Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Помогите решить проблему с роутером., DLink DIR-320
ratibor |
Дата 28 Сентября, 2009, 0:04
Quote Post



Unregistered









ну неужели так сложно посмотреть на производительность ЧИПСЕТА роутера в разрезе вариантов шифрования и без оных?
ну неужели так сложно ручками попробовать каждую реализацию оного (и оных вариантов) с Д-Линк?
ну неужели трудно найти статьи, о том что некоторые режимы реализованы через жопу и тупят?
неужели тяжело найти по нету, что в вашем случае это нахуй нужно - сделайте так
или выкиньте эту хрень - купите эту хрень?

если вторая ссылка в гугле говорит:
Цитата
проблема с пропускной способностью чипсета DIR-300 и никакие прошивки не помогут


вот в чём тогда проблема, если не в прокладке между креслом и экраном? lol.gif
16/   
SlavaD | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 2:09
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(Shanghai @ 25 Сентября, 2009, 17:13)
Подключил от роутера шнурком LAN - никаких изменений замечено небыло.
wifi знать не виноват

Цитата(Shanghai @ 25 Сентября, 2009, 17:13)
Может имеет смысл купить роутер подороже
Уже, ж, написали...
Цитата(Cooper @ 25 Сентября, 2009, 16:09)
Вариант купить нормальный роутер, типа LinkSys-WRT54GL и поставить на него DD-WRT. Будет намного приятнее

PMEmail Poster
21/7191   
Cooper | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 2:19
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще, по сути - длинк фуфло и полное wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Shanghai | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 12:21
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ratibor,
Вы разбираетесь в прокладке труб канализации? Или в ловле на большой и малый воблер? В настройе Дисеков для +++ ?

Вот также и я неразбираюсь в скоростях чипсета и прочего, поэтому и разместил вопрос на форуме.
А если вам лишь бы выпендрится есть что сказать по делу, то пожалуйста.
На той теме форума, где больше сотни страниц я думаю не дураки сидят, и если та прошивка помогает увеличить скорость, то они об этом и пишут.


Цитата
FarLine
,

Спасибо! Попробую DD-WRT


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
20/5840   
ratibor |
Дата 28 Сентября, 2009, 12:40
Quote Post



Unregistered









Shanghai
Цитата
Вы разбираетесь в прокладке труб канализации? Или в ловле на большой и малый воблер? В настройе Дисеков для +++ ?

ну чтобы поворчать скажу что в первом и третьем таки да bigwink.gif

извините, если обидел, но разве трудно забить вопрос в поисковике и почитать 5-10 ссылок?
Цитата
На той теме форума, где больше сотни страниц я думаю не дураки сидят

однако вопросы о скорости там остаются без ответа lol.gif

как-то так
7/   
Newton |
Дата 28 Сентября, 2009, 14:30
Quote Post



Unregistered









Shanghai
да не поднимете вы скорость выше 5Мб по портам, не поднимете... все что заявляется - теория... практика показывает совсем другое... брал dir-320 и сменил на следующий день на 520GC... оказалось что асус намного легче в настройке, меньше проблем и стабильнее работает... d-link давно испортился! личный опыт.
а все пропускная способность ограничена именно процессором роутера... из за чего она держится в приделах 5 мб. а чем больше служб включено на роутере тем ниже скорость!
те что предложил к рассмотрению ASUS RT-N13 и ASUS RT-N15 как раз позволят подняться до 10Мб.

ratibor
вопросы о скорости можно найти в форумах, все есть! просто долго гуглить надо smile.gif
12/   
Shanghai | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 15:27
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
ratibor

drunk.gif
Я первым делом в гугле искал описание проблемы. Но почему-то полезных ссылок кроме того форума мне не выдало.
Наверное таки придётся покупать новый роутер LinkSys WRT54GL или Asus RT-N15. И устраивать танцы с бубном =)))

Всем спасибо за советы. drunk.gif


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
5/5840   
Shanghai | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 15:30
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Newton,

А если мне скорость 20 мбит поставят на инет - выдержит процессор ASUS"а RT-N15 такую скорость? Или всёже лучше взять то что советовал Cooper ?


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
7/5840   
Newton |
Дата 28 Сентября, 2009, 15:48
Quote Post



Unregistered









Shanghai
процессоры у всех одинаковые можно сказать идут... поэтому как таковой разницы нет
4/   
Cooper | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 17:34
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Linsys по опыту мне больше нравится. С Асусами были случаи умирания по непонятным причинам - похоже на то, что она перегревается, и больше не хочет работать нормально. Лично разбивал такую молотком smile.gif А Линксис, вставший на ее место работает и вполне нормально wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
5/18831   
feniks | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 18:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 103
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а понасоветовали то
утверждение про то, что роутеры не способны справиться больше, чем с 20 мбитами, неверно. советовать в данном контексте DD-WRT не совсем верно.
у многих современных роутеров реализована функция fast-nat, что позволяет им справляться с классическими функциями домашнего роутера(занатить локалку, пара статических маршрутов) практически на скорости сетевого интерфейса.
к подобным устройствам относятся d-link dir 100, edimax br-6214k, длинки 500 и 600 серий и, вероятно, все роутеры с заявленной поддержкой 802.11N. В тестах один из этих роутеров в несколько потоков показал положенные 100 Мбит чистого ната(97 если точнее).
к сожалению, по моей информации, реализация этой функции в альтернативных прошивках отсутствует.
если уже так хочется именно DD-WRT, то она станет и на Ваш роутер, можете пробовать. но по моим представлениям о сочетании этого роутера и этой прошивки, Вы должны получить снижение скорости. проблем с обратимостью процедуры быть не должно.
я вовсе не агитирую к продукции Длинк, но моё мнение- в домашнем сегменте для любителей рихтовать девайсы, они лучшие. Дешево и сердито.
Newton
опять же, в корне НЕВЕРНО.
они не одинаковые, некоторые даже достаточно старые роутеры были на процессорах Intel xScale, можно поискать такой при желании.
ближе всех к знанию темы был Виктор, создалось впечатление, что SlavaD и Cooper достаточно давно не интересовались новинками в этой области
PMEmail Poster
14/50   
Cooper | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 19:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
d-link dir 100


