Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Срочно ищу свидетелей аварии!!!, 6 сентября 2009, Николаевка-Симферополь, Желт Газель и шестерка беж
Росомаха |
Дата 23 Сентября, 2009, 1:08
Quote Post



Unregistered









ratibor
я очень сочувствую ТС, и тем, кто пострадал. Не надо думать, что я сволочь. Я всего лишь циник. И мне лично пофигу, кто там водитель. Если он виноват, он убил человека.
ponyket
если нужна какая-то помощь, может вашему другу, просто напишите об этом.
К сожалению, мне ничего не известно об этой аварии, но возможно, нужна какая-то поддержка.
ratibor |
Дата 23 Сентября, 2009, 1:24
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
это сокрытие преступления, неслабая статья. только звонил старшему дознавателю (одному из), он не в курсе этой делюги, походу идёт как обычное ДТП.
ponyket пишите заявление в уголовку, желательно с именами приехавших гайцев, водителя, фирмы и т.п., единственный шанс разобраться. могут вам впаять потом чё-нить типа "лжесвидетельства", но это быстро разваливается в суде.
ratibor |
Дата 23 Сентября, 2009, 1:29
Quote Post



Unregistered









хотя откуда вы знаете имена... ладно, бумажки собирайте все ranting.gif
Росомаха |
Дата 23 Сентября, 2009, 1:29
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата(ratibor @ 23 Сентября, 2009, 0:24)
это сокрытие преступления, неслабая статья

Вы знаете, эта статья на каждом шагу случается. Вопрос только в том, что у нас мало знать законы и действовать по плану. Надо еще и отбиться от тех, кто мешает реализации правосудия.
У нас врачи ставят диагнозы от балды дабы заработать, а потом пойди и докажи.
Экспертизы ДТП составляются от балды, и опять же потом пойди и докажи.
Журналисты лезут в частную жизнь и выносят оценки тому, о чем не имеют представления.
Жизнь несовершенна, это факт. Но когда речь идет о жизни людей, почему-то хочется, чтобы она была немного проще.
ratibor |
Дата 23 Сентября, 2009, 1:34
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
даже у маленьких людей есть возможность надавить добиться подобия справедливости. лапки не складываем, да
Росомаха |
Дата 23 Сентября, 2009, 1:34
Quote Post



Unregistered









ratibor
я ж за то же smile.gif
Loperamid |
Дата 23 Сентября, 2009, 10:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 22 Сентября, 2009, 23:29)
Журналисты лезут в частную жизнь и выносят оценки тому, о чем не имеют представления.


Вот за это зауважал.
ponyket |
Дата 24 Сентября, 2009, 18:05
Quote Post



Unregistered









Rumata Спасибо за чистку..и понимание.

ratibor
Цитата
Lara Kroft
только не говорите мне что водитель злосчастной маршрутки был ...

Немного не поняла продолжения. Не могли бы вы разъяснить, что имели ввиду?
Lara Kroft
Цитата
если нужна какая-то помощь, может вашему другу, просто напишите об этом.
К сожалению, мне ничего не известно об этой аварии, но возможно, нужна какая-то поддержка.

Спасибо, я пишу, пишу кругом, в газетах, на телевидении давала объяву, на форумах...я очень хочу справедливости. Не подумайте, что я выгораживаю водителя шестрерки просто потому что я его девушка. Я была на месте аварии и я СЛЫШАЛА что он не виноват....Это говорили даже сами следователь и остальные гаишники, их там было немеряно...Просто теперь все становится с ног на голову...И я очень хочу этому помешать....пока вариант со свидетелями самый выигрышный....тупо собрать кучку денег и перебить уплаченную сумму мы не имеем возможности, да и незачем нам это делать, ведь мы не виновные! Ну почему так несправедливо, почему у нас в стране нужно доказывать, что ты не верблюд...
1/   
ponyket |
Дата 24 Сентября, 2009, 18:12
Quote Post



Unregistered









ratibor да, вы правильно поправились, имен я не знаю, знаю только как одного зовут - следователя, который ведет наше дело...все..
бумажки все собираем, но их мало..
лжесвидетельство...мы уже обсуждали это с моими родителями...еслибы можно было приобщить к делу фото, которые мы сделали на месте аварии... уже после...машину такое впечатление что сдвинули на 3 метра..и уже потом начали рисовать ее траекторию...и во время моделирования аварии машину парня(ее морду) подвинули так к середине, что она оказалась на оси, даже я бы сказала на встречке, а пятно от масла у них оказалось сзади совсем (его то не подвинешь)...оно получилось из выхлопной трубы буд-то вытекло....
бред полный...подтасовка налицо..

