Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Приглашается журналист до 35 лет, владеющий немец.
Pat | Профиль
Дата 5 Октября, 2009, 20:21
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Для стажировки в Германии, немцы спонсируют поездку и стажировку.
До 20 октября вопрос должен быть решен.

Пишите в личку.

Отредактировал Pat - 5 Октября, 2009, 20:25


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pat | Профиль
Дата 6 Октября, 2009, 14:02
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне переслали доки для соискателя. Там написано, что до 35 лет (по телефону сказали, что до 25-ошиблись, видно)

Цитата
Программа включает в себя теоретические семинары в Свободном
Университете Берлина (6 недель), стажировку в редакциях электронных и
печатных средств массовой информации (6 недель) и недельное
путешествие по Германии. Участники получат стипендию (780 /месяц),
пособие на дорожные расходы и им предоставляется бесплатное
проживание в студенческом общежитии.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
MedicusAmicus |
Дата 6 Октября, 2009, 15:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 6 Октября, 2009, 13:02)
780 /месяц

Пошель учьить дойчь.
Росомаха |
Дата 6 Октября, 2009, 17:29
Quote Post



Unregistered









одного не пойму, зачем это ИМ?
mings |
Дата 6 Октября, 2009, 18:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 6 Октября, 2009, 15:29)
одного не пойму, зачем это ИМ?

чтоб русские учили дойч
Nikolas |
Дата 6 Октября, 2009, 18:07
Quote Post



Unregistered









780 евро не так уж и много... там...
Хотя если оплаивают проживание и перемещение (это очень дорого) то жить можно.
mings |
Дата 6 Октября, 2009, 18:22
Quote Post



Unregistered









пошол учить дойч boxed.gif
SamSa |
Дата 6 Октября, 2009, 18:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 6 Октября, 2009, 16:07)
780 евро не так уж и много... там...

да вроде и здесь не много
Pat | Профиль
Дата 6 Октября, 2009, 19:16
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Господа, не отвлекайтесь от темы smile.gif

У кого есть знакомые молодые жуналисты до 35 лет, кто сносно знает дойч, передайте им эту инфу


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
MedicusAmicus |
Дата 6 Октября, 2009, 19:47
Quote Post



Unregistered









Оффтоп
Pat
Нужен спутник?
Росомаха |
Дата 7 Октября, 2009, 0:14
Quote Post



Unregistered









Pat
вопрос был по существу, кстати. ЗАЧЕМ это им? перефразирую для лучшего понимания - в чем суть этой поездки для оплачивающей стороны и какие обязательства берет на себя отъезжающий
Pat | Профиль
Дата 7 Октября, 2009, 2:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara Kroft, Вы не знаете о программах помощи со стороны немецкого города Хайдельберга? Наши студенты и врачи там стажируются.
Стажировка журналиста - из той же "оперы". Никаких особых обязательств, насколько мне известно, нет.

Почитайте здесь о кардиологическом центрекоторый немцы хотят открыть в нашем городе. Они хотят,чтобы центр был бесплантым, кстати, и будут курировать его, чтобы не только оказывать медуслуги, но и чтобы проследить, чтобы не было поставлено лечение на коммерческую основу.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 7 Октября, 2009, 2:47
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Pat
Нужен спутник?



Спутник Юпитера? smile.gif

Если Вы мне, то я немецким не владею вообще никак. Поэтому мне спутник не нужен. wink.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Росомаха |
Дата 7 Октября, 2009, 2:58
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 7 Октября, 2009, 1:45)
Lara Kroft, Вы не знаете о программах помощи со стороны немецкого города Хайдельберга?

я знаю что они побратимы с Симферополем, но как человек вполне практический, также знаю, что никакие программы взаимопомощи (читай гранты) не происходят просто так. Особенно в сфере журналистики
впрочем, я так понимаю, по вашему ответу, что вы просто не в курсе. Спасибо.
1/   
MedicusAmicus |
Дата 7 Октября, 2009, 8:47
Quote Post



Unregistered









Пат - Юпитер?
А я, наивный, думал, Венера, ну или в крайнем случае - Аврора. biggrin.gif
Pat | Профиль
Дата 7 Октября, 2009, 14:39
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
я так понимаю, по вашему ответу, что вы просто не в курсе.

А Вы, как я понимаю, никогда не жили заграницей, поэтому, вероятно, не знакомы с понятиями чарити и волонтерство. Также, возможно, не знаете, что любые обязательства в западном мире всегда закрепляются контрактом, в котором четко оговариваются обязанности и права. И никаких "теневых" и кулуарных обязательств у того, кто получает грант, быть не может.
Мой приятель дважды выигрывал грант от правительства США. Ездил в Америку, изучал там демократию. Потом приезжал обратно и никто на него никаких "левых" обязательств не вешал. И мозги ему также там промыть не удалось, по причине, что он - парень зрелый и умный. И сам может разобраться что к чему.

Отредактировал Pat - 7 Октября, 2009, 14:41


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Loperamid |
Дата 7 Октября, 2009, 15:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 7 Октября, 2009, 0:58)
что никакие программы взаимопомощи (читай гранты) не происходят просто так.


100%

Цитата(Pat @ 7 Октября, 2009, 0:45)
Почитайте здесь о кардиологическом центрекоторый немцы хотят открыть в нашем городе. Они хотят,чтобы центр был бесплантым, кстати, и будут курировать его, чтобы не только оказывать медуслуги, но и чтобы проследить, чтобы не было поставлено лечение на коммерческую основу.


Все равно в итоге получат выгоду, вопрос в другом - какую и когда.
Pat | Профиль
Дата 7 Октября, 2009, 19:00
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loperamid, Вы не верите в то, что люди могут заниматься благотворительностью из чистых побуждений?

Ну и какую же выгоду они получат с детской больницы Титова и туберкулезному диспансеру, которым они привезли мебель и оборудование?

У них планируется закрыть в Хайдельберге кардиологический центр, все оборудование и мебель будет списано. Вот интузиасты, зная, что у нас тут напряженка в больницах даже с приличными кроватями, хотят весь этот секонд-хэнд привезти сюда.
Какую они могут получать выгоду. если все поездки оплачивает частное лицо - меценат Ляутеншлегер, которому в кайф помогать людям, девиз которого "Позор умереть богатым"?
Ладно, когда США дает гранты, то они преследуют хотя бы цели рекламы и промывки мозгов. Но когда частное лицо... Вы, Loperamid, как врач, должны были бы радоваться, что больные дети и туберкулезники будут теперь спать не на проваленных матрасах, установленных на кроватях с панцирными сеткам, а на специальных медицинских кроватях еврпейского стандарта. Раз уж наши политики так заняты непрекращающимися выборамЮ, что не могут выделить на медицину больше средств, чтобы подобные кровати можно было купить.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Loperamid |
Дата 7 Октября, 2009, 19:52
Quote Post



Unregistered









Pat
Святая простота lol.gif lol.gif lol.gif

Сразу навскидку - все некондиционное оборудование, мебель - нужно утилизировать, и это достаточно дорого стоит. А может даже имеются спец.требования по утилизации объектов, которые находились в лечебных учреждениях. А так - заработать скидки по налогообложению, прослыть меценатами, потешить свое самолюбие, да еще и деньги сэкономить.

Поищите информацию о подержанных машинах и Африке smile.gif Вам будет очень интересно.

А так для нас это благо. Тут вопросов нет.

А в бескорыстие я верю только, если это относится к родным и настоящим друзьям.
Гэс |
Дата 7 Октября, 2009, 20:05
Quote Post



Unregistered









Есть знакомые, хорошо владеющие немецким. Только не журналисты.. Если никаких обязательств в дальнейшем... Можно ехать? unsure.gif

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top