Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

ShevA |
Дата 7 Октября, 2009, 15:41
Quote Post



Unregistered









Лют ну ты даёшь. Человек же ясно написал, что он тренировался!..
Навык приходит не от культуры, а от тренировок. С ними же приходит навык.
Ты же сам обучаешь людей самозащите - нужна ли культура прежде чем приступить к тренировкам.

Насчёт статистики по полицейским, то скажу одно - везде полицию и милицию обучают обращению с оружием. Именно из-за того, как они применяют его зависит жизнь человека (своя собственная или чья-либо). На тренировке лишь отрабатывают какие-либо ситуации.
То, что кучка копов не знала, что их режут, не означает, что так будут действовать все!
Ты не читаешь то, что я даю, но я в свою очередь внимательнейшим образом перечитывают всё, что даёте вы мне.

Вы либо читать не умеете, либо просто не понимаете/не хотите понимать что вам пишут

А вы много читаете того, что я даю? Если да, то не пойму ваше упрямство.
Это мне напомнило диалог на радио "Эхо-Москвы":

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Слушаем следующий звонок
СЕРГЕЙ: Я противник ношения оружия. Общество абсолютно не готово к такому. То, что преступники боятся человека, у которого есть оружие у меня был такой случай: я вышел из метро поддатый. Подошли ко мне трое. У меня мелькнуло что-то в голове я сунул руку за пазуху, выпрямил палец, они спросили - что у тебя, пушка? Я сказал да. Товарищ, извини, - и удалились.
А.ВАСИЛЕВСКИЙ: Прекрасный пример того, как возможность владения оружием может помочь в тяжелой ситуации. Кстати, замечу, что именно к этому и сводится подавляющее число самооборонных ситуаций в странах, где ношение оружие разрешено. Например, по американским подсчетам, по опросам, лишь в двух процентах случаев применения оружия для самообороны речь идет о том, что нападающий получает ранение или погибает. В большинстве случаев речь идет либо просто о демонстрации оружия, либо о предупредительном выстреле. Если говорить о неготовности, то я бы сказал так для того, чтобы научиться плавать, нужно налить в бассейн воду. Если ее не налить, то готовности не возникнет никогда. Разумеется, я сразу сделаю уточнение речь не идет в действительности о свободной продаже оружия, так, как мы продаем пирожки и телевизоры. Сейчас существует система, по которой для того, чтобы купить длинноствольное ружье, вы должны пройти специальную проверку в МВД, вы должны быть не судимы, не быть алкоголиком, наркоманом и получить лицензию на это оружие. Затем, когда вы его приобретаете, вы приобретаете его уже отстрелянным - если это нарезное оружие, его потом можно идентифицировать. Ровно ту же систему мы предлагаем сохранить и для гладкоствольного оружия. Дополнив, единственно правом на его ношение. Потому что сегодняшнее законодательство, признавая наше право на защиту собственного дома, не дает нам возможности защитить себя вне этого дома. А 9 нападений из 10 происходит именно так так, как это случилось с вами.
М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Сергей, вас убедил А.Васильевский?
СЕРГЕЙ: Да.
М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Т.е. вы теперь за продажу?
СЕРГЕЙ: Нет, я против.
М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Но вы же привели только что пример, как вам помогло..
СЕРГЕЙ: Но у меня не было оружия.
М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Но они же ушли?
СЕРГЕЙ: ну и что?
М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Как ну и что? Вам помогло мифическое оружие? А реальное бы не помогло?
СЕРГЕЙ: Все равно я против оружия.
Г.ПАДВА: Это оригинально.
СЕРГЕЙ: У нас же люди сразу кидаются за ножи, за палки, за что угодно, - бутылкой убьют.
М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Вы только что сами рассказали случай, где никто не кидался. Вы пригрозили, и они ушли.
СЕРГЕЙ: Да.
М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Так что же, вы все равно против?
СЕРЕГЕЙ: Против.


25 раз спрашиваю (и уже точно последний) - на чём основывается связь между количеством оружия на руках населения и уровнем престуности?


Отвечаю - на психологии. Преступнику легче напасть на безоружную жертву, чем на жертву с оружием и возможностью оказания жертве помощи со стороны окружающих.[/b]

Ещё раз повторю, нет в тех же США официальной полицейской статистики по применению оружия гражданским населением при пресечении преступлений против них. Всё остальное, это лоббирование интересов производителей этого самого оружия и различных таких же озабоченных как вы лиц, что они смогут что-то сделать только если у них будет оружие.


Объясняю - штатам не выгодно держать такую статистику, т.к. такова их политика. Им лучше показать по тв очередную перестрелку в школе, чтобы настроить общественность против оружия (в том числе и в наших странах, т.к. наши сми - это копировальный аппарат, на котором показывают всё то, что показали "там"). Нет статистики случаев, где оружие было успешно использовано в качестве самообороны. Зато огромное множество информации о расстрелах в школах и других учебных заведениях. В том числе тот же дед, убивший грабителя из гладкоствола - ведь посмотри, как это преподносится. Как будто пенсионер - преступник с оружием в руках. Причём заметь - скорее всего он не ходил на курсы по рукопашной самообороне, а просто вытащил громадный ствол, который извлечь, собрать и наставить на человека дольше, в сравнении с револьвером или пистолетом.
Как ты не поймёшь, что вооруженное население в первую очередь не выгодно государству и правоохранительным органам.
Насчёт культуры - нужно налить воду в бассейн, для того, чтобы человек научился плавать.
По-щучьему велению навык и культура не придёт.

Читайте не то что вы хотите прочесть, а то что написано. Каким образом? Совершенно банальным. По статистике МВД наибольшее число совершаемых на Украине преступлений связано с кражами. Просто карманники и квартирные воры. Вы зашли с оружием в на поясе в толпу и вышли из толпы уже без него (гражданский человек не милиционер, форма уже не будет являться сдерживающим фактором, чтобы не стырить ствол). Вы положили его дома, к вам домой залезли и украли этот самый ствол. Если из 10 человек с помощью оружия сможет защититься 1-2, то остальные только усугубят свою судьбу и уж точно их оружие перейдёт в руки нападающих. Всё это основные факторы, как оружие становится нелегальным. Гопник не пойдёт его покупать, он просто с товарищами даст в голову трубой владельцу оружием и станет счастливым обладателем уже нелегального оружия.

