Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стань же наконец взрослым...
Denni | Профиль
Дата 29 Октября, 2009, 21:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(FreeLSD @ 19 Октября, 2009, 13:28)
Успешная карьера - это когда вы идете на работу в то время как остальные отправляются на шашлыки

Ну так надо выбирать, либо жить в свое удовольствие, либо хорошо жить

Дата 29 Октября, 2009, 21:35

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

[Этот пост удален пользователем Millionova]
PM
FreeLSD | Профиль
Дата 29 Октября, 2009, 22:43
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Millionova, +1. Когда человек понимает, что может заработать больше, но ни удовольствия ни счастья это ему не принесет - он начинает делать то, что ему больше нравится, хотя и приносит меньший доход (меньший при этом - не обязательно маленький). Тогда его и называют дауншифтером. Хотя по сути он уходит не вниз, а в сторону. Не все деньгами меряется.

Дата 30 Октября, 2009, 11:33
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Millionova, вот только немногие умеют правильно расставить приоритеты.
FreeLSD, не все конечно, но очень многое зависит от денег, к сожалению. Я не однократно слышал изречение, что только деньги помогут построить счастье, и согласен и не согласен одновременно с этим изречением.

Дата 30 Октября, 2009, 12:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Denni, так никто же не предлагает от них отказываться. Повторюсь, аскеза - не для всех bigwink.gif Но убить себя ради лишней тыщи тоже как-то не то получается unsure.gif Вот дауншифтеры - это те, кто это понял.
А на жизнь вполне можно зарабатывать любимым делом. У многих это даже лучше получается. Лично я таких людей вполне понимаю. Я точно знаю, что не могу работать, если работа вызывает у меня отвращение. По любой причине - будь то собственно занятие или коллектив, который окружает на рабочем месте. Даже если просто станет скучно, я скорее всего сменю работу. Но дауншифтером при этом назвать меня нельзя - как-то всегда получается, что меняю на более высокий заработок bigwink.gif Хотя сейчас думаю, что при возможности поменял бы на аналогичную (а то и меньше) при частичной занятости. А освобожденное время использовал бы для развития, что, в свою очередь, привело бы к дальнейшему росту доходов... Тоже ни разу не дауншифтинг получается lol.gif
Тем не менее людей, которые целью своей жизни видят карьеру и постоянный рост доходов, просто жаль.

Дата 30 Октября, 2009, 12:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Denni @ 30 Октября, 2009, 10:33)
что только деньги помогут построить счастье

Правильно выделено слово. Именно помогут, но сами строить не станут. Это средство, не цель.

Дата 30 Октября, 2009, 18:21
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Denni
Цитата(Denni @ 30 Октября, 2009, 10:33)
Я не однократно слышал изречение, что только деньги помогут построить счастье, и согласен и не согласен одновременно с этим изречением.

один простой вопрос:
А у вас есть время на то, ради чего вы живете?

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
FreeLSD | Профиль
Дата 30 Октября, 2009, 20:08
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

bredonosec, вот от ответа на этот вопрос и зависит, согласен или нет, как я понимаю bigwink.gif

Дата 30 Октября, 2009, 20:09
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Кстати, тут еще не помешало бы сформулировать, ради чего все-таки. Это само по себе непросто.

Дата 23 Января, 2010, 9:47
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Не знаю актуальна ли все еще данная тема для топикстартера, тем не менее напишу ряд мыслей по этому поводу.

Что, на мой взгляд, может явиться причиной подобных раздумий?
Вижу 3 основных варианта: 1) родители; 2) девушка; 3) работа.

Вариант 1. Говорят родители

Родители могут являться инициаторами подобных раздумий в детях в 2-х случаях:
1) если "ребенок" все еще живет с ними, а не обзавелся собственным жизненным пространством;
2) если "ребенок" не достиг в своем возрасте того, чего родители уже достигли в его возрасте или чего они хотели бы чтобы он достиг.

По первому случаю: молодой человек может работать и уже зарабатывать на жизнь, но все деньги тратит на себя, а все вопросы, связанные с квартплатой/прочими коммунальными тратами, питанием, ремонтом и т.п. вещами, решают его родители.

По второму случаю: молодой человек может даже жить отдельно и полностью обеспечивать себя, но все еще ищет свой путь в жизни, не определился со своими целями, "не делает карьеры", не завел семьи, в общем, не достиг к своему возрасту того, чего от него ожидают родители, вывод: "стань же, наконец, взрослым..."

Итак, по первому варианту:
стать взрослым значит - полностью обеспечивать себя, иметь свое собственное жизненное пространство, а в случае невозможности его иметь, то вносить свой равный вклад в обеспечение пространства, которое тебе предоставляют родители, т.е. оплачивать коммунальные услуги, помогать покупать продукты, делать ремонт и т.д. и т.п.

Что касается неопределенности в своих жизненных целях, поиске своего пути, то здесь каждый сам себе хозяин и нужно слушать прежде всего самого себя, и поменьше оглядываться на остальных. Совсем игнорировать мнение других тоже нельзя, т.к. иногда мы склонны впадать в ленивое существование и прятаться от выбора за удобной неопределенностью, а так - мнение/отношение родителей может послужить хорошим пенделем под зад для того, чтобы делать какой-то выбор и начать реально куда-то двигаться.

Вариант 2. Говорит девушка

Второй вариант, при котором могут начаться разговоры "стань же, наконец, взрослым..." - это когда ты встречаешься с девушкой и тебя вроде бы все устраивает, но, как оказывается, только тебя, и ты слышишь от своей девушки "стань же, наконец, взрослым...".

Девушке хочется семьи, родить ребенка, поэтому ей нужно крепкое мужское плечо, и хорошая финансовая защищенность. Она может и не понимать до конца, что она этого хочет, но когда она видит, что парень зарабатывает явно меньше, чем "аренда съемной квартиры/покупка своего дома + питание на двоих + все расходы на ребенка, который будет", то она начинает чувствовать бесперспективность отношений, если они будут продолжаться в том же русле. Отсюда "стань же, наконец, взрослым...". Т.е. ей хочется видеть/чувствовать эту перспективу - что парень работает в серьезной компании/имеет свой бизнес, что у него есть лестница роста, следовательно, зарплаты, что он уже обеспечивает квартиру/себя и ее, а, значит, создание семьи становится вполне реальной песпективой.

Вариант 3. Наименее вероятный. Говорят на работе.

Третий вариант - рабочий вариант. Человек работает в коллективе, у него есть мозги, знания, но не хватает определенности, работает по принципу "нравится - работаю с утра до вечера, не нравится - тяну волынку". Т.е. на такого человека трудно положиться. Его начальник беря на себя обязательства, в уме сразу же продумывает кто будет тянуть эту работу, и глядя на нашего молодого человека думает "фиг его знает, что у него в голове - никакой определенности". Причем ведь финансы тут ничем не помогут. Если для взрослого человека финансы играют далеко не последнюю роль, потому что тому надо кормить себя/жену/детей, выплачивать кредит и т.д., то у нашего молодого человека обязательства перед другими минимальные, а лишняя прибавка к зарплате особую погоду в его жизни не сделают. Отсюда молодой человек может услышать в свой адрес: "стань же, наконец, взрослым".
PM
Den3 | Профиль
Дата 23 Января, 2010, 14:44
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Гы гы, мне второй вариант понравился. Rashid а вы философ, ну или аналитик не плохой bigwink.gif

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0811 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму