Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (19) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> На чем слушаем?
scrutinizer |
Дата 7 Декабря, 2009, 23:03
Quote Post



Unregistered









Cooper,

Эт чего коврик на CD, улучшающий качество звучания? naughty.gif
sstar |
Дата 8 Декабря, 2009, 0:03
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Это карбоновый мат для CD. Я его еще не пробовал, но уже присмотрел. Просто сейчас надо систему собрать smile.gif. Дистрибьютором в Москве является "Нота+". Собираюсь сходить к ним послушать, но времени нет и до Нового года скорее всего не будет.

14.07.2009
Карбоновый мат для CD и DVD дисков Millennium Audio M-CD mat новое звучание вашей коллекции

Основываясь на результатах разработки и успешного функционирования мата для виниловых пластинок LP mat, немецкая компания Millennium Audio выпустила новинку карбоновый мат для CD и DVD дисков M-CD mat. Такого рода приспособление пожалуй, единственный недорогой способ надежного устранения вредных резонансов диска при считывании с него информации. В результате его применения значительно снижается нагрузка на систему коррекции ошибок и считывание аудио или видеоконтента происходит наиболее корректным образом. И это можно услышать собственными ушами или убедиться в эффективности столь простого на первый взгляд приспособления воочию.

Новинка имеет очень небольшой вес и толщину, поэтому подойдет практически для любого CD или DVD привода (мат загружается в привод поверх диска). Использование карбонового мата Millennium Audio M-CD mat толщиной всего 0,3 мм позволит добиться лучшей большей звучания за счет уменьшения уровня шумов на тихих фрагментах, его лучшей структурированности, детальности и точности. Звук в целом как бы отделяется от акустических систем и воспроизводится свободно и раскованно. Кроме того, достигается и еще одна цель снятие статического электричества, образующегося при вращении диска. Это возможно благодяаря проводящим свойствам углерода, входящего в состав материала мата.

Добро пожаловать в мир цифрового звука и видео самого высокого качества. С карбоновым матом Millennium Audio M-CD mat вы получите наилучшие результаты и при воспроизведении DVD! Более того, в сети уже есть сообщения об успешных экспериментах некоторых энтузиастов по использованию CD mat при воспроизведении дисков Blu-ray.

Эксклюзивный дистрибьютор продукции Millennium Audio в России компания Нота+

Источник: http://www.tvcenter.ru/all-tv/Karbonovyi-m...shei-kollekcii/

Millennium Audio выпускает много полезных мелочей. Вот на этой странице "Нота+" можно посмотреть продукцию Millennium Audio и российские цены на нее: http://www.nota.ru/site.xp/057056.html
1/   
simpyalex |
Дата 8 Декабря, 2009, 0:20
Quote Post



Unregistered









кстати, о чтении.
современные транспорты, несмотря на наличие буфера, часто откровенно сливают старым, работающим в режиме реального времени.

у меня есть диск, с насмерть убитым краем - ВВК пердит и скачет, Вега же прет как танк, только на последних секундах отказывается читать.
XXXLer | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 0:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 772
Регистрация: 27.01.06
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


имхо бредово говорить о "помощи" коррекции ошибок на такой скорости, да и в общем-то непонятно на какой частоте они собрались убирать резонанс жесткой и легкой пластиной; статика (опять-же на такой скорости?) больше снимется прорезиненным шпинделем висящем на "земле", нежели приложенным с обратной стороны диэлектриком, висящим в воздухе.

Отредактировал XXXLer - 8 Декабря, 2009, 1:33
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 0:43
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


XXXLer, хрен его знает - тут все проще - надо не рассуждать, а слушать. Теория - это удел теоретиков wink.gif

sstar, два вопроса. Вы в Москве? Я все давно хотел задать вопрос, откуда Вы smile.gif И второй вопрос - сколько оное в Мск стоит? В Украине я нашел, но просто интересно сравнить. Сенк wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
sstar |
Дата 8 Декабря, 2009, 1:23
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата
Вы в Москве? Я все давно хотел задать вопрос, откуда Вы

По-моему, вы единственный из старожилов, кто не знает, что я из Москвы smile.gif
Цитата
И второй вопрос - сколько оное в Мск стоит?

А я ж в предыдущем посте привел ссылку на сайт дистрибьютора "Нота+": http://www.nota.ru/site.xp/057056.html.
Из информации на сайте следует, что цена 3800 руб.
Cooper | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 1:35
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


sstar, вот как-то так получилось, угу smile.gif Если бы знал - прошлой зимой точно бы увиделись - я почти всю зиму был в Мск.. Ну ничего, еще собираюсь smile.gif

По Ноте - понял, пардон, просто вообще не смотрел ту ссылку. 60 евро он в Украине стоит.
PMEmail PosterUsers Website
sstar |
Дата 8 Декабря, 2009, 1:45
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата
Ну ничего, еще собираюсь

Пересечемся smile.gif
Цитата
60 евро он в Украине стоит.

В штатах 119 долларов. Так что Украина в лидерах. smile.gif Но я не смотрел, кто в Москве еще торгует. "Нота+" далеко не самый дешевый салон, если не сказать дорогой. Обычно в салоне слушаем, а покупаем в небольших мастерских у ребят, кто занимается хай-эндом.
stuff | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 13:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


имхо при наличии хорошего транспорта это глупости, для успокоения души wink.gif
а плохому никакие коврики не помогут smile.gif
PMEmail Poster
1/1941   
sstar |
Дата 9 Декабря, 2009, 22:40
Quote Post



Unregistered









stuff
Цитата
имхо при наличии хорошего транспорта это глупости, для успокоения души

А хорошие это какие?
1/   
stuff | Профиль
Дата 10 Декабря, 2009, 12:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sstar @ 9 Декабря, 2009, 20:40)
А хорошие это какие?


Я не силен в cd транспортах, у меня источник компьютер, это удобнее.. тем более достать хорошие диски в наших краях большая проблема... слушаю eac рипы с mfsl, dcc, ну и просто хороших изданий и ремастеров

по мнению людей, которыи я доверяю, хорошие транспорты надо искать среди аппаратов 90х годов выпуска
ну или твикать некоторые современные

возможно есть неплохо звучащие sacd плееры, но боюсь цена на них будет заоблачной
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 10 Декабря, 2009, 14:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(stuff @ 10 Декабря, 2009, 10:59)
по мнению людей, которыи я доверяю, хорошие транспорты надо искать среди аппаратов 90х годов выпуска
ну или твикать некоторые современные
не, непойдет, это не ответ.
так что же такое хороший транспорт?
как его глазами/руками отличить от плохого?

вот я пользуюсь моделью конца 80х годов - подпружиненый постаканник; стальной шпиндель на неподвижном движке; магнитный прижим.
это хороший, или не очень?
stuff | Профиль
Дата 10 Декабря, 2009, 14:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


не имею свойства спорить о том, в чем не разбираюсь smile.gif

могу только предположить, что техника конца 80х тоже неплоха... тогда производители старались делать качественные cd плееры,
чтобы был стимул у народа переходить с винила...
PMEmail Poster
stuff | Профиль
Дата 10 Декабря, 2009, 14:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


simpyalex

а какой у вас аппарат?
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 10 Декабря, 2009, 15:01
Quote Post



Unregistered









stuff
вега122
stuff | Профиль
Дата 10 Декабря, 2009, 15:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 10 Декабря, 2009, 13:01)
вега122


а, классика smile.gif
да, там транспорт хороший стоит, их нее только усилитель наушников выкинуть и желательно выходной усилитель другой и будет сказка

PMEmail Poster
scrutinizer |
Дата 10 Декабря, 2009, 15:14
Quote Post



Unregistered









По-моему, довольно бредово выглядят попытки как-то улучшить звук CD-плеера на тракте до ЦАП. Проблемы с пресловутым джиттером были на девайсах прошлого века, но сейчас, насколько я знаю, всё это решается при помощи большого буфера. Различие же между приводами сводится лишь к большей или меньшей устойчивости при чтении запиленных дисков.
simpyalex |
Дата 10 Декабря, 2009, 15:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(stuff @ 10 Декабря, 2009, 13:14)
желательно выходной усилитель другой

ага, три ОУ на выхлопе - многовато ваты lol.gif
кстати, это и радует, что есть еще резерв на тюнинг.
stuff | Профиль
Дата 10 Декабря, 2009, 15:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 10 Декабря, 2009, 13:23)
ага, три ОУ на выхлопе - многовато ваты lol.gif
кстати, это и радует, что есть еще резерв на тюнинг.


та не, там все упрощается сильно, на звук говорят влияет в положительную сторону wink.gif

upd: нашел ссылку www.semigor2.narod.ru/Vega.html

Добавлено в [mergetime]1260446540[/mergetime]
самому интересно стало вегу поковырять smile.gif
надо поискать

Отредактировал stuff - 10 Декабря, 2009, 16:01
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 10 Декабря, 2009, 16:04
Quote Post



Unregistered









ну я и говорю, что звук еще можно улучшить, облегчением выхлопа.

можно даже помечтать о паре ламп, места в плеере хватает.

Topic OptionsСтраницы: (19) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0222 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top