Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Crimea-IX, Крымский Internet Exchange
Sergey |
Дата 3 Декабря, 2004, 12:03
Quote Post



Unregistered









Всепровайдерский проект.

Участники (на данный момент): КРЭЛКОМ, ВЭБКОМ, КРЫМИНФОКОМ, скоро КРИС.

Предлагаем провайдерам всех уровней подключаться к Crimea-IX.
47/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
PluS |
Дата 3 Декабря, 2004, 12:16
Quote Post



Unregistered









А подробнее можно?
Или линк на худой конец.
Sergey |
Дата 3 Декабря, 2004, 12:28
Quote Post



Unregistered









Crimea-IX: Технические детали
Мы предоставляем порт на оборудовании Crimea-IX для подключения.
Линию связи между своим оборудованием и портом Crimea-IX подключающаяся организация организовывает самостоятельно. Мы можем принять выделенную физическую пару на кроссе АТС-27 (ул. Р.Люксембург 11)

Параметры подключения к Ethernet-порту:
1. тип порта: Ethernet 10/100Base-T (half/full duplex)
2. тип соединительного кабеля: UTP5, разъем RJ45

Если подключение к Crimea-IX производится с размещением оборудования на технологической площадке Crimea-IX, то работы проводятся в соответствии с регламентом работ по размещению оборудования. Все работы по подключению проводятся только техническим персоналом Crimea-IX.
Оборудование участника, предназначенное для подключения к Crimea-IX, должно быть сконфигурировано для работы в предусмотренном режиме.

При подключении Участнику выделяется IP-адрес из блока non-routable (fake, private) IP-адресов.
Crimea-IX оставляет за собой право ограничить кол-во MAC-адресов оборудования Участника, видимых на выделенном для Участника порту оборудования Crimea-IX.

Схема взаимодействия Участников Crimea-IX - "peer-to-peer" (каждый с каждым), без выделенного Route Server (RS).
46/   
german |
Дата 3 Декабря, 2004, 15:46
Quote Post



Unregistered









Цитата
скоро КРИС.
а нынешную ситуцию, простите, как Вы расцениваете ?
Sergey |
Дата 3 Декабря, 2004, 15:48
Quote Post



Unregistered









Crimea-IX
URL: http://www.crimea-ix.net.ua
41/   
ms.Parker |
Дата 3 Декабря, 2004, 17:38
Quote Post



Unregistered









Какой протокол будет использоваться для маршрутизации? и какая пропускная способность оборудования, грубо говоря - какой объем трафика рассчитывается пропустить?
1/   
SlavaD | Профиль
Дата 3 Декабря, 2004, 17:46
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Дарья
Цитата
Какой протокол будет использоваться для маршрутизации?

Цитата
Схема взаимодействия Участников Crimea-IX - "peer-to-peer" (каждый с каждым), без выделенного Route Server (RS)

тоесть получается, что тебе надо с каждым учасником договариваться индивидуально, как договоришься - то и будет, только вот есть недостатки у подобного варианта, более подробно свое мнение я написал в рассылке, думаю если тебе интересно, можешь обратится к coordinator [ at ] crimea-ix.net.ua, тебя тоже включат в рассылку

Цитата
и какая пропускная способность оборудования, грубо говоря - какой объем трафика рассчитывается пропустить?

на сколько я понял это свич 100Мбит...
PMEmail Poster
45/7191   
german |
Дата 3 Декабря, 2004, 18:07
Quote Post



Unregistered









а почему вообщем то на площадке Крэлкома ?
может логичнее купить стоечку на МГТС ? на шкафе потребителей ?
покрайней мере это буде техническим , а не политическим решением!
2/   
ms.Parker |
Дата 3 Декабря, 2004, 18:21
Quote Post



Unregistered









german
ну я так понимаю, что отправная точка (в плане идеи)- Крэлком? ТОгда все достаточно логично. И с МГТС еще договориться надо...
1/   
german |
Дата 3 Декабря, 2004, 18:39
Quote Post



Unregistered









странно, а почему тогда вообще не на Укртелекоме или Привате ?
Думаю что проблем с установкой оборудования на МГТС не должно быть ни каких ... да и удобнее там, может мне не удобно через семерку выходить туда....

Разговор об exchange поднимался в этих кругах давно ...
1/   
Virus | Профиль
Дата 3 Декабря, 2004, 21:47
Quote Post



Infected by Life
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 632
Регистрация: 06.11.03
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Имхо выгоды от этой точки обмена будет мало. Если это просто 100 мб свич на Розе Люксембург 11, то для многих провайдеров это будет достаточно сложно подключиться. Имхо лучше было бы сделать такую точку обмена трафиком на ЦБА или через дорогу ( Инфокому привет. wink.gif )

Следующий вопрос. Смысл использования тогда какого либо протокола машрутизации, когда роутинг а не будет? Можнож тогда напрямую к любому провайдеру линку кинут, и опять же идея этой IX будет никому не нужной.

Общее лично мое мнение - идея IX опошлена по самые помидоры, исполнена крайне паршиво и неудачно. Хотя, исходя опять же только из своего опыта, от крелкома лучшего можно было не ожидать.


____________________
killall -9 war && make love

Remote Admin Service
PMUsers WebsiteAOLYahoo
11/538   
Sergey |
Дата 3 Декабря, 2004, 22:48
Quote Post



Unregistered









german
Цитата
а нынешную ситуцию, простите, как Вы расцениваете ?

В каком плане??

Цитата
а почему вообщем то на площадке Крэлкома ?
может логичнее купить стоечку на МГТС ? на шкафе потребителей ?

Осуществление точки обмена трафиком на МГТС возможна, но это экономически и технически проблематично!

Цитата
может мне не удобно через семерку выходить туда....

АТС-27 - один из самых больших кроссов.

Цитата
...И с МГТС еще договориться надо...

Дарья - ты права на все 100%!!!
Можно сделать и на площадке Крымтел!

Добавлено в [mergetime]1102100090[/mergetime]
Virus
Цитата
... выгоды от этой точки обмена будет мало. Если это просто 100 мб свич на Розе Люксембург 11

smile.gif вообще то туда приходят выделенные цепочки, на них стоит DSL. Скорость ~2 Mb.

Цитата
Смысл использования тогда какого либо протокола машрутизации, когда роутинг а не будет?

BGP!! Читай условия!

Цитата
Общее лично мое мнение - идея IX опошлена по самые помидоры, исполнена крайне паршиво и неудачно. Хотя, исходя опять же только из своего опыта, от крелкома лучшего можно было не ожидать.

biggrin.gif кажется это не так назвается!!!


TO ALL
У кого есть желание подключаться, пишите coordinator@crimea-ix.net.ua
45/   
SlavaD | Профиль
Дата 4 Декабря, 2004, 1:04
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Sergey
Цитата
BGP!! Читай условия!

Цитата
условие3: Используется только протокол маршрутизации BGPv4.

ну и толку от него без RS ? совсем не обязательно тогда требовать от учасников использовать именно BGP

Цитата
Предлагаем провайдерам всех уровней подключаться к Crimea-IX.

Цитата
условие2: Участник обязан иметь собственную автономную систему AS, зарегистрированную в RIPE, а также блок IP-адресов, связанный с этой AS.

как то не увязывается "провайдерам всех уровней" и "собственную AS и блок IP к ней"
PMEmail Poster
49/7191   
Alex-FX |
Дата 4 Декабря, 2004, 1:12
Quote Post



Unregistered









Virus
Цитата
Общее лично мое мнение - идея IX опошлена по самые помидоры, исполнена крайне паршиво и неудачно. Хотя, исходя опять же только из своего опыта, от крелкома лучшего можно было не ожидать.


Можно подумать у нас много провадеров. ? biggrin.gif
А называеться это саморекламой.. - БЛИН КРЫМСКИЙ ИНТЕРНЕТ!

Я считаю ка кпотребитель интернета, что Крэлкому еще спасибо надо сказать и в ножки покланиться за то что вобще это сделали и народ понимающй подняли..

Бо никто из ТАК называемых крымских провадеров за все время своего славного и Лидирующего существования почемуто так и ничего не сделал..

Респект всем. Лидирующим провадерам. biggrin.gif

Virus
А Вы провайдер ?
А Вы кого собственно представляете ? biggrin.gif
13/   
Sergey |
Дата 4 Декабря, 2004, 11:25
Quote Post



Unregistered









slavad
Цитата
ну и толку от него без RS ?


Слава. Что ты уперся рогом с RS??? Если все участники изъявят желание поставить RS, то все соберуться и поставят. В данный момент все и так замечательно работает. Посмотри проекты IX в мире!! Есть те которые работают с RS, а есть peer-to-peer.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 4 Декабря, 2004, 12:32
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Alex-FX
Цитата
Я считаю ка кпотребитель интернета, что Крэлкому еще спасибо надо сказать и в ножки покланиться за то что вобще это сделали и народ понимающй подняли.

