Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Crimea-IX, Крымский Internet Exchange
Rumata | Профиль
Дата 4 Декабря, 2004, 12:32
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 77

Alex-FX
Цитата
Я считаю ка кпотребитель интернета, что Крэлкому еще спасибо надо сказать и в ножки покланиться за то что вобще это сделали и народ понимающй подняли.

согласен. критикуете, предложите альтернативу, альтернативы как известно - нет.

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
5/59561   
Virus | Профиль
Дата 4 Декабря, 2004, 13:24
Quote Post

Infected by Life
Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Sergey
Условия читал, ага. Полностью согласен со Славиком, большого толку от вашего BGP без RS - не будет.

А что не так называеться? Есть же готовая реализация UA-IX, почему не сделать аналог? sad.gif

Alex-FX
Т.е. продолжая Вашу мысль, раз мы в жопе, то и давайте так и дальше жить? Ну и что что провайдеров мало? И что Вы так привязались к "Крымскому интернету"? Если что-то делать, то делать нормально и по уму, а не так чтобы потом переделывать пришлось.

Я лично на данный момент не провайдер. Работаю в хостинговой компании. Хобби - домашняя сеть районов Пневматики и Маршала Жукова. С представителями многих провайдеров знаком лично, в некоторых раньше работал сам. Потому что такое "Крымский интернет" знаком не по наслышке. Да и потом, кто бы я нибыл, я высказываю свое личное мнение. И не коим образом не жду Вашего с ним согласия, ага.

Dekker
Ага. Агромное спасиба Крелкому за наше счастливое децтво. (с)
А альтернатива была, только волею судеб не получила развития из-за тогдашней невостребованости.

Remote Admin Service
PMUsers WebsiteAOLYahoo
11/535   
SlavaD | Профиль
Дата 4 Декабря, 2004, 13:25
Quote Post

Тех. Админ
Group Icon

Авторитет: 14

Sergey
Цитата
Слава. Что ты уперся рогом с RS???

Что значит уперся ? То что у нас одна позиция у Вас другая ? Спасибо начинаем вместо нормального общения неизвесно, что высказывать. Я бы предпочел услышать логическое обоснование почему не RS. Точнее слышу - финансовые вопросы. Мы что не можем все вместе скинуться по 30-40$ и купить компьютер ? При условии, что для большинства новых учасников стоимость включения составит >500$ (затраты на цепочку и модемы), сделать такую мелочь думаю совсем не сложно.
Цитата
Посмотри проекты IX в мире!!

Посмотрел, при чем еще давно посмотрел, как раз то нормально развившиеся региональные проекты используют RS. Так зачем же нам в основе закладывать peer-to-peer - потом намного сложней перестроиться будет.
PMEmail Poster
1/7177   
Sergey |
Дата 4 Декабря, 2004, 13:43
Quote Post

Unregistered

Virus
Цитата
Условия читал, ага. Полностью согласен со Славиком, большого толку от вашего BGP без RS - не будет.

Тут ты не прав! Давай не будем обсуждать ТО, что уже по такой технологии работает (и не только здесь).

Цитата
А что не так называеться? Есть же готовая реализация UA-IX, почему не сделать аналог?

А что UA-IX царь и бог?? Это что икона на которую надо молиться??
Есть другие варианты! И не тебе это решать! А участикам этого проекта!

Цитата
А альтернатива была, только волею судеб не получила развития из-за тогдашней невостребованости.

Дааа ... и кто говорит, что в Крыму IX должен быть один? Их может быть 2, 3, ... 10 ... самое главное, чтобы все IX были соединены между собой.

Я еще раз повторюсь!!!
TO ALL
У кого есть желание подключаться, пишите coordinator@crimea-ix.net.ua
44/   
Alex-FX |
Дата 4 Декабря, 2004, 13:52
Quote Post

Unregistered

Virus
Цитата
Т.е. продолжая Вашу мысль, раз мы в жопе, то и давайте так и дальше жить? Ну и что что провайдеров мало? И что Вы так привязались к "Крымскому интернету"? Если что-то делать, то делать нормально и по уму, а не так чтобы потом переделывать пришлось.

например эта компания называеться HQHost. ? bleh.gif
Что значит по уму ? у Вас есть реальные предложения ?
Так высказывайте а не кидайте понты как Вы это делаете из поста в пост.
Выж не провайдер каке Вам то дело ? biggrin.gif

НА тему в жопе.. biggrin.gif Если Вы так считаете, а ЧТОЖ Вы такой умный и таллантливый занимаетесь хостингом в Крыму? да еще и за такие деньги? да ще и с таким качеством? Хлопец да вам прямай дорога за рубеж..

Удачи! респект опять Всем лидирующим.
11/   
Virus | Профиль
Дата 4 Декабря, 2004, 13:59
Quote Post

Infected by Life
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Sergey

Цитата
Тут ты не прав! Давай не будем обсуждать ТО, что уже по такой технологии работает (и не только здесь).

Про то КАК работает наверно тоже умолчим.

Цитата
А что UA-IX царь и бог?? Это что икона на которую надо молиться??
Есть другие варианты! И не тебе это решать! А участикам этого проекта!

Фигассе. Что то я вижу нормального обсуждения тут не получиться. Создаеться впечатление что вы или несколько молоды или слишком вспыличвы. Или аргументировать кроме как атаковать - нечем. Я ничего не решал. Я задавал вопрос. Ага?

Цитата
Дааа ... и кто говорит, что в Крыму IX должен быть один? Их может быть 2, 3, ... 10 ... самое главное, чтобы все IX были соединены между собой.

Точно. Даешь каждому провайдеру по точке обмена! Пусть сам с собой меняеться трафиком.

Добавлено в 14:05
Alex-FX
Цитата
например эта компания называеться HQHost. ? bleh.gif
Что значит по уму ? у Вас есть реальные предложения ?
Так высказывайте а не кидайте понты как Вы это делаете из поста в пост.
Выж не провайдер каке Вам то дело ?

Причем тут HQHost ? Да, я там работаю. Но какое это имеет отношение к теме разговора?
Также не понятно о каких понтах с моей стороны идет речь?
Подождите, что значит какое мне дело? Я участник форума, в праве высказать свое мнение. Или это закрытая тема ответы в которой должны быть только от представителей провайдеров?

А предложения я высказал. Читайте выше.

Цитата
НА тему в жопе.. Если Вы так считаете, а ЧТОЖ Вы такой умный и таллантливый занимаетесь хостингом в Крыму? да еще и за такие деньги? да ще и с таким качеством? Хлопец да вам прямай дорога за рубеж..

А где написано что мы занимаемся хостингом в Крыму? wink.gif

Remote Admin Service
PMUsers WebsiteAOLYahoo
9/535   
Rumata | Профиль
Дата 4 Декабря, 2004, 14:09
Quote Post

The One
Group Icon

tu members and moderators, relax peoples.

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
Sergey |
Дата 4 Декабря, 2004, 14:14
Quote Post

Unregistered

Virus

Пусть участники проекта Crimea-IX обсуждают что им там делать. Ставить RS или не ставить. Это их проблемы.
Сейчас подключены 3 провайдера: КРЫМИНФОКОМ, ВЭБКОМ, КРЭЛКОМ!!!

$ ping -q -c 3 com.crimea.ua
PING com.crimea.ua (193.111.126.5): 56 data bytes
--- com.crimea.ua ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 packets received, 0% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 5.246/5.442/5.630/0.157 ms

$ ping -q -c 3 strace.net
PING strace.net (195.49.200.132): 56 data bytes
--- strace.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 packets received, 0% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 576.633/591.762/601.903/10.903 ms

Есть разница? Я думаю что есть.
27/   
Virus | Профиль
Дата 4 Декабря, 2004, 15:54
Quote Post

Infected by Life
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Sergey
Цитата
Пусть участники проекта Crimea-IX обсуждают что им там делать. Ставить RS или не ставить. Это их проблемы.
Сейчас подключены 3 провайдера: КРЫМИНФОКОМ, ВЭБКОМ, КРЭЛКОМ!!!

