Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Помогите решить проблему с роутером., DLink DIR-320
Cooper | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 20:35
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Dlink2100 заслуживают внимания, тут я соглашусь. И тупо на опыте - моем и Loperamid.
Экономить на железе не стоит - оно потом вылазит боком, и пусть попробует кто-то не согласиться со мной, думаю, что почти все проходили smile.gif
А насчет того, что давно не интересовались новинками в данной области - трудно поспорить, это факт, да и человек я консервативный - доверяю проверенному. А что же у нас будет лучше того же самого пресловутого Линксиса ныне? Интересно wink.gif Пусть даже вопрос не в цене, но все же wink.gif И желательно по опыту - не двух вечером, а хотя бы, пары лет аптайма.
PMEmail PosterUsers Website
6/18831   
feniks | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 20:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 103
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper
я вроде понятно пишу
перечитайте моё предложение еще раз
Линксисы, в том числе и wrt54gl это отличное железо, со скромной ценой и очень достойной надёжностью
Cooper
2100
кхе-кхе
вам наверно очень по вкусу его возможность работать на несколько ином диапазоне частот
больше преимуществ у этой железки нет.
да и устарела она основательно.
если бы не старанья ребят из Вектора, её бы сняли с производства более года назад
так по этой части указанный dir 320 не особо уступает(диапазон несколько уже правда)
PMEmail Poster
5/50   
Cooper | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 21:12
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня складывается впечатление, что Вы нихрена не читаете, что пишут. Вообще, я и начал с LinkSys WRT54GL, а Вы продолжаете его комментировать smile.gif
Касаемо Д-линков - я выше написал что это говно, и полное. Через меня прошел не один десяток их (я не продавец, я практик), все померло, так или иначе, доставляя неприятности.
Про 2100 написал только потому - что это единственное, что держится реально второй год с аналогичным аптаймом, причем, это индур решения, которые завелись на расстоянии порядка 350м (в пределах прямой видимости), без дополнительных плясок с бубном. Это меня удивляет сильно. Это, бля, чудо smile.gif Ну а сдохнет - поставим Линксисы туда - еще лет на 20 хватит smile.gif Линксисы не поставили сразу, ибо срочно надо было, и под рукой ничего кроме ДЛ-2100 не было.

Однако, еще раз, я не услышал вразумительного ответа на свой вопрос, касаемо Вашего комментария:

Цитата
создалось впечатление, что SlavaD и Cooper достаточно давно не интересовались новинками в этой области


Все же, о каких новинках идет речь, в примерно таком же ценовом сегменте (не будем упоминать, например, о Motorola Canopy - это другой сегмент и другие задачи)?
Просветите smile.gif Меня и СлавуД, пожалуйста. Последний будет жутко рад, я полагаю lol.gif


PS мм, насчет "несколько иного диапазона частот" чуть не врубился, или, по крайней мере, мы не использовали его smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
6/18831   
feniks | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 21:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 103
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 28 Сентября, 2009, 19:12)
каких новинках идет речь

о железках с функцией fast nat. конкретные примеры я привёл выше.
большая неприятность длинка в большом разбросе качества в зависимости от конкретной точки, да Вы и сами похоже осознаёте степень своего везения
PMEmail Poster
5/50   
Cooper | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 21:42
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А. Ну, dir-100 еще большее г., опять же по опыту. А Эдимаксы не пробовал. Да и неохота правда.. Хотя, можно взять на тест smile.gif
Насчет ДЛ2100 - да, это из области фантастики wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
Cooper | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 21:49
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А. Я так подумал. 2100 у нас вообще работает в режиме гейта, никакого ната. Видать потому еще выживает smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
ratibor |
Дата 28 Сентября, 2009, 22:39
Quote Post



Unregistered









Newton
Цитата
роцессоры у всех одинаковые можно сказать идут... поэтому как таковой разницы нет

у 320 простой бродком у асуса версии2 тут собака топикстартера и порылась, в 330 длинки тупо частоту подняли, ибо
feniks
о тока пришел домой тему глянуть, а тут уже есть люди которые даже умные слова тип FastNAT знают lol.gif
Cooper
2100 можно замучить, если шить, шить и упороть. вроде работает, но уже устал.
а про моего аплинка SlavaD парень доставил да smoke.gif
7/   
ratibor |
Дата 28 Сентября, 2009, 22:47
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата
гейта, никакого ната

дядечка, одно дело раздавать, даже бриджить с WDS. другое дело натить. у меня тоже TP-link'и на пределе 54g раздают до 26, но это тупо принял-отослал.
роутер очень зависим от частоты проца, праворукости прошивы и баланса памяти.
да и 2100 или G700 делинки мои 8-10 торрентщиков уделывают в отряд земноводных unsure.gif
4/   
alexk |
Дата 28 Сентября, 2009, 23:52
Quote Post



Unregistered









feniks
Цитата

о железках с функцией fast nat. конкретные примеры я привёл выше.