А вот ответь на вопрос - ты часто заходишь в толку и остаёшься без мобильника? У меня подобных случаев в жизни ещё не было. При том, что ты же сам пишешь, что гражданский - не милиционер, которому помогает форма. Но если у этого гражданского будет оружие, то опять же в работу вступает психология человека. Если преступника сдерживает форма милиционера, то будет сдерживать и наличие оружия у гражданского населения. В сотый раз пишу об этом.

поскольку вся тема начинается с "крутой" статистики, то опять (как и там) вопрос - кто эту статистику составляет? На каких показателях основывается вывод, что уровень преступности уменьшается с количеством свободного оружия "на руках" гражданского населения?

Да, точно! Выдумщики - вокруг одни выдумщики. Если статистика Small Arms Survey - это "правильная статистика", то любая другая - неправильная?

Наш разговор из пустого в порожнее. В следующий раз буду давать ссылки на мои ответы в этой теме, дабы сэкономить своё время.

Думаю, что я ответил на все интересующие тебя вопросы. Если нет - поправь.

FreeLSD
Скрытое ношение должно быть в обязательном порядке. Ведь речь не идёт о том, сколько оружия будет украдено, речь идёт о личной безопасности в любой ситуации. Тем более никто не ведет речь о свободной продаже. Смысл держать оружие дома, если 9 из 10 случаев нападения происходят на улице? С охотничьим дело ясное, т.к. оно приобретается для конкретных целей, хотя защиту собственного жилища никто не запретит (даже если это запрещено законом).

Читать все же надо naughty.gif
Сто раз уже ответили: да, будут изымать. Вместе с мобилами и драгоценностями в темном переулке smoke.gif


Так в том то и дело, что даже если обращаться к той статистике, что представил sstar по Москве получается, что изымают по большему счёту либо нелегальное оружие, либо оружие, которое было применено в каких-либо противоправных действиях (и в большинстве это не огнестрельное, а пневматическое - стрельба с балконов, стрельба по автомобилям и т.д.) . Пенсионер убил вора, который залез к нему в квартиру - как расценивать это? Этот случай похож на подобное высказывание:
Изнасилованная и задушенная женщина морально выше женщины с дымящимся стволом и мертвым насильником у ее ног.

sstar
ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ НА КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ПРОТИВНИК ПРАВА НА ОРУЖИЕ:
А это вообще демагогия.

Это не демагогия - это правда жизни с частичкой сарказма. Попробуй ответить на пару вопросов.

На каком это основании сделаны такие выводы?!

На основании голой статистики. lol.gif В стране со свободным оборотом оружия (т.е. США), которая приводится как эталон свободы, уровень смертности в результате применения огнестрельного оружия (человек в год на 100 тыс. населения) на порядок больше, чем в России. Вам эти цифры ни о чем не говорят? Добавлю по памяти, что 70% убийств и 85% вооруженных ограблений в США производится с применением короткоствольного огнестрела,

Да ладно! acute.gif Вооруженные ограбления и убийства производятся с помощью легального короткоствольного огнестрельного оружия? Впервые слышу. Кстати, я так и не дождался статистики по странам, в которых нет запрета на приобретение огнестрельного короткоствольного оружия (дальше ОКУ).

И вообще, меня абсолютно не интересуют сравнения преступности в Вашингтоне, Индианаполисе и других штатах по той простой причине, что я не хочу, чтобы уровень смертности в результате применения огнестрельного оружия в России возрос до их уровня, т.е. на порядок.

Так я же объясняю, что этот пример показывает, что преступность всегда выше там, где оружие запрещено!

По этой же причине меня мало интересует мнение жителей Бразилии, где аналогичные показатели в 2 раза хуже, чем в США, и в 20 раз хуже, чем в России.

Это верно. Но не стоит забывать о том, что у них очень высокий уровень бедности. Именно по этой причине население страны изъявило желание иметь при себе оружие. Ещё раз повторяю - преступности легализация оружия не нужна, т.к. если человек хочет совершить преступление, то ему оно не нужно - он приобретет нелегальное оружие. Причём не всегда короткоствольное.



И последнее. Цитата:

Чем более ты беззащитен, тем лучше защищен от преступников.
Нападающий будет обезврежен баллончиком со слезоточивым газом или хозяйственным аэрозолем, но если стрелять по нему калибром .357Магнум, он разозлится и убьет вас.


Отредактировал ShevA - 7 Октября, 2009, 16:46
29/   
Лют |
Дата 7 Октября, 2009, 15:50
Quote Post



Unregistered









Не, я не даю, я спрашиваю, как возможно одновременно произвести два разнонаправленных движения у пистолета одной рукой - извлекать его из кобуры и передёргивать затвор. Если кто объяснит, как это происходит одновременно с помощью одной руки и без посторонних приспособлений типа кобуры Эфа, это наверное будет переворот в мире стрелковой подготовки.

Отредактировал Лют - 7 Октября, 2009, 15:52
5/   
sstar |
Дата 7 Октября, 2009, 18:30
Quote Post



Unregistered









ShevA
Цитата
Ты же сам обучаешь людей самозащите - нужна ли культура прежде чем приступить к тренировкам.

Культура формирует традиции обращения с оружием (включая систему подготовки) и формирует систему его оборота. В качестве упрощенного примера: практически любое блюдо можно есть ложкой, но только культурный человек осознает необходимость использования вилки, ножа и других столовых приборов. Я уж не говорю об эстетике самого процесса, которая, кстати, вообще важна в той же восточной культуре, включая БИ. Еще грубее: отправление естественных надобностей возможно везде, но только культура вынуждает делать это в строго отведенных местах и в форме, которая не шокирует окружающих.
Цитата
Объясняю - штатам не выгодно держать такую статистику, т.к. такова их политика.

"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет" (Конфуций).
Если вы еще дадите ссылку на документ, которым США закрепили такую политическую доктрину, тогда ваше утверждение получит необходимое документальное обоснование. smile.gif А так - не более, чем нелепость.
Цитата
Если преступника сдерживает форма милиционера, то будет сдерживать и наличие оружия у гражданского населения. В сотый раз пишу об этом.

В сотый раз повторяю, что ваше утверждение не имеет ничего общего с жизнью и с той же статистикой.
Цитата
Это не демагогия - это правда жизни с частичкой сарказма. Попробуй ответить на пару вопросов.

Извините, но уровень самих вопросов, точнее их интеллектуальное наполнение, не порождают желания тратить время на эту демагогию. Лучше рассуждать сколько ангелов уместиться на конце иглы.
Цитата
Вооруженные ограбления и убийства производятся с помощью легального короткоствольного огнестрельного оружия?

Вооруженные ограбления и убийства производятся с помощью короткоствольного огнестрельного оружия. А вот его доступность и распространенность, включая легкость перехода из легального в нелегальный оборот, делают его самым распространенным средством совершения преступления.
Цитата
Так я же объясняю, что этот пример показывает, что преступность всегда выше там, где оружие запрещено!

С точностью до наоборот. Сравнение уровня преступности в США и России, доказывает, что в США, где оружие находится в свободном обращении, преступность в разы больше, чем в России. А сравнение смертности от огнестрельного оружия с учетом того, что до 70% убийств и 85% ограблений в США совершается с помощью короткоствольного огнестрела, показывает, что смертность от него в США на порядок выше, чем в России.
Цитата
Это верно. Но не стоит забывать о том, что у них очень высокий уровень бедности.

Знаете, ShevA, видимо проблема нашего взаимного непонимания кроется в вашем стремлении делать выводы, не имея достоверной информации. Для сведения: по данным ежегодного отчета Организации Объединенных Наций об уровне жизни в 182 странах мира, опубликованном 5 октября 2009 г., Россия заняла 71-место, Бразилия - 75-е место, Украина - 85-е место. Для сравнения: Латвия, Литва и Эстония - 48, 46 и 40 места соответственно. Так что Россия-Украина - это и Годурас, и приматы в одном флаконе, как вам не хочется это сознавать. Добавьте сюда еще и лидерство в рейтинге по коррумпированности и в этот коктейль добавьте свободное владение короткоствольным огнстрелом. Большей глупости будет трудно придумать.
14/   
sstar |
Дата 7 Октября, 2009, 18:32
Quote Post



Unregistered









Кстати, перемещаю тему по принадлежности, т.е. в Политический бойцовский клуб. Пожалуйста, продолжайте там:
Огнестрельное оружие: За и Против
bye1.gif
3/   
Лют |
Дата 7 Октября, 2009, 19:49
Quote Post



Unregistered









Шева, вы имеете спортивное образование или тем более специализированное образование по огневой подготовке, что говорите о том как проходит обучение и тренировки? Вы имеете образование психолога, что вечно пытаетесь на неё сослаться? Тогда конкретно исследования и авторов. Журналисты и желающие владеть оружием не являются компетентными в этом вопросе лицами. Вы изучали международное право и часто бываете в США? Откуда такие познания в международной политике тем более внутренней политике другого государства? Вы работали/работаете в полиции США или регулярно общаетесь с полицейскими, что так "компитентно" разбираетесь в их подготовке и условиях их работы? Вы аналитик, что пытаетесь делать выводы исходя из публикаций СМИ?

Извините, но пока виден один детский сад, не зная что и как выдавание желаемого за действительное (и научитесь к незнакомым людям на вы обращаться, это к слову о культуре поведения).

По официальной статистике МВД Украины за 2008 год на Украине совершено 345817 преступлений общекриминальной направленности, из них 119678 приходится на тяжкие и особо тяжкие. Из последней цифры 110493 преступления приходятся на кражу (25293 из них квартирные). Чтобы были в курсе, кража - тайное завладение чужим имуществом.

При этом вы сами себе противоречите. Скрытое ношение оружия подразумевает, что пистолет окружающие не видят, то есть карманник не знает есть он у вас или нет, но 100% знает, что вы его применить против него не сможете. Во-первых, вы не почувствуете что у вас что-то крадут, а во-вторых, вы не сможете в него стрелять не привысив при этом пределов необходимой обороны, потому как его действия не создают угрозы для вашей жизни и здоровья, а направлены всего лишь против вашего имущества. Учите юриспруденцию.

Как человек преподающий ещё и ножевой бой (и для людей в погонах в том числе) и зная поимённо, а то и лично, всех практикующих инструкторов этого направления на Украине и в России, могу вас уверить от себя и от них. От ножа практически не возможно защититься на улице, даже если защищающийся и пройдёт какой-нибудь мини-курс ненапряжной подготовки по стрельбе. Потому что нормальный курс - это то почему вы боитесь идти заниматься простой рукопашкой, там будут бить и бросать, а это больно. Пока этого не почуствуете, все ваши попытки применить пистолет закончатся одним - спили мушку (с)

Я нигде не приводил статистику Small Arms Survey. Приведённые мной цифры основываются на статистике Департамента полиции Нью-Йорка и ФБР США (Начните уже наконец читать внимательно, хоть изредка). Причём первые могли бы и скрыть свои цифры, поскольку там описывается не только количество промахов в перестрелках, но и даже сколько раз полицейские стреляли в себя при неосторожном обращении с оружием. Это насчёт утаивания данных.

Ни на один заданный вопрос ответа не получил, кроме как что цифры определяются психологией, опять же без источника подобного утверждения. Потому дальнейшее общение с вами для себя закрыл.

Отредактировал Лют - 7 Октября, 2009, 19:55
20/   
FreeLSD |
Дата 7 Октября, 2009, 20:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 7 Октября, 2009, 14:41)
Ведь речь не идёт о том, сколько оружия будет украдено, речь идёт о личной безопасности в любой ситуации.

Сколько уже раз вам объяснили, что личной безопасности оно не прибавит? Если нападут в реальных условиях, его один из ста только вытащить успеет. О какой безопасности речь?
Не верите - попробуйте. Попросите пару крепких ребят подойти на расстояние "наезда" (1-2 метра) и попробуйте вытащить из кармана или откуда там вашу пушку, взвести и выстрелить. Раз полицейской статистике не верите smoke.gif
8/   
Лют |
Дата 7 Октября, 2009, 20:42
Quote Post



Unregistered









Вот не очень мы любим именно этот навык демонстрировать, но... http://www.youtube.com/watch?v=rxgg5v2ojjo
sstar |
Дата 7 Октября, 2009, 21:06
Quote Post



Unregistered









Тем, кто считает, что "меня ударят ножом и тут я достаю пистолет", полезно посмотреть последствия одного реального удара ножом на мясе: http://www.youtube.com/user/csknives#play/...D/9/5iPfL93d6eg
2/   
eFa | Профиль
Дата 7 Октября, 2009, 21:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


При прямых столкновениях на улице пистолет жертве практически будет бесполезен. Хотя если рядом с нападающими 2-3 крепкими ребятами на человека как сказал FreeLSD окажется владелец огнестрельного оружия, он сможет воспользоваться оружием для прекращения инцидента. Хотя без нормальной законодательной базы, и учитывая как в Украине товарищи в погонах чтут законы применившему оружие легче самому застрелится, чем оправдываться в суде за свои действия.
Сдерживающий фактор для преступника, что объект нападения возможно окажется владельцем оружия, работать будет. Не сразу конечно, но будет.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
14/5824   
ShevA |
Дата 8 Октября, 2009, 0:34
Quote Post



Unregistered









Культура формирует традиции обращения с оружием (включая систему подготовки) и формирует систему его оборота. В качестве упрощенного примера: практически любое блюдо можно есть ложкой, но только культурный человек осознает необходимость использования вилки, ножа и других столовых приборов. Я уж не говорю об эстетике самого процесса, которая, кстати, вообще важна в той же восточной культуре, включая БИ. Еще грубее: отправление естественных надобностей возможно везде, но только культура вынуждает делать это в строго отведенных местах и в форме, которая не шокирует окружающих.

Верно, но для начала человеку дают ложку (или вилку) и учат, как ею правильно пользоваться. От святого духа культура не придёт.

"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет" (Конфуций).
Если вы еще дадите ссылку на документ, которым США закрепили такую политическую доктрину, тогда ваше утверждение получит необходимое документальное обоснование. А так - не более, чем нелепость.


Пожалуйста. Виктор Фридман, «Социалистические Штаты Америки», глава 3.
Профессор Джон Лотт, автор книги «Больше оружия ниже преступность», приводит данные о том, что порядка двух миллионов преступлений в год предотвращается благодаря тому, что потенциальная жертва имеет оружие. Даже по оценкам Национального института юстиции (National Institute of Justice), правительственного учреждения, количество предотвращенных преступлений насчитывает полтора миллиона в год только благодаря наличию у оборонявшихся оружия! Однако сравним это с официальными заявлениями средств массовой информации. Если верить теленовостям и газетным заметкам, то в год количество преступлений, предотвращаемых наличием оружия у потенциальной жертвы, равно... пятидесяти! Более того, Исследовательский центр СМИ (Media Research Center) предоставил следующие данные от 5 января 2000 года: в выпусках теленовостей количество сюжетов в пользу контроля над оружием превосходит количество сюжетов против него в 10,3 раза! Так стоит ли удивляться тому, что граждане просто не имеют объективной информации и элементарных фактов?
Ограничения на гражданское оружие устанавливалось государством по политическим соображениям, а вовсе не для защиты от криминальной угрозы.

В сотый раз повторяю, что ваше утверждение не имеет ничего общего с жизнью и с той же статистикой.

Поясни пожалуйста, т.к. я понял - это основано на личной фантазии. Лично я убежден, что именно так и будет. Уже приводил примеры подобного плана. Могу ещё раз привести:

16 января 2002 года Питер Одигизува (Peter Odighizuwa), студент юридического колледжа Appalachian Law School (штат Виргиния), открыл огонь, убив декана, профессора и одного студента, и ранил еще трех человек. Два других студента Майкл Гросс и Трэйси Бриджес сумели остановить преступника. Каким образом? Если верить газете Los Angeles Times, то они «схватили стрелявшего». Тоже самое утверждает и New York Times. Удивительным образом из 280 новостных блоков, переданных по всей стране, только четыре (!) сообщили о таком «незначительном» факте: Гросс и Бриджес остановили преступника с помощью имевшегося у них самих оружия! (Интересно, а как еще двое безоружных могли схватить вооруженного убийцу?) В подавляющем большинстве репортажей эта маленькая деталь была «случайно» забыта. На вопрос «почему из репортажа была опущена столь важная подробность?» представитель Los Angeles Times ответил: «Описание инцидента было точным, и ключевым стало именно то, что преступника схватили. Совершенно не обязательно, что именно человек с оружием сыграл ключевую роль в обуздании преступника». Блестяще, не правда ли?[u]

Вооруженные ограбления и убийства производятся с помощью короткоствольного огнестрельного оружия. А вот его доступность и распространенность, включая легкость перехода из легального в нелегальный оборот, делают его самым распространенным средством совершения преступления.

Опять же - только с нелегальным. По легальному тебя легко найдут, т.к любой выстрел из подобного оружия приведет правоохранительные органы к тебе (это подтвердят владельцы гладкоствольного оружия).
В Украине, России, как и во всем мире, легальное оружие лишь в редчайших случаях используется при совершении преступлений. И при этом вполне эффективно помогает его владельцам отразить нападение на свой дом. Увы, на улице, где происходит подавляющее большинство нападений, ношение оружия для самообороны действующий не разрешено.

С точностью до наоборот. Сравнение уровня преступности в США и России, доказывает, что в США, где оружие находится в свободном обращении, преступность в разы больше, чем в России. А сравнение смертности от огнестрельного оружия с учетом того, что до 70% убийств и 85% ограблений в США совершается с помощью короткоствольного огнестрела, показывает, что смертность от него в США на порядок выше, чем в России.

Очень часто приходится слышать возражения, что есть страны, в которых вообще нет свободного доступа к оружию, а уровень преступности в этих странах очень низкий. Однако в этом случае необходимо учитывать исторические традиции каждой конкретной страны. В США рынок оказался наводнен огромным количеством оружия в силу того, что на протяжении многих десятилетий оно было свободно доступно всем желающим. После ввода ограничений колоссальные партии легального в прошлом оружия хлынули на черный рынок, где оно все еще было доступно, но уже далеко не всем желающим. В свете этого, любые меры по ужесточению контроля над оружием ограничивали именно права простых граждан на владение оружием, а черный рынок как продолжал снабжать оружием преступников, так и продолжает это делать. С другой стороны, в странах, где традиционно существовали ограничения на доступ к оружию, соответственно и количество этого самого оружия во много раз меньше, что и обеспечивает в целом более низкий уровень преступности. Но даже и в таких странах отмена ограничений на доступ к оружию может сотворить чудеса. Идеальным примером тому послужила Эстония, где граждане теперь могут приобрести любое гражданское и даже боевое оружие в личное пользование. Это принесло поистине фантастические результаты: преступность в стране не только упала на 80%, но и штат полиции был сокращен вдвое![i]

Знаете, ShevA, видимо проблема нашего взаимного непонимания кроется в вашем стремлении делать выводы, не имея достоверной информации. Для сведения: по данным ежегодного отчета Организации Объединенных Наций об уровне жизни в 182 странах мира, опубликованном 5 октября 2009 г., Россия заняла 71-место, Бразилия - 75-е место, Украина - 85-е место. Для сравнения: Латвия, Литва и Эстония - 48, 46 и 40 места соответственно. Так что Россия-Украина - это и Годурас, и приматы в одном флаконе, как вам не хочется это сознавать. Добавьте сюда еще и лидерство в рейтинге по коррумпированности и в этот коктейль добавьте свободное владение короткоствольным огнстрелом. Большей глупости будет трудно придумать.

Глупости. Я не вижу никакой разницы между нами, латышами, молдованами, эстонцами и литовцами. Есть мы "Гондурас", то и от Коста-Рики далеко не уйдём, где разрешено хранение и ношение короткоствольного оружия. Вам вбили в голову - мы не полноценны, мы не сможем себя контролировать, мы идиоты, мы бараны, дауны... Сам себе задай вопрос - ты выстрелишь из оружия, которое тебе досталось с трудом (пройдя все инстанции) в человека?! Если человек идиот, то ему не потребуется владеть оружием (которое, к слову сказать, ему не дадут) - он возьмёт нож и пойдёт убивать.
Практика применения закона, который запрещает оружие, срамит проповедников комплекса национальной неполноценности, убеждающих нас, что мы в массе своей не способны нести ответственность за собственные поступки. Спросите себя чего бы вы пожелали своим близким при нападении бандитов: потратить последние секунды на то, чтобы набирать 02, жалобно кричать Караул! или просто сдвинуть предохранитель у пистолета? Какое действие, по-вашему, лучше защитит их от убийства, грабежа или изнасилования? Или мы должны действовать так (цитата):
При конфликте с опасными преступниками, вы должны "не защищаться - отдать им, что они хотят, или убегать" (Председатель организации Handgun Control Inc. [антиоружейная политическая и лоббистская организация])

FreeLSD

Сколько уже раз вам объяснили, что личной безопасности оно не прибавит? Если нападут в реальных условиях, его один из ста только вытащить успеет. О какой безопасности речь?
Не верите - попробуйте. Попросите пару крепких ребят подойти на расстояние "наезда" (1-2 метра) и попробуйте вытащить из кармана или откуда там вашу пушку, взвести и выстрелить. Раз полицейской статистике не верите


Да, возможно и не прибавит, но во-первых мы будем психологически более спокойны, а во-вторых преступник будет подозревать, что у нас может быть оружия (даже если его у нас нет - пример из диалога на "Эхо-Москвы"). Любой человек, находясь в тёмном переулке, знает, что подозрительных личностей надо держать в поле своего зрения, тогда у человека шансы успешной самообороны возрастают в разы.

Лют

Вот не очень мы любим именно этот навык демонстрировать, но... http://www.youtube.com/watch?v=rxgg5v2ojjo

Ты хочешь сказать, что поголовно все преступники владеют такой техникой работы ножа?! acute.gif
Ну-ну...

sstar

Тем, кто считает, что "меня ударят ножом и тут я достаю пистолет", полезно посмотреть последствия одного реального удара ножом на мясе: http://www.youtube.com/user/csknives#play/...D/9/5iPfL93d6eg

Изумительно! В качестве примера приведен РЕКЛАМНЫЙ ролик. Спасибо тебе за такой подарок судьбы!
Любое самозарядное стрелковое оружие может считаться оружием массового уничтожения, или штурмовым оружием.
Большинству людей нельзя доверять, поэтому принят антиоружейный закон, который большинство людей будет соблюдать, потому что им можно доверять.
(С)
24/   
Лют |
Дата 8 Октября, 2009, 1:02
Quote Post



Unregistered









Я читаю Шеву и думаю, что же мне это напоминает g.gif И тут меня осенило lol.gif

- Не нужно этот вонючий мешочек сосать, брат.
- Мешочек?
- Мешочек с яйцами.
- Ты чё не врубаешься, брат?
- Официальных СМИ, брат. Они всех нас накалывают.
(с) Трансформеры-2

Отредактировал Лют - 8 Октября, 2009, 1:42
1/   
sstar |
Дата 8 Октября, 2009, 1:37
Quote Post



Unregistered









ShevA
Цитата
От святого духа культура не придёт.

Культура всегда идет от чего-то (например, социум) или кого-то (например, учитель). В религии от вероучения, в частности в том же христианстве некоторым образом от Святого Духа. Например, русская многовековая культура в основном базируется на христианских (православных) ценностях. Это небольшой экскурс в культурологию, чтобы вы понимали смысл слов и словесных оборотов, которые употребляете.
Цитата
Пожалуйста. Виктор Фридман, «Социалистические Штаты Америки», глава 3.

ShevA, у вас как с логикой-то? Причем здесь все что вы написали? Вы утверждали, что США скрывают некую статистику, поскольку у них такая политика. Я попросил вас привести документы, которые подтверждают, что такая политика имеет место быть. В результате вы вывалили кучу слов, которые не имеют никакого отношения к моему вопросу.
Цитата
Два других студента Майкл Гросс и Трэйси Бриджес сумели остановить преступника.

Где-то всегда что-то происходит. Но чтобы отследить тенденции и делать выводы, что данный случай является нормой, для этого нужны обобщения в виде статистических данных или иных результатов исследований. У вас они отсутствуют, но именно в этом была суть моего вопроса.
Цитата
Опять же - только с нелегальным.

По статистическим данным примерно 75% убийств во время ссоры супругов в США совершаются с применением огнестрельного оружия. Тоже нелегального? В конце концов читайте статистику, а не занимайтесь измышлениями.
Цитата
Глупости. Я не вижу никакой разницы между нами, латышами, молдованами, эстонцами и литовцами. Есть мы "Гондурас", то и от Коста-Рики далеко не уйдём, где разрешено хранение и ношение короткоствольного оружия. Вам вбили в голову - мы не полноценны, мы не сможем себя контролировать, мы идиоты, мы бараны, дауны..

Когда я читаю ваши посты, у меня укрепляется комплекс неполноценности в отношении наших народов. Я сравнил уровень смертности от огнестрельного оружия в России и Бразилии, где он в 20 раз выше. В качестве причины вы указали, "что у них очень высокий уровень бедности". Я привел данные ООН, согласно которым уровень жизни в Бразилии практически равен уровню жизни в России, и существенно превышает уровень жизни на Украине. В ответ я получаю от вас совершенно неадекватный и эмоциональный пост. Как тогда дискутировать, если вы никого не слышите?
Цитата
Спросите себя чего бы вы пожелали своим близким при нападении бандитов: потратить последние секунды на то, чтобы набирать 02, жалобно кричать Караул! или просто сдвинуть предохранитель у пистолета? Какое действие, по-вашему, лучше защитит их от убийства, грабежа или изнасилования?

А зачем кому-то вас убивать? Какую ценность вы представляете, чтобы кто-то пошел на совершение тягчайшего преступления? Я этот вопрос задал не для того, чтобы вас унизить, а чтобы вы начали думать. Лют вам привел статистику по Украине, согласно которой подавляющее число тяжких преступлений составляют имущественные преступления. Даже тот же грабеж имеет целью не убийство кого-то, а завладения ценностями. Ни один преступник не будет убивать без цели, если это, конечно, не обкурившийся дебил. По этой причине, если вам приставили нож или ствол, то лучше расстаться с ценностями, а не выяснять у кого быстрее реакция, учитывая что преступник по уже указанным вам причинам имеет преимущества. А если задача преступника именно вас убить, то тогда могут не спасти даже профессиональные телохранители, а не то что ствол в кармане.
Цитата
Ты хочешь сказать, что поголовно все преступники владеют такой техникой работы ножа?!

Иногда столь же эффективной. Например, знаменитая книга такого специалиста, как Дона Пентакоста, базируется на технике ножевого боя, которую он изучал на опыте заключенных тюрьмы Фолсом. На форуме эта книжка есть, полистайте на досуге.
Цитата
Изумительно! В качестве примера приведен РЕКЛАМНЫЙ ролик.

Для того рекламируемого ножа и того специалиста, который его демонстрировал, вы такой же кусок мяса, как на ролике и примерно с тем же результатом. Разница будет небольшая, даже если у вас в кармане будет огнестрел. Думаю вам есть смысл сходить на тренинги по ножевому бою, который проводит Лют, и попробовать продемонстрировать в спаринге с каким-нибудь его учеником, как вы будете выхватывать ствол. Потом поделитесь впечатлениями smile.gif
14/   
Лют |
Дата 8 Октября, 2009, 1:42
Quote Post



Unregistered









Кому интересно чуток видео:
называется Добро пожаловать в реальность! или облом надежд на способность воспользоваться пистолетом за поясом.
http://www.youtube.com/watch?v=YY_6nQT89vQ
http://www.youtube.com/watch?v=vWQfgwuOAxo
http://www.youtube.com/watch?v=8_GVOpGs5ZI (первая половина видео)
3/   
ShevA |
Дата 8 Октября, 2009, 3:54
Quote Post



Unregistered









Завтра снова продублирую все свои ответы и ссылки, если этого не достаточно.

Один мне про ножи, другой снова о том, что не сможем ничего сделать, т.к. все дауны (все, кроме них естественно).

Сегодня шёл по переходу москольца и просто из любопытства подошёл к охраннику и задал ему пару вопросов:

Я: "Скажите, всё таки это москольцо, Вы охраняете множество бутиков с товаром, не боитесь ли Вы нападения со стороны кого-либо?"
Он: "Конечно боюсь, ведь защищаться мне не чем."
- А если бы Вам дали огнестрельное оружие, например пистолет, Вы были бы против?
- Конечно нет.
- Смогли бы из него выстрелить?
- Естественно, если бы действительно стали нападать.
- И, что, успели бы его достать?
- Я сижу тут - мне всё видно, поэтому могу вовремя среагировать на любую ситуацию.
- Что же - спасибо.

Мужику около 50-55 лет. Татарин.
4/   
FreeLSD |
Дата 8 Октября, 2009, 10:26
Quote Post



Unregistered









ShevA, охранник, как и полицейский, например - не аргумент. У него работа такая - сидеть и смотреть. Среди обычных людей такая постоянная готовность - признак паранойи wink.gif
Ну и потом, мало ли что он сказал. Те самые чикагские полицейские, например, 100% были уверены в том, что если что, так уж они-то... Они же профессионалы smoke.gif Если их спросить про применение оружия, так они тоже много порасскажут. Но это все теория. А на практике - "вон оно чо, Михалыч..." lol.gif
10/   
WereWolf | Профиль
Дата 8 Октября, 2009, 12:35
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Ну не обязательно сразу стрелять! по опыту применения пневмоПМа (МР-654) - крайне эффективно получается и просто стукнуть тело плашмя пистолетом по морде! Даже взводить не надо, а удар килограммовой железякой не приводит ни к чему приятному. А дальше срабатывает психологический эффект - "Меня ударили стволом по рылу, сейчас н censored.gif % пристрелят" (при условии-что тело осталось на нижних конечностях)- даёт возможность или сделать ноги, или - передёрнуть затвор!(Применял по укурку, подъехавшему с воплем дай денег). Так что про легальность огнестрела - я категорически ЗА!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
2/3997   
ShevA |
Дата 8 Октября, 2009, 15:48
Quote Post



Unregistered









sstar

Пожалуйста. Виктор Фридман, «Социалистические Штаты Америки», глава 3.

ShevA, у вас как с логикой-то? Причем здесь все что вы написали? Вы утверждали, что США скрывают некую статистику, поскольку у них такая политика. Я попросил вас привести документы, которые подтверждают, что такая политика имеет место быть. В результате вы вывалили кучу слов, которые не имеют никакого отношения к моему вопросу.

Larry Elder, The Ten Things You Can't Say in America, 2000 St. Martin's Press (Ларри Элдер, «10 запретных тем в Америке»).

Вот точная ссылка.

Два других студента Майкл Гросс и Трэйси Бриджес сумели остановить преступника.

Где-то всегда что-то происходит. Но чтобы отследить тенденции и делать выводы, что данный случай является нормой, для этого нужны обобщения в виде статистических данных или иных результатов исследований. У вас они отсутствуют, но именно в этом была суть моего вопроса.

Так в том то и дело, что вы её тоже не даёте. Я просил дать данные по странам, которые вы привели в пример (кол-во стволов на 100 человек/кол-во убийство)

Исследования? Пожалуйста - та же книга Ларри Элдера 10 запретных тем. В ней он приводит данные Национального института юстиции (National Institute of Justice), правительственного учреждения, где приводятся следующие цифры: количество предотвращенных преступлений насчитывает 1,5 млн. в год только благодаря наличию у оборонявшихся оружия! National Institute of Justice

По статистическим данным примерно 75% убийств во время ссоры супругов в США совершаются с применением огнестрельного оружия. Тоже нелегального? В конце концов читайте статистику, а не занимайтесь измышлениями.

lol.gif 4 убийства, из них 3 с использованием оружия? Причём именно короткоствольного? Где эта статистика? Я всегда всё подкрепляю фактами. То вас статистика показалась какой-то "не такой", то страны, которые я привел выше со ссылками вас не устроили - как оказалось это выдергивание "мелких данных" и здесь это применено быть не может.

Когда я читаю ваши посты, у меня укрепляется комплекс неполноценности в отношении наших народов. Я сравнил уровень смертности от огнестрельного оружия в России и Бразилии, где он в 20 раз выше. В качестве причины вы указали, "что у них очень высокий уровень бедности". Я привел данные ООН, согласно которым уровень жизни в Бразилии практически равен уровню жизни в России, и существенно превышает уровень жизни на Украине. В ответ я получаю от вас совершенно неадекватный и эмоциональный пост. Как тогда дискутировать, если вы никого не слышите?

Вы читать умеете? Ану-ка перечитайте внимательнее то, что я написал:

Очень часто приходится слышать возражения, что есть страны, в которых вообще нет свободного доступа к оружию, а уровень преступности в этих странах очень низкий. Однако в этом случае необходимо учитывать исторические традиции каждой конкретной страны. В США рынок оказался наводнен огромным количеством оружия в силу того, что на протяжении многих десятилетий оно было свободно доступно всем желающим. После ввода ограничений колоссальные партии легального в прошлом оружия хлынули на черный рынок, где оно все еще было доступно, но уже далеко не всем желающим. В свете этого, любые меры по ужесточению контроля над оружием ограничивали именно права простых граждан на владение оружием, а черный рынок как продолжал снабжать оружием преступников, так и продолжает это делать. С другой стороны, в странах, где традиционно существовали ограничения на доступ к оружию, соответственно и количество этого самого оружия во много раз меньше, что и обеспечивает в целом более низкий уровень преступности. Но даже и в таких странах отмена ограничений на доступ к оружию может сотворить чудеса. Идеальным примером тому послужила Эстония, где граждане теперь могут приобрести любое гражданское и даже боевое оружие в личное пользование. Это принесло поистине фантастические результаты: преступность в стране не только упала на 80%, но и штат полиции был сокращен вдвое! Сюда же можно отнести и Бразилию, да любую страну, где существует право на приобретение, хранение и ношение короткоствольного оружия.

А зачем кому-то вас убивать? Какую ценность вы представляете, чтобы кто-то пошел на совершение тягчайшего преступления? Я этот вопрос задал не для того, чтобы вас унизить, а чтобы вы начали думать. Лют вам привел статистику по Украине, согласно которой подавляющее число тяжких преступлений составляют имущественные преступления. Даже тот же грабеж имеет целью не убийство кого-то, а завладения ценностями. Ни один преступник не будет убивать без цели, если это, конечно, не обкурившийся дебил. По этой причине, если вам приставили нож или ствол, то лучше расстаться с ценностями, а не выяснять у кого быстрее реакция, учитывая что преступник по уже указанным вам причинам имеет преимущества. А если задача преступника именно вас убить, то тогда могут не спасти даже профессиональные телохранители, а не то что ствол в кармане.

