Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (19) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> На чем слушаем?
Cooper | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 21:13
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif Пэтро шарит. Отчасти - в этом всем тоже есть смысл, это некий ритуал. Не надо спешить жить и кушать мивину, слушать мр3, ездить в китайских автомобилях и работать за 100 баксов в месяц, при этом считая, что все остальное - это блажь и ерунда. Жизнь дана один раз и стоит попробовать ее прожить так, чтобы было интересно. И если кому-то доставляет истинное наслаждение прослушивание качественной музыки на качественном-же оборудовании - это вовсе не повод для склок или холиваров. Будьте проще и многограннее wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
sstar |
Дата 3 Декабря, 2009, 21:46
Quote Post



Unregistered









У меня вопрос, который несколько выходит за рамки столь высоконаучной дискуссии. Зачем, купив Hi-End, слушать на нем записи в mp3?
Cooper | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 21:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот. Это ключевой момент, который не могут понять оппоненты, предлагая какие-то тесты smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
XXXLer | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 22:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 772
Регистрация: 27.01.06
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Само собой. Это для наглядности. А во сколько примерно меньше?

У Hi-Fi менее 0.1%, в общем - не более 10% на максимальносй мощности
PMEmail Poster
1/2968   
scrutinizer |
Дата 3 Декабря, 2009, 22:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2009, 20:46)
У меня вопрос, который несколько выходит за рамки столь высоконаучной дискуссии. Зачем, купив Hi-End, слушать на нем записи в mp3?

Если проигрыватель не компьютер, то выбора особого нет либо CD-DA, либо MP3. Поддержка lossless форматов до сих пор не получила широкого распространения среди аппаратных проигрывателей. Например, в моей коллекции пятизначное количество альбомов. Можете представить, какой геморрой всё это хранить в виде CD?

Кроме этого, MP3 гораздо проще найти в сети. Возможно, для мейнстримовых жанров это меньшая проблема, но мои пристрастия охватывают менее распространённую музыку. Поэтому, если б я, не дай бог, был бы аудиофилом, пришлось бы "давиться" bigwink.gif MP3.
2/   
scrutinizer |
Дата 3 Декабря, 2009, 22:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(XXXLer @ 3 Декабря, 2009, 21:11)
У Hi-Fi менее 0.1%, в общем - не более 10% на максимальносй мощности

Ну, тогда да, эффект будет не сильно заметен. Можно тогда дополнительно эквалайзером поднять амплитуду только проблемного куска. Ладно, ну его, в общем. Дурацкая затея.
sstar |
Дата 3 Декабря, 2009, 22:59
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
Например, в моей коллекции пятизначное количество альбомов. Можете представить, какой геморрой всё это хранить в виде CD?

Простите, у вас Hi-End?
scrutinizer |
Дата 3 Декабря, 2009, 23:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2009, 21:59)
Простите, у вас Hi-End?

Ах, извините, умолкаю...
sstar |
Дата 4 Декабря, 2009, 0:06
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
Ах, извините, умолкаю...

Да разговор не о понтах и не о том, чтобы чем-то мериться smile.gif Просто в Hi-End приходят по нескольким причинам. Понты - одна из них. И таких немало. Но они, как правило, не разбираются в музыке или в звуке. Другие приходят, можете смеяться, от безысходности. Пройдя кучу салонов, отслушав массу материалов и аппаратуры, которая на приборах выдает умопомрачительные характеристики, но которая оставляет безразличным. А потом натыкаются на лампово-рупорную конструкцию и все... Пропали... Потом начинается подбор ламп, кабелей. А иногда бросается модное и современное и находится что-то очень старое, больше похожее на взятое со свалки, но звучит так, что потрясает. Или переделывается по 10-му разу купленная аппаратура в поисках лучшего (например, у меня сейчас все разобрано).

Я это к чему. Человек, который столь скрупулезно и привередливо подбирает систему, руководствуясь своими требованиями к звуку, не будет обращать внимание на всякие там тесты, статьи, мнения и прочую лабуду. Он все это уже прошел. Для него звук - это то, что он слышит, а не графики и осциллографы. Хайэндщики часто не хотят спорить и проводить тесты не из снобизма, а просто потому, что не видят в этом смысла. По этой же причине, вложив достаточно много денег в аппартуру, человек знает на что себя обрекает в плане носителей. Их может быть немного, но они будут предельно качественные, потому что их прослушивание будет доставлять наслаждение. Или их будет много и на них будут тратить очень большие деньги, находя для этого возможности. Возьмите соропятки на тяжелом виниле по стоимости 60 долларов за альбом и посчитайте во что обходится хотя бы десяток таких альбомов. Например, мой приятель с огромной фонотекой джаза долгое время в дополнение к своей основной работе, вообще не имеющей отношение к музыке, занимался поставкой в Россию носителей редких лейблов, попутно пополняя ими свою фонотеку. А один знакомый, будучи банкиром, чтобы не тратить время на поиски и покупку каких-то альбомов, просто нанял специалистов, которые создали ему дисковый массив, куда закачали без сжатия тысячи альбомов из своих коллекций. Правда и оборудование там было весьма уникальным.

Я к чему это все. Hi-End - это другая философия и образ жизни. Не лучше, не хуже, не элитарнее. Просто другие и, к сожалению, весьма недешевые. И то, о чем вы здесь писали, просто выпадает из этой плоскости интересов. Поэтому не обижайтесь за такое отношение и не считайте это снобизмом.

Отредактировал sstar - 4 Декабря, 2009, 0:38
2/   
Feender | Профиль
Дата 4 Декабря, 2009, 0:33
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


scrutinizer , у меня нет Hi-End аппаратуры, но я вспомнил, как как-то спорил с Cooper- ом о необходимости хорошей отдельной звуковой карты для моего системника, точнее это утверждал Витя. А я утверждал, что под мою мультимедийную акустику и под мои уши(обиженные в детстве медведями smile.gif ) это лишняя трата денег. Так я утверждал достаточно долго, пока по воли случая не купил на ebay довольно качественную звуковую карту. Знаете, установив ее в свой системник и подключив свою акустику - я действительно почувствовал разницу, причем колоссальную. С тех пор я не приемлю встроенный звук на материнках, а слушать настоящий Hi-End я боюсь, так как не могу его себе позволить, а после прослушивания не смогу слушать мультимедийную акустику....это я к чему, к тому, что про устриц все-таки сказано верно.
PMEmail Poster
1/3992   
ParteiGenosse | Профиль
Дата 4 Декабря, 2009, 1:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 3 Декабря, 2009, 13:33)
А вот с Вам уже все намного лучше  Вам достаточно повысить уровень оборудования, забыть что такое SPDIF и 5.1, попробовать прикупить чуть фирменных ACD, записать самостоятельно на аудио-же болванку чуть своих любимых треков в разных форматах и послушать. Вполне можете услышать

5.1 нужно для фильмов, заводить несколько систем под музыку и кино слишком шикарно для меня, да и пока устраивает такое, и, кстати, чем S/PDIF то не угодил?
Цитата(scrutinizer @ 3 Декабря, 2009, 20:47)
Кроме этого, MP3 гораздо проще найти в сети. Возможно, для мейнстримовых жанров это меньшая проблема, но мои пристрастия охватывают менее распространённую музыку.

+1 та же ситуация.

Еще мне интересно, аудиофилы, тратящие кучу денег на хай-енд, винил и прочее, видимо имеют и соответствующее помещение для прослушивания, свободное от мебели, достаточной площади, с шумоизоляцией, или как?
PMEmail PosterUsers Website
2/2054   
Пэтро |
Дата 4 Декабря, 2009, 3:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Feender @ 3 Декабря, 2009, 23:33)
а после прослушивания не смогу слушать мультимедийную акустику..

после поедания устриц, есть ничего другого тоже не сможешь?
simpyalex |
Дата 4 Декабря, 2009, 7:51
Quote Post



Unregistered









мне проще, у меня не Hi-End.
сколько тестов было, и сколько еще будет, вместе с работами над ошибками.

плюс пираты не дают расслабиться, это им и плюс, и минус.
1/   
Feender | Профиль
Дата 4 Декабря, 2009, 11:09
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Пэтро , я ж не написал, что после прослушивания Hi-End не смогу смотреть телевизор или сидеть за компом bigwink.gif

Отредактировал Feender - 4 Декабря, 2009, 11:10
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 4 Декабря, 2009, 13:06
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
http://masters.donntu.edu.ua/2001/fvti/kuz...audio/index.htm

показательна таблица в конце статьи.
1/   
scrutinizer |
Дата 4 Декабря, 2009, 13:28
Quote Post



Unregistered









sstar,
Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2009, 22:06)
Я к чему это все. Hi-End - это другая философия и образ жизни. Не лучше, не хуже, не элитарнее. Просто другие и, к сожалению, весьма недешевые. И то, о чем вы здесь писали, просто выпадает из этой плоскости интересов.

Вы затронули отдельную, более обширную тему. Когда я спрашивал: "сделало ли это вас счастливее?", я имел в виду несколько иное. Понимаю, что для измерения удовольствия нельзя ввести никакую метрику, но если б всё-таки было можно, то я не уверен, что от прослушивании музыки этот уровень удовольствия у аудиофилов чем-то отличался от остальных людей. Это, кончено, спорный момент, но я всё больше убеждаюсь, что дела обстоят именно так. Выходит, что аудиофилам, для достижения одинакового эффекта, нужно приложить значительно больше усилий. И это ваше "к сожалению" тому подтверждение. Ситуация в чём-то сравнима с трудностями, которые испытывают инвалиды в мире здоровых людей. То же самое можно сказать и о "ценителях" в других сферах: гурманах, модниках и т.п. Что и говорить, сам я тоже ощущаю себя в роли этакого инвалида из-за моих весьма нестандартных и редких музыкальных предпочтений. И я частенько задумываюсь достоинство это или недостаток?
1/   
scrutinizer |
Дата 4 Декабря, 2009, 13:49
Quote Post



Unregistered









Feender
Цитата(Feender @ 3 Декабря, 2009, 22:33)
Так я утверждал достаточно долго, пока по воли случая не купил на ebay довольно качественную звуковую карту. Знаете, установив ее в свой системник и подключив свою акустику - я действительно почувствовал разницу, причем колоссальную. С тех пор я не приемлю встроенный звук на материнках

Опять же не стал бы обощать. У меня дома и на работе вроде бы на одном чипсете интегрированное аудио, но дома я, в общем-то, доволен, а на работе после длительных мучений пришлось-таки заменить на звуковуху Yamaha 724 10-летней давности. Так что, это как повезёт можно и на хорошую сборку без наводок попасть.

stuff | Профиль
Дата 4 Декабря, 2009, 14:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


..на вcтроенном звуке и прочих картах с ac97 кодеками только mp3 и слушать... они cdda нормально не отыграют, не говоря уже о hi-res форматах...

Отредактировал stuff - 4 Декабря, 2009, 14:12
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 4 Декабря, 2009, 14:25
Quote Post



Unregistered









stuff
и на dvd-плеерах до 200$ точно так же.
stuff | Профиль
Дата 4 Декабря, 2009, 14:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


абсолютно согласен, ширпортеб музыку по определению играть не умеет, разве что караоке попеть smile.gif))

upd:
хотя где-то наталкивался на инфу, что некоторые пионеры в ценовой категории до $200, умеют по spdif выплюнуть dvda
имеется в виду не 5.1 звук, а стерео pcm высокой разрядности

Отредактировал stuff - 4 Декабря, 2009, 14:41
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (19) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top