Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стань же наконец взрослым...
Denni | Профиль
Дата 29 Октября, 2009, 21:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 704
Регистрация: 15.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 19 Октября, 2009, 13:28)
Успешная карьера - это когда вы идете на работу в то время как остальные отправляются на шашлыки

Ну так надо выбирать, либо жить в свое удовольствие, либо хорошо жить


____________________
я постоянно учусь...
PMEmail Poster
Millionova |
Дата 29 Октября, 2009, 21:35



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
FreeLSD |
Дата 29 Октября, 2009, 22:43
Quote Post



Unregistered









Millionova, +1. Когда человек понимает, что может заработать больше, но ни удовольствия ни счастья это ему не принесет - он начинает делать то, что ему больше нравится, хотя и приносит меньший доход (меньший при этом - не обязательно маленький). Тогда его и называют дауншифтером. Хотя по сути он уходит не вниз, а в сторону. Не все деньгами меряется.
Denni | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 11:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 704
Регистрация: 15.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Millionova, вот только немногие умеют правильно расставить приоритеты.
FreeLSD, не все конечно, но очень многое зависит от денег, к сожалению. Я не однократно слышал изречение, что только деньги помогут построить счастье, и согласен и не согласен одновременно с этим изречением.


____________________
я постоянно учусь...
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 30 Октября, 2009, 12:36
Quote Post



Unregistered









Denni, так никто же не предлагает от них отказываться. Повторюсь, аскеза - не для всех bigwink.gif Но убить себя ради лишней тыщи тоже как-то не то получается unsure.gif Вот дауншифтеры - это те, кто это понял.
А на жизнь вполне можно зарабатывать любимым делом. У многих это даже лучше получается. Лично я таких людей вполне понимаю. Я точно знаю, что не могу работать, если работа вызывает у меня отвращение. По любой причине - будь то собственно занятие или коллектив, который окружает на рабочем месте. Даже если просто станет скучно, я скорее всего сменю работу. Но дауншифтером при этом назвать меня нельзя - как-то всегда получается, что меняю на более высокий заработок bigwink.gif Хотя сейчас думаю, что при возможности поменял бы на аналогичную (а то и меньше) при частичной занятости. А освобожденное время использовал бы для развития, что, в свою очередь, привело бы к дальнейшему росту доходов... Тоже ни разу не дауншифтинг получается lol.gif
Тем не менее людей, которые целью своей жизни видят карьеру и постоянный рост доходов, просто жаль.
FreeLSD |
Дата 30 Октября, 2009, 12:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Denni @ 30 Октября, 2009, 10:33)
что только деньги помогут построить счастье

Правильно выделено слово. Именно помогут, но сами строить не станут. Это средство, не цель.
bredonosec |
Дата 30 Октября, 2009, 18:21
Quote Post



Unregistered









Denni
Цитата(Denni @ 30 Октября, 2009, 10:33)
Я не однократно слышал изречение, что только деньги помогут построить счастье, и согласен и не согласен одновременно с этим изречением.

один простой вопрос:
А у вас есть время на то, ради чего вы живете?
FreeLSD |
Дата 30 Октября, 2009, 20:08
Quote Post



Unregistered









bredonosec, вот от ответа на этот вопрос и зависит, согласен или нет, как я понимаю bigwink.gif
FreeLSD |
Дата 30 Октября, 2009, 20:09
Quote Post



Unregistered









Кстати, тут еще не помешало бы сформулировать, ради чего все-таки. Это само по себе непросто.
Rashid |
Дата 23 Января, 2010, 9:47
Quote Post



Unregistered









Не знаю актуальна ли все еще данная тема для топикстартера, тем не менее напишу ряд мыслей по этому поводу.

Что, на мой взгляд, может явиться причиной подобных раздумий?
Вижу 3 основных варианта: 1) родители; 2) девушка; 3) работа.


Вариант 1. Говорят родители

Родители могут являться инициаторами подобных раздумий в детях в 2-х случаях:
1) если "ребенок" все еще живет с ними, а не обзавелся собственным жизненным пространством;
2) если "ребенок" не достиг в своем возрасте того, чего родители уже достигли в его возрасте или чего они хотели бы чтобы он достиг.

По первому случаю: молодой человек может работать и уже зарабатывать на жизнь, но все деньги тратит на себя, а все вопросы, связанные с квартплатой/прочими коммунальными тратами, питанием, ремонтом и т.п. вещами, решают его родители.

По второму случаю: молодой человек может даже жить отдельно и полностью обеспечивать себя, но все еще ищет свой путь в жизни, не определился со своими целями, "не делает карьеры", не завел семьи, в общем, не достиг к своему возрасту того, чего от него ожидают родители, вывод: "стань же, наконец, взрослым..."

Итак, по первому варианту:
стать взрослым значит - полностью обеспечивать себя, иметь свое собственное жизненное пространство, а в случае невозможности его иметь, то вносить свой равный вклад в обеспечение пространства, которое тебе предоставляют родители, т.е. оплачивать коммунальные услуги, помогать покупать продукты, делать ремонт и т.д. и т.п.

Что касается неопределенности в своих жизненных целях, поиске своего пути, то здесь каждый сам себе хозяин и нужно слушать прежде всего самого себя, и поменьше оглядываться на остальных. Совсем игнорировать мнение других тоже нельзя, т.к. иногда мы склонны впадать в ленивое существование и прятаться от выбора за удобной неопределенностью, а так - мнение/отношение родителей может послужить хорошим пенделем под зад для того, чтобы делать какой-то выбор и начать реально куда-то двигаться.


Вариант 2. Говорит девушка

Второй вариант, при котором могут начаться разговоры "стань же, наконец, взрослым..." - это когда ты встречаешься с девушкой и тебя вроде бы все устраивает, но, как оказывается, только тебя, и ты слышишь от своей девушки "стань же, наконец, взрослым...".

Девушке хочется семьи, родить ребенка, поэтому ей нужно крепкое мужское плечо, и хорошая финансовая защищенность. Она может и не понимать до конца, что она этого хочет, но когда она видит, что парень зарабатывает явно меньше, чем "аренда съемной квартиры/покупка своего дома + питание на двоих + все расходы на ребенка, который будет", то она начинает чувствовать бесперспективность отношений, если они будут продолжаться в том же русле. Отсюда "стань же, наконец, взрослым...". Т.е. ей хочется видеть/чувствовать эту перспективу - что парень работает в серьезной компании/имеет свой бизнес, что у него есть лестница роста, следовательно, зарплаты, что он уже обеспечивает квартиру/себя и ее, а, значит, создание семьи становится вполне реальной песпективой.


Вариант 3. Наименее вероятный. Говорят на работе.

Третий вариант - рабочий вариант. Человек работает в коллективе, у него есть мозги, знания, но не хватает определенности, работает по принципу "нравится - работаю с утра до вечера, не нравится - тяну волынку". Т.е. на такого человека трудно положиться. Его начальник беря на себя обязательства, в уме сразу же продумывает кто будет тянуть эту работу, и глядя на нашего молодого человека думает "фиг его знает, что у него в голове - никакой определенности". Причем ведь финансы тут ничем не помогут. Если для взрослого человека финансы играют далеко не последнюю роль, потому что тому надо кормить себя/жену/детей, выплачивать кредит и т.д., то у нашего молодого человека обязательства перед другими минимальные, а лишняя прибавка к зарплате особую погоду в его жизни не сделают. Отсюда молодой человек может услышать в свой адрес: "стань же, наконец, взрослым".
Den3 | Профиль
Дата 23 Января, 2010, 14:44
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Гы гы, мне второй вариант понравился. Rashid а вы философ, ну или аналитик не плохой bigwink.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top