Отредактировал ponyket - 25 Сентября, 2009, 1:08
ponyket |
Дата 24 Сентября, 2009, 18:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 22 Сентября, 2009, 23:29)
Цитата
Журналисты лезут в частную жизнь и выносят оценки тому, о чем не имеют представления

Тут тема отдельная. Та заметка, которая разлетелась по всем новостям, сайтам и газетам, взята из пресс-службы ГАИ. А вот там они конечно офигели не на шутку. До обвинения в суде никто не имеет право называть ни того ни другого водителя виновным. Они оба под подозрением. Пресс-служба же позволила себе написать в сообщении "водитель шестерки совершил столкновение". По правилам надо было бы написать "Произошло ДТП с участием. шестерки и газели.." А теперь я слышу неоднократно фразы людей вокруг "да это шестерка виновата. вон, в газете же писали...".
Мне на зевак сейчас конечно наплевать...но все равно неприятно ощущать себя без вины виноватыми...
Братья по перу могли бы поинтересоваться или хотя бы написать по правилам...этому учат в университете...Как они спрашивается получали свое образование...

Отредактировал ponyket - 25 Сентября, 2009, 1:05
Maloy |
Дата 24 Сентября, 2009, 20:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(ponyket @ 24 Сентября, 2009, 16:12)
еслибы можно было приобщить к делу фото, которые мы сделали на месте аварии... уже после...

Ну так по идее можете передать в суд-или я ошибаюсь?(только перестрахуйтесь,зделайте копии,что бы потом не пропало ничего),проконсультируйтесь с адвокатом...
ponyket |
Дата 25 Сентября, 2009, 1:02
Quote Post



Unregistered









Maloy, фото сделаны на мобильный...они хоть и хорошего качества, но являются цифровыми...а насчет цифры там в законе многое написано...если бы это была пленка, то никаких проблем - предоставляешь негтивы и все..а с цифрой нужно зафиксировать, засвидетельствовать, засунуть в ячейку банка в конце концов, чтобы подтвердить что это фото никто не обрабатывал и дорабатывал...
Хотя опять же несправедливость. Следователь и его помощник фоткали место аварии тоже на цифровик...и их фото приобщат к делу без всяких проблем...
но будем пытаться в любом случае...просто никто пока не знает как это делается...я, мы все в такой ситуации впервые и с судом раньше дел не имели..
1/   
Росомаха |
Дата 25 Сентября, 2009, 3:17
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата(Loperamid @ 23 Сентября, 2009, 9:22)
Журналисты лезут в частную жизнь и выносят оценки тому, о чем не имеют представления.

Вот за это зауважал.


сама журналист, поэтому могу говорить об этом не со стороны.

Цитата(ponyket @ 24 Сентября,

2009, 17:21)
До обвинения в суде никто не имеет право называть ни того ни другого водителя виновным. Они оба под подозрением. Пресс-служба же позволила себе написать в сообщении "водитель шестерки совершил столкновение". По правилам надо было бы написать "Произошло ДТП с участием. шестерки и газели.." А теперь я слышу неоднократно фразы людей вокруг "да это шестерка виновата. вон, в газете же писали...".
Мне на зевак сейчас конечно наплевать...но все равно неприятно ощущать себя без вины виноватыми...
Братья по перу могли бы поинтересоваться или хотя бы написать по правилам...этому учат в университете...Как они спрашивается получали свое образование...


