Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Mozilla Firefox
Rumata | Профиль
Дата 18 Января, 2006, 15:16
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Firefox 2.0

Разработчики компании Mozilla, сообщили о том, что первая альфа-версия Firefox 2.0 выйдет в следующем месяце. Планы компании обсуждались на встрече персонала в начале января. Там также говорили о необходимости выпуска обновления в системе безопасности Firefox 1.5 до конца этого месяца. Имеется также информация о выпуске Firefox 3 в начале следующего года.

Первый релиз Firefox 2.0 не будет содержать все опции, которые ожидаются в финальной версии, однако, по мнению компании, пользователи смогут получить представление о том, каким будет этот браузер в будущем.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
GerinG |
Дата 18 Января, 2006, 18:55
Quote Post



Unregistered









Юзаю уже с полгода.... По моему лучше всех. Бывают глюки с Ява-скриптами, но это мелочь, чтобы к ним придираться. На все филиалы свои поставил. Народ доволен. Моё ИМХО - MUST HAVE
Пэтро |
Дата 18 Января, 2006, 23:00
Quote Post



Unregistered









Пользовался недели две. Чесно говоря не впечатлило. Интерфейс максимально приближен к IE. Нет расширенной информации по загрузке страницы. Многие сайты выглядят коряво. Ну это так субьективное мнение.
Rumata | Профиль
Дата 18 Января, 2006, 23:20
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Пэтро
Цитата(Пэтро @ 18 Января, 2006, 21:00)
Многие сайты выглядят коряво.

красавец biggrin.gif а не задумывался что сайты кривые ???

ИЕ перестал блюсти стандарты, напрочь причем, из недавних диалогов связанных непосредственно с этим форумом.

Цитата
Dekker (Home), 17.01.2006 20:59 :
с этим одним пикселом есчо ... что этому **** ИЕ не нравиться
sM1Le, 17.01.2006 20:59 :
Дык, ИЕ не следует стандартам...
Dekker (Home), 17.01.2006 21:00 :
да куда мне ... я проблему совместимости одного пикселя решить не могу  smile.gif
Dekker (Home), 17.01.2006 21:00 :
? я думал следует
sM1Le, 17.01.2006 21:00 :
Желательно все будет смотреть в ИЕ 7.0 - тут MS должны более состыковать свой браузер со стандартами.
sM1Le, 17.01.2006 21:00 :
:-D:-D
sM1Le, 17.01.2006 21:00 :
Следует.
sM1Le, 17.01.2006 21:00 :
Но не во всем.
Dekker (Home), 17.01.2006 21:00 :
качнуть бетку угробить систему что ль ...
sM1Le, 17.01.2006 21:01 :
Их следует четко Firefox, например.
Dekker (Home), 17.01.2006 21:01 :
Лиса да, она и CSS такие вылавливает ошибки которые другие спокойно переваривают
sM1Le, 17.01.2006 21:02 :
Вот, вот.
В IPB 2.0.x была такая хрень, где все браузеры одно место переваривали, и Фаерфокс ругался. Требовалось дополнительно задавать выравнивание - т.е. жестко прописывать.
sM1Le, 17.01.2006 21:04 :
"Internet Explorer удовлетворяет потребности рядового пользователя. Если бы все знали о том как могут улучшить жизнь другие браузеры, на сколько приятней может быть опыт получаемый от Интернета за короткое количество времени, потраченное на изучение, то выбор был бы очевиден. Еще и разболтанность движка этого браузера, не соответствие стандартам. Я уже не говорю о создании сайтов полностью на технологии CSS, когда веб-разработчики проклинают его существование, но это уже совсем другая история."
Dekker (Home), 17.01.2006 21:05 :
smile.gif
sM1Le, 17.01.2006 21:05 :
Вот тебе и о ИЕ.


PS несовместимость одного пикселя до сих пор наблюдаеться на НЕКОТОРЫХ версиях ИЕ. таблицы форума до сих пор полностью не переписаны под Opera которой почему то обалденно не нравиться width="100%"

из открытого диалога на форуме IBR

Цитата
Браузеры по-разному реагируют на настройки высоты элемента. Если его содержимое превышает указанную высоту, то Internet Explorer и Opera проигнорируют значение параметра height и автоматически подстроят высоту под контент. Браузер Netscape (а также Mozilla и FireFox) оставит высоту элемента неизменной, а содержимое будет отображаться поверх него. Из-за этой особенности может получиться наложение содержимого элементов друг на друга, в случае, когда в коде HTML они идут последовательно. Чтобы этого не произошло, можно добавить свойство overflow: auto к стилю элемента.

Хотя не совсем так.
Но я середину сложных катендов делаю длиннее на 1px, чем боковые части, именно из-за того, что боковины на 1px вылезают в ИЕ, а в опере и файерфоксе все ок. Подстраиваются они там к чему-то, что на 1px вылазит в ИЕ (что именно вылазит, так и не поняла)..


продолжим ? или ты о мудрый дашь объяснение вот этому ?

CSS Firefox принимает очень жестко, я когда-то просмотрел явную ошибку в стиле, причем ВЕЗДЕ работало кроме Firefox, он просто игнорировал больной класс в CSS не воспроизводя его

да, есть у лисы проблемки с ява аплетами, вернее даже не у нее, а у расширений, но после перехода на Firefox 1.5 и новую версию явы проблемы исчезли полностью.

о чем еще ... о механизме парсинга ? не всегда быстр по сравнению с Opera, но для меня все таки ценность в подчинении стандарту кода, а не вихлянию перед ним других броузеров.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 18 Января, 2006, 23:39
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



да, дабы не быть голословным, есть мнение an mass так скаать

Броузерные войны на ру-борде

там несколько (три) по 100 страниц тем, читаеться как детектив



____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Пэтро |
Дата 19 Января, 2006, 0:10
Quote Post



Unregistered









Dekker
Дык я не спорю. Вполне возможно что сам сайт кривой. Т.к. IE и Opera исправляет ошибки в струтктуре. Но тем не менее факт остается фактом сайты которые в IE и Opera отображаются нормально в Firefox оказываются довольно "кривыми" .
1/   
Rumata | Профиль
Дата 19 Января, 2006, 0:21
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Пэтро
Цитата(Пэтро @ 18 Января, 2006, 22:10)
Т.к. IE и Opera исправляет ошибки в струтктуре.

не исправляют, а игнорируют, что не оправдывает криворуких мастеров


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Rumata | Профиль
Дата 19 Января, 2006, 0:57
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



а теперь тестим плагин для стандарта W3C и соответсвенно пытаемся понять как кто криво что написАл

http://users.skynet.be/mgueury/mozilla/


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
FreeLSD |
Дата 19 Января, 2006, 10:25
Quote Post



Unregistered









Dekker, а на самом деле спорный вопрос, что лучше: жесткое следование стандарту или "взгляд сквозь пальцы" на распространенные ошибки. С точки зрения юзера, разумеется. Для разработчика понятно, стандарт рулит. И то... для каждого ли? Если судить по количеству "кривых" сайтов wink.gif . А вот юзеру, как правило, важно без помех потребить контент. И если удовлетворение от того, что ты лучше знаешь HTML, нежели кодер некоего сайта (-ов), быстро проходит, то неудовлетворение от того, что приходится криво читать, остается.
Разумеется, в идеале большинство разработчиков должно знать и чтить стандарты, ответственно относиться к своей работе и т.п. И тогда юзеру станет по барабану, чем смотреть - лишь бы браузер стандарт понимал.
Но мир несовершенен, и такая идиллия вряд ли скоро наступит (если наступит вообще). А пока мне приходится ходить на кривые сайты, останусь с Оперой smile.gif
Rumata | Профиль
Дата 19 Января, 2006, 10:35
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



стандартам рано или поздно прийдеться следовать

Проблемы с регистрацией


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
FreeLSD |
Дата 19 Января, 2006, 11:28
Quote Post



Unregistered









Это понятно, и если бы наиболее популярные браузеры стали жестко следовать стандарту, разработчикам бы некуда было деться.
Как может вожникнуть такая ситуация?
Двумя путями:
либо Майкрософт с Оперой проникнутся перфекционизмом и перестанут прощать указанные неточности, либо Мозилла обгонит их по популярности и станет де-факто стандартом.
До тех пор придется мириться с некоторой кривизной - не у всех хватает терпения и понимания необходимости вылизывать код в трех вариантах smile.gif
Begemot |
Дата 22 Января, 2006, 15:38
Quote Post



Unregistered









Долго хотел перейти на буревестника все не как не решался, сейчас на работе приходится сидеть за ним. Просто ужас, такое впечатление что что такое юзабилити авторы просто не знаю. Или меня просто бат так разбаловал своим удобством, я конечно понимаю что привычка это все, но те ляпы которые есть в сандерберде.... это выше моих сил.

Что касается мозилы, тоже все хотел перейти из за траблов с безапасностью FF. И тоже на работе с ней работаю, понима что не перейду. После Avant Browser'a (надстройка над ИЕ) - настроек в FF просто нет вообще. Опять же по поводу отобожения сайтов, отключите в FF и посмотрите этот ужас - http://softvoile.com/flashpaste/download.php, что мне теперь из-за людей которые на ФФ без картинок - альты не употреблять на страницах? А загрузка страниц это вообще песня, особенно на медленном канале, как в винде окошки построчно перерисовываются когда тормоза, так и сайт ужасно грузится.

нафик, нафик такое чудо. Вот только не могу понять ту четверть народа которая от него балдеет. Ладно еще буревесник он фришный, но что заставляет ФФ пользоватся..


1/   
Rumata | Профиль
Дата 22 Января, 2006, 19:39
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



что-то выше написАнная тирада несколько смущает спутанностью и почти полным отсутсвием выводов, итогов, и неутвержденной терминологии

короче ...

аффтар, выпей йаду

или пиши более понятней


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 22 Января, 2006, 19:56
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



попытаемся методами телепатии и научной интуиции разобрать что же хотел сказать автор поста

Цитата(Begemot @ 22 Января, 2006, 13:38)
Долго хотел перейти на буревестника все не как не решался, сейчас на работе приходится сидеть за ним. Просто ужас, такое впечатление что что такое юзабилити авторы просто не знаю. Или меня просто бат так разбаловал своим удобством, я конечно понимаю что привычка это все, но те ляпы которые есть в сандерберде.... это выше моих сил.


видимо идет сравнение почтовых клиентов The Bat vs Mozilla Thunderbird, при чем здесь бройзер Firefox остаеться загадкой, видимо автор хотел выразить свою общую точку зрения на продукты от Mozilla

Цитата(Begemot @ 22 Января, 2006, 13:38)
Что касается мозилы, тоже все хотел перейти из за траблов с безапасностью FF. И тоже на работе с ней работаю, понима что не перейду.


FF в данной транскрипции видимо не шестнадцатиречный код а условное сокращение FireFox, тогда непонятно на что там имено собирался перейти автор и непонятны заявления о траблах (проблемах) с безопасностью

Цитата(Begemot @ 22 Января, 2006, 13:38)
После Avant Browser'a (надстройка над ИЕ) - настроек в FF просто нет вообще.


более менее понятный кусок текста, на который можно ответить что расширений (плагинов) под Firefox существует очень много, собирайте что душе угодно

Цитата(Begemot @ 22 Января, 2006, 13:38)
Опять же по поводу отобожения сайтов, отключите в FF и посмотрите этот ужас - http://softvoile.com/flashpaste/download.php, что мне теперь из-за людей которые на ФФ без картинок - альты не употреблять на страницах?


что отключить ??? по видимому автор хотел посоветовать отключить просмотр изображений в Firefox и имел в виду некоторых писателей сайтОв которые пренебрегают атрибутом alt="desk img" в теге IMG. я не использую функцию отключения просмотра изображений, иначе в чем кайф серфинга по инету (глобальная сеть Internet), также при написании иногда перенебрегаю атрибутом alt поскольку не хочу злоупотреблять вниманием поиского бота

Цитата(Begemot @ 22 Января, 2006, 13:38)
А загрузка страниц это вообще песня, особенно на медленном канале, как в винде окошки построчно перерисовываются когда тормоза, так и сайт ужасно грузится.


автор хотел заметить что у него проблемы с кешированием страниц ?

Цитата(Begemot @ 22 Января, 2006, 13:38)
нафик, нафик такое чудо. Вот только не могу понять ту четверть народа которая от него балдеет. Ладно еще буревесник он фришный, но что заставляет ФФ пользоватся..


автор находиться в заблуждении что продукты Mozilla это не Open Source ? или заблуждение касаеться платности броузера Fifefox ? буревестник в данном транскрипте это Mozilla Thunderbird ? тогда я абсолютно не понимаю логики завершающего высказывания.

посещение конференции в пьяном виде конечно же не запрещено, но не до такой же степени ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Begemot |
Дата 22 Января, 2006, 20:20
Quote Post



Unregistered










Цитата(Dekker @ 22.01.2006, 17:39:58, 67888)
что-то выше написАнная тирада несколько смущает спутанностью и почти полным отсутсвием выводов, итогов, и неутвержденной терминологии

ну извините немного эмоционально получилось smile.gif

хотя что там не понятно, я не понимаю. Но тебе могу пояснить я хотел сказать что TB _очень_ не удобный почтовый клиент на мой субъективный взгляд (это вывод). Поэтому я на него не перейду (это итог).

FF мне тоже не понравился фактическим отсутствием настроек, мелких удобств в стандартной поставке (к которым я привык) и странным отображением ряда сайтов. Хотя претензий к ФФ значительно меньше чем к TB(это вывод). Но все равно не думаю что на него стоит (мне) переходить (это итог).

По поводу \"неутвержденной терминологии\" я тебя не понял, если какое слово не понятно, спроси отвечу smile.gif)

так понятнее ?

Цитата(Dekker @ 22.01.2006, 17:39:58, 67888)
аффтар, выпей йаду

вот с работу пойду домой, куплю бутылочку или две, и выпью, праздник все-таки smile.gif
Rumata | Профиль
Дата 22 Января, 2006, 21:51
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



итак, давайте сойдемся на мнении что Firefox ныне являеться наиболее жестоким блюстителем стандартов нежели остальные броузеры, предлагаемый плагин не шутка, а руководство к действию определения кривости написания того или иного сайта, причем не просто отсутствия атрибута summary в тегах table и пр. довольно сумасбродных отклонениях от стандарта, а именно кривости, незакрытии тегов, некоректном написании тегов, явных ляпов в CSS. все это нормально парситься надстройками над ИЕ и пр. извращениями, оправдывает ли это кодера сайта ?

нет, не оправдывает.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Пэтро |
Дата 22 Января, 2006, 22:20
Quote Post



Unregistered









Begemot
Цитата(Begemot @ 22 Января, 2006, 19:20)
хотя что там не понятно, я не понимаю.

Нифига непонятно!

Dekker
Опера тоже прошла 8 окончательных версий, чтобы "нормально" отображать сайты. Можно было сказать, что Опера плохо отображает, только сайты не по стандарту сделанные, но для пользователям это мало что дает.

Если вы вебмастер и хотите получить на 100% совместимый код, - пользуйтесь Firefox. Но если вы пользователь и хотите видеть сайты в своем привычном виде пользуйтесь Opera или IE. А Firefox пройдет "детский возраст" и небудет им ничем уступать.
Rumata | Профиль
Дата 22 Января, 2006, 22:24
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Пэтро
Цитата(Пэтро @ 22 Января, 2006, 20:20)
Если вы вебмастер и хотите получить на 100% совместимый код, - пользуйтесь Firefox. Но если вы пользователь и хотите видеть сайты в своем привычном виде пользуйтесь Opera или IE. А Firefox пройдет "детский возраст" и небудет им ничем уступать.


мудро smile.gif хороший итог, безусловно.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
SamSa |
Дата 23 Января, 2006, 12:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 22 Января, 2006, 21:20)
Если вы вебмастер и хотите получить на 100% совместимый код, - пользуйтесь Firefox.

это как? т.е. если я че-то написал, и увидел это в фф, то в ие и опере увижу тоже самое?
п.с. а Begemot конечно порадовал! что курите, сударь? biggrin.gif
Пэтро |
Дата 23 Января, 2006, 12:50
Quote Post



Unregistered









SamSa
Если вы написали все по стандарту, то увидете все 1 к 1. А если ошиблись. То Опера или ИЕ ошибку исправят по возможности. А в Файрфокс ошибка будет видна.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top