согласен. критикуете, предложите альтернативу, альтернативы как известно - нет.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
5/59690   
Virus | Профиль
Дата 4 Декабря, 2004, 13:24
Quote Post



Infected by Life
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 632
Регистрация: 06.11.03
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sergey
Условия читал, ага. Полностью согласен со Славиком, большого толку от вашего BGP без RS - не будет.

А что не так называеться? Есть же готовая реализация UA-IX, почему не сделать аналог? sad.gif


Alex-FX
Т.е. продолжая Вашу мысль, раз мы в жопе, то и давайте так и дальше жить? Ну и что что провайдеров мало? И что Вы так привязались к "Крымскому интернету"? Если что-то делать, то делать нормально и по уму, а не так чтобы потом переделывать пришлось.

Я лично на данный момент не провайдер. Работаю в хостинговой компании. Хобби - домашняя сеть районов Пневматики и Маршала Жукова. С представителями многих провайдеров знаком лично, в некоторых раньше работал сам. Потому что такое "Крымский интернет" знаком не по наслышке. Да и потом, кто бы я нибыл, я высказываю свое личное мнение. И не коим образом не жду Вашего с ним согласия, ага.


Dekker
Ага. Агромное спасиба Крелкому за наше счастливое децтво. (с)
А альтернатива была, только волею судеб не получила развития из-за тогдашней невостребованости.


____________________
killall -9 war && make love

Remote Admin Service
PMUsers WebsiteAOLYahoo
11/538   
SlavaD | Профиль
Дата 4 Декабря, 2004, 13:25
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Sergey
Цитата
Слава. Что ты уперся рогом с RS???

Что значит уперся ? То что у нас одна позиция у Вас другая ? Спасибо начинаем вместо нормального общения неизвесно, что высказывать. Я бы предпочел услышать логическое обоснование почему не RS. Точнее слышу - финансовые вопросы. Мы что не можем все вместе скинуться по 30-40$ и купить компьютер ? При условии, что для большинства новых учасников стоимость включения составит >500$ (затраты на цепочку и модемы), сделать такую мелочь думаю совсем не сложно.
Цитата
Посмотри проекты IX в мире!!

Посмотрел, при чем еще давно посмотрел, как раз то нормально развившиеся региональные проекты используют RS. Так зачем же нам в основе закладывать peer-to-peer - потом намного сложней перестроиться будет.
PMEmail Poster
1/7191   
Sergey |
Дата 4 Декабря, 2004, 13:43
Quote Post



Unregistered









Virus
Цитата
Условия читал, ага. Полностью согласен со Славиком, большого толку от вашего BGP без RS - не будет.

Тут ты не прав! Давай не будем обсуждать ТО, что уже по такой технологии работает (и не только здесь).

Цитата
А что не так называеться? Есть же готовая реализация UA-IX, почему не сделать аналог?

А что UA-IX царь и бог?? Это что икона на которую надо молиться??
Есть другие варианты! И не тебе это решать! А участикам этого проекта!

Цитата
А альтернатива была, только волею судеб не получила развития из-за тогдашней невостребованости.

Дааа ... и кто говорит, что в Крыму IX должен быть один? Их может быть 2, 3, ... 10 ... самое главное, чтобы все IX были соединены между собой.

Я еще раз повторюсь!!!
TO ALL
У кого есть желание подключаться, пишите coordinator@crimea-ix.net.ua
44/   
Alex-FX |
Дата 4 Декабря, 2004, 13:52
Quote Post



Unregistered









Virus
Цитата
Т.е. продолжая Вашу мысль, раз мы в жопе, то и давайте так и дальше жить? Ну и что что провайдеров мало? И что Вы так привязались к "Крымскому интернету"? Если что-то делать, то делать нормально и по уму, а не так чтобы потом переделывать пришлось.


например эта компания называеться HQHost. ? bleh.gif
Что значит по уму ? у Вас есть реальные предложения ?
Так высказывайте а не кидайте понты как Вы это делаете из поста в пост.
Выж не провайдер каке Вам то дело ? biggrin.gif

НА тему в жопе.. biggrin.gif Если Вы так считаете, а ЧТОЖ Вы такой умный и таллантливый занимаетесь хостингом в Крыму? да еще и за такие деньги? да ще и с таким качеством? Хлопец да вам прямай дорога за рубеж..

Удачи! респект опять Всем лидирующим.
11/   

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top