Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Приглашается журналист до 35 лет, владеющий немец.
Pat | Профиль
Дата 7 Октября, 2009, 20:18
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Гэс, к сожалению, этот проект именно для журналистов.

В бумагах, которые мне передали, написано, что эта программа предоставляет молодым жунралистам, владеющих немецким языком,возможность познакомиться с организацией СМИ в Германии.

Цитата
Программа включает в себя теоретические семинары в Свободном
Университете Берлина (6 недель), стажировку в редакциях электронных и
печатных средств массовой информации (6 недель) и недельное
путешествие по Германии. Участники получат стипендию (780 /месяц),
пособие на дорожные расходы и им предоставляется бесплатное
проживание в студенческом общежитии.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 7 Октября, 2009, 20:21
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот их сайт

http://www.polsoz.fu-berlin.de/kommwiss/in...stenkolleg/jil/


Желающие могут там самостоятельно заполнить анкету в электронном виде и подать заявку.

У меня также есть отдельно анкета и адреса. Но, думаю, человек, владеющий немецким, сам найдет все это на сайте. (Личто я немецким не владею, поэтому найти не могу smile.gif)

Отредактировал Pat - 7 Октября, 2009, 20:24


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Loperamid |
Дата 7 Октября, 2009, 21:12
Quote Post



Unregistered









Оффтопить, так оффтопить smile.gif

Цитата
Чтобы выбросить громоздкие вещи из дома, как то: мебель, быт.технику или вещи, надо заплатить за вывоз этих вещей, потому что просто выбросить их на помойку нельзя. Эти вещи не соответствуют тому мусору для которого предназначены контейнеры. Существуют контейнеры для: пластика, бумажно-пластиковых упаковок, стекла, бумаги и быт.мусора. Есть еще для батареек и эл.состовляющих, которые подлежат специальной утилизации. Среди этих контейнеров нет таких, в которые можно выбросить мебель, быт.технику или вещи.


http://www.diforum.ru/t11053-st20.html

Pat | Профиль
Дата 7 Октября, 2009, 21:47
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loperamid, а Вы полагаете, что чтобы вывезти все в Симферополь, платить не надо? Еще и растоможка. Мне кажется, что некорректно плевать в дающую руку. Люди старались помочь от чистого сердца. так что давайте прекратим оффтопить.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
9/29280   
Loperamid |
Дата 7 Октября, 2009, 22:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 7 Октября, 2009, 19:47)
Loperamid, а Вы полагаете, что чтобы вывезти все в Симферополь, платить не надо?


А насколько это дороже утилизации?

Цитата(Pat @ 7 Октября, 2009, 19:47)
Еще и растоможка.


Цитата
Таможенное оформление грузов (товаров) осуществляется таможенными органами Украины без уплаты таможенных сборов при наличии решения соответствующих комиссий по вопросам гуманитарной помощи о признании таких грузов (товаров) гуманитарной помощью.


bigwink.gif

Цитата(Pat @ 7 Октября, 2009, 19:47)
Мне кажется, что некорректно плевать в дающую руку. Люди старались помочь от чистого сердца.


Ну так не надо тут в самаритян играть. Пусть честно признаются - утилизировать дорого, легче в Украину спихнуть, да еще и попиариться, да еще и налоги скосить smile.gif

Loperamid |
Дата 7 Октября, 2009, 22:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 7 Октября, 2009, 19:47)
Мне кажется, что некорректно плевать в дающую руку.


Ну а кто плюет? Просто называю вещи своими именами. Конечно, эта помощь весьма полезна для нас. Но все же, нужно смотреть ширше smile.gif
Росомаха |
Дата 8 Октября, 2009, 17:42
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Вы не жили за границей и не спорьте!!!! lol.gif lol.gif lol.gif
Pat | Профиль
Дата 8 Октября, 2009, 19:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Конечно, эта помощь весьма полезна для нас.


Вот об этом и речь.

Что до утилизации, то, быть может, она и будет стоить что-то властям или больнице.
Но упаковка и отправка помощи в Симферополь осуществляется не на их средства, а на средства благотворительного фонда М.Л. - частного лица. И координаторы фонда- добровольцы, работают бесплатно, стараются.

Цитата
Мы постарались, чтобы все это ушло в Симферополь. Было много работы как физической (мы сами все упаковывали и переносили), так и бюрократической. Занимались всем этим в свободное время, по выходным или после работы, отрываясь от семейных дел.


Потом те же немецкие профессора и заведующие клиник приехали в Симферополь также на деньги фонда, а не за свои или государственные.

И на деньги фонда немцы помогают Симферополю уже с 92-го года. И что-то ничего не потребовали взамен за все эти годы.

Так что давайте не будем.

И да, Lara Kroft, я жила заграницей, и знаю как там люди волонтирят. Простые, обычные люди. Когда у людей есть средства, чтобы не задумываться о хлебе насущном, и они моут себе позволить задуматься об их месте в жизни, и о том, что они делают для общества, то порядочные люди очень часто там идут работать в больницы, в хосписы, волонтирят в церквях и т.д. Да, некоторые делают это и от скуки. Но лучше уж от скуки делать что-то полезное для нуждающихся, чем, например, пьянствовать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
6/29280   
Loperamid |
Дата 8 Октября, 2009, 21:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 8 Октября, 2009, 17:37)
Но упаковка и отправка помощи в Симферополь осуществляется не на их средства, а на средства благотворительного фонда М.Л. - частного лица. И координаторы фонда- добровольцы, работают бесплатно, стараются.

Цитата
Мы постарались, чтобы все это ушло в Симферополь. Было много работы как физической (мы сами все упаковывали и переносили), так и бюрократической. Занимались всем этим в свободное время, по выходным или после работы, отрываясь от семейных дел.


Потом те же немецкие профессора и заведующие клиник приехали в Симферополь также на деньги фонда, а не за свои или государственные.

И на деньги фонда немцы помогают Симферополю уже с 92-го года. И что-то ничего не потребовали взамен за все эти годы.

Так что давайте не будем.


Утер скупую мужскую слезу naughty.gif

Росомаха |
Дата 9 Октября, 2009, 0:08
Quote Post



Unregistered









Loperamid
да оставьте вы ее. Тема хорошая, поедет туда кто-то там, походит по типографиям, по издательствам, преподнесут ему теорию свободы прессы или еще какие совершенно бесполезные в Украине знания. Ну поглядит Германию человек, возможно это даже благотворно скажется на его кругозоре. Пущай себе добрые и добренькие делают свои дела. Бог в помощь.
А вы спорите со стеной. "Вы не жили за границей, вы не сталкивались с этой темой, вы слишком молоды, вы слишком амбициозны, вы слишком глупы, я старше и умнее"... Честно - вот мне уже даже неинтересно чего-то возражать. Это какая-то особая форма куриного гриппа, поражающая клетки мозга, потому что только курица с отрубленной башкой бегает по кругу бессистемно, периодически замирая, чтобы выдать в следующую минуту очередной нелогичный вираж по двору. Можно конечно в 40 с лишним лет тупить как заправская блондинка и быть уверенной в собственной уникальности, как в фильме "Вот я нагловатая, да? А они это называют эксцентричностью" (с) "Москва слезам не верит".
Я, к примеру, может не разбираюсь в иглах карбюратора, слава богу у меня все машины были инжекторные, но уж в программах, фондах и журналистике в частности, я разбираюсь. Но доказывать это увядающему мозгу компетентной во всех местах "леди" честно говоря, влом и незачем.
Я задала простой и важный вопрос. Что за программа, почему Германия, в чем суть вопроса? А мне в ответ опять словоблудие. Я не жила, я не знаю, я не разбираюсь... Уже триста раз доказали тете, что именно она мало в чем разбирается, и не надо жить в Штатах, пяля это во все дыры, чтобы понимать суть вопроса. Равно как и нельзя говорить незнакомым людям, где они были и где не были. Вот это и называется юношеским максимализмом и глупым самодовольством.
Уже даже стебаться не хочется.
Solaris | Профиль
Дата 9 Октября, 2009, 1:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara Kroft
"неинтересно возражать", "доказывать влом", "стебаться не хочется" ... а сами целый опус настрочили.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 9 Октября, 2009, 1:06
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Я задала простой и важный вопрос. Что за программа, почему Германия, в чем суть вопроса?

Lara Kroft, я Вам на него ответила, дав ссылку на сайт. Повторяю еще раз

http://www.polsoz.fu-berlin.de/kommwiss/in...stenkolleg/jil/

Но специально для Вас, раз Вы не знаете немецкого, копирую из доков, (уже полностью Ранее приводила отрывок), которые мне прислали на русском:

Цитата
Программа Journalisten International
Проект Journalisten International предоставляет возможность молодым
журналистам до 35 лет из России, Белоруссии, Украины, Молдавии,
Киргизии, Казахстана, Армении и других стран СНГ и Кавказа, владеющих
немецким языком, познакомиться с организацией СМИ в Германии.
Программа включает в себя теоретические семинары в Свободном
Университете Берлина (6 недель), стажировку в редакциях электронных и
печатных средств массовой информации (6 недель) и недельное
путешествие по Германии. Участники получат стипендию (780 /месяц),
пособие на дорожные расходы и им предоставляется бесплатное
проживание в студенческом общежитии.
На нашем сайте http://jil.fu-berlin.de Вы найдете более подробную
информацию о программе и анкету, которую можно заполнить как в
электронном виде, так и от руки и послать в DAAD по адресу:
Deutscher Akademischer Austausch Dienst
AuГenstelle Moskau
Leninskij Prospekt 95a
119313 Moskau
Tel.: +7 499 132 4992 (Tonwahl 18)
Fax.: +7 499 132 4988
e-Mail: trifonov@daad.ru
[URL=http://www.daad.ru]http://www.daad.ru


Кстати, прошу модераторов исправить название :до 35 лет. Я сама отредактировать не могу. Уже во втором посте этой темы я указала, что до 35 лет. Так как по телефону фрау мельтер мне сказала, что до 25. Ошиблась. Либо я не расслышала. А потом я получила на мыло доки и увидела. что все-таки до 35 лет.

P.S. Lara Kroft, я, конечно, понимаю, что Вас сильно раздражает, что кто-то родился раньше Вас и умел разбирать карбюратор еще когда Вы ходили в пионерском галстуке. Но прошу Вас в очередной раз: прекратите таскаться за мной по всем топикам и офф-топить. Я не интересуюсь ни женщинами, ни малолетками. У меня классическая гетеросексуальная ориентация lol.gif Извините, если я Вас превратно поняла smile.gif Cами вынудили. Извините еще раз, но делить нам с Вами нечего, как и негде пересекаться. мы с Вами из разных поколений. Поэтому я была бы признательна, если бы Вы от меня отстали.

Отредактировал Pat - 9 Октября, 2009, 1:16


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Росомаха |
Дата 9 Октября, 2009, 1:12
Quote Post



Unregistered









Solaris
Цитата(Solaris @ 9 Октября, 2009, 0:03)
а сами целый опус настрочили.

ну я не Вам и не ей его строчила smile.gif))
Цитата(Pat @ 9 Октября, 2009, 0:06)
Но специально для Вас, раз Вы не знаете немецкого,

ну вот опять....
откуда вы можете знать, чего и почем я знаю?
ладно, идите с миром дальше куропатить, мне в общем безразлично. Массу подобных треннингов я уже проходила. Ничего нового и полезного. В итоге я все равно оказалась права - истинной сутью вопроса вы таки не владеете, внятно обсуждать с вами нечего, следовательно, тема для меня закрыта.
Pat | Профиль
Дата 9 Октября, 2009, 1:23
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дорогая Lara Kroft, извините, если Вас обидело мое предположение о том, что вы не знаете немецкого. Но я подумала, что если Вы не разобрались в том сайте, то значит не знаете. Там на разных вкладках подробно описаны программы.
Если молодой журналист владеет немецким, и не прочь посетить Германию, и постажироваться в тамошних СМИ, то это предложение для него. Если у Вас есть таковые знакомые, кого это может заинтересовать, передайте им эту инфу.
И не ищите черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.

Лично я не вижу в данных программах никаких подковык. И никаких постпрограммных обязательств там, как правило,нет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
dwor |
Дата 9 Октября, 2009, 9:33
Quote Post



Unregistered









Solaris
Цитата(Solaris @ 9 Октября, 2009, 0:03)
целый опус настрочили.

Дык Лара печатает быстрее, чем разговаривает smile.gif

Loperamid
Lara Kroft
Пусть кто-нибудь из наших журналистов, владеющих немецким, просто съездит в Европу на отдых. Мир посмотрит, с людьми пообщается, интересно же.
А необходимость воспринимать пока что малоприменимые в наших условиях знания пусть будет трудовой повинностью smile.gif
Может что и почерпнет нового человек, в любом случае, подобная плата за возможность полтора месяца посмотреть дойчланд - вполне адекватна.
bredonosec |
Дата 9 Октября, 2009, 14:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 7 Октября, 2009, 18:00)
Ну и какую же выгоду они получат с детской больницы

Цитата(Loperamid @ 7 Октября, 2009, 18:52)
Сразу навскидку - все некондиционное оборудование, мебель - нужно утилизировать, и это достаточно дорого стоит.

второе - испытания новых фармако-средств на "дикарях". Бо "там" нельзя без согласия человека проводить над ним опыты. А тут - никто и не спросит, никто не узнает.
bredonosec |
Дата 9 Октября, 2009, 14:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 7 Октября, 2009, 21:00)
да еще и попиариться, да еще и налоги скосить smile.gif

кстати, да.. по местным законам с отправляемого на экспорт вне ЕС тебе отдают весь НДС, а ты не платишь ничего.
+ если ты занимаешься благотворительностью или помощью - ты можешь потраченную сумму в 2-кратном размере отнять из требуемого к уплате налога на прибыль.
Ну а пиар - бесплатная реклама )

Цитата(Pat @ 8 Октября, 2009, 18:37)
то порядочные люди очень часто там идут работать в больницы, в хосписы, волонтирят в церквях и т.д. Да, некоторые делают это и от скуки. Но лучше уж от скуки делать что-то полезное для нуждающихся, чем, например, пьянствовать.

возможно, мы не до конца европейцы, но волонтерство тут скорее как экзотика или возможность посмотреть другие страны воспринимается. И то ооочень мало кто едет.

Цитата(Pat @ 9 Октября, 2009, 0:23)
Лично я не вижу в данных программах никаких подковык. И никаких постпрограммных обязательств там, как правило,нет.

возможно, завязка личных связей ) Чтоб был канал инфы из украины туда и канал слива нужного контента по спорным вопросам сюда smile.gif
Хотя, кто знает, мож еще что smile.gif
Росомаха |
Дата 9 Октября, 2009, 14:57
Quote Post



Unregistered









мда.. полезла в интернет, а меня тут в геронтофилии обвиняют... боже, когда ж это кончится...
1/   
Loperamid |
Дата 9 Октября, 2009, 15:02
Quote Post



Unregistered










Цитата(Lara Kroft @ 9 Октября, 2009, 12:57)
мда.. полезла в интернет, а меня тут в геронтофилии обвиняют... боже, когда ж это кончится...


Можно поставить вопрос ребром smile.gif
Росомаха |
Дата 9 Октября, 2009, 15:05
Quote Post



Unregistered









Loperamid
да говорю, оставьте ее нафик. Ей и так не повезло с рождения. Меня это уже даже не раздражает, а просто вызывает отвращение.

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top