Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Mozilla Firefox
Rumata | Профиль
Дата 22 Января, 2006, 21:51
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



итак, давайте сойдемся на мнении что Firefox ныне являеться наиболее жестоким блюстителем стандартов нежели остальные броузеры, предлагаемый плагин не шутка, а руководство к действию определения кривости написания того или иного сайта, причем не просто отсутствия атрибута summary в тегах table и пр. довольно сумасбродных отклонениях от стандарта, а именно кривости, незакрытии тегов, некоректном написании тегов, явных ляпов в CSS. все это нормально парситься надстройками над ИЕ и пр. извращениями, оправдывает ли это кодера сайта ?

нет, не оправдывает.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Пэтро |
Дата 22 Января, 2006, 22:20
Quote Post



Unregistered









Begemot
Цитата(Begemot @ 22 Января, 2006, 19:20)
хотя что там не понятно, я не понимаю.

Нифига непонятно!

Dekker
Опера тоже прошла 8 окончательных версий, чтобы "нормально" отображать сайты. Можно было сказать, что Опера плохо отображает, только сайты не по стандарту сделанные, но для пользователям это мало что дает.

Если вы вебмастер и хотите получить на 100% совместимый код, - пользуйтесь Firefox. Но если вы пользователь и хотите видеть сайты в своем привычном виде пользуйтесь Opera или IE. А Firefox пройдет "детский возраст" и небудет им ничем уступать.
Rumata | Профиль
Дата 22 Января, 2006, 22:24
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Пэтро
Цитата(Пэтро @ 22 Января, 2006, 20:20)
Если вы вебмастер и хотите получить на 100% совместимый код, - пользуйтесь Firefox. Но если вы пользователь и хотите видеть сайты в своем привычном виде пользуйтесь Opera или IE. А Firefox пройдет "детский возраст" и небудет им ничем уступать.


мудро smile.gif хороший итог, безусловно.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
SamSa |
Дата 23 Января, 2006, 12:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 22 Января, 2006, 21:20)
Если вы вебмастер и хотите получить на 100% совместимый код, - пользуйтесь Firefox.

это как? т.е. если я че-то написал, и увидел это в фф, то в ие и опере увижу тоже самое?
п.с. а Begemot конечно порадовал! что курите, сударь? biggrin.gif
Пэтро |
Дата 23 Января, 2006, 12:50
Quote Post



Unregistered









SamSa
Если вы написали все по стандарту, то увидете все 1 к 1. А если ошиблись. То Опера или ИЕ ошибку исправят по возможности. А в Файрфокс ошибка будет видна.
1/   
SamSa |
Дата 23 Января, 2006, 13:04
Quote Post



Unregistered









Пэтро
попробуй в фф и ие этот код:
Код

<!doctype html public "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">
<html>
<head>
<title>TEST</title>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
</head>
<body>
<table border="1">
<tr>
<td>
<ul>
<li>punkt 1</li>
<li>punkt 2</li>
<li>punkt 3</li>
<li>punkt 4</li>
</ul>
</td>
</tr>
</table>
</body>
</html>


разница на лицо, а какой стандарт нарушил - не пойму (хотя и не искал)
Begemot |
Дата 23 Января, 2006, 13:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dekker @ 22.01.2006, 17:56:10, 67890)
видимо идет сравнение почтовых клиентов The Bat vs Mozilla Thunderbird, при чем здесь бройзер Firefox остаеться загадкой, видимо автор хотел выразить свою общую точку зрения на продукты от Mozilla

Поразительная догадливость smile.gif действительно речь шла про The Bat vs Mozilla Thunderbird. Да действительно хотел выразить общую точку зрения на эти два продукта от Mozilla. В посте было и про FF (что по теме) и про TB (что не потеме, но близко и как мне кажется имеет право на жизнь.)



Цитата(Dekker @ 22.01.2006, 17:56:10, 67890)
FF в данной транскрипции видимо не шестнадцатиречный код а условное сокращение FireFox, тогда непонятно на что там имено собирался перейти автор и непонятны заявления о траблах (проблемах) с безопасностью

Да виноват ошибся (так же как и в следующем куске пропустил слово \"картинки\"), каюсь. Хотел перейти на FF (не 0xFF!) из-зи проблем с безопасностью в IE.


Цитата(Dekker @ 22.01.2006, 17:56:10, 67890)
более менее понятный кусок текста, на который можно ответить что расширений (плагинов) под Firefox существует очень много, собирайте что душе угодно

ох да.. эти расширения.. для любителей... из серии \"Москвич не машина, Москвич конструктор для взрослых\".smile.gif


Цитата(Dekker @ 22.01.2006, 17:56:10, 67890)
что отключить ??? по видимому автор хотел посоветовать отключить просмотр изображений в Firefox и имел в виду некоторых писателей сайтОв которые пренебрегают атрибутом alt=\\\"desk img\\\" в теге IMG. я не использую функцию отключения просмотра изображений, иначе в чем кайф серфинга по инету (глобальная сеть Internet), также при написании иногда перенебрегаю атрибутом alt поскольку не хочу злоупотреблять вниманием поиского бота


Нет я как раз имел виду тех писателей сайтов которые не пренебрегают данным тегом. И употребляют альты на страницах, как рекомендуют так любимые некоторыми стандарты. Отбрасываем мелочный эгоизм, и перестаем пользоватся в споре аргументы \"я, такой красивый умный, сидящий на хорошем канале не откючаю эту функцию, значит все ок.\". Это не оправдывает разрабочиков которые _криво_ работают с отображением рисунков. Не могут сами нормально придумать реализацию - сделали бы так как в ИЕ работает.


Цитата(Dekker @ 22.01.2006, 17:56:10, 67890)
также при написании иногда перенебрегаю атрибутом alt поскольку не хочу злоупотреблять вниманием поиского бота

Ага я понял. ФФ предназначен для людей сидящих на хорошем канале или для посещения сайтов авторы которых не хотят злоупотреблять вниманием поисковиков. smile.gif


Цитата(Dekker @ 22.01.2006, 17:56:10, 67890)
автор хотел заметить что у него проблемы с кешированием страниц ?

Автор хотел заметить то что и заметил, что у ФФ более чем оригинальный метод отображения страниц. Берем вот этот сайт http://flashdeli.com/ на медленном канале, сначала я вижу таблицу (левое меню) растянутую на весь экран, потом она начинает уменьшатся, уменьшатся. потом потихоньку дорисовываются остальные елементы - просто песня..




Цитата(Dekker @ 22.01.2006, 17:56:10, 67890)
автор находиться в заблуждении что продукты Mozilla это не Open Source ? или заблуждение касаеться платности броузера Fifefox ? буревестник в данном транскрипте это Mozilla Thunderbird ? тогда я абсолютно не понимаю логики завершающего высказывания.


У тебя пробелмы с логикой ? я сказал
- \"нафик, нафик такое чудо\" - пока понятно что хотел сказать ?
- \"Вот только не могу понять ту четверть народа которая от него балдеет\" -тоже вроде ничего сложного, так ?
- \"Ладно еще буревесник он фришный, но что заставляет ФФ пользоватся.. \"
это наверное лучше пояснить если не понял. Да буревесник это TB (как ты догадался?). Поясню, я могу понять что заставляет людей пользоватся TB - он бесплатный, это его преимущество перед другими почтовиками. У FF такого преимущества нет, да она бесплатная (я прекрасно знаю что TB and FF are Open Source) но в данном случае это не может считатся преимуществом, так как вся ниша бесплатная. Поэтому я не могу понять, что в ней так привлекает народ, кроме безопасности. Так понятнее?


Цитата(Dekker @ 22.01.2006, 17:56:10, 67890)
посещение конференции в пьяном виде конечно же не запрещено, но не до такой же степени ...

А это уже конференция ? все время думал что это форум.%) Я был трезвый абсолютно. А вот ты чего такой язвительный ? день не удачный ?smile.gif
Rumata | Профиль
Дата 26 Января, 2006, 13:39
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



С каждым днем у Skype появляется все больше конкурентов. Отныне делать звонки через Интернет и принимать их могут все пользователи браузера Firefox. Это стало возможным благодаря выпуску бесплатного плагина VoIPSter, разработанного компанией Zoep. Пользователи плагина смогут общаться со всеми, кто использует приложения на базе открытой платформы OpenZoep. Это пользователи Zoep, Jabber и других программ. Пока плагин находится на стадии бета-тестирования. В будущем разработчики также планируют включить в него поддержку голосовой почты, SMS и возможность получения звонков со стационарных и мобильных телефонов.

Пока VoIPSter доступен только для Windows. Скачать его можно отсюда.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Rumata | Профиль
Дата 22 Февраля, 2006, 0:54
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Администрация Mozilla Foundation решила сбавить обороты и временно заморозить доработку последних версий браузера Firefox и почтового клиента Thunderbird. Планируется сосредоточить усилия на отладке программ и выявлении уязвимостей. По всей видимости, обнаруженные недавно дыры в защите и последовавшее обсуждение отношения Mozilla к безопасности своих продуктов заставило разработчиков серьёзнее задуматься над вопросами безопасности и стабильности. Точных дат грядущих релизов не называется, но есть возможность, что продлиться работа ещё около месяца. Firefox и Thunderbird версии 1.5.0.2 увидят свет в начале апреля. Не забывают разработчики и о старых версиях своих продуктов. Планируется выпустить Firefox 1.0.8 и Mozilla Suite 1.7.13, причём эти релизы выйдут даже раньше, чем Firefox 1.5.0.2 - в конце марта.

Источник


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Rumata | Профиль
Дата 22 Марта, 2006, 9:50
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



В Сети появился неофициальный Firefox 2.0

http://www.bloggers.it/paolog/firefox/mozi...ox_20_alpha.htm


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
ggRay | Профиль
Дата 22 Марта, 2006, 18:04
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
В Сети появился неофициальный Firefox 2.0

вообще говоря вполне оффициальная альфа:
http://www.mozilla.org/projects/bonecho/re...ases/2.0a1.html


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
Rumata | Профиль
Дата 10 Май, 2006, 16:41
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Portable Firefox 1.5.0.3

Где бы вы ни находились, вы всегда можете иметь при себе именно ваш Firefox, с вашими закладками, настройками и расширениями. Для этого вам нужно всего лишь установить на ваш флеш-диск специальную версию Firefox для переносных носителей, и Firefox всегда будет с вами!

Download


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Leolik |
Дата 22 Июня, 2006, 18:14
Quote Post



Unregistered









Ну, собственно, как-то подзабыли про лису - вот вам держите: Firefox Portable 1.5.0.4 ru
Ну и те кто забыл - обновляем полную лису до 1.5.0.4 (2-ой бетой не пользуюсь - сыровата, однако)
ggRay | Профиль
Дата 22 Июня, 2006, 21:08
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dekker @ 10 Май, 2006, 15:41)
Где бы вы ни находились, вы всегда можете иметь при себе именно ваш Firefox, с вашими закладками, настройками и расширениями. Для этого вам нужно всего лишь установить на ваш флеш-диск специальную версию Firefox для переносных носителей, и Firefox всегда будет с вами!

или поставить вот эту тулзу: http://www.google.com/tools/firefox/browsersync/


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
Rumata | Профиль
Дата 11 Июля, 2006, 12:17
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Первая бетка 2,0

http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/fir...2.installer.exe
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/fir...nux-i686.tar.gz


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
ggRay | Профиль
Дата 21 Ноября, 2006, 15:18
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


както пропустили тут выход 2.0 веки:
апдейтимся user posted image bigwink.gif


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
razuvaev | Профиль
Дата 21 Ноября, 2006, 17:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 515
Регистрация: 02.05.06
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


юзаю Firefox 2.0 очень доволен на моем AMD1500 скорость запуска и загрузки страниц увеличилась(по сравнению с IE) и это видно не вооруженным взглядом. Баги были только с загрузкой некоторых плогинов, для версии 2.0 не все подходят. Кстати в Firefox 2.0 есть поддержка написания адресов кириллицей, IE такую функцию поддерживает в версии 7, которая доступна только для владельцев лицензионного windows.

Отредактировал razuvaew - 21 Ноября, 2006, 17:13
PM
SwD |
Дата 21 Ноября, 2006, 17:50
Quote Post



Unregistered









А я вот раздумываю не откатиться на ли на FF 1.5.0.7...
ggRay | Профиль
Дата 21 Ноября, 2006, 17:56
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SwD @ 21 Ноября, 2006, 16:50)
А я вот раздумываю не откатиться на ли на FF 1.5.0.7...

а причина?


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
Rumata | Профиль
Дата 21 Ноября, 2006, 18:33
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



типа на двойке меньше память течет ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top