Я правильно понимаю, что это очень ограниченный статический нат, те один к одному (если за роутером, например, 2 машины, то нужно будет 2 внешних адреса), который некорректно работает с ftp, irc, ipsec и прочими протоколами, которые адреса хостов сохраняют внутри пакетов прикладного уровня? Если это так (у меня сомнения что может быть по-другому - аппаратный нат дорогой) - то это совсем не замена обычной "медленной" трансляции.
7/   
ratibor |
Дата 29 Сентября, 2009, 0:16
Quote Post



Unregistered









alexk
ja-ja примерно как туточки
это я к балансу памяти торрентов, да
3/   
Newton |
Дата 29 Сентября, 2009, 13:13
Quote Post



Unregistered









feniks
уж объясните чем лучше длинк?
когда у меня стал вопрос о покупке роутера домой, решил попробовать с длинка... стабильная локальная сеть, внутри 100Мб, на инет 1Мб, IPTV. Что ж длинк на работе гребут хорошо и первый в руки попал dir-300... начал настройку на стандартной прошивке... после двух часов заработал кое как в локалке по МАС сетевухи, ибо есть привязка после прописания роутеров и некоторой переброски портов... с VPN отказывался работать напрочь... на мультикаст реакции ноль хоть прописаны роутеры и переброски портов хоть нет! перепрошил на новую прошивку - беда таже самая... VPN не подключается, мультикаст не проходит... забрался на форум сети - почти у всех такие же проблемы... у пары людей если и работает то хорошо, но по копии скринов настроек - не работает у других!
пробуем DC - пропуск на скачку без роутера 10-12 Мб с длинком получается 3 - 4 мб... не густо... отключаю по возможности все получается около 5Мб... после 3 часов пользования и безрезультатности забросил и сел нормально работать... на следующий день взял Asus WL-520GC... дома потребовалось настройки всего 20 - 25 минут... заработал мультикаст, VPN, локалка... пропускная способность 4 - 6Мб, без вкл мультикаста до 7... при многопоточности появляются тормаза IPTV... все стабильно... все прописанные роутеры работают...
так наф мне счастье длинк... ибо с длинком еще не мало потом слышал проблем!
сейчас присматриваюсь к замене на RT-N13 или RT-N15
а насчет где чего производится - давайте не будем спорить! в китае заводы чипов одни стоят и все они производят одинаковое только под разными брендами! и мы говорим про сейчас, а не про то что было когда то... сейчас один завод будет выпускать на собственных чипах под разными брендами, упаковками и программным обеспечением!
и домой длинк брать больше не собираюсь.
61/   
Пэтро |
Дата 29 Сентября, 2009, 13:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(adeep @ 25 Сентября, 2009, 16:29)
у дешевых роутеров слабый проц. хотя и он по нату+pppoe должен вытягивать порядка 20мбит. С vpn чуть медленнее.


И ваабще по теме..

У меня на самом дешевом роутере TP-LINK скорость прокачки через NAT 50-60 Мбит. Хотя считается что ТП-Линк классом ниже д-линка... Так что не в марке дело. А в чипсете smile.gif

Короче ТП-Линк рулит!
13/   
adeep | Профиль
Дата 29 Сентября, 2009, 17:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 795
Регистрация: 04.11.06
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тплинк нифига не ниже классом. он скорее относится к производителям которые маркируют oem железо. а длинк все таки выпускает и свое собственное)

а то что оем железо нифига не хуже - это факт


____________________
"BSD code sucks. Of course, everything else sucks far worse." - Theo de Raadt
PMEmail PosterUsers Website
Пэтро |
Дата 29 Сентября, 2009, 17:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(adeep @ 29 Сентября, 2009, 16:16)
тплинк нифига не ниже классом

Бренд не раскручен, цена ниже, ассортимент хуже, узнаваемости ноль.
adeep | Профиль
Дата 29 Сентября, 2009, 17:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 795
Регистрация: 04.11.06
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я имел в виду класс железа а не марки smile.gif


____________________
"BSD code sucks. Of course, everything else sucks far worse." - Theo de Raadt
PMEmail PosterUsers Website
Newton |
Дата 30 Сентября, 2009, 12:46
Quote Post



Unregistered









Собственно вчера вечером сменил Asus WL-520GC на Asus RT-N13... стала последняя (не beta) прошивка 2.0.0.9, уже с русским языком... настройка заняла примерно около 25 минут и то больше вписывание роутеров... все заработало... пропускная способность по сети в DC до 10-11 Мб при включенном виртуальном сервере, мультикасте... довольно хорошая работа распределения приоритетов программ для работы в сети... можно вполне комфортно смотреть IPTV, гулять по инету и качать в DC... нормальная работа IPTV и скачивание фильма с медиасервера на скорости 9 - 9,5 Мб... было замечено небольшое отсутствие доступа к инету через VPN, хотя обрыва подключения не было и локалка продолжала работать нормально... возможно бок провайдера... впечатления положительные
68/   
Shanghai | Профиль
Дата 1 Октября, 2009, 3:31
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня вопрос
http://www.shoplinksys.com/Wireless-N-Simu...0VVviewprod.htm

это нормальный роутер? я в том плане что мощный ли у него чип. Спрашиваю у профи, чтобы не облажатся с покупкой.


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
11/5840   
Shanghai | Профиль
Дата 8 Октября, 2009, 17:44
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shanghai @ 1 Октября, 2009, 1:31)
У меня вопрос
http://www.shoplinksys.com/Wireless-N-Simu...0VVviewprod.htm

это нормальный роутер? я в том плане что мощный ли у него чип. Спрашиваю у профи, чтобы не облажатся с покупкой.


Может подскажет кто?


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
12/5840   
Newton |
Дата 8 Октября, 2009, 18:15
Quote Post



Unregistered









Shanghai
подскажут те кто любит LINKSYS и собственно им пользуется!
я не имею дела с данным оборудованием
3/   
Loperamid |
Дата 8 Октября, 2009, 21:30
Quote Post



Unregistered









Кто там длинк любит? Говно! Сегодня точка 2100 концы откинула. И, зная длинк, более чем уверен, что полетел отнюдь не блок питания.

Все... инета нет, спутникового телевиденья нет... Гребанный длинк!
2/   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top