А зачем вообще тогда эта тема поднята тут? У вас же есть список рассылки, можно там общаться, не?

Цитата
Есть разница? Я думаю что есть.

Эээ. А откуда пинг?

Remote Admin Service
PMUsers WebsiteAOLYahoo
27/535   
Sergey |
Дата 4 Декабря, 2004, 16:45
Quote Post

Unregistered

Virus
Цитата
Эээ. А откуда пинг?

из КРЭЛКОМа.
1/   
ms.Parker | Профиль
Дата 6 Декабря, 2004, 10:00
Quote Post

Толковый бультерьеР
Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(0%) -----

За выходные все успели изрядно переругаться... Можно и я поучаствую? smile.gif
По теме - во много согласна со Славой, даже не столько я, сколько наши технари, ибо я физически в этом поучаствовать не могу))
Alex-FX
А Вы провайдер? Если нет - то какое ВАМ до этого дело? На каком основании вы оскорбляете участников обсуждения, и это не первая тема и не первый случай. Извините, но на понты для приезжих односельчан всегда смотерть противно, профессионалы так себя не ведут и настоящие знания и умения никогда не выпячиваются. Они говорят сами за себя. ИМХО
Sergey
Цитата
Можно сделать и на площадке Крымтел

Если бы это было удоно и выгодно участникам - я думаю мало кто был бы против smile.gif
и хочу добавить...Sergey, была бы на то моя воля - все недоразумения между Крымтелом и Крэлкомом даво были бы утилизированы и мы бы смогли нормально и конструктивно сотрудничать. Я думаю, это было бы взаимовыгодно. Как бы там ни было, кроме Укртелекома только мы с вами "сидим на проводах" и не стоит нам ругаться, так ведь? smile.gif) Я на будущее наших с Вами отношения смотрю с оптимизмом)

PMEmail PosterUsers Website
9/2202   
avl |
Дата 6 Декабря, 2004, 13:14
Quote Post

Unregistered

Цитата
Следующий вопрос. Смысл использования тогда какого либо протокола машрутизации, когда роутинг сервера не будет? Можнож тогда напрямую к любому провайдеру линку кинут, и опять же идея этой IX будет никому не нужной.

Смысл использовать динамику всегда есть smile.gif Другое дело как это все использовать. Сама по себе идея использовать только peer-2-peer сносна, когда количество участников мало. Да даже в этом случае такой вариант не есть гуд, по моему мнению - во-первых, увеличивается количество пиров и, соответсвенно, количество потенциальных проблем, а во-вторых, нет единой политики, как в случае с роуто-сервером. Например, при 10 участниках, мало того, что мне придется строить 9 сессий, там мне еще придется эти 9 сессий фильтровать на моих раутерах sad.gif Не нравится мне такая перспектива.

2Sergey:
Цитата
Слава. Что ты уперся рогом с RS??? Если все участники изъявят желание поставить RS, то все соберуться и поставят. В данный момент все и так замечательно работает. Посмотри проекты IX в мире!! Есть те которые работают с RS, а есть peer-to-peer.

мда? и какое процентное соотношение ix с rs и без оного?
10/   
Sergey |
Дата 6 Декабря, 2004, 13:19
Quote Post

Unregistered

avl
Подлючайтесь. Будем разговаривать smile.gif
А так - разговор ни о чем.
1/   
avl |
Дата 6 Декабря, 2004, 13:26
Quote Post

Unregistered

Цитата
Подлючайтесь. Будем разговаривать smile.gif
А так - разговор ни о чем.

ну так тогда зачем продолжать этот бред?
закрыть тему форума и все дела
2/   
german | Профиль
Дата 6 Декабря, 2004, 13:26
Quote Post

CrisNet
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Кстати , вот тут преругались, а мне вообще то интересно почему проснулась идея IX ? сколько лет тема обсуждалась когда провайдеров был пшик....