Секундочку! Вы же приводили примеры того, как грабители нападают с ножом - их целью является не убийство? Особенно ролики Люта, где чётко видно, что после таких ножевых ранений любой человек имеет высокую вероятность летального исхода. Причём ножи в нашей стране не запрещены, а значит любой бандюга легко может воспользоваться им (если конечно у него нет ствола).
И не имеет значения то, насколько я ценен - если на меня нападут, то вероятность летального исхода у жертвы всё равно имеется. Но если у меня будет оружие и я буду обучен применению этого оружия, то всё может быть с точностью до наоборот. Может и нет, но у безоружной жертвы намного меньше шансов, чем у человека с оружием.

Для того рекламируемого ножа и того специалиста, который его демонстрировал, вы такой же кусок мяса, как на ролике и примерно с тем же результатом. Разница будет небольшая, даже если у вас в кармане будет огнестрел. Думаю вам есть смысл сходить на тренинги по ножевому бою, который проводит Лют, и попробовать продемонстрировать в спаринге с каким-нибудь его учеником, как вы будете выхватывать ствол. Потом поделитесь впечатлениями

Ну вот видишь. Вы снова доказываете то, что все вокруг "дауны", один лишь "я" отвечаю за свои поступки и действия.
А если у человека (пусть ему 70 лет) нет возможности ходить на тренинги и курсы по подготовке людей?
Да, кстати, и почему вы так агитируете за эти курсы? Немного странно выходит. Как-будто только эти курсы спасут человека...

FreeLSD

ShevA, охранник, как и полицейский, например - не аргумент. У него работа такая - сидеть и смотреть. Среди обычных людей такая постоянная готовность - признак паранойи
Ну и потом, мало ли что он сказал. Те самые чикагские полицейские, например, 100% были уверены в том, что если что, так уж они-то... Они же профессионалы Если их спросить про применение оружия, так они тоже много порасскажут. Но это все теория. А на практике - "вон оно чо, Михалыч..."


Я задавал ему вопросы не как охраннику, а как обычному человеку, который может столкнуться с преступностью. А на практике получится, что его безоружного просто убьют в случае чего.
18/   
FreeLSD |
Дата 8 Октября, 2009, 16:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 8 Октября, 2009, 14:48)
А если у человека (пусть ему 70 лет) нет возможности ходить на тренинги и курсы по подготовке людей?

Тогда ему ствол тем более не поможет. Если подготовленным-то не очень помогает. Разве что психологически ему будет очень приятно ходить с ним по улице smoke.gif
Цитата(ShevA @ 8 Октября, 2009, 14:48)
Я задавал ему вопросы не как охраннику, а как обычному человеку, который может столкнуться с преступностью. А на практике получится, что его безоружного просто убьют в случае чего.

Он - не обычный человек. Он наблюдает за порядком. То есть постоянно смотрит, что вокруг происходит, и должен пресекать всякие безобразия. Для этого ствол весьма полезен. Особенно когда висит в большой кобуре на поясе. Если вы будете его носить взведенным в руке, он тоже может оказаться весьма эффективным при нападении bigwink.gif Проблема в том, что не будете. Даже в кобуре на поясе - не будете. Сами пишете про скрытое ношение. Потому что вы - не охранник.
5/   
Лют |
Дата 8 Октября, 2009, 17:36
Quote Post



Unregistered









Всё... это уже даже не цирк lol.gif
Блин, человеку говорят про кражу (тайное завлодение имущества), он, наверное от больших знаний, переводит её в разбойное нападение с приченением телесных повреждений.
Шева, вот пока такие "знатоки" Закона будут хныкать и просить игрушку (пистолет) в руки, для нормальных и здравомыслящих людей эта возможность будет оттягиваться и оттягиваться на неопределённый срок.
Я вам уже рекомендовал открыть Уголовный кодекс и его Научно-практический комментарий, прочитать статьи Необходимая оборона, Крайняя необходимость, Убийство (Нанесение тяжких телесных повреждений) при превышении необходимой обороны и обстоятельства исключающие ответственность за превышение. Вы понять не можете что вам говорят, но уже с маниакальностью начинаете утверждать что сможете контролировать стрессовую ситуацию и не превысите допустимой меры. Заодно там же, в УК, прочитайте чем кража отличается от грабежа и разбоя, и что такое хулиганство (это то, что чаще всего случается на наших улицах).

ПыСы: дааа... а с таким персонажем http://en.wikipedia.org/wiki/Larry_Elder приводимым как неопровержимое доказательство своих слов... детский сад ясельная группа. Таки СМИ врут и скрывают информацию, это говорит персонаж "свободного" радио и телевидения. Журналисту работающему на Фокс Ньюс таки есть за что "доверять".

Отредактировал Лют - 8 Октября, 2009, 19:16
9/   
bredonosec |
Дата 8 Октября, 2009, 23:26
Quote Post



Unregistered









Лют
Цитата(Лют @ 7 Октября, 2009, 14:27)
не совсем понятно как извлекая оружие одновременно той же рукой досылать патрон в патронник. И на каком пистолете тренировались?

вальтер ппк.
обьяснить трудно.. видеокамеры, чтоб показать, нету ((

Просто у нас когда-то был громкий, "гремучий", если точнее, район. И не раз было, что кто-то из приятелей, имея ствол (дробовик - тогда боевое еще было запрещено) без патрона в стволе, не мог воспользоваться, и получал хороших дров (до 2 мес в больнице). В том числе, ближайший друг.
И описывали мне, что когда вынул ствол, должен был другой рукой отталкивать кого-то, кто в голову заехать пытался, а потом велосипедной церью урвал по руке, уронил, наклонился поднять - ногами запинали.
Другой что-то суматошно пытался - обойму вывалил.. кого-то тупо за руку держали, кого еще что. Потому идея не на пустом месте пришла.

8/   

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0269 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top