Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Thunderbird готов заклевать Outlook, давно пора отказываться от аутглюка.
Rumata | Профиль
Дата 11 Декабря, 2004, 16:26
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Mozilla Foundation выпустила окончательную версию Thunderbird клиентской программы e-mail, которая, как надеются разработчики, станет конкурентом Microsoft Outlook.

Версия Mozilla Thunderbird 1.0 доступна со вторника на платформах Windows, Mac OS X и Linux. Она содержит встроенный фильтр спама, механизм чтения RSS и усовершенствованные средства поиска и сортировки; пользователи могут сохранять результаты поиска в папке и впоследствии вернуться к ним или помечать сообщения цветом.

Клиент e-mail с открытым исходным кодом обладает и некоторыми средствами поддержки мобильной работы, включая возможность функционирования в офлайне и синхронизацию адресной книги Palm. Чтобы облегчить пользователям переход с других систем, программа автоматически импортирует учетные записи и адреса из Microsoft Outlook, Microsoft Outlook Express, Eudora или Netscape Mail и переносит неоткрытые письма из старого почтового ящика.

По словам разработчика Mozilla Дэвида Хэллоуелла, самое привлекательное в Thunderbird это интерфейс пользователя программы и ее возможности по фильтрованию спама. Thunderbird не содержит функций календаря, но они будут поддерживаться отдельным приложением Sunbird. «Главное различие между Outlook и Thunderbird заключается в том, что Thunderbird это просто почтовый клиент, без встроенных средств планирования, говорит Хэллоуелл. Сейчас добровольцы Mozilla работают над проектом Sunbird, где будут возможности календаря. Это отвечает подходу Firefox, когда каждое приложение решает одну задачу, а не пытается соединять в себе функции, которые пользователю, возможно, и не нужны».

Разработчики Sunbird уже выпустили экспериментальную версию программы, хотя веб-сайт Sunbird рекомендует использовать ее пока только в целях тестирования.

Хэллоуелл говорит, что Mozilla Foundation вряд ли планирует продвигать Thunderbird так же, как браузер Firefox 1.0, который уже загрузили свыше 9 млн раз. «Я не могу официально выступать от имени группы по этому вопросу, но насколько я знаю, она не планирует создавать специальный сайт Spread Thunderbird; ее главная цель использовать для распространения Thunderbird уже существующее сообщество Firefox. Общая цель Firefox и Thunderbird сделать интернет более безопасным, безобидным и приятным местом, поэтому Thunderbird имеет смысл продвигать как идеальное дополнение к Firefox».

По мнению директора Ovum Гэри Барнетта, Thunderbird людям понравится, но его путь к рынку будет длиннее, чем у Firefox. Одна из трудностей убеждения пользователей перейти на новый клиент e-mail заключается в том, что в настройки этих программ обычно вносят гораздо больше изменений, чем в настройки браузера. «Заставить пользователей перейти на Firefox, несомненно, гораздо проще пользуясь тем или иным браузером, вы не вкладываете в него душу, как в клиент e-mail, говорит Барнетт. Когда добьешься, чтобы все работало как надо, особенно если вы пользуетесь календарем, трудно от всего этого отказаться. Одним из камней преткновения (для альтернативных клиентов e-mail) было нежелание пользователей отказываться от Outlook».

Thunderbird 1.0 можно загрузить с веб-сайта Mozilla. Посвященный Thunderbird 1.0 предварительный обзор ZDNet UK находится здесь. //ZDNet.ru


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
FreeLSD |
Дата 18 Сентября, 2006, 17:58
Quote Post



Unregistered









Посоветуйте плагин для сабжа, чтобы умел при срабатывании фильтра выполнять действия над приаттачеными файлами, наподобие того, как это умеет The Bat!.
FreeLSD |
Дата 19 Сентября, 2006, 11:06
Quote Post



Unregistered









Вопрос снаят, есть такой инструмент smile.gif
Rumlin | Профиль
Дата 25 Сентября, 2006, 10:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 19 Сентября, 2006, 9:06)
Вопрос снаят, есть такой инструмент

на какую версию?
У меня на 1.5b2 не поставился.
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 25 Сентября, 2006, 10:46
Quote Post



Unregistered









У меня стоит на 1.5.0.7, только это все же не совсем то, чего я хотел... Я хотел полной автоматики, а этот позволяет распаковать из кучи писем сразу, но все же вручную... unsure.gif Хотя это тоже лучше, чем ничего smile.gif

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0110 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top