Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (26) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Огнестрельное оружие: За и Против, Прежде чем отдать свой голос настоятельно рекомендую ознакомиться с со
 
Нужно ли отменить запрет для общества на свободное ношение короткоствольного оружия?
Мне от 12 до 17: ДА! [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 12 до 17: НЕТ! [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 12 до 17: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне от 18 до 25: ДА! [ 14 ]  [9.15%]
Мне от 18 до 25: НЕТ! [ 20 ]  [13.07%]
Мне от 18 до 25: Затрудняюсь ответить [ 4 ]  [2.61%]
Мне от 26 до 30: ДА! [ 23 ]  [15.03%]
Мне от 26 до 30: НЕТ! [ 24 ]  [15.69%]
Мне от 26 до 30: Затрудняюсь ответить [ 1 ]  [0.65%]
Мне от 31 до 40: ДА! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: НЕТ! [ 21 ]  [13.73%]
Мне от 31 до 40: Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [1.31%]
Мне от 40 и выше: ДА! [ 13 ]  [8.50%]
Мне от 40 и выше: НЕТ! [ 9 ]  [5.88%]
Мне от 40 и выше: Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 

Лют |
Дата 8 Октября, 2009, 1:02
Quote Post



Unregistered









Я читаю Шеву и думаю, что же мне это напоминает g.gif И тут меня осенило lol.gif

- Не нужно этот вонючий мешочек сосать, брат.
- Мешочек?
- Мешочек с яйцами.
- Ты чё не врубаешься, брат?
- Официальных СМИ, брат. Они всех нас накалывают.
(с) Трансформеры-2

Отредактировал Лют - 8 Октября, 2009, 1:42
1/   
sstar |
Дата 8 Октября, 2009, 1:37
Quote Post



Unregistered









ShevA
Цитата
От святого духа культура не придёт.

Культура всегда идет от чего-то (например, социум) или кого-то (например, учитель). В религии от вероучения, в частности в том же христианстве некоторым образом от Святого Духа. Например, русская многовековая культура в основном базируется на христианских (православных) ценностях. Это небольшой экскурс в культурологию, чтобы вы понимали смысл слов и словесных оборотов, которые употребляете.
Цитата
Пожалуйста. Виктор Фридман, «Социалистические Штаты Америки», глава 3.

ShevA, у вас как с логикой-то? Причем здесь все что вы написали? Вы утверждали, что США скрывают некую статистику, поскольку у них такая политика. Я попросил вас привести документы, которые подтверждают, что такая политика имеет место быть. В результате вы вывалили кучу слов, которые не имеют никакого отношения к моему вопросу.
Цитата
Два других студента Майкл Гросс и Трэйси Бриджес сумели остановить преступника.

Где-то всегда что-то происходит. Но чтобы отследить тенденции и делать выводы, что данный случай является нормой, для этого нужны обобщения в виде статистических данных или иных результатов исследований. У вас они отсутствуют, но именно в этом была суть моего вопроса.
Цитата
Опять же - только с нелегальным.

По статистическим данным примерно 75% убийств во время ссоры супругов в США совершаются с применением огнестрельного оружия. Тоже нелегального? В конце концов читайте статистику, а не занимайтесь измышлениями.
Цитата
Глупости. Я не вижу никакой разницы между нами, латышами, молдованами, эстонцами и литовцами. Есть мы "Гондурас", то и от Коста-Рики далеко не уйдём, где разрешено хранение и ношение короткоствольного оружия. Вам вбили в голову - мы не полноценны, мы не сможем себя контролировать, мы идиоты, мы бараны, дауны..

Когда я читаю ваши посты, у меня укрепляется комплекс неполноценности в отношении наших народов. Я сравнил уровень смертности от огнестрельного оружия в России и Бразилии, где он в 20 раз выше. В качестве причины вы указали, "что у них очень высокий уровень бедности". Я привел данные ООН, согласно которым уровень жизни в Бразилии практически равен уровню жизни в России, и существенно превышает уровень жизни на Украине. В ответ я получаю от вас совершенно неадекватный и эмоциональный пост. Как тогда дискутировать, если вы никого не слышите?
Цитата
Спросите себя чего бы вы пожелали своим близким при нападении бандитов: потратить последние секунды на то, чтобы набирать 02, жалобно кричать Караул! или просто сдвинуть предохранитель у пистолета? Какое действие, по-вашему, лучше защитит их от убийства, грабежа или изнасилования?

А зачем кому-то вас убивать? Какую ценность вы представляете, чтобы кто-то пошел на совершение тягчайшего преступления? Я этот вопрос задал не для того, чтобы вас унизить, а чтобы вы начали думать. Лют вам привел статистику по Украине, согласно которой подавляющее число тяжких преступлений составляют имущественные преступления. Даже тот же грабеж имеет целью не убийство кого-то, а завладения ценностями. Ни один преступник не будет убивать без цели, если это, конечно, не обкурившийся дебил. По этой причине, если вам приставили нож или ствол, то лучше расстаться с ценностями, а не выяснять у кого быстрее реакция, учитывая что преступник по уже указанным вам причинам имеет преимущества. А если задача преступника именно вас убить, то тогда могут не спасти даже профессиональные телохранители, а не то что ствол в кармане.
Цитата
Ты хочешь сказать, что поголовно все преступники владеют такой техникой работы ножа?!

Иногда столь же эффективной. Например, знаменитая книга такого специалиста, как Дона Пентакоста, базируется на технике ножевого боя, которую он изучал на опыте заключенных тюрьмы Фолсом. На форуме эта книжка есть, полистайте на досуге.
Цитата
Изумительно! В качестве примера приведен РЕКЛАМНЫЙ ролик.

Для того рекламируемого ножа и того специалиста, который его демонстрировал, вы такой же кусок мяса, как на ролике и примерно с тем же результатом. Разница будет небольшая, даже если у вас в кармане будет огнестрел. Думаю вам есть смысл сходить на тренинги по ножевому бою, который проводит Лют, и попробовать продемонстрировать в спаринге с каким-нибудь его учеником, как вы будете выхватывать ствол. Потом поделитесь впечатлениями smile.gif
14/   
Лют |
Дата 8 Октября, 2009, 1:42
Quote Post



Unregistered









Кому интересно чуток видео:
называется Добро пожаловать в реальность! или облом надежд на способность воспользоваться пистолетом за поясом.
http://www.youtube.com/watch?v=YY_6nQT89vQ
http://www.youtube.com/watch?v=vWQfgwuOAxo
http://www.youtube.com/watch?v=8_GVOpGs5ZI (первая половина видео)
3/   
ShevA |
Дата 8 Октября, 2009, 3:54
Quote Post



Unregistered









Завтра снова продублирую все свои ответы и ссылки, если этого не достаточно.

Один мне про ножи, другой снова о том, что не сможем ничего сделать, т.к. все дауны (все, кроме них естественно).

Сегодня шёл по переходу москольца и просто из любопытства подошёл к охраннику и задал ему пару вопросов:

Я: "Скажите, всё таки это москольцо, Вы охраняете множество бутиков с товаром, не боитесь ли Вы нападения со стороны кого-либо?"
Он: "Конечно боюсь, ведь защищаться мне не чем."
- А если бы Вам дали огнестрельное оружие, например пистолет, Вы были бы против?
- Конечно нет.
- Смогли бы из него выстрелить?
- Естественно, если бы действительно стали нападать.
- И, что, успели бы его достать?
- Я сижу тут - мне всё видно, поэтому могу вовремя среагировать на любую ситуацию.
- Что же - спасибо.

Мужику около 50-55 лет. Татарин.
4/   
FreeLSD |
Дата 8 Октября, 2009, 10:26
Quote Post



Unregistered









ShevA, охранник, как и полицейский, например - не аргумент. У него работа такая - сидеть и смотреть. Среди обычных людей такая постоянная готовность - признак паранойи wink.gif
Ну и потом, мало ли что он сказал. Те самые чикагские полицейские, например, 100% были уверены в том, что если что, так уж они-то... Они же профессионалы smoke.gif Если их спросить про применение оружия, так они тоже много порасскажут. Но это все теория. А на практике - "вон оно чо, Михалыч..." lol.gif
10/   
WereWolf | Профиль
Дата 8 Октября, 2009, 12:35
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Ну не обязательно сразу стрелять! по опыту применения пневмоПМа (МР-654) - крайне эффективно получается и просто стукнуть тело плашмя пистолетом по морде! Даже взводить не надо, а удар килограммовой железякой не приводит ни к чему приятному. А дальше срабатывает психологический эффект - "Меня ударили стволом по рылу, сейчас н censored.gif % пристрелят" (при условии-что тело осталось на нижних конечностях)- даёт возможность или сделать ноги, или - передёрнуть затвор!(Применял по укурку, подъехавшему с воплем дай денег). Так что про легальность огнестрела - я категорически ЗА!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
2/3997   
ShevA |
Дата 8 Октября, 2009, 15:48
Quote Post



Unregistered









sstar

Пожалуйста. Виктор Фридман, «Социалистические Штаты Америки», глава 3.

ShevA, у вас как с логикой-то? Причем здесь все что вы написали? Вы утверждали, что США скрывают некую статистику, поскольку у них такая политика. Я попросил вас привести документы, которые подтверждают, что такая политика имеет место быть. В результате вы вывалили кучу слов, которые не имеют никакого отношения к моему вопросу.

Larry Elder, The Ten Things You Can't Say in America, 2000 St. Martin's Press (Ларри Элдер, «10 запретных тем в Америке»).

Вот точная ссылка.

Два других студента Майкл Гросс и Трэйси Бриджес сумели остановить преступника.

Где-то всегда что-то происходит. Но чтобы отследить тенденции и делать выводы, что данный случай является нормой, для этого нужны обобщения в виде статистических данных или иных результатов исследований. У вас они отсутствуют, но именно в этом была суть моего вопроса.

Так в том то и дело, что вы её тоже не даёте. Я просил дать данные по странам, которые вы привели в пример (кол-во стволов на 100 человек/кол-во убийство)

Исследования? Пожалуйста - та же книга Ларри Элдера 10 запретных тем. В ней он приводит данные Национального института юстиции (National Institute of Justice), правительственного учреждения, где приводятся следующие цифры: количество предотвращенных преступлений насчитывает 1,5 млн. в год только благодаря наличию у оборонявшихся оружия! National Institute of Justice

По статистическим данным примерно 75% убийств во время ссоры супругов в США совершаются с применением огнестрельного оружия. Тоже нелегального? В конце концов читайте статистику, а не занимайтесь измышлениями.

lol.gif 4 убийства, из них 3 с использованием оружия? Причём именно короткоствольного? Где эта статистика? Я всегда всё подкрепляю фактами. То вас статистика показалась какой-то "не такой", то страны, которые я привел выше со ссылками вас не устроили - как оказалось это выдергивание "мелких данных" и здесь это применено быть не может.

Когда я читаю ваши посты, у меня укрепляется комплекс неполноценности в отношении наших народов. Я сравнил уровень смертности от огнестрельного оружия в России и Бразилии, где он в 20 раз выше. В качестве причины вы указали, "что у них очень высокий уровень бедности". Я привел данные ООН, согласно которым уровень жизни в Бразилии практически равен уровню жизни в России, и существенно превышает уровень жизни на Украине. В ответ я получаю от вас совершенно неадекватный и эмоциональный пост. Как тогда дискутировать, если вы никого не слышите?

Вы читать умеете? Ану-ка перечитайте внимательнее то, что я написал:

Очень часто приходится слышать возражения, что есть страны, в которых вообще нет свободного доступа к оружию, а уровень преступности в этих странах очень низкий. Однако в этом случае необходимо учитывать исторические традиции каждой конкретной страны. В США рынок оказался наводнен огромным количеством оружия в силу того, что на протяжении многих десятилетий оно было свободно доступно всем желающим. После ввода ограничений колоссальные партии легального в прошлом оружия хлынули на черный рынок, где оно все еще было доступно, но уже далеко не всем желающим. В свете этого, любые меры по ужесточению контроля над оружием ограничивали именно права простых граждан на владение оружием, а черный рынок как продолжал снабжать оружием преступников, так и продолжает это делать. С другой стороны, в странах, где традиционно существовали ограничения на доступ к оружию, соответственно и количество этого самого оружия во много раз меньше, что и обеспечивает в целом более низкий уровень преступности. Но даже и в таких странах отмена ограничений на доступ к оружию может сотворить чудеса. Идеальным примером тому послужила Эстония, где граждане теперь могут приобрести любое гражданское и даже боевое оружие в личное пользование. Это принесло поистине фантастические результаты: преступность в стране не только упала на 80%, но и штат полиции был сокращен вдвое! Сюда же можно отнести и Бразилию, да любую страну, где существует право на приобретение, хранение и ношение короткоствольного оружия.

А зачем кому-то вас убивать? Какую ценность вы представляете, чтобы кто-то пошел на совершение тягчайшего преступления? Я этот вопрос задал не для того, чтобы вас унизить, а чтобы вы начали думать. Лют вам привел статистику по Украине, согласно которой подавляющее число тяжких преступлений составляют имущественные преступления. Даже тот же грабеж имеет целью не убийство кого-то, а завладения ценностями. Ни один преступник не будет убивать без цели, если это, конечно, не обкурившийся дебил. По этой причине, если вам приставили нож или ствол, то лучше расстаться с ценностями, а не выяснять у кого быстрее реакция, учитывая что преступник по уже указанным вам причинам имеет преимущества. А если задача преступника именно вас убить, то тогда могут не спасти даже профессиональные телохранители, а не то что ствол в кармане.

Секундочку! Вы же приводили примеры того, как грабители нападают с ножом - их целью является не убийство? Особенно ролики Люта, где чётко видно, что после таких ножевых ранений любой человек имеет высокую вероятность летального исхода. Причём ножи в нашей стране не запрещены, а значит любой бандюга легко может воспользоваться им (если конечно у него нет ствола).
И не имеет значения то, насколько я ценен - если на меня нападут, то вероятность летального исхода у жертвы всё равно имеется. Но если у меня будет оружие и я буду обучен применению этого оружия, то всё может быть с точностью до наоборот. Может и нет, но у безоружной жертвы намного меньше шансов, чем у человека с оружием.

Для того рекламируемого ножа и того специалиста, который его демонстрировал, вы такой же кусок мяса, как на ролике и примерно с тем же результатом. Разница будет небольшая, даже если у вас в кармане будет огнестрел. Думаю вам есть смысл сходить на тренинги по ножевому бою, который проводит Лют, и попробовать продемонстрировать в спаринге с каким-нибудь его учеником, как вы будете выхватывать ствол. Потом поделитесь впечатлениями

Ну вот видишь. Вы снова доказываете то, что все вокруг "дауны", один лишь "я" отвечаю за свои поступки и действия.
А если у человека (пусть ему 70 лет) нет возможности ходить на тренинги и курсы по подготовке людей?
Да, кстати, и почему вы так агитируете за эти курсы? Немного странно выходит. Как-будто только эти курсы спасут человека...

FreeLSD

ShevA, охранник, как и полицейский, например - не аргумент. У него работа такая - сидеть и смотреть. Среди обычных людей такая постоянная готовность - признак паранойи
Ну и потом, мало ли что он сказал. Те самые чикагские полицейские, например, 100% были уверены в том, что если что, так уж они-то... Они же профессионалы Если их спросить про применение оружия, так они тоже много порасскажут. Но это все теория. А на практике - "вон оно чо, Михалыч..."


Я задавал ему вопросы не как охраннику, а как обычному человеку, который может столкнуться с преступностью. А на практике получится, что его безоружного просто убьют в случае чего.
18/   
FreeLSD |
Дата 8 Октября, 2009, 16:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShevA @ 8 Октября, 2009, 14:48)
А если у человека (пусть ему 70 лет) нет возможности ходить на тренинги и курсы по подготовке людей?

Тогда ему ствол тем более не поможет. Если подготовленным-то не очень помогает. Разве что психологически ему будет очень приятно ходить с ним по улице smoke.gif
Цитата(ShevA @ 8 Октября, 2009, 14:48)
Я задавал ему вопросы не как охраннику, а как обычному человеку, который может столкнуться с преступностью. А на практике получится, что его безоружного просто убьют в случае чего.

Он - не обычный человек. Он наблюдает за порядком. То есть постоянно смотрит, что вокруг происходит, и должен пресекать всякие безобразия. Для этого ствол весьма полезен. Особенно когда висит в большой кобуре на поясе. Если вы будете его носить взведенным в руке, он тоже может оказаться весьма эффективным при нападении bigwink.gif Проблема в том, что не будете. Даже в кобуре на поясе - не будете. Сами пишете про скрытое ношение. Потому что вы - не охранник.
5/   
Лют |
Дата 8 Октября, 2009, 17:36
Quote Post



Unregistered









Всё... это уже даже не цирк lol.gif
Блин, человеку говорят про кражу (тайное завлодение имущества), он, наверное от больших знаний, переводит её в разбойное нападение с приченением телесных повреждений.
Шева, вот пока такие "знатоки" Закона будут хныкать и просить игрушку (пистолет) в руки, для нормальных и здравомыслящих людей эта возможность будет оттягиваться и оттягиваться на неопределённый срок.
Я вам уже рекомендовал открыть Уголовный кодекс и его Научно-практический комментарий, прочитать статьи Необходимая оборона, Крайняя необходимость, Убийство (Нанесение тяжких телесных повреждений) при превышении необходимой обороны и обстоятельства исключающие ответственность за превышение. Вы понять не можете что вам говорят, но уже с маниакальностью начинаете утверждать что сможете контролировать стрессовую ситуацию и не превысите допустимой меры. Заодно там же, в УК, прочитайте чем кража отличается от грабежа и разбоя, и что такое хулиганство (это то, что чаще всего случается на наших улицах).

ПыСы: дааа... а с таким персонажем http://en.wikipedia.org/wiki/Larry_Elder приводимым как неопровержимое доказательство своих слов... детский сад ясельная группа. Таки СМИ врут и скрывают информацию, это говорит персонаж "свободного" радио и телевидения. Журналисту работающему на Фокс Ньюс таки есть за что "доверять".

Отредактировал Лют - 8 Октября, 2009, 19:16
9/   
bredonosec |
Дата 8 Октября, 2009, 23:26
Quote Post



Unregistered









Лют
Цитата(Лют @ 7 Октября, 2009, 14:27)
не совсем понятно как извлекая оружие одновременно той же рукой досылать патрон в патронник. И на каком пистолете тренировались?

вальтер ппк.
обьяснить трудно.. видеокамеры, чтоб показать, нету ((

Просто у нас когда-то был громкий, "гремучий", если точнее, район. И не раз было, что кто-то из приятелей, имея ствол (дробовик - тогда боевое еще было запрещено) без патрона в стволе, не мог воспользоваться, и получал хороших дров (до 2 мес в больнице). В том числе, ближайший друг.
И описывали мне, что когда вынул ствол, должен был другой рукой отталкивать кого-то, кто в голову заехать пытался, а потом велосипедной церью урвал по руке, уронил, наклонился поднять - ногами запинали.
Другой что-то суматошно пытался - обойму вывалил.. кого-то тупо за руку держали, кого еще что. Потому идея не на пустом месте пришла.

8/   
bredonosec |
Дата 8 Октября, 2009, 23:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лют @ 7 Октября, 2009, 18:49)
и научитесь к незнакомым людям на вы обращаться, это к слову о культуре поведения).

в сети более принято общение на ты smile.gif
На вы чаще начинается, когда хотят дистанцироваться от человека. Шо называется, "в реале б уже морду чистил".

зы, на переворот не претендую )))
просто полезный навык, который придется еще восстанавливать.
1/   
Лют |
Дата 8 Октября, 2009, 23:49
Quote Post



Unregistered









Ну ППК это в принципе аналог ПМ... теперь вообще в тупике. Вынимая пистолет из кобуры вверх (если она на поясе) или вперёд (если она подмышкой), мы по идее должны в ту же сторону и дёргать затвор, ну или держа затвор на месте толкнуть вперёд рамку, чтобы взвести курок и дослать патрон в патронник (снятие с предохранителя большим пальцем не трогаем). Как это движение можно сделать одной рукой, когда она и извлекает пистолет держа его за рукоятку (даже если он просто за пояс засунут) понять не могу. Может вы взведение курка перепутали с передёргиванием затвора?
4/   
sstar |
Дата 9 Октября, 2009, 0:00
Quote Post



Unregistered









ShevA
Цитата
Сегодня шёл по переходу москольца и просто из любопытства подошёл к охраннику и задал ему пару вопросов:

Наберите в поисковой системе слова "ограбление обменного пункта охранник". Получите массу ссылок на информацию об ограблении обменных пунктов, во время которых были ранены или убиты охранники. Причем некоторые из них принадлежали к милиции или госструктурам и владели табельным оружием. Получите также ссылки на ограбления обменников за рубежом, например, в Багдаде в июле с.г., где погибло много охранников, вооруженных отнюдь не рогатками. И это притом, что никто не отвергает необходимость охраны объектов повышенного риска с использованием огнестрельного, в том числе автоматического, оружия. Но при этом большое число погибших, которые профессионально были подготовлены.
Цитата
Larry Elder, The Ten Things You Can't Say in America, 2000 St. Martin's Press (Ларри Элдер, «10 запретных тем в Америке»).
Вот точная ссылка.

Это мнение, а не документ. Документом является какая-либо бумага (письмо, указание, распоряжение, постановление) органов государственной власти, которая устанавливает подчиненным звеньям перечень информации, подлежащих сокрытию или ограниченному распространению, а также порядок работы с ней. Таким примером являются инструкции по работе с секретной информации. Без подобного документа все ваши утверждения, что сокрытие данной информации является политикой США сродни обвинениям в жидомасонском заговоре, при том, что для последних теорий даже больше оснований.
Цитата
Так в том то и дело, что вы её тоже не даёте. Я просил дать данные по странам, которые вы привели в пример (кол-во стволов на 100 человек/кол-во убийство)

Так я и привел эти данные. Могу повторить:
1-я графа - страна
2-я графа - количество единиц оружия на 100 человек населения
3-я графа - уровень смертности в результате применения огнестрельного оружия (человек в год на 100 тыс. населения)

США - 90/11,3
Канада - 31/3,4

Эстония - 9/4,9
Латвия - 4/3,8
Литва - 3/1,8

Уругвай - 17/13,9
Аргентина - 13/11,5
Бразилия - 9/21,7
Филиппины - 5/8,1
Молдавия - 3/1,9
Гондурас - 2/16,2
Гватемала - 2/18,5.
Цитата
4 убийства, из них 3 с использованием оружия? Причём именно короткоствольного? Где эта статистика? Я всегда всё подкрепляю фактами.

Цитирую: "У HGC ("Контроль за личным оружием" (Hand Gun Control, HGC) на этот счет имеется собственная статистика. Так, она утверждает, что за период с 1990 по 2000 годы в 75 процентах случаев, когда ссоры между супругами и экс-супругами оканчивались фатально, смерть наступала в результате огнестрельного ранения. Имеются данные и о том, что владельцы ружей или пистолетов в 22 раза чаще убивают кого-либо из своих близких, чем преступников".
Источник: http://lenta.ru/articles/2004/09/14/kalashnikov/
Цитата
Вы читать умеете? Ану-ка перечитайте внимательнее то, что я написал:

Цитата
Сюда же можно отнести и Бразилию, да любую страну, где существует право на приобретение, хранение и ношение короткоствольного оружия.

СЮДА нельзя отнести Бразилию в которой количество единиц оружия на 100 человек такое же, как в Эстонии, а смертность от него в 4 раза больше. Кроме того, в той же России смертность от огнестрела почти в 4 раза ниже, чем в Эстонии, и в 16 раз меньше, чем в Бразилии. Наши страны ввели много из жизни западных стран, что эту самую жизнь существенно ухудшило. Пора научиться думать своей головой.
Цитата
Вы же приводили примеры того, как грабители нападают с ножом - их целью является не убийство?

Нет. Их целью является ограбление (прав Лют, вы бы хоть в Уголовный кодекс заглянули). Но в момент, когда вы потянули из кармана ствол, шансы стать трупом у вас резко возрастают.
Цитата
Но если у меня будет оружие и я буду обучен применению этого оружия, то всё может быть с точностью до наоборот.

Гипотетически может, практически - с очень небольшой долей вероятности. С большей вероятностью вы труп.
Цитата
Да, кстати, и почему вы так агитируете за эти курсы? Немного странно выходит. Как-будто только эти курсы спасут человека...

Да я не за курсы агитирую, а за приобретение личного опыта. Я человек не местный, но думаю ваши земляки могут с легкостью назвать районы, где необходимый опыт вы сможете приобрести за 1 вечер. smile.gif
22/   
bredonosec |
Дата 9 Октября, 2009, 0:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лют @ 8 Октября, 2009, 22:49)
Вынимая пистолет из кобуры вверх

за ремнем носил, но не суть, всё равно пока рука от пояса до линии стрельбы идет, есть чуть времени, когда пальцами можно затвор передернуть.
про курок смешно слышать )
Просто.. н, ты ж наверно тож как минимум по юности шарики катал в ладонях, развивая координацию пальцев, и знаешь, что можно одновременно несколько движений кистью делать. Короче, увидев, поймешь, что движение простое, ток чуть навыка надо, чтоб быстро делать и не ронять )
5/   
bredonosec |
Дата 9 Октября, 2009, 0:07
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
Нет. Их целью является ограбление. Но в момент, когда вы потянули из кармана ствол, шансы стать трупом у вас резко возрастают.

именно. и у вас шансы возрастают, и у них статья возрастает.
если за ограбление можно трешкой или условным отделаться, то убийство с отягчающими - минимум 10. На это немногие готовы. Потому сдерживающий фактор и тут действует. "завалишь лошару, а получишь как за хорошего - не, такой гешефт нам не нужен!"
9/   
Лют |
Дата 9 Октября, 2009, 0:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 8 Октября, 2009, 22:03)
за ремнем носил, но не суть, всё равно пока рука от пояса до линии стрельбы идет, есть чуть времени, когда пальцами можно затвор передернуть.

всё я понял...
правда это уже получается два последовательных движения, но в принципе не суть важно.
Нюанс, подобный вариант прокатывает не у всех пистолетов, у того же ПМ из-за очень жёсткой возвратной пружины и длинного хода затвора, подобный вариант получается при предварительном взведении курка и достаточно большой кисти (про силу в ней уже не говорю).
Но это, как говорится, уже пробовать надо сам пистолет.
5/   
WereWolf | Профиль
Дата 9 Октября, 2009, 22:59
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Лют
Твой вариант-для оперативной кобуры, не для поясной.... А оперативки-на любителя (сам предпочитаю поясную скрытого ношения). А пальцами одной руки взвести ПМ или Вальтер ПП - нужно иметь очень длинные пальцы, и очень сильные!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
2/3997   
Лют |
Дата 9 Октября, 2009, 23:31
Quote Post



Unregistered









Мой вариант как раз стандартный, когда затвор передёргивается второй рукой (шо у юсовцев, шо у еврейцев, что у нас). Оперативка, она вообще в принципе для ношения типа транспортировки удобна, а не для применения (там куча моментов не позволяющих быстро извлечь, тем более на нулевой дистанции).
Про манипуляции затвором одной рукой я и говорю, что нюансов ещё больше. Сколько не пытался, сколько не объясняли всякие тонкости и хитрости с этим способом, так ни разу не получилось. Короче от лукавого это... naughty.gif
7/   
bredonosec |
Дата 12 Октября, 2009, 22:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 9 Октября, 2009, 21:59)
А пальцами одной руки взвести ПМ или Вальтер ПП - нужно иметь очень длинные пальцы, и очень сильные!

длинны хватает (1.3 октавы или 25 см размах от большого до среднего), да и ствол мелкий..
а сила.. ну, она всегда нужна, и у меня как раз не сказать чтоб сильно много было её.. ну, 110 жал тогда, но кисти (((
на пальцах и 10 раз отжаться было больно..
Цитата(Лют @ 9 Октября, 2009, 22:31)
Сколько не пытался, сколько не объясняли всякие тонкости и хитрости с этим способом, так ни разу не получилось. Короче от лукавого это... naughty.gif

просто тренировки и еще раз тренировки. Как и со всем остальным.
Цитата(Лют @ 8 Октября, 2009, 23:29)
правда это уже получается два последовательных движения,

ну.. перехват, сжать кисть, отпустить, перехват назад. Вполне одним плавным движением может быть.
4/   
Лют |
Дата 13 Октября, 2009, 0:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 12 Октября, 2009, 20:12)
просто тренировки и еще раз тренировки. Как и со всем остальным.

тренировок и по сей день более чем хватает...)))
Цитата(bredonosec @ 12 Октября, 2009, 20:12)
ну.. перехват, сжать кисть, отпустить, перехват назад. Вполне одним плавным движением может быть.

это так сказать второе движение, а первым идёт извлечение...)))

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0275 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top