1. точка обмена не рентабельна, тк как процент внутрикрымского трафика минимален.
1.1. Она выгодна только в определенных целях!
- как точка размещения хостингового цетра (http://colocall.net)
6 * ll-privat-l.newline.net.ua (80.91.160.101) 523.576 ms 571.304 ms
7 p-ix-gw.newline.net.ua (80.91.160.69) 503.871 ms 557.691 ms 539.436 ms
8 colocall-gw.ix.net.ua (195.35.65.14) 436.689 ms 733.629 ms 510.929 ms
9 terra.colocall.net (62.149.2.102) 741.104 ms 733.838 ms 539.327 ms
10 zeus.colocall.net (62.149.2.1) 726.849 ms 449.774 ms 574.921 ms
- политический довод со стороны Крэлкома, а точнее подминание всех других

1.2. Почему то все кто покупает каналы у Привата или Укртелекома, не стремятся туда.... только Вебком и Инфоком ? Ну у нас выбоы идут месяц, я в смысле что надо искать анналогии ... может ктото хороший друг, или еще ...

1.3 а с МГТС у того же Крэлкома стоит площадка .... (Метаконта)

Насколько я знаю у тех же Крисов свои мощности до 27, 51, 22, 26 кроссов, да и Соком их подразделение ....

Ищите кому это выгодно ... g.gif

13/1202   
SlavaD | Профиль
Дата 6 Декабря, 2004, 14:15
Quote Post

Тех. Админ
Group Icon

Авторитет: 14

Sergey
Цитата
Подлючайтесь. Будем разговаривать

Все не так просто, любое подключение, это затраты и ни кто не хочет нести затрат, пока не договорится о приемлемых условиях, в данном случае можно попробовать выделить пункты:
1. Технология по которой организована точка.
2. Место расположения точки, на сколько оно удобно для большинства провайдеров, всем понятно не угодишь, кому-то в любом случае надо смириться.
3. Оплата. (Сразу скажу - не факт, что безплатно это хорошо, точка должна за что-то жить, по моему, хоть минимальная сумма должна быть)
4. Договор.
Добавлено в 14:19
german
Цитата
1. точка обмена не рентабельна, тк как процент внутрикрымского трафика минимален

пока ее нет, рентабильной она и не будет
PMEmail Poster
10/7177   
Rumata | Профиль
Дата 6 Декабря, 2004, 17:40
Quote Post

The One
Group Icon

ну что ? хотели как лучше получилось как всегда ?

1/59561   
green | Профиль
Дата 7 Декабря, 2004, 12:59
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Бо никто из ТАК называемых крымских провадеров за все время своего славного и Лидирующего существования почемуто так и ничего не сделал..

Очень тонко подмечено.
До сих пор никакого IX так и нету. То есть конечно есть крелком с намерениями и там еще пара участников (так же крисы у которых с крелкомом и так есть линк).
Но однако что-то там не заметно привата (с которым, впрочем, и так почти у всех есть линк, свифтов, укртелекома, кто тут у нас еще из реально независимых провайдеров есть?)

А так, "халва" можно говорить сколько угодно.
11/2452   
Fireball | Профиль
Дата 8 Декабря, 2004, 3:51
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата

1. точка обмена не рентабельна, тк как процент внутрикрымского трафика минимален.

Возможно появление точки обмена позволит создать этот траффик, которого до этого просто не было бы. Например гейм а, которые требуют низкой latency в канале между ом и пользователем.

Цитата

1.1. Она выгодна только в определенных целях!
- как точка размещения хостингового цетра (http://colocall.net)

Поскольку у провайдеров насколько я понял планируется равный доступ к точке обмена, каждый из них сможет сделать такую хостинг площадку.

Цитата

1.2. Почему то все кто покупает каналы у Привата или Укртелекома, не стремятся туда.... только Вебком и Инфоком ? Ну у нас выбоы идут месяц, я в смысле что надо искать анналогии ... может ктото хороший друг, или еще ...

Клиенты Привата и так траффиком через него меняются smile.gif
10/9280   
Sergey |
Дата 9 Декабря, 2004, 22:07
Quote Post

Unregistered

RS для IX стоит и работает wink.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1016 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму