Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Электронная панель приборов
Pat | Профиль
Дата 3 Октября, 2009, 14:51
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И тахометр, и спидометр, и даже какая передача, показываетэлектронный дисплей. Раньше это не котировалось. Потому что если что-то сломается, то все.
А как сейчас? Стоит ли брать такую машину, или лучше рассматривать машины с обычной панелью?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
11/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Cooper | Профиль
Дата 3 Октября, 2009, 15:55
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Первый раз в жизни слышу, чтобы это "не котировалось потому что может сломаться". Приборки сейчас во всех машинах электронные, даже если там обычные стрелки стоят wink.gif
Так что стоит брать и с дисплеем.
PMEmail PosterUsers Website
7/18831   
Rumlin | Профиль
Дата 3 Октября, 2009, 16:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 3 Октября, 2009, 13:55)
даже если там обычные стрелки стоят

На одной японке стал недавно тахометр заглючил - хозяин снял панель и принес мне. Оказалось что за 7 лет припой растрескался и всё.
PMEmail Poster
5/44172   
simpyalex |
Дата 3 Октября, 2009, 16:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 3 Октября, 2009, 15:22)
На одной японке стал недавно тахометр заглючил - хозяин снял панель и принес мне. Оказалось что за 7 лет припой растрескался и всё.
а я то думал что только непонятный псевдокетай паяет загадочным полутвердым сплавом...
5/   
Pat | Профиль
Дата 3 Октября, 2009, 18:36
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я слышала, что механическую панель починить гораздо легче, если что. А вот электронную... вот такую пример
user posted image


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
5/29280   
Loperamid |
Дата 3 Октября, 2009, 18:53
Quote Post



Unregistered









Сори за оффтоп.

Pat
Как поживает красная мазда 3?
1/   
Cooper | Профиль
Дата 3 Октября, 2009, 19:02
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, да не ломаются они особо. А в целом - если и ломаются - меняются просто блоком и все. Как и полумеханические со стрелками - мало кто заморачивается лезть туда с паяльником, кроме разнообразных кулибиных wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
madavto | Профиль
Дата 3 Октября, 2009, 20:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да есть и "кулибины" правильные...Вить, ты знаешь о ком я
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 3 Октября, 2009, 21:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А в целом - если и ломаются - меняются просто блоком и все.


И насколько дорогие эти блоки? То есть насколько замена электронного блока сравнима с ремонтом обычного по цене?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 3 Октября, 2009, 21:46
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


madavto, ну да, о Коле smile.gif
Pat ессно новый блок будет дороже ремонта. Вообще, если брать новую машину - зачем переживать о чем-то? Будет гарантия и тп. Если сильно расстраивает потенциальная возможность выхода приборки из строя (что само по себе бред - лучше больше за двигатель переживайте, например) - то лучше не брать такую машину, ессно.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Pat | Профиль
Дата 3 Октября, 2009, 22:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper, спасибо за ответы.
Я просто вспомнила, как мой незавбенный учитель В.Н. говорил, чтобы я не брала мшину с электронной панелью. Но это было лет 15 назад. Вспомнила также, как мучился мой друг, когда на его машине сломался компьютер, и он не мог найти в Симферополе никого, кто бы починил, а денег на новый не было. Вспомнила как процветает один знакомый, который электронику, по слухам, делает.
Потому и спросила - может быть что-то изменилось в этом смысле в последние годыв Симферополе, и электроника теперь- не проблема.