да, это так, но это к сожалению то, на что нельзя обращать внимание. В крайнем случае, можете подать на эти издания иск за это как за давление на суд.


ponyket
Цитата(ponyket @ 25 Сентября, 2009, 0:02)
фото сделаны на мобильный...они хоть и хорошего качества, но являются цифровыми...а насчет цифры там в законе многое написано...если бы это была пленка, то никаких проблем - предоставляешь негтивы и все..а с цифрой нужно зафиксировать, засвидетельствовать, засунуть в ячейку банка в конце концов, чтобы подтвердить что это фото никто не обрабатывал и дорабатывал...
Хотя опять же несправедливость. Следователь и его помощник фоткали место аварии тоже на цифровик...и их фото приобщат к делу без всяких проблем...
но будем пытаться в любом случае...просто никто пока не знает как это делается...я, мы все в такой ситуации впервые и с судом раньше дел не имели..



боритесь до последнего. Цифровые носители пока в Украине без особых экспертиз не признаются доказательством в суде. Но... В конце концов, Визиры тоже цифровые, и ниче.
1/   
sstar |
Дата 25 Сентября, 2009, 18:50
Quote Post



Unregistered









ponyket
1. Не совсем понятны некоторые чисто юридические моменты. Поскольку погиб человек, то должно быть возбуждено уголовное дело. Тогда как следствие сейчас трактует статус Вашего парня? Он сейчас проходит как свидетель или обвиняемый? С него снимали показания? В этой ситуации неплохо было бы иметь толкового адвоката, который бы официально представлял его интересы и в силу своего статуса получил бы доступ материалам дела. Например, для того чтобы иметь официальное основание Вам утверждать, что фото в материалах дела являются фальсифицированными.

2. Что касается приобщения Ваших фотографий к материалам дела, то Вы вправе выступить как свидетель, даже несмотря на то, что следователь Вас не вызывает на допрос. Вы можете написать заявление на имя следователя, приложить к нему фотографии и попросить приобщить их к материалам дела. Оценка доказательств, включая рассмотрение того цифровые это фото или аналоговые, принимать их в качестве доказательств или нет - это последующий этап. На данном этапе, учитывая, что преступление повлекло смерть человека, следователь или дознаватель обязан приобщить все имеющиеся свидетельские показания и материалы. Свое заявление надо передавать так, чтобы был зафиксирован входящий номер и дата. В этом случае следователь не рискнет отказать Вам его принять или будет вынужден дать письменный обоснованный отказ, который сразу же можно использовать для обращения в прокуратуру.

3. В принципе, если Вы убеждены, что идет фальсификация дела и тем более если Вы сможете получить хотя бы через адвоката копии постановочных фотографий из дела, то тогда можно сразу обратиться в Генеральную прокуратуру за помощью в порядке надзора. В принципе это неправильно, поскольку сначала надо пройти более низкие прокурорские инстанции. Поэтому Ваше заявление скорее всего направят в местную прокуратуру, но само заявление будет поставлено на контроль в Генпрокуратуре, особенно если Вы предоставите документальные подтверждения фальсификации дела. В этих условиях местным следователям самим придется писать объяснительные и возможно стать объектом служебного расследования. В любом случае сознание того, что прокуратура осуществляет надзор обычно резко умеряет прыть. Копию Вашего заявления можно направить и в управление собственной безопасности ГАИ или как там оно называется на Украине. Хуже не будет. Вам сейчас важно дать понять следователю, что спокойно взирать на фальсификацию дела не намерены и будете бороться до последнего.

Вообще, ищите толкового адвоката. Уже одно его появление в деле напрягает следователей. Да и информация будет поступать из первоисточника.

PS Что касается заявления пресс-службы. Ваш парень или его адвокат должны написать письмо в пресс-службу, копию в издания, которые опубликовали эти заявления, и потребовать опровержения, ссылаясь на презумпцию невиновности, отсутствие решения суда и оказания давления на следствие. Кстати, если будете писать в Генпрокуратуру, то обратите внимание на этот факт и приложите копии статей из прессы, обвинив ГАИ не только в давлении на следствие, но в вынесении обвинительного заключения до завершения следствия, т.е. в первоначальном обвинительном уклоне следствия.
ponyket |
Дата 28 Сентября, 2009, 14:04
Quote Post



Unregistered









sstar, огромное спасибо за такой ответ!
1.Да, возбуждено уголовное дело, но оно на стадии..причем эту стадию следователь держит в секрете. Точно знаем, что экспертиз - технической и тем более трассологической - еще небыло. Статус парня по документам неизвестен. Но на словах нам неоднократно озвучивали что "во всем его вина и они его засадят" (не нам в лицо, нам это передали знакомые). И это после того как на трассе сами же убеждались в том, что парень невиновен...
Показания снимали. Следователь приходил в больницу, правда парень тогда был в шоке(мы ему только 2 дня назад сказали про маму..сразу не говорили, чтобы небыло последствий) и с сильной головной болью, да и тело все ныло и болело... В этой беседе вопросов каверзных особо небыло, парень ответил все что смог. А в конце я как раз и сказала следователю что у нас есть представитель и ему нужно будет пообщяться с ним. Следователь удивился и сказал, а зачем вам адвокат, вы ж типа еще ничег не знаете. Но наш адвокат еще не адвокат, он просто юридически подкованное лицо, которое мы наняли, чтобы понять что же там все таки мудрят....В силу статуса дело ему прочесть не дают, причина - таже тайна следствия. Сказали, вы пока не адвокат, вот в суде и почитаете...(если честно, вот тут я прозрела...ведь второй стороне протокол давали же читать, еще на месте аварии)..По поводу фото адвокату озвучили, он в курсе..думает.
2. Скорее всего выступлю как свидетель. Просто у меня походу нет других вариантов.
3. Фото хотим приобщить. Уже составили письмо. Перед этим отправили письмо с просьбой признать парня потерпевшим (по совету знакомого юриста), правда сами до конца не поняли, что мы имели ввиду. Я так думала что в результате суда установят потерпевшего и виновного...но, они же оба пострадали,физически и материально, парень еще и морально, значит, теоретически, они оба потерпевшие... Надо знать терминологию, а я ее знаю как раз теоретически.
4. По мнению многих людей адвоката мы вроде толкового наняли, правда он нас походу разденет...(..Но тут уж выбор невилик...либо адвокату отдать деньги и остаться незапятнанными, либо потом когда все нам припишут, платить за маршрутку...
5. Письма напишем. Просто пока руки не дошли...у нас пока одна пара на двоих...я просто физически не успеваю. Параллельно идут операции и надо подбадривать парня. Он очень тяжело переживает гибель мамы...Машины у нас теперь тоже нет, потому все пешком... Не подскажите в течение какого срока реально есть смысл писать заявление на опровержение в пресс-службу?
И еще один, возможно странноватый вопрос. Рассматривает ли суд показания людей, имеющих определенные способности - дар предвидения и способность видеть людей насквозь... это было бы огромным подспорьем...хотя и звучит странновато...
sstar |
Дата 28 Сентября, 2009, 15:30
Quote Post



Unregistered









ponyket
1. Если Вашего парня допрашивали, то был составлен протокол, который он подписал. В протоколе обязаны указать номер дела и в качестве кого его допрашивают. Это очень важно установить. Адвоката вы имеете право привлечь на любой стадии дела и не обязательно, когда из Вашего парня сделают обвиняемого. Но без адвоката у следователей будут развязаны руки. Кроме того, никакое "юридически подкованное лицо" не получит доступ к материалам дела, только адвокат. И он же может официально потребовать, чтобы ему сообщили статус его клиента по делу. А для Вас необходимо иметь информацию из первоисточника. Кроме того, адвокат должен снять копии с постановочных фотографий, чтобы у Вас было основание для обращения в Генпрокуратуру.

Кстати, чтобы там парень не наговорил следователю, адвокат всегда может потребовать у следователя уточнить отдельные моменты, ссылаясь на состояние в котором находился парень во время допроса. И даже вообще отказаться от ранее данных показаний на этом основании.

