Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Приглашается журналист до 35 лет, владеющий немец.
Solaris | Профиль
Дата 9 Октября, 2009, 1:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara Kroft
"неинтересно возражать", "доказывать влом", "стебаться не хочется" ... а сами целый опус настрочили.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 9 Октября, 2009, 1:06
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Я задала простой и важный вопрос. Что за программа, почему Германия, в чем суть вопроса?

Lara Kroft, я Вам на него ответила, дав ссылку на сайт. Повторяю еще раз

http://www.polsoz.fu-berlin.de/kommwiss/in...stenkolleg/jil/

Но специально для Вас, раз Вы не знаете немецкого, копирую из доков, (уже полностью Ранее приводила отрывок), которые мне прислали на русском:

Цитата
Программа Journalisten International
Проект Journalisten International предоставляет возможность молодым
журналистам до 35 лет из России, Белоруссии, Украины, Молдавии,
Киргизии, Казахстана, Армении и других стран СНГ и Кавказа, владеющих
немецким языком, познакомиться с организацией СМИ в Германии.
Программа включает в себя теоретические семинары в Свободном
Университете Берлина (6 недель), стажировку в редакциях электронных и
печатных средств массовой информации (6 недель) и недельное
путешествие по Германии. Участники получат стипендию (780 /месяц),
пособие на дорожные расходы и им предоставляется бесплатное
проживание в студенческом общежитии.
На нашем сайте http://jil.fu-berlin.de Вы найдете более подробную
информацию о программе и анкету, которую можно заполнить как в
электронном виде, так и от руки и послать в DAAD по адресу:
Deutscher Akademischer Austausch Dienst
AuГenstelle Moskau
Leninskij Prospekt 95a
119313 Moskau
Tel.: +7 499 132 4992 (Tonwahl 18)
Fax.: +7 499 132 4988
e-Mail: trifonov@daad.ru
[URL=http://www.daad.ru]http://www.daad.ru


Кстати, прошу модераторов исправить название :до 35 лет. Я сама отредактировать не могу. Уже во втором посте этой темы я указала, что до 35 лет. Так как по телефону фрау мельтер мне сказала, что до 25. Ошиблась. Либо я не расслышала. А потом я получила на мыло доки и увидела. что все-таки до 35 лет.

P.S. Lara Kroft, я, конечно, понимаю, что Вас сильно раздражает, что кто-то родился раньше Вас и умел разбирать карбюратор еще когда Вы ходили в пионерском галстуке. Но прошу Вас в очередной раз: прекратите таскаться за мной по всем топикам и офф-топить. Я не интересуюсь ни женщинами, ни малолетками. У меня классическая гетеросексуальная ориентация lol.gif Извините, если я Вас превратно поняла smile.gif Cами вынудили. Извините еще раз, но делить нам с Вами нечего, как и негде пересекаться. мы с Вами из разных поколений. Поэтому я была бы признательна, если бы Вы от меня отстали.

Отредактировал Pat - 9 Октября, 2009, 1:16


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Росомаха |
Дата 9 Октября, 2009, 1:12
Quote Post



Unregistered









Solaris
Цитата(Solaris @ 9 Октября, 2009, 0:03)
а сами целый опус настрочили.

ну я не Вам и не ей его строчила smile.gif))
Цитата(Pat @ 9 Октября, 2009, 0:06)
Но специально для Вас, раз Вы не знаете немецкого,

ну вот опять....
откуда вы можете знать, чего и почем я знаю?
ладно, идите с миром дальше куропатить, мне в общем безразлично. Массу подобных треннингов я уже проходила. Ничего нового и полезного. В итоге я все равно оказалась права - истинной сутью вопроса вы таки не владеете, внятно обсуждать с вами нечего, следовательно, тема для меня закрыта.
Pat | Профиль
Дата 9 Октября, 2009, 1:23
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дорогая Lara Kroft, извините, если Вас обидело мое предположение о том, что вы не знаете немецкого. Но я подумала, что если Вы не разобрались в том сайте, то значит не знаете. Там на разных вкладках подробно описаны программы.
Если молодой журналист владеет немецким, и не прочь посетить Германию, и постажироваться в тамошних СМИ, то это предложение для него. Если у Вас есть таковые знакомые, кого это может заинтересовать, передайте им эту инфу.
И не ищите черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.

Лично я не вижу в данных программах никаких подковык. И никаких постпрограммных обязательств там, как правило,нет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
dwor |
Дата 9 Октября, 2009, 9:33
Quote Post



Unregistered









Solaris
Цитата(Solaris @ 9 Октября, 2009, 0:03)
целый опус настрочили.

Дык Лара печатает быстрее, чем разговаривает smile.gif

Loperamid
Lara Kroft
Пусть кто-нибудь из наших журналистов, владеющих немецким, просто съездит в Европу на отдых. Мир посмотрит, с людьми пообщается, интересно же.
А необходимость воспринимать пока что малоприменимые в наших условиях знания пусть будет трудовой повинностью smile.gif
Может что и почерпнет нового человек, в любом случае, подобная плата за возможность полтора месяца посмотреть дойчланд - вполне адекватна.
bredonosec |
Дата 9 Октября, 2009, 14:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 7 Октября, 2009, 18:00)
Ну и какую же выгоду они получат с детской больницы

Цитата(Loperamid @ 7 Октября, 2009, 18:52)
Сразу навскидку - все некондиционное оборудование, мебель - нужно утилизировать, и это достаточно дорого стоит.

второе - испытания новых фармако-средств на "дикарях". Бо "там" нельзя без согласия человека проводить над ним опыты. А тут - никто и не спросит, никто не узнает.
bredonosec |
Дата 9 Октября, 2009, 14:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 7 Октября, 2009, 21:00)
да еще и попиариться, да еще и налоги скосить smile.gif

кстати, да.. по местным законам с отправляемого на экспорт вне ЕС тебе отдают весь НДС, а ты не платишь ничего.
+ если ты занимаешься благотворительностью или помощью - ты можешь потраченную сумму в 2-кратном размере отнять из требуемого к уплате налога на прибыль.
Ну а пиар - бесплатная реклама )

Цитата(Pat @ 8 Октября, 2009, 18:37)
то порядочные люди очень часто там идут работать в больницы, в хосписы, волонтирят в церквях и т.д. Да, некоторые делают это и от скуки. Но лучше уж от скуки делать что-то полезное для нуждающихся, чем, например, пьянствовать.

возможно, мы не до конца европейцы, но волонтерство тут скорее как экзотика или возможность посмотреть другие страны воспринимается. И то ооочень мало кто едет.

Цитата(Pat @ 9 Октября, 2009, 0:23)
Лично я не вижу в данных программах никаких подковык. И никаких постпрограммных обязательств там, как правило,нет.

возможно, завязка личных связей ) Чтоб был канал инфы из украины туда и канал слива нужного контента по спорным вопросам сюда smile.gif
Хотя, кто знает, мож еще что smile.gif
Росомаха |
Дата 9 Октября, 2009, 14:57
Quote Post



Unregistered









мда.. полезла в интернет, а меня тут в геронтофилии обвиняют... боже, когда ж это кончится...
1/   
Loperamid |
Дата 9 Октября, 2009, 15:02
Quote Post



Unregistered










Цитата(Lara Kroft @ 9 Октября, 2009, 12:57)
мда.. полезла в интернет, а меня тут в геронтофилии обвиняют... боже, когда ж это кончится...


Можно поставить вопрос ребром smile.gif
Росомаха |
Дата 9 Октября, 2009, 15:05
Quote Post



Unregistered









Loperamid
да говорю, оставьте ее нафик. Ей и так не повезло с рождения. Меня это уже даже не раздражает, а просто вызывает отвращение.
FreeLSD |
Дата 9 Октября, 2009, 15:14
Quote Post



Unregistered









А зачем какие-то обязательства? Это только в кино будут каждого второго вербовать и кровью заставлять расписываться naughty.gif Можно рассматривать это как некую агитацию, наподобие той, что ведут наши политики. Только ориентированную на определенную узкую группу. Целевая реклама всегда эффективнее wink.gif Тем более что эта группа как раз в силу профессиональных обязанностей призвана формировать общественное мнение. Очень эффективное вложение средств, як на мене smoke.gif
И не обязательно это прямое промывание мозгов. Допустим, просто Германии нужно лояльное к ним общество у нас (а это всем странам в других странах, как правило, не мешает). Чем не способ? Поэтому и журналисты, а не косметологи или там фрезеровщики lol.gif
Росомаха |
Дата 9 Октября, 2009, 15:21
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
спасибо smile.gif)) а то я щас опять настрочила бы опус, в котором великие кочевники по заграницам придирались бы к каждому слову. В целом все очень даже верно.
Только вот я вспоминаю треннинги по издательской деятельности, которые мне довелось проходить... Ну такое фи. Я еще на первом курсе это учила, а эти самые волонтеры доброжелательные смотрели мне честно в глаза и уговаривали меня, что я живу в тундре, а они как раз геологи, которые щас научат меня прогрессивным вещам.
FreeLSD |
Дата 9 Октября, 2009, 15:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 9 Октября, 2009, 14:21)
Ну такое фи. Я еще на первом курсе это учила, а эти самые волонтеры доброжелательные смотрели мне честно в глаза и уговаривали меня, что я живу в тундре, а они как раз геологи, которые щас научат меня прогрессивным вещам.

Плохо подготовились, бывает blush2.gif Но за стипендию в 780 евро, думаю, это можно и простить bigwink.gif
Росомаха |
Дата 9 Октября, 2009, 16:15
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
да, считай как на заработки съездить, гыгык smile.gif))
GUNTER | Профиль
Дата 9 Октября, 2009, 17:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 9 Октября, 2009, 14:15)
да, считай как на заработки съездить, гыгык

Да,чего там-курорт,можно сказать.
Знавал людей,которые ходили на американские проповеди тупо пожрать сладкого,да покадрить девченок(самое интересное,небезуспешно lol.gif -видать такие же).Так для них это предложение,вообще,полный коммунизм:"Хочешь-пирррожжное,хочешь-морожжжнное!"(с)В европы,да за чужой счет,да приплатят-ДАЙТЕ ДВА!
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 9 Октября, 2009, 17:18
Quote Post



Unregistered









GUNTER
у нас еще есть программа, по которой в Германию девочек - студенток иняза отправляют на год. Обязаловка в том, чтобы работать няней или гувернанткой в семье, семья содержит ее, дает карманные деньги и обязуется организовывать немного досуг. Через год удачного подтирания задниц немецким малышам можно попытаться поступить в немецкий университет, чтобы остаться там, или выйти замуж, чтобы тоже остаться. Иначе обратно возвращаешься с массой впечатлений и правом хвастаться всем, что был в Германии целый год smile.gif))
mings |
Дата 9 Октября, 2009, 17:22
Quote Post



Unregistered









нда нафлудили жесть blink.gif
а всего лишь простое обявление было.
Lara Kroft ,Loperamid,bredonosec
БНД (Bundesnachrichtendienst)- все равно не скажет вам зачем им это. boxed.gif
Cold War продолжается! ranting3.gif
Pat
мы с тобой (уже учу дойч) punk.gif

НАНЕСЕМ ПРОТИВНИКУ УДАР ИЗНУТРИ crazy_pilot.gif
1/   
GUNTER | Профиль
Дата 9 Октября, 2009, 17:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 9 Октября, 2009, 15:18)
Иначе обратно возвращаешься с массой впечатлений и правом хвастаться всем, что был в Германии целый год smile.gif))

Дежавю какое-то lol.gif
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 9 Октября, 2009, 17:36
Quote Post



Unregistered









GUNTER
ооо, ты тож заметил?
GUNTER | Профиль
Дата 9 Октября, 2009, 17:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara Kroft
Терзали,конечно,сомнения смутные....
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0148 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top