P.S. Новую машину я больше никогда не возьму. С меня хватило поминаемой доктором, красной Мазды blink.gif
Я, как учил меня, незабвенный В.Н. буду выбирать машину с небольшим пробегом.
Покупать машину в салоне могут либо те, у кого денег куры не клюют, либо те, кто совсем не разбирается в машинах.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
11/29280   
Cooper | Профиль
Дата 3 Октября, 2009, 22:29
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Любая современная машина содержит в себе компьютер - ECU, блок электронного управления двигателем и всеми цепями. Если уж переживать так сильно - надо брать тогда что-то годов 60х - когда электроники в машинах практически не было. Если по электронике автомобильной (не дай Бог) будут проблемы - обращайтесь, поможем.
По поводу подержанных авто - зря, просто Мазда был не идеальный выбор, а бушная машина - лотерея, которая вылезет быстро или не быстро, но боком. Я могу показать Вам, как нанести ущерб (в течение минут 10 на позицию) двигателю, коробке, электронике, трансмиссии - куче мест в автомобиле, в общем, которые вылезут либо сразу, либо через какое-либо время, и гарантировать, что предыдущий хозяин (чаще всего случайно, а иногда и специально) не делал так - Вам никто не сможет.
Я разбираюсь в машинах, и машины покупаю только в салоне. Последняя Ваша фраза - высшая степень тупости, уж простите, если чуть перефразировать - то, по-Вашему, человек, который любит только новое - неумный человек, а человек, который покупает старый убитый запорожец - умный человек? wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
9/18831   
madavto | Профиль
Дата 3 Октября, 2009, 23:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ещё Генри Форд сказал " Лучший автомобиль,это новый автомобиль"
Pat имела ввиду оптитронную приборку...там вообщем то и ломаться нечему, хотя когда это происходит. то есть с чем повозиться и не всё лечится. За мою практику было 2 случая....один вылечился а второй нет, замена приборки.

Отредактировал madavto - 3 Октября, 2009, 23:12
PMEmail Poster
9/634   
Cooper | Профиль
Дата 4 Октября, 2009, 1:56
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ж) Если речь об оптитроне - тогда вообще бред все опасения. По позиционированию топика, я вообще-то, понял, что речь шла о дисплее smile.gif
Цитата
И тахометр, и спидометр, и даже какая передача, показываетэлектронный дисплей

Но, кстати, последующая фотка показывает незнание Пат о том, что она говорит - на фотке оптитрон. Это не дисплей, две большие разницы. Мне с самого начала стало интересно - а много ли машин у нас сейчас именно с дисплеем вместо приборки? Toyota Crown, например, но она не идет на европейско-украинский рынок.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Pat | Профиль
Дата 4 Октября, 2009, 14:12
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Pat имела ввиду оптитронную приборку...там вообщем то и ломаться нечему

Да, Вы правы, я не разбираюсь в этих вопросах, поэтому и спрашиваю.
Я хорошо научилась разбираться в старых машинах. Моей нынешней машине 20 лет, у меня она 11 лет, и я езжу на ней с удовольствием, слежу за нею, ухаживаю, и получаю от нее удовольствие. Когда я купила новую Мазду в салоне, я думала, что начну с нею новую жизнь. Но она мня сильно разочаровала, так как ее ходовые качества сильно уступали моей старой машине. Очень сильно. Кроме блестящего кузова, она всем уступала моей старой машине. Поэтому, когда я от нее избавилась, потеряв на этом штуки 2 баксов, я была очень счастлива, и рада до сих пор.
Сейчас я думаю, что надо бы купить все-таки другую машину, так как все мне говорят, что ездить такой женщиине, как я, на машине 20-ти летней давности, которая уже морально устарела, не комильфо.
Машину в салоне я больше покупать не хочу потому что цена меня не устраивает. Она завышена, и, как только выезжаешь из салона, так сразу цена и падает. А если купить машину слегка б\у, то и цена адекватна, и машина уже обкатана. Кроме того, покупая новую машину. ты покупаешь "кота в мешке". Не даром же на нее дают гарантию. Может быть какая-нибудь мелкая ошибка при сборке, которая потом вылезет. Кроме того, елси нарушить режим обкатки, то может что-то и накрыться.
Я, в своей жизни, купила 2 совершенно новые машины, и обеими была крайне недовольна. И была крайне рада, когда от них избавилялась. Поэтому новую больше не куплю.
Извиняюсь за оффтоп.
Я погуглю что такое оптитронная приборная доска. Спасибо. Я помню, как в году 96-97, хотела купить Фиат с вот такой приборной доской. И мне отсоветовали, сказали, что и запчастей на нее не будет, и починить никто не сможет. Кроме того, мне мой друг-автомастер, не советовал тогда даже брать машину с электростеклоподъемниками. Так как механика делается легко. На моей старой машмне нет ни электростекллоподъемников, нет гидроусилителя руля, все простое и механическое. И я как-то очень спокойно с нею себя чувствую. Я понимаю, что время идет и все меняется. И сервисы развиваются. Но одно дело отремонтировать что-то такое, что любой дурак у секбя в гараже отремонтирует. И другое - нечто эксклюзивное, в котором никто не разберется, и запчасти на что будут стоить целого состояния. А жизнь у нас сами знаете какая. Кризис, экономиеская нестабильность. Когда на тебе семья и все хотят есть, то рисковать деньгами не очень то приятно.
С другой стороны - сколько уже лет жизнитосталось. А хочется удовлетворить свою главную стасть и ездить на хорошей машине.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
10/29280   
Росомаха |
Дата 4 Октября, 2009, 17:46
Quote Post



Unregistered









ооо, запаслась поп-корном....
Cooper | Профиль
Дата 4 Октября, 2009, 18:06
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, если вкратце и чуть по порядку - как раз, старая машина это лотерея, причем, обычно с закончившимся гарантийным сроком, ибо обычно, в среднем большинство основных проблем у машин начинают вылезать (если вообще вылезут) к 30-40к пробега - если это еще покрывает гарантия - то гуд, если машина куплена с рук - может быть довольно дорого, так что, лотерейка сомнительная.
Насчет новая-не новая - давайте начнем уж честно - все упирается в деньги, точнее, их количество - это классический вариант.
Скажем так, нормальные новые машины не ломаются - там могут быть очень мелкие болячки, типа, например, гремящих суппортов и пары сверчков в салоне, а так - они не ломаются (если, конечно, не летать на машине по паханному полю - но будет шанс сломаться любой машине).
Насчет "купила 2 новые машины и крайне недовольна" - кроме ошибки выбора тут трудно что-то разглядеть, первую я не знаю, насчет Мазды уже много написано выше. Катался на "матрешке" (товарищ купил) - абсолютно не впечатлило и расстроило, угу. Если бы Вы купили Porsche Cayenne в салоне лет 5 назад - были бы до сих пор довольны, это как пример, но вернемся к стоимости, и придем к выводу, что все же, основное - это деньги и их количество.
Касаемо оптитрона - это тип подсветки, не более. Там обычные приборы и тп, а насчет электроники - сейчас все электронное, те же самые форсунки на инжекторном двигателе электрические.
Насчет стеклоподъемников и подобного и возможности их ремонта в гаражных условиях и тп - тоже смешно, не ломается это на нормальных машинах - тут либо правда Вы вспоминаете про какие-то Жигули, на которые кустарно было это все поставлено и ломалось, либо речь о китайских автомобилях - у них да, бывает, что летят и замки дверей и стеклоподъемники, непредсказуемо.
Насчет "жизнь коротка" - а тут и есть самый главный прикол - надо не бояться жить, потому что потом вспоминать будет пресно - все было как у всех, никакого эксклюзива... Накопите денег и купите себе нечто "эдакое" в салоне. Мы только порадуемся, это искренне.
PMEmail PosterUsers Website
9/18831   
Millionova |
Дата 4 Октября, 2009, 18:42



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
madavto | Профиль
Дата 4 Октября, 2009, 19:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С точностью на оборот... Были и б/у (самая старая, это BMW 730 акула ...гы гы...1977г!!!) и новые...Последние лет 9 катаюсь только на новых авто, ну или пробег до 5000км. Всё что покупалось б/у....пило мою кровушку!!!и бабки!!! Так как я не любитель экономить на ремонте на авто, то это стоило $$$$$!!! Когда, в 2000г стал выбор: купить новую Нубиру или подержаный Е-класс, то разум сказал "НОВАЯ" что было и сделано. Я не разу не пожалел об этом. После этого авто были только новые машины (писал уже выше).По крайней мере я знал что её не убивали, не насиловали и т.д. да и если что, то есть на кого и кому жаловаться. Я считаю так, при наличии ограниченного бюджета лучше купить авто ниже классом и напичканное "по самое не хочу" чем выше уровнем или б/у, или пустое как ведро. При покупке б/у авто ты сам(а) остаёшся с ней и её проблемами. Так как связан с авто бизнесом, то видел много всего...это бы умение да в правильное русло.
PMEmail Poster
2/634   
Росомаха |
Дата 4 Октября, 2009, 21:49
Quote Post



Unregistered









madavto
просто ты умный, а нашей барышне надо сделать визитки "Жгу на форумах. Туплю по заказу."
1/   

Topic OptionsСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0191 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top