требований на пистолет палец о палец не ударили, чтобы повысить свою личную безопасность другими доступными сегодня средствами и даже просто не пошли в тир и не научились элементарному обращению с оружием (1); ты не слова не говоришь и старательно избегаешь любого вопроса связанного с ответственностью владельца огнестрельного оружия как в условиях мнимой самообороны (ст.37 УК Украины), так в условиях банального промаха, когда от твоего выстрела может пострадать совершенно посторонний, а возможно и близкий тебе человек, и бог с ним с ответственностью уголовной, куда важнее что ты сам после этого чувствовать будешь (2); ты просто не готов вести вменяемый диалог с кем-либо, потому как слышишь только исключительно себя любимого и просто не можешь даже банально проверить ту информацию, которую тут тебе приводили твои оппоненты (просто как пример, после твоего поста об оружейном законодательстве Канады, я его перелопатил практически полностью, и могу сказать, что написав про Канаду ты даже в глаза не видел ихнего оружейного закона от 1995 года) (3).
Мог бы и продолжить, но просто уже не интересно... ты просто не можешь и не умеешь грамотно вести дискуссии, и поверь, я хорошо помню начало этой темы, когда при объёме её в 3-5 страниц, подавляющее большинство участников опроса были за оружие в руках, и посмотри что получилось при 25-ти страницах - поровну. Таки уже из этого можно сделать вывод, добился ты осознания у посетителей значимости оружия или наоборот желания и дальше оставаться без него.

За сим адью... может ещё чего-то когда-нибудь и напишу сюда, поживём - увидим.
FreeLSD |
Дата 17 Августа, 2010, 10:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 17 Августа, 2010, 3:16)
Так в том то и дело, что всё сводится к фразам, мол, давайте тихо сидеть и не вякать.

Либо к бесконечному рассказу о том, как все плохо bye1.gif 0.0000 толку. Об чем и речь. Давайте уж лучше о погоде - она хоть меняется smoke.gif
Хотя, если вашему самоуважению эти 25 страниц пошли на пользу (все-таки столько конфликтов, столкновения мнений, которых современный человек стремится избегать naughty.gif ) - то это хорошо. buba.gif Другого смысла в них не прослеживается. Мнения никто не изменил - да это и понятно, ничего нового по сравнению с "общими соображениями", которые есть у каждого взрослого человека, дискуссия не внесла, никаких конкретных действий предложено не было, зато все желающие имели возможность высказаться, "выпустить пар", так сказать, почувстовать собственную правоту и ничтожество оппонентов smoke.gif Это я и называю холиваром bigwink.gif
dwor |
Дата 17 Августа, 2010, 11:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 17 Августа, 2010, 2:16)
Цель я уже назвал - меняй мнение об оружии и перестань верить во всякие сказки о том, какое оно "опасное", как оно "убивает" и пр. Оно, кстати, само не стреляет, к твоему сведению. Можешь провести эксперимент - положи на стол нож и наблюдай.


Феереический долбоебизм smile.gif
Фанатичный ботан, ничего тяжелее писюна в руках не державший, в итоге учит обращению с оружием кадрового офицера - инструктора по огневой и специальной подготовке.

За сим тему полагаю исчерпанной. Тема закрыта.
possibly |
Дата 4 Апреля, 2014, 14:39
Quote Post



Unregistered









Владею оружием более 25 лет.

На основании собственного опыта могу констатировать следующее:

В России нет (НЕТ!) общей культуры владения оружием. Исключением являются охотники (не охотнички, однажды купившие ружьё и достающие его из сейфа 1-2 раза в год).

Травматика - запретить эту дрянь как можно быстрей. Это САМОЕ ОПАСНОЕ "оружие".
Поясню - баллистики никакой, куда полетит этот кусок ластика из ствола после выстрела не ведомо даже всевышнему. Вы можете целиться в живот нападавшему а попасть в глаз рядом стоящего свидетеля и УК РФ станет вашей настольной книгой. Плюс к этому само отношение к травматике (в основной массе) не как к оружию а как к игрушке.
Да, у меня тоже был (ИЖ-79-9Т), сдал на утилизацию через год после покупки.

Хороший опыт имелся в СССР - поручительство. Если его восстановить, то оружие будет у тех кто им умеет пользоваться, а не у тех кто его может приобрести.
VAZ2107 | Профиль
Дата 4 Июня, 2019, 23:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 22.06.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Оживлю тему. Огнестрел против, пневматика ЗА ( больше для развлекательной стрельбы по банкам )

P/S Где в Симферополе или с кем можно пострелять по бумаге PCP4 Kral Puncher PRO калибр 4,5 . Хочу пристрелку оптики провести Gamo MD 6-24x50 AO )
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 24 25 26  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0278 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top