Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (19) « Первая ... 14 15 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> На чем слушаем?
cnbbv | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 16:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А можно и на ту самую болванку музыки закатать разнообразной, но обязательно любимой и заезжаной до дыр - чтобы вы хорошо помнили что, где и как звучит на вашей аппаратуре. Имхо. А вообще-то хорошую акустику и так слышно - музыка на ней "цепляет" smile.gif, а то может все тона и будут идеально воспроизводиться, но будет все равно не то...вы же не будете дома у себя слушать только синусоиды разных частот? wink.gif
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 15 Декабря, 2009, 16:16
Quote Post



Unregistered









cnbbv
по мне, так достаточно одной дорожки с хорошей записью акустической гитары bigwink.gif
cnbbv | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 16:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


еще одной с вокалом и одной с ударникамиsmile.gif
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 15 Декабря, 2009, 16:37
Quote Post



Unregistered









не, гитары хватит - если не чуствую колебаний струн, то нафиг такая система smile.gif

хотя, у меня такое ощущение, что с моими простенькими требованиями искать буду долго, а увидев цену выпаду в осадок lol.gif
FreeLSD |
Дата 15 Декабря, 2009, 16:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(cnbbv @ 15 Декабря, 2009, 15:14)
что, где и как звучит на вашей аппаратуре.

Хм, если я покупаю новую аппаратуру, то, скорее всего, я хочу получить не такой же звук, а лучше. Придется в этом случае искать по знакомым аппаратуру выше классом и слушать на ней. Хотя я понимаю, что это предпочтительный вариант.
simpyalex, да, акустические инструменты, имхо, богаче звучат. Не обязательно именно гитара.
Кстати, совсем забыл, еще и уши хорошие нужны lol.gif Но это уже в медицинский раздел g.gif
Здесь - оффтоп.
simpyalex |
Дата 15 Декабря, 2009, 16:55
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
гитара - потому что мы все знаем, как она звучит по настоящему, т.е. у нас есть настоящий идеал.

sstar |
Дата 16 Декабря, 2009, 0:05
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата
чем можно проверить звук аппаратуры при/перед покупкой или на этапе выбора? Типа тестовых дисков и т.п.

Есть такие тестовые диски. Лично у меня их два: один какой-то очень навороченный от зарубежного лейбла, но я не могу его найти. Если попадется, то напишу его данные. Но у нас надо что-то проще, без экзотики.

Поэтому лучше всего использовать этот:
- "Let's Test!" (CD SAV 02013) - приложение к журналам "Салон AV" (№8/2002) и "АвтоЗвук". На нем 7 фрагментов с эталонной записью классической музыки и 61 техническая дорожка с разными сигналами тестами и т.п.

А вообще, в любом приличном салоне тестовые диски должны лежать. Кроме того, в предыдущих постах я писал о некоторых CD с высоким качеством записи вокала, акустических инструментов и т.п., которые есть на форуме. Их можно отслушать на разной аппаратуре, и та, на которой услышите много нового по сравнению с прочей, стоит внимания.
1/   
luis |
Дата 6 Января, 2010, 19:25
Quote Post



Unregistered









Мне кажется что cnbbv в этом вопросе прав. У каждого меломана должно быть хоть пару эталонных записей заезжаных до дыр с которыми нужно идти в салон. Т.к. только на них можно ДЛЯ СЕБЯ определить все изъяны и достоинства аппаратуры.
luis |
Дата 12 Января, 2010, 2:30
Quote Post



Unregistered









Кстати, кто подскажет, действительно ли тканевая съёмная панель на акустике приглушает верха, или это я себе "накрутил" ? Может кто-то ещё замечал такой недуг ?
cnbbv | Профиль
Дата 12 Января, 2010, 9:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А это смотря какая ткань - если она качественная акустически прозрачная, специально для таких дел, то какого-либо сильного влияния не оказывает и служит исключительно внешнему виду. Если же вы слышите ее влияние (устройте слепой тестsmile.gif ), значит такая тканьbigwink.gif. Чем плотнее - тем сильнее глушит верх.
А может в конкретных колонках специально применили такую ткань для коррекции АЧХ? Вместо или вместе с конусами, бубликами и тп. акустическими корректорами...
Суть-то в общем одна - лучше слушать как нравится, чем думать что вы себе "накручиваете" и по-настоящему все не такsmile.gif Если дома нет маленьких детей или еще кого любящего тыкать в динамики - то снимайте тканевую панель нафиг, раз уж без нее лучше звучит!
PMEmail Poster
1/1570   
luis |
Дата 12 Января, 2010, 10:16
Quote Post



Unregistered









Спасибо за ответ. Слепой тест - это идея. Кстати терять почти нечего, т.к. за свою любовь к внешнему виду акустики без ткани я уже поплатился - дочка потыкала палкой в НЧ acute.gif , после чего, всё же, поставил ткань и кот организовал на ней затяжки ranting.gif . Сейчас опять снял g.gif . Вот такие пироги.
sstar |
Дата 12 Января, 2010, 19:32
Quote Post



Unregistered









luis
Цитата
кто подскажет, действительно ли тканевая съёмная панель на акустике приглушает верха, или это я себе "накрутил" ?

Действительно, ткань искажает звук. Какой бы она специальной не была, но преграда на пути звука его не улучшает. Однозначно надо снимать.
simpyalex |
Дата 13 Января, 2010, 19:10
Quote Post



Unregistered









имхо, это зависит от разрешения системы.
ткань будет глушить слабые звуки, влияние будет увеличиваться с ростом частоты - т.е. она будет кушать то самое разрешение (чем плотнее ткань, тем прожорливее).

но если система не отрабатывает нормально ниже -40дБ, то влияние легкой ткани практически незаметно.
luis |
Дата 13 Января, 2010, 22:13
Quote Post



Unregistered









Спасибо buba.gif

Отредактировал luis - 14 Января, 2010, 20:37
sstar |
Дата 14 Января, 2010, 2:44
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Цитата
но если система не отрабатывает нормально ниже -40дБ, то влияние легкой ткани практически незаметно.

Сможете привести примеры акустических систем серьезных производителей High-End'а с акустической тканью?
simpyalex |
Дата 14 Января, 2010, 18:58
Quote Post



Unregistered









sstar
неужели есть High-End с динамическим диапазоном менее 40дБ ?
интересно было бы взглянуть на эти mp3-плееры...

но могу привести кучу обычных примеров, задрапированных под самое нехочу - их задача читать mp3 и скомпрессированный cd-da - там можно бархатом закрывать, звук только выиграет от этого.
sstar |
Дата 16 Января, 2010, 1:15
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Цитата
неужели есть High-End с динамическим диапазоном менее 40дБ ?

Нет, конечно. smile.gif
luis |
Дата 27 Января, 2010, 18:17
Quote Post



Unregistered









Скажите, вам не кажется что
украинская и российская
лицензия (в своём большинстве)
записана со слегка завышенным
уровнем громкости ? Чего не
скажешь о зарубежных CD.
scrutinizer |
Дата 27 Января, 2010, 18:31
Quote Post



Unregistered









luis
Война Громкости
simpyalex |
Дата 27 Января, 2010, 18:31
Quote Post



Unregistered









luis
выше нуля не задерешь smile.gif

а вот по поводу дополнительной компрессии, то не знаю, сам не ловил еще "за руку"

кстати немецкие диски тоже иногда совсем не сахар.
например недавняя история с диском Bad Boys Blue "Heart & Soul", когда почему то BBB-Team ссылались на плохое качество издания от фирмы "Никитин", игнорируя идентичное отвратительное качество от "Spectre".

Topic OptionsСтраницы: (19) « Первая ... 14 15 16 17 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top