По поводу того, что второй стороне давали прочитать протокол на месте аварии. Подобный протокол должны подписывать обе стороны. Если противная сторона подписала протокол, а Ваш парень нет, то имеет смысл составить его заявление на имя следователя с изложением своей версии происшествия и просьбой приобщить заявление к делу. Кроме того, если протокол подписан только одной стороной, то адвокат может указать на нарушения со стороны следствия. И еще, посмотрите ФИО водителя, который находился за рулем Газели, и посмотрите, кто проходит свидетелем с их стороны.

2. Письмо с просьбой признать парня потерпевшим для меня не понятно. Точнее не понятна цель. Признать или не признать - не Вам решать, а вот предоставить доказательства - это в Ваших возможностях. Потерпевшего и виновного могут установить, и скорее всего назначат, судя по обвинительному уклону дела, уже в ходе следствия. И в суд может поступить дело с обвинительным заключением на Вашего парня. Раз погиб человек, то виновный должен быть назначен. Поэтому именно сейчас делайте все возможное, чтобы не дать следствию подобную возможность.

3. Письмо в Генпрокуратуру лучше писать адвокату. Судя по Вашим постам Вы не очень сильны в юридической казуистике и больше полагаетесь на логику и правду. Это не проходит, когда идет борьба за то, кого посадить. Не верьте никому, даже своему адвокату. Его тоже могут купить. Все проверяйте.

4. Заявление на опровержение в пресс-службу надо писать немедленно. Если Вы намерены обращаться в Генпрокуратуру, то можете использовать в своем заявлении публикации в качестве доказательства изначального обвинительного уклона следствия, тем более, что это не заметка какого-то журналиста, а официальное заявление пресс-службы ГАИ. Но желательно, чтобы пресс-служба до обращения в Генпрокуратуру отказала Вам в опровержении. Но у них есть официальный срок для подготовки ответа на заявление. Не знаю, как на Украине, обычно это около месяца. Поэтому желательно время не тянуть. Только заявление должно быть грамотно составлено с ссылками на соответствующие статьи УПК и т.д.

5. "Показания людей, имеющих определенные способности - дар предвидения и способность видеть людей насквозь" суд рассматривать не будет. Не стоит на это тратить время и деньги. Более того, скорее всего это ослабит позицию Вашей защиты, поскольку противная сторона постарается использовать это в качестве подтверждения отсутствия у вашей стороны реальных аргументов и доказательств. Используйте законные средства. Кстати, если Вы уж столкнулись с юридической машиной, то надо повышать уровень своих знаний в этой области. Почитайте Конституцию и Уголовно-процессуальный кодекс. Возможно найдете в них аргументы и подсказки.
sstar |
Дата 1 Октября, 2009, 1:27
Quote Post



Unregistered









ponyket
Ваш вопрос о "показаниях людей, имеющих определенные способности - дар предвидения и способность видеть людей насквозь" натолкнул меня на любопытную мысль. Если гаишники будут фальсифицировать документы, то Ваш адвокат вполне может потребовать пропустить их через детектор лжи, т.е. полиграф. Я заглянул на несколько украинских сайтов по данной тематике и прочитал, что его использование не только не запрещено украинским законодательством, но и имеет прецедент. В частности следствием по делу гибели Вячеслава Чорновила ряду фигурантов и свидетелей была назначена психолого-физиологическая экспертиза с использованием полиграфа. Причем это проводилось с согласия Генпрокуратуры. Кроме того, в Крыму детектор лжи применяется с 1998 г. В частности его применяла крымская милиция при раскрытии ряда резонансных преступлений. В 2007 г. в Симферополе появился детектор лжи «Диана-01». Его использовало ООО «Крымский центр специальных психофизиологических исследований». Обо всем этом можно прочитать здесь: http://1k.com.ua/181/details/8/1.

Возможно в Вашей ситуации, если очень припрет, этот ход может оказаться эффективным против фальсификации материалов дела или использования подставных свидетелей. Кроме того, защита Вашего парня может предложить пройти подобную экспертизу непосредственным участникам ДТП.
3/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0137 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top