Больше вопросов нет bye1.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Loperamid |
Дата 28 Сентября, 2009, 20:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(feniks @ 28 Сентября, 2009, 16:48)
я вовсе не агитирую к продукции Длинк, но моё мнение- в домашнем сегменте для любителей рихтовать девайсы, они лучшие. Дешево и сердито.


Н-да... даже я, человек весьма далекий от IT, на собственном опыте не раз убеждался, что dlink не есть качественная и надежная марка. Другое дело, что, бывает, по прайсам ничего более приличного не найдешь, но это уже другой вопрос.
4/   
feniks | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 20:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 103
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


меня не так поняли
я не спорю, что длинк редкая бяка
Линксисы с ними по качеству и надёжности аппаратной части даже сравнивать нельзя.
но некоторые железки этой фирмы заслуживают внимания.
тем более на фоне кризиса покупка роутера этой фирмы не только способ съэкономить, но и пополнить свои знания в шаманствах с роутерами wink.gif
PMEmail Poster
5/50   
Maksym | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 20:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1443
Регистрация: 25.09.09
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


шил в асус все отлично
а ткже ddwrt
PMUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 20:35
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Dlink2100 заслуживают внимания, тут я соглашусь. И тупо на опыте - моем и Loperamid.
Экономить на железе не стоит - оно потом вылазит боком, и пусть попробует кто-то не согласиться со мной, думаю, что почти все проходили smile.gif
А насчет того, что давно не интересовались новинками в данной области - трудно поспорить, это факт, да и человек я консервативный - доверяю проверенному. А что же у нас будет лучше того же самого пресловутого Линксиса ныне? Интересно wink.gif Пусть даже вопрос не в цене, но все же wink.gif И желательно по опыту - не двух вечером, а хотя бы, пары лет аптайма.
PMEmail PosterUsers Website
6/18831   
feniks | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 20:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 103
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper
я вроде понятно пишу
перечитайте моё предложение еще раз
Линксисы, в том числе и wrt54gl это отличное железо, со скромной ценой и очень достойной надёжностью
Cooper
2100
кхе-кхе
вам наверно очень по вкусу его возможность работать на несколько ином диапазоне частот
больше преимуществ у этой железки нет.
да и устарела она основательно.
если бы не старанья ребят из Вектора, её бы сняли с производства более года назад
так по этой части указанный dir 320 не особо уступает(диапазон несколько уже правда)
PMEmail Poster
5/50   
Cooper | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 21:12
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня складывается впечатление, что Вы нихрена не читаете, что пишут. Вообще, я и начал с LinkSys WRT54GL, а Вы продолжаете его комментировать smile.gif
Касаемо Д-линков - я выше написал что это говно, и полное. Через меня прошел не один десяток их (я не продавец, я практик), все померло, так или иначе, доставляя неприятности.
Про 2100 написал только потому - что это единственное, что держится реально второй год с аналогичным аптаймом, причем, это индур решения, которые завелись на расстоянии порядка 350м (в пределах прямой видимости), без дополнительных плясок с бубном. Это меня удивляет сильно. Это, бля, чудо smile.gif Ну а сдохнет - поставим Линксисы туда - еще лет на 20 хватит smile.gif Линксисы не поставили сразу, ибо срочно надо было, и под рукой ничего кроме ДЛ-2100 не было.

Однако, еще раз, я не услышал вразумительного ответа на свой вопрос, касаемо Вашего комментария:

Цитата
создалось впечатление, что SlavaD и Cooper достаточно давно не интересовались новинками в этой области


Все же, о каких новинках идет речь, в примерно таком же ценовом сегменте (не будем упоминать, например, о Motorola Canopy - это другой сегмент и другие задачи)?
Просветите smile.gif Меня и СлавуД, пожалуйста. Последний будет жутко рад, я полагаю lol.gif


PS мм, насчет "несколько иного диапазона частот" чуть не врубился, или, по крайней мере, мы не использовали его smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
6/18831   
feniks | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 21:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 103
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 28 Сентября, 2009, 19:12)
каких новинках идет речь

о железках с функцией fast nat. конкретные примеры я привёл выше.
большая неприятность длинка в большом разбросе качества в зависимости от конкретной точки, да Вы и сами похоже осознаёте степень своего везения
PMEmail Poster
5/50   
Cooper | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 21:42
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А. Ну, dir-100 еще большее г., опять же по опыту. А Эдимаксы не пробовал. Да и неохота правда.. Хотя, можно взять на тест smile.gif
Насчет ДЛ2100 - да, это из области фантастики wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top