Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (19) « Первая ... 16 17 18 19  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> На чем слушаем?
augomol |
Дата 18 Февраля, 2010, 13:35
Quote Post



Unregistered









Дело не в усилении, а невозможность работы звуковух с младшими битами.
Cooper | Профиль
Дата 18 Февраля, 2010, 15:48
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


XXXLer, как раз указывает на невозможность работы с младшими битами.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
cnbbv | Профиль
Дата 19 Февраля, 2010, 0:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На Creative Audigy 2 Value со стандартными драйверами ничего не слышно, с kx-драйверами слышно более менее)) Никак руки с финансами до сборки ЦАПа на PCM 2702 не дойдут (походу пока соберусь - все 2702 на складах закончатся т.к. их сняли с производства...)
PMEmail Poster
stuff | Профиль
Дата 19 Февраля, 2010, 1:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


imho PCM 2702 против креатива - это шило на мыло
разве что передискретизации не будет 44100 контента...

чтобы из нее более-менее нормальный звук вытянуть там надо еще на сотню баксов обвязки поставить...
да и вся цифровая грязь из компа по usb пролезет

лучше изначально делать что-то более продвинутое

Отредактировал stuff - 19 Февраля, 2010, 1:30
PMEmail Poster
1/1941   
simpyalex |
Дата 19 Февраля, 2010, 10:34
Quote Post



Unregistered









проблема в том, что щас не выпускают мультибитников unsure.gif
скоро придем к расковырянию древних магнитол, в поисках пусть простых, но правильных ЦАПов...
stuff | Профиль
Дата 19 Февраля, 2010, 12:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


не выпускают, но их все еще можно купить или выковырять из нормального cd плеера smile.gif

к тому же не обязательно циклиться на мультибитниках, есть несколько очень хороших дельта-сигма цапов, которые при
правильном приготовлении выдадут звук не хуже

PMEmail Poster
1/1941   
Rumlin | Профиль
Дата 19 Февраля, 2010, 14:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Чесно говоря это пугает
http://www.leonaudio.gr/main1.htm lol.gif
PMEmail Poster
stuff | Профиль
Дата 19 Февраля, 2010, 15:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да уж, реализация стрёмненькая smile.gif
соплестрой smile.gif

я бы постеснялся такое показывать
PMEmail Poster
cnbbv | Профиль
Дата 19 Февраля, 2010, 17:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
imho PCM 2702 против креатива - это шило на мыло
разве что передискретизации не будет 44100 контента...

чтобы из нее более-менее нормальный звук вытянуть там надо еще на сотню баксов обвязки поставить...


Хм, в инете отзывы по PCM 2702 вполне даже хорошие. Обвязка? Буфер на хороших ОУ конечно не совсем дешевая вещь, но никак не сотня баксовsmile.gif Питание внешнее. И поле для экспериментов хорошее...
Передискретизация кстати и на моей Creative 2 Value отключается, звук становится лучше, но качественного скачка не происходит. Например замена ОУ дала больше. Так что думаю что отличие в звуке 2702 будет вполне ощутимым.

Цитата
да и вся цифровая грязь из компа по usb пролезет

Эм...так как ЦАП я всяко с компом использовать буду, то выбор невелик - либо spdif, либо USB (IEEE1394 не рассматриваю). Думаете spdif сильно лучше USB?)) и "цифровая грязь" из него менее льется?smile.gif А USB всяко удобнее...
Цитата
лучше изначально делать что-то более продвинутое

Советуйте! Мне ж самому интересно много разных вариантов. Только чтобы бюджет не выходил за 100уе (ЦАП в сборе) и желателен USB, но вы я как понимаю его ярый противникsmile.gif

"цифровая грязь" - пока писал все думал - что же вы имеете в виду под этим смешным словосочетаниемsmile.gif Честное слово - так и не придумал...Джиттер?
PMEmail Poster
2/1570   
stuff | Профиль
Дата 19 Февраля, 2010, 18:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(cnbbv @ 19 Февраля, 2010, 15:50)
Хм, в инете отзывы по PCM 2702 вполне даже хорошие. Обвязка? Буфер на хороших ОУ конечно не совсем дешевая вещь, но никак не сотня баксовsmile.gif Питание внешнее. И поле для экспериментов хорошее...
Передискретизация кстати и на моей Creative 2 Value отключается, звук становится лучше, но качественного скачка не происходит. Например замена ОУ дала больше. Так что думаю что отличие в звуке 2702 будет вполне ощутимым.


ну может сотня я загнул, но где-то 70 точно будет, по крайней мере у меня бы вышло, потому как ставить некачественную комплектуху я не буду, кондеры wima или rifa, электролиты sanyo или panasonic, ну nichikon еще можно, хорошие стабы, тор сделать для питания заказной, ну и по мелочам, корпус красивый тоже басков 25 будет...

качественного скачка от креатива и не ждите, впрочем это почти к любой комповой карте относится, что бы там не поменять smile.gif

Цитата(cnbbv @ 19 Февраля, 2010, 15:50)
Эм...так как ЦАП я всяко с компом использовать буду, то выбор невелик - либо spdif, либо USB (IEEE1394 не рассматриваю). Думаете spdif сильно лучше USB?)) и "цифровая грязь" из него менее льется?smile.gif А USB всяко удобнее...

spdif гальванически развязан от компа, кроме того по spdif можно передать больше бит и частоты, по usb только 16/48000
максимум


Цитата(cnbbv @ 19 Февраля, 2010, 15:50)
Советуйте! Мне ж самому интересно много разных вариантов. Только чтобы бюджет не выходил за 100уе (ЦАП в сборе) и желателен USB, но вы я как понимаю его ярый противникsmile.gif

"цифровая грязь" - пока писал все думал - что же вы имеете в виду под этим смешным словосочетаниемsmile.gif Честное слово - так и не придумал...Джиттер?


боюсь, что за $100 ничего путного не собрать, надо бы бюджет раза в 3 увеличить...
ну для начала и pcm2702 пойдет wink.gif

вот кстати могу порекомендовать хорошую конструкцию для него, и плата неплохого качества за разумную цену:
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=30441


цифровая грязь - это все те помехи и высокочастотные наводки, что гуляют в системном блоке...
в нормальном цапе вообще делается раздельное питание для цифры и аналога...

PMEmail Poster
2/1941   
cnbbv | Профиль
Дата 20 Февраля, 2010, 1:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошая конструкция на примете есть, ровно как и кит по хорошей цене, если влом будет искать всю рассыпуху и делать печатку. Хотя плата-то и не проблемаsmile.gif
Помехи и высокочастотные наводки не думаю что играют сколь либо значительную роль, если питание отдельное...
Ладно, значит все же за такую сумму лучше 2702 найти сложно. Так что вы немного противоречите сами себеsmile.gif
PMEmail Poster
stuff | Профиль
Дата 20 Февраля, 2010, 1:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


датагоровская поделка, как бы помягче сказать, ну уровня школьного радиокружка что ли
играть она конечно будет, но ровно настолько, насколько может играть устройство на китайской рассыпухе
особенно умиляют баны на его форуме всех, кто что-то пытается сказать о качестве данного поделия...

наводки будут играть роль в любом случае, просто при грамотной разводке, компоновке и качественных деталях
их влияние можно минимизировать

я не противоречу, где я писал о суммах?

в общем удачи в начинаниях, я думаю если у вас есть желание получить хороший звук, то вы на этом не остановитесь
всегда есть к чему стремиться дальше smile.gif
PMEmail Poster
2/1941   
cnbbv | Профиль
Дата 20 Февраля, 2010, 2:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(stuff @ 19 Февраля, 2010, 23:33)
датагоровская поделка, как бы помягче сказать, ну уровня школьного радиокружка что ли
играть она конечно будет, но ровно настолько, насколько может играть устройство на китайской рассыпухе


Извините и без обид, но после таких фраз у меня скорее недоверие включается, чем желание развесив уши слушать дальше...
Конечно просто, не пройдя даже по ссылке, обозвать поделкой уровня школьного радиокружка и написать про китайскую рассыпуху...Т.е. можно подумать что, например, OPA2132 в вегалабовской версии это отлично, а TLE2141AID - это китайская рассыпуха)) Ровно как и заводская печатная плата с одной стороны более кошерная чем с другой...

Цитата
особенно умиляют баны на его форуме всех, кто что-то пытается сказать о качестве данного поделия...

Ткните меня носом на такой случай! Сколько не наблюдал - везде на форуме вышеуказанного ресурса конструктивная критика только приветствуется...Или вы опять сказали только чтобы хоть что-то сказать?smile.gif (да я там довольно долго зареген, да я считаю это довольно хорошим ресурсом, да я его защищаю - не вегалаб же мне защищать или аудиопортал, с ихними толпами эзотериков...я не говорю что на этих порталах мало хорошего, отнюдь, просто вы о форуме датагора отзываетесь как о всемирном заговоре каком-то)) )

В большинстве случаев больше чем 16/44100 и не надо, при желании кстати и рсм2702 подключается по spdif, если надо...Цифра она и в Африке цифра, наводки лечатся экранировкой, качественное питание в любом случае нужно...А вы слушали РСМ2702?

Вы вроде обещали что-то качественно другое, чем PCM2702, а в итоге подкидываете еще одну схемку на ней перед этим говоря, что рсм2702 не лучше креатива lol.gif

Ладно, заканчиваю с оффтопиком, я конечно понимаю, что то что каждый говорит на форуме это его имхо, но это же не повод для голословных заключений?
Имхо.
PS - за удачу - спасибо, чую что с таким количеством разнообразных мнених о разных ЦАПах, она пригодится...

Отредактировал cnbbv - 20 Февраля, 2010, 2:48
PMEmail Poster
2/1570   
stuff | Профиль
Дата 20 Февраля, 2010, 10:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(cnbbv @ 20 Февраля, 2010, 0:46)
Т.е. можно подумать что, например, OPA2132 в вегалабовской версии это отлично, а TLE2141AID - это китайская рассыпуха)) Ровно как и заводская печатная плата с одной стороны более кошерная чем с другой...


п ссылке я ходил, вы не правы, я конечно эту конструкцию не слушал, но по одному виду можно сделать вывод

отнюдь, не опереционниками едиными, чипы стоят нормальные, хотя звук у opa2123 мне нравится больше, а вот все остальное... плата разведена тоже не очень хорошо, один трансформатор без фильтров на плате чего стоит...
плата кошерная чем, черным цветом и позолотой? так в китайской технике еще красивей есть, вы же не плату слушаете smile.gif

Цитата(cnbbv @ 20 Февраля, 2010, 0:46)
Ткните меня носом на такой случай! Сколько не наблюдал - везде на форуме вышеуказанного ресурса конструктивная критика только приветствуется...Или вы опять сказали только чтобы хоть что-то сказать?smile.gif (да я там довольно долго зареген, да я считаю это довольно хорошим ресурсом, да я его защищаю - не вегалаб же мне защищать или аудиопортал, с ихними толпами эзотериков...я не говорю что на этих порталах мало хорошего, отнюдь, просто вы о форуме датагора отзываетесь как о всемирном заговоре каком-то)) )


ради бога, защищайте, но прецеденты были, и я их видел, показать нечего, так как форум подчищен, юзера забанены
холивар форумов считаю тут неуместным.

Цитата(cnbbv @ 20 Февраля, 2010, 0:46)
В большинстве случаев больше чем 16/44100 и не надо, при желании кстати и рсм2702 подключается по spdif, если надо...Цифра она и в Африке цифра, наводки лечатся экранировкой, качественное питание в любом случае нужно...А вы слушали РСМ2702?


в большинстве случаев да, но hi-res аудио наступает, это лишь вопрос времени smile.gif
кроме того, чтобы вывести действительно качественно 16/44100 pcm2702 явно недостаточно

по spdif она не подключается, вы видимо что-то путаете

pcm2702 я слушал, играет немногим лучше встроенного звука

Цитата(cnbbv @ 20 Февраля, 2010, 0:46)
Вы вроде обещали что-то качественно другое, чем PCM2702, а в итоге подкидываете еще одну схемку на ней перед этим говоря, что рсм2702 не лучше креатива


запросто могу дать другое, но это будет дороже вашего бюджета

PMEmail Poster
1/1941   
Rumlin | Профиль
Дата 20 Февраля, 2010, 11:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(stuff @ 19 Февраля, 2010, 16:08)
по usb только 16/48000
максимум

источник инфы??
PMEmail Poster
stuff | Профиль
Дата 20 Февраля, 2010, 11:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 20 Февраля, 2010, 9:35)
источник инфы??


я про доступные варианты для самостоятельного изготоврения, есть и другие решения, но там нужна програмная поддержка в виде драйверов и фирмварей

у pcm270x используются стандартные дрова usb-audio в винде и линуксе, просто втыкаешь и все само работает, но 16bit, 32000/44100/48000 Hz

Отредактировал stuff - 20 Февраля, 2010, 11:58
PMEmail Poster
2/1941   
cnbbv | Профиль
Дата 20 Февраля, 2010, 12:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Глянул датащит - перепутал с другой МС, PCM2702 по spdif не подключается.
Кстати встроенный звук тоже разным бываетsmile.gif Например сильных отличий в ALC888 кодеке и SB Live 5.1 не заметил, в отличие от ALC660 (вроде).

Цитата(stuff @ 20 Февраля, 2010, 8:40)
запросто могу дать другое, но это будет дороже вашего бюджета

Можно хотя бы посмотреть на конструкцию? Не думаю же что бюджет определяется стоимостью самой микросхемы? А обвязку почти всегда можно сделать дешевле, но все равно на уровне...

Насчет 16/48000 - может я что не так понимаю, но 16*48000/1024^2=0.732Мбит/с что существенно ниже пропускной способности USB 1.0 12Мбит, если конечно не использовать USB в режиме Low-Speed 1,5Мбит.
PMEmail Poster
augomol |
Дата 20 Февраля, 2010, 15:32
Quote Post



Unregistered









вообще-то через USB спокойно идет 192 кГц, но конечно же если USB2.0 у меня вот такой USB-SPDIF конвертор http://cgi.ebay.com/HIFI-USB-to-SPDIF-Tosl...d#ht_5011wt_940
Все прекрасно на ЦАП заходит с foobar проверено на ЦАПах с индикацией частоты.
А первый USB обычно работает в тех ЦАПах где не нужно ставить драйвера, т.к. винда подхватывает для того контроллера стандартные, но он USB 1 поэтому на всех практически ЦАПах Hi-End 48 максимум идет. На таких бюджетных игрушках как Dr. DAC 2 192, т.к. в данном случае уже надо писать драйвера, чего производители hi-enda обычно не делают.
1/   
stuff | Профиль
Дата 20 Февраля, 2010, 17:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(cnbbv @ 20 Февраля, 2010, 10:12)
Можно хотя бы посмотреть на конструкцию? Не думаю же что бюджет определяется стоимостью самой микросхемы? А обвязку почти всегда можно сделать дешевле, но все равно на уровне...


вот три относительно простых и недорогих, но хорошо зарекомендовавших себя цапа

на pcm1794
http://diyaudio.org.ua/blog.php?u=2&b=29

на ad1853, ad1955
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=28876

ну и вот есть usb to spdif/i2s конвертер
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=21619


PMEmail Poster
augomol |
Дата 20 Февраля, 2010, 19:32
Quote Post



Unregistered









В точку. 1794 считается лучшей дельта сигмой, а 1853 вроде как мультибитка
Единственное приведенный вашей ссылке usb конвертор не держит больше 48 кГц

Отредактировал augomol - 20 Февраля, 2010, 20:02

Topic OptionsСтраницы: (19) « Первая ... 16 17 18 